Философия Люцифера

О системах Духовного познания и практик

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Философия Люцифера

Сообщение Люцифер » Вс окт 20, 2013 7:55 pm

Дуальность это и иллюзия и истина.Все понимают что есть свет и тьма,тепло и холод,любовь и ненависть.Но второе проявляется лишь при недостатке первого.Любое действие может быть как плохим так и хорошим,поэтому появилась иллюзия что добро и зло это относительные понятия или мир устроен сложнее.Добро всегда делает мир лучше,а зло наоборот.Добро это здоровье и гармония,а зло это болезни и хаос.Можно сказать что зло это ошибка,а добро это как должно быть.Любовь это то ради чего все живут и весь интерес в жизни в её удовлетворении,неудовлетворенность делает несчастным. Многие люди которые хотят быть светлыми упражняются в безусловной или всеобщей любви.Могут возразить что зло любить нельзя и будут правы.Всегда есть эмоция(чувство) которая доминирует.Часто ненависть к преступнику бывает сильнее чем сострадание к жертве.Это неправильно.Любовь должна быть сильнее всегда даже на стока,что ненависть будет незаметной.Нужно четко разделять два понятия:здоровье(в наиболее широком смысле этого слова) и уровень духовного развития.Улучшение первого очень важно,а второго безсмысленно. Почему безсмысленно постараюсь ответить позже.Всеобщая любовь возможна лишь тогда когда она совершенно адекватна и правильно распределена. Просто эгоист любит больше то что полезно ему,а тот кто любит всё любит больше то что больше полезно всем.Любовь всегда порождает ненависть к тому что принести вред предмету любви или мешает любить.Поэтому успешно развивая любовь всегда удивляются откуда появляется ненависть.Разберем к чему может привести избыток любви.Любовь к себе- порождает страх,любовь эро- всякие извращения,к семье- мафию,к обществу- любые преступления ради друзей,лицеприятие,к национальности-фашизм...даже неправильно "распределенная" любовь к природе и вообще к планете способно породить ненависть и ужасное зло,например люди ждут всеобщего катаклизма который стерет жизнь на этой планете и не жалеют больных духовно существ.В любви как и во всём часто действует принцип:или в главном или в мелочах.Поэтому люди развившие в себе высокие уровни любви часто уменьшают низкие и наоборот.В любом случае это естественно, гармоничные существа это просто взрослые духовно,понятно что остальные категории это дети или старые.Можно сказать что человечеству если считать что жизнь длится 90 лет примерно около 20 лет cо 2 группой инвалидности.(Смешно получилось,но этот возраст считается взрослым,понятно что проблема не в продолжительности жизни,а в том что слишком рано все стареют,но почему то оценивают продолжительность жизни).Идущими по пути к свету (к оздоровлению) важно быть всегда позитивным.Помните что Вселенная всегда справедлива.Отвечая когда тебе ударили не нужно,отвечать нужно тогда когда ударили часть Вселенной.Всегда нужно осознавать единство вселенной и тогда любые действия какими агрессивными они не были будут правильными.Жизнь в борьбе со злом превратит незаметно в часть самого этого зла,только развивая добро можно сделать мир лучше с самыми незначительными ошибками как абсолютная погрешность.



Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Вт окт 22, 2013 1:39 pm

Увлечение своим развитием в независимости каким,дело преимущественно нейтральных существ.Желание стать выше в иерархии пирамиды или в системе организма от эгоизма.Светлые существа делают мир лучше и не думают об этом. Многие почему то думают что миры подобные этому благоприятны для развития,даже сравнивают с игрой на высоком уровне сложности.Некоторые даже утверждают что в добрых мирах не развиваются.На самом деле всё наоборот.Эволюция в темных мирах невозможна и даже в нейтральных нужно для этого приложить много усилий,а в добрых она происходит сама собой.Светлое существо находящееся в темном мире может принят статус врача,но ни как решить что это время для собственного развития.Можно лишь стать менее чувствительным.Добро как дерево развивается на благоприятной почве (мире).Единственный опыт который может получить светлое существо в темном мире это осознание того как зло это плохо.Человек как и любое существо становится взрослым ни тогда когда прекращается физический рост,а тогда когда взрослеет мозг это около 35 лет и возможно даже намного позже.Рождаясь любое существо находится на более низком уровне как и интеллекта так и духовного развития.C возрастом человек взрослеет и у эгоистов появляется любовь к семье,а у более духовных существ высокие моральные качества или вернее более высокие уровни любви (к природе и вообще к планете).Так что развитие связано просто с взрослением,а не продвижением по пути "вознесения".Духовный возраст сознания существа в любом случае растет очень медленно.Любые духовные практики могут лишь раскрыть то что и так должно было развиться,но вспоминая сказку про Маугли нужно понимать что развивать нужные духовные качества всё таки нужно.Чем вы глупее и роднее вам мир тем он покажется вам интересным и нормальным,очень развитое существо в этом мире будет просто скучать,а если оно ещё и очень доброе то кроме как стать духовным доктором выбора у него нет.Оздоровление и заболевание может происходить намного быстрее.Даже находясь в самом младенческом возрасте,но имея отличное духовное здоровье любое существо будет добрым.А вот чем выше духовный возраст,тем более здоровье или заболевание скажутся на скока хороший или плохой человек.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Пт мар 14, 2014 8:54 pm

Мне удалось пообщаться на разных форумах с разными людьми от атеистов до сказочников,от наивных до скептиков,от ученых до двоечников,от неспособных людей до экстрасенсов,от "молчунов" до "философов".Учёл все мнения и моё мнение мало изменилось.
Как то глупо начинать с того что везде одна ложь,что не в одном учении нет истины.Как будто то это всё уже было,происходит и будет происходить рождая всё новую и новую ересь.Утверждать что-то и самому не знать точно как и всё было,лишь основываясь на наибольшей вероятности,логичности и здравом смысле это лучше чем верить в то что не понимаешь,верить авторитетам,верить в то что хочешь чтоб было правдой.Моё мнение это не просто ересь,это оппозиция всей системы верований,убеждений в любой сфере жизни.Верю что я ничего не смогу изменить,но помогу тем кто сможет сделать больше и разрушить те вирусы лжи которые жиреют уже не одно столетие,взглянуть на всем известные убеждения по новому.Система лжи этого мира проникла во все сферы жизни,во все религиозные,научные,просто философские мировоззрения.Ложь стала основой всех знаний,надеюсь лишь пошатнуть этот фундамент чтобы через него пробилась трава правды.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Пт мар 14, 2014 8:55 pm

Характер любого человека определяется тем во что он верит.Вера это не только "религиозное" что то,каждое существо во что то верит,а что то отрицает.Вера всегда от знания,чем лучше знания тем сильнее вера.Религия это то что находится "выше",это то перед чем преклоняются,то что важно,то что наибольшая ценность.Есть только две веры: вера в живую Вселенную и вера в мертвую Вселенную. Давайте будем верить во Вселенную,верить что это живой организм,что у этого организма есть центр управления.Отрицать существование хаоса,большой взрыв,анархию.Понятно что законы действуют,что появляются новые звезды,что Вселенная развивается.Значит Вселенная это живой организм и всё едино,поэтому счастье может быть тока общим.Религией должна быть любовь,заповеди,моральные и нравственные ценности.Это всё так просто и без пути эволюции,долгого познания истины,достижения просветления.Это нужно просто принять.Но к сожалению многие не осознают этого единства,находят удовольствия в безумии и непотребстве. Это происходит из за ошибки в понимании реальности, болезни разума, просто стало вредной привычкой.Некоторые увлеклись совершенствованием в надежде понять единство и то что действительно нужно.В любом случае это путь исцеления если правильный,а не развития не смотря на то что нужно стать разумней чтобы почувствовать боль или радость другого существа как свою.Думаю эта часть разума есть у всех,просто атрофировалась или блокируется.Нужно понимание того что действительно должно приносить радость,чтобы отказаться от того что не должно приносить удовольствие.Быть добрым в единстве со Вселенной это просто решение,вначале происходит покаяние,потом крещение как начало новой жизни и начинается процесс оздоровления.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Вт мар 18, 2014 5:19 pm

Можно сказать что я снова заканчиваю.Предыдущее сообщение было последним.Не гожусь я на то чтобы разрушать систему.Сейчас я в апатии и безмолвии.Можно сказать что я просто особенная насмешка над мудрыми и способными.У меня нет ни высокого интеллекта,
ни знаний,ни суперспособностей,но мне удалось стать наиболее духовно развитым и узнать правду более чем кто либо из людей.По крайней мере за всё время равных мне не встречалось,даже рядом никто.Мне совсем не хочется быть первым.Непонятно что мешает многим людям думать лучше чем я,иметь более правильное мнение.Наверно люди так привыкли жить в конкуренции,что просто не способны приходить к общему более правильному мнению.Так много лгут что не могут понять правду.Уверен что если бы этот мир был бы здоров то даже 4-х летний ребенок превзошел бы меня.Потому что дело совсем не в сложностях,а в простых вещах которые либо понимают неправильно либо не признают.Легко узнать истину,труднее понять её и почти невозможно объяснить другим.Ведь даже одни и те же слова можно понимать совсем по разному.Часто в тысячи слов других я вижу лишь пару слов,написав предложение часто вкладываю глубину целой страницы,но другие часто не видят ничего.Это наверно школьное воспитание,вспоминаю профессора по физиологии который был просто уверен что знания нельзя уместить в маленькую книгу.Так что могу дать первый совет желающим познать истину:сокращайте и ещё раз сокращайте.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Вс июн 01, 2014 12:49 pm

Не знаю что написать нового.Напомню лучше то говорил ещё вначале своего появления в интернете.Многих волнует вопрос эволюции и совершенствования.Путая часто это с духовным здоровьем.Попробую квалифицировать.Проведем разделение на темных,серых,светлых,детей,взрослых,старцев.Темное существо это живущее по принципам ненависти и конкуренции,серое -справедливости,светлое-единство и любви.Это переходит одно в другое:ненависть-нечестная конкуренция-честная конкуренция-справедливость-справедливое единство-единство-любовь.И да любовь может перейти в ненависть если её слишком много.Голубой цвет переходит в черно-синий.Это происходит тогда когда менее важная любовь становится выше более глобальной.Самое маленькая частица это вся Вселенная.Эволюция безсмысленна. Дети наиболее любят себя,противоположный пол,свою семью.Это для них наибольшая ценность.Взрослые сконцентрированы на обществе,нации,человечестве.Играют важную роль в жизни своего мира.Старцы часто становится отшельниками,осознавая весь мир как единое целое.Любить(не пользоваться) животных,растения умеют хорошо лишь они.Эти все уровни любви тоже понятно переходят в друг друга.Проблема конечно же не в возрасте и не нужно пытаться вырасти быстрее.Ужас когда высокие уровни любви спускаются ниже гипертрофируя и извращая низкие,когда детей слишком много и они доминируют.Если существо темное то в любом случае превратится в животное и наоборот.В иллюзии развития находятся серые существа. Гипертрофируя низкие и возможно средние интеллектуальные способности (уменьшая высшие) им кажется они куда то движутся пока не понимают что дальше идти некуда и нужно делать скачок.Назовём его ложным просветлением и самообманом.Выживание конечно зависит от умения любить и чем выше любовь тем больше живучести,война с другими всегда отражается на войне и внутри себя.Более высокая развитость не способствует выживаемости потому что с развитием живучесть уменьшается и наоборот. Жизнь существует не для того чтобы становится всё развитие и лучше,а лишь для того чтобы было интересно.Материя существует как твердое,жидкое,воздушное, огненное,эфирное.Поля(эмоции,чувства) существуют как взаимодействия материи.Свойства материи как разум.Нет ни каких духовных миров.Ну возможно кто найдёт в треугольнике материя-поля-свойства что то четвертое.В любом случае инфовирусы про измерения 3-4-5 и т.д.,4-5-6 и т.д расу,индивидуальную
душу,дух,монаду и т.п.,духовные развития,Бог как личность и другие нужно было давно удалить.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Вт июн 17, 2014 9:17 pm

Если бы мне задали вопрос какого реального будущего я хочу,то не смог бы ответить.В каком бы направлении не развивались события это устроит меня.Однозначно можно сказать : то что есть быть не должно.Этот мир научил меня быть очень жестоким,безжалостным к тем кто не имеет жалости,к тем кто решил что всё на этой планете их по праву разума.Погибнут люди -жалко как страдания существ,не погибнут тоже плохо так как люди это зло.Зачем вмешиваться в систему этого мира?Может нужно подождать пока высшая
справедливость сама накажет всех и расставит всё по своим местам.Конкуренция в этом мире не просто случайный выбор,это даже в человеческой науке двигатель прогресса и развития.Почему просто не помочь людям быстрее идти по этому пути,чтобы они меньше мучились?Нездоровый образ жизни,замена технологиями природы,массовое помешательства идеями темных и серых религий и нац идей и т.д. и т.п. это то с чем иногда совсем не хочется бороться.Стоит ли вообще мешать темным побеждать если каждая их победа приближает их и мир который они оккупировали к смерти?Остается лишь просто наблюдать одновременно сострадая и радуясь тому что здесь происходит.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Ср июн 25, 2014 12:42 am

Начнем конечно с политики чтобы уже не возвращаться.И будет он судить народы и обличит многие племена;перекуют мечи свои на орала,копья свои-на серпы:не поднимет народ меча,и не будет более учится воевать (синодальный перевод).Исус это легендарный герой.Он сказал я сын человеческий-потомок людей.Такой какими должны стать в будущем все люди,обычный человек из
будущего.Тысячу лет рождаясь снова и снова,возможно уже не один,но по прежнему не заметно.Людям всегда нужны тока мертвые герои. Исус нужен нам как человек,а не бог.Совсем не важно происхождение и чудеса.Христиане это буквально и есть"сыны(дочери) человеческие". Исус это не кумир и не эталон,а просто мудрый человек у которого тоже могли быть недостатки.Это просто пионер будущего человечества.Он сказал что победил смерть, значит он навечно остался во вселенской памяти сколько бы не умирал и будет рождаться снова.Даже сейчас на этой планете есть люди будущего,которые вероятно ни так мудры,но возможно более
добрые люди чем он был сам.Не буду совсем скромничать,Люцифер это тот кто играет роль Исуса в это время.Свою он играет роль или нет,хорошо или плохо это вопрос другой.Будем надеяться что это не отражение деградации человечества и таких как он и намного лучше на планете много,просто роль учителя досталась в это раз Незнайке.Конечно мне совсем не хотелось считать себя великим и тем более чтобы кто то в это верил.Но вряд ли я имею право отказаться от неё,от роли священника.Это вероятно единственное полезное что я могу дать этому миру.Мне нужно хоть чем то помочь тому Исусу который будет после меня,осуществить то о чём написано вначале.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Ср дек 24, 2014 11:37 pm

Это второе сообщение за 30 июля.Дальше почитаю форум и может что придумаю и смогу написать свежее.
Немного хотелось бы затронуть тему национализма так как это актуально в это время.Национализм это любовь к нации,к родной стране.Некоторые считают Бандеру героем страны,а другие напротив антигероем и все они будут правы.Для Украины он символ борьбы за свою страну,а для СССР враг и сепаратист.Известно что любая любовь если преобладает над более высокими уровнями становится злом.Так любящий себя становится эгоистом,семья превращается в мафию,патриотизм превращается в фашизм.К сожалению на данном уровне развития добра у человечества более высокая идеология чем национализм не принимается.Остаётся пожелать националистам не ставить свою любовь к родине выше чем к человечеству,природе и вообще ко Вселенной.Говоря проще не быть эгоистами и любить другие страны.Было бы правильно лучшие идеи украинского национализма и советского коммунизма объединить.На самом деле это части одного чего то нового более высокого.Хотелось бы поговорить с бандеровцами о коммунизме и объяснить что лидеры и идея это ни одно и тоже.Любая слишком добрая идеология принятая обществом извращается и становится лицемерием и ложью.Так произошло с христианством и коммунизмом.В Украине несколько лет происходила работа об улучшении идеологии национализма,в России же напротив национализм обретал всё более фашистские характеристики.Обзывали фашистами других,создавая фашизм у себя.ЛНР и ДНР называли хунтой украинскую власть,но сами были хунтой.Говорили что в Украине учат ненавидеть россиян,но сами учили ненавидеть украинское.Убедился что люди живут прошлым.Донбасс кормил Украину 40 лет назад,но до сих пор многие в этом уверены.Уверены что на Украине до сих пор живет Бандера и воюет с Россией,к сожалению это лишь в последнее время стало частично так (из за России очевидно).Границы уже скорее стали экономическими,но до сих пор смотрят на размеры стран.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Пн июл 06, 2015 8:04 pm

Наверно всё таки лучше писать что то чем нечего.Вавилон это человеческая тёмная цивилизация противоположность Иерусалиму.Известно что первый вавилон был разрушен,второй был захвачен или преобразован и после уничтожен Иерусалимом,третий вавилон начался около 500 лет назад.Летосчисление человечество как я понимаю ведет со времени основания второго вавилона.Этот вавилон первое европейское царство то есть начало одного из зверей.Возможно после потопа боги поделили время,одни строили Израиль,а другие Вавилон.Два рима,две цивилизации как отражение конкуренции Евы и Змия.Вероятно эта вражда закончится с разрушением последнего третьего вавилона. Не думаю что причина окончание конфликта в том что одна сторона уничтожит другую,скорей всего часть змия станет праведней,а другая вымрет.Ева тоже совершила грехопадение,но очевидно уже вернулась к древу жизни [в моей версии адам не существует].В последнее время думать почти не о чем,сейчас думаю об исключениях.Мир должен быть логичным,но если что то выходит из правил значит картина не полная.Не сомневаюсь что материя это главное,более высокие миры [если можно так назвать] происходят из за уплотнения или вернее объединения её.Это скорее выход за рамки планетарного мира в звёздный.В вопросе об исключениях меня заинтересовали элементали,титаны и все так называемые духи природы формирующие по видимому тот что ли каркас или вернее оболочку и вообще структуру Вселенной в котором живут все формы жизни.Исключения в том что они биоэнергетические существа,то есть материя играет второстепенную роль что ли.Многие люди правда думают что это не исключение,сам недавно понял что например любой дух желает материализоваться и материя это творец для духовного мира и вообще во много раз "объёмней"и дух это скорее тень или ещё не сформировавшаяся в материальную форму.Уверен что у каждого мира есть своя религия которая отражает мир.В этом мире бог и сатана как конкурирующие стороны,в другом бог как образ единства всего сущего,в среднем между этими мирами справедливость закона и возможно например некой "центральной точки" объединяющей всех существ в Бога.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Re: Философия Люцифера

Сообщение Люцифер » Чт янв 19, 2017 10:38 am

Недавно я услышал от людей что хаос стремится к порядку,как некое явление в природе.Это действительно так во всём.Всё с одной стороны стремится к упрощению,а с другой хочет усложнится.Стремится к новому,иногда делая для этого даже плохое и вечно оздоравливаясь стремясь к абсолютной гармонии.Так было всегда и будет.У каждого мира могут быть свои относительные понятия о добре и зле,но они не могут быть относительными.Темный мир непрерывно находится в уничтожении самого себя.Главное не думать что система тьмы это единственная возможная.Очевидно что любой адский мир рано или поздно должен сам преобразоваться в рай если только совесть не решила умереть раньше, тогда это означает что мир готовится к смерти и новой жизни.Конечно против зла нужно бороться не смотря на то что оно само этим занимается,но для этого нельзя делать зло.Нужно спасать то малое добро что есть чтобы не оказалось что смерть для этого мира неизбежна.Было бы глупо думать что в этом тёмном мире когда то были совершенно добрые люди типа книжного Исуса,главное отличие праведника от грешника эта принадлежность к разным мирам из за их веры в единство и добро или в автономию и конкуренцию.Нужно быть полноценным праведником [праведницей],а для этого праведностей должно быть 7.Здоровый образ жизни,одна любовь эрос и правильное размножение,вегетарианское питание и энергообмен,взаимоотношения по христианским заповедям или вернее по принципу жизни единства,адекватная любовь,объединение в общества и построение небесного царства,приоритет Вселенной и общего блага.


Вернуться в «2012 - Учения и Духовные Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей