Новые Знания из высших уровней Божественной Иерархии

О системах Духовного познания и практик

Модератор: iskatel

Дороген
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 8:59 pm
Откуда: г.Пятигорск

Новые Знания из высших уровней Божественной Иерархии

Сообщение Дороген » Чт июл 16, 2015 9:49 am

Из Источников тонкого Мира получены новые Знания о структуре, функционировании и жизнеобеспечении систем Мироздания. Информация получена в 2014 - 2016 г. Первая редакция в сыром виде ранее была выложена на форумах. Вашему вниманию предлагается последняя, пятая, значительно откорректированная и дополнена редакцией 2016 года.
https://yadi.sk/i/iD7mhO173GH3ue
Последний раз редактировалось Дороген Чт мар 23, 2017 6:27 pm, всего редактировалось 2 раза.


Познавая себя, ты познаешь мир, потому что мир это есть ты.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Новые Знания из высших уровней Божественной Иерархии

Сообщение Бинго-Бонго » Ср апр 05, 2017 2:09 pm

Уважаемый Дороген,если все Мироописание будет исходить относительно Христа,то как к этому отнесутся люди,исповедующие другие религии,например,буддисты,мусульмане,иудеи и т.д.Может все же исходить от более универсального начала,типа Единого,Всеотца,Логоса и т.д--хотя бы чтобы соблюсти толерантность. :)
Человек,помоги себе сам.

Дороген
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 8:59 pm
Откуда: г.Пятигорск

Re: Новые Знания из высших уровней Божественной Иерархии

Сообщение Дороген » Сб апр 08, 2017 6:35 pm

Бинго-Бонго писал(а):Уважаемый Дороген,если все Мироописание будет исходить относительно Христа,то как к этому отнесутся люди,исповедующие другие религии,например,буддисты,мусульмане,иудеи и т.д.Может все же исходить от более универсального начала,типа Единого,Всеотца,Логоса и т.д--хотя бы чтобы соблюсти толерантность. :)

Уважаемый Автор комментария!
Вы глубоко ошибаетесь,рассматривая подачу материала с религиозной точки зрения.Новое Знание не имеет ни малейшего отношения ни к одному из существующих религиозных направлений.Эта книга вообще не имеет отношения к религии. Можно сказать,что это научный материал,полученный не научным путём ,по крайней мере такое определение гораздо ближе к истине.Книга совершенно не рассчитана на религиозную аудиторию,более того я думаю,что ревностно исповедующие ЛЮБУЮ религию люди встретят эту работу довольно враждебно,если она попадет им в руки.Конечно за исключением малого количества среди них,у которых мозги ещё не утратили способность самостоятельно думать и анализировать многие не стыковки окружающей действительности с железобетонными многовековыми догмами, усиленно вдавливаемыми институтом любой церкви под девизом "веруй".Если Вы ещё не поняли, то пора уже понять,что любая церковь предпринимает огромные усилия для того,чтобы перекрыть все пути и как можно дальше увести людей от понимания Бога и Тонкого Мира.
Совершенно непонятно,на основании чего Вы решили,что материал даётся относительно Христа - про Христа в материале только более приближённая к действительности биографическая справка,больше о Нём нигде не упоминается.
Видно Вы просто не обратили внимания,что впервые применено новое словосочетание - Отец Христос,которого Вы нигде не найдёте ни в религиозной,ни в какой - либо другой литературе.В данном случае это словосочетание опять же не имеет никакого отношения к религии,а просто очень точно определяет суть субъектов,составляющих организм Высшего Разума.Здесь объяснить,в чём заключается суть, я не смогу, для этого нужно не поверхностно,а довольно внимательно ознакомиться с Новым Знанием в части Устройства Организма Высшего Разума. Если Вам захочется понять эту суть, дам небольшую подсказку. Слово Христос переводится с греческого (или арамейского) как предназначенный Богом для особого служения. Т.к. каждый Отец создаёт вокруг себя большую группу себе подобных но "ниже ростом" Помощников - Отцов для выполнения особой работы,то все Они называются Отцами Христосами, и сам Он,будучи созданным в группе вышестоящего Отца Христоса, тоже Отец Христос. И так для всех, кто "выше и ниже ростом". Все Они Отцы Христосы. В данном случае это не религиозный титул, а тип Предназначения Сущности Высшего Порядка. Чтобы понять, что я тут написал,нужно обратиться к тексту Нового Знания.

Успехов. К.Дубов
Познавая себя, ты познаешь мир, потому что мир это есть ты.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Новые Знания из высших уровней Божественной Иерархии

Сообщение Бинго-Бонго » Вс апр 09, 2017 7:09 pm

Дороген писал(а):Совершенно непонятно,на основании чего Вы решили,что материал даётся относительно Христа - про Христа в материале только более приближённая к действительности биографическая справка,больше о Нём нигде не упоминается.
Видно Вы просто не обратили внимания,что впервые применено новое словосочетание - Отец Христос,которого Вы нигде не найдёте ни в религиозной,ни в какой - либо другой литературе.В данном случае это словосочетание опять же не имеет никакого отношения к религии,а просто очень точно определяет суть субъектов,составляющих организм Высшего Разума.Здесь объяснить,в чём заключается суть, я не смогу, для этого нужно не поверхностно,а довольно внимательно ознакомиться с Новым Знанием в части Устройства Организма Высшего Разума. Если Вам захочется понять эту суть, дам небольшую подсказку. Слово Христос переводится с греческого (или арамейского) как предназначенный Богом для особого служения. Т.к. каждый Отец создаёт вокруг себя большую группу себе подобных но "ниже ростом" Помощников - Отцов для выполнения особой работы,то все Они называются Отцами Христосами, и сам Он,будучи созданным в группе вышестоящего Отца Христоса, тоже Отец Христос. И так для всех, кто "выше и ниже ростом". Все Они Отцы Христосы. В данном случае это не религиозный титул, а тип Предназначения Сущности Высшего Порядка. Чтобы понять, что я тут написал,нужно обратиться к тексту Нового Знания.

Успехов. К.Дубов


Уважаемый Дубов.К,Автор комментария благодарит вас за ответ понимая,что Ваши Новые Знания не имеют отношения к религии,но как рядовой читатель просто считает нужным на всякий случай обратить ваше внимание именно на словосочетание Отец Христос,которое в любом случае у многих автоматически будет ассоцироваться в той иной степени с его Сыном подселенцем в человеческом обличье,который является основателем религии и жизнь которого вы так хорошо описали в произведении,не имеющем отношения ни к какой религии.Ну и, как следствия,могут возникнуть непонятки--не все же люди на планете знают греческий или арамейский-- не более того.:) .
Человек,помоги себе сам.

Дороген
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 8:59 pm
Откуда: г.Пятигорск

Re: Новые Знания из высших уровней Божественной Иерархии

Сообщение Дороген » Вт апр 11, 2017 5:06 pm

Бинго-Бонго писал(а):
Дороген писал(а):
Уважаемый Дубов.К,Автор комментария благодарит вас за ответ понимая,что Ваши Новые Знания не имеют отношения к религии,но как рядовой читатель просто считает нужным на всякий случай обратить ваше внимание именно на словосочетание Отец Христос,которое в любом случае у многих автоматически будет ассоцироваться в той иной степени с его Сыном подселенцем в человеческом обличье,который является основателем религии и жизнь которого вы так хорошо описали в произведении,не имеющем отношения ни к какой религии.Ну и, как следствия,могут возникнуть непонятки--не все же люди на планете знают греческий или арамейский-- не более того.:) .


Уважаемый Рядовой Читатель! Моя пояснительная записка, появившаяся после Вашего комментария, адресована не столько Вам, сколько тем, кто обратит внимание и заинтересуется Новым Знанием. В некотором роде я благодарен Вам за комментарий, предоставивший мне возможность дать рядовым читателям объяснения и снять непонятки такого рода, т.к. наверняка любой сюда попавший не пройдёт мимо комментария и ответа на него. Так что Ваши исключительные переживания за многих можно уже перевести в более спокойное состояние. К тому же я думаю, что из многих открывших первую страницу Нового Знания заинтересуются только те, кто не будет искать различного рода ассоциации, а постарается найти существо смысла предлагаемого материала невзирая на авторов и ассоциации..

Вам бы немного заняться самообразованием в области религии, а то ведь кто-то прочитает и подумает, что Христос действительно является основателем религии.

Успехов.
Познавая себя, ты познаешь мир, потому что мир это есть ты.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Новые Знания из высших уровней Божественной Иерархии

Сообщение Бинго-Бонго » Вт апр 11, 2017 8:04 pm

Дороген писал(а): В некотором роде я благодарен Вам за комментарий, предоставивший мне возможность дать рядовым читателям объяснения и снять непонятки такого рода, т.к. наверняка любой сюда попавший не пройдёт мимо комментария и ответа на него.


Наконец то до вас дошло,зачем я поднял вашу тему,но прочитав ваши ответы сильно пожалел об этом.:Search:
Человек,помоги себе сам.

Дороген
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 8:59 pm
Откуда: г.Пятигорск

Re: Новые Знания из высших уровней Божественной Иерархии

Сообщение Дороген » Чт апр 12, 2018 8:02 pm

[quote="Дороген"]Из Источников тонкого Мира получены новые Знания о структуре, функционировании и жизнеобеспечении систем Мироздания. Информация получена в 2014 - 2016 г. Первая редакция в сыром виде ранее была выложена на форумах. Вашему вниманию предлагается в продолжение данной темы, новая статья "Сознание и память. Механизмы связи с Полем Сознания и Полем Памяти"
Заранее предупреждаю, что без знакомства с книгой «Новое Знание», опубликованной на сайте «Живая Этика» 05.04.2017г. https://naturalworld.guru/kniga_novoe-znanie.htm предлагаемый материал будет исключительно трудно понять. https://naturalworld.guru/article_sozna ... niya-i.htm
Познавая себя, ты познаешь мир, потому что мир это есть ты.


Вернуться в «2012 - Учения и Духовные Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей