Кто такие Анастасийцы: сектанты или пробуждающиеся ведруссы?

О системах Духовного познания и практик

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Ср янв 07, 2015 10:57 pm

К стати, очень интересно... У меня Северный Узел, он же Раху, который говорит о кармической задаче находится в точном соединении со звездой Ригель из созвездия Ориона :). Что-то в этом есть...


"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Сообщение Бинго-Бонго » Чт янв 08, 2015 4:39 pm

scorpiosha писал(а):К стати, очень интересно... У меня Северный Узел, он же Раху, который говорит о кармической задаче находится в точном соединении со звездой Ригель из созвездия Ориона :). Что-то в этом есть...


Видите насколько легче в какой то степени читать и понимать даже свои астрологические знаки при правильных подсказках. :D
Не надо стараться стать полезным обществу-оно это врядли оценит-надо постараться стать полезным себе,в той степени в какой вы можете это сделать.Если это желание стать полезным идет от Самосознания тела,то в первую очередь надо позаботиться о душе и духе,который питаешь,потому что от этого во многом зависит твоя эволюция,как разумного животного,то есть перспектива и направление восхождения через ту помошь,которую воплощенный в тебя душа и дух могут оказать.Если это желание исходит от духа или же от его представителя,живущего в Сердце,то добившись согласия о взаимовыгодном сотрудничестве с телом (Самосознанием физтела) надо более или менее жестко воспитывать тело в нужном ключе,а не потакать ему в его желаниях и прихотях-душа и дух должны быть на первом месте,а потом уже должно идти выполнение программ тела,начиная от программы размножения-желания жениться (выйти замуж), иметь детей и т.д,которые могут помешать эволюции самого Самосознания физтела,если удовлетворяются без согласования и не вовремя.Все это работает,если Самосознание физтела реально стремиться к эволюции,а душа или дух знают куда стремиться,причем второе гораздо важнее-устремленность души или духа рождают ту тягу,благодаря которой возникает направляющая Сила,используя которую можно реально воспитывать тело,наказывая его при нарушениях-эта же Сила используется для наказания души или духа,когда используется ими односторонне,то есть во вред телу.То есть она держит равновесие в сотрудничестве системы душа-тело и в чем то является выше них,так как является Силой процесса,в котором нуждаются как тело,так и душа,то есть чем то вроде нейтрона в ядре с электронами и протонами.
А теперь попробуйте всмотреться в себя как самосознанием тела,так и душой и найти хотя бы отголоски этой силы,которые все же проявляются и гаснут в разные периоды жизни каждого человека,но он обычно профукиваеи их или тратит совсем не на себя,свое развитие,а ...сами можете перечислить на что.
Кстати,на этом сайте есть очень сильный нумеролог-Надвеста.У нее есть свой сайт,но любое знание или умение или сила резко увеличивается если они становятся востребованы по назначению для процесса эволюции (к сожалению это верно и для обратного процесса),группой стремящихся,устремленных или ищущих-тогда образуется кольцо.В нашей группе совсем недавно оставалось 5 инопланетян:1- я,2-бывший разумный рептилоид,3-разумное земноводное (я их почему то называю лягушками),4-орионка разведчица,5-разумный котик.Два года назад мы потеряли орионку разведчицу-пожалуй самого близкого к землянам представителя-несколько ошибок в процессе собирания себя,причем даже совершенных не на Земле и ее тело не выдержало и сдалось,увы.
Зато через нее мы узнали о качестве,которым обладают орионцы-надежность. :)
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пн янв 26, 2015 2:22 pm

Бинго-Бонго писал(а):
В нашей группе совсем недавно оставалось 5 инопланетян:1- я,2-бывший разумный рептилоид,3-разумное земноводное (я их почему то называю лягушками),4-орионка разведчица,5-разумный котик.Два года назад мы потеряли орионку разведчицу-пожалуй самого близкого к землянам представителя-несколько ошибок в процессе собирания себя,причем даже совершенных не на Земле и ее тело не выдержало и сдалось,увы.
Зато через нее мы узнали о качестве,которым обладают орионцы-надежность. :)

Вот этот момент мне вообще непонятен... :roll: "ее тело не выдержало и сдалось". В каком смысле сдалось?
"Зато через нее мы узнали о качестве,которым обладают орионцы-надежность" - тоже не понимаю... Наверное, далеко мне пока до понимания таких вещей
:(
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Сообщение Бинго-Бонго » Пн янв 26, 2015 10:42 pm

scorpiosha писал(а):
Бинго-Бонго писал(а):
В нашей группе совсем недавно оставалось 5 инопланетян:1- я,2-бывший разумный рептилоид,3-разумное земноводное (я их почему то называю лягушками),4-орионка разведчица,5-разумный котик.Два года назад мы потеряли орионку разведчицу-пожалуй самого близкого к землянам представителя-несколько ошибок в процессе собирания себя,причем даже совершенных не на Земле и ее тело не выдержало и сдалось,увы.
Зато через нее мы узнали о качестве,которым обладают орионцы-надежность. :)

Вот этот момент мне вообще непонятен... :roll: "ее тело не выдержало и сдалось". В каком смысле сдалось?
"Зато через нее мы узнали о качестве,которым обладают орионцы-надежность" - тоже не понимаю... Наверное, далеко мне пока до понимания таких вещей
:(


Думаю поймете... потом,когда я напишу о ней в своем разделе,да и не в тему это про анастасийцев.

Кстати,нам многие идеи анастасийцев нравятся,разумная птичка через этого Вовку Пузакова,кажется так звали Мегре до написания книжек,очень уж хорошие образы выстроила .И хотелось бы стать вегетарианцем,но сущность активная в Тонком мире,это тоже самое,что практикующий маг-а магу энергия или силы разных частот могут понадобиться в любой момент и быстро,а быстро они могут извечься чаще всего из мяса или алкоголя,да и восстанавливаться телу так легче,во всяком случае пока,а дальше видно будет.Впрочем могу еще немного позанудствовать чисто из практического опыта знакомств с сыроедами и веганами-прослеживается такая закономерность,что из 10 человек около 7 занялись этими делами будучи больными физиологически или же психологически и им оно помогло-они вылечились или успокоились .Многие из них этот момент в своей жизни весело называли про себя замаливанием грехов,но потом они привыкли,возвели немного в абсолют и ...напялили на себя маску духовности ибо оно очень льстило их самолюбию и ...у таких как правило появляется какая то агрессия или даже нетерпимость по отношению к обычным людям,то есть они теряют толерантность к окружающим,что приводит к тому,что эти самые окружающие в ответ начинают их называть сектантами.Вот с этими людьми,забывшими первопричину перемены в своем питании...ну скажем так-очень некомфортно общаться и с ними мы стараемся вести себя осторожно,в чем то как с больными,но уже по другому. Тут лучше с ними не спорить, а псевдодуховную спесь мы обычно сбивали, задавая им один глупый вопрос,мол а вы встречали в жизни барана,который активнее или умнее волка,и быстро сматывались,пока они его переваривали-но это уже так,для юмора ,как и это http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-23-33142 :D
Просто структура ДНК физических тел людей разная,отсюда и многие люди чисто физиологически не могут перейти на вегетарианство или сыроедение,это как у якутов или японцев проблемы с усвоением алкоголя-то есть они просто могут заболеть. Тут работает чистая физиология тел,сознание ни причем,но может оказать очень плохую услугу телу-во время учебы в универе у меня был друг веган,здоровый такой мужик,который все время в столовой просил одну кашу без животного жира,то есть приготовленную на подсолнечном масле.Однажды он поел как обычно,а на выходе из столовой раздатчица возьми и скажи,мол извини,что сегодня на животном жире готовили,растительное кончилось-и этому здоровому мужику сразу стало плохо и скорая забрала его с ..симптомами сильного отравления.Во многом сыроедение является таким же измом цивилизации,как и чистое мясоедство и появилась вследствие достатка фруктов и овощей в любое время года,но не более того--конечно это просто мое мнение,как правило у каждого человека само тела дает понять что ему нужно для нормального функционирования.

Настоящие,осознающие сыроеды и веганы очень милые и спокойные люди,совершенно равнобедренно относящие к тому,что ест другой человек,но таких получается около 3 из 10,увы. :D
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт янв 27, 2015 9:59 pm

Мегре все же классный мужик, подобного заразиельного и припомнить не могу. Первая книга меня впечатлила, даже поверил что Анастасия и правда жила в тайге, хорошо передан контраст между мужланом -делягой и тонкой натурой живущей в ладу с природой. Хорошо бы фильм такой снять, но вот последующие книги осилила только моя супруга, началась Санта Барбара. И все же в глубине верю что Анастасия или образ был или есть с которого все это списано, может не молодая и не с медведем = )
Мы редко обсуждаем дома книги но эту не только обсуждали но и гуглили поселения в нашем округе

Бинго-Бонго к вопросу о питании, что Вы думаете о Джасмхин, праноедах и роли подобных людей в развитии.
Летом прочел книгу польского писателя "жизнь без еды", честно скачал из интернета, а в самом конце автор добавляет, что была проделана работа, вы это все переварили, почитали, и хорошо бы его отблагодарить за хорошо проведенное время, в противном случае жизнь заберет свое. Думал, думал как ему прочитанное вернуть, не придумав поехал с детьми на море оно и смыло все.
где бритарианцы -там коммерция, да и на этом сайте была реклама одного из семинаров. Конечно и Гурджиев за семинары деньги брал, возможно это не показатель.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Сообщение Бинго-Бонго » Ср янв 28, 2015 8:08 pm

luckeech писал(а):Бинго-Бонго к вопросу о питании, что Вы думаете о Джасмхин, праноедах и роли подобных людей в развитии.
Летом прочел книгу польского писателя "жизнь без еды", честно скачал из интернета, а в самом конце автор добавляет, что была проделана работа, вы это все переварили, почитали, и хорошо бы его отблагодарить за хорошо проведенное время, в противном случае жизнь заберет свое. Думал, думал как ему прочитанное вернуть, не придумав поехал с детьми на море оно и смыло все.
где бритарианцы -там коммерция, да и на этом сайте была реклама одного из семинаров. Конечно и Гурджиев за семинары деньги брал, возможно это не показатель.


Роли как роли-они идут как исключения и если не хитрят,то в любом случае не земляне.Мы ходили в свое время на слеты "Космопоиска",когда жили в подмосковье-их глава типа питался одним грецким орешком в день,ну типа с прицелом в праноеды и последователи соотвественно типа не ели мяса,были веганами и сыроедами,вообщем пытались приблизиться к минимуму в еде к своему учителю.Они отделились в свое время от движения,слеты которого проходили на берегах Яхромы и стали свой слет проводить на берегу Пахры,но мы тогда этого не знали,думали что это просто продолжение Яхромского слета вот и поехали.
Их лидер жил так себе-плохо и может в нашем измерении и думал,что может жить питаясь одним орешком в день,но я видел как на минус четвертом плане,то есть в нижнем измерении он является настоящим ненасытным жиртрестом-вообщем было понятно откуда здесь он может довольствоваться малым-подпитывал жиртрест из прошлого,поэтому мы к ним относились довольно снисходительно,а молодежь наша даже немного изголялась над ними.Они нам принесут кашу гречневую без ничего ,типа приохотить к их движению,мы их благодарим,ждем пока уйдут,а потом добавляем тушенку,специи и ужинаем под самогонку,пряча бутыль в теплом шерстяном носке-маскировали короче.Так как все они были довольно взрослые люди,то попросили нас газету выпустить,она так и называлась "КСП",сокращенно от Космопоиска.Ну и мои охламончики сделали номер-он назывался "Как Стать Попой"-вполне подходил названию,ну и материал соотвествующий.К тому же один из их пожилых мужиков как бы втюрился в одну из наших мадам-утром подходит к палатке и давай типа ей стихи читать,причем больше свои--ладно они с восходом солнца ходили нас будить,воспевая солнышко,так еще и этот зануда не давал спать-вообщем однажды он аж до обеда стихи читал,охрип аж бедняга,пока кто то из наших его не пожалел и не сказал,что мадам в палатке нету и выйти к нему некому-укатила она с утра в город за покупками.Против солнышка и влюбленного зануды мы ничего не имели-просто эти люди почему то были довольно мерзлявые,в речке почти не купались и отбой у них был в 10 вечера,а мы к этому времени только заканчивали ужин,обсуждение всяких духовных разговоров и шли купаться на речку-ложились соотвественно в 2-3 ночи,а утром с восходом солнца,то есть в самый дрых ... нас пытались будить песнопениями ,восхваляющими солнце,от которых мы отбрыкивались как могли,а потом начинал ныть свои стихи влюбленный зануда. :D
Несмотря на все это члены Космопоиска относились к нам почему то очень хорошо,а на прощание некоторые из них даже признались,что по ночам хрумкали у себя в палатках колбасу.:D
Ну а Джасмхин - она есть в нижнем измерении,но там тоже пропагандирует праноедение,но далее ее нить ведет на Венеру и т.д.--то есть по любому у нее где то есть дополнительный источник энергии.Они все ссылаются на древних мудрецов,якобы питающихся или одной праной или энергией солнца--охотно верю,так как тела этих самых древних явно имели более тонкую структуру,чем тела людей нашего времени -- а мы есть мы и наша эволюция во многом зависит совсем от других практик,во всяком случае не от перемены стула точно.И еще- мое физтело с удовольствием поглощает всякие вкусняшки и была бы его воля,то пропутешествовал бы по всяким приморским забегаловкам в южных странах,чтобы попробовать их еду и деликатесы,зато это все дает мне нехилый спектр нужных мне энергий и пока есть возможность все это получать праноедом,солнцеедом или даже веганом и сыроедом я становиться не собираюсь--я уважаю потребности и желания моего физтела,то есть Бинго-Бонго точно также,как он мои,хотя бы потому что мы фурыкаем часто как одно целое. :D
Человек,помоги себе сам.


Вернуться в «2012 - Учения и Духовные Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей