Технологии описанные в Ведах, выше современных технологий

Ваши трактовки и расшифровки посланий древних высокоразвитых цивилизаций

Модератор: kvark

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср май 22, 2013 1:34 pm

Люцифер писал(а):У меня нет сомнений в ложности так называемых славянских вед про языческих богов...


о какой книге идет речь ?


и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср май 22, 2013 3:11 pm

6 (54).
В силу знания Древних Вед,
приближается Душа знающего к Миру Прави,
но если же он обычных плодов Мира Яви желает,
он захватывает с собой
всё здесь совершенное,
и в Мире Нави вкусив плоды деяний своих,
несёт ответ за каждое деяние своё
и снова идёт по пути,
предначертанному Рамхой Великим…
7 (55).
Детьми Человеческими подвижничество
совершается в Мире Яви,
а плоды всех деяний вкушаются в Мире Нави,
для Волхвов, Жрецов и Капенов-Священников,
предающихся подвижничеству,
предназначены те великие Миры…
Безгрешное подвижничество разсматривается,
как отречение от зла;
такое отрешенное подвижничество
бывает удачным и неудачным.
Подвижничеством знатоки Древних Вед
впоследствии достигли Безсмертия…
8 (56).
Но есть и грешное подвижничество…
Кто из людей одержим гневом неправедным,
и прочими шестнадцатью пороками,
а также кто нарушает Заповеди Богов и Предков,
особенно Кровные Заповеди,
кто населен тринадцатью вредностями - грешен тот.
А кто обладает чистой Душой и Духом светлым,
и живет согласно заветам Праотцев [25] своих,
тот безгрешен…
9 (57).
Гнев неправедный, похоть, жадность,
заблуждение, вожделение, жестокость,
ропот, тщеславие, уныние, влечение, зависть,
отвращение, распутство, желание чужого,
угнетение, злость - вот пороки Детей Человеческих,
людям следует избегать этих шестнадцати…
10 (58 ).
Каждый из них подкарауливает людей,
желая завладеть их нутром,
как охотник подкарауливает дичь…
Хвастливому, похотливому, высокомерному,
злопамятному, неустойчивому,
отказывающему в защите присущи эти шесть грехов,
совершаемых беззаконными людьми,
несмотря на большую их опасность…
11 (59).
Погоня за наслаждениями, враждебность,
хвастовство своей щедростью, скупость,
угнетение других людей, ложь, слабоволие,
прославление своих ощущений, ненависть к Ладе-супруге,
вот девять наихудших врагов человека…
12 (60).
Соблюдение Заповедей, Законов Бога-Творца Единого,
Законов Рода вашего, правдивость, сдержанность,
подвижничество, самоотрешенность, стыдливость,
терпение, стойкость, отсутствие зависти,
принесение безкровных жертв,
продолжение Рода, милосердие, внимательность,
изучение Священной Ра-М-Ха ИНТЫ и Древних Вед
вот шестнадцать обетов служителей Веры…
13 (61).
Кто укрепит эти шестнадцать обетов,
тот отличится на всей земле;
кто соблюдает три, два или даже один из них,
тот считается самоутвержденным;
в отречении от пороков Мира Яви
и не заблуждении заключается Безсмертие.
Мудрые служители Веры
их называют вратами Истины…
14 (62).
В саморазвитии есть восемнадцать качеств:
сдержанность в действии,
бездействии и целеустремленности,
обуздание несправедливости, осуждения, самолюбия,
желаний низменных, гнева неправедного,
уныния, жадности, наушничества, зависти,
зложелательности, раздражения, безпокойства,
забывчивости, многословия, самонадеянности.
15 (63).
Так человек постигший саморазвитие…
становится трезвым,
он обладает восемью качествами: праведностью,
способностью к размышлению,
способностью к самоуглублению,
способностью к исследованию, безстрастием,
честностью, целомудрием, собранностью…
16 (64).
Будьте правдивы Душой и Духом,
Миры держатся Истиной. Их врата - Истина;
ибо сказано, что в Истине покоится Безсмертие.
Отвратясь от грехов,
нужно исполнять обеты и заповеди.
Таково поведение, сотворенное Единым Богом,
через Истину приводит у Безсмертию…
Сохраните люди неизменными Священные Писания:
Ра-М-Ха ИНТУ и Древние Веды.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср май 22, 2013 4:10 pm

3 (67).
Изменит лик свой
Святая земля Расы Великой.
Великое Похолодание принесет ветер да'Арийский [28]
на землю сию и Марёна на треть Лета
укрывать будет её своим Белым Плащом [29] .
Не будет пищи людям и животным во время сие
и начнется Великое Переселение
потомков Рода Небесного за горы Рипейские [30],
кои защищают на западных рубежах
Святую Рассению…
4 (68).
И дойдут они до Великих Вод,
Океана-моря Западного [31],
и перенесет их Сила Небесная [32],
на землю Безбородых людей,
с кожей цвета пламени Священного Огня.
Великий Вождь построит в земле той [33],
Капище Трезубца Бога Морей.
И будет Ний - Бог Морей [34]
посылать им безсчетные дары свои,
и станет защищать земли их от Стихий Зла…



добавлю :
Был период, после частого разбора карты мира во сне озадачился странностью (уральские горы были поперек)… Потом понял -это повернутые существующие на 90 гр… С этого момента стал искать подтверждения палентологические , раскопки и тд,(мне кажется мы обсуждали эту тему, если будет интересно то много материала можно найти) нашел множество подтверждений текущий территории за Уралом (нефтеносная, когда то была обильно покрыта растительностью и климат был мягок) Как подтверждение можно почитать про морское дно за северным Уралом, оно пологое и просто залито морем как при полноводии…
Территория нынешней Москвы и МО было морем (см выше смещение 90 гр)… На даче на глубине метр -1,5, нашли много морских ракушек и чертовых пальцев… Для моря бушующего здесь миллионы лет назад это слишком маленький слой для залегания.
Получается, с похолоданием пришло и смещение оси и люди подались через Урал на территорию нынешней Индии к племенам безбородых людей Китайцев.
Так же в защиту можно добавить http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 1%8B%D0%BA
Язык является протоязыком огромного списка Европейских языков, в том числе и нынешнего глубоко деформированного Русского…
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Ср май 22, 2013 5:06 pm

В древности почти любой смог бы сочинить лучше.Ни кто не отрицает что были переселения и один язык,но почти всегда это облепляют флудом и ложью.Пытаюсь найти и понять тех кто же извратил всё.Недавно появилась "смешная" версия о заговоре против человечества.Злодеями оказались демонические духи.Согласно этой версии много злых существ погибло,но их сознания продолжают жить и хотят вернутся в физическую форму.Для этого они пытаются ухудшить человечество и расплодить его чтобы воплотится.Ими были обмануты многие люди.Казалось бы глупая версия и очень похоже на все известную христианскую про демонов,но это уже другой уровень.Удивительно,но иногда те глупые детские мысли о миропонимании отвергнутые давно,возвращаются уже как правильные.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср май 22, 2013 5:57 pm

Да, глупостей много... По большому счету не так важна история и кто кого и как и чем... Работа ведется в настоящем, но мало кто выходит с действенными предложениями. Чаще, снисхождение истины через Веды как и другие труды воспринимается за озарение и истинность, но это лишь малейшая доля света... Для возможности читать и рассуждать, желательно подготовить сознание очистив от пороков и критичности в суждении ума. Это удивительно но «кривда» уходит тк зацепиться не за что в Сознании.
Тема действительно интересна т.к касается ПравоСлавия в явном виде. Говорить о Пятикнижие в той же мере глупо как говорить о Ведах. Мало кто из православных даже задавался вопросом а почему такое странное название и даже более того не знал, что до реформы Никона у славян символ веры мог на равных висеть с руническим символом. А Веды не вызывали отторжения, инакомыслия.
Как наш ум плодит поток знаний и беспощадно фрагментирует их, так наша общность от года к году становится все более фрагментированной…Чем больше мозаик, тем плотней слой жижи через которую тяжело пробиться свету… Все правда, и все есть дериватив от единого.
Недавно изучал латышский язык, и каково было мое удивление узнать корни этого, так казалось далекого и чуждого на слух словообразования…А корни все от туда же…
Возможно все что делается, делается во благо нашей жизни и обучению… Чем больше элементов, тем сложней учиться и выйти к прародителю- предмету…
Автор темы пусть и грубо , но по моему делает хорошее дело!!!! ))) сил вам!)

Да еще хотел добавить, у кого есть маленькие дети на ivi выложили очень хороший муль сериал – Маленький Кришна, рекомендую
http://www.ivi.ru/watch/malenkij_krishna
и все же вы правы!

Александр Сергеевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:23 pm

Сообщение Александр Сергеевич » Пн май 27, 2013 12:17 pm

Люцифер писал(а):Александр Сергеевич,этим ведам как раз и не хватает правильных и вообще общих фраз.Иносказательно это называется истиной.Конечно,потому что я мало знаком с ведами могу быть не прав,но то что я знаю о миропонимании,истории и даже язык санскрит мало мне напоминает древние знания.Всегда учащиеся,но не способные познать истину.Боги ни когда не писали книг и тем более дополнений и разъяснений к ним.Это сделано потому чтобы их можно было редактировать в лучшую сторону.Ни кто из них не претендует на знания абсолютной истины.Просветление это переход на более светлые правила и на более высокий доминирующий уровень любви. Все духовные знания только улучшают миропонимание, помогают понять жизнь по разным правилам, рассказывают о пути к свету.Невозможно научится как стать добрым, это просто выбор, который может сделать любое существо. Вначале происходит покаяние, то есть осознание неправильности жизни и решение жить по более добрым правилам и любить больше. Существо после покаяния не станет сразу лучше, но будет направлено к свету. Постепенно злые привычки и мысли уступят место добру, жизнь всё лучше будет настраиваться в гармонию с Богом. Не нужно любить всё. Правильно любить Бога во всём и как один организм, но не болезни. В каждом существе есть Бог, а значит и доброе, что нужно любить.

Вы все правильно говорите. Но это все в общем. В ведах описана реальная практика, как стать полюбить Всевышнего, и как следствие этого всех живых существ.
И самое главное в этой практике, это общение с живыми Святыми. Без общения с ними, не возможно духовно прогрессировать.



Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вт июн 04, 2013 11:02 am

Люцифер писал(а):.Действительно мудрые знания просто потонули во флуде Вед.

-И не только вед, флуд успешно взят на вооружение силами,скажем так, недоброжелательно настроенными по отношению к человечеству.
"Ченнелинги" из этой оперы тоже.
Да даже по этому форуму : ветку Геддония достаточно глянуть.
Изображение

Александр Сергеевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:23 pm

Сообщение Александр Сергеевич » Чт июн 06, 2013 11:16 pm

Это не мудрые знания потонули во флуде Вед, а наоборот Веды потонули во флуде так называемого "мудрого" знания.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб июн 08, 2013 1:26 am

RUSS писал(а):
Люцифер писал(а):.Действительно мудрые знания просто потонули во флуде Вед.

силами,скажем так, недоброжелательно настроенными по отношению к человечеству.

Чел-Овечеству ты хотел написать:lol:
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Александр Сергеевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:23 pm

Сообщение Александр Сергеевич » Вс июн 09, 2013 11:59 am

Люцифер писал(а):Боги ни когда не писали книг и тем более дополнений и разъяснений к ним.
Здесь я с вами согласен.
Это сделано потому чтобы их можно было редактировать в лучшую сторону.
А вот здесь нет. Веды были записаны для Кали юги.
Ни кто из них не претендует на знания абсолютной истины.
Веды притендуют. Потому что это знания не полубогов. Это знание которое дал им Всевышний.
Просветление это переход на более светлые правила и на более высокий доминирующий уровень любви.
Согласен, но мы сейчас не прогрессируем, а деградируем.
Все духовные знания только улучшают миропонимание, помогают понять жизнь по разным правилам, рассказывают о пути к свету.Невозможно научится как стать добрым, это просто выбор, который может сделать любое существо.
Не совсем согласен. Правильный выбор можно сделать после того, когда человек понял что такое добро, а что такое зло. И в Священных писаниях об этом говорится. Например я вегетарианец, и я считаю что убийство животных это грех, но пока я не прочитал это в Ведах, я думал что я не совершаю зла.
Вначале происходит покаяние, то есть осознание неправильности жизни и решение жить по более добрым правилам и любить больше.
Если человек говорит о любви, но при этом ест мясо, то у него нет ни какой любви
. Существо после покаяния не станет сразу лучше, но будет направлено к свету. Постепенно злые привычки и мысли уступят место добру, жизнь всё лучше будет настраиваться в гармонию с Богом. Не нужно любить всё. Правильно любить Бога во всём и как один организм, но не болезни. В каждом существе есть Бог, а значит и доброе, что нужно любить.
С этим я согласен.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июн 10, 2013 12:51 am

Не правильно так говорить:-"нужно любить",это выражение бессмысленно априори,ведь любовь никого не принуждает ни к чему,в этом и есть наверное её прелесть))
Может поэтому она так не популярна на земле,ведь люди привыкли принуждать друг друга с древних времён((,надеюсь эта дурная привычка канет в лету))
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн июн 10, 2013 2:14 pm

Александр Сергеевич писал(а): Веды были записаны для Кали юги.

Конечно, хотелось бы чтобы это было так и не подвержено воздействию за прожитые 5тыщ лет...

Посмотрите как История России была переписана Романовыми, хоть кто то ставит это под сомнение ? Скорее у виска покрутят )))

по мне так оба правы ... И истина есть и ложь...
и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн июн 10, 2013 6:03 pm

http://www.youtube.com/watch?v=PE7fFCyVR18
вот познавательный ролик об Украине, наткнулся сегодня...

Возможно можно забросать весь топик подменами- в этом Кали Юга вся
-
Это удивительно сложное царство, где правда безнадежно переплетена с ложью. Все здесь являет себя в логичной, организованной и соблазнительной, но в конечном счете иллюзорной форме.

как сказал бы Шри Ауробиндо, хотя речь здесь шла о более высоких илюзиях...

Платону приписывают : "Народ, не знающий или забывший свое прошлое, не имеет будущего"...
А теперь задайтесь вопросом, на каком месте у людей будет стоять Упанишады, Гита-упанишада , Шримад-Бхагаватам ...?
На работе пытался "прокинуть" тему Тартарии -ооооо, еле ноги унес... Люди устали уже от открытий и перевертываний... Стабильная жизнь и перманентный платеж по кредиту, это превыше Веданты

Вот ролик достойный - про Славяно-арийские веды (как врос дезинформации) http://www.youtube.com/watch?v=RQ9sE5nI-QI
и все же вы правы!


Вернуться в «2012 - Послания древних цивилизаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей