Технологии описанные в Ведах, выше современных технологий

Ваши трактовки и расшифровки посланий древних высокоразвитых цивилизаций

Модератор: kvark

Александр Сергеевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:23 pm

Технологии описанные в Ведах, выше современных технологий

Сообщение Александр Сергеевич » Вс май 19, 2013 3:17 pm

Сейчас мы смотрим в будущее, и считаем достижения современной цивилизации достойным похвалы, а знания древности, считаем мифами или пережитком прошлого. Но Веды утверждают, что древние цивилизации были более могущественны и разумны чем мы, во всех отношениях.

Сейчас утверждения Вед, начинают принимать и современные ученые.

Ядерная война, до нашей эры. Индийский след(2011)

http://www.youtube.com/watch?v=2aGkqMp1WTQ
Последний раз редактировалось Александр Сергеевич Пн май 27, 2013 9:39 pm, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Вс май 19, 2013 6:15 pm

да была война и не одна..
а в чем прикол то ?
кто то не уверен в этом. ?

вон сейчас у нас под носом висит довольно плотно населенная Луна - и что ? а вся политика и методика поднесения информации построена так, что никому до этого нет дела.
влетел самолет с пассажирами в Пентагон, а не нашли ни одного трупа , ни одного чемодана..
влетел в ВТЦ - та же история..
ну вот такой народ нынче тупой - ему все пофиг !
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !
http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Вс май 19, 2013 6:42 pm

Ну многие знания которые считают древними на самом деле придуманы недавно(не могу сказать что это характерно для индийских вед,но редактированию они подвергались).У меня нет сомнений в ложности так называемых славянских вед про языческих богов,римской и греческой мифологии,шумерских сказок про анунаков. Исторические и фантастические книги были всегда, как и в древности так и сейчас они были более или менее правдивы.Индийцы,арабы,славяне и другие народы в Европе это в древности один народ потомков Авраама(Ариев) или возможно Авраам был индийцем.Уничтожение городов могло быть как и во времена Лота так и во время войны богов.Историю обычно пишут победители,многие древние страны просто исчезли. Вряд ли кто то сможет вспомнить даже название империи которая находилась где сейчас восточная часть России и которую уничтожил Чингисхан (славянин) сравняв с землёй.Немного подумав об истории эволюции планеты логично предположить что первыми разумными существами должны быть морские существа(дагоны),а первыми сухопутными хищники (киноцефалы).А учитываю генетику людей предположить что человек симбиоз двух видов,один из которых сухопутный а другой водный,один с этой планеты,а другой инопланетный.Конечно нет сомнений в том что технологии в древности значительно превосходили современные,но считать что древняя цивилизация была человеческая очень наивно.

Александр Сергеевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:23 pm

Сообщение Александр Сергеевич » Вс май 19, 2013 6:43 pm

Михаил писал(а):да была война и не одна..
а в чем прикол то ?
Прикол в том, что мы сейчас не прогрессируем как нас пытаются убедить, а деградируем.

И есть знания - Веды. Которые объясняют в чем смысл жизни. Но многие считают их мифами. А в этом фильме, да и не только в нем. Говорится что это не мифы. А если это так, то тогда мы должны изучать эти знания, и пытаться жить по ним.

Александр Сергеевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:23 pm

Сообщение Александр Сергеевич » Вс май 19, 2013 6:47 pm

Люцифер писал(а):Ну многие знания которые считают древними на самом деле придуманы недавно(не могу сказать что это характерно для индийских вед,но редактированию они подвергались).У меня нет сомнений в ложности так называемых славянских вед про языческих богов,римской и греческой мифологии,шумерских сказок про анунаков.
А у меня нет сомнений что это правда. И тому есть множество доказательств. Например фильм : " Запретные темы истории "
Конечно нет сомнений в том что технологии в древности значительно превосходили современные,но считать что древняя цивилизация была человеческая очень наивно.
Как раз она была человеческой. Об этом говорят сами Веды. Посмотрите фильм : "Тайны Ведической цивилизации"

Александр Сергеевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:23 pm

Сообщение Александр Сергеевич » Вс май 19, 2013 6:49 pm

Александр Сергеевич писал(а):
Люцифер писал(а):Ну многие знания которые считают древними на самом деле придуманы недавно(не могу сказать что это характерно для индийских вед,но редактированию они подвергались).У меня нет сомнений в ложности так называемых славянских вед про языческих богов,римской и греческой мифологии,шумерских сказок про анунаков.
А у меня нет сомнений что это правда. И тому есть множество доказательств.
Например фильм : " Запретные темы истории "
Конечно нет сомнений в том что технологии в древности значительно превосходили современные,но считать что древняя цивилизация была человеческая очень наивно.
Как раз она была человеческой. Об этом говорят сами Веды. Посмотрите фильм : "Тайны Ведической цивилизации"

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Вс май 19, 2013 7:09 pm

Ну мне вообще неизвестно практически ни одного открытия сделанного людьми.Человечество придумало себе великую историю.На самом деле люди появились тока 3-4 тысячи лет назад и так как они были очень злыми то после того как расплодились,многие из них были уничтожены.Религия это метод перевоспитания от зла к добру.Сейчас праведники и грешники намного лучше чем были в древности.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Вс май 19, 2013 8:32 pm

человечество думаю появилось в том виде - тысяч 8 лет назад.

...цивилизации уничтожаются не потому, что они злые или наоборот.
идет постоянная прокачка энергии через все живое - в этом мы уже убедились.
далее происходит периодическая чистка на автомате - как грядущая сейчас.
все, кто наплодился без права - вымрет по умолчанию.
все, кто с правом ( а таких меньшинство ) - останутся совершенствоваться далее и им ничего не грозит.
как это работает - не могу рассмотреть.
но что то заложено в законах мироздания, чтобы автоматически производить зачистку, независимо от уровня злоупотреблений, поскольку хорошему человеку это не грозит ничем , а плохому все равно не поможет.

но что очень для меня сейчас интересно - откат - получается за нарушение чужой природной программы. тоже своего рода автоматический энергетический выхлоп.
много тайн кроет в себе мироздание.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !

http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Пн май 20, 2013 12:04 am

Учитывая правило о том,что чем лучше тем меньше есть в природе у меня складывается впечатление что даже сейчас не люди самые разумные на планете.Несколько миллионов богов вполне могут скрываться и не вмешиваться в дела человечества,а люди наивно думать что НЛО-корабли это инопланетяне.Информация во многих мифах-ведах слишком глупа на самом деле чтобы быть правдой,фильм рассказывающий о технологиях в этой теме это исключение.Меня очень удивляет что люди в упор не замечают глупости в славянских ведах и называют их древними утерянными знаниями.Что человечество деградировало это факт.

Александр Сергеевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:23 pm

Сообщение Александр Сергеевич » Пн май 20, 2013 8:21 pm

Люцифер писал(а):Ну мне вообще неизвестно практически ни одного открытия сделанного людьми.Человечество придумало себе великую историю.На самом деле люди появились тока 3-4 тысячи лет назад и так как они были очень злыми то после того как расплодились,многие из них были уничтожены.Религия это метод перевоспитания от зла к добру.Сейчас праведники и грешники намного лучше чем были в древности.
Ну это вы вообще загнули. Есть тысячи свидетельств по всему миру, Высокоразвитой цивилизации древности, которая превосходила нашу.

Александр Сергеевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:23 pm

Сообщение Александр Сергеевич » Пн май 20, 2013 8:27 pm

Люцифер писал(а):Учитывая правило о том,что чем лучше тем меньше есть в природе у меня складывается впечатление что даже сейчас не люди самые разумные на планете.Несколько миллионов богов вполне могут скрываться и не вмешиваться в дела человечества,а люди наивно думать что НЛО-корабли это инопланетяне.Информация во многих мифах-ведах слишком глупа на самом деле чтобы быть правдой,фильм рассказывающий о технологиях в этой теме это исключение.
Во первых, там не какое технологии не раскрываются.
Зато веды говорят о древних цивилизациях, что и подтверждается многими открытиями.
В Ведах также описывается что есть и инопланетяне и есть боги. И есть Всевышний.

Меня очень удивляет что люди в упор не замечают глупости в славянских ведах и называют их древними утерянными знаниями.Что человечество деградировало это факт.
Во вторых это не славянские Веды, а Веды записанные Вьясадевой.

Александр Сергеевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:23 pm

Сообщение Александр Сергеевич » Пн май 20, 2013 8:28 pm

Веды были записаны Шрилой Вьясадевой, воплощением Шри Кришны, 5000 лет назад.


Веды :

1. Риг-веда
2. Яджур-веда
3. Сама-веда
4. Атхарва-веда


Коментарии к Ведам :

1.Упанишады — древнеиндийские трактаты религиозно-философского характера, которые раскрывают суть Вед и являются источником философии Веданты и Санкхьи.
2.Брахманы – Представляют собой комментарии к Ведам, объясняющие ведические ритуалы.
3.Самхиты – это собрания гимнов, молитв, заклинаний, благословений, жертвенных формул. Самхитами называют основные метрические тексты — гимны и мантры — каждой из четырёх Вед. Самхитами так же называют ряд других, послеведических текстов по йоге и Аюрведе.
4.Араньяки - это «лесные книги». В Араньяках объясняются различные сложные ведические жертвоприношения и, также как и Брахманы, они сосредоточены на правильном совершении ритуала. Араньяки являются «секретными» писаниями в том смысле, что их использование ограничивается определённым видом ритуалов.

Итихасы :(Героический эпос)

1.Махабхарата
2.Рамайна


Веданги: (вспомогательная часть Вед большей частью написанная в форме сутр (афоризмов). Первые две Веданги обучают правилам чтения и декламации Вед; третья и четвертая – искусству толкования Вед; пятая и шестая – правильному применению ведических текстов во время жертвоприношений)

1. Шикша Наука артикуляции и произношения ведических текстов. Включает обучение алфавиту, ударению, долготам, фонетике, но особенно законам благозвучия, присущего ведическим текстам.
2. Вьякарана Лингвистика или грамматика санскрита, представленная Панини.
3. Нирукта Этимология и искусство толкования сложных санскритских слов.
4. Джьотиш Астрономия, в частности, ведический календарь.
5. Чханда Санскритская метрическая система.
6. Калпа Свод правил и ритуалов для священных церемоний и жертвоприношений.

Упанги :(приложения к Ведам)

1. Мимамса Анализ ведических текстов
2. Ньяя Логика
3. Пураны Исторические сказания
4. Дхарма-шастра Свод законов по морали и этике

Упаведы (дополнения к Ведам)

1. Аюр-веда Медицина (дополнение к Риг-веде).
2. Дханур-веда Искусство владения луком (дополнение к Яджур-веде)
3. Гандхарва-веда Музыковедение (дополнение к Сама-веде).
4. Артха-шастра Наука государственного управления.

По большому счету, это все Веды. Потому что Веды это изначальные знания. Не по времени, а по истинностии. Например, Аюрведа самое изначальное знание о здоровье.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Пн май 20, 2013 9:30 pm

Нужно хоть немного уметь разделять правду от лжи.Можно взять к примеру религию называемую иудаизм.Там много всяких человеческих преданий написанных обиженными левиинами позже христианства.Так же ваши Веды содержат много знаний которые к древним не имеют никакого отношения.Если Библия мне очень знакома,то с этими Ведами(не "славянско-арийскими") знаком мало,но кое-что из восточных учений мне известно.Например рисунки синих богов мне знакомы это дагоны если с рыбьими хвостами,если без то это полудагоны или люди с синей кровью.Действительно мудрые знания просто потонули во флуде Вед.

Александр Сергеевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:23 pm

Сообщение Александр Сергеевич » Вт май 21, 2013 8:31 am

Люцифер писал(а):Действительно мудрые знания просто потонули во флуде Вед.
Это все общие фразы. Лично я изучаю веды много лет, и не вижу ни какого флуда, в отличии от других книг.
Мало того, эти писания полностью полны чем другие писания.
Вы изучите,а потом делайте выводы.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Вт май 21, 2013 9:39 am

Александр Сергеевич,этим ведам как раз и не хватает правильных и вообще общих фраз.Иносказательно это называется истиной.Конечно,потому что я мало знаком с ведами могу быть не прав,но то что я знаю о миропонимании,истории и даже язык санскрит мало мне напоминает древние знания.Всегда учащиеся,но не способные познать истину.Боги ни когда не писали книг и тем более дополнений и разъяснений к ним.Это сделано потому чтобы их можно было редактировать в лучшую сторону.Ни кто из них не претендует на знания абсолютной истины.Просветление это переход на более светлые правила и на более высокий доминирующий уровень любви. Все духовные знания только улучшают миропонимание, помогают понять жизнь по разным правилам, рассказывают о пути к свету.Невозможно научится как стать добрым, это просто выбор, который может сделать любое существо. Вначале происходит покаяние, то есть осознание неправильности жизни и решение жить по более добрым правилам и любить больше. Существо после покаяния не станет сразу лучше, но будет направлено к свету. Постепенно злые привычки и мысли уступят место добру, жизнь всё лучше будет настраиваться в гармонию с Богом. Не нужно любить всё. Правильно любить Бога во всём и как один организм, но не болезни. В каждом существе есть Бог, а значит и доброе, что нужно любить.


Вернуться в «2012 - Послания древних цивилизаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя