Земля в руках смерти - начался шестой этап массового вымиран

Познаем историю Планеты и ее континентов

Модератор: kvark

Аватара пользователя
FraktaL
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:52 pm
Откуда: USSR

Земля в руках смерти - начался шестой этап массового вымиран

Сообщение FraktaL » Пт июл 31, 2009 9:09 pm

Болезни и человеческая деятельность могут вызвать на Земле массовое вымирание - уже шестое в ее истории.

Более того, планета по многим признакам уже сейчас переживает его: первыми "очагами" вымирания рискуют стать Австралия, Новая Зеландия и соседние тихоокеанские острова, предупреждают экологи.


Изображение

В угрожающем состоянии находится большая часть Южного полушария, говорится в докладе, опубликованном в журнале Conservation Biology. Один из его ведущих авторов, Ричард Кингсфорд, эколог из Университета Нового Южного Уэльса в Сиднее, поясняет, что в этом регионе вероятность вымирания выше, чем где-либо еще на Земле.

"У нас потрясающая природа, но значительная ее часть разрушается на наших глазах. Биологические виды находятся под угрозой потери или сужения ареала обитания, вторжения других видов, изменения климата, чрезмерной эксплуатации земель человеком, загрязнения и заболеваний", - приводит его слова британская газета The Guardian, на которую ссылается InoPressa.ru.

По мнению ученых, разрушение и деградация экосистем является основной угрозой. Так, в Австралии сельское хозяйство изменило или разрушило половину всех лесных массивов; около 70% оставшихся лесов находятся под угрозой вырубки. Порядка 80% видов могут лишиться привычных ареалов обитания.

При этом надежд на то, что ситуация изменится к лучшему, практически нет. Влияние человеческой деятельности неизменно будет только расти, указывают исследователи. К 2050 году население Австралии вырастет на 35%, Новой Зеландии - на 25%, в Папуа-Новой Гвинее этот прирост составит 76%.

Более того, если говорить, например, о растениях, то из 2500 видов, "колонизировавших" регион и борющихся за место под солнцем с местными видами, значительная часть в прямом смысле насаждалась правительством или садоводами. А глобальное изменение климата вынуждает многие виды мигрировать на юг, в направлении Антарктики.

Доклад содержит конкретные рекомендации, следуя которым можно замедлить процессы вымирания видов: ограничение расчистки сельхозплощадей, вырубки лесов, рыболовства (особенно донного трала) и горной добычи; более вдумчивое использование новых видов-"колонизаторов"; сокращение выбросов двуокиси углерода и загрязнения окружающей среды в целом.

Издание напоминает о пяти предыдущих массовых вымираниях живых существ на Земле:

- в конце мелового периода (65 млн лет назад), когда, как считается, вымерли динозавры;

- в конце триасового периода (200 млн лет назад), когда из-за мощнейшего извержения лавы в Атлантике на планете произошло сильное потепление климата, которое привело к вымиранию половины видов морских обитателей;

- массовое пермское вымирание (250 млн лет назад), в ходе которого погибло порядка 95% всех живых существ;

- девонское вымирание (360 млн лет назад), когда также наполовину сократилась численность морских организмов;

- ордовикско-силурское вымирание (440 млн лет назад), когда из-за формирования и таяния ледников уровень моря претерпел сильные колебания.

Источник Obozrevatel.com



Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Сб авг 01, 2009 2:09 am

Наверное стоит задать такой вопрос, для чего сми публикуют такого рода информацию? Правительство никогда не скажет, что скоро приближается какой то там конец всему.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Пн авг 10, 2009 12:45 am

* * *
Можно сделать такое ПРедположение о том, что то, что БУДЕТ нельзя ПРедотвратить, и это не под силу ПРавительству, которое информировано в этом. Потому и пишется всё открыто, чтобы люди не ругали Власти за то, что они допустили то, что на самом деле им вовсе не под силу.

ПРавительство, не связано с Будущим, а связано с ПРошлым.
Прочтите вот эту информацию.

с 2012 года мы войдём в контакт с тем, что есть время БУДУЩЕЕ, как Третье измерение.
Четвёртое измерение – это Вечность! И это качество Времени, а Время – это отображение Вечности в количестве!
Сейчас многие живут не БУДУЩИМ, а ПРОШЛЫМ, потому, что Судьба – уже состоявшееся Событие, которое мы проживаем по ЧАСТЯМ и в повторе того, что складывает её существование в Целостной Форме, которая окончится с Концом нашего воплощения в Тело.

Проживая Прошлое в Судьбе, мы воспринимаем ещё не пройденный свой жизненный Путь в виде Будущего, но это не Будущее Время, а реализация ТРАНСЛЯЦИИ Прошлого, что есть ИЗВЕСТНОСТЬ, поэтому:
ПРоживание, ПРоигрывание, ПРоекция, ПРорочество, ПРовидение, ПРедсказания, ПРедвидение, ПРоповедение, ПРедусмотрительность, ПРедположительность, как ПовтоР – всё это есть отображение сюжетов ПРошлого.

БУДУЩЕЕ – это то, чего ещё не было в Прошлом, что только БУДет! И это НЕИЗВЕСТНОСТЬ!
Но события будут сразу же дублировать наши мысли.
БУДУЩЕЕ – это БУД –––> ДУБлирование, как ДУальность того, что есть наши мысли, что не получается сейчас, потому, что мы не дублируем что-то в момент Здесь и Сейчас, а повторяем, что также похоже на Дубль, как Проекция Будущего, но это не Дубль, а Повтор.
ДУХ – может иметь ДУальность, и он сразу же воплощает в реальность то, что мыслит!

Поэтому лучше не ПРивязываться к ПРошлому, что есть освобождение от Желаний! И готовить себя уже сейчас к принятию Будущего, что есть внимание к тому, что несёт ВЕСТЬ 78, которая заменит СУДЬБУ 78. Это касается и общения людей (также и на форумах), и надо учиться видеть в СТАРОМ, что уже известно человеку – НОВОЕ, а не отстаивать своё ИЗВЕСТНОЕ мнение!
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!


Вернуться в «2012 - История континентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя