Виссарион: «Людям сейчас необходимо поверить в себя»

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Виссарион: «Людям сейчас необходимо поверить в себя»

Сообщение kvark » Вс окт 19, 2008 8:25 am

Виссарион: «Людям сейчас необходимо поверить в себя»

В последнее время наряду с природными катаклизмами происходят удивительные изменения самого человека. В мире появляется всё больше людей с необычными способностями, происходит массовое мироточение икон, контакты с другими цивилизациями. Как это происходит и зачем? Эти вопросы были заданы духовному Учителю Виссариону в последней части беседы журналистов Агентства Популярной Информации.

Изображение

Сейчас люди чувствуют ухудшение здоровья. Многие ощущают на себе какое-то внешнее воздействие. Связано ли это с влиянием Вселенной на Землю? Как можно этого избежать? Или это уже неизбежность?
- Духовное развитие. Воздействие есть, меняется всё. Глобальные изменения, связанные с землёй, которые сейчас протекают, неизбежно будут влиять на информационную основу человека. А информационная основа природная – это психика, физиология. И воздействие будет большое. То есть, изменяется вибрационный фон, он усиливается, становится активнее, и, соответственно, начинает создавать давление на устоявшуюся психику, на какие-то вибрации, которые были в течение долгого времени у человека. Это начинает создавать нагрузку на психику.

Изображение

И выстоять возможно только тогда, когда человек правильно начинает реагировать на происходящее с духовных позиций. Когда он может благодарно воспринимать даваемое ему. Благодарность – это понимание, что за этим стоит Гармония. Она призвана помочь человеку исключить его стремление осудить, как-то выругаться, выразить недовольство. Потому что все эти выражения негативные обязательно будут усиливать разрушение его психики, его физиологии. То есть, по цепочке это будет вызывать физиологические отклонения, болезни всевозможные, которые он будет торопиться лечить, не стараясь поменять свой духовный настрой. Он будет искать таблетки, он будет искать всевозможных целителей, которые якобы произведут какие-то быстрые яркие моменты, способные помочь. Он будет поддаваться на всю эту иллюзию в поисках своего выздоровления. Но не будет выздоровления. Болезнь успешно будет протекать дальше, в другой форме. Спастись от этого можно только лишь по-настоящему оценив духовные ценности, по нормальному к этому отнестись, переосмыслить всё то, что уже существовало.

Традиционное восприятие духовных ценностей – это уже не нормально, не серьезно. Надо перерасти эти традиции, надо по-другому взглянуть на эти вещи. Потому что, говорят: «Вот у нас есть корни традиционные какие-то». Что именно это за корни? Всё сводится к обрядности. Но причем здесь обрядность и духовность? Обрядность – это своеобразное творческое отношение к выражению каких-то своих чувств, переживаний. Но это не есть духовность.

Духовность – это способность воспринимать реальность и правильно, грамотно к ней относиться. Прежде всего, это отношение к ближним своим, к тем людям, которые окружают в повседневной жизни. Вот там начинать надо искать духовность. Это правила поведения человека. И здесь уже надо посмотреть точнее, а действительно ли то понимание отношения к ближнему, которое было, уместно. Или пора уже пересмотреть какие-то понятия с более интересных позиций? Поэтому эта часть очень непростая, но которая как раз сейчас потребует от человека проявить те его главные ценности, которые он и призван проявлять, а это именно его способность доверять своему мышлению, доверять своим ощущениям, уметь придерживаться их, не торопится ругать всех, что я- грешник, а, значит, я не в состоянии видеть ничего хорошего, нормально видеть.

Душевное качество, которым человек обладает, создано из Божьих основ. Оно уже несет в себе предрасположенность точно находить Божье. Просто это всё закрыто многими эмоциональными наслоениями, которые сформировались от разных условностей, ложных условностей. И они начинают мешать. Но в своей основе человек способен определять Божье очень точно. Он так сделан. А ему говорят, что ты не можешь, что когда-то там был первородный грех и вы не в состоянии это видеть. Кто из живущих в состоянии видеть тогда? Разве не все ли люди одинаково идут оттуда? Но тогда вообще не имеет смысла друг друга наставлять - все одинаковые, все идут оттуда.

И тут появляются свои интересные суждения, которые создают для человека соблазн посчитать, что он лучше мыслит, чем другой. Но этоочередная уловка. Вообще попытка человека выразить, что «я лучше понимаю, чем ближний», - это уже признак слабости. Вещь непростая – духовность, но ее надо очень грамотно начинать пересматривать, то есть позволить людям в обществе разумно осмыслить все вопросы, которые связаны с духовностью, им не надо бояться.

Потому что всё, что делается в обществе сейчас, рассчитано, что человек по-прежнему должен восприниматься как часть стада, которая не имеет права мыслить, но которому надо дать направление. Это не та область - духовность, где людей надо рассматривать стадом. Они все одинаково рождены и имеют одинаковую основу Божью. То есть им теперь надо позволить поверить в себя, почувствовать, попробовать сделать шаги какие-то. Но им нужна фактически точная предоставляемая информация.

И если уж средства массовой информации включаются в эту область, то нужны не свои собственные суждения, как часто это делается, вводя великое множество в заблуждение, а нужны точные факты, предоставляя возможность людям самим делать выводы. Вот тогда можно максимально избежать неприятностей, если эти условия создать. Если этого не делать, а предоставлять ложную информацию именно с таких позиций, когда она дается в выгодном свете для кого-то другого, этот обман будет создавать максимальную сложность.

Люди потом попадут в большие неприятности, не поняв, что на самом деле их просто обманули, а они так верили. Но с другой стороны, всё, что люди имеют в обществе, они заслуживают этого. Это из их среды выходит, они сами создают для этого благоприятную среду. Тут тоже по-другому неправильно будет на это посмотреть. Это всё, что присуще человеку.

Изображение

Экстрасенсы – что это за люди? Они несут в себе какую-то миссию?
- Это естественное умение, которое все больше будут обретать люди. То есть мы уже упомянули в определенный момент, что сам характер развития человеческого общества, изменение геофизической среды Земли, ее вибрационных особенностей, развитие психики человека, приводит к все более совершенным ступеням в развитии человека. Значит, и открываться будет что-то новое, чего раньше он не знал. И вот это начнет приобретать массовый характер, хотя оно было всегда у людей, только не так явно и не в таком масштабе как сейчас это происходит. Просто пришло время. Люди должны вырваться на ступени, которые позволят им гораздо шире воспринять информацию об окружающем мире.

Но обязательно в этом случае должно быть хорошее грамотное духовное формирование. Иначе обилие информации человек не сможет правильно просеять. У него должен такой фильтр стоять.

Духовность предполагает наличие фильтра, когда ты берешь информацию из обилия только ту, которая помогает формировать тебе твою духовность. Ты видишь, что это во благо. И если фильтра нет, ты берешь все подряд, только на одном детском любопытстве – все интересно: «Ух, ты! А вот это – да! Особенно! А если еще у меня – я лучший!» Вот на такой волне вы сейчас наблюдаете картину, над которой порой и улыбнуться можно, и поплакать можно. Такой большой разнообразный сумбур вносится в жизнь человека. Эта информация, как правило, вся примитивная. Потому что сюда включаются источники, которые пользуясь ситуацией, хотели бы определенным образом повоздействовать на движение тех или иных людей. И они вносят эту информацию целенаправленно, уже просчитывая вероятность поведения тех людей, кто с этой информацией столкнется.

Что это за источники, какую цель они имеют? Разную. И уже об этом нет смысла говорить. Человек должен думать. Ели он что-то ищет, он должен понимать, для чего ему это нужно. Путаница, которую задают эти источники – это нормально. Пускай она будет, чтобы люди учились думать. Они должны мыслить иначе. Без этого нормального проявления своего разума спасение человеческой цивилизации будет бессмысленно.

Нельзя бродить стадом по этой земле. Надо действительно проявить свои качества, которые выделяют человека из мира животного. А этоспособность мыслить гораздо шире, воспринимать широко информацию окружающего мира и использовать её во благо. То есть брать прежде то, что больше всего нужно, а не все подряд: «А вдруг пригодится?» Но сейчас пока человек похож на того, кто вошел в кладовку, где так много блестящих предметов и он берет всё. Он не знает названия предметов, но он гребёт, потому что так блестит красиво! А вдруг пригодится в хозяйстве? И он всё сгребает – острое, взрывоопасное. Ему интересно. Вот так сейчас действуют экстрасенсы – они гребут всё, что им понравилось. А как раз и дается то, что понравится. Если человек выходит на контакт с каким-то источником – этот источник владеет гораздо большими возможностями, чем тот человек, который на него выходит. Ведь этот источник прикладывает возможности, чтобы выйти на контакт с человеком. И дает уже информацию так, чтобы человек в нее поверил. Потому что для этого источника не является тайной особенности этого человека, его склонности, предрасположенности, воспитание, которое у него было. И он легко дает ту информацию, в которую обязательно поверит этот милый человек, который пойдет, и будет заявлять, мутить воду. Но всё равно он сделает благо. Хочет, не хочет – все равно он сделает благо.

Как относиться к тому, что экстрасенсы при помощи своего дара зарабатывают деньги? Можно ли за целительство брать вознаграждение?
- Нет, конечно. За это нельзя брать деньги. Это лишь можно в том случае, когда действительно своими умелыми действиями оказывается действительно интересная помощь ближним. И тебе приходится тратить на это много времени, но тебе же надо покушать что-то, и если ты еще за кого-то ответственен, надо накормить его. Но люди должны увидеть, что они не имеют эту возможность, а экстрасенсы стараются эту возможность перекрыть. То есть они предлагают свою помощь в ответ.

Но если ты ставишь наперед цену, то это уже не то, психологически это ненормально. Тем более такой профессии в жизнедеятельности человека как личности, как истиной ценности, которую он в себе имеет, ее не существует, то, что сейчас делают экстрасенсы. Этого нет. Ведь они выправляют то, что не должно нарушаться в нормальной жизни. А если и нарушил, то сам человек должен это легко решить. Если не он сам, то тот, кто рядом с ним, точно должен помочь решить. Это не является проблемой, это не должно быть проблемой. А так как люди мечутся сейчас, делая большое количество ошибок, создающих для них самих же сложности большие, естественно у них появляется своеобразный примитивный спрос. А если есть спрос, будет и предложение.

Изображение

Сейчас рождается много необычных детей индиго, которые более развиты, чем их сверстники. Порой родители не знают, как их воспитывать. Есть какие-то рекомендации, как нужно вести себя с подобными детьми?
- Здесь надо быть осторожнее, говоря, «более развитые дети». На самом деле это будет неправильно. Большее развитие духовное определяется спокойствием, умением адекватно воспринимать происходящее вокруг, мирно к этому относясь – спокойно, с добрым отношением. Если ребенок спокоен, не реагирует бурно, эмоционально на что-то – это говорит о духовной зрелости, если эта часть у него не работает, а работают другие способности – это не говорит о развитии, это опасные отклонения. Потому что воспользоваться этим правильно, грамотно сможет только духовно зрелый человек. Иначе могут пойти серьезные отклонения, и это даст в жизни большие трудности.

Поэтому это, наоборот, большая проблема, которая появляется и которую на самом деле можно назвать естественной. Она может быть даже и своевременна. Человек развивается, изменяются характеристики его сознания. У него должна открываться возможность к восприятию большей информации, чем той, которую он воспринимал до этого времени. У него открываются эти возможности. Они естественно открываются. Поэтому по-разному начнут сейчас пробиваться в этот мир будущего. Произойдет вхождение в информационный слой, в информационные поля. И это только лишь знаменует, что надо торопиться духовно укрепляться. Потому что такой прорыв, чем больше он начнет происходить, тем больше опасность начнет формироваться – опасность самоуничтожения человеческой цивилизации. Потому что воспользоваться такими знаниями можно, когда только есть духовная зрелость. И поэтому крен может быть очень серьезный.

Происходят и другие чудеса - НЛО, контакты с пришельцами, полтергейст. Что это, и как к этому относиться?
- Всё это существует. Многое из того, что пробуют обозначить как-то, действительно существует. Это и пришельцы, и живущие рядом с людьми другие существа, которые могут контактировать с человеком. Этого много. Жизнь очень богата. Но так заострять на этом внимание не стоит. Это опять же сейчас наступило то время, когда все эти явления начнут активизироваться. У человека восприятие увеличивается, и он начнет и воспринимать поступающую к нему информацию, и подмечать то, что раньше не подмечал происходящее вокруг него. Но оно воспринимается только как чудо, как необычное какое- то явление, поэтому учитывая ситуацию с особенностью психики человека, оно притягивает, оно манит. Оно не новое, но интересное. Человек начинает увлекаться, не подозревая, что на самом деле это может быть очень опасно. Лучше на эту область не обращать особого внимания. Главное – это стать человеком.

Изображение

Если человек правильно идет, ему на самом деле никто повредить не может. Если уж с позиций таких посмотреть, когда смотря на что-то, могут задаваться вопросом - а не повредит ли это человеку, является ли это опасным? Если идет человек нормально – не является. Это явление, которое всегда было, и происходит рядом, и всегда будет происходить. Но человеку надо стать человеком, ему надо нормально формироваться, тогда все будет замечательно у него. Он вовремя нормально выйдет, если нужно, на контакт в нормальном смысле и безвредно воспримет какую-то поступающую к нему информацию. Он должен научиться отличать нормальную информацию от ненормальной. Вот этой способности у человека нет.

Поэтому духовная незрелость провоцирует к восприятию ложной информации больше, чем к правдивой. И поэтому многие явления в жизни человека носят сейчас такой трагический характер, когда эта поступающая информация вынуждает его к каким-то действиям, которые разумными назвать никак нельзя. Опять же это определённая неизбежность. Тут не задать условия, которые четко смогли бы всех оградить. Человеку дорого собственное видение мира, ему дорого то, что он сам чувствует. И, если другие не чувствуют, ему легче сказать, что они не умеют чувствовать, что они грубее. А если я чувствую, значит, у меня лучше это. Вот на этом они и ловятся.

В последнее время мироточит много икон в разных концах света. Как это воспринимать верующим? От Бога это идёт?
- Пускай воспринимают так, как человеку это дорого. Если он подошел, имея для себя дорогим православную идеологию, то это укрепит его на том пути, на котором он стоит и который для него дорог. Если подошел другой человек, который имеет другую идеологию, и это у него как-то интересно отзовется, на его же пути – нормально.

Изображение

Это для него пусть дорого будет, как он это воспринимает. Пусть это будет помощь тому, кто в этот момент что-то ищет. И в данный момент соприкасается с этим чудом. Если оно как-то помогло ему укрепиться на земле, тверже встать на ноги, увереннее пойти вперед, то это нормально. Нельзя сюда вносить эту грань. И она жестко отсечет всех других, у кого ожидания, поиски не соответствуют тому, что в реальности здесь якобы находится. Так нельзя лишать людей надежды. Пускай они найдут все, что хотят найти. И если их это как-то укрепит – замечательно. Нельзя торопиться говорить «От Бога, не от Бога». Если человек перерос уже какие-то истины, то можно уже дать какие-то следующие пояснения. Если он искренне верит в то, что имеет, надо дать человеку вызреть.

Изображение

А какова природа этого явления и других, которые верующие называют чудесами?
- Это может быть просто проявление законов природы, которые пока просто неизвестны человеку. Он сам их задает, эти законы, видит плоды того, что сам заложил. Но так как в жизни он это не встречает каждый день, то для него это будет необычным, что кто-то вмешался. Хотя это даже не один человек задал, а группа людей. Ожидая, веруя они сильно воздействуют на окружающую реальность таким образом, но не подозревают, не задумываются об этом. Хотя всё больше уже начинают понимать, что думая, человек меняет окружающее пространство. Он задаёт эти формы. Они существуют реально. Их можно фиксировать, их можно фотографировать. То есть у них есть свои свойства. В данном случае оно так и происходит. Многие чудеса люди рождают сами, но им интереснее верить, что это им кто-то дает. Им опять же интереснее не верить в себя. Та же ошибка – боязнь поверить в себя. Ведь он может помочь другому, исцелить его может, он может много помощи ближним оказать, но он не верит, он боится.

Авторы: Андрей Поляков, Светлана Мельникова

Источник Агентство Популярной Информации



Аватара пользователя
xezis
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:15 pm

Сообщение xezis » Вс окт 19, 2008 12:34 pm

Гы... а сам как думаешь? :)
Всегда радуюсь, когда прихожу сюда. И когда ухожу, тоже...

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Сб ноя 22, 2008 11:38 pm

Спасибо - текст действительно хороший , правильный я считаю :D


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей