Мат, его воздействие на человека

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн июн 20, 2011 9:27 pm

Axxel писал(а): по последним данным кассиопеян, чистое вегетарианство - не оптимальный путь питания для развития, а средство ослабления генетики.

-По последним данным кого ? :shock::shock:
Завязывали-б вы с наркотическими средствами,мой вам совет.А то так и в гидроцефала превратитесь.


Изображение

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн июн 20, 2011 10:02 pm

Axxel писал(а):Повторюсь только, что растения, тоже живые и чуствующие, и минералы тоже.

-Вы ставите знак равенства между уровнем сознания коровы и растения?
Смепо.
Axxel писал(а):Если человек создан плотоядным, возможно это оптимальный способ существования для развития.

-Так ведь нет.Человек создан ПЛОДОядным. Об этом говорят все данные физиологии.
А поедать плоть себе подобных он стал вынужденно, во времена катастроф типа Ледниковых периодов, ради выживания. И пристрастился к мертвечине, что и имеем по сей день.
Последний раз редактировалось RUSS Пн июн 20, 2011 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн июн 20, 2011 10:24 pm

RUSS

По последним данным кого ?


А вы здесь новенький что-ле?
Здесь целый топик висит с 2006 года, и даже не я его начинал.

Иллюзорный волк

Алкоголь. Тут ничего сказать не буду, не мое это, но нормальные настоящие вина (где их взять только) содержат ценные аминокислоты, полезные опять же.

Курение. Про обычные сигареты не буду говорить. Это как с нынешними готовыми продуктами. Неизвестно что туда кладут.
Про мясо и других существ (растительных) уже сказал, карма, если она есть, и за тех и за тех идет, но еще вот тут -
Часто мясо времени нет готовить
- ну... это как бы вопрос здоровья получается, а на него время всегда нужно находить.

т.е. кушайте на "здоровье" информацию смерти
это по-моему несколько надуманная идея.

Опять же, раньше сам не знал, животные защищаются одними средствами защиты, растения другими. Считать что растения так уж безвредны - ну не так это верно. Есть у них свои средства, и некоторые люди их переносят хуже, чем животные продукты. Там если покопаться, неоднозначно.

как вы пишите злиться на тех, кто мясо ест, просто никаких практик не делать - то тогда зачем бросать есть мясо?


Таки как я понимаю, есть люди, без всяких энергетических практик вегетарианствующие.

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн июн 20, 2011 11:03 pm

Axxel писал(а):RUSS

По последним данным кого ?


А вы здесь новенький что-ле?
Здесь целый топик висит с 2006 года, и даже не я его начинал.

.

-И я что ,по вашему должен был этот шизоидный бред троллей тщательно проштудировать ??? :fear: -Это палата .
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт июн 21, 2011 12:41 am

Повторюсь только, что растения, тоже живые и чуствующие, и минералы тоже.

Да и волосы и ногти тоже живые безусловно,но вы же не испытываете боли когда их стригёте,а когда животинку бьют ей больно и страшно.Зачем утрировать и впадать в крайности не пойму,тут даже и обсуждать нечего.
Насчет презрения, я точно не скажу это про Вас, но Вы ж тоже не скажете за всех, что никто не чувствует себя умнее или возвышеннее, если делает что-то, что отличает его от других.
Вы сами слышите свои слова?Как можно обвинение строить на предположении,на возможности.Как в анегдоте:
Идут как то винни пух с пятачком, идут себе идут и всю дорогу молчат.
Вдруг винни пух разворачивается и со всего маху другану в пятачину закатывает

Пятачок, удивлённо: «Винни, за что ?!»
Винни: «идёш, молчишь, фигню всякую про меня думаешь… Да от вас свиней вообще чего угодно
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт июн 21, 2011 1:01 am

Русс,респект,всё что написал,сродни моему восприятию :friends:
-И я что ,по вашему должен был этот шизоидный бред троллей тщательно проштудировать ??? Image027 -Это палата .

:ROFL:
-Так ведь нет.Человек создан ПЛОДОядным. Об этом говорят все данные физиологии.
А поедать плоть себе подобных он стал вынужденно, во времена катастроф типа Ледниковых периодов, ради выживания. И пристрастился к мертвечине, что и имеем по сей день.

Интересная гипотеза,близка к истине помоему.,а люди необходимость превратили в удовольствие.,вообще много всего запутанного,надеюсь со временем и желательно скорым всё начнёт распутываться :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт июн 21, 2011 9:26 am

RUSS

Вы ставите знак равенства между уровнем сознания коровы и растения?


А Вы ставите знак равенства между сознанием коровы и человека?
По возможности развития сознания корова и растение находятся в одной так скажем плотности (непонятный наверное термин) сознания.
Т.е. потенциал у них одинаковый.
У человека больший потенциал развития, соответственно на нем больше ответственности.

Насчет плодоядным и физиологии - пока не поспорю.

И я что ,по вашему должен был этот шизоидный бред троллей тщательно проштудировать ???


Это у меня уже типа развлечения. Можно писать всякие вещи с которыми согласятся, но как вставишь "кассиопеян", так сразу стереотипы срабатывают. Сразу видишь "умных и серьезных людей, которые воспринимают только научно доказанные факты".

Особенно мне нравится слово "бред". По этому слову определяю что точно человек глубоко не вникает, а с маху раскладывает все по удобным для себя полочкам.

Вкратце - ченнелинг кассиопеян сильно отличается по содержанию от "розового" ченнелинга.

Там говорится, что все творение во вселенной имеет сознание, и мы находимся в "демонической" части вселенной, где можно жить, только питаясь другими.
(Тут наверное опять объяснять надо, ну вот например звезды можно назвать ангелическими вещами, потому как они свет излучают. Черные дыры, в противоположность, можно назвать демоническими вещами, которые свет поглощают. Это примитивный уровень Более сложный уровень - можно существовать вытягивая энергию из других, а можно, брать энергию из внутренней связи с Источником, но этот способ в нашей части вселенной недоступен.)

Большого зла в нашем этом как бы нет, потому как выбрав попасть сюда, душа уже проявляет желание владеть и управлять. И соответственно попадает в цепочку, которой управляют вышеразвитые демонические иерархии. Демонические не в том плане, как в сказках, а в том, что они тянут энергию сознания из Творения. В своих личных удовольствиях. В общем, здесь давят слабых, чтобы кормить сильных. Разными способами.

Человек находится НЕ на вершине пищевой цепочки.
И мы в некотором роде пища (иногда и буквально). Пока не
выбираем другую ориентацию. (Так и хочется это слово вставить, чтобы посмотреть на реакцию серьезных людей).

Кассиопеянский ченнелинг параллелен Кастанеде, Гурджиеву, Муравьеву, учениям гностиков.

На будущее могу сказать, бреда не существует.
Есть вполне определенные усилия путать восприятие тех, кто ест только вкусное. Ченнелинг по большому счету сладкая каша для духовных наркоманов, но есть там и исключения.

Dmitry

Русс,респект,всё что написал,сродни моему восприятию


Значицца Вы тоже себя чтением бреда не утруждаете, все строго по науке? :(

Да и волосы и ногти тоже живые безусловно,но вы же не испытываете боли когда их стригёте,а когда животинку бьют ей больно и страшно.Зачем утрировать и впадать в крайности не пойму,тут даже и обсуждать нечего.


Ну какие тут крайности, растения испытывают ощущения, когда им причиняешь боль, научно доказанный факт.

Волосы и ногти - это Ваше, хоть руку себе отрежьте. А то, что растет само и без Вас - это уже другое. Я смотрю Вам этот факт вообще непонятен? Что растения могут ощущать?

Ну тогда могу посоветовать Кастанеду, там советуют разговаривать с растениями, чтобы не ощущать себя единственным разумным видом во вселенной.

Вы сами слышите свои слова?Как можно обвинение строить на предположении,на возможности.


Это не предположения, это опыт.
Многие "духовные" люди становятся резко непримиримы к недостаткам других, особенно когда придерживаются разных ритуалов, типа ограничить себя в чем-то.
Или перестают слышать других, сразу классифицируя вещи как "бред". :))) Да еще с вынесением диагноза.
Да я уж лучше буду курить, но выслушаю человека и разберусь в том, что он имеет сказать, прежде чем определить его в шизоиды.
А у Вас все ровно - куришь - урод, читаешь не то - шизоид.
куча позитива.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт июн 21, 2011 12:02 pm

Эх Аксель Аксель :( Ну что вы так реагируете странно,никто вас именно шизиком не назвал,Русс назвал бредом ту писанину(чены Кассиопеи :wink: ),а вы как экскаватор всё под себя гребёте,это на мой взгляд проявление всё того же пресловутого ЭГО.
Значицца Вы тоже себя чтением бреда не утруждаете, все строго по науке? Sad
Нет не утруждаю,а науку считаю в основном не меньшим бредом,именно ту науку которую нам навязывают с детства,искажённую науку.Чтение вообще с недавних пор всё реже и реже у мну,утомлять книги стали,не удовлетворяют целей познания,видимо время моей теории исчерпано,настало время для практики.
Ну какие тут крайности, растения испытывают ощущения, когда им причиняешь боль, научно доказанный факт.

Я это и не отрицаю,просто мне например легче картошку выкопать или свёклу,чем поросёнка или барана заколоть.Так же один чел другому может волосы и ногти постричь,а могёт и руку отпазгнуть и ето ужо не одно и тоже.
И вообще кто сказал что вегетарианцы убивают растения,они едят их плоды,ведь не нужно пилить яболоню что съесть яблоко.Дальше на эту тему нет смысла говорить если вы проводите параллели животных и растений как сказал Русс.
Это не предположения, это опыт.

Да уж,помоему инквизиция и эсесовцы использовали уже подобный опыт :crazy:
Желаю вам всего доброго:D просветления и света на пути :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт июн 21, 2011 12:22 pm

Dmitry

Ну что вы так реагируете странно,никто вас именно шизиком не назвал


Да я не за себя, я про то, что если не зная конкретности с ходу обзывать что-то бредом, это по крайней мере неосмотрительно.

Чтение вообще с недавних пор всё реже и реже у мну

Тут конечно дело выбора, но практика без знания иногда вреднее, чем знание без практики.
Хорошие книги видно сразу, там очень большая плотность информации, т.е. одна фраза может быть верна сразу на нескольких уровнях.
Я лично стараюсь читать все что попадается, но розовый ченнелинг отличаю по пафосу, расплывчатости формулировок, "подогреве" читателя и прочим невнятностям.

Дальше на эту тему нет смысла говорить если вы проводите параллели животных и растений как сказал Русс.


Так Русс может еще чего-то не знает.:))
Я ж уже говорил, почитайте Кастанеду, не меньше пользы чем от каких-нибудь индуистов, там правильное отношение к миру, как к миру сознания, а не миру неодушевленных предметов.
С точки зрения какой нибудь внеземной сущности в Вас сознания возможно так же мало, как на Ваш взгляд в дереве. Как по Вашему, существо это обязано проявлять к Вам уважение?

Про свету.
Если все время смотреть на свет, можно ослепнуть и не увидеть кто впереди. А если двигаться в темноту, имея свет за спиной, можно рассмотреть всех попадающихся подробно. Аллегория, блин.

Опыт эсэсовцев это как раз ставить диагнозы и устанавливать строгие рамки допустимого мышления. А так же уничтожать все отклонения от "установленной нормы".
Вы понимаете, что нету черного и белого?
Нельзя говорить это-хорошо, а это плохо.
Очень много притч, дзенских и прочих, на эту тему.
Каждый случай рассматривается в контексте происходящих событий,
одним алкоголь мозги разъедает, а других от рака спасает. Типа.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт июн 21, 2011 7:20 pm

Аксель короче,устал я уже опять.,я не вижу смысла дальше что то вам говорить потому,что в ваших ответах много противоречий,тоесть вы сами себя не контролируете,не помните то что писали ранее,я искренне желаю вам просветления и прояснения рассудка.Извиняйте и просто примите к сведению,я ничего объяснять не буду,потому как заранее знаю что бесполезно.,если человек слушает только себя он через себя только и сможет о себе узнать,знаю что абсурдно звучит,но такая позиция человека сама по себе абсурдна-мир замкнутый в себе-иллюзия.,сможет развеяться только от внешних воздействий.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт июн 21, 2011 8:29 pm

Dmitry

Если противоречий много, приведите хоть одно.

если человек слушает только себя он через себя только и сможет о себе узнать


Это не абсурдно, это очень верная формула принципа, который как раз я некоторым образом пытался озвучить.
Типа того: Люди - все разные, и задача каждого - не брать безоговорочно на веру то, что говорят другие, а проверять, что подходит именно ему.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт июн 21, 2011 10:33 pm

Ну вот хотя бы:
А у Вас все ровно - куришь - урод, читаешь не то - шизоид.
потом вы оговариваетесь:
Да я не за себя, я про то, что если не зная конкретности с ходу обзывать что-то бредом, это по крайней мере неосмотрительно.
переводя акцент с личности на инфу в целом.А в принципе я не это даже хотел сказать,я читаю как бы между строк и стараюсь увидеть суть мыслей оппонента в объёме,в ваших ответах я не увидел целостности.Думаю так:полную целостность составляет истина,а всё что находиться от неё на удалении составляет частичную целостность,и чем дальше от истины тем меньше целостности.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Ср июн 22, 2011 12:41 am

Axxel писал(а):RUSS

Вы ставите знак равенства между уровнем сознания коровы и растения?


А Вы ставите знак равенства между сознанием коровы и человека?

-Да, Axxel, СТАВЛЮ. -Что , нелицеприятно звучит ? А ведь сознание большинства "людей" на большее и не тянет :Жрать,срать,ржать.И не важно,- что- куда- с чего .
Axxel писал(а):По возможности развития сознания корова и растение находятся в одной так скажем плотности (непонятный наверное термин) сознания.
Т.е. потенциал у них одинаковый.

-Это Вы кого пытаетесь успокоить ? Себя ? Не лгите , разница несоизмерима! Особенно в Смерти.


Axxel писал(а):Да я уж лучше буду курить, но выслушаю человека и разберусь в том, что он имеет сказать, прежде чем определить его в шизоиды.
А у Вас все ровно - куришь - урод, читаешь не то - шизоид.
куча позитива.

-Возможно я и резковато выражаюсь подчас,но Вы уж простите.
Ничего личного, Аххеl, да собственно и сказано это не для Вас.
Изображение

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Ср июн 22, 2011 1:13 am

Axxel писал(а):Так Русс может еще чего-то не знает.:))
Я ж уже говорил, почитайте Кастанеду, не меньше пользы чем от каких-нибудь индуистов, там правильное отношение к миру,

-Да , Русс ещё очень много чего не знает . :) Он пока учится. :oops:
И зачем далеко ходить , ну нафига эти "кастанеды" и "какие-нибудь индуисты" нам в учителя ??? КТО сказал, что "там правильное отношение к миру" ???? Пророков нет в Отечестве своём ?? Почитать некого своих,славян ?
1.-Есть- Великий Русский Человек , Лев Николаевич Толстой , который кстати сказал о теме тут затронутой:
"Если человек серьезен и искренен в поисках нравственности, то первое, от чего он должен отвернуться – это мясоедение…
Вегетарианство считается критерием, по которому можно распознать, насколько серьезно и искренне стремление человека к моральному совершенству."
-Согласитесь ,Аххеl, что на фоне этого "кассиопеянские рекомендации"по питанию мягко говоря , умиляют. :)
Изображение

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Ср июн 22, 2011 2:33 pm

RUSS писал(а):
Axxel писал(а):Повторюсь только, что растения, тоже живые и чуствующие, и минералы тоже.

-Вы ставите знак равенства между уровнем сознания коровы и растения?
Смепо.
Axxel писал(а):Если человек создан плотоядным, возможно это оптимальный способ существования для развития.

-Так ведь нет.Человек создан ПЛОДОядным. Об этом говорят все данные физиологии.
А поедать плоть себе подобных он стал вынужденно, во времена катастроф типа Ледниковых периодов, ради выживания. И пристрастился к мертвечине, что и имеем по сей день.


Браво RUSS! :D уровень сознания разный, уже в силу этого растения служат... ну простите своим телом. И среди живого мира тоже не все одинаково. Одно дело курочку скушать (недаром говорят куриные мозги), а другое дело корова (думаю оспаривать никто не будет, что существо более разумное). И кстати, смысл есть мясо если те же самые коровы едят кучу травы?! Потому и много бед имеем, что все хотят есть мясо а как учит биология в среднем 10% энергии с одного пищевого звена на другое переходит... то на то и выходит, что сами бы овощей наелись, что съели кг (ну и сколько там эквивалент той же энергии), только разница в чистоте энергетики растений по сравнению с мертвечиной... Но я пока не полный вегетарианец (яйца, курица, рыба, молочные продукты), до этого еще далеко. Но постоянно есть мясо уже не хочу.
Если бы человек был волосатым и с хвостом - это тоже было бы рационально? не думаю... всему свое время и необходимость новых изменений требует эволюция...

RUSS писал(а):-И я что ,по вашему должен был этот шизоидный бред троллей тщательно проштудировать ??? :fear: -Это палата .

:lol:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя