Мат, его воздействие на человека

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Ср июн 22, 2011 3:05 pm

Уважаемый Axxel!
Еще раз замечу, что есть некая пирамида сознаний... и человек (конечно, многие на грани животных живут как сказал русс) в целом это существо более высокого уровня. В самом низу минералы, потом растения, потом животные. Через какое-то довольно долгое время (кстати у Гены в соседнем чене есть об этом) души имеют возможность подняться на следующую "ступеньку" и минералы при должном служении (а вот в чем оно заключается Гену читать не советую) поднимаются на уровень растений, аналогично растения - на уровень животных. Но есть, вроде бы как, и обратный процесс. Т.е. человек, который не наращивал божественные качества а только жил животной жизнью (секс, жратва, туалет, деньги для новой жратвы и новых развлечений), то вполне возможно, что упадет обратно в уровень животных, дабы продолжать ту жизнь, какая нравится :lol:
Поэтому и считаю я, что одно дело растение съесть, другое - животное, так вдобавок еще и млекопитающее (у свиньи кстати очень генотип с человеческим схож).
Если говорить про карму за убийство - она есть за убийство даже мелкой букашки. Но карма эта мала в сравнении с другими "грехами", которые связаны с социумом прежде всего. Но после отработки кармы этой есть опыт отработки кармы вреда природе (на востоке есть монахи, которые комаров не убивают), но это делать надо, когда основная масса кармы изжита (вроде гордыни, лени, манипулирования людьми, лишения свободной воли и многого другого).

К теме вина и полезных микроэлементов. Блин, настоящее еще найти надо. Я вот только с выставок чувствую - вино. Все что в магазинах стоит и супермаркетах какое-то не то (при том, что живу в центре края, в котором вино производится) ну вот так. Кстати, если говорить о ченах есть не совсем ченнелинг но тем не менее инфа по сути такого же плана. Это третье откровение инсайдера - члена правящей семьи иллюминатов по линии Духовной власти. Так вот в нем он говорит, что мясо я не ем вообще, но необходимые вещества получаю при помощи какой-то технологии и уже их употребляю. Кстати, есть одна смесь, распространением которой мне предлагал заняться друг. Называется Energy Diet. Вник, вроде реально вещь крутая - жиры, белки, углеводы, микроэлементы, клетчатка - все, что необходимо для человека каждый день (+фермент, поскольку разводится она на молоке), в т.ч. для спортсмена. И все ничего, вот только чувствую что не знаю я из чего ее в итоге делают в наш-то век... А так конечно идея хорошая. Но я чувствую, что скорее послле 12 года люди уйдут на питание праной, чем на такие идеальные порошки, потому что открытие новых чакр и определенные изменения в теле позволят это сделать (хотя при желании это реально уже сейчас).[/b]


Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Чт июн 23, 2011 11:51 pm

RUSS писал(а):
Вегетарианство считается критерием, по которому можно распознать, насколько серьезно и искренне стремление человека к моральному совершенству."
-Согласитесь ,Аххеl, что на фоне этого "кассиопеянские рекомендации"по питанию мягко говоря , умиляют. :)

ммдаааа.....Русс очень чаcто напоминает мне такую "Schweren Artillerie"- тяжёлую артиллерию ... скажет,так скажет! После-молчание оппонента как вакуум после взрыва...
PAX VOBISCUM !

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт июн 24, 2011 8:51 am

SAMAEL

Как бы это сказать...
Я думаю Вам бы тоже было трудно спорить, если б Ваш оппонент вообще не рассматривал Вашу точку зрения.
А мне все-таки приходится рассматривать...
Вообще, по каждому пункту могу писать долго и развернуто, но народ нынче читать много не приучен, поэтому экономлю энергию на более компактные ответы, а для этого время надо. Чтоб людей не запутывать.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб июн 25, 2011 11:33 am

Dmitry

Ну вот хотя бы:Цитата:
А у Вас все ровно - куришь - урод, читаешь не то - шизоид.

потом вы оговариваетесь:Цитата:
Да я не за себя, я про то, что если не зная конкретности с ходу обзывать что-то бредом, это по крайней мере неосмотрительно.

переводя акцент с личности на инфу в целом.


Опять же повторюсь, я за объективность и конструктивность.
Не вникая в информацию - отрицать ее по меньшей мере неосмотрительно.
Целостность в моем ответе - если я скажу, что упоминаю много взаимосвязанных моментов, не обозначая их связь, этот свой минус я осознаю, но в принципе многое из этого озвучено на данном форуме в кассиопеянском топике, и я экономя время собеседников, скакаю по верхам, но не всегда получается.

RUSS

А ведь сознание большинства "людей" на большее и не тянет :Жрать,срать,ржать.И не важно,- что- куда- с чего .


Опять же, тут я усматриваю неоднозначную параллель, что вегетарианство - удел людей духовных и стремящихся к чему-то большему, чем просто три обозначенных глагола.

И не могу сказать ни да, ни строгое нет.
Гурджиев и то делил обычных людей на три типа, по их ориентации - люди двигательного типа мыщления, эмоционального и интеллектуального.
Они к любому вопросу, даже к религии, относятся по разному. Двигательному типу важны ритуалы, эмоциональному - религиозный экстаз, а интеллектуальному - практические перспективы совершенствования сознания.
Далее они приводит еще 4 типа, которые получаются только при работе над собой.
Кассиопеяне делают еще одно большое разграничение, которое обозначено в Библии.
В одних и тех же телах существуют люди как бы это сказать, двух типов душ. Люди "шестого дня", созданные до Адама, назначением которых было "плодится и размножаться"
А уже на седьмой день был создан Адам, как еще один тип человека, с несколько другими функциями. В Библии этот момент есть, но он слегка смазан, так что не очень заметно творение разных человечеств.

Так что, "да", в некоторых людях заключены души тотемного свойства, животной природы. Кстати их побочным питанием является, в той или иной степени добывание эмоций от людей другого типа. Это их способ развития.

И "нет", нельзя ставить знак равенства между человеческим и животным сознанием.

Насчет разницы в Смерти не понял, уточните, пожалуйста.

Ничего личного, Аххеl, да собственно и сказано это не для Вас.


Ну так ведь аналогично. :)

Насчет славян.
Я впервые только из кассиопеянских текстов узнал такую вещь, что северные народы (арийские расы, и славяне в том числе) в прошлом (на заре истории) были ответственны за окультуривание южных цивилизаций.
Только после этого я стал искать больше информации по истории славян, и на данный момент могу сказать, что западные толкования истории достаточно искажены.
У славян "отобрали" кучу веков существования как развитого и самодостаточного общества, потому как они в некотором смысле противостояли ориентации "западной" цивилизации. Но это отдельный большой вопрос.

Ну если Толстого в пример ставить, то конечно, тут не поспоришь, пока чего нибудь такого же не напишешь.:((.

Вегетарианство считается критерием, по которому можно распознать, насколько серьезно и искренне стремление человека к моральному совершенству.
- но вот Гитлер тоже , говорят, вегетарианством увлекался.
Насчет кассиопеянских рекомендаций, выложу немного в обозначенном топике, для Вашего внимания.

Иллюзорный волк

уровень сознания разный, уже в силу этого растения служат... ну простите своим телом.


Поэтому и считаю я, что одно дело растение съесть, другое - животное, так вдобавок еще и млекопитающее (у свиньи кстати очень генотип с человеческим схож).


Т.е. человек, который не наращивал божественные качества а только жил животной жизнью (секс, жратва, туалет, деньги для новой жратвы и новых развлечений), то вполне возможно, что упадет обратно в уровень животных, дабы продолжать ту жизнь, какая нравится


Если связать эти три мысли в мою одну, могу сказать, что
свиньи, по Эдгару Кейсу, были "изобретены" в Атлантиде, через генетические эксперименты, посредством превращения человека в животное.
Сам процесс я не понял, наука генетика у атлантов была гораздо мощнее нашей.
У кассиопеян говорится, что Иегова - производное от Howah, а это был бог свиней у древних кельтов. (А это, если понимаете, здооровый намек на ориентацию религии и типа мышления).
Про это тоже попробую выложить там же, но
чуть изменив вашу третью цитату - почему человек, который живет животной жизнью, не может упасть в животное, чтобы "послужить" своим телом?

Насчет подъема и обратного процесса, как раз да, насколько я понял, существуют две разнонаправленные ветви, одна к интеграции сознания - их материи в дух, накоплением сознания.
Другая - деградацией, фрагментацией сознания, из духа - в материю.
И если рассматривать пирамиду сознаний, то в потенциале человек ничем не отличается от животного.

Если Вам нравится инсайдер, могу сказать что у кассиопеян информация того же плана, основное - теория заговора и человекофермы, но развернутее и полнее.



Мысль промелькнула...
теория, что высшие не должны есть низших работает только там, где совсем не едят окружающих, т.е. в зоне СлуженияДругим. (Есть такое понятие).
Но если Вы находитесь в мире, где окружающих едят, то личные предпочтения не абсолютны. Значит Вы зачем-то выбрали сюда попасть, вполне возможно, послужить телом.
Это я к тому, что может кто боится, что его как не вегетарианца съедят более продвинутые существа, так вегетарианством этому не поможешь.
Был великий писатель Герберт Уэллс, так вот мне кажется что ему "Машину времени" насветили в мозг по фактической информации.
Где наверху в "магазине" живут вегетарианцы, ни о чем не думающие, а по ночам в этот магазин приходят "подземные жители" (цивилизованные существа) за мясом.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб июн 25, 2011 1:26 pm

Но если Вы находитесь в мире, где окружающих едят, то личные предпочтения не абсолютны. Значит Вы зачем-то выбрали сюда попасть, вполне возможно, послужить телом.

Это тоже самое как сказать если вы находитесь в обществе где процветает разврат и насилие,то не стоит удивляться и противостоять этому,а просто смириться и делать так же как и все :shock: :lol:
В животном мире да,едят,а в мире человека друг друга не едят,да убивают,да насилуют,но не едят ведь в том смысле как в животном мире ради выживания,ради выживания челу не нужно есть себе подобных.
Если уж на то пошло,то вы Аксель не можете с полной уверенностью утверждать свои взгляды на вегетарианство(они могут поменяться),по той простой причине,что вы не вегетарианец,вы не имеете этого опыта,у вас половина сферы, а у меня вся сфера,я и тем был и этим(уже 2года).
Не спорю по поводу разной природы людей так как не знаю,может кому то и сильно туго станет без мяса,тут всё дело на мой взгляд в желаннии самого человека измениться,как бросить пить или курить,только тут намного сложнее и индивидуальнее.
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс июн 26, 2011 1:23 am

Иллюзорный волк писал(а): уровень сознания разный, уже в силу этого растения служат... ну простите своим телом. И среди живого мира тоже не все одинаково. Одно дело курочку скушать (недаром говорят куриные мозги), а другое дело корова (думаю оспаривать никто не будет, что существо более разумное)

-У растений фактически и нет индивидуального сознания(как и у минералов,к слову). У животных(высших,а не одноклеточных :) )есть всё то ,что и у человека(высшая нервная деятельность,мышление и память) просто потому,что человек- тоже животное, как-бы не хотелось этот факт не признавать людям. То есть налицо отвратительнаое и парадоксальное противоречие :животные смотрят на людей тоже как на животных,хоть и каких-то странных,но всё-таки своих родственников :) , а вот люди смотрят на себя не как на животных. Соответственно животных родными себе не считают,а так : живностью мезмозглой. А с такими можно делать всё.разводить на убой. мучить. лицемерно потакать низменным пристрастиям,пожирая.
Последний раз редактировалось RUSS Вс июн 26, 2011 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс июн 26, 2011 1:30 am

SAMAEL писал(а): ммдаааа.....Русс очень чаcто напоминает мне такую "Schweren Artillerie"- тяжёлую артиллерию ... скажет,так скажет! После-молчание оппонента как вакуум после взрыва...

-Алэ-ж то не я казав, а Лев Николаич... :oops:
Я проще кажу : Я очень люблю животных...особенно ВОБЛУ. :)
Изображение

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс июн 26, 2011 1:59 am

Axxel писал(а):
Насчет разницы в Смерти не понял, уточните, пожалуйста.

- Уточняю : Вы не видите разницы в медленном "умирании" растения,и мучительной ,предчувствуемой,и ужасающей его смерти животного ?
Axxel писал(а):

У славян "отобрали" кучу веков существования как развитого и самодостаточного общества, потому как они в некотором смысле противостояли ориентации "западной" цивилизации. Но это отдельный большой вопрос.

-Не согласен в корне.
Axxel писал(а):Ну если Толстого в пример ставить, то конечно, тут не поспоришь, пока чего нибудь такого же не напишешь.:((.
Вегетарианство считается критерием, по которому можно распознать, насколько серьезно и искренне стремление человека к моральному совершенству.
- но вот Гитлер тоже , говорят, вегетарианством увлекался.

-Таксс...знакомый манёвр. Излюбленный ход,так сказать, да ?
подавляющее число великих людей в истории были вегетарианцами-от Будды,Иисуса Христа,Магомеда,Платона,Сократа,Иоанна Златоуста,Заратустры,Пифагора,Аристотеля ,Овидия и Сенеки до Леонардо да Винчи,Ньютона,Бэкона ,Вольтера,Вагнера,Шопенгауэра ,Эйнштейна,и
очень многих других. А Вам всенепременно надо Гитлера назвать,это ли не лукавство ?? Скользкое,изворотливое и мерзкое в самой своей сути ?!!
Вы ,дорогой Axxel,действительно не видите разницы ? ? ? ? Вегетарианство , по Толстому , не определяющий ПРИЗНАК , но неотъемлемый АТРИБУТ человека на пути к самосовершенствованию.
Не всякий вегетарианец обязательно стремится к совершенству.
Но каждый стремящийся к совершенству придёт к вегетарианству.
Это неизбежность.
Axxel писал(а):Но если Вы находитесь в мире, где окружающих едят, то личные предпочтения не абсолютны. .

-Это вообще жесть...no comment.:fear:
Теперь Ваша позиция мне понятна.
Изображение

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс июн 26, 2011 6:21 pm

Dmitry

Это тоже самое как сказать если вы находитесь в обществе где процветает разврат и насилие,то не стоит удивляться и противостоять этому,а просто смириться и делать так же как и все


Если ваше тело создано питаться окружающими, значит ему некоторое время придется питаться окружающими, пока вы от него не избавитесь. Это я о чем - возможно стоит обеспечить телу оптимальное питание, чтобы поскорее сменить его на другое (третье внимание по Кастанеде), чем поедать кучу растений сто с лишним лет.

Разврат и насилие - это категории излишеств, и это вредно как этически, так и энергетически, я не об этом.

Если уж на то пошло,то вы Аксель не можете с полной уверенностью утверждать свои взгляды на вегетарианство(они могут поменяться),по той простой причине,что вы не вегетарианец,вы не имеете этого опыта,у вас половина сферы, а у меня вся сфера,я и тем был и этим(уже 2года).


А Вы значит с полной уверенностью можете утверждать, что такая причина действительно присутствует, что я не был вегетарианцем.
А у меня может три половины сферы.

Не, ну честное слово, откуда такая уверенность, что я не отказывался от мяса? Или по умолчанию -отказавшись от мяса я уже не смог бы снова к нему вернуться?
Я вообще в жизни много от чего отказывался. От мяса тоже.
Кофе вот например не пью. Считаю - лишнее.

RUSS
У животных - групповая душа, она такого же неиндивидуального строения, что и у растений.
У людей некоторых - индивидуализированная, у некоторых - тоже групповая, которая и обеспечивает "эффект толпы".

Второй момент, откуда Вы знаете, как животные смотрят на людей?
Нормальные люди смотрят на себя как на животных, сознавая, что только что-то еще отличает их от животных, но это не сострадание.
Вернее, не оно одно.

Вы ощущаете, как мы по кругу ходим?

"Если мы выше животных - мы не должны их есть, потому что они слабые.
А если мы животные, то мы можем есть слабых, потому как такая у нас животная жизнь."

Вы не видите разницы в медленном "умирании" растения,и мучительной ,предчувствуемой,и ужасающей его смерти животного ?


Я не пойму, откуда вы знаете, что животные это чувствуют, а растения - нет. Еще и предчувствуемой.
Знаете, Успенский писал про разницу психики животного и человека. Животные не разговаривают именно из-за психики более низшего уровня. Если б их психика была такой же чувствительности, они б давно уже болтали.
Второй момент - у Кастанеды, когда мы кого-то жалеем, мы прежде всего цепляем на него свои ощущения. Т.е. как бы нам было бы страшно и мучительно.

про славян.
Не согласен в корне.


И все? Ну типа вот - если признать скифов славянами, то еще Александр Македонский заключал с ними мирный договор.

Про подавляющее число вегетарианцев - я вот только недавно привел слова И.Христа "не то, что входит в уста, оскверняет человека...", так что вычеркните из списка.

Скользкое,изворотливое и мерзкое в самой своей сути ?!!


Ну так никуда не денешься. Можно ж еще наверное кучу великих людей - мясоедов назвать.
По-моему Вы в эпитетах переигрываете, не замечал за вами раньше такой чувствительности. :)

Разницу я не вижу все потому же, что для меня все сознания одинаковы. И я никак не пойму, почему бы Вам не перейти на питание камнями и солнцем.

Но каждый стремящийся к совершенству придёт к вегетарианству. Это неизбежность.

Жизнь вас рассудит. :)

Теперь Ваша позиция мне понятна.


Блин, она мне самому не понятна, а Вы в буковках на экране все вычитали. Может я еще с выбором не определился, и все ищу, ищу доводы...

Знаете, у Кастанеды оно как-то честнее выходит, типа убил - значит съешь, но будь готов, что когда-то съедят тебя. И пусть будет всем от всех польза. И никто не циклится на еде, потому как еще другие вопросы есть, кроме еды.

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс июн 26, 2011 8:26 pm

Если ваше тело создано питаться окружающими, значит ему некоторое время придется питаться окружающими, пока вы от него не избавитесь. Это я о чем - возможно стоит обеспечить телу оптимальное питание, чтобы поскорее сменить его на другое (третье внимание по Кастанеде), чем поедать кучу растений сто с лишним лет.


Пробовали нечто мощное энергетически, но растительного происхождения? Я вот все хочу пророщенное зерно погрызть, говорят для энергетики человека просто супер вещь для ее повышения. А мясо - ну фигня, это простите. Почитайте, как переваривается у человека оно... и что несет не только у кассиопейчиков, не надо на 1 канале циклиться...
Если говорить о Кастанеде - лучше всего начать с осознанности. Пребывать в "здесь и сейчас"... я вот все больше в последнее время, что не изучаю, в необходимость этого упираюсь...

RUSS писал(а):
Иллюзорный волк писал(а): уровень сознания разный, уже в силу этого растения служат... ну простите своим телом. И среди живого мира тоже не все одинаково. Одно дело курочку скушать (недаром говорят куриные мозги), а другое дело корова (думаю оспаривать никто не будет, что существо более разумное)

-У растений фактически и нет индивидуального сознания(как и у минералов,к слову). У животных(высших,а не одноклеточных :) )есть всё то ,что и у человека(высшая нервная деятельность,мышление и память) просто потому,что человек- тоже животное, как-бы не хотелось этот факт не признавать людям. То есть налицо отвратительнаое и парадоксальное противоречие :животные смотрят на людей тоже как на животных,хоть и каких-то странных,но всё-таки своих родственников :) , а вот люди смотрят на себя не как на животных. Соответственно животных родными себе не считают,а так : живностью мезмозглой. А с такими можно делать всё.разводить на убой. мучить. лицемерно потакать низменным пристрастиям,пожирая.


И все-таки... та же курица по уровню сознания по сравнению с коровой это пропасть разницы... И поэтому, пусть и "постыдные людишки, потакающие своим порокам" но констатируют этот факт. По поводу служения животных - несложно на него обратить внимание взглянув на собаку или кошку... Особенно, конечно, интересно наблюдать за разного рода историями, когда они через многие расстояния приходили к своим переехавшим хозяевам или как-то спасали жизнь людей.
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс июн 26, 2011 9:04 pm

А у меня может три половины сферы.

Исходя из вашей позиции видно,что вы если отказывались от мяса,то в силу каких то экспериментальных причин,а не от духовных внутренних побуждений,поэтому такой опыт и должен был быть непродолжительным и с предсказуемым концом :) Так бывает когда чел.пытается заставить себя делать что то,не осознавая в полной мере нужен ли ему такой результат в итоге.Я же себя не заставлял,я только помогал себе и помогаю как могу в достижении того чего хочет моё сердце.я ничего не изобретаю никаких премудростей я просто следую за движениями моёй души,моей внутренней сути.Вы упоминали Гурджиева,вот у него про чувствознание написано достаточно,мне тоже нравиться как он описывал всё и по полочкам раскладывал,меня если честно очень удивило то как он с лёгкостью СЛОВАМИ описывал и передавал знания тонкого мира :?:
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс июн 26, 2011 10:59 pm

Axxel писал(а):Второй момент, откуда Вы знаете, как животные смотрят на людей?

- Опыт. Накопленный опыт и знания людей , которым я верю.
Axxel писал(а):Вы ощущаете, как мы по кругу ходим?

-Так Вы прямо скажите : "с высказыванием Толстого категорически не согласен ! А то юлите,и вообще чрезвычайно скользкий Вы типчик как я заметил !

Axxel писал(а):Я не пойму, откуда вы знаете, что животные это чувствуют, а растения - нет. Еще и предчувствуемой.

-Опять таки ОПЫТ. Наблюдения людей,к примеру, за коровой которую тащат на бойню,её плач... Трудно такое не заметить.
Axxel писал(а):Знаете, Успенский писал про разницу психики животного и человека. Животные не разговаривают именно из-за психики более низшего уровня. Если б их психика была такой же чувствительности, они б давно уже болтали.

-Вы зациклены на Успенском,Гурджиеве и Кастанеде.
Вам-бы батенька почитать прежде Ильина , Соловьёва ,ту-же Блаватскую...а уж опосля Гурджиева сотоварищи...оно ж неспроста даже РПЦ предостерегала им увлекаться неокрепшие умы .... :) Вот к примеру что Соловьёв писал в "Оправдании Добра" ещё в 1894 году :
"...Животное не только имеет ощущения и представления, но оно связывает их правильными ассоциациями, и хотя в его жизни преобладают впечатления и интересы настоящей минуты, однако оно помнит свои прошедшие состояния и предвидит будущие, без чего было бы невозможно воспитание или дрессировка животных, а эта дрессировка есть факт. Никто не решится отрицать память у собаки или лошади, а между тем быть в памяти и быть сознательным – одно и то же, и отрицание сознания у животных есть только аберрация человеческого сознания у некоторых философов.
....Человек отличается от животных не присутствием сознания, которого не лишены и те, а усвоением разума, или способностью общих понятий и идей. Прямым свидетельством сознательности у животных служат их целесообразные движения, мимика и язык разнообразных криков; коренное свидетельство человеческой разумности есть слово, выражающее не состояния данного сознания только, а общий смысл всего, и древняя мудрость справедливо определяла человека не как существо сознательное – что для него слишком мало, – а как существо словесное или разумное....
"
Изображение

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс июн 26, 2011 11:33 pm

-Предлагаю тему питания человека в этой ветке более не муссировать,ибо каждый останется при своём всёравно.
Дальше- исключительно по теме,то-есть МАТ и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июн 27, 2011 1:09 am

RUSS писал(а):-Предлагаю тему питания человека в этой ветке более не муссировать,ибо каждый останется при своём всёравно.
Дальше- исключительно по теме,то-есть МАТ и т.д.

Русс для меня дак это всё мат продолжается,когда люди допускают осознанный вред животным :) :cry: :x :wink: :D всё в тему значит :lol:
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июн 27, 2011 5:39 pm

RUSS писал(а):-Предлагаю тему питания человека в этой ветке более не муссировать,ибо каждый останется при своём всёравно.
Дальше- исключительно по теме,то-есть МАТ и т.д.


еще до того, как предложили уже думал открыть новую тему. Вот уже и открыл :wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей