Мат, его воздействие на человека

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Мат, его воздействие на человека

Сообщение Иллюзорный волк » Вс июн 19, 2011 6:29 pm

RUSS писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):3) Уважаемый RUSS, а вы в курсе как воздействует на любого мат, курение, алкоголь и т.д.? Особенно про мат интересно :roll:

-К чему этот вопрос? Разумеется, я в курсе, так как сам этим занимался,не особо себя сдерживая ,достаточно долго,но однажды "спящий просыпается". А вот ваша постановка вопроса слегка обескураживает. Поясню : это всё оружие: алкоголь и табак-оружие истребления, а вот с матом тема несколько иная. Но это отдельная тема.


Хорошо, алкоголь и табак оружие... наркотики тоже тема отдельная. а вот с матом хочется ваших подробностей, что о нем думаете и знаете :wink:

Dmitry писал(а):Мат по моему в основе это излюбленный способ проявления проявления негатива в словесной форме,а вообще это язык эмоций,мат это сквернословие это слова паразиты,потому что говоря эмоциональным центром человек не старается слушать ментальный центр,анализировать все за и против,говоря прямиком то что чувствует,вот и привычка быстро возникает впоследствии,чтоб долго не кумекать и соображать челу проще матом лупануть.,впоследствии образовался целый набор таких простых и ярких слов,которые и досих пор придумываются по ходу дела :lol:


А с точки зрения энергетики что такое мат :?:


Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс июн 19, 2011 6:53 pm

А с точки зрения энергетики что такое мат Question

А с точки зрения энергетики что такое негатив :?:
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Re: Мат, его воздействие на человека

Сообщение RUSS » Вс июн 19, 2011 7:11 pm

Иллюзорный волк писал(а):Хорошо, алкоголь и табак оружие... наркотики тоже тема отдельная. а вот с матом хочется ваших подробностей, что о нем думаете и знаете :wink:

-Да,алкоголь и табак в наше время-оружие геноцида. Я не случайно сказал "в наше время" этот момент важен, раз уж мы говорим о мате,то сейчас он действительно -просто мат , применяемая где ни попадя форма ругательств . Это прискорбно :) Первоначальные смысл и название - БРАННОЕ СЛОВО. Сакральное Слово употребляемое в необходимом случае на ПОЛЕ БРАНИ. Да ,это тоже оружие ... опасное и даже в теперешней выродившейся форме-утратившее большую часть силы -при НЕУМЕСТНОМ применении обращающееся против его применяющего. ИМХО.
Изображение

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Мат, его воздействие на человека

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июн 20, 2011 12:14 am

RUSS писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):Хорошо, алкоголь и табак оружие... наркотики тоже тема отдельная. а вот с матом хочется ваших подробностей, что о нем думаете и знаете :wink:

-Да,алкоголь и табак в наше время-оружие геноцида. Я не случайно сказал "в наше время" этот момент важен, раз уж мы говорим о мате,то сейчас он действительно -просто мат , применяемая где ни попадя форма ругательств . Это прискорбно :) Первоначальные смысл и название - БРАННОЕ СЛОВО. Сакральное Слово употребляемое в необходимом случае на ПОЛЕ БРАНИ. Да ,это тоже оружие ... опасное и даже в теперешней выродившейся форме-утратившее большую часть силы -при НЕУМЕСТНОМ применении обращающееся против его применяющего. ИМХО.


Слышал, что мат это нечто вроде энергетической атаки. Но как я понимаю, вся энергия рано или поздно возвращается к источнику... А раз заряд явно не "+", то о последствия самые замечательные... Один из примеров - разрушающее воздействие на ДНК. Вопрос: зачем без надобности "юзаете" эту гадость:?:

Dmitry писал(а):
А с точки зрения энергетики что такое мат Question

А с точки зрения энергетики что такое негатив :?:

Ага, бегло прочитал, понятно. Негативная энергия - определенный тип заряда энергии, я бы так сказал, а вернее даже низкий уровень частоты вибраций этой энергии... А вот Ваши попытки все "определить" начинают у меня вызывать беспокойство за ваше ментальное тело :oops:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июн 20, 2011 1:08 am

А вот Ваши попытки все "определить" начинают у меня вызывать беспокойство за ваше ментальное тело Embarassed

Спасибо за беспокойство и за причисление меня к числу имущих ментальное тело :)
Блин(кстати тоже слово паразит полумат недомат :lol: так его заногу)жаль Виктории чёто нет счас,а то вам Волк с ней былоб можно много ченнелингов обсудить :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн июн 20, 2011 1:12 am

Dmitry писал(а):Спасибо за беспокойство и за причисление меня к числу имущих ментальное тело :)
Блин(кстати тоже слово паразит полумат недомат :lol: так его заногу)жаль Виктории чёто нет счас,а то вам Волк с ней былоб можно много ченнелингов обсудить :)

-Жжёшь ,Димон !!!:ROFL::ROFL: Я рыдаль !!!:ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июн 20, 2011 1:17 am

Спасибо,всегда рад :D
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн июн 20, 2011 10:58 am

Насчет мата - мат ( по моим ощущениям) средство снять напряжение и выразить накопившуюся агрессию. Это помогает не пустить недовольство вовнутрь, где оно действует типа нарыва.
Вычистить гной, чтоб заражения крови не произошло.
Имеющиеся внутри сильные ощущения должны быть реализованы в мир, иначе некоторые части человеческой машины могут перестать правильно действовать.

А насчет алкоголя и табака это еще можно поспорить.
Оружие геноцида это не алкоголь и табак, а цели и идеалы.
Когда общество не имеет здоровых целей и идеалов, алкоголь и наркотики средство побега от реальности, а не оружие.

Есть такой писатель (экстрасенс) Лазарев С.Н., система у него своя, практическая, отзывов много, он уже публикует книги сплошь из отзывов, по практическим результатам. Не скажу что все прям истинно, но на себе результаты ощущал.
Таки, по ему - в некоторых случаях алкоголь, табак и наркотики - средство подавления агрессивного самосознания, чтобы оно не
разрушало душу. (Вкратце, когда человек недоволен окружающим миром, эта агрессия разворачивается против самого сознания, и разрушает душу. Законы самосохранения вселенной.)
Я опять же не защищаю всю эту "вредность", но имею в виду, что с веществами дело не в средствах, а в целях. Не будет одних средств, будут другие.

Насчет табака вообще разговор особый. Это один из сильных природных антибиотиков, и вообще он может укреплять тело и развивать сознание (никотин - аналог ацетилхолина). Против гриппа, кажется лучше курить, чем прививаться.

Второй момент, для тех, кому резонирует теория заговора, по последним данным кассиопеян, чистое вегетарианство - не оптимальный путь питания для развития, а средство ослабления генетики.
Ну и по некоторой информации, некоторые действительно темные общества, использующие в своих практиках каннибализм, предпочитают некурящих вегетарианцев. Как и их высшие покровители.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июн 20, 2011 5:23 pm

Правильно Аксель,пейте,курите и матюкайтесь,только не забывайте думать о здоровых идеалах при этом :lol:
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн июн 20, 2011 5:40 pm

Dmitry

Хоть о чем - мало только думать.

«Слушайте и разумейте: не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» - говорят, один умный человек сказал.

Свежее от кассиопеян
Большинство вегетарианцев - верят, что это "более духовно". Это - вера, что питание определенным путем изменит природу или судьбу или наклонности души. Это столь же эффективно как признаться в грехах священнику и выполнить эпитимию, и затем грешить снова.


Это на Ваши слова развернуть - не курите, не матюкайтесь, ешьте овощи и презирайте тех, кто так не делает.
Анекдот старый уже - скоро (вдобавок к наклейкам о вреде курения) все продавцы сигарет будут обязаны продавая сигареты добавлять - "Чтоб ты сдох скорее, сволочь".

Насчет мата, я наверное забыл добавить, что употребление его без разбора указывает на отток энергии к ящерам, так скажем, так как весь негатив в результате идет к ним. (как к со-творцам негатива нашей "реальности".)
Я лично мат не приемлю, что в каком-то смысле неуравновешенность, потому как не должно это меня задевать, а задевает.
Но по случаю, когда это выпуск агрессии, предотвращающий физические эксцессы, это мне понятно.

Есть еще аспект, художественный.
У некоторых людей мат получается умело и красиво, придавая выражениям определенную сочность. Но это надо уметь. Не на уровне бытовухи.

Здоровые идеалы - непонятно.
Если принять идею, что мы сюда приходим не отдыхать, а учиться, люди с плохим здоровьем могут изучить гораздо больше, чем те, кто просто наслаждается здоровой жизнью.

8element

Сообщение 8element » Пн июн 20, 2011 6:24 pm

Большинство вегетарианцев - верят, что это "более духовно". Это - вера, что питание определенным путем изменит природу или судьбу или наклонности души. Это столь же эффективно как признаться в грехах священнику и выполнить эпитимию, и затем грешить снова.

Я не понял в этой фразе, на что вы намекаете. Типа, вегетарианцы на людях, в кафе и ресторанах, жуют только морковные котлетки, а под покровом ночи, на цыпочках, воруют из холодильника и жрут куриные тефтельки у спящих мясоедов? :shock:
Здоровые идеалы - непонятно.
Если принять идею, что мы сюда приходим не отдыхать, а учиться, люди с плохим здоровьем могут изучить гораздо больше, чем те, кто просто наслаждается здоровой жизнью.

Т.е. тезис весь заключен в том, что надо через жизнь обязательно рождаться инвалидом? "Через" в том смысле, что между надо родиться здоровым и наплодить тучу детей, чтобы раса не вымерла, а вот в следующей жизни опять поскорее в инвалидное кресло, так, типа, быстрее и эффективнее. Так?

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июн 20, 2011 6:38 pm

Хоть о чем - мало только думать.

Респект :good: также думаю.
Большинство вегетарианцев - верят, что это "более духовно". Это - вера, что питание определенным путем изменит природу или судьбу или наклонности души. Это столь же эффективно как признаться в грехах священнику и выполнить эпитимию, и затем грешить снова.

Не знаю как большинство,а я не им мясо просто потому что не хочу его и потому что не хочу убивать животину.

Код: Выделить всё

Это на Ваши слова развернуть - не курите, не матюкайтесь, ешьте овощи и презирайте тех, кто так не делает.

Хоть память у мну и плоха,но я вроде никого не презирал и не собираюсь,презрение вообще противно моему существу:bad: ,с чего вы взяли что я презирал когото или настраивал других на это.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июн 20, 2011 7:18 pm

Dmitry писал(а):
А вот Ваши попытки все "определить" начинают у меня вызывать беспокойство за ваше ментальное тело Embarassed

Спасибо за беспокойство и за причисление меня к числу имущих ментальное тело :)
Блин(кстати тоже слово паразит полумат недомат :lol: так его заногу)жаль Виктории чёто нет счас,а то вам Волк с ней былоб можно много ченнелингов обсудить :)


Что, уже ментал растворился что-ли?:o
Не, Виктория общаться не умеет, только пользоваться копи-пастом :lol:
И вообще, к чему тема ченов поднята? стеб? БУ-го-ГА:lol:

Dmitry писал(а):Правильно Аксель,пейте,курите и матюкайтесь,только не забывайте думать о здоровых идеалах при этом :lol:


Осталось поставить девизом форума 2012! я думаю, то, что надо :wink: :lol:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июн 20, 2011 7:41 pm

подсократил цитаты...

Axxel писал(а):Насчет мата - мат ( по моим ощущениям) средство снять напряжение и выразить накопившуюся агрессию. Это помогает не пустить недовольство вовнутрь, где оно действует типа нарыва.
Вычистить гной, чтоб заражения крови не произошло.
Имеющиеся внутри сильные ощущения должны быть реализованы в мир, иначе некоторые части человеческой машины могут перестать правильно действовать.

А насчет алкоголя и табака это еще можно поспорить.
Оружие геноцида это не алкоголь и табак, а цели и идеалы.
Когда общество не имеет здоровых целей и идеалов, алкоголь и наркотики средство побега от реальности, а не оружие.

Я опять же не защищаю всю эту "вредность", но имею в виду, что с веществами дело не в средствах, а в целях. Не будет одних средств, будут другие.

Насчет табака вообще разговор особый. Это один из сильных природных антибиотиков, и вообще он может укреплять тело и развивать сознание (никотин - аналог ацетилхолина). Против гриппа, кажется лучше курить, чем прививаться.

Второй момент, для тех, кому резонирует теория заговора, по последним данным кассиопеян, чистое вегетарианство - не оптимальный путь питания для развития, а средство ослабления генетики.
Ну и по некоторой информации, некоторые действительно темные общества, использующие в своих практиках каннибализм, предпочитают некурящих вегетарианцев. Как и их высшие покровители.


Axxel писал(а):Dmitry

Хоть о чем - мало только думать.

«Слушайте и разумейте: не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека» - говорят, один умный человек сказал.

Свежее от кассиопеян
Большинство вегетарианцев - верят, что это "более духовно". Это - вера, что питание определенным путем изменит природу или судьбу или наклонности души. Это столь же эффективно как признаться в грехах священнику и выполнить эпитимию, и затем грешить снова.


Это на Ваши слова развернуть - не курите, не матюкайтесь, ешьте овощи и презирайте тех, кто так не делает.


Насчет мата, я наверное забыл добавить, что употребление его без разбора указывает на отток энергии к ящерам, так скажем, так как весь негатив в результате идет к ним. (как к со-творцам негатива нашей "реальности".)
Я лично мат не приемлю, что в каком-то смысле неуравновешенность, потому как не должно это меня задевать, а задевает.
Но по случаю, когда это выпуск агрессии, предотвращающий физические эксцессы, это мне понятно.

Здоровые идеалы - непонятно.
Если принять идею, что мы сюда приходим не отдыхать, а учиться, люди с плохим здоровьем могут изучить гораздо больше, чем те, кто просто наслаждается здоровой жизнью.


Если мат является выражением разрушительных эмоций/чувств, то вопрос не в мате... а собственно в том, что надо уметь сначала останавливать свои проявления эмоций, а в будущем ими учиться управлять (но не подавлять!) и тогда вопрос мата снимается. Но пока человек не достиг уровня он может (если сразу не может высказаться, например, начальнику) открыть кран с водой и высказать все, что думает... или зажечь свечу и на пламя высказать. При желании, можно поблагодарить стихии, которые произвели очистку ради Вас. Но это вещи только для первых этапов. А так мат хоть как несет негатив, даже если он "высокохудожественный" и красиво приправленный контекстом. Но, если есть агрессия помимо самого мата, действие усиливается многократно (и по закону подобия...)

Алкоголь. На Руси, насколько я учил историю, пили некрепкие напитки (вроде медовухи) довольно долго, а после крещения (вернее через еще некоторое время) пришел один царь, который и дал напитки покрепче... Сам по себе алкоголь является мощным средством, которое оставляет левое полушарие без энергии... А посему правое, которое отвечает за подсознание (а там у большинства народа, с учетом современных реалий ого-го что лежит) выдает не всегда адекватное поведение... В школе ШМА считают, что кроме этого, в момент сильного опьянения может приходить сущность одной из ваших прошлых воплощений (придет какой-нибудь викинг и чуть что сразу за топор :lol: )

Курение. Обычных сигарет - См. Сидерского - для энергетики явно не на пользу.

Мясо (раз речь зашла за вегетерианство). Я не ем мясо (постоянно) около года. Почему? Потому что группа крови не та, чтобы мясо есть (ем курятину). Потому что энергетика мяса приготовленного не на огне (шашлык), а на сковороде, равно как и вареное - сохраняется частично, т.е. кушайте на "здоровье" информацию смерти. Часто мясо времени нет готовить - простите а колбасы такое говно... но лучше почитайте сами, думаю в и-нете куча инфы на эту тему. Но, как может уже говорил, мясо надо есть для "заземления", т.е. после выполнения высокочастотных практик для того, чтобы здоровье "не посыпалось". и еще. Когда отказ от мяса не единственный пункт в очистке энергтетики, то это только на пользу. Если же не есть мясо и при этом вести злой образ жизни - как вы пишите злиться на тех, кто мясо ест, просто никаких практик не делать - то тогда зачем бросать есть мясо? это либо эго под духовность маскируется, либо мазахизм какой-то...

Хотел что-то еще сказать, но забыл...
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн июн 20, 2011 8:02 pm

8element

Я не понял в этой фразе, на что вы намекаете. Типа, вегетарианцы на людях, в кафе и ресторанах, жуют только морковные котлетки, а под покровом ночи, на цыпочках, воруют из холодильника и жрут куриные тефтельки у спящих мясоедов?


Нет, это насчет мер, которые якобы одни, без других усилий, сделают Вас "чище" других. Что если есть только растения, это якобы не так отягчает карму, как поедание растений. Это вопросик глубокий, потому как считать, что растения ничего не чувствуют, это...ну фокусировка только на избранной части мироощущения, так скажем.
Все творение здесь содержит осознание в разных видах, и возможно, малое количество мяса содержит больше энергии сознания, которую вы получите из гораздо большего количества убитых растений.

Плюс еще такая идея, что повышая энергетику растительной пищи, вы потратите возможно больше энергии, чем питаясь мясом.
У Гурджиева есть такие идеи, что для должного развития нужна пища должного качества. Например тухлое мясо некоторые животные употребляют без вреда, а человек может и отравиться. Вода из лужи - похожий пример.

Другой вопрос, когда человек ест растения чтобы стать чище. Если считать одну пищу грязной, а другую чистой, обязательно возникнет перенос идеалов на других, которые не такие как ты. Ощущение это тонкое, но как например пишет Лазарев, незаметное презрение разрушает душу гораздо незаметнее, чем откровенная ненависть.

Т.е. тезис весь заключен в том, что надо через жизнь обязательно рождаться инвалидом?


У Лазарева например так и есть, что жизнь в бедности и болезни очищает душу так, что запаса беспристрастности хватит на следующую жизнь в здоровье и богатстве, так чтобы душа не загрязнилась ни деньгами, ни желаниями.
Спорно, но я имел ввиду, что души, стремящиеся к покою, вполне возможно стремятся успокоиться в спящей материи, типа низкоуровневого сознания.

Dmitry

Не знаю как большинство,а я не им мясо просто потому что не хочу его и потому что не хочу убивать животину.


Повторюсь только, что растения, тоже живые и чуствующие, и минералы тоже.
Вопрос в том, можно ли нормально развиваться в этом мире, не исполняя его законов. Если человек создан плотоядным, возможно это оптимальный способ существования для развития.
Опять же как всегда тут главное не отклоняться в крайности.
Отказ от чего-то - крайность, и пристрастие к чему-то, тоже крайность. Истина посередине.
Насчет презрения, я точно не скажу это про Вас, но Вы ж тоже не скажете за всех, что никто не чувствует себя умнее или возвышеннее, если делает что-то, что отличает его от других.


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя