Мат, его воздействие на человека

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн июн 27, 2011 5:56 pm

Иллюзорный волк писал(а):
RUSS писал(а):-Предлагаю тему питания человека в этой ветке более не муссировать,ибо каждый останется при своём всёравно.
Дальше- исключительно по теме,то-есть МАТ и т.д.


еще до того, как предложили уже думал открыть новую тему. Вот уже и открыл :wink:

-Прекрасно, И.Волк ! А тут продолжим тему о мате ... И так, на чём мы остановились ?


Изображение

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн июн 27, 2011 6:29 pm

Я тут просто из уважения отвечу, и больше ни-ни.

Dmitry

Исходя из вашей позиции видно,что вы если отказывались от мяса,то в силу каких то экспериментальных причин,а не от духовных внутренних побуждений,поэтому такой опыт и должен был быть непродолжительным и с предсказуемым концом


Тут возникает еще один оффтопный вопрос о духовности, кто что под этим понимает. На Ваших позициях духовности я был некоторое количество лет назад. Но с тех пор информации больше пришло.


RUSS

А то юлите,и вообще чрезвычайно скользкий Вы типчик как я заметил !


Во первых с Вашими "общепризнанными истинами" человечество скоро вымрет, поэтому приходится сопротивляться.
Во вторых, как я понимаю, скользкий - уже не шизоид, и это радует.
В третьих, посчитайте, сколько вы мне уже ярлычков приклеили, так толком ни о чем и не поговорив.
Не, ну я понимаю, ничего личного. В таком режиме можно и без мата обходиться. Чисто научными методами психиатрического освидетельствования.

Все, удаляюсь.

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн июн 27, 2011 7:41 pm

Axxel писал(а):

Во первых с Вашими "общепризнанными истинами" человечество скоро вымрет, поэтому приходится сопротивляться.

-К сожалению эти истины нельзя назвать общепризнанными...Социуму милее совсем другие принципы..А насчёт скорого вымирания не переживайте ,для таких как Вы специально придуман ФастФуд !!! В нём ваше спасение !!!
Axxel писал(а):Во вторых, как я понимаю, скользкий - уже не шизоид, и это радует.

- Что есть, то есть. Ну не хотите Вы прямо отвечать-не отвечайте...
Axxel писал(а):В третьих, посчитайте, сколько вы мне уже ярлычков приклеили, так толком ни о чем и не поговорив.

-см.выше : как говорить с человеком,не отвечающим прямо ?
Изображение

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июн 27, 2011 8:52 pm

флудеры-оффтопщики :lol:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн июн 27, 2011 9:08 pm

RUSS

-см.выше : как говорить с человеком,не отвечающим прямо ?


-Так Вы прямо скажите : "с высказыванием Толстого категорически не согласен ! А то юлите,и вообще чрезвычайно скользкий Вы типчик как я заметил !


Это называется манипуляция. Предложить сделать то, чего я делать не собираюсь, и в обратном случае обвинить меня в изворотливости.

И насколько я понял, прямой вопрос был - умиляют ли меня рекомендации кассиопеян, но поставлен он был в риторической форме, так что вроде как и ответа не требовалось.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июн 27, 2011 11:46 pm

На Ваших позициях духовности я был некоторое количество лет назад. Но с тех пор информации больше пришло.

О каких позициях речь,поясните.,у меня лично нет никаких позиций духовного?
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вт июн 28, 2011 1:32 pm

Axxel писал(а):И насколько я понял, прямой вопрос был - умиляют ли меня рекомендации кассиопеян, но поставлен он был..

-Продолжаете изворачиваться ?
Изображение
Изображение

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт июн 28, 2011 5:13 pm

RUSS

Ах, этот вопрос... Он тоже похож на риторический, и я не думал, что Вам важно мое мнение по каждому слову.
Тут отвечать, или еще где?
Если коротко тут, то нет, не вижу.
Ну раз уж Вы предложили не флудить, то этим пока и ограничусь.
Ну не тот это критерий, по моему, чтобы по нему судить о совершенствовании человека. Не тот.

Dmitry

О каких позициях речь,поясните


Я раньше считал, что отказ от мяса, курения, алкоголя, сквернословия, это показатель духовности. Т.е. чтобы совершенствоваться как просветленное существо, все это обязательно нужно.
Но дело тут сложнее. Можно и на абсолютно "правильных" вещах стать СлужащимСебе, (темной сущностью).
По кассиопеянски например (то же самое у Ра в "Законе Единого") гораздо важнее - отношение к свободе воли. Если Вы станете (вдруг) навязывать кому-то даже правильные принципы против воли, Вы все равно станете исполнять принцип СлуженияСебе, изменяя свои вибрации.

(Сразу надо было сказать, я постоянно упоминаю разные источники только затем, что это было придумано не мною, а до меня. А не для их рекламы.)

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт июн 28, 2011 8:42 pm

Аксель пишет
Я раньше считал, что отказ от мяса, курения, алкоголя, сквернословия, это показатель духовности. Т.е. чтобы совершенствоваться
далее опять ваши слова
Ну не тот это критерий, по моему, чтобы по нему судить о совершенствовании человека. Не тот.

Далее цитата от Русса
.-Есть- Великий Русский Человек , Лев Николаевич Толстой , который кстати сказал о теме тут затронутой:
"Если человек серьезен и искренен в поисках нравственности, то первое, от чего он должен отвернуться – это мясоедение…
Вегетарианство считается критерием, по которому можно распознать, насколько серьезно и искренне стремление человека к моральному совершенству."

Если прислушаться к словам классика,то можно сделать вывод насколько серьёзно и искренне ваше стремление к моральному совершенству Аксель :lol:
Ну если серьёзно Аксель,почему вам авторитетнее какие то далёкие (возможно/невозможные,как экспер.с котом Шрёдингера) Кассиопеяне,чем свой,родной причём известный писатель?
А что будете делать если узнаете,что нет никаких Кассиопеян(в вашем понимании),а есть тёмные дэмиурги к примеру?
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вт июн 28, 2011 11:27 pm

Axxel писал(а):RUSS

Ах, этот вопрос...
Если коротко тут, то нет, не вижу.

- Спасибо.Ну тут и говорить неочем. Вопросов больше не имею.
Изображение

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср июн 29, 2011 9:12 am

Dmitry

Ну если серьёзно Аксель,почему вам авторитетнее какие то далёкие (возможно/невозможные,как экспер.с котом Шрёдингера) Кассиопеяне,чем свой,родной причём известный писатель?
А что будете делать если узнаете,что нет никаких Кассиопеян(в вашем понимании),а есть тёмные дэмиурги к примеру?


Если серьезно, то надо поднимать вопрос о моральном совершенстве, и прочих некоторых категориях, типа религии, духовности и т.п., а это бооольшой оффтоп.

Насчет Толстого, поищите хотя бы информацию о конфликте Толстого с церковью, в чем там суть, я ничего утверждать не буду, но сам цитат нашел много, Толстой противоречивая личность. Как и многие другие, кого позиционируют в идеалы общества.

Священник о Толстом.
«Он отрицает типографии и литературный труд, — и без конца пишет и печатает. Он отрицает теперь богатство, и живет во дворце, в сказочной роскоши, ни в чем не зная отказу. Он отвергает деньги, — и получает их и тратит их сотни тысяч. Он отрицает науку, — и напускает на себя вид учености, изучая, сравнивая тексты евангелия… он отрицает медицину, — и держит вокруг докторов, щупающих ежечастно пульс… Он проповедует о любви, о любви и любви, и пишет слова, полные ненависти к Церкви, к России, к власти, изображает в своих произведениях, и царей, и архиереев, начальствующих лиц в таком виде, что возбуждает к ним чувства одной злобы; он твердит о любви, — и никому из своих богатств не дает и не давал ни гроша. Оправдание этой жестокости полно несказанного и отталкивающего лицемерия: имения, права литературной собственности и проч. принадлежат-де не ему, а жене… После своего призыва ко всем прекратить брачное общение, он, имея за 60 лет роду, и сам имел сына… Он говорит о „воле Божией“, и проповедует Бога безличного и бессознательного у которого по этому самому и воли быть не может». Протоиерей Иоанн Восторгов. Знамения времен. Речь 19 окт. 1908 г.
- это только пример того, что есть чего изучать.

Я о противоречивости личности, как показателе внутреннего раскола, в некоторых случаях это может привести и к одержимости.

Что кассиопеяне темные демиурги - возможность этого я не отрицаю, но как бы это сказать, есть некоторые энергетические законы, которые видно в корне явлений. Кассиопеяне дают очень много информации, которая заполняет пробелы.

Второе - у них философия Свободы Воли, о которой мало чего говорят другие источники, которая все переворачивает с ног на голову.
Вот это переворачивание всего я сейчас наблюдаю буквально во всем. Все идеалы "человечности" сейчас нужно проверять особенно тщательно.

В общем, в этой теме я уже разливаться не могу, или выносите вопрос в тему откуда не попрут, или еще как. Если охота разобраться.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср июн 29, 2011 10:17 am

Ладно,закроем эту болтологию :lol:

Эх, мат-перемат!

Дайте новый автомат.

На переднем энтом крае

Всех фашистов постреляю.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср июн 29, 2011 10:39 am

Dmitry

А может еще немного поразрушаем устои?
Возможно многое из того, чем нас пичкают, "духовного и морального", на самом деле просто просто выгодная кому-то программа?

Толстой (например) не признавал божественности Христа, считал его просто хорошим морализатором.

Достоевский писал, что если не верить в божественность Христа , то - "При меньшем восторге человечество, может быть, непременно бы совратилось, сначала в ересь, потом в безбожие, потом в безнравственность, а под конец в атеизм и в троглодитство, и исчезло, истлело бы".

Ну как я понял, если Толстой не прав, то опять я искусно извернулся, все переврал, и толку со мной разговаривать никакого.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср июн 29, 2011 6:00 pm

Dmitry

А может еще немного поразрушаем устои?
Возможно многое из того, чем нас пичкают, "духовного и морального", на самом деле просто просто выгодная кому-то программа?

Я ничего рушить не собираюсь и доказывать,я себе уже доказал...лучшее баб могут быть только бабы,на которых ещё не бывал :lol:
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Ср июн 29, 2011 8:38 pm

Axxel писал(а):Толстой (например) не признавал божественности Христа, считал его просто хорошим морализатором.

-Эвона как Вас прорвало .... :fear:
Вперёд ! На Толстого какой-нибудь "компромат" искать и всяческую грязь поносную радостно изливать !!! Молодец Акссель!!


Axxel писал(а): то опять я искусно извернулся, все переврал, и толку со мной разговаривать никакого.

- В ТОЧКУ !!! +100500!!!
Изображение


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей