Что "пускать" в ЖКТ предложите?

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс июл 03, 2011 2:44 pm

И еще. Ребят просьба - давайте тему самого вегетерианства вынесем в ту, что уже есть. Эта тема мной изначально позиционировась как еда, которую есть полезно/менее вредно чем другую/ которая менее отравлена (ГМО, химией и т.д.)
В общем, предложите мне и другим ищущим то, что можно и нужно есть с минимальным вредом для организма. Ведь 80% энергии организма тратится на пищеварение и борьбу с результами этого процесса. Тем кто занимается банальной биоэнергетикой уже важно, а тем более важно тем, кто выполняет высокочастотные практики - иметь много чистой, свободной энергии. Да и организм, который должен пройти в новое измерение, должен быть довольно чист. Вот исходя из этих соображений жду ваших предложений.
Просьба носит целиком характер удобства для пользователей, которые придут после. Ведь лучше прочитать в теме о вегетерианстве - все, что есть сказать о нем именно там, чем в еще 15 темах косвенно или вообще не относящихся к нему. Надеюсь на понимание :wink:


Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс июл 03, 2011 5:36 pm

Dmitry писал(а):Предлагаю перейти на праносолнцеедение :lol: и никакие Ё не страшны будуть :D


Недавно заинтересовался книгами А.В. Клюева так вот его мнение о праноедении и питании:

29. Вопрос: Сейчас много говорят о «солнцеедах» - людях, которые не принимают пищу, а питаются пространственной энергией. Какой ступени эволюции они достигли?

Если переход на «питание» пространственной энергией рассматривается ищущим как самоцель, то ни о какой Сознательной Эволюции не может быть и речи. Подобные случаи свидетельствуют лишь о способности физического тела человека существовать в условиях прямого контакта с пространственными энергиями без приема пищи и жидкости. Отдельные опыты по «сухому» голоданию можно отнести к категории хатха-йогических приемов, демонстрирующих возможности человеческой витальности ассимилировать (усваивать) витальную пространственную энергию для питания и дыхания физического тела. К подобной категории относятся общеизвестные хатха-йогические опыты по многодневному «сухому» голоданию, длительному пребыванию в замкнутом пространстве, лишенном кислорода, или в воде. Это своеобразное трюкачество, являющееся продуктом деятельности витального «эго», не имеет ничего общего с тотальной перестройкой человеческого организма (в частности, тонкого вибрационного тела) в процессе прямого контакта сознания искателя Истины с нисходящей Эволюционной Энергией на заключительных этапах Пути Сознательной Эволюции. В этот период поступление в организм физической пищи и жидкости извне естественным образом сводится к необходимому минимуму либо прекращается вовсе. В этом случае обеспечение обменных процессов в организме происходит не за счет витальной пространственной энергии, проникающей в организм через витальные энергетические центры и кожу, а путем ассимиляции клетками тела Супраментальной Энергии, поступающей через энергетический центр над макушкой головы. Открытие Супраментальной Энергии возможно только в результате последовательного продвижения индивида по Пути Сознательной Эволюции.

40. Вопрос: Расскажите, пожалуйста, о питании, об особенностях обмена веществ в организме ищущего.

Прежде всего, ищущий должен исключить из своего меню мясные продукты, чай, кофе и алкоголь. Из напитков, взамен чая и кофе, рекомендуется настой перечной мяты, оказывающий благотворное влияние на психоэмоциональную сферу. Если категоричный отказ от привычных продуктов вызывает у ищущего существенный дискомфорт, то их следует исключать из рациона постепенно. Для пробуждения клеточного сознания наиболее приемлемой диетой является чисто вегетарианская, однако не стоит зацикливать свое внимание на пищевой проблеме. С открытием нисходящей Эволюционной Энергии обменные процессы в организме постепенно приобретают принципиально иной характер, и организм сам устанавливает норму приема пищи. Следует отметить, что на начальных этапах Пути при нисхождении Эволюционной Энергии до уровня витальных энергетических центров (чакр) у ищущего возможно повышение аппетита, но со временем, за счет перехода клеток на смешанный тип питания и обмена веществ, включающий ассимиляцию пространственной энергии, потребность в пище существенно снижается. С этого времени ищущий начинает осознавать, что акт приема пищи не что иное, как глубоко укоренившаяся привычка.

На заключительных этапах Пути ищущий вполне безболезненно может почти полностью обходиться без физической пищи. В подтверждение тому, длительный (более чем трехлетний) опыт проживания без приема физической пищи и жидкости Зинаиды Барановой. Многолетние опыты проживания без приема пищи и жидкости отмечены у святых католической церкви: св. Анжела де Фолионьо (10 лет), Екатерина Съенская (8 лет), св. Людвина (28 лет), Тереза Нейман (около 30 лет).

Подобные примеры являются убедительным доказательством того, что человеческий организм является частью Единой Реальности, которая способна обеспечить его всем необходимым для жизнедеятельности на полевом (вибрационном) уровне. Белки, жиры, углеводы, витамины и пр. синтезируются непосредственно в клетках тела при участии Эволюционной (Божественной) Энергии.

Намеренно издеваться над своим организмом, лишая его пищи, как это делают некоторые воинствующие аскеты и «духовные» искатели, стремящиеся путем голодания обрести просветление, - глупо. В процессе голодания активно пробуждается дремлющий нижний витал и укрепляется витальное «эго», притягивающее к себе «враждебные силы» со всеми вытекающими последствиями. Для искреннего искателя Истины подобные выходки недопустимы.

97. Вопрос: Что вы можете сказать по поводу отказа от пищи. Когда и как это лучше делать?

Самая большая глупость - сделать самоцелью полный отказ от пищи. На Пути Сознательной Эволюции пищевой режим устанавливается естественным путем. Вначале безубойная диета, потом чистое вегетарианство. На следующем этапе можно обходиться без завтрака, затем (кто может) без обеда, но от ужина отказываться не следует. Питание должно быть не обильным, но полноценным. Полный отказ от питания возможен лишь у тех людей, организм которых способен на клеточном уровне установить новый обмен веществ, используя в качестве универсального источника питания нисходящую Эволюционную Энергию. Как показывает практика, это доступно лишь единицам. Виталическая попытка реализовать полный отказ от физической пищи, без должных на то оснований, может нанести непоправимый вред здоровью.


взято с http://old.kluev.ru/book/xojdenye/voprosy.html
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя