Курение, плюсы и минусы, последствия

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Курение, плюсы и минусы, последствия

Сообщение Иллюзорный волк » Сб июл 02, 2011 11:16 pm

Решил создать тему курения, дабы избегать оффтопов в других темах.


Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Re: Курение, плюсы и минусы, последствия

Сообщение RUSS » Вс июл 03, 2011 12:47 am

Иллюзорный волк писал(а):Решил создать тему курения, дабы избегать оффтопов в других темах.

-А курение чего подразумеваешь ?
Изображение

8element

Сообщение 8element » Вс июл 03, 2011 12:51 am

Курение сигарет видимо))) Для бабыглашиных грибочков можно и другую тему наверное сделать)))

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс июл 03, 2011 12:56 am

8element писал(а):Курение сигарет видимо))) Для бабыглашиных грибочков можно и другую тему наверное сделать)))

-Не,ну я к тому,что какие могут быть плюсы у курения сигарет??
Мож чел там соцветия боярышника имеет ввиду иль какую другую веселящую траву из арсенала фитотерапевтов со стажем... %)
Изображение

8element

Сообщение 8element » Вс июл 03, 2011 12:59 am

ммм... Веселящие травы это зависимость уже та же наркотическая будет, но другого толка... Полагаю, здесь подразумевался таки всеосуждаемый, но тем не менее самый рекламируемый продукт - никотин!
ЗЫ: и когда ж я брошу курить таки....

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс июл 03, 2011 1:06 am

8element писал(а):ммм... Веселящие травы это зависимость уже та же наркотическая будет, но другого толка... Полагаю, здесь подразумевался таки всеосуждаемый, но тем не менее самый рекламируемый продукт - никотин!
ЗЫ: и когда ж я брошу курить таки....

-Эт точно что самый рекламируемый... увы...
( сам я его не употребляю уж 3 года. Стаж до того- два десятка лет.)
Изображение

8element

Сообщение 8element » Вс июл 03, 2011 1:09 am

Красавчик, что уж говорить! А я бросил таки благодаря этому Карру и его книжонке... С полгода не курил...На пути в Москву в поезде от скуки вышел в тамбур. Вот и закурил за компанию...Короче, без полгода так 18 лет и дымлю(((

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс июл 03, 2011 1:16 am

8element писал(а):Красавчик, что уж говорить! А я бросил таки благодаря этому Карру и его книжонке... С полгода не курил...На пути в Москву в поезде от скуки вышел в тамбур. Вот и закурил за компанию...Короче, без полгода так 18 лет и дымлю(((

-Да,Карр действительно помогает многим... и мне,признаюсь,тоже был неплохим подспорьем в том. Когда меняешь своё отношение к этому, тогда начинаешь смотреть "другими глазами" на само явление и свою роль в нём...
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс июл 03, 2011 2:16 am

Привет всем,я дак ваще смешно и горько,куриль-бросаль,куриль-бросаль,куриль-бросаль :lol: ,такая зараза скажу,прочувствовал что называется хорошенько.Мог год два три,пять не курить,потом пол года курить,потом бросать,потом так это надоело.Фишка в том,что пока свеж в начале курения,вроде даёт по башке и испытываешь расслабление,опьянение своеоьразное,размышлять хорошо под табаком,сознание расфокусируется чуток и из рамок выходит(мож поэтому фсе сыщики курили),а впоследствии ничего уже не испытываешь,а только голод никотиновый и перевод денег и здоровья.Плюс к этому у мну складывается впечатление(точно не знаю,но что то слышал),что в сигареты добавляют раз ные хим.добавки и мож поэтому они сильнее воздействуют чем простой табак.Хотел сравнить,купить чисто табаку нормального и трубку,но так и не получилось,денег пожалел,а потом и курить бросил.Не КУРИТЕ И НЕ ПЕЙТЕ ЛЮДИ!
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

8element

Сообщение 8element » Вс июл 03, 2011 2:46 am

Дима, я с технологией табака знаком поверхностно... Так, был всего лишь один лекционный курс в рамках общей технологии отрасли..И то уже ничего не помню. Но! Прекрасно помню, что ту смешку табака, что мы готовили на лабораторных, не сравнить по составу с нынешней сигаретной... У приятелей с Филипп Морриса выяснить это не удалось..Что же они там добавляют таки!
Поздравляю, что ты уже в рядах некурящих! Мечтаю присоединиться!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс июл 03, 2011 11:35 am

Поздравляю, что ты уже в рядах некурящих! Мечтаю присоединиться!

Спасибо Эл :) чего и тебе желаю!На самом деле курить бросить можно без особых терзаний,главное грамотно подходить к мераприятию :) 1)нужно чётко сформировать в голове убеждение в немедленном и обязательном бросании,чтобы без малейших колебаний и компромиссов,никакой середины,только ДА или НЕТ-это самая основа на которой будет стаять вся дальнейшая продцедура.2)Кагда твёрдо убеждены,переходим к бросанию,делим его поэтапно.,я делил на 1й этап в 3ри дня,на второй-неделя,на 3й-месяц.3дня-и неделя это главный рубеж самый важный,нужно напряч всю волю,поэтому то и говорил,что вначале нужно сильное убеждение,почти как у фанатиков,чтоб впоследствии енергии воли хватило с достатком,но тут ещё от самого чела зависит,если он слабовольный,то таким вообще мне кажется курить и пить запрещено как детям :lol: .Если прошли недельный рубеж,то месяцем его закрипить уже не так сложно,главное избегать общества курильщиков,и постоянно напоминать себе о своих достижениях каждый прожитый день без сигарет как 100баксов в копилку положили,к примеру-выработка здоровой гордости-не путать с гордыней.после месяца не курения начинается новая жизнь,поздравляю :D
Ещё добавлю,что курильщики со стажем больше 10-15лет,могут,в первые этапы добавить поштучно сигарету две в день,чтоб организм сильно не перегрузить и желательно таким взять отпуск на работе,хотяб на неделю,потому как в первые два этапа будет ломка и депресняк.Надеюсь комунибудь поможет :) Не КУРИТЕ ЛЮДИ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ :D
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс июл 03, 2011 1:53 pm

Молодцы ребята! ДА, тема об обычном курении. Просто потому, что слишком разные вещи обычный никотин и какие-нибудь грибы галюциногенные... Сам я их не курю и не курил и не собираюсь, но что это (при ооочень аккуратном использовании) может быть поспорьем в расширении сознания - соглашусь. Но только при том условии, что это не единственное, что человек делает для развития, иначе это скорее прием тупо наркотика :wink:
Есть еще 1 момент. я не думаю, что тайная мировая элита дала бы человеку 2 мощных орудия для своего развития а именно: алкоголь и сигарету (никотиновую). Тема не про алкоголь, а про курение, поэтому остановлюсь на нем.
откуда взялись плюсы? Я сам неуверен, что они есть, но так как не пробовал (2 сигареты в юности не считаются :lol: ) то знать о них по определению не могу. Есть инфа на уровне обывателя - слухи. Кто-то говорил, что курение помогает расслабиться (большинство так говорило). Кто-то, что реже болеет горло (вроде ангины и прочих заболеваний горла). Кто-то еще что-то говорил, когда я задавал вопрос многим знакомым курильщикам... Кто-то честно говорил - не куришь - так и не кури, фигня это все, просто народ привык и бросить силы воли не хватает или просто по инерции уже живут люди. Вот так.
Что касается последствий - я не буду говорить вполне стандартные вещи про рак различных органов, где находится дым... Я скажу только, что недавно посмотрел (на сайте , что http://pravdu.ru в категории здоровый образ жизни - курение файл на 38 мб), что курение разрушает ДНК. О большем и говорить нечего :wink: Лично мое мнение один из долгов любого человека - отдать дань предкам, которые тебя родили - то бишь продолжить свой род (дать сосуд для воплощения души для тех, кто позаботился о том, чтобы этот сосуд был у тебя). Поэтому тема продолжения потомства занимает важное место для меня. А раз так - курить для себя позволить просто не могу, тем более смысла в этом никакого.
Эх, отучить бы свою девушку курить, была бы не жизнь а сказка :cry:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс июл 03, 2011 11:46 pm

Иллюзорный волк

Чтобы не повторять,

http://forum-2012.com/forum/viewtopic.php?t=501

Про себя - лет до 35 не курил. Не тянуло, и чтобы "как все" быть, тоже.
Сейчас курю, в основном, трубочный табак, недавно свой выращивал, махорку и турецкий, так что и его употребляю.
Норма - 1-3 трубки в день, да и не каждый день. Зависимости как-то не ощущаю.

Есть еще 1 момент. я не думаю, что тайная мировая элита дала бы человеку 2 мощных орудия для своего развития а именно: алкоголь и сигарету (никотиновую).


Про алкоголь говорить не буду, а насчет никотина, посмотрите на антитабачную кампанию.
Если рассматривали теорию заговора, там может быть гораздо больше факторов.

8element

Сообщение 8element » Пн июл 04, 2011 12:05 am

Эта антитабачная компания не более чем как та же реклама сигаретам. Всего-то лишь.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн июл 04, 2011 1:09 am

8element

Эта антитабачная компания не более чем как та же реклама сигаретам. Всего-то лишь.


У нас и то, молодежь уже начинает проводить показательные акции типа "потуши сигарету у прохожего". А что это даст? Дополнительное напряжение в обществе.


Я тута помещу еще кусочек из видеоинтервью Лоры Найт-Яджик,
не буду говорить, что это все правда, но подумать стоит.

Керри: ...я хочу дать Вам шанс сказать, например, об одной из вещей, которые Вы делаете, здесь курите на камеру, и я хотела бы, чтобы Вы поговорили о курении и немного больше об этом, потому что у Вас есть философия об этом.

Лора: Хорошо, это - больше чем философия. Я подразумеваю, американские индейцы использовали табак некоторого рода священным путем. И причина, по которой они так делали, в том, что они знали, что использование табака помогло им соединяться с их высшим Я, их внутренним Я, их … предками, если Вы хотите назвать это так. Но, это помогло им настраиваться на то, что действительно происходит. Видеть. Чувствовать.

Керри: Но есть причина для этого. Есть фактически химикалии …

Лора: Да, есть. По мере того, как Вы курите табак, он накапливается, он подражает ацетилхолину. Который является нейротрансмиттером, который производится мышлением, действительно, актом мышления. Он также производится другими действиями, но это - одно из главных, которое это делает. И он также стабилизирует вашу Парасимпатическую нервную систему. Поскольку, когда Вы стимулируете блуждающий нерв, это одна из вещей, которые я преподаю в моей программе дыхания, это также заставляет тело вырабатывать ацетилхолин, который приводит Вас в состоянии спокойствия, алертности, это стабилизирует Вас. Это уменьшает ваше напряжение.
Так, что более естественно для «Власть имущих», это лишить нас одного из наших, самых удобных и полезных инструментов.

Я подразумеваю антитабачную кампанию и ложь о табаке. Теперь, позвольте я заранее скажу, что химикалии, которые добавляются во многие сигареты, если не большинство из них, агенты горения и т.п., что они добавляют, чтобы сделать сигареты ароматными или чтобы они не гасли, некоторые из веществ в бумаге, такие вещи являются определенно вредными.
Но, позвольте сказать Вам вот что. Наихудшая вещь, которую Вы получаете от курения сигареты - малое, крошечное количество кадмия. Да, кадмий - канцерогенное вещество. Но, при поездке в вашем автомобиле в универсам, вдыхая воздух снаружи, Вы получаете больше кадмия, чем Вы можете получить от курения сигарет. И если Вы читали книгу, «Детоксифицируйся или умри» Шерри Роджерс, это отличная книга, она собрала большое количество свидетельства. Вы заметите, что она действительно упоминает это, но она упоминает мимоходом, что количество токсичности, которую Вы получаете от сигарет, настолько мало по сравнению с тем, что Вы получаете из вашей пищи, из выделений материалов вокруг, из ваших ковров, из вашей одежды, из использования пластмассовой кухонной посуды WEAR, от использования тефлона, из воздуха двигателей внутреннего сгорания на дороге, от фабрик. Почти все в вашей обстановке полностью смертельно и ядовито, не говоря уже о гендерно-стирающих химикалиях, которые находятся в пластмассах, ртути, что находится в разных вакцинах.

Керри: кроме того, мы должны говорить о сознании, роли сознания …

Лора: Все эти вещи отравляют ваше сознание.

Керри: Способ, которым люди думают, он также то, что создает болезни, потому что это - то, что может вести к корню, в чем причина, например, рака.

Лора: Хорошо, что изменяет ваше мышление? Химия вашего мозга. Что изменяет вашу химию? То, что Вы помещаете в тело. И, давайте посмотрим проблеме в лицо, мы не можем избежать этого, не можем. Мы не можем развиваться в окружающей среде, которая такая ядовитая как наша. И токсины, которые содержатся там, наши системы не могут выдерживать это. Все мы немного разные. Некоторые люди имеют лучшую систему детоксификации, печень, почки - ваша система детоксификации, и у некоторых людей они очень чувствительные, вы знаете, что 40 000 000 человек в Соединенных Штатах страдают от аутоиммунных болезней, которые вызваны химической токсичностью. От одежды, краски, консервантов, пестицидов, домашних очистителей, всякий раз, когда Вы чистите что-нибудь. Посмотрите мое видео по теме, и Вы увидите, что это - просто невероятная проблема.

Так, удобно иметь козла отпущения. Сигареты - козел отпущения. Если Вы больны, это - из-за сигарет. Хорошо, хорошо большинство людей прекратило курить. Хорошо, это дым от окружающих. Хорошо, это дым из третьих рук.
Довольно скоро, так и будет, Вы будете болеть и умирать от воображаемого дыма.
Я подразумеваю, это начинает быть похоже на борьбу с терроризмом, мы должны пойти и убить тех людей, потому что они в некоторый момент могут подумать стать террористами.

Так, все это о том, что биохимия нервной системы является очень тонко сбалансированной вещью, и она не может быть сбалансированной, если Вы находитесь в ситуации, где ваш механизм «дерись или беги» включен непрерывно, неоднократно, потому что Вы боитесь. Люди в таком стрессе. Депрессия - убийца. Люди умирают от депрессии. Посмотрите на число людей в США, которые пользуются антидепрессантами. Люди, которые идут и стреляют и убивают свои семьи или своих друзей, или еще кого-нибудь. Это - серьезная проблема. И это - (отчасти) потому что люди не курят, они не имеют выхода, они не имеют ничего, чтобы помочь себе уравновесить эту другую токсичность. Поскольку, по крайней мере если Вы находитесь в ядовитом состоянии, Вы - токсифицируетесь от того, что снаружи. Вы входите в Walmart, который столь загружен химикалиями, что Вы должны упасть замертво, войдя в двери.

Керри: Абсолютно.

Лора: И Вы выходите оттуда, и Вы зажигаете сигарету. И сигарета дает Вам достаточно ацетилхолина, чтобы стабилизировать ваш мозг так, чтобы Вы не упали замертво, и Вы можете получить действие вашей системы детоксификации. Но они лишили Вас этого. Они лишили людей почти всего, что могло помочь им стабилизироваться или иметь дело с окружающей средой. И не только это, но и они отравляют их пищу.


Действительно, возможно сигареты не самый страшный яд в вашем доме?


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей