Потребление мяса, рыбы, птицы / Вегетерианство

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Ср июл 27, 2011 2:00 am

RUSS Да, раз небольшая придется осилить, читаю все-таки быстро (когда для информативности надо, а не для осознания глубокой истины).
Спасибо за Зеланда, смотрю на него много сыроедов ссылаются. К нему я уже нарыл еще кучку книжек, правда некоторые просто по сыроедению (не монотрофному). Почему? Я темой питания интересуюсь около 5 лет, т.е. когда занялся вопросом здоровья и появилось желание хоть местами "подкачаться". В этом году снова подняли тему питания - на этот раз мой друг, который предлагал продукт, аналогов которому нет в мире, который качество жизни выводит на новый уровень и многим помогает похудеть к примеру. Уже взял 1 банку попробовать, и думал жить придется с ним как вот! Свет в конце тоннеля! Сыромоноедение - то, каким станет тело после - вот к чему стремление. Крепкое здоровье, у девок месячные через полгода не идут (но могут зачать и родить :) ), голова ясная, активность повысится, даже без закалки сопротивление низким температурам (а я мерзляк пока еще тот) - да щас всего не перечислить, хотя если интересно - сделаю как сделал выше.
8element Эл... я прекрасно понимаю. И более того, я не собираюсь навязывать - я даю пищу для размышления. Прекрасно понимаю, что это даже может быть вредно для НЕготового. Моя первая мысль - а как же тортики? :cry: И я неделю думал - буду есть сыромоно, но временами по тортикам врываться. Ага, лажа - толку будет мало от такой диеты. Так что попрощаюсь через время со всей кулинарной едой. Пока озабочен вопросом перехода, но само решение принято. Я с мясом также принял. Первое время может и тянуло, но не помню чтобы сильно.
Насчет алкоголя - сыроедение предполагает и его исключение, как я понял. Если и не так, для себя решил - не хочу я прогибаться под систему (не хочу ПИТЬ это говнище). И если меня таким, каким я чувствую себя БОЛЕЕ угодным Богу, система не примет - найду свой путь вне ее, меня уже вариант обработки земли не сильно пугает, тем более опыт такой есть.
И еще ответ почему. Суть такая... близнец по зодиаку, а мы еще те экспериментаторы...

p/s/ почему сыромоно еще мне понравилось? писал уже - времени на готовку не уходит. Т.е. долго ломал голову как питаться на работе, чтобы было все ок. То ли из дома брать еду (готовить вечером) то ли покупать (вот так супер!), а тут и готовить не надо и что надо можно взять с собой или купить недалеко от работы. Время вместо траты на готовку уйдет на что-то более ценное.


Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Чт июл 28, 2011 11:31 pm

Лектины. 1 из вариантов - питание по группе крови (это что мельком вычитал). Замачивание не знаю решает проблему или нет. Но как ни странно, противопоказанные продукты вроде бананов очень люблю есть.
Глютен. А вот тут спасибо. Проростками зернобобовых, особенно пшеницы увлекаться на первых порах не стоит, пока шлаки не уйдут иначе можно в кровь что угодно внести :roll:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Пт июл 29, 2011 12:02 am

RUSS писал(а):"...Оккультные причины

Здесь мы разберем два типа аргументов - те, что касаются нас самих и нашего собственного развития и тех, что относятся к великому плану эволюции и нашему долгу по отношению к нему; так что мы еще раз можем классифицировать их как эгоистические и альтруистические, хотя и на гораздо более высоком уровне по сравнению с прежними. Надеюсь, что в предыдущей части этой лекции я ясно показал, что относительно этого вопроса вегетарианства просто нет места спорам - все соображения и свидетельства всецело на одной стороне, и против них совершенно ничего нельзя возразить. И еще более поразительны они будут в случае рассмотрения оккультной части нашей аргументации. Есть люди, которые в своем изучении оккультизма касаются пока лишь его поверхности и еще не готовы до конца следовать его предписаниям, потому не принимая его учения в том, где оно мешает их личными привычкам и желаниям. Некоторые из них пытались аргументировать, что вопрос еды мало что значит с оккультной точки зрения, однако единогласный вердикт всех великих школ оккультизма, как древних, так и современных, по этому вопросу всегда оставался определенным - для всякого истинного прогресса чистота необходима, причем даже на физическом плане и в вопросах питания, равно как и в более высоких предметах.

Во многих книгах и лекциях я уже объяснял существование разных планов природы и огромного невидимого мира повсюду вокруг нас, и мне часто приходилось упоминать, что человек содержит в себе материю, принадлежащую ко всем планам, будучи снабжен проводниками, соответствующими каждому из них, через которые он может получать впечатления и посредством которых он может действовать. Могут ли эти высшие тела человека каким-либо образом подвергнуться действию еды, поступающей в физическое тело, с которым они столь тесно связаны? Несомненно, могут, и вот по какой причине. Физическая материя человека находится в тесном соприкосновении с астральной и ментальной - настолько, что все они в значительной степени копируют друг друга. Астральная материя бывает многих типов и степеней плотности, так что у одного человека астральное тело может быть построено из грубых и плотных частиц, а у другого - из более очищенных и утонченных.

Поскольку астральное тело - это проводник эмоций, то человек, чье астральное тело состоит из более грубого типа материи ответственен за множество более грубых страстей и эмоций, в то время как имеющий более утонченное астральное тело обнаружит, что его частицы более охотно вибрируют в ответ высшим и более чистым эмоциям и желаниями. Потому человек, встраивающий в свое физическое тело грубую и нежелательную материю, тем самым в виде ее соответствия вводит и в астральное тело материю грубого и неприятного сорта.

Все мы знаем, что на физическом плане злоупотребление мертвечиной производит эффект огрубления во внешнем виде человека. Это не значит, что некрасивый вид принимает лишь физическое тело - это означает, что и те части человека, что не видны нашему обычному взгляду - астральное и ментальное тела - также не находятся в хорошем состоянии. Таким образом, человек, выстраивающий себе грубое и нечистое физическое тело, одновременно строит себе также грубые и нечистые астральное и ментальное тела. Это с первого же взгляда видно развитому ясновидящему. Тот, кто учится видеть эти высшие проводники, сразу же увидит эффекты, производимые на высшие тела нечистотой в низшем и сразу увидит разницу между человеком, питающим свой физический проводник чистой пищей и тем, кто запихивает в него отвратительную разлагающуюся плоть. Давайте же теперь посмотрим, как эта разница воздействует на эволюцию человека....."

Русс, а "Дедушка Ледбитер" это тот самый Чарльз Уэбстер Ледбитер,как видно...Круто,слов нет.Снимаю шляпу!!!!
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
War-wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:19 pm

Сообщение War-wolf » Пт июл 29, 2011 8:03 am

Поверь, без мяса ты вознесешься быстрее. :twisted:
Если Бог с нами, то кто тогда с ними?

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пт июл 29, 2011 2:36 pm

War-wolf писал(а):Поверь, без мяса ты вознесешься быстрее. :twisted:

Спасибо за злорадные, но все-таки пожелания вознесения! :wink:
Я могу сказать одно: хотите верить, что мясо НЕОБХОДИМО человеку для здоровья (смеюсь) - ВЕРЬТЕ! Думаете, оно хорошо переваривается в нашем ЖКТ нормально - ДУМАЙТЕ! Считаете, оно придает сил, источник незаменимых ничем иным веществ, помогает согреться и т.п. - СЧИТАЙТЕ. При возникшем желании, проштудировав тему можно сделать только 1 вывод... Впрочем, Вы же получаете удовольствие от употребления мяса, рыбы, птицы? Так и ПОЛУЧАЙТЕ ДАЛЬШЕ!
А я очищусь и раз в 20 здоровее буду, чем сейчас :lol: :!:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт июл 29, 2011 3:06 pm

Иллюзорный волк

Думаете, оно хорошо переваривается в нашем ЖКТ нормально - ДУМАЙТЕ!


Не торопитесь, я пока не успеваю информацию скучковать, есть противоположная пища для мысли:

Подготовка к колоноскопии:

Для того чтобы осмотреть слизистую оболочку толстой кишки необходимо, чтобы в ее просвете не было каловых масс.
Успех и информативность исследования определяется, в основном, качеством подготовки к процедуре, поэтому уделите самое серьезное внимание выполнению следующих рекомендаций: если Вы не страдаете запорами, то есть отсутствием самостоятельного стула в течение 72 часов, то подготовка к исследованию заключается в следующем:
1-й способ - при помощи диеты и клизмы:
За 3-4 дня до исследования необходимо перейти на специальную (бесшлаковую) диету, исключив из рациона свежие овощи и фрукты, бобовые, черный хлеб, капусту в любом виде (как свежую, так и прошедшую кулинарную обработку).
Накануне исследования в 16 часов необходимо принять 40-60 граммов касторового масла. Другие слабительные (препараты сенны, бисакодил и пр.) приводят к выраженному повышению тонуса толстой кишки, что делает исследование более трудоемким и зачастую болезненным.
После самостоятельного стула необходимо сделать 2 клизмы по 1-1,5 литра. Клизмы делают в 20 и 22 часа.
Утром в день исследования необходимо сделать еще 2 такие же клизмы (в 7 и 8 часов).
Нет необходимости голодать в день исследования.

Обратите внимание, что специалисты, изучающие кишку, исключают из рациона клетчатку, но ничего не говорят про мясо.
Другие специалисты, говорят, что мясо переваривается почти без остатка, в отличие от клетчатки, которая выходит почти в неизмененном виде. Вообще, противники клетчатки говорят, что гниет именно она.
Думаю еще продолжу.

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пт июл 29, 2011 3:48 pm

Axxel
Спасибо. Вы правы отчасти, я сделаю акцент еще 1 раз на этом.
Человек существо НЕ ТРАВОЯДНОЕ, но ПЛОДОЯДНОЕ! И все тогда часть вопросов отпадает. По поводу злаков, бобов и орехов - их рекомендуется замачивать перед употреблением в пищу, т.е. данные продукты прорастая меняют свою химию в сторону более простой усваиваемости организмом человека (не для этого прорастают, но побочно получается и нам на пользу). Насчет глютена в злаковых - вчера глянул фильм автор с точки зрения Вед говорит, что есть злаковые надо немного, особенно если организм зашлакован. Когда очистится, думаю есть буду больше чем 50 гр за раз проростков.

Еще раз о мясе. Даже если его ни с чем не мешать то... Кислотность у нс ниже, чем у хищников. Зубы, когти - они не для мяса. Сам ЖКТ намного, в разы длиннее, чем у хищников. А мясо-то имеет свойство при температуре желадка гнить... И делает оно это на протяжении наших длинных кишок. У хищников иначе - мало того, что сырое едят, так едят не только само мясо - и шкура, и кожа и прочее. Все это кислым желудком обрабатывается быстро всасывается и очень быстро выводится. так что есть над чем подумать.
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
War-wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:19 pm

Сообщение War-wolf » Пт июл 29, 2011 5:16 pm

Главное в данном вопросе, как и в любом другом - вера! Волк да ты хоть гавно жуй, если веришь - будешь здоров и очищен. Люди мочу пьют - и помогает, хотя все доктора кричат что это вредно и небезопасно. И таких примеров море. ИМО мясо тут совершенно ни при чем. Просто частный случай выдернутый из контекста вопросов питания.
Если Бог с нами, то кто тогда с ними?

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пт июл 29, 2011 6:45 pm

War-wolf писал(а):Главное в данном вопросе, как и в любом другом - вера! Волк да ты хоть гавно жуй, если веришь - будешь здоров и очищен. Люди мочу пьют - и помогает, хотя все доктора кричат что это вредно и небезопасно. И таких примеров море. ИМО мясо тут совершенно ни при чем. Просто частный случай выдернутый из контекста вопросов питания.


Нет, вопрос веры важный, но НЕ ГЛАВНЫЙ. Потому что если Вы будете есть то, что написали я искренне буду удивлен, если вы сохраните свое здоровье. Еще раз говорю: во всех религиях человеку дана пища растительная, а животная если и дана - то в качестве исключений. Может быть, вы таким исключением и являетесь. Хотя чего я комментирую если у вас стоит "ИМО" :roll:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
War-wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:19 pm

Сообщение War-wolf » Пт июл 29, 2011 9:38 pm

Невежда идеалист? Славное сочетание. Прям диагноз клинический.
Вы милейший, несете вздор.
Читаем Библию:
"... все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все ..." (Быт.9:1-17)
С чего вы батенька взяли, что мы должны питаться сучками да корешками?
А вот про вас и на вас похожих цитатка:
«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою» (1Тим.4:1-5)

В заключение добавлю:
«Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Кто ты, осуждающий чужого раба? Всякий поступай по удостоверению СВОЕГО ума. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога» (Рим.14:3-6)

«Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17)
================================
Ешьте свои корешки на здоровье, только не насаждайте нам вашу "очень правильную" коровью диету.
Если Бог с нами, то кто тогда с ними?

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пт июл 29, 2011 11:50 pm

War-wolf щас материться начну чтобы понял! :twisted:
Второй раз говорю: покажите, где именно я именно насаживал свой будущий тип питания :?: :!:
А вот Вы мало того, что сами мясо едите, так еще и верите что НИКТО без него жить хорошо, а тем более лучше не может. Еще и сравниваете природные продукты с гомном. Ну-ну.

Библия, раз нужна ссылка - найду. В Евангелие от ессеев написано на порядок четче. Но специально для Вас оба варианта внесу в тему. :roll: [/u]
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
War-wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:19 pm

Сообщение War-wolf » Сб июл 30, 2011 9:58 am

Не стоит утруждаться. Ничего вы там не найдете на счет полезности травы и кореньев. Я уже указал нужные места, где все четко написано. К чему ваши экивоки?
Никого не призывал и не призываю есть мясо. С чего вы взяли что я насаждаю?! Мне плевать. Ешьте камни, металл, грызите пластик - вам решать чем себя изводить.
Мне просто смешно смотреть как вы наивно верите что если уподобиться корове, станешь "просветленнее" или как-то так. Нихрена подобного.
Представьте себе крокодила, который в преддверии глобальной засухи решил сменой питания перейти из разряда рептилий в травоядные млекопитающие.
Ха! Ха! И еще раз ХА! на ваши потуги сменой стула повлиять на чистоту души.
Если Бог с нами, то кто тогда с ними?

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб июл 30, 2011 11:39 am

Господа, типа.
Вот вообще, предлагаю притормозить на такой мысли, откуда берется такая уверенность, что чем больше потоптаться по взглядам оппонента, желательно побольнее, он сразу поймет свои ошибки и откажется от собственного мнения?
Это для тех, кто особенно эмоционально переживает по поводу "несовершенства" окружающих.
Да чисто из неотъемлемого чувства "противности", чем больше эмоционального негатива тебе говорят о чем-то, тем больше уверенности, что ты здесь в чем-то прав. (Хотя бы в своем праве, как развивающейся личности совершать ошибки).
Это ж почти основной инстинкт.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб июл 30, 2011 12:28 pm

нашел на одном форуме. Не факт, но пища (для мыслей).
Почему коровы - хищники?

Коровы, как и человек, не способны собственными ферментами переварить целлюлозу— вещество, которое в большом количестве содержится в растениях.
Вместо нее это делает микрофлора, живущая в ее пищеварительном тракте.
У коровы очень большой желудок (до 300 литров), состоящий из нескольких отделов. пережеванная коровой трава, обильно смоченная слюной, поступает в первый отдел – рубец.
Рубец это бродильный чан, где интенсивно работают микроорганизмы.
Здесь происходит их непрерывное культивирование. Всего лишь в одном грамме содержимого рубца насчитывается более 10 миллиардов организмов.
Целлюлоза является пищей для этих миллиардов бактерий, населяющих рубец, которые в этой теплой каше размножаются с сумасшедшей скоростью.
В рубце коровы обитают не только микробы, но и многоклеточные простейшие типа инфузории.
Многоклеточные пожирают бактерий и тоже активно размножаются. Когда концентрация микроорганизмов достигает значительной величины, корова отсасывает всю жидкость с микроорганизмами в другой отдел - сычуг, а отжатая трава отрыгивается и опять пережевывается.
Что же происходит с отсосанными микроорганизмами?
Коварная корова заливает их кислотой и происходит уже знакомый нам индуцированный аутолиз.
Микрорганизмы саморазрушаются и продукты саморазрушения этих микроорганизмов всасываются в организм коровы. корова питается убитыми ей живыми существами, поэтому она и является хищником а трава – лишь пища для микроорганизмов.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Сб июл 30, 2011 12:41 pm

Я против вегетарианства ничего не имею. Но и не стал бы делать из него обязательный духовный атрибут. С моей точки зрения, проблема не в том, какую диету выбрать, а в том, что мы физически и духовно ориентированы на энергию потребления. Это эгоистичный и ограниченный подход к существованию, когда при наличии всюду бесплатной космической энергии, мы поедаем те или иные виды жизни. Еда - это зло и есть, от которого желательно избавиться. Но для этого нужно другое тело, другой принцип получения энергии и другая душевная ориентация.


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя