Потребление мяса, рыбы, птицы / Вегетерианство

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Потребление мяса, рыбы, птицы / Вегетерианство

Сообщение Иллюзорный волк » Сб июл 02, 2011 11:18 pm

Также решил и эту тему, уже затронутую, выделить. :oops:


Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

8element

Сообщение 8element » Вс июл 03, 2011 12:49 am

Мне эта тема достаточна знакома. Я видел людей (близких), которые перешли на строгое вегетарианство. СТРОГОЕ в том смысле, что целиком растительная пища. Т.е. кроме мяса даже никакой рыбы, майонез только постный без желтка, молочных продуктов нет вообще в рационе...
Процесс этот протекал у всех неоднозначно.
Одна из них попала в больницу. Уверяла, что вовсе не из-за такого питания. Но по факту - кололи витамин В12, делали вливания донорской крови. Был очень низкий гемоглобин, анемия.
Поштудировав эту тему, нашел рассуждения врачей о том, что человеческий организм для поддержания достаточного количества железа в организме (а как следствие - и уровня нормального гемоглобина в эритроцитах), так или иначе вынужден потреблять животную пищу с кровью для восполнения необходимого количества железа. Растительная пища, даже богатая железом, но, увы, в этом не помощник, потому что железообогащенные растения содержат железо в такой форме, что практически не усваивается человеческим организмом.
Однако, есть и другие наблюдения с моей стороны. Некоторые люди уже более 5 лет не едят животную пищу, однако никаких нарушений в организме не проявились (разве что чуть пополнели, ибо пища таки углеводная в большей части, которая переходит потом в жиры). Анемии, головокружения и т.п. обошли их стороной. Врачи на этот факт сокрушенно качают головами и говорят, что все равно аукнется это позже. В первую очередь на детородных функциях. И что налицо такие нарушения могут быть явно и незаметны.
Я не знаю, потому что верить сейчас в ортодоксальную науку хочется все меньше и меньше... Они утверждают только то, чему их учили.... Никаких новых исследований на данную тему как таковых нет.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс июл 03, 2011 2:26 am

Я думаю,что люди сейчас живут в самый пик эпохи лжи,или самый закат,когда ложь сильней обычного.,информационная война-самая реальная и опасная угроза нынешнего времени на мой взгляд и спастись от неё можно лишь научившись слышать голос сердца.
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс июл 03, 2011 5:52 pm

8element писал(а):Мне эта тема достаточна знакома. Я видел людей (близких), которые перешли на строгое вегетарианство. СТРОГОЕ в том смысле, что целиком растительная пища. Т.е. кроме мяса даже никакой рыбы, майонез только постный без желтка, молочных продуктов нет вообще в рационе...
Процесс этот протекал у всех неоднозначно.
Одна из них попала в больницу. Уверяла, что вовсе не из-за такого питания. Но по факту - кололи витамин В12, делали вливания донорской крови. Был очень низкий гемоглобин, анемия.
Поштудировав эту тему, нашел рассуждения врачей о том, что человеческий организм для поддержания достаточного количества железа в организме (а как следствие - и уровня нормального гемоглобина в эритроцитах), так или иначе вынужден потреблять животную пищу с кровью для восполнения необходимого количества железа. Растительная пища, даже богатая железом, но, увы, в этом не помощник, потому что железообогащенные растения содержат железо в такой форме, что практически не усваивается человеческим организмом.
Однако, есть и другие наблюдения с моей стороны. Некоторые люди уже более 5 лет не едят животную пищу, однако никаких нарушений в организме не проявились (разве что чуть пополнели, ибо пища таки углеводная в большей части, которая переходит потом в жиры). Анемии, головокружения и т.п. обошли их стороной. Врачи на этот факт сокрушенно качают головами и говорят, что все равно аукнется это позже. В первую очередь на детородных функциях. И что налицо такие нарушения могут быть явно и незаметны.
Я не знаю, потому что верить сейчас в ортодоксальную науку хочется все меньше и меньше... Они утверждают только то, чему их учили.... Никаких новых исследований на данную тему как таковых нет.


Да, все верно. Я когда захотел перестать кушать мясо у одной знакомой поинтересовался - можно ли? Ответ был такой: да, только есть микроэлементы и белки, которые тебе придется разумно заменить другой пищей - я сказал, что курицу пока есть буду. Она ответила, что к ней бы тогда надо добавить еще и морские продукты. Вот так вот. Тут еще надо учитывать КТО бросает и ЗАЧЕМ бросает. Когда человек делает это ради собственного духовно-направленного ЭГО, то будет только во вред... Когда человек ничего не делает - никаких медитаций, дыхательных практик - тоже во вред. А.В. Клюев вообще говорит, что человек, у которого под воздействием нисходящей эволюционной энергии трансформируется тело в конечном итоге может из энергии произвести необходимые телу витамины, но это уже довольно высокий этап развития по его системе. А ранее, когда праноедение - самоцель - ничего хорошего не выйдет из этого (также как исключение мяса из рациона).

Dmitry да, без него далеко в поиске истины не уедешь:wink:

И опять-таки интесная позиция Клюева А.В.:

45. Вопрос: Как следует относиться к животным?

Животных надо уважать. Любых животных. Животные страдают, посмотрите в их глаза - там сплошное страдание. Мы, люди, тормозим их дальнейшее развитие. Им тесно в животной шкуре, они готовы к большему, они готовы занять эволюционную нишу современного человечества, но мы им такой возможности не даем. Эволюционный застой в человечестве очевиден. И еще. Животные, в отличие от человека, во всех своих проявлениях искренны. Учитесь у домашних животных любви, терпению, умению прощать. Человек лжив абсолютно во всем, только в крайней животной злобе он бывает самим собою. Чаще глядите в глаза бездомным животным, и вы увидите там страдающего Бога. Человек, родившийся в Духе, не способен унизить ни одно животное. Для рожденных в Духе становятся нормой психическая любовь к животным, глубочайшее сострадание и чувство вины перед ними.
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вт июл 19, 2011 11:39 pm

Офигеть не встать! :shock:
http://pravdu.ru/dieta.htm
Всем! У кого нормальный и-нет рекомендую посмотреть эти ролики! Я сам текст еще не читал, но посмотрев это ВСЕ я уже даже рыбку есть не хочу!
И я думаю, эта инфа только капля в океане...
Подумайте только с каждой пищевой цепи передается следующей только 10%. Т.е. 100 кг растительного белка станут 10 кг или мяса (с которого тоже только 10-я часть усвоится человеком) или 10 кг веса человека! Т.е. пока многие жрут мясо (в т.ч. поэтому) есть много людей, которые голодают!
Само обращение с животными, условия их существования, путь к скотобойне... Это не описать словами! А сколько животины мрет просто из-за хреновых транспортировок животных!
Думаете на этом все кончается? неа! животных колят всякими антибиотиками и потом у человека есть риск, что когда прижмет - они просто не подействуют! Само мясо колят для "повышения вкусовых качеств" а по факту тупо заливают раствор для повышение цены на 1 килограмм веса (ведь он станет уже 1,3 кг например).
Но и это не все! Организм наш не устроен для потребления мяса, более того неестественна даже пища просто мертвая (пусть и растительная).
В общем, на данный момент я склоняюсь к теме сыроедения. Еще внимательно этой темой позанимаюсь, и так думаю, стану сыроедом. Плюсов уже вижу много... минусов пока немного: возможно питание выйдет дороже, чем обычная привычная еда; придется отвыкать от многих приятных вкусов, вернее скорее привычных (сложнее всего будет со сладким, особенно торты всевозможные - хотя думаю их исключать не буду).
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср июл 20, 2011 12:25 pm

Спасибо Волк,хороший сайт :)
В общем, на данный момент я склоняюсь к теме сыроедения.

Советую не спешить,сначала на вегетарианство,веганство и далее сыроедение,надо чтобы организм адаптировался сначала.,ну а в общем главное не экспериментировать,а прислушиваться к организму,он подскажет если внимательно слушать,желаю успеха в новом деле :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

8element

Сообщение 8element » Ср июл 20, 2011 5:23 pm

А вот мне не понравился сайт... Есть в нем что-то липко-сектантское в выстраивании идеологии такого питания... Плюс много абсолютной хрени написано. Про гниение, кислотность организма и т.д.
И да, к сыромоноедению не представляю как можно прийти...Попросить трансплантацию двухкамерного желудка от коровы? Боже упаси!

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Ср июл 20, 2011 11:45 pm

И.Волк , я бы тебе посоветовал прочитать "Апокрифический Трансерфинг" Вадима Зеланда для начала.
Изображение

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Чт июл 21, 2011 9:39 am

Dmitry пожалуйста. Все конечно там не стоит изучать, но полезные вещи (как и везде :wink: ) там есть. Мясо я уже не ем полгода-год. Ну временами могу позволить шашлычок (только на огне приготовленное), а так не ем. Курятина, индейка, яйца, рыба, молочные продукты - это пока да. Да и пока решение принято конечно, но реализовывать буду несколько позже, по натуре я осторожность люблю, а этот вопрос требует доп. изучения - чего сколько есть, чтобы не загнуться и правда от нехватка тех или иных веществ.
8element да я когда в первый раз вышел на этот сайт тоже закрыл его и забыл. и буквально месяца 2 назад опа! демотиваторы со ссылкой на тот же сайт! вот он знак)
Вы ролики смотрели или текст читали в статье про сыроедение? если ролики не смотрели - мне говорить не о чем, ибо текст статьи я еще не читал и близко... а вот ролики жесть.
не нравится конкретно тот сайт? смотрите тут:
http://rescue-world.org/index/top_rejting_rolikov_filmov_i_publikacij/0-10
(что странно тема питания есть не только в менюшке "тайны питания, причины гибели людей и планеты")
Та же по сути инфа. Посмотрите с этого сайта. Причин и факторов, которые меня сподвигли на изменение образа питания много - могу все, подумав, спецом перечислить. Кстати насчет пищеварения - на обоих сайтах есть ролики про пищеварение - советую посмотреть, прежде чем просить у коровы желудок :wink:
RUSS Если несложно, дай выдержку из книги, или кратко на чем хочешь сконцентрировать внимание... просто куча всего на очереди в чтении и так, на Зеланда бы не хотелось отвлекаться :oops:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

8element

Сообщение 8element » Чт июл 21, 2011 12:23 pm

Да, чессн сказать, только читал. Потому что на работе выход на Ютуб прикрыли.

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Чт июл 21, 2011 9:52 pm

8element писал(а):Поштудировав эту тему, нашел рассуждения врачей о том, что человеческий организм для поддержания достаточного количества железа в организме (а как следствие - и уровня нормального гемоглобина в эритроцитах), так или иначе вынужден потреблять животную пищу с кровью для восполнения необходимого количества железа. Растительная пища, даже богатая железом, но, увы, в этом не помощник, потому что железообогащенные растения содержат железо в такой форме, что практически не усваивается человеческим организмом.
Однако, есть и другие наблюдения с моей стороны. Некоторые люди уже более 5 лет не едят животную пищу, однако никаких нарушений в организме не проявились (разве что чуть пополнели, ибо пища таки углеводная в большей части, которая переходит потом в жиры). Анемии, головокружения и т.п. обошли их стороной. Врачи на этот факт сокрушенно качают головами .

-Ирония в том,что пресловутый В 12 человеческий организм (если он здоров в достаточной мере,т.е. не имеет хронических заболеваний кишечника) прекрасно способен синтезировать, как и многие другие витамины и аминокислоты.
Так что приведённые вами наблюдения вполне обоснованны,Друг мой.. :)
Изображение

8element

Сообщение 8element » Чт июл 21, 2011 11:27 pm

Русс, а где можно посмотреть об этом подробнее? Вполне допускаю, что источник сейчас и не вспомнишь.... Мож необязательно из Тырнета, где-нибудь в журнале читал?

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пт июл 22, 2011 12:33 am

8element писал(а):Русс, а где можно посмотреть об этом подробнее? Вполне допускаю, что источник сейчас и не вспомнишь.... Мож необязательно из Тырнета, где-нибудь в журнале читал?

Я не Русс, но все-таки предположу, что в йогических текстах. В подтверждение:
— Хорошо, а каковы тогда отличия пищеварительных процессов, протекающих в организме йогина, от тех, ко-торые имеют место в организме обычного человека? Другой режим?
— Не только. Другой качественный уровень. В организме йогина тонкие составляющие энергетической структуры настолько сильно вовлечены в процесс пищеварения, что позволяют при необходимости расщеплять молекулы исходных веществ сразу на атомы, а атомы - на частицы, из которых затем синте-зируются атомы необходимых телу веществ. Поэтому недостаток в пище тех или иных веществ особого значения для йога не имеет: их всегда можно синтезировать. И, кроме того, можешь себе представить, обладателем какой огромной энергии является существо, научившее свое тело пользоваться реакциями атомного распада и термоядерного синтеза... Не удивительно, что успешно и настойчиво практикующие йогу мало едят - им просто-напросто не нужны те огромные объемы пластической массы, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности обычному человеку. И если в каком-нибудь из трактатов ты встречаешься с фразой типа "йогину надлежит хорошо питаться", понимать ее следует так: "Ты, конечно, парень лихой, но не забывай, пожалуйста, время от времени кинуть чего-нибудь себе в желудок, ну, хотя бы один-два раза ежедневно..." В основном напоминания подобного рода связаны с возникающей в от-дельных случаях необходимостью немного "подгрузить" организм инертной пищевой массой, призванной выполнять роль графитовых стержней в реакторе и не давать энергии выйти из-под контроля... Некоторые пользуются курением табака, но это - далеко не лучший способ... Лично я предпочитаю хорошо поесть, когда чувствую, что Сила у меня внутри начинает чрезмерно своевольничать...
— Звучит это все, конечно, захватывающе, но...
— Что - но?..
— Но как-то больно уж фантастично. Ядерные реакции в теле органического существа...
— А почему бы и нет? Ведь были же в свое время проведены строгие эксперименты, которые доказали: когда в пище морских ракообразных не хватает кальция, необходимого для построения хитинового по-крова, их организмы начинают добывать кальций из морской воды, трансформируя в его ионы магния. На один период изменить ядро... Подумаешь - тоже мне проблема нашлась!.. Шучу. Но если даже какой-то паршивый краб способен устроить у себя в брюхе термоядерный реактор, то человеку - сам Бог велел...

Сидерский - Третье открытие силы


Кстати, школа ШМА также говорит о возможности синтеза веществ в организме, но связывает это с определенным развитием в магии и значимостью человека для Системы (Гения Земли) - со 2 и выше уровнем мага
:roll:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт июл 22, 2011 2:00 pm

Статья на русском.

Мифы вегетарианства


Выдержка из поста одного участника кассфорума в теме "Мифы вегетарианства. (02122010)

Действительно! Иногда дебаты становятся горячими, потому что затрагивают очень священную корову, которая является основанием (сознательно или нет) хорошей доли самомнения, чувства духовности и комплекса превосходства и.

Я тоже был вегетарианцем некоторое время. Я начал в 1998. Официальной причиной было "сострадание к животным", как мы называем это. И в то время, я действительно полагал, что это была реальная причина. Кто не чувствовал бы себя плохо, видя, что происходит на скотобойнях?

Так с 1998 до 2009, я не ел абсолютно никакого мяса, и вся моя диета была органической. Я занимался спортом, имел хороший сон, избегал химикалий. Затем летом 2009, мне поставили диагноз рак мозга III степени.
Хорошо диета, возможно, не была единственной причиной, но это была, конечно, одна из них.

Проблема - некоторые вегетарианцы знают достаточно, чтобы понять, что современная диета плоха, таким образом они делают изменение, но это – неправильные изменения, и они заканчивают тем, что исключают здоровую пищу, и иногда начинают есть больше нездоровой пищи. Это было в моем случае, тонны продуктов с клейковиной (глютеном), соей, молочными продуктами и сахаром.

Во всяком случае, этот рак вынудил меня думать о его причинах. Очевидно, кое-что было действительно неправильно: клейковина, казеин, лектины и их способность преодолеть барьер крови мозга и их нейротоксичность.

С тех пор я поддерживаю Палео-диету. После полутора лет, я еще жив (показатель смертности - 60 % для этого вида рака), опухоль не увеличивается (норма повторения - 80 %), не проходя никакой радиотерапии или химиотерапии. Я не принимаю никаких препаратов, уровень энергии и подвижности почти полностью восстановились.

В этическом отношении, как другие сказали: чтобы жить нам приходится убивать. Вегетарианцы не едят животные формы жизни, но они едят растительные формы жизни.

Они придают больше важности жизни животных чем растительной жизни, возможно, из-за антропоцентрического видения мира: животные похожи на человека больше, чем овощи, поэтому они заслуживают большего уважения. Хотя салат, коровы, яблоки или цыплята - вся часть создания, они все живые существа.

Каковы, действительно, доводы для того, чтобы быть вегетарианцем? Я не могу говорить за других, но вегетарианство заставляло меня чувствовать себя особенным. Я тайно хранил этот тип презрения к мясоедам, которые были духовно настолько неразвиты. Я чувствовал себя выше, просвещенным.

По иронии, эти чувства презрения и превосходства - конечно доказательство неразвитой духовности и чрезмерно развитого эго! Просто понаблюдайте, насколько агрессивными становятся некоторые вегетарианцы, когда угрожают их священной корове, такие реакции кажутся не совсем духовными.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пт июл 22, 2011 8:50 pm

если просто говоря,то мясо это тяжёлая пища,просто мешающая дальнейшему восхождению как гиря у ноги.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей