Потребление мяса, рыбы, птицы / Вегетерианство

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт янв 24, 2013 1:25 am

scorpiosha писал(а):О рыбе... Я, например, не считаю ее мясом и не считаю, что это какое-то страшное убийство живого существа, - ну не чувствую я этого. Поэтому рыбу я употребляю, в основном по праздникам - мне этого хватает. С животными теплокровными совсем все по-другому, а рыбы не могут чувствовать так как чувствуют и думают теплокровные. Дельфины и киты конечно большое исключение, есть их - просто каннибализм, я считаю... Те, кто их употребляют в пищу будут сильно за это наказаны.

Хм,вот так же и я придерживаюсь такого же мнения))
Только всё равно послевкусие от рыбы и яиц идёт негативное,тоестьэто к тому,что в идеале надо стремиться к исключению и этих продуктов.,но в городе слишком большая энергопотеря и её приходитьсявосполнять как то))


Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Чт янв 24, 2013 6:53 pm

В различных ченах и говорится, что нужно стремиться отказаться хотя бы от мяса, далее от птицы, далее уже от рыбы... Но хотя бы от мяса в пользу рыбы уже неплохо. Все зависит от целей, которые преследуются
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пт янв 25, 2013 3:00 am

Иллюзорный волк писал(а):В различных ченах и говорится, что нужно стремиться отказаться хотя бы от мяса, далее от птицы, далее уже от рыбы... Но хотя бы от мяса в пользу рыбы уже неплохо. Все зависит от целей, которые преследуются

Всё зависит не от целей поставленных нами или не нами,а от нас самих)),ведь главная цель это мы сами))
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Чт янв 31, 2013 2:41 am

Я думаю, каждый должен прислушиваться к своему организму: кому-то нужен путь духовного развития, кому-то все-таки нужно быть "хищником", чтобы прожить в этом мире. Если задуматься, то что было бы если бы все человечество приняло вегетарианство за основу существования? Тогда животные бы плодились так, что это бы привело к перенаселению животными, а не людьми. Во всем должен быть баланс... И каждый организм сам должен определить, что ему нужно для полноценного существования. Я тоже выросла в обычной семье мясоедов, но к 29-ти годам меня "переклинило" :D, и по сей день не чувствую, что мясо мне нужно.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Чт янв 31, 2013 11:42 pm

scorpiosha писал(а): кому-то все-таки нужно быть "хищником", чтобы

--Да не "хищником", правильнее тогда уж "падальщиком" :(
scorpiosha писал(а): Если задуматься, то что было бы если бы все человечество приняло вегетарианство за основу существования? Тогда животные бы плодились так, что это бы привело к перенаселению животными, а не людьми.

- Это как это ??? Вы это серьёзно,или шутите ?? :shock: :shock: :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пт фев 01, 2013 1:14 am

RUSS писал(а):
scorpiosha писал(а): кому-то все-таки нужно быть "хищником", чтобы

--Да не "хищником", правильнее тогда уж "падальщиком" :(
scorpiosha писал(а): Если задуматься, то что было бы если бы все человечество приняло вегетарианство за основу существования? Тогда животные бы плодились так, что это бы привело к перенаселению животными, а не людьми.

- Это как это ??? Вы это серьёзно,или шутите ?? :shock: :shock: :shock:


Да это я так, в сонном бреду писала :lol:
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пт фев 01, 2013 8:18 pm

У меня со сна ваще муть в голове))
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Дороген
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 8:59 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Дороген » Ср фев 12, 2014 10:36 am

В последние годы развёрнута широкая полемика о вреде или пользе вегетарианства. Но, нигде не говорится, что вегетарианство, это вовсе не дань некоей моде, а состояние, которое наступает и становится возможным только, когда человек достигнет необходимого для этого уровня развития. По мере духовного роста в человеке открываются новые возможности, которые позволяют ему выходить на более высокие уровни существования, осознания и восприятия мира и, в таком состоянии, организм приобретает способность уже самостоятельно синтезировать те восемь аминокислот /из двадцати шести необходимых /, которые ранее он мог получать, только употребляя мясо животных. Нужно обязательно отметить, что переход на вегетарианство требует особого переходного периода. Только, где-то, через год организм полностью переходит в новое состоянии и освобождается от потребности употребления животной пищи. Бессистемный, а тем более внезапный переход, конечно, будет иметь патологические последствия, на что и уповают противники вегетарианства. Но, ведь, не зря же говорят,- "заставь дурака Богу молиться, так он и лоб разобьёт". Пища приносит в организм два вида энергии – это физическая, т.е. химические соединения, калории, и прана – жизненная энергия. Недостаток физической составляющей виден наглядно – это худоба, болезни, а вот эфирная проявляется не так наглядно. Это потухший взгляд, лень, постоянное депрессивное состояние, недовольство всем и всех. Да что там вегетарианство, сейчас всё более ширится движение “солнцеедов”, они вообще не употребляют никакой пищи, а подпитываются только энергией солнца. И выглядят вовсе не ходячими скелетами, а вполне нормальными людьми, способными выполнять даже значительные физические нагрузки. Только в Германии их уже более 10 тысяч. Да и в России немало таких примеров. Современная наука, будучи не способной объяснить такие парадоксы человеческого организма, как всегда, в подобных случаях, не просто игнорирует их, а стремится дискредитировать, как противоречащие её парадигмам.
Познавая себя, ты познаешь мир, потому что мир это есть ты.

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Ср фев 12, 2014 12:21 pm

Согласна, нужен плавный переход, иначе получится совсем не тот результат. Очень хорошо переходить к вегетарианству после голодания, причем систематичного в течение хотя бы года. После голодания мясо вызывает только отвращение, и организм, очистившийся от всякой гадости, начинает работать по-новому, не принимая пищу, которая ему вредна. Действительно связь здоровья как духовного так и физического с принимаемой пищей очень велика. После съеденного кусочка мяса появляется какое-то чувства безразличия к происходящему, подавленности, беспричинной тревоги. После Рыбы почему-то, особенно глубоководной, усиливается интуиция и сняться вещие сны, чем это объяснить? Что в ней такого содержится?
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя