Потребление мяса, рыбы, птицы / Вегетерианство

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Сб июл 30, 2011 1:21 pm

War-wolf писал(а):Не стоит утруждаться. Ничего вы там не найдете на счет полезности травы и кореньев. Я уже указал нужные места, где все четко написано. К чему ваши экивоки?
Никого не призывал и не призываю есть мясо. С чего вы взяли что я насаждаю?! Мне плевать. Ешьте камни, металл, грызите пластик - вам решать чем себя изводить.


Итак, вы снова ушли от ответа! И более того, сделали подмену понятий еще раз говорю человек существо ПЛОДОядное! Овощи, фрукты, орехи, и некоторые виды зелени (кореандр, кинза, салат, перьевой лук и пр.) могут быть пищей человека.

Далее. Раз разрешили мне "не утруждаться" дам ссылку на Евангелие от Евсеев (но при вашем желании дам и на обычную Библию на Ветхий Завет - надо чутку поискать просто):
- Куда же идти нам, Учитель, ведь с тобой слова вечной жизни? Скажи нам, каких грехов нам следует избегать, чтобы никогда более не видели мы болезни?

Иисус ответил:

- Пусть будет согласно вере вашей, - и он сел меж них на землю, говоря:

- Было сказано: "Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими". И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё. "Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть. Ибо возмездие за грех - смерть. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть. И, конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей. И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отмщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои. Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей - это первая и наиглавнейшая заповедь". И вторая: "Возлюби ближнего своего как самого себя".

оригинал тут: http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm

впрочем, к чему я распинаюсь - Вы же думать НЕ ХОТИТЕ. Верьте дальше в то, во что нравится.

Radioman согласен. я изначально в этой теме поднял информацию для размышления, а не для создания секты сыроедов :lol:
Axxel Кажется, эта книга у меня уже скачана. В организме человека аналогично - работает микрофлора. Но чтобы она заработала, нужно чтобы организм прошел чистку от того, чем засорялся долгое время. И чтобы сама микрофлора восстановилась. А беда еще в том, что есть подводные камни питания живого - например как я сказал уже про проростки. Их пока организм загажен - надо есть очень немного. И еще 1 беда, паразиты начинают подышать при питании живой едой ибо кислотная среда организма меняется на щелочную - а это им капец. И они дохнут, а выводить их надо органам, которые и так проходят чистку. Кстати именно поэтому многие начинающие сыроеды могут загнуться, особенно пожилые.

Да, как раз витамин В12 синтезируется микрофлорой, когда она работает. И вообще усваиваемость пищи повышается при ее нормальной работе, и есть нужно меньше, чем аналогичному "всеядному", все кулинарно обрабатывающему.


Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
War-wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:19 pm

Сообщение War-wolf » Сб июл 30, 2011 4:46 pm

на хуя расмышлять над тем, что не приемлимо?
что за евангелие евсеев? почему не пигмеев? читаете всякое гавно, и пытаетесь в нем отыскать смысл жизни. а его и писали то не для вас, и не про вас и даже не в сторону вас. но это фигня. мы любых касиопян натянем как нам надо и будем умиляться своей просвещенности, так? большего бреда не видал и не слыхал. форум бля какое-то гавенное болото заумных уебанцев которым нечем больше заняться.
Если Бог с нами, то кто тогда с ними?

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Сб июл 30, 2011 6:33 pm

Radioman писал(а):Я против вегетарианства ничего не имею. Но и не стал бы делать из него обязательный духовный атрибут. С моей точки зрения, проблема не в том, какую диету выбрать, а в том, что мы физически и духовно ориентированы на энергию потребления. Это эгоистичный и ограниченный подход к существованию, когда при наличии всюду бесплатной космической энергии, мы поедаем те или иные виды жизни. Еда - это зло и есть, от которого желательно избавиться. Но для этого нужно другое тело, другой принцип получения энергии и другая душевная ориентация.

Вот именно ! Всё зависит от устремлений человека : не всем-же быть ясновидящими и целителями. Таков общественный уклад, мясники и убийцы тоже создания божьи. :)
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Сб июл 30, 2011 6:37 pm

War-wolf писал(а):на хуя расмышлять над тем, что не приемлимо?
что за евангелие евсеев? почему не пигмеев? читаете всякое гавно, и пытаетесь в нем отыскать смысл жизни. а его и писали то не для вас, и не про вас и даже не в сторону вас. но это фигня. мы любых касиопян натянем как нам надо и будем умиляться своей просвещенности, так? большего бреда не видал и не слыхал. форум бля какое-то гавенное болото заумных уебанцев которым нечем больше заняться
.

Такое впечатление, что это писал какой-то дегенерат пьяный в титьку. :(
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Сб июл 30, 2011 10:57 pm

War-wolf МногоНеуважаемый! Матом крыть не буду, буду называть тебя "чел" :lol:
Так вот чел слушай сюда. Ты чего на этом форуме забыл? Какую ветку ни посмотрю - везде мат, оскорбления... Ладно, был бы это стиль... Но копнув глубже видно - ЧЕЛ ТЫ НИЧЕ НЕ ПРИНЕС ФОРУМУ! НИ ХРЕНА НА ПОСТНОМ МАСЛЕ НИ НА ЖИВОТНОМ МАСЛЕ! Типичный ноль, который только все отрицать может - потому что понять и сотой части обсуждаемого не может (или делает такой вид, развлекается - точно не знаю)! И ладно бы я посты увидел, в которых ты хоть о физическом спасении че-то с и-нета наковыряешь. Так нет! ЧЕЛ только спирт закупить может!
В обсуждении ноль, ЧЕЛ ТЫ способен только оскорбить в любой ветке И МАТОМ ВСЕХ ПОКРЫТЬ? ну надоело уже! Реально паразиты так себя и ведут - нагадят в месте, даже где живут причем, и пофигу на все. Главное челу хорошо, его гомно при нем не осталось - а остальные пусть травятся :lol:

Короче итог таков: ДОКОНАЛ ты меня ЧЕЛ. Буду тебя игнорить, а твои матюги и оскорбления во всех доступных мне для модерации форумах чистить вплоть до удаления постов.
А так пиши че хош по закону свободной воли :lol:

SAMAEL Так спирт же закупил уже, вот "спасается" :lol:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
War-wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:19 pm

Сообщение War-wolf » Сб июл 30, 2011 11:18 pm

Странный ты волчара. неужели не понял?!
Ты же тут со скуки помирал пару дней назад, а теперь дискуссия идет и катализатором выступает ваш покорный слуга. Ты всем свои примером доказываешь простую истину - мы=животные, причем стадные. Чтобы жить - тебе нужна компания. Одному тебе скучно, ты места не находишь, не с кем попиздеть о просветлении. С оппонентами тебе скучно, они тебе противоречат и это тебе не нравится. С лизоблюдами тебе уютно? Ну так получи их! Пользуйся! Вас теперь хоть что-то объединяет! И это опять - ваш покорный слуга.
Я не даю вам остыть. Не даю расслабиться. Не даю успокоиться и почить в праздно пиздеже о "неведомых далях". Вы, как гончие - поджарые, напряженные, готовые к спору и отпору.
Что тебе не нравится?
Если Бог с нами, то кто тогда с ними?

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс июл 31, 2011 1:46 pm

War-wolf писал(а):Странный ты волчара. неужели не понял?!
Ты же тут со скуки помирал пару дней назад, а теперь дискуссия идет и катализатором выступает ваш покорный слуга. Ты всем свои примером доказываешь простую истину - мы=животные, причем стадные. Чтобы жить - тебе нужна компания. Одному тебе скучно, ты места не находишь, не с кем попиздеть о просветлении. С оппонентами тебе скучно, они тебе противоречат и это тебе не нравится. С лизоблюдами тебе уютно? Ну так получи их! Пользуйся! Вас теперь хоть что-то объединяет! И это опять - ваш покорный слуга.
Я не даю вам остыть. Не даю расслабиться. Не даю успокоиться и почить в праздно пиздеже о "неведомых далях". Вы, как гончие - поджарые, напряженные, готовые к спору и отпору.
Что тебе не нравится?


С оппонентами не скучно, очень даже интересно увидеть доводы против. Кстати говоря, потом эти доводы просматриваю и делаю выводы для себя.
Что касается твоих услуг - лучше внеси нечто конструктивное в диалоги чем отвлеченное от своей личности "да ну это ...ня" "вы мудо..." и т.д. На чем вообще твое мировоззрение основано? Кого прочитал, что практиковал - на каком основании можешь говорить, что то или иное учение бред? Нашел истину? так делись. А жмотишь - так молча жмоть дальше.
Мое ощущение скуки, равно как и некоторые другие немудрые действия (в т.ч. и здесь) не более, чем последствие недостаточно чистого сознания. При том типе питания, на которое хочу перейти оно уже станет чище. А сейчас - что имею, то имею :roll:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пт авг 05, 2011 9:20 pm

SAMAEL писал(а):
War-wolf писал(а):на хуя расмышлять над тем, что не приемлимо?
что за евангелие евсеев? почему не пигмеев? читаете всякое гавно, и пытаетесь в нем отыскать смысл жизни. а его и писали то не для вас, и не про вас и даже не в сторону вас. но это фигня. мы любых касиопян натянем как нам надо и будем умиляться своей просвещенности, так? большего бреда не видал и не слыхал. форум бля какое-то гавенное болото заумных уебанцев которым нечем больше заняться
.

Такое впечатление, что это писал какой-то дегенерат пьяный в титьку. :(

-Походу так и было... Любитель спирта и ментального поноса.
Изображение

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс авг 07, 2011 12:50 pm

Итак, внесу порцию новой инфы.

Не случайно вырвались у Шелтона такие кощунственные для убежденного вегетарианца слова:
«Проповедники цельных злаков, выступая против злаков денатурированных, слишком хорошо выполнили свою миссию. Вегетарианцы обычно едят много злаковых. Они получили бы меньше вреда от умеренного потребления мяса...»

Одной из важных особенностей растительных масел является то, что, в отличие от животного жира, они не содержат витамина Д, влияющего на состояние костей и зубов. Этот витамин поступает не только с пищей, он образуется и при облучении нашей кожи солнцем или искусственным источником ультрафиолетовых лучей. Так что и вегетарианцы, и натуристы, которые "никого не едят", и даже такой животный жир, как получаемое без убийства животных сливочное масло, совершенно игнорируют, должны обращать сугубое внимание на солнышко, раз уж не получают с пищей витамина Д, без которого мы обходиться не можем.

Это к теме мясоедения. В общем, мой вывод прост: что человек ест без потери своего здоровья, то пусть и ест. И в данном случае навязанное через жалость к животным вегетарианство только будет разрушать человека, который хочет мяса, чем продлять его дни. Да и традиционное вегетарианство (варка, жарка, заморозка - все что разрушает структуру живой клетки) - оно не лучше мясоедения почти ничем... Я же начал ставить на себе опыт по сыроедению. Кого интересует инфа по этой теме могу посоветовать из и-нета:
Зеланда Апокрифический трансерфинг ч. 1-2 (спасибо русс :wink: )
известный на весь рунет Изюм с одного форума - сыромоноедение;
Виктория Бутенко - 12 ступеней к сыроедению;
Атеров (Аршавир Тер-Аванесян) - сыроедение;
Арнольд Эрет - Целебная Система Бесслизистой Диеты;
Э.Н. Вайнер - ВАЛЕОЛОГИЯ (раздел 6);
А. Чупрун - Что такое сыроедение и как стать сыроедом (натуристом);
Павел С. - Живая Еда или почему коровы хищники.
Это только капля в море, но тем не менее дает довольно неплохое представление что такое сыроедение и зачем оно нужно, почему и как. Единственное на что хочу обратить внимание, это штука на всю жизнь и бегать в вареноеды-сыроеды не стоит, ибо здоровье при таком образе жизни станет только хуже. А кто готов через трудности очищения (а они есть, но как говорится через тернии к звездам) пройти к себе обновленному - того ждет достойная награда человека, который смог пересилить зов "блюдомании", и тем более зов мяска :wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Ср янв 23, 2013 12:42 am

Кровь-сырое мясо-жаренное мясо-яйца и грибы и молоко-обработанные растения-овощи и фрукты-солнце.Вопрос питания на самом деле сугубо индивидуален и особенно у людей потому что они гибриды "темных" и "светлых" существ.Кровь или солнце,мясо или овощи и фрукты.Вместе это это лишь как разделение организма в себе, потому что организм может настроится нормально лишь на мясо с кровью или овощи и фрукты с солнцем.Конечно каждый организм с рождения настроен на определённую пищу и поэтому люди -вампиры и люди-заменяющие 50% пищи солнцем не сказки.Переход на не ту пищу которую настроен организм может быть если не смертелен то уж точно вреден.Трудно сказать сколько нужно времени чтобы организм перестроился,но вегетарианство предпочтительней даже для вампиров.По моему мнению лучше умереть чем питаться по системе тёмных миров.В нормальной системе питания животные едят растения,растения почву,а почва образуется животными,поэтому никак нельзя сравнивать питание животными и растениями в вопросе морали.Но в доброй системе животные должны поглощать не растения,а фрукты и овощи и поэтому кто говорит что растения не любят когда их едят это правда.Нужно учитывать что в тёмных мирах хищники нужны для ограничения численности,а в самых тёмных и не знают что такое фрукты и овощи.Сознание подавляющего большинства людей находится на уровне животных и поэтому для них вопрос есть или не есть мясо превращается в вопрос хотите чтобы сначала ели вы,а потом вас.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср янв 23, 2013 10:06 am

Люцифер писал(а): Вопрос питания на самом деле сугубо индивидуален и особенно у людей потому что они гибриды "темных" и "светлых" существ...Трудно сказать сколько нужно времени чтобы организм перестроился,но вегетарианство предпочтительней даже для вампиров… По моему мнению лучше умереть чем питаться по системе тёмных миров…..Но в доброй системе животные должны поглощать не растения,а фрукты и овощи и поэтому кто говорит что растения не любят когда их едят это правда….Сознание подавляющего большинства людей находится на уровне животных и поэтому для них вопрос есть или не есть мясо превращается в вопрос хотите чтобы сначала ели вы,а потом вас…

Люцифер, может вы сможете мне объяснить, энергетический механизм протекающий в теле?
При съедении мертвых продуктов – консервы, мясо, рыба, сублимированные продукты ипр, организм начинает усиленно вырабатывать энергию, конечно же из вне, чтобы залатать образующуюся дыру в нутрии. Гарантированно это учащенное сердцебиение
Но каковы причины ?
Долго наблюдаю за этими процессами (конечно речь не о мясе, а порой нет- нет да и попадет продукт негожий в организм, такой как уже гиблый сыр, примесь животных жиров в продукте, соусы, иногда Масла, сахара…и.т.д ) и не могу понять.
Положения:
- Вырабатывается энергия для повышения(понижения) частоты организма, до частоты продукта для последующей переработки и вывода из тела.
- Вырабатывается энергия, как попытка залатать образовавшуюся брешь в энергоструктуре – своего рода пробой кокона из нутрии. Причем заплата выглядит как поток устремленный в те места, через которые потенциально могут проникать враждебные структуры из вне.
- Целенаправленный энергетический отсос, путем АВТОсонастройки организма на частоту продукта, но при этом куда уходит энергия, не понятно …
- Ассимиляция информации полученной через пищу организмом, но процесс сопровождается огромными энергозатратами.
- Наоборот- попытка блокировать энергетическую(информационную- как попытка влияния на работу клеток) атаку продукта, путем увеличения скорости потока проходящего через меридианы.
– Такая энергетическая промывка, задача которой не дать негативу закокситься, и не создать энергетические тромбы.
В завершении одно предположение положительное- но очень сомнительное:
- Попытка организма справиться с огромным потоком энергии возникшая в результате попадании пищи в организм. Если честно то вероятность этого процесса, наименее вероятна(т.к практика энергетического вампиризма, показывает схожесть с процессами переработки «негативного продукта» в организме), но все равно имеет место быть.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Ср янв 23, 2013 1:31 pm

Любая энергия вырабатывается только при взаимодействии одних веществ с другими,например это питание.Передача энергии возможна только между "родными" веществами(существами).Если пища не соответствует организму то естественно при поглощении её образуется "оппозиция" в организме.Эта оппозиция создаёт "кармическо -энергетические" связи не гармонирующие с организмом и начинает вести борьбу за власть.У организма активизируется иммунная система которая пытается либо уничтожить оппозицию либо слиться с ней.Любая брешь в энергоструктуре это на самом деле нарушение целостности при появлении "оппозиции" или повреждение организма.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Ср янв 23, 2013 7:17 pm

любителя спирта - забаньте.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !
http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Ср янв 23, 2013 7:19 pm

Михаил писал(а):любителя спирта - забаньте.


War-wolf`а? так он уже давно того :lol:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Ср янв 23, 2013 10:31 pm

О рыбе... Я, например, не считаю ее мясом и не считаю, что это какое-то страшное убийство живого существа, - ну не чувствую я этого. Поэтому рыбу я употребляю, в основном по праздникам - мне этого хватает. С животными теплокровными совсем все по-другому, а рыбы не могут чувствовать так как чувствуют и думают теплокровные. Дельфины и киты конечно большое исключение, есть их - просто каннибализм, я считаю... Те, кто их употребляют в пищу будут сильно за это наказаны.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей