Алкоголь и содержащие его продукты

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Алкоголь и содержащие его продукты

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июл 04, 2011 11:55 am

Тема для спиртосодержащих продуктов, которые принято пить в застольях, просто в компании: водка, коньяк, вино, пиво, текила, виски и прочие. Сам спирт тоже в эту тему.
Итак, плюсы и минусы воздействия на организм и тонкие тела человека, различного рода последствия и т.д. все, что посчитаете нужным - пишем не стесняемся :wink:

опять-таки процитирую Сидерского, известного преподавателя йоги:
— А как же тогда алкоголь?
— В малых дозах и достаточно редко - это просто энергия. Как и кофе... Но когда алкоголь превращается в пристрастие...
— То энергетическая структура человека выглядит еще смешнее, чем у курильщика?
— Нет. Это уже совсем не смешно, это - жутко. Она просто заживо разлагается... Безумная неуправляемая энергия буквально растаскивает ее на мелкие кусочки... И если курильщик распространяет вокруг себя в тонких планах то, что воспринимается как достаточно неприятный запах человеческого дерьма, то за пьяницей там не-изменно тянется жуткий шлейф тяжелого трупного зловония... Никогда не разглядывай пьяниц и не имей с ними никаких дел - они не стоят того, чтобы на них тратили время...
— А сострадание?
— Они сами выбирают то, что делают с собой... Быть слабыми - их собственное решение, поэтому проявления сострадания по отношению к ним должны быть жестокими - нужно предоставить этим людям возможность как можно более полно насладиться слабостью, коль скоро таков их выбор...


Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июл 04, 2011 1:10 pm

Единственный плюс в алкаголе это анастезия для души,я когда раставался с гарной дивчиной,то лечил рану сердешную им :lol:
А последствия сплошные минусы,и счас пришёл к выводу,что алкаголь в любом качестве и количестве вреден для меня,ну это для меня,а так все люди разные.
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
War-wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:19 pm

Сообщение War-wolf » Пн июл 04, 2011 3:27 pm

Алкоголь не есть хорошо. Но есть иногда очень нужно.
Рекомендуется: антибактериальное и седативное ср-во, как консервант в кулинарии, для настоек, растираний, компрессов, ванночек, банок, и т.д. в медицинских и гастрономических целях

Не рекомендуется: как средство для "ухода от себя", ухода от окружающей реальности, лечения душевных ран и наркотических пристрастий по причине крайне малой его эффективности. При тушении пожара не эффективен ваще.

Применение его перорально допустимо по случаю праздников и юбилеев, в умеренных количествах. С большим успехом применяется во время ведения боевых действий против заведомо хорошо вооруженного и обученного противника.
Если Бог с нами, то кто тогда с ними?

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июл 04, 2011 7:19 pm

Применение его перорально допустимо по случаю праздников и юбилеев, в умеренных количествах

Вот это помоему главное заблуждение.Ну покрайней мере не для всех уж точно.Кто встал на путь духовного совершенствования,тому алкоголь враг и действует как расстворитель всех ментальных наработок.Опьянение можно испытать и стоя в чистом поле вдыхая аромат цветов,трав и свежего воздуха.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июл 04, 2011 10:25 pm

War-wolf писал(а): При тушении пожара не эффективен ваще.
С большим успехом применяется во время ведения боевых действий против заведомо хорошо вооруженного и обученного противника.


Повеселили :lol:

Dmitry писал(а):Единственный плюс в алкаголе это анастезия для души,я когда раставался с гарной дивчиной,то лечил рану сердешную им :lol:
А последствия сплошные минусы,и счас пришёл к выводу,что алкаголь в любом качестве и количестве вреден для меня,ну это для меня,а так все люди разные.


по мне так это не более чем уход... и хорошего в этом мало. хотя может самый накал каких-то чувств и помогает пережить. Но некоторые из этого состояния так и не выходят...

Дмитрий, давно твой организм алкоголь не принимает? А то я чет недавно с такиииим отвращением к водке столкнулся :x
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июл 04, 2011 10:50 pm

Дмитрий, давно твой организм алкоголь не принимает? А то я чет недавно с такиииим отвращением к водке столкнулся Mad

Относительно недавно,где-то год полтора.В последнее время вообще нереально пить.
по мне так это не более чем уход... и хорошего в этом мало.

Это не уход,это анастезия.Когда прожил с человеком 3 года,так просто без разрыва внутренних связей расход не получаеться,а как известно операция без наркоза больная однако вещь :lol:
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн июл 04, 2011 11:07 pm

Dmitry писал(а):Единственный плюс в алкаголе это анастезия для души,я когда раставался с гарной дивчиной,то лечил рану сердешную им

-Знакомо, блин... Ну может как средство для "обнуления" эмоциональной составляющей краткосрочной памяти, то да-алкоголь действует неплохо (для большинства).
Dmitry писал(а):А последствия сплошные минусы,и счас пришёл к выводу,что алкаголь в любом качестве и количестве вреден для меня,ну это для меня,а так все люди разные.

-Знакомый мой один тож так вот из-за дивчины забухал плотно...
На год чела хватило всего.
Изображение

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июл 04, 2011 11:22 pm

RUSS писал(а):
Dmitry писал(а):Единственный плюс в алкаголе это анастезия для души,я когда раставался с гарной дивчиной,то лечил рану сердешную им

-Знакомо, блин... Ну может как средство для "обнуления" эмоциональной составляющей краткосрочной памяти, то да-алкоголь действует неплохо (для большинства).
Dmitry писал(а):А последствия сплошные минусы,и счас пришёл к выводу,что алкаголь в любом качестве и количестве вреден для меня,ну это для меня,а так все люди разные.

-Знакомый мой один тож так вот из-за дивчины забухал плотно...
На год чела хватило всего.


вот, почти то, что я хотел передать... обнуление. т.е. случилось событие - эмоции и мысли распирают. что делать? чтобы пережить этот момент можно просто набухаться... а была ли проблема, если бы человек мог установить в себе внутреннее безмолвие? если бы было правильное отношение к ситуации? я думаю нет... так что это путь для обычного человека, кто пытается расти мое ИМХО так решать не должен ситуацию
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн июл 04, 2011 11:43 pm

Иллюзорный волк писал(а):вот, почти то, что я хотел передать... обнуление. т.е. случилось событие - эмоции и мысли распирают. что делать? чтобы пережить этот момент можно просто набухаться... а была ли проблема, если бы человек мог установить в себе внутреннее безмолвие? если бы было правильное отношение к ситуации? я думаю нет... так что это путь для обычного человека, кто пытается расти мое ИМХО так решать не должен ситуацию

-Думаешь, проблему получится нейтрализовать, если начнёшь объяснять человеку, мол абстрагируйся,чувак,от произошедшего, помедитируй там.., окунись во внутреннее безмолвие ???
Изображение

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июл 04, 2011 11:46 pm

RUSS писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):вот, почти то, что я хотел передать... обнуление. т.е. случилось событие - эмоции и мысли распирают. что делать? чтобы пережить этот момент можно просто набухаться... а была ли проблема, если бы человек мог установить в себе внутреннее безмолвие? если бы было правильное отношение к ситуации? я думаю нет... так что это путь для обычного человека, кто пытается расти мое ИМХО так решать не должен ситуацию

-Думаешь, проблему получится нейтрализовать, если начнёшь объяснять человеку, мол абстрагируйся,чувак,от произошедшего, помедитируй там.., окунись во внутреннее безмолвие ???


нет. но тот, кто умеет останавливать ВД думаю может и без алкоголя обойтись. только об этом хотел сказать - кто хозяин своей словомешалке и своим эмоциям, тому никакой алкоголь не нужен. мое ИМХО :roll:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июл 04, 2011 11:55 pm

нет. но тот, кто умеет останавливать ВД думаю может и без алкоголя обойтись. только об этом хотел сказать - кто хозяин своей словомешалке и своим эмоциям, тому никакой алкоголь не нужен. мое ИМХО Rolling Eyes

Согласен,но на тот период я так не думал и не мог так сделать,да и не желал,чего греха таить,хотел просто нажраться вдрызг и отрубиться,но как назло водка не сразу берёт в такие моменты хоть бутылку залей.
Даже не знаю как бы счас поступил повторись всё вновь,возможно также,но скорее бы посторался не допустить подобной ситуации.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн июл 04, 2011 11:58 pm

Иллюзорный волк писал(а): кто хозяин своей словомешалке и своим эмоциям, тому никакой алкоголь не нужен. мое ИМХО :roll:

-От оно !! Ключевое слово !! Да токаж-видь в подавляющем большинстве случаев, эмоции властвуют над человеком,а не наоборот.
И зделать тут НИЧЁ нильзя. Обычному челу.
Изображение

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вт июл 05, 2011 12:03 am

Dmitry писал(а):[
но как назло водка не сразу берёт в такие моменты хоть бутылку залей.
Даже не знаю как бы счас поступил повторись всё вновь,возможно также,но скорее бы посторался не допустить подобной ситуации.

-И опять знакомо..я две !!!(по 0.5) заливал в течении часов трёх-четырёх...и хоть-бы фуй...
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт июл 05, 2011 12:03 am

RUSS писал(а):
Иллюзорный волк писал(а): кто хозяин своей словомешалке и своим эмоциям, тому никакой алкоголь не нужен. мое ИМХО :roll:

-От оно !! Ключевое слово !! Да токаж-видь в подавляющем большинстве случаев, эмоции властвуют над человеком,а не наоборот.
И зделать тут НИЧЁ нильзя. Обычному челу.

От оно чё Мыхалыч,от оно чё :lol:
Да на словах одно,а на деле другое как обычно.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вт июл 05, 2011 12:09 am

ну... ребят скажу честно, были моменты когда было хреново... были моменты когда хотелось свести счеты с жизнью. и хотя на тот момент ни эмоции ни мысли под контролем держать не умел, но водкой ни разу проблему не решал... какой-то видать неправильный я :roll:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей