Алкоголь и содержащие его продукты

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
War-wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:19 pm

Сообщение War-wolf » Ср июл 06, 2011 7:31 am

Простите, но вы несете чушь. Про картошку мы знаем и понимаем суть процесса. О какой форе вы говорите? Форе в невежестве?
Хотелось бы мне узнать, с каких пор прочтение сомнительной литературы дает фору читающему перед остальными. Вы еще Майн Кампф сюда вплетите и окажется что Гитлер не моральный урод и тиран, а пророк и учитель.
С каких пор приобщение к массовому психозу, на штальт Белого братства или Аун Сенрике считается достойным и выводит приобщившегося в ранг "знающего тонкие материи"?
Вы повторяете бредни Клюевых, Норбековых, Гурджиевых и подобных им "гедониев" с таким трепетом и благоговеньем, будто бы их писульки открыли глаза миллионам и дали им возможность жить лучше. Нихрена они не дали! Даже в сравнении с банальным сырьмяжным нашим православием. Вы ищете новой религии? Нового понимания себя, мира? Ищите, никто не запрещает. Но возводить нелепые попытки понять "тонкие материи" по книжкам Маршака, в ранг учений и вер - глупо. Все равно что кричать "Сатанизм - самая лучшая из религий!", и отличаться при этом от остальных только майкой с черепом.


Если Бог с нами, то кто тогда с ними?

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср июл 06, 2011 9:33 am

По теме - алкоголь не абсолютное зло, а способ (для некоторых, кто не ощущает истинной причины своего существования) сбежать от реальности, способ для того сознания, которое очень обижено на вселенную и мир в целом.
По Лазареву алкоголь тормозит сознание, и не дает агрессии (страху) сознания разрушить душу.


War-wolf

Я тут осмелюсь чуть-чуть, буквально на полмиллиметра, развернуть тему Гурджиева и эзотерики, а то особенно слово эзотерика всяк понимает сообразно своим собственным представлениям.

Что такое по Гурджиеву "эзотерический".

«Внутренний круг называется «эзотерическим». Он состоит из людей, которые достигли высочайшего уровня развития; каждый из них обладает индивидуальностью в самой полной степени, т.е. неделимым Я, всеми формами сознания, возможными для человека, полным управлением состояниями сознания, всецелым знанием, доступным человеку, свободной и независимой волей. Они не могут производить действия, противоречащие их пониманию, или обладать пониманием, которое не проявляется в действиях. ».


Я пока ничего не хочу сказать, кроме того, что понятие эзотерика по Гурджиеву относится к достижению абсолютной целостности личности и сознания. Если это бредовая идея, то я даже затрудняюсь понять, к чему Вы стремитесь.

Иллюзорный волк

Вы слишком уж открыты.

Люди очень разные. Если например человек говорит Вам, что души не существует, типа есть только сознание, я бы посоветовал поверить, потому что, возможно у этого человека действительно нет души.
Разнообразие существ в человеческой форме не сводится к одному виду.
Некоторые существа служат векторами нападения, (не говорю о присутствующих, просто из личного опыта) поэтому я бы не советовал выкладывать много из "личной истории" на всеобщее обозрение.
Кастанедовский принцип - "чем меньше о вас знают, тем вы свободнее".

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср июл 06, 2011 9:52 am

Скажу сначала,что мне понравилась ваша манера выражения мысли в словах,кроме негативной её составляющей(отрицательного заряда).Вы так слова интересно подбираете,как писатель сатирик :) .Так теперь обсуждение,вот вы говорите:
Вы повторяете бредни Клюевых, Норбековых, Гурджиевых и подобных им "гедониев" с таким трепетом и благоговеньем, будто бы их писульки открыли глаза миллионам и дали им возможность жить лучше. Нихрена они не дали!

Не берусь говорить за миллионов,но мне лично например помогли в моём становленни на пути познания тонких материй.Я не утверждаю,что прочитав подобные книги ты станешь вдруг просветлённым и высокодуховным человеком знания.Но эти книги могут служить роль той старой пиратской карты острова сокровищ,по которой ты сам сможешь их найти если приложишь необходимые усилия и старания :)
Не надо забывать,что истина одна на всех,но всеми она воспринимается и трактуется по своему :D
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

8element

Сообщение 8element » Ср июл 06, 2011 1:48 pm

Ы! "В волчьей стае жить - по-волчьи выть!"(с)

Аватара пользователя
War-wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:19 pm

Сообщение War-wolf » Ср июл 06, 2011 6:36 pm

2 Аххел - я на 100% согласен с Кастанедой. Возможно из-за переизбытка "личной" информации я и набросился на Илюзорного.
Видно что вы много перечитали и осмыслили. Не понятно только отчего ввязались в нашу свалку? Не весь путь пройден или желаете осчастливить молодую поросль наставничеством?
Если Бог с нами, то кто тогда с ними?

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср июл 06, 2011 8:04 pm

War-wolf

Не понятно только отчего ввязались в нашу свалку?


За Гурджиева "обидно".
Ну тут вроде форум, т.е. если высказываетесь вне привата, то для всеобщего участия.

Аватара пользователя
War-wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:19 pm

Сообщение War-wolf » Ср июл 06, 2011 9:13 pm

Допустим. Ввязались чего? Вы же понимаете о чем я спрашиваю?
Думаю Илюзорному было бы полезно с вами пообщаться. Очистить малость мозг от мха. :D
Если Бог с нами, то кто тогда с ними?

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Ср июл 06, 2011 9:51 pm

War-wolf
Батенька, да Вы переходите все грани!
Тема была про алкоголь. Хотите сказать, что в мои годы тут опыта мало?
Что ситуаций думаете не было, в которых бы можно было приложиться к рюмке? Делайте дальше статистические выводы...
Возможно из-за переизбытка "личной" информации я и набросился на Илюзорного.

Про 23 года я в этой теме точно не писал... и напомню, бросались Вы не только на меня.
Итак, теперь посчитаем и Ваши косточки. Вы считаете, что весь внутренний "перегной" держать в себе не надо, а че там и правда - лучше его в сатиристично-оскорбительном тоне выдать сразу... и пофигу, что там в пространстве после этого... Подумаешь, есть другие способы - чего себя утруждать.
Откуда знания? Из книжек. От книжек до понимания, а тем более применения с пользой - как до неба раком. И тут никакие репетиторы, учителя и гуру, за год-два, вам не помогут стать просветленным. Так о чем мы говорим? Чем восторгаемся? Во что верим?
Как вы можете судить о любви, если таковой у вас еще толком не было?
Как вы можете беспокоиться о ком-то, если слово "семья" вам известно из книг, и по настоящему вы цените только себя любимого?

Удивляет позиция суждения по себе людей... Нет, все лучше статистической, конечно, но чет пальцем даже не в небо, а непонятно куда :lol: И интуиции вижу 0 :roll:
Я возможно и понял бы вас, рассуждай вы о том, что пережили сами и в чем досконально разбираетесь. А что вы пережили? В чем мастер?
Блин, так может надо было с этого начинать?
Вы повторяете бредни Клюевых, Норбековых, Гурджиевых и подобных им "гедониев" с таким трепетом и благоговеньем, будто бы их писульки открыли глаза миллионам и дали им возможность жить лучше. Нихрена они не дали! Даже в сравнении с банальным сырьмяжным нашим православием. Вы ищете новой религии? Нового понимания себя, мира? Ищите, никто не запрещает. Но возводить нелепые попытки понять "тонкие материи" по книжкам Маршака, в ранг учений и вер - глупо.

Да Вы просто мастер обобщения :lol: Только где (и среди кого?) опрос проводили кому помогли эти учения, а кому нет? И кто для Вас возводил в такой ранг учения? Нет! Покажите, где это указание - "единственное верное понимание свойств алкоголя только в этом посте". Чу нет? и я не вижу :shock:
Да, кстати, раз Вы осведомлены так хорошо о Гурджиеве - Вы себя к какому типу людей относите по его классификации? Подсказки дать :lol:
Видно что вы много перечитали и осмыслили. Не понятно только отчего ввязались в нашу свалку? Не весь путь пройден или желаете осчастливить молодую поросль наставничеством?

Слава Господу! У Вас еще к кому-то уважение на форуме есть :o

Кастанедовский принцип - "чем меньше о вас знают, тем вы свободнее" - ну был и моим принципом, но несколько потеснил его. Как ни странно, но информации дано о себе тут ровно столько, сколько я считаю мне не повредит. Да и сам принцип отдает душком страха... А следовательно, раз максимальная защита это абсолютная уверенность в себе (отсутствие страхов) + непоколебимая вера в Бога, то понятно к чему надо стремиться.

Итак, Вы меня упрекали в гипертрофированном ЭГО? А взгляните для самого себя (для СЕБЯ!) внутренним взором, только честно... Ваш мыслительный аппарат цепляется к словам, забывая про суть (к тому же цепляется противоречия - то личного много вмешиваю, то нет опыта, в котором я чего-то достиг или мастер)... Задайте себе вопросы: Ваши намерения и мотивы? Что вы тут делаете? Для чего вы тут? Что несет ваше пребывание здесь?
"Что посеешь, то и пожнешь" :wink:
ЭГО самый первый враг к пониманию истины... делайте выводы, почему ни от 1 из указанных Вами авторов Вы не вынесли света истины...
Вообще, конечно интересно, что действительно на этом форуме забыли. И версии есть на этот счет...
Ну да Бог с Вами, в конце-концов, не ради Вас на этот форум пришел.
Могу Вас попросту игнорить (а где будет мат и оскорбления - чистить), а Вы варите свои щи дальше хоть 100 лет.

Dmitry
Axxel

Спасибо за поддержку :wink:

Axxel Принял к сведению :wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
War-wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:19 pm

Сообщение War-wolf » Ср июл 06, 2011 10:28 pm

Сказать откровенно, я просто стебаюсь. Думал тут инфой делятся полезной, оказалось ошибся.
Нет, я не считаю все написанное людьми на этом форуме ерундой, пусть каждый для себя решает что ему нужно. Мне ЭТО не нужно. Захотел бы я лапши на уши, пошел бы к адвентистам на служение, они парят то же самое только на свой лад ,и простыми словами. А тут сборище интеллектуалов, которым простая духовная пища уже не подходит.
Мне хотелось привнести что-то конструктивное, практическое. Но ни тушенка ни спирт вас не интересуют, вот я и зацепился потрындеть. :roll:
Я скептик, материалист, циник и грубиян. Я знаю. Не могу молчать когда "надо", не могу не лезть ку не просят. Жо паделаешь? :D
Если Бог с нами, то кто тогда с ними?

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Ср июл 06, 2011 10:37 pm

War-wolf писал(а):Я скептик, материалист, циник и грубиян.

-Да нет, вы просто ПОЦ, простите. :)
Изображение

8element

Сообщение 8element » Ср июл 06, 2011 10:42 pm

просто ересь полная
Последний раз редактировалось 8element Чт июл 07, 2011 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Ср июл 06, 2011 10:50 pm

War-wolf писал(а):Сказать откровенно, я просто стебаюсь. Думал тут инфой делятся полезной, оказалось ошибся.
Нет, я не считаю все написанное людьми на этом форуме ерундой, пусть каждый для себя решает что ему нужно. Мне ЭТО не нужно. Захотел бы я лапши на уши, пошел бы к адвентистам на служение, они парят то же самое только на свой лад ,и простыми словами. А тут сборище интеллектуалов, которым простая духовная пища уже не подходит.
Мне хотелось привнести что-то конструктивное, практическое. Но ни тушенка ни спирт вас не интересуют, вот я и зацепился потрындеть. :roll:
Я скептик, материалист, циник и грубиян. Я знаю. Не могу молчать когда "надо", не могу не лезть ку не просят. Жо паделаешь? :D

Ахааахахааааааааа :lol:
Какая именно инфа Вас интересует? по теме алкоголя?
Мне ЭТО не нужно - да мне тоже куча спама не нужна... да и куча пророчеств, уже, тоже...
привнести что-то конструктивное, практическое - ХДЕ? ХДЕ? не вижу блин :shock:
Ну кроме спирта есть еще что-то? пока не вижу)
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Чт июл 07, 2011 12:32 am

ладно...
напивался вдрызг разок... до той степени, что ноги почти не ходили... защитная реакция - вывернуло несколько раз. после странные сны... часть ночи не помню как что-то чудил (кто видел фильм области тьмы поймет)
так вот. алкоголь глушит левое полушарие тем самым раскрепощая правое... результат - одержание духами (по концепции ШМА личностями прохлых жизней, полных нереализованной энергии) или банальный переход к активности правому полушарию (родина подсознания).
так после того раза вдрызг больше не было никакого желания напиваться, а к алкоголю и поныне чувство отвращения (возникшее не по воле этого случая, а еще задолго до него) :roll:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт июл 07, 2011 12:41 am

ЭГО самый первый враг к пониманию истины...

+100 Зачёт :wink: Ил.Волк
Dmitry
Axxel
Спасибо за поддержку Wink

Пожалуйста,я за истину всегда вступаюсь,по своей природе :)
Я скептик, материалист, циник и грубиян. Я знаю. Не могу молчать когда "надо", не могу не лезть ку не просят.

Одним словом Эгоцентрист.
Эгоцентри́зм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей. Термин введён в психологию Жаном Пиаже для описания особенностей мышления, характерного для детей в возрасте до 8—10 лет.[1] По различным причинам такая особенность мышления в разной степени выраженности может сохраняться и в более зрелом возрасте.
А в общем вы на мой взгляд интересный человек с цепким и хитрым умом,но затуманенным и самонадеянным из за этого.эх:cry:

П.С-Русс а что означает ПОЦ?
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт июл 07, 2011 2:25 am

War-wolf

Сказать откровенно, я просто стебаюсь.


В том то и дело, что форум этот уже выглядит как место для стеба.
Тут уже основная тенденция проглядывает - "поприкалываться над убогими".

А тут сборище интеллектуалов, которым простая духовная пища уже не подходит.


Ну дак этой простой пищей уже тыщи лет кормят и кому лучше?
Может что-то другое искать пора.

Мне хотелось привнести что-то конструктивное, практическое.


Вопрос, а почему именно этот форум? Насколько я понял, здесь не так много выживальщиков, как на других ресурсах. Может есть какое-то ощущение важности не только материального выживания?

А насчет тушенки и спирта, может как у Кастанеды, более абстрактное намерение действеннее? В смысле вы вот сосредоточитесь на тушенке, и какой нибудь другой ценный ресурс упустите.
Второе, спирт и тушенка Вам что-ли гарантию дадут?
Да не дадут они гарантию, потому как кроме них еще куча факторов может возникнуть, а дадут они чувство удовлетворенности, некоторой стабильности, надежды. А это иногда усыпляет.

А гарантию дает что-то другое, вот это "что-то" я например и ищу.
И Гурджиев и КК говорят, что пока человек ведет себя как автомат, реагирующий на случайности, он подвержен Закону Случайности.
Как только он начинает задумываться о том, что и зачем он делает, линия его развития определяется уже другими законами.

И вообще, раз уж к слову пришлось, как выживальщик, Вы готовы умереть за 200 литров спирта? Поясню - ставя это спирт (тушенку) в некоторые ориентиры, вы попадаете в одно "поле целей" со многими другими людьми, которые ищут то же самое. Как бы это выразить попонятнее, какие ориентиры заставят Вас выложиться "по полной", так скажем. ?
Я как бы несколько утрирую, цели, понятно, другие, но мысль в том, чтобы даже промежуточные цели не образовывали ненужных случайностей. (Загнул, понимаю.)

Не могу молчать когда "надо", не могу не лезть ку не просят.

Я тогда удивляюсь, почему Вы этого другим не одобряете.

Не весь путь пройден или желаете осчастливить молодую поросль наставничеством?

Этот вопрос не до конца понял, но типа - смотрю, мож с кем придется и во время БП взаимодействовать.


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей