Денежный вопрос.

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Денежный вопрос.

Сообщение Nadvesta » Вс фев 01, 2009 7:12 pm

* * *
Существует такое мнение, что духовная помощь должна оказываться бесплатно.
Поскольку мы живём в двух полярном мире, где существуют противоположности, допустим обратный смысл: за оказанную помощь надо брать Деньги.

Эти два мнения, которые выражены в конкретных: «Плюсе» и «Минусе» заставляют нас придерживаться: либо первого, либо второго мнения, а где будет «Золотая Середина», как связь противоположностей?

Какое бы мы мнение приняли бы не на основе вышесказанного, а после прочтения нижесказанного?

Денежный вопрос.
Все, кто решил, что за какую-то помощь нельзя брать ДЕНЬГИ, не понимают отношение взаимосвязей между всеми явлениями, событиями и предметами (куда относятся и Деньги).
В этом вопросе есть главная деталь: надо понять причинно-следственные связи между происходящим.

Причина.
Если кто-то решает использовать других людей, у которых есть дар, талант и гениальность в чём-то, то это есть КОРЫСТЬ – и относится она к Причине, по которой эти «кто-то» хотят заполучить Следствие от того, к кому желают обратиться. Они и сеют такой слух, что те им что-то должны (ДОЛГ) сделать (отдать Долг) бесплатно. Т.е. пусть те «умники» (экстрасенсы, или Учителя) теряют своё ВРЕМЯ, Энергетику, рискуя иногда своим здоровьем, а иногда и жизнью, жертвуя своими делами, лишь бы отдать бесплатно всему человечеству свой Талант!!!
«Они же просто обязаны это делать бесплатно, раз им Бог дал такой дар!» – говорят пострадавшие от болезней, или от неугодных роковых событий…
А он – им в ответ: «Извини, мой дорогой неудачник, я не могу сегодня тебе помочь, т.к. мне надо идти на свою основную работу, т.к. надо зарабатывать ДЕНЬГИ, а уж потом, я обязательно потрачу своё личное время на помощь тебе, чтобы подарить свой Талант и тебе помочь».
А завтра этот неудачник, возьми, и помри…
Что же получается?
Надо, чтобы эта бесплатная деятельность оплачивалась Государством? Тогда не надо идти Талантам на работу, все будут обращаться к Таланту человека, и получать от него всё бесплатно!!!

Следствие.
Если талантливый человек решит сам помочь тому, кто к нему не собирался обратиться и не обращается, тогда это является Следствием (уже не Причина обращения), и тот, кому предложена помощь может вполне согласиться её принять бесплатно (а хочет, может отблагодарить). Он посчитает это ДАРом для себя, и подумает, что Бог также оДАРил этого талантливого человека какой-то способностью (не понимая, что это прошлый духовный труд).
Но может случиться так, что потом, после того, как человек получит реальную бесплатную помощь, он начнёт предлагать, заметьте, не свою помощь, а того талантливого человека, своим знакомым. Он будет сеять ту информацию, что тот делал это бесплатно, вынуждая и обрекая его, таким образом, делать это ВСЕГДА, кто бы к нему не обратился, но не ИНОГДА, когда тот сам по своему желанию предложит свою помощь в свободное время от своей основной работы, где он зарабатывает ДЕНЬГИ.

Понимание причинно-следственных отношений – можно отнести к ПОРЯДКУ.
Не понимание – просто АБСУРД, который вносит ХАОС!

А ведь тот, кто болен, или проживает постоянно «полосу невезений» – уже имеет нарушенный Порядок, который в его организме, или в событиях стал Хаосом. И этот Хаос он желает перенести на всех, и талантливых людей тоже!

Пока в обществе существуют товарно-денежные отношения – все люди подчиняются этому Закону (Закон Справедливости): и дающие (Таланты) и берущие (неудачники).

«Золотая Середина» выражена в том, что во всём должна быть МЕРА (и за Деньги, и без Денег), но не должно быть Диктаторства: ни со стороны берущего, ни со стороны дающего.
Во всём должна быть Договорённость, Договорные отношения.


И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Вс фев 01, 2009 8:36 pm

Деньги - сейчас - это всего лишь напечатанная бумажка на станках Правительства , врят ли деньги можно назвать билетом труда :wink:
Цены и Контроль прибыли устанавливают Частные и Государственные Банки - им легко поднять и опустить цены - это как игра
Сейчас деньги ни чем не обмениваются ни "золотым номиналом" , ни устойчивой валютой - как например слитки золота
Деньги сейчас делаются из воздуха - проще сказать напечатаные пустые цифры на компьтере
Сейчас Деньги - это средство контроля и манипуляции сознания человека , точнее манипуляция обществом через СМИ, всякий там курс валют и тд
:wink:
Проще сказать - сейчас деньги не являются ни билетом труда - ни обменными ценными бумагами , это блин иллюзия - Посудь внимательно - человек с деньгами не рождался , рождался человек с Разумом и умом чтобы жить , а не бегать и тратить свою жизнь попросту ради бумаги, думая что на этих бумагах он построит себе достойное будущее (ИМХО)

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Пн фев 02, 2009 12:38 am

* * *
Это мы понимаем умом, но если данное воплощение навязало нам физическое Тело, в котором наш Дух имеет Рамки в существующем измерении Пространства, то и ДЕНЬГИ нам навязал Социум. Конечно, это пустые бумажки, поэтому не надо жалеть и с ними расставаться…
…но кто это делает спокойно…
…многим очень жаль их тратить (я говорю не обо всех), а тем более отдавать не за приобретение чего-то материального!
Кому захочется ходить на работу за СПАСИБО! И если платят зарплату, то зачем все ждут повышения её? Не лучше принять такую позицию, что мы должны нашей администрации подарить нашу Зарплату, потому, что они могут быть неудачливы в семейной жизни, или больны, а мы их пожалеем!? Может, нам надо проявить свой духовный Талант, ведь мы ЭЭОТЕРИКИ, а они нет!!!???
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!

Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Пн мар 30, 2009 1:24 pm

* * *
Если кому интересно, то я дам немного цифровой информации о Кризисе.
В Учении Номерологии, которое основано на девяти числах и десятом Нуле, имеется Лестница Эволюция, которая эти числа отображает в своих Ступенях.
Восхождение по Ступеням Лестницы происходит до Шестой Ступени. Число 6 – это Шесть Дней Творения, после которого начинается Остановка в числе 7.
Шесть первых чисел:
123456 – здесь видны три 3 семёрки 7, как числа, занимающие противоположные места:
16 = 7
25 = 7
34 = 7
Число 37 – это в словах будет означать: КОНЕЦ 73, ГРАНИЦА 73 и новая ЦЕЛЬ 73 (старая достигнута).

«Пиковая Дама» (А.С.Пушкин – к сведению: он и русский пророк, и номеролог, а не только поэт, это только внешне и для всех, а не для избранных).
«Тройка, Семёрка и ТУЗ» («Как бы не вышел – КОНФУЗ!», т.е. вместо Туза – Дама Пик).
В Номерологии – Туз означает Равновесие всех мастей (Награду), Золотую Середину, а Дама (Удар) – это символ Количества, накопления чего-либо/денег (!), а масть ПИК – и есть как ПРЕДЕЛ, предельное накопление (последняя масть).
Не случайно Туз имеет число очков 11 – равновесие, а по Номерологии – число 5, как место Середины в числовом ряду: 12345678:
6789 – мелкие карты;
1 (10); 2 – Валет, 3 – Дама; 4 – Король; и 5 – ТУЗ.
37 и 5 (Туз) – была бы СУДЬБА 78, а 37 и 3 (Дама) – 13 – РАЗРУШЕНИЕ 130.

Число 7 в нашей жизни отображает также (и очень даже имеет СИЛУ 43 = 7) – ДЕНЬГИ 70.
Надо бы перейти на Седьмую Ступень, чтобы прибавилась четвёртая Семёрка, которая следует в числовом ряду после числа 6, и это: 7777 = 28, которая и начала своё прибавление к группе чисел в 2008 году с Июля (7) месяца, как невидимого фундамента, а Август (8) сыграл уже видимое начало «строительства» Кризиса.
1234567 = 28 – Седьмая Ступень в 2008 году начала своё действие, как ИСПРАВЛЕНИЕ 118 = 28 НАРУШЕНИЯ 118 = 28 того, что и имеется в денежных отношениях. Это предполагает восстановить правильное распределение денежных средств между сверх обеспеченными и нуждающимися…, которое будет происходить (как бы дан ШАНС 61 = 7) до Девятого (9) месяца, Сентября 2009 года. Дата равенства: 20.09.2009 год, что есть 29-29, как 11-11.
Правильный Баланс (распределение денежных средств) – это 4:1, т.е., если у кого-то зарплата выражена в сумме 10 тысяч рублей, то у богатых людей не должен превышать месячный доход 40 тысяч. Это возможно при заработанной плате, а у нас имеется в обществе БИЗНЕС 61 = 7, что сродни ДЕЛЕНИЮ 61 = 7.
Бизнес Богу не угоден, и всякие проценты не угодны, которые дают Банки за вложенные Деньги, которыми они пользуются, как бы, одолжив их у вкладчиков.
Прирост денежных средств имеет свой ПРЕДЕЛ 65 = 11, и это было показано Событием «11 Сентября» в 2001 году, а 21 – это 7 х 3, и сумма 123456 = 21.
К числу 2001 (123456 = 21) года мы прибавляем 7 (21 + 7) лет и получаем 2008 год.
11.09 = 29 – в 2009 году идёт процесс напоминания о Прошлом.
Год 2009 – последний «переворотный» год, который число 6 (123456) перевернёт в 9, которое и есть число 6 (по начертанию). А переворачивают 6 в 9 числа 7 и 8, которые «прячутся» между 6 и 9. А это или необходимая ВЕСТЬ 78 (СУДЬБЫ 78), или ПРОБЛЕМА 87, которая возникает тогда, когда нет равновесия и гармонии (правильной пропорции в денежных отношениях).
Вот и получается это для кого-то Проблемой (для богатых), а для кого-то Вестью Судьбы (для бедных и нищих).
Лето 2009 года имеет месяцы: 678, а Сентябрь – число 9. Поэтому Лето будет особо значимым и показательным, а Сентябрь – решающим, т.е. какое-то РЕШЕНИЕ 87 может проявиться через События (или одно важное Событие) Сентября.
Поэтому мне в сновидении, когда я читала записку, подписанную народом Майя, так и было сказано: «СОЗЕРЦАЙТЕ (до 2012 года)». Тогда закончит свою полную РЕАЛИЗАЦИЮ 125 = 8 – число Восьмой Ступени: 12345678 = 36 – ДВИЖЕНИЕ 63, РАЗУМ 63 (ЛИЦО 63 и ИЗНАНКА 63; что-то/мир – начнёт выворачиваться «наизнанку»! Тогда и посмотрим на то, что сказано в словах: «Первые станут последними…»). И ещё в записке сказано, что «Новый Год надо встречать в 2013 году»!
Значит, будет РЕВОЛЮЦИЯ 155 = 11 в сознаниях людей, будут рушиться старые стереотипы (как и две Башни в Америке: 1 и 1 = 11 – символ числа 11 – разрушены…).
Поживём, увидим!
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!

Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя