Они среди нас

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Ср фев 18, 2009 2:56 pm

на самом деле этот фильм оказал огромное влияние на мое осознание себя. когда смотрел его в первый раз не мог отделаться от постоянного отождествления себя с Нео. разговор с Мировингеным о причине заставил меня глубоко задуматься, но больше всего меня впечатлил разговор Нео с архитектором:
Н: выбор, у людей всегда есть выбор...
А: суть этой программы в следующем - почти 99% испытуемых принимали правила игры если им давалось право выбора, несмотря на то что выбор существовал лишь у них в подсознании... ты здесь потому что Зион вот вот будет разрушен, а все его обитатели подвергнуться тотальному уничтожению.
Н: Дерьмо!
А: Отрицание - самая обычная из человеческих реакций, можешь мне поверить.... готов ли ты взять на себя ответственность за гибель каждого человеческого существа в этом мире?... но если их привязанность носила абстрактный характер то у тебя она абсолютна ощутима, ведь ты любишь... момент истины - опасная аномалия и фундаментальный дефект системы сходятся в одной точке одновременного завершения и начала новой эпохи... она умрет и ты никак не сможешь этому восприпятствовать... любовь - квинтессенция человеческих иллюзий, источник вашей великой силы и великой слабости.
и именно благодаря тому что Нео поверил в себя, в свою внутреннюю силу и знание, он вопреки словам архитектора победил смерть в матрице.
по-моему архитектор символизирует мужской аспект энергии Бога, холодный расчетливый интеллект стремящийся упорядочить мир с помощью принципа "разделяй и властвуй", изобретая правила и пытаясь все контролировать. а пифия - женский аспект, заботливая нежная интуиция стремящаяся к любви, обьединению всех для того чтобы жить счастливо вместе, а не выживать за счет друг друга.
еще символичен момент когда Нео в городе машин видит без глаз золотое свечение, которое испытывали Шри Ауробиндо и Мать и описывали как энергию Создателя в чистом виде, не разделенном на 2 аспекта.
агент смит символизирует смерть, страдания, страх. сколько с ним не борись его силы только приумножаются и только обьединив в себе энергию пифии и архитектора и слившись со смитом Нео уничтожил его, пропустив через себя всю энергию.
в конце фильма великолепная радуга символизирует начала новой эпохи единения. я уверен что мы все эту радугу увидим!


"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Сообщение Вилочка » Пт фев 20, 2009 7:39 am

Цоя не убили и он не погиб. Он просто ушёл. И он прекрасно сам знал, что случайной смерти нет.

Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!"
Завтра скажут: "Прощай навсегда!"
Заалеет сердечная рана.
Завтра кто-то, вернувшись домой,
Застанет в руинах свои города,
Кто-то сорвется с высокого крана.


Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Завтра кто-то утром в постели
Поймет, что болен неизлечимо,
Кто-то, выйдя из дома, попадет под машину.
Завтра где-то в одной из больниц
Дрогнет рука молодого хирурга,
Кто-то в лесу нарвется на мину.

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Ночью над нами пролетел самолет,
Завтра он упадет в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса черные дыры...

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Слишком короткая подпись

Аватара пользователя
Аяси
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 1:37 am
Откуда: Россия, Камчатский край.

Сообщение Аяси » Пн июл 20, 2009 3:00 am

Каждый раз удивляшься, до чего всё-таки люди творческие бывают точны в передаче той информации, что идет к ним "сверху". Порой, слышеш что-то по радио или с экрана кинотеатра и понимаешь, что сами те люди, что сделали это, не до конца осознают, НАСКОЛЬКО попали в точку.
Почитав тему, я поняла, почему авторы сейчас не пишут песен с откровенным смыслом - за жизнь свою опасаются :wink:
Мир вокруг, всюду, начал посылать, да что там посылать, тыкать людей прямо в расставленные знаки, и это невероятно, что всё ещё остаётся (оказывается - довольно много) тех, кто НИЧЕГО не замечает и не видит. Или не хочет видеть. Причиной этому может служить исправная работа "зомбоящика" и остальных СМИ государственного помола.


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость