Они среди нас

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Они среди нас

Сообщение ACDC » Вт фев 03, 2009 2:13 pm

Если присмотреться, то становится очевидно, что многие люди являются "пророками" хотя сами они этого не знают(или просто не хотят замечать).
Взять к примеру популярных людей, вот допустим В.Цоя. Его "возвысыли" не по той причине, что его песни имели какой то смысл, а по той, что это было необычно для советсткого народа в те времена(подражение частично западу).
Оказывается Виктор ещё в свои ранние годы серьёзно читал ЖЗЛ, классику (к примеру тонкого психолога Достоевского), изучал восточную литературу, философию, в т. ч. японскую поэзию.
Почти что все кто приходит на его могилу, поют и играют его песни...на самом деле не понимают их смысл.Я видел таких упырей, все вагановское кладбище изрисованно в надписях- и среди этого народа, просветленных не наблюдается.
У Цоя целый пласт песен высшего мистически-религиозного плана
Взять его песню(одну из самых популярных) Звезда по имени Солнце.
Белый снег серый лед
На растрескавшейся земле
Одеялом лоскутным на ней
Город в дорожной петле
А над городом плывут облака
Закрывая небесный свет
А над городом желтый дым
Городу две тысячи лет
Прожитых под светом звезды по имени Солнце
Две тысячи лет война
Война без особых причин
Война дело молодых
Лекарство против морщин
Красная-красная кровь
Через час уже просто земля
Через два на ней цветы и трава
Через три она снова жива
И согрета лучами звезды по имени Солнце
И мы знаем что так было всегда
Что судьбою был больше любим
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым
Он не помнит слова да и слова нет
Он не помнит ни чинов ни имен
И способен дотянуться до звезд
Не считая что это сон
И упасть опаленный звездой по имени Солнце


Земля — небо.
Между Землей и Небом - война.

Он сказал все. Просто и гениально.

Они не верят в победы добра над злом,
Как в победы зла над добром.
Они знают, что у них есть только серый день.

Нечего не напоминает?

О связи Цоя с оккультными, мистическими понятиями, с Востоком подтверждают отрывки из песен
…послушал мантры…
…сидел в позе лотоса…
…и ушёл в себя…
…он глядит в свою ладонь…
…троллейбус который идёт на восток…
…все люди братья…
…а нашёл третий глаз…
…я один но это не значит что я одинок…
…манит меня к себе…
…в вечность вдруг превратился миг…
…и эта ночь и её электрический голос…
…если есть тело должен быть дух…
…как молнии Индры…
…взглядом на охоте убивает кабана…
…у меня есть братья но нет родных…
…если есть шаг должен быть след если есть тьма должен быть свет…
… попробуй спастись от дождя если он внутри…
…я свой сын свой отец свой друг свой враг…
…дай мне мой Инь и я спою о весне…
…и умрёт Апрель и родится вновь…
…небесный пастух пасёт облака…
…есть лишь любовь и есть смерть…
…и больше нет ничего всё находится в нас…
…никто не уйдёт навсегда…


Препятствия в виде различных смысловых символов типа дверей, порогов, стен и т. д. достаточно выражены в песнях Цоя
…пора открывать дверь…
…и каждый с надеждой глядит в потолок…
…он не знает что такое непреступная стена…
…мне хочется войти в дом но здесь нет дверей…
…я выхожу на порог я слышу стук копыт…
…дайте мне войти откройте двери…
…прислушайся там за окном…
…но кто-то должен стать дверью а кто-то замком а кто-то ключом от замка…
…но кто-то станет стеной а кто-то плечом под которым дрогнет стена…
…если к дверям не подходят ключи вышиби двери плечом…
…мы прячем глаза за шторами век…
…мы делаем шаг на недостроенный мост…
…в наших глазах закрытая дверь…
…а может стук в дверь… и когда я обернусь на пороге…
…а за той стеной стоит апрель…
…а над городом плывут облака закрывая небесный свет…
…и откроются двери домов…
…и стена из кирпичей облаков крепка…
…на пороге ветер заждался меня…
…закрыв свою дверь ты должен выбросить ключ и так каждый день пока не увидишь небо без туч…
…но кто-то станет стеной а кто-то плечом под которым дрогнет стена…
…если к дверям не подходят ключи вышиби двери плечом…
…ты должен уметь сказать руки прочь от меня…
…нам с тобой и беда станет не беда. Ну решай. Эх была не была прости и прощай…
…не есть чем платить но я не хочу победы любой ценой я никому не хочу ставить ногу на грудь…
…тем кто ложится спать спокойного сна…
…тот у кого есть хороший жизненный план вряд ли будет думать о чём-то другом…
…в наших глазах звёздная ночь потерянный рай закрытая дверь… что тебе нужно выбирай…
…эй кто будет петь если все будут спать…
…хочешь ли ты изменить этот мир сможешь ли ты принять как есть встать и выйти из ряда вон…
…а когда приходит время вставать мы сидим и ждём…
…и умрёт апрель и родится вновь и придёт уже навсегда…
…ты хотел быть один но не смог быть один…
…не печалься гляди веселей…
…судьбою больше любим кто живёт по законам другим…
…и способен дотянуться до звёзд не считая то это сон…
…но всё что мне нужно это несколько слов и место для шага вперёд…

В последних альбомах вообще пронизано «одной мыслью» - смелее за перемену сознания! Человек не изолирован от мироздания. Откройтесь, просветлитесь к жизни. Трудно, но победа за ищущими и сильными! Ищите… прислушайтесь… заострите сознание. Зажгите в себе свет!»


ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Re: Они среди нас

Сообщение Crystal » Вт фев 03, 2009 4:45 pm

ACDC писал(а):В последних альбомах вообще пронизано «одной мыслью» - смелее за перемену сознания! Человек не изолирован от мироздания. Откройтесь, просветлитесь к жизни. Трудно, но победа за ищущими и сильными! Ищите… прислушайтесь… заострите сознание. Зажгите в себе свет!»
- Виктор Цой - всё же не просто пел песни и играл на гитаре -как некоторые обыватели думают :wink: Ведь везде в его песнях можно встретить смысл , озарение , глубину понимания и ещё можно так сказать весточку на будущее , ведь не зря он поёт - 2000 лет война - война без особых причин - (2000 лет -тоже не зря мелькают в песне) ведь в этом есть не только смысл , но понимания того - что большинство людей играют не по своим правилам - а по навязаным правилам - и из за этого происходят конфликты и войны в Мире (ИМХО)
:roll: Да и ещё ACDC - странно то что никто не знает как и почему погиб Виктор Цой - ( как известно - версия СМИ того что Цой погиб в автокатастрофе - ехав на мотоцикле куда то - тоже не зря писалась и так Афишировалась , как говориться СМИ всегда на кого то работают , и большинство людей думают что Цой напился и поехал на мотоцикле гонять и из за этого погиб)
Врят ли человек такого склада ума - мог совершить такую глупость - мне тяжело в это верится :?
Тем более - возможно что Цоя просто - убрали те , кого он мог раздражать своими песнями - такая версия более убедительна , так как Ещё в Стране шла Перестройка ,
Я не особо слушатель Виктора Цоя - (точнее знаком не со всеми песнями ) - но могу сказать что возможно Виктор Цой хотел издать новый альбом (С новыми и Избранными песнями ) - которые как раз могли повлиять на Сознание людей - приоткрыть занавес того что в Мире происходит
( Это моё предположение)

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Вт фев 03, 2009 7:48 pm

Crystal,ты немного ошибся, как я помню, Цой ехал ранним утром на москвиче и столкнулся с икарусом.И по мойму он поехал на рыбалку..

Я не особо слушатель Виктора Цоя - (точнее знаком не со всеми песнями ) - но могу сказать что возможно Виктор Цой хотел издать новый альбом (С новыми и Избранными песнями ) - которые как раз могли повлиять на Сознание людей - приоткрыть занавес того что в Мире происходит

Он же в основном влиял на молодежь,людям которым было за 30 лет-его просто презирали.Для них авторитетами были такие как пугачева,кабзон,ротару..
Сейчас большинство так и продолжают слушать подобную шушару.
Правда она ведь всегда горька-как сыпят соль на свежую рану-поэтому многие не выносят этого и возвращаются в свое прежднее болото.
Но все таки интересно, что Цой имел ввиду про город, войну, которым 2000лет?
Возможно тут кроется какой то смысл а может быть пророчество.Он ведь просто так словами не бросался.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вт фев 03, 2009 8:29 pm

Crystal писал:
Я не особо слушатель Виктора Цоя - (точнее знаком не со всеми песнями ) - но могу сказать что возможно Виктор Цой хотел издать новый альбом (С новыми и Избранными песнями ) - которые как раз могли повлиять на Сознание людей - приоткрыть занавес того что в Мире происходит
( Это моё предположение)[/quote]

у меня такое же предположение.
я в википедии нашел много интересного о Цое. учился он в художественном училище имени В. Серова (ныне имени Николая Рериха). кто не знает Рерих - русский духовидец и пророк, чья женя Елена написала Агни-йогу. помог в карьере Виктору Борис Гребенщиков, известный своими духовнонаправленными песнями. он тесно работал с группами Пилигрим и Алиса(которая в последние года окунулась в православие). он дружил с еще одним пророком на мой взгляд Тальковым(которого также как и Цоя убили). Кинчев посвятил ему альбом 2008г "Пульс хранителя дверей лабиринта".
у меня долгое время на звонке стояла песня:
"сигареты в руках, чай на столе
так замыкается круг
и вдруг нам становится страшно что-то менять.
перемен требуют наши сердца,
перемен требуют наши глаза.
в нашем смехе и в наших слезах и в пульсации вен
перемен, мы ждем перемен"
эта песня в данные 4 года до 2012 будет актуальнее чем когда-либо прежде. для меня Цой сравним с Иоанном крестителем. только в этот раз предвестие уже о втором пришествии - пробуждении Сознания Христа сразу во многих людях во всех частях света.
в "звезде по имени солнце" Цой на мой взгляд даже описал индивидуальную эволюцию ищущего:
и он знает что так было всегда - начинает понимать что психология людей особо не менялась на протяжении истории,
что судьбою был больше любим[i]
кто живет по законам другим и кому умирать молодым
- понимает что еденицы, решившие вопреки общественным догмам идти своим путем, пусть даже рискуя жизнью, добиваются цели, достигают мечты, постигают истину,
он не помнит слово да и слово нет
он не помнит не чинов не имен
- понимает дуальность мира, иллюзорность внешних форм, имен, титулов, крайностей и противоположностей, начинает постигать единство в следовании "срединным путем", над дуальностью,
и способен дотянуться до звезд
не считая что это сон
- постигает свою божественность и постепенно все больше проявляет ее в повседневности, творя то что другим изза их пребывания в иллюзии кажется чудом или сверхестественным явлением,
и упасть, опаленным звездой по имени солнце - понимая факт своей божественной сути, все еще возникает тяга погрузится в майю, чтобы потом совершить новый рывок.
последний этап эволюции ищущего, заключающийся в полном слиянии божественной сути с материальным телом - Сознании Христа, он еще не постиг в то время и был убит именно изза того чтобы не успел постигнуть.

Много щас песен слышу по радио с пророческими нотками. вот например:
я волна, новая волна,
подо мной будет вся страна,
подожди, скоро навсегда
затоплю ваши города
На рекламных баннерах, в фильмах, в словах прохожих - везде знаки новой эры. я на это настроен и поэтому встречаю это повсюду:)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
no smoking
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:38 am
Откуда: Odessa,Ukraine

Сообщение no smoking » Ср фев 04, 2009 12:04 am

Я немного в шоке.
Сегодня на работе слушали Цоя "Наши сердца ждут Перемен"
Я про себя подумал "как же эта песня отображает нашу реальность",а коллега молчал-молчал,а потом выдал : "Вот за эту песню его и уничтожили..."

Пришёл домой и тут на форуме создана такая тема ... да уж
Стечение обстоятельств говорите? Походу народ начевает прозревать.

Я бы к вышеперечисленному списку добавил Вячеслава Бутусова.Чего стоит например его песня "Скованные одной цепью", "Тутанхамон","Титаник","Крылья","Кто же ещё?" ,"Атлантида","Разденься,выйди на улицу голой"
Есть пророки в нашем отечестве.

Включил "Кино"
Слушаю
Всё проходит, лишь время вечно

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Ср фев 04, 2009 1:30 am

no smoking,мне Цой всегда нравился а также ДДТ,Наутилус..
Но про Цоя почему то вспомнил сегодня, и его слова "просмотрел" уже по другому.
У него много песен за которые его могли убить,например песня
<<Дальше действовать будем мы>>
Или вот к примеру слова песни <<Невеселая песня>> отображающую наш народ на планете

Командиры Армии Лет,
Мы теряли в бою день за днем,
А когда мы разжигали огонь,
Наш огонь тушили дождем.
Мы сидим у разбитых корыт
И гадаем на розе ветров,
А когда приходит время вставать,
Мы сидим, мы ждем.


Прямо в точку сказал..
Вот интересная статья можно почитать
Эстетическое у Цоя
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Сообщение Вилочка » Ср фев 04, 2009 5:41 pm

Из НП:
Воздух выдержит только тех,
Тех, кто верит в себя...

Иисус Христос показал, что можно ходить по воде. Да только даже один человек не научился, веры не хватило. И покинул землю Спаситель вознёсшись.
Вместо того, чтобы развивать себя, человек отчаянно начал создавать себе приспособления. И летаем, и на расстоянии общаемся, знаем, что в мире творится. Но не то...
Даже если взять святое - медицину. Делает ли она человека здоровым при всех своих достижениях? Недавно прочитала, что рак становится (имеется в виду тенденция) основной причиной смерти. И это показатель качества медицины.
Я вот себе на аватаре крылья приделала. Помогут ли они в час Х?

Аватара пользователя
L.1.N.K.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 10:06 pm
Откуда: Московская область

Сообщение L.1.N.K. » Чт фев 05, 2009 12:03 am

У меня нет слов. После странных обстоятельств случившихся со мной летом я наверно не чему не удивился бы, но это.. В начале 2008 года в голову пришла мысль, что когда-то мне нравилась одна песня которую я услышал где-то 5 лет назад. После этого я с головой окунулся в Цоя (особенно), ДДТ,Тальков это было, как бальзам на душу. Пару дней назад мне пришла мысль, что есть некий смысл в песне Цоя, но, как-то не обратил внимание. Вообщем сейчас столько мыслей в голову лезет и больше убеждаюсь, что 2008 года для меня сыграл огромную роль и я даже не заметил это :shock:
Письмо, которое вы сейчас прочтете – не выдумка.
http://www.poiskboga.com/?p=01

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Чт фев 05, 2009 2:35 am

Случайно нашел у себя на винчестере Цоя,вернее его фильм,мне его случайно скопировали.. Наверное мало кто знает этот фильм, т.к. он из первых.
Фильм отснят в Киеве в 1986,короткометражный, идет примерно 24 минуты.Качество конечно не ахти,все таки какой год сьемки.Размер полного фильма 80Гб.Называется он Конец Каникул.
Посмотрев я его впервые, мне он очень понравился, все со смыслом, о том как человека затягивает это "болото", о его выборе, вообщем смотрите сами,очень рекомендую :)

ссылка на страницу откуда можно скачать этот фильм, а также при желании и остальные.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
pizdyc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 4:14 am
Откуда: Россия

Re: Они среди нас

Сообщение pizdyc » Чт фев 05, 2009 6:24 am

Цой был травокур, как и вся основная молодежь России. А кто что-то пробует сверх алкоголя, тот потом не брезгует и всем остальным. Не исключенно, что и мухомором он пользовался, как и у нас шаманы в нанайском районе. А они после него(мухомора) ни разу не ошибались в обзоре ближайшего будущего. Это средство стало даже массовым в Хабаровске в советские времена. На танцплощадках менты с специальными собаками дежурили. Так что таким же пророком, как и Цой можешь стать и ты. Смола(коноплянная),мак,мухомор,лсд,эфедра,кока) и может быть тебя причислют к большим пророкам в библию. Вопрос в другом...Кто поймет твой бред ? Что Цой в кочегарке бредил, это факт, а остальные такие же "паровозом стукнутые" ему поклонялись. Ведь Боба Дилана,Джими Хендрикса,Дженис Жоплин, Пинк Флойд, Лэд Зеппелин и остальных классиков рока почему то все сразу поняли, а ? Многие из них погибли по наркотическим причинам от перебора. А вот с Цоем что-то не так. Может то же нагрузиться "переводчиками", что бы понять..?
Текста не будет.

Аватара пользователя
pizdyc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 4:14 am
Откуда: Россия

Сообщение pizdyc » Чт фев 05, 2009 6:26 am

А ты "нагрузись", как Цой и сразу все поймешь.
Текста не будет.

Аватара пользователя
pizdyc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 4:14 am
Откуда: Россия

Сообщение pizdyc » Чт фев 05, 2009 6:32 am

Ты бы лучше у себя на аватаре мозги приделала. Христос был МАСТЕР управления сознанием. Не просто же так он больше 10 лет по Тибету шнырял. И по пришествии оттуда, он и начал делиться с людьми знаниями. А кто их усваивал то же самое делали. Это состояние сознания(ФАНТОМНОЕ МЫШЛЕНИЕ) и называется ВЕРА. Вообще, кто с Тибета живыми выходили, то пустыми не были. И тебе советую искать знаний, правду и они сделают тебя свободной.
Текста не будет.

Аватара пользователя
Cort_X
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:17 pm
Откуда: Россия, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Cort_X » Чт фев 05, 2009 2:21 pm

pizdyc, чтобы познать свет нужно сначала познать тьму, ведь человек инкарнируется на земле чтобы получить опыт и научится любить, и не познав тьму и зло он не когда не поймет что такое свет и любовь, думаю многие учасники форума когда-то пробовали траву или употребляли другие наркотики и основательно познав тьму вряд ли к ней вернуться. А Христос это высшее ​состояние души, думаю поэтому Иисуса так называли, ведь он помог многим людям познать добро, научится вере и вспомнить свою духовность. А насчет веры, без нее бы человек вообще не развивался, ведь вера это мощная ​положительная сила в нашей жизни, не менее важная для души, чем способность думать или чувствовать....ИМХО
Жизнь это школа, в которой кадый день, каждый миг это новый урок...

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Чт фев 05, 2009 2:59 pm

чтоб уж совсем поставить все точки над i, стоит сказать что Христос это не фамилия, это слово означает Сын Божий. Иисус проходил через все этапы заблуждения как и все мы, он не родился с какими то нибыло привилегиями как кто-то считает. особенность его жизни была лишь в том что она была предсказана во всех подробностях за много веков до его рождения. он просто был смелой душой, одной из мириадов душ, которой выпала честь "исполнить пророчества". он родился и рос в равных условиях со всеми. и также как все великие люди у него был тяжелейший выбор между тем чтобы стать плотником как отец и жить спокойно с Марией Магдалиной и их детьми и тем чтобы принести Свет во тьму заблуждений, преодолеть все предрассудки и показать иллюзорность смерти. он также как и все искатели истины проходил через все тяготы дуальности и также как все проходил через все этапы духовного роста путешествуя в Индию, Тибет и Египет. он выбрал быть примером для других ищущих и сделать путь к Богу внутри короче чем было до него. он безусловно великий человек и великая душа, но не более чем любой другой человек. именно это он хотел донести до сознания людей в первую очередь. Сознание Христа означает что человек обрел Бога-Отца внутри себя, попросту стал снова самим собой и поставил иллюзию себе на службу, т.е. на свое место. вот и все :)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Пиздику, с любовью (как принято)

Сообщение Вилочка » Чт фев 05, 2009 3:12 pm

Пиздик, давай мозги возьмёшь ты, а я крылышки прихвачу. Мне не по силам двойной груз нести.


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя