Любовь — это болезнь

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 1:02 pm
Откуда: RU, Севастополь

Сообщение антигерой » Пт июн 26, 2009 7:25 pm

see know-do писал(а):А при чем тут идеальность?

При том, что на твои глупые вопросы - я всётаки отвечаю вежливо :-)))))

Ибо я надеюсь, что до тебя дойдёт смысл сказанного.

У каждого из нас есть грехи, не надо осуждать других, надо стремиться не совершать этих грехов и своим примером показывать это другим.


ICQ: 338289 Skype: legat79

Аватара пользователя
see know-do
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 6:37 pm

Сообщение see know-do » Сб июн 27, 2009 9:55 am

Вот как я понял смысл сказанного:

Если твоя жена (подружка) тебе изменила - это с ее стороны грех.
Так как ты сам не без греха - осуждать ее ты себе право не даешь.
Тем более, что ты знаешь, как должно быть в идеале.
Хотя почему именно так - у каждого свой идеал, и у нее может быть тоже.
Я и спросил поэтому, причем здесь идеальность. Где ты ее встречал, кроме как в своей голове. А как же любовь??? Почему просто не любить человека таким, какой он есть? Если она себя ведет так, как ей нравится, - разве это грех? Мне кажется, нет - это ее природа. И идти против своей природы - на мой взгляд и есть грех. А все разговоры об идеальности - от лицемерия и ханжества.

Это все к вопросу о настоящей любви. Все любят пиздить, в том числе и я, но когда дело коснется тебя лично - куда она девается?

Антигерой, я не спрашивал тебя, как ты относишься к грехам. Свои мозги можно вертеть и так и этак, и относится соответственно. Я хотел понять - "безусловная", "космическая" и т.п. любовь - что это для людей? Фантазия и реальность?

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 1:02 pm
Откуда: RU, Севастополь

Сообщение антигерой » Сб июн 27, 2009 11:15 pm

see know-do писал(а):Я хотел понять - "безусловная", "космическая" и т.п. любовь - что это для людей? Фантазия и реальность?

Для людей... Большинства... Фантазия.
Для очень немногих только это реальность.

Для меня это тоже пока фантазия, тоесть мозги понимают, что это реальность - но душа всё ещё не может ПОВЕРИТЬ до конца в эту реальность.
ICQ: 338289 Skype: legat79

Аватара пользователя
Паллада
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:25 pm

Мадонн с младенцем http://www.photosight.ru/photos/3283712/

Сообщение Паллада » Ср июл 01, 2009 12:40 pm

Если услышите, или увидите такую икону, где есть Отец с ребёнком, или полная семья, где отображены Трое, то дайте знать об этом.


Тема Переход в 4-е измерения в 2012 году? закрыта. Размещу карточку с Фотосайта здесь:

Изображение

effofincone

Любовь — это болезнь

Сообщение effofincone » Пт июл 02, 2010 1:08 pm

точнее было бы сказать: влюбленность - это болезнь. любовь же более трезвое чувство, оно не застилает глаза розовым туманом в отличие от влюбленности. на мой взгляд, в этом самая главная разница этих двух чувств.

Аватара пользователя
Piter
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 8:22 pm

Сообщение Piter » Пн июл 05, 2010 10:39 pm

Как может быть болезнью то, чем мы являемся по сути. То что довольно много людей влюбляются в одних людей , а потом их перестают людей, то это только проблема того человека. Люди на земле, это всего лишь дети и еще многому нам предстоит учиться. С помощью таких вот мимолетных влюбленностей некоторые люди и постигают опыт любви радости и страдания.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт июл 06, 2010 9:25 am

уу
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

russ

Re: Любовь — это болезнь

Сообщение russ » Вт июл 06, 2010 9:45 pm

Alex писал(а):
В украинском языке есть два слова, которые четко разграничивают понятие любви «в общем» и любви к женщинам. Это «любов» и «кохання»… В русском языке, к сожалению, это все выражается одним словом.

-Да, украинский язык поэтичнее и добрее..Ибо праславянский......Но русский универсальнее.


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей