Дневник аскета

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт окт 02, 2009 8:05 pm

сейчас, на смене эпох, у нас нет другого выхода кроме как перейти от общества потребителей к обществу производителей, где каждый стремится быть полезным остальным, служить другим, оказывать посильную помощь бескорыстно. от общества "моя хата с краю ничего не знаю" до общества "век живи век учись", где каждый тянется к новым знаниям, к овладению новыми навыками, умениями, опытом. от общества биороботов с рабской психологией до общества самостоятельных во всем, осмысливающих свою жизнь индивидуальностей. от общества борющихся за выживание, враждующих и соперничающихся между собой и внутри себя до общества миролюбивых, милосердных, спокойных и добродушных. от общества лжецов, лицемеров и обманщиков до общества искренних, открытых, прямолинейных и честных непосредственностей. от общества плодящихся бездумно до общества осознанных творцов рода. от общества оторванных от природы, законов космоса до общества галактических людей, чувствующих окружающую среду, проникающих в суть вещей и явлений, понимающих красоту и гармонию в кажущимся хаосе и приумножающим их своим трудом.


"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт окт 02, 2009 8:19 pm

три месяца прошло с тех пор и сейчас мне те мысли кажутся очевидными. но при этом сам я еще далеко не совершенен в том о чем писал. одно дело улавливать идеи из ноосферы или получать откровения от Духа. и совсем другое воплотить все это в жизни. самое трудное это установить ровность во внутренних чувствах, чтоб не было колебаний изза перемены внешних условий, обстоятельств, чтоб не было всплесков эмоций или затяжных эмоциональных ям типа депрессии или уныния. но ровность нельзя установить умом - вот в чем вся загвоздка. но тем не менее она устанавливается с опытом. как? я не знаю точно. буду знать когда установлю ее в себе навсегда. но знаю что именно такую ровность и имел в виду Иисус когда говорил про узкий путь.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб окт 03, 2009 9:30 am

я к это му же стремлюсь,наши цели и желания созвучны,этого требует в нас не просто логика разума,но требует душа.
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пн окт 05, 2009 4:57 pm

все же считаю что надо привести примеры того как собственно эти мысли приходили мне в голову.
в один из дней я сидел на поляне в позе лотоса и смотрел на деревья, забывая себя. вдруг вокруг меня стали кружить несколько паутов, кровушки моей захотели. сразу почувствовал что на поверхности черепа зудит стандартная мысль - блин, кровососы сраные, укусите ведь если не отпугивать. и тут же я осознал что это негативная мысль, которая создает брешь в моей ауре, в моем защитном поле. и мысль исчезла, сгорела в свете осознания. пауты кружили, кружили, садились на меня, снова взлетали в непонятках, но укусить так и не смогли. в итоге улетели. я все это время не шевелился. отсюда и сделал вывод что если не допускать мысль о том что укусят - не укусят.
как-то ночью было очень холодно, спальный мешок от холода не спасал, одежда тоже. я решил сфокусироваться в центре груди, в области сердца. а там спокойно, тепло, уютно. в конце концов полностью отвлек мысли от поверхности кожи и сосредоточил все внимание сознания внутри рук, ног, торса, головы. чем дольше сосредотачивался тем больше чувствовал тепло. потом оно стало распространяется наружу. потом достигло кожи, согрелись пальцы на ногах, которые были ледяные до этого. вскоре мне стало так необычно тепло и радостно, что я даже разделся. так и сделал вывод что каждый выбор в жизни это выбор между тем чтоб излучать изнутри наружу свой свет, тепло, радость, или поддаваться на внешние раздражители, на эмоции людей.
некоторые выводы делал в медитации, покидая тело. иногда просто спрашивал в пустоту и внутри рождался ответ в виде ясного образа.
вот такие пироги:)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Альвидас
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 10:46 pm

Сообщение Альвидас » Ср окт 14, 2009 12:03 pm

Спасибо, я нашел полезное :)


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость