Дневник аскета

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Дневник аскета

Сообщение iskatel » Ср сен 30, 2009 6:33 pm

Решил наконец напечатать дневник, который вел когда был три недели в лесу без еды. физические наблюдения опущу т.к. хватит и описания в теме про праноедов. напишу только наблюдения из духовного. так как пишу с телефона с маленькой оперативкой то будет несколько постов. надеюсь кому-то это пригодится. поехали:
09.06.09
заметил что как только я сползаю с осознанности на заднем плане в уме играет какая-нибудь мелодия. еще заметил что никакие насекомые не могут меня укусить если я не допускаю мысли об этом, страха.
негативные мысли часто появляются по несколько за раз как компания трусов. они строят длинные логические цепочки и только потом материализуются, и то если только одна цепочка оказалась сильнее другой. позитивные мысли материализуются сразу, без цепочек. хотя не сразу это видно глазами. позитивные идут из души. негативные всегда из эго или животного начала. негативные создают чувство времени. позитивные всегда стремятся к настоящему моменту. негативные сосредоточены вокруг материального. позитивные вокруг духовного.


"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Ср сен 30, 2009 6:54 pm

11.06.09
думаешь что покончил с эго, а оно живо, да еще и нажимает на гордыню и тщеславие. все желания, страхи, лень, скука идут от эго и никак иначе. душа лишь наблюдает и спокойно через все препятствия идет к своей цели - Богу
12.06.09
люблю смерть за ее дары
люблю жизнь за возможность их получить
когда в уме штиль то в мозге ощущается холодок как весенний бриз
17.06.09
сложно справится с посылами эмоционального тела, которое мечется как тигр в клетке то и дело будоража ум и физ.тело. даже в снах много сражений и испытаний в духе Бондианы, Индианы Джонса и др., где я все время в качестве главного героя-воина.
19.06.09
первый раз я во сне пел, причем в полете и на английском, каким-то высоким мелодичным голосом. слова вроде были такие:
Let me out
from this cage
Let me out
back to angels
когда осознаешь что являешься человеком без потребностей, ни в чем по сути не нуждающимся, то смотришь на все по-новому, с позиции отдачи, дарения.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Ср сен 30, 2009 7:06 pm

20.06.09
контроль над мыслями очень сложен. чтобы материализовать мысль надо поставить ее на место организующей, т.е. поверить в то что она уже материализована еще до того как оформилась в уме.
все мысли о "я" идут от эго. оно лишь часть целого - Духа. думать о целом или думать целостно значит жить в Духе. т.е. не думать о себе, а думать обо всем, расширяясь.
мысли, завязанные на себе всегда негативны, поскольку ограничивают рамками личного.
чтобы действовать, говорить и думать надо руководствоваться принципами необходимости, безупречности, гармонии и красоты. содействует ли это проявлению любви в мире? сколько добра принесет эта мысль или слова? - вот такие вопросы должны управлять деятельностью.
постоянная бдительность - единственное средство от эго. странное дело с чувством времени. мне постоянно кажется в 1.5 раза больше чем на часах, т.е. как будто за один день проходит 1,5 а то и 2 дня.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Ср сен 30, 2009 7:22 pm

21.06.09
смирение - основа любви. принимать все так как есть, без условий, суждений - величайшая благодать. старые истины приходится открывать заново для себя. забывчивость - это то средство без которого нельзя было бы покинуть Дом, а значит и вернутся в Него потом.
блуждающие мысли все меньше захватывают ум. всегда и во всем переход к следующему опыту делается душой когда надоедает старый опыт. душе нужны новые переживания и она расстается со старыми. а переживания рождаются мыслями. вот и производит душа новые организующие мысли когда старые осточертели.
22.06.09
кротость и скромность во всем - еще одни помощники сильно облегчающие путь. вместе со смирением их можно объединить фразой - всему свое время.
сколько же все таки перемен к лучшему происходит. мир становится человечнее благодаря таким как Джасмухин. благодаря людям, создающим сайты о саморазвитии. благодаря учителям и душам передающим послания. благодаря детям света. благодаря певцам и певицам, поющим о любви...
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Ср сен 30, 2009 7:34 pm

...благодаря актерам и режиссерам, создающим шедевры о человеческих взаимоотношениях. благодаря юмористам, особенно таким мудрым как Задорнов. благодаря музыкантам, поэтам и художникам, вдохновленным красотой. благодаря людям на телевидении, которые ведут свои расследования и снимают передачи, раскрывающие глаза на мир. благодаря обывателям, которые не оставляют тем кто хочет пробудится никакого другого выхода кроме как вырваться из трясины серой жизни. благодаря спортсменам, укрепляющим дух через тело. благодаря ученым, которые делая новые открытия все меньше видят смысл в материализме. благодаря новым учебным заведениям типа школы Щетинина. благодаря племенам, шаманам, целителям и волхвам, хранящим, приумножающим и передающим древние знания. благодаря заботящимся о природе и любящим ее...
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Ср сен 30, 2009 7:43 pm

благодаря политикам, которые настолько запутались в политике что создают у людей впечатление цирка на верхах власти и заставляют полагаться только на себя. благодаря владельцам корпораций и банкирам, которые своими играми в хозяинов и рабов только еще больше заставляют людей задуматься о правильности выбора ценностей. благодаря Земле, которая катастрофами заставляет людей задуматься о смысле жизни и смерти. благодаря Богу, который все это придумал и дал нам возможность измениться и вступить в новую эту обновленными. надо видеть во всем позитивную сторону и создавать тем самым позитивные мысли, которые вызывают изменения сначала в нас самих а потом отражаются на том что нас окружает.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Чт окт 01, 2009 2:47 pm

iskatel писал(а):...все мысли о "я" идут от эго...

Iskatel, у меня об этом было написан материал, но я его только вчера поместила на своём сайте тему под названием:
ПРОБУЖДЕНИЕ «Я» от Сна в «Эго».
И ты вчера поместил про это тоже. Интересное совпадение!
Если будет желание – можешь прочесть:
http://nomer7777.ucoz.ru/publ/probuzhde ... /1-1-0-126
Там я написала твои слова в комментарии, как от тебя: "Никто не приходит к Отцу кроме как через Я" - правильный перевод с арамейского.
Многие не так это говорят, понимая о том, что не «Я», а «Меня», т.е. Иисуса Христа.
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт окт 02, 2009 7:07 am

Спасибо, Надвеста, за ссылку. так кто из нас чьи мысли читает?! :lol:
на самом деле есть те кто отвечает за совпадения, за синхронность мыслей и действий единомышленников или, как я говорю, единодушников, т.е. кто невидимой рукой единит их а также отвечает за помощь в сборке и обновлении походного набора для воплощения под названием эго:)
но возможно о них еще поговорим после того как я закончу публиковать дневник. пока не успеваю изза работы и Тигра.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пт окт 02, 2009 10:55 am

Спасибо Искатель за умные слова,тебе голодание явно пошло на пользу
и ты расширил сознание.
Я кстати тоже голодал,но только 14дней и не по Джасмухин,а по Барановой т.е сначала соки,дальше вода,но на 14й день проснулся и пошло ощущение того,что мол рано было(мол необязательно сейчас полностью отказываться от еды)ещё и я поехал с дачи домой опрокинул
2ве тарелки жар.качков с незабываемым аппетитом!Голодание тоже мне пошло на пользу,скинул гдето 6кг.Голова стала ясная как у младенца енергии так и втекали вибрировал весь как камертон,и сейчас мясо не ем
Только если курочку жареную по праздникам.,вобщем мой пост на флуд
уже тянет,пока удачи всем!
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт окт 02, 2009 1:32 pm

Дима, гораздо лучше пофлудить, изливая на всех свой позитив, чем умничать, загружая по сути лишней информацией:)
помню как я обычно спал на последних партах на лекциях в универе. зато на лабораторных было весело и поучительно слушать про то как кому-то оторвало палец на токарном станке или как целый корпус затопило потому что кто-то неправильно рассчитал напор воды:)
как видишь я сам свою тему зафлудил.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пт окт 02, 2009 1:48 pm

Согласен,спасибо :D
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт окт 02, 2009 2:35 pm

кстати не голодание было причиной этих мыслей. ведь изза насыщения праной голода за те три недели я не испытывал, кроме первого дня. но раз я был совсем один на природе то почти весь день уходил на самонаблюдение.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт окт 02, 2009 7:01 pm

Дневник. продолжение:
23.06.09
внутри всегда покой и тишина. каждый выбор за тем жить ли внутри себя или поддаваться на внешние раздражители. зациклинность на себе - вот что нам, людям, всегда мешает двигаться вперед, расширятся. вокруг столько всего, необъятная вселенная возможностей, в которой ежесекундно что-то происходит. нет обычных моментов, нет мелочей жизни. осознание это и есть сосредоточенность на чем-то. на чем сосредотачиваешся мыслью тем и становишься в итоге.
24.06.09
на любом этапе пути существует соблазн дать себе поглажку, сбавить бдительность, пойти на поводу у блуждающего ума.
не надо искать себе место в жизни, надо просто быть Человеком там где находишься в данный момент.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт окт 02, 2009 7:17 pm

25.06.09
страх и сомнение - самые разрушительные паразиты ума. но и от них лучший пестицид - просто осознать их как паразитов. осознание - мгновенное сфокусирование энергии сознания на распознавании причины и целесообразности существования чего-либо. вобще сложно понять где грань между сознанием и энергией, как будто они одно и тоже или очень тесно взаимосвязаны. просветленность - это процесс, а точнее то как проводишь время, образ жизни. просветленный ум это неустанно осознающий ум, пребывающий в свете знания. это ощущение нельзя ни с чем спутать. к тому же время как бы сжимается и ты успеваешь сделать уйму дел, которые в обычном состоянии не успел бы даже с десятью руками.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт окт 02, 2009 7:38 pm

26.06.09
постоянные повторения, они же привычки - отличительный признак эго, животного начала в человеке. мозг записывает все реакции, чувства, мысли, действия, слова, а потом гоняет их по кругу как заезжая пластинка. инертность материи - прародитель животного страха. материя стремится сохранить свое состояние, а Дух всегда растет, расцветает, обновляется. на стыке Духа и материи в человеке находится ум, который делает выбор в пользу того или другого.
посвятить всю жизнь телу все равно что всю жизнь заботится о бутылке так и не испив из нее вина. вся беда людей в разделении. мы отделяем свои чувства от мыслей, свои действия от мыслей, свое тело от мыслей. делим себя на части и думаем что они существуют независимо и что каждой надо управлять отдельно. потому и жизнь складывается как венегрет. и в этом венегрете человек как в мусорной яме, ему только и остается что выбирать мусор получше. воспринимая же все как Единое Целое человек возвышается над частями, видит мозаику и может ее перестраивать.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость