Иллюзии

О важных переменах для каждого человека на пути в Будущее

Модераторы: iskatel, Бинго-Бонго

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Иллюзии

Сообщение iskatel » Пн окт 05, 2009 7:24 am

Хотелось бы узнать что думают участники форума об иллюзиях, как понимают их. опишу свое понимание:
говорят что знание приумножает печаль. это верно только на первых ступенях знания. к примеру когда узнаешь что обществом правит кучка людей, считающих себя элитой, т.е. лучше других. потом узнаешь кто правит ими. это все печально конечно, но лишь до тех пор пока не узнаешь Кто правит всем балом, Чей план творения исполняют все без исключения, причем добровольно. тогда и приходит на смену печали в сердце покой, а после и радость со-творчества. ведь до этого знания сотворчество происходит бессознательно, т.е. без полного знания, что и приумножает иллюзию печали, страдания, боли. многие спрашивают - как это иллюзия если мне реально больно? бойцы муай-тай например с помощью определенных медитаций могут отключать боль, перераспределять поток энергии ци(=прана) чтобы исцелять тело или увеличивать силу удара(так еще разбивают бетонные блоки не раня руки). так где ваша боль? только в вашем сознании. все от незнания своей истинной природы, а значит и своих возможностей, то же касается мироздания и его вечной эволюции.


"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пн окт 05, 2009 7:50 am

или к примеру человек теряет работу, потому что фирма разорилась, затем теряет семью и кров, начинает бомжевать, бухать беспробудно. он тоже спросит - что мои страдания иллюзия моего сознания? разве я создал те обстоятельства, изза которых оказался на улице? я лишь их жертва. но так ли это? к примеру Нил Дональд Уолш тоже бомжевал изза тех же обстоятельств. постоянно спрашивал у Бога - за что? в итоге Тот ему так все подробно расписал что он стал миллионером от продажи книг, спонсирующим несколько школ и организаций, занимающихся эволюцией сознания. он просто изменил свое отношение к жизни, к деньгам, к людям, к обстоятельствам, силе мысли, причинам и следствиям. психологи знают что потрясения в детстве влияют на всю взрослую жизнь человека, но мало кто это осознает, бывает это вскрывается только через гипноз. потом оказывается что псих. травма детства повлияла на отношение с людьми, изза чего случился развод и увольнение с работы. просто наша память коротка так что мы не помним как стали причиной событий. а ведь часто бывает что причина была в прошлом воплощении. так где же ваши страдания?
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Аяси
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 1:37 am
Откуда: Россия, Камчатский край.

Сообщение Аяси » Вс окт 25, 2009 4:15 am

Иллюзии. Точно. Именно их чётче становится видно, когда приходят настоящие перемены. Иллюзии того, что "одинокий волк" - это романтичное прозвище, того, что всеобщее непонимание - доказательство исключительности, а в свою очередь, эта самая исключительность будет греть тебя ночами, под холодными лучами Луны.
Иллюзии, это тот кокон, который ткёт для себя человек-гусеница, укрываясь от окружающего. Внурти кокона тепло, временно, уютно, временно, приятно и интересно, временно... Закрытой куколкой можно просидеть слишком долго, и забыть о том, что надо просыпаться. Пересидеть, и не успеть "вылупиться". Так и не узнать, куда тебе надо было лететь...
Он знает, что во мраке,
но свет обитает с Ним.
Пророк Даниил 2:22


Вернуться в «2012 - Переосмысление Сущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость