2012 год. Смогут ли великие перемены произойти мирным путём?

Конец света, царство Антихриста, или ...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 12:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

2012 год. Смогут ли великие перемены произойти мирным путём?

Сообщение Петр » Вс май 22, 2011 5:42 pm

2012 год. Великие перемены на пороге: смогут ли они произойти мирным путём?

Чем стремительнее развивается современная цивилизация, тем больше возрастают разговоры о конце света, и это не случайно. Как показывает история, гигантский скачёк в своём развитии человечество может сделать только по направлению к бездне. Ну не хотят люди идти в другую сторону. Ну не заставишь ты их одуматься, как ни старайся. Современные люди независимо от их национальности, вероисповедания, культуры и устоявшихся обычаев подошли к такому состоянию, при котором дальнейшее их существование уже невозможно на прежних основах. Мир уже другой, пора уже меняться и людям. Назрели великие перемены!

Ход истории не будет откладывать назревшие перемены и по-прежнему продолжать ждать, когда же люди осознают своё тупиковое положение, потому что у него нет на это слишком много времени. На шкале всемирной истории всё уже давно предопределено и всему дан свой срок. Время, отпущенное для существующей цивилизации, отсчитывает свои последние годы. Приближается драматическая развязка, которая породит Эпоху Великих Перемен и пора это уже осознать. Но пока, как мы видим, никто ничего осознавать не собирается, потому что всех всё устраивает, как оно есть. Многим кажется, что точно так же, как всё существует сейчас, так будет всегда. Время стремительно уменьшается, а противоречия стремительно возрастают. Кульминационной точкой такого развития являются 2012 -2013 годы, ибо именно там пересекутся все неразрешимые противоречия, после чего назревшие преобразования примут взрывной, революционный характер. Перемены сегодня требует сама жизнь, потому что если не будет их, то не станет и её. Многим уже понятно, что мирным путём перемены будут не осуществимы и ничего нового в этом нет. Чем больший масштаб имеют перемены, тем более кровавыми они являются, и никаких исключений из этого правила пока ещё не было. На основании чего думать, что современное человечество сможет перейти на новый уровень развития бескровным путём? Возможно ли такое чудо? Что для этого должно произойти?

Перемены уже неотвратимы и никто сдержать их уже не сможет. 2012 год – это последний год для существующей цивилизации, дальше этой черты она не перейдёт - рухнет всё, но это вызовет не конец света, а устремление к построению нового мира.



Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Re: 2012 год. Смогут ли великие перемены произойти мирным пу

Сообщение RUSS » Вс май 22, 2011 8:26 pm

Петр писал(а):[b]

Ход истории не будет откладывать назревшие перемены и по-прежнему продолжать ждать, когда же люди осознают своё тупиковое положение, потому что у него нет на это слишком много времени. На шкале всемирной истории всё уже давно предопределено и всему дан свой срок.

-Это Ваши выводы? Если нет,укажите источник копипаста.
Если всё-таки ваши,то продолжим рассмотрение..
Изображение


Вернуться в «2012 - Апокалипсис и его сценарии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей