Парад планет в 2012 году может стать концом света

Конец света, царство Антихриста, или ...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:11 pm

Парад планет в 2012 году может стать концом света

Сообщение Admin » Ср авг 13, 2008 11:32 pm

Парад планет в 2012 году может стать концом света

Цивилизация индейцев Майя является большой загадкой для современных учёных. Во времена завоевания Юкатана конкистадорами были уничтожены почти все письменные источники цивилизации Майя.

До наших дней сохранилось совсем немного источников, способных поведать нам откуда появилась цивилизация Майя, что же послужило причиной упадка этой процветающей цивилизации и кто же дал индейцам Майя знания о Космосе и о будущем?

Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь.

В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Между прочим, и мы пользуемся мифической датой "рождения Христа" для своего летосчисления.

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.

Откуда в то время были получены навыки столь точных рассчётов? Если верить календарю Майя, в котором время разделено на циклы, окончание нашего цикла придётся на 21 декабря 2012 года. По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле.

Согласно подсчетам ученых, "Пятое Солнце" началось 13 августа 3113 года до нашей эры. Почему именно тогда? С каким событием это было связано? Никто не знает. Равно как неизвестно, откуда у древних майя вообще взялась их изощренная система счисления ходя времени и деления его на циклы. Тем не менее современные люди верят, что смысл тут был. И вовсю пророчествуют. Предрекают катаклизмы, которые ознаменуют начало следующего Великого цикла календаря майя - "Шестой Эпохи Сотворения", или "Шестого Солнца".

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

"Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. "Четвертое Солнце" (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца". Оно известно еще и как "Солнце Движения". Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Самое интересное, что 21 декабря 2012 года, будет парад планет.

Изображение

Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих ? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

По материалам: News.Rin.ru



Аватара пользователя
xezis
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:15 pm

Сообщение xezis » Вс окт 19, 2008 12:19 pm

Мать вашу, а че же делать тогда?!?! А??? Нет, нужно что-то делать!!! О_о
Всегда радуюсь, когда прихожу сюда. И когда ухожу, тоже...

Аватара пользователя
Antares
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 7:24 pm
Контактная информация:

Сообщение Antares » Пн окт 20, 2008 7:34 pm

Ребятки, не бойтесь. :) Парад планет Апокалипсис не устроит. Его устроим мы. Клан Рука Апокалипсиса forever. :lol: :twisted:

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:11 pm

Сообщение Admin » Пн окт 20, 2008 10:33 pm

xezis писал(а):Мать вашу, а че же делать тогда?!?! А??? Нет, нужно что-то делать!!! О_о


Как грытся – готовимся к худшему с надеждой на лучшее…

Antares писал(а):Ребятки, не бойтесь. :) Парад планет Апокалипсис не устроит. Его устроим мы. Клан Рука Апокалипсиса forever. :lol: :twisted:


Ну-ну… клан Рука Апокалипсиса говориш… ну будем знать кто за нас всех в ответе… :wink:

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Сб ноя 01, 2008 11:11 pm

Думаю парад планет никак не сыграет на обитателях планеты и самой планеты Земля.
Ведь никто из вас не видел календарь легендарных Майя,а сейчас можно все что угодно из пальца высасать.
Но даже если существует календарь Майя и будет парад,то предпологаю,что просто произойдет "новая точка отчета" встречь планет когда они пересекуться.
В нашей только СС всего то с десяток планет,на которых неизвестно что происходит.И даже скорости света будет маловато чтоб покинуть пределы СС и посмотреть что же там дальше...
Для тех кто не в курсе,свет от Солнца идет к нам несколько минут..
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
ekspert
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34 pm
Откуда: USSR

Сообщение ekspert » Вт ноя 18, 2008 2:49 pm

Antares писал(а):Ребятки, не бойтесь. :) Парад планет Апокалипсис не устроит. Его устроим мы. Клан Рука Апокалипсиса forever. :lol: :twisted:


А кто это Клан Рука Апокалипсиса :?:
Вот интересно, зачем Вам кланироваться :?: Когда то слушал Владимира Вольфовича (ну перед американской агрессией в Ираке), так он говорил, что у нас есть такая штука, которая сдвигает на несколько градусов земную ось, и... целые континенты "уходят по воду" :!:
Интересно, у Клана Рука Апокалипсиса тоже есть такие "фишки" или Вы работаете "заклинаниями" :?:

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Ср ноя 19, 2008 1:11 pm

мне в голову пришла такая мысль.у нас в СС с десяток планет,которые не изученны.достаточно всего извержения 2-3 вулканов,и наступит зима на всей земле,через месяц замерзнут все океаны,и кислород будет не вырабатываться вообще.в итоге земля превратиться в кусок льда.а затем пропадет атмосфера..и солнце просто испепелит планету когда вулканическая пыль осядет
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
FraktaL
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:52 pm
Откуда: USSR

Сообщение FraktaL » Ср ноя 19, 2008 1:29 pm

ACDC писал(а):мне в голову пришла такая мысль.у нас в СС с десяток планет,которые не изученны.достаточно всего извержения 2-3 вулканов,и наступит зима на всей земле,через месяц замерзнут все океаны,и кислород будет не вырабатываться вообще.в итоге земля превратиться в кусок льда.а затем пропадет атмосфера..и солнце просто испепелит планету когда вулканическая пыль осядет


Не понял два момента:
1. Десяток планет в СС к чему? Может имел ввиду - "переметнуть" туда?
2. Почему должна пропасть атмосфера Земли?

Аватара пользователя
qwe113
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:13 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение qwe113 » Вт дек 16, 2008 11:30 am

ACDC писал(а):....икто из вас не видел календарь легендарных Майя....
....Но даже если существует календарь Майя и будет парад,то .......

Ой, молодца!!! Жму руку!
С уважением
Контакт: xmpp:qwe113@jabber.ru

Аватара пользователя
Solange
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:22 pm

Re: Парад планет в 2012 году может стать концом света

Сообщение Solange » Сб ноя 27, 2010 7:34 pm

Admin писал(а):Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих ?


Что-то по программе-планетарию этого парада на эту дату не получается... Кто-нибудь проверял?

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Пт дек 10, 2010 9:27 pm

Программу проверял, парада планет нет. Но это программа и не более того, а там кто знает есть или нет парада планет. А как на счет версии о том, что после выстроения планет в некий неизмеримый крест по его линиям пойдет некая волна энергии, которая, как говорят, и совершит переход( к новому устройству мира?!).
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие

Аватара пользователя
safronchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:38 pm
Откуда: Мидгард земля
Контактная информация:

Сообщение safronchik » Сб фев 26, 2011 8:52 pm

Ребят, а как же легендарная планета Нибиру, которую то ли придумал, то ли предсказал Захария Ситчин, которая по его же предсказанию, прилетит к нам в 2085 году.

Как то не согласуется 2012 и 2085,а?

Хотя, похоже, это всё выдумки и про Нибиру, и про 2012 год. Конец света возможен в отдельно взятой стране, как говорится в древнем анекдоте.... А я добавлю, что и в отдельно взятой голове.
________________________________
Конца света не будет !!!

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Сб фев 26, 2011 8:57 pm

safronchik писал(а):Ребят, а как же легендарная планета Нибиру, которую то ли придумал, то ли предсказал Захария Ситчин, которая по его же предсказанию, прилетит к нам в 2085 году.

Как то не согласуется 2012 и 2085,а?

Хотя, похоже, это всё выдумки и про Нибиру, и про 2012 год. Конец света возможен в отдельно взятой стране, как говорится в древнем анекдоте.... А я добавлю, что и в отдельно взятой голове.


Только, что прочитал на форуме зетов, что в 2085 году Ванга предсказала К.С., а Ситчина я читал и 2085 там небыло. Да и не важно все это.
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Re: Парад планет в 2012 году может стать концом света

Сообщение SAMAEL » Вс фев 27, 2011 3:27 am

Admin писал(а):Парад планет в 2012 году
Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих ? ]

Знаю,знаю чем он отличается: он ВЫМЫШЛЕННЫЙ !!! :)
Поскольку на самом деле никакого парада планет в декабре 2012 года
не предвидится. Марш в школу штудировать учебник астрономии!!
Последний раз редактировалось SAMAEL Пн фев 28, 2011 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
bohart
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парад планет в 2012 году может стать концом света

Сообщение bohart » Пн фев 28, 2011 10:01 pm

SAMAEL писал(а):Знаю,знаю чем он отличается: он ВЫМЫШЛЕННЫЙ !!! :)
Поскольку на самом деле никакого парада планет в декабре 2012 года
не предвидится. Марш в школу штудировать учебник астрономии!!!

Да-да, на 85-й странице учебника черным по белому написано, что в декабре 2012 года не будет парада планет)))
Вы SAMAEL еще Caps Lock забыли нажать, отредактируйте ваше сообщение, пожалуйста.))) И курсивом, если можно)))
Простите)))


Вернуться в «2012 - Апокалипсис и его сценарии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя