Откровение последних лет Времени!

Конец света, царство Антихриста, или ...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Ср сен 07, 2011 9:30 pm

Dmitry

Я не умею выбрасывать знания после их "использования". И я не соглашусь с тем, что геометрическая или математическая интерпретация вселенной останавливается на двоичном коде. Но я думаю, на вашей почве разума мне не следует пытаться посадить то, что изменило бы ваше отношение к символизму. Вам это не нужно. Почему это нужно мне?



Аватара пользователя
Tiit
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 3:39 pm
Откуда: Tallinn

Сообщение Tiit » Ср сен 07, 2011 9:34 pm

RUSS писал(а):
Tiit писал(а):интересно,но меня ответь Надвесты никак не раздрашаеть. Я понял что ето один возможный варянть
от большой картины . И как сказаль мои учитель,возми для размышления каждый ответь и изучай его.
Что кажется не правильным его оталкни а правильный усваивай . :wink:

- Йа ,йа , майн кляйнер френд ! :)
Дас ист эйнфахе вахрайт ! Ой-ла-ла !!
:)


Надвеста, ответь Русса можно в номерологи переставить :)

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Ср сен 07, 2011 9:36 pm

Radioman писал(а):Dmitry

. Но я думаю, на вашей почве разума мне не следует пытаться посадить то, что изменило бы ваше отношение к символизму. Вам это не нужно. Почему это нужно мне?

-Шо за непрекрытый СНОБИЗМ , внатуре ??? Вы - сильнопросветлённый ченнелингами навсюголову ???

Хотя вот с этим полностью согласен :
Radioman писал(а):И я не соглашусь с тем, что геометрическая или математическая интерпретация вселенной останавливается на двоичном коде.
Последний раз редактировалось RUSS Чт сен 08, 2011 12:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср сен 07, 2011 10:47 pm

Radioman писал(а):Dmitry

Я не умею выбрасывать знания после их "использования". И я не соглашусь с тем, что геометрическая или математическая интерпретация вселенной останавливается на двоичном коде. Но я думаю, на вашей почве разума мне не следует пытаться посадить то, что изменило бы ваше отношение к символизму. Вам это не нужно. Почему это нужно мне?




Я не умею выбрасывать знания после их "использования"


Зачем,что то выбрасывать,не пойму,ведь придумав лопату-забыли про палку копалку :)
И я не соглашусь с тем, что геометрическая или математическая интерпретация вселенной останавливается на двоичном коде.

Да не останавливается ничего, ваше восприятие меняется,вы же не будете продолжать чайной ложкой воду носить если заимели ведро :)
к примеру.

Но я думаю, на вашей почве разума мне не следует пытаться посадить то, что изменило бы ваше отношение к символизму. Вам это не нужно. Почему это нужно мне?

Да а,уж,а я то думал,что я вам пытаюсь что то посадить :) не знаю как насчёт символизма,я к измам негативен вообще,насчёт символов описал выше.Я вам пытаюсь объяснить то,что руками не потрогать,мозгами не понять,пока сам этого не испытал-хотя повторюсь Гурджиев или Успенский в книге"в поисках чудесного"словами и символами описывал тонкие планы бытия,я удивился как,но факт есть факт.Что не сделаешь для учеников.,если очень постараться можно многое осилить.,вон Левша блоху подковал.,но вопрос в том,будет ли тебе нужно продолжать копать яму палкой-копалкой если изобрёл лопату?
И не делайте скоропалительных выводов о нужности или не нужности того или иного людям,мне например интересен любой иной взгляд.

Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Чт сен 08, 2011 12:24 am

Tiit писал(а):
RUSS писал(а):
Tiit писал(а):интересно,но меня ответь Надвесты никак не раздрашаеть. Я понял что ето один возможный варянть
от большой картины . И как сказаль мои учитель,возми для размышления каждый ответь и изучай его.
Что кажется не правильным его оталкни а правильный усваивай . :wink:

- Йа ,йа , майн кляйнер френд ! :)
Дас ист эйнфахе вахрайт ! Ой-ла-ла !!
:)


Надвеста, ответь Русса можно в номерологи переставить :)

Точно, любые Ответы надо не отрицать, а исследовать!
Русс, не обижайся, я только твои слова в пример беру... :)
Про слова Русса: здесь непонятен смысл для русской Номерологии, и остаётся не СЛОВО, имеющее смысл, а НАБОР букв (звуков), поэтому это можно отнести к «мычанию», или «блеянию» (не к красоте извлечения разных сменяющихся звуков на музыкальном инструменте, в произведении, а к нажиманию произвольных клавиш, когда может оказаться хаос, а не музыкальное произведение)...
Но и это, как Уродство, имеет право на своё реальное бытие, только жизнь может иметь свою личную Судьбу, ведь бывают, к примеру, реальные, но срощенные телами близнецы, которые отличаются от нормального человека, и также живут в нашей реальности...
Осмысленной речью, Словом пользуется – человек, а не Зверь, поэтому бессмысленный набор букв Русса можно рассматривать вне смысла:

ЙА = 11 + 1 = 12 + ЙА 12 + МАЙН 41 + КЛЯЙНЕР 108 + ФРЕНД 66 = 239 – числовой калькулятор (программистов) может выдать различный набор разных букв, но увидеть Слово будет проблематично, т.к. буквы сложатся в Число 239, но их невозможно будет прочесть, как не читаем и сам Алфавит, содержащий лишь количество букв.

Какое слово можно подобрать числу 239 (?) – подходит ХАОС 59, по смыслу оно и отобразилось (как бы случайно).

Далее:
ДАС 25 + ИСТ 49 + ЭЙНФАХЕ 109 + ВАХРАЙТ 77 + ОЙ 27 + ЛА 14 + ЛА 14 = 315 (9, также 81, но ещё и 45) – для меня это будет, как СЕКРЕТ 81, и просто ЗВУК 45, но не ПРАВДА 45, т.к. я не понимаю смысла...

Допустим, кто-то понимает смысл (Посвящённый) этих слов, тот и объяснит значение, а я не вижу смысла, поэтому для меня это, как Неизвестность, какой может быть и Номерология для кого-то..., но ОТРИЦАТЬ я не буду, посчитаю это КОДом, и буду стремиться его понять, как и любой другой язык, кроме русского...

Также надо иметь духовное зрение, чтобы видеть духовный, а не физический мир, чтобы можно было бы объяснить кому-то о нём через Слово...
...если, конечно, это нужно кому-то, а то кто-то только чувствовать и ощущать окружающее желает, живя так, как свойственно паразиту, а не вестнику, отображающему что-то, как художник Образов, или Слова, или как Творец, который может что-то и создавать...
Не стоит путать Интеллект и Разум.
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Чт сен 08, 2011 12:35 am

Nadvesta писал(а):
Tiit писал(а):
RUSS писал(а):
Tiit писал(а):интересно,но меня ответь Надвесты никак не раздрашаеть. Я понял что ето один возможный варянть
от большой картины . И как сказаль мои учитель,возми для размышления каждый ответь и изучай его.
Что кажется не правильным его оталкни а правильный усваивай . :wink:

- Йа ,йа , майн кляйнер френд ! :)
Дас ист эйнфахе вахрайт ! Ой-ла-ла !!
:)


Надвеста, ответь Русса можно в номерологи переставить :)

Точно, любые Ответы надо не отрицать, а исследовать!
Про слова Русса: здесь непонятен смысл для русской Номерологии, и остаётся не СЛОВО, имеющее смысл, а НАБОР букв (звуков), поэтому это можно отнести к «мычанию», или «блеянию» (не к красоте извлечения разных сменяющихся звуков на музыкальном инструменте, в произведении, а к нажиманию произвольных клавиш, когда может оказаться хаос, а не музыкальное произведение)...
Но и это, как Уродство, имеет право на своё реальное бытие, только жизнь может иметь свою личную Судьбу, ведь бывают, к примеру, реальные, но срощенные телами близнецы, которые отличаются от нормального человека, и также живут в нашей реальности...
Осмысленной речью, Словом пользуется – человек, а не Зверь, поэтому бессмысленный набор букв Русса можно рассматривать вне смысла:

ЙА = 11 + 1 = 12 + ЙА 12 + МАЙН 41 + КЛЯЙНЕР 108 + ФРЕНД 66 = 239 – числовой калькулятор (программистов) может выдать различный набор разных букв, но увидеть Слово будет проблематично, т.к. буквы сложатся в Число 239, но их невозможно будет прочесть, как не читаем и сам Алфавит, содержащий лишь количество букв.

Какое слово можно подобрать числу 239 (?) – подходит ХАОС 59, по смыслу оно и отобразилось (как бы случайно).

Далее:
ДАС 25 + ИСТ 49 + ЭЙНФАХЕ 109 + ВАХРАЙТ 77 + ОЙ 27 + ЛА 14 + ЛА 14 = 315 (9, также 81, но ещё и 45) – для меня это будет, как СЕКРЕТ 81, и просто ЗВУК 45, но не ПРАВДА 45, т.к. я не понимаю смысла...

Допустим, кто-то понимает смысл (Посвящённый) этих слов,

-Эй, люди !!!! Аууу!! Вы чё,вообще с катушек слетели ???
Ладно- Чухонец нихера не понял на моём "немецком", так и наша
мегапродвинутая составительница кроссвордов туда-же.В теже дебри.
Уровень вашего базового образования плох. очень плох. он никакой.
Но если-б только в этом было дело...Увы-всё значительно серьёзней!
Вас интересует только ваше мнение,и ничье иное.Во всём. Всегда.
Изображение

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Чт сен 08, 2011 1:23 am

RUSS писал(а):=- Йа ,йа , майн кляйнер френд ! :)
Дас ист эйнфахе вахрайт ! Ой-ла-ла !! не понял на моём "немецком", так и наша
мегапродвинутая составительница кроссвордов туда-же.
:)

Nadvesta писал(а):Допустим, кто-то понимает смысл (Посвящённый) этих слов, тот и объяснит значение, а я не вижу смысла, поэтому для меня это, как Неизвестность, какой может быть и Номерология для кого-то..., но ОТРИЦАТЬ я не буду, посчитаю это КОДом, и буду стремиться его понять, как и любой другой язык, кроме русского... :)
Русс, не обижайся, я только твои слова в пример беру...

Внимательнее надо читать других людей, а не только себя слышать, чтобы так писать:
RUSS писал(а):Вас интересует только ваше мнение,и ничье иное.Во всём. Всегда.

Моё мнение и тебя не интересует... :?: :!:
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!

Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Чт сен 08, 2011 2:45 pm

Dmitry

Вы говорите "забыть вершу, "забыть ловушку", "забыть палку копалку". Вот я и подумал, что это означает "выбросить из головы". Или я думать не умею правильно, или слово "забыть" не самое удачное. Например, мы собираемся построить космический корабль "забыв" про таблицу умножения - оцените слово "забыть" со стороны.

Мои скоропалительные выводы о нужности или ненужности символизма, были сделаны на том основании, что вы назвали символизм костылями. Тоесть, вы сами ранее сообщили, что символизм вам не нужен. Тогда и у меня нет желания уговаривать вас встать на костыли. Чем вы недовольны?

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Чт сен 08, 2011 2:48 pm

RUSS

Отвечать на ваши провокации мне не интересно.
Питаться энергией конфликта - не мой метод.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт сен 08, 2011 6:06 pm

Radioman писал(а):Dmitry

Вы говорите "забыть вершу, "забыть ловушку", "забыть палку копалку". Вот я и подумал, что это означает "выбросить из головы". Или я думать не умею правильно, или слово "забыть" не самое удачное. Например, мы собираемся построить космический корабль "забыв" про таблицу умножения - оцените слово "забыть" со стороны.

Мои скоропалительные выводы о нужности или ненужности символизма, были сделаны на том основании, что вы назвали символизм костылями. Тоесть, вы сами ранее сообщили, что символизм вам не нужен. Тогда и у меня нет желания уговаривать вас встать на костыли. Чем вы недовольны?

Ну чтож,пусть будет по вашему,хотя зачем воспринимать слова иначе чем они написаны-сказаны и стараться усмотреть двойной смысл.,вы не первый кто так делает(меня это удивляет до сих пор:)).,я стараюсь максимально просто донести то,что я знаю,прямым текстом :) Забыть-не значит выбросить,костыли не значит не нужны-ими пользуются до поры до времени и я в том числе,раз я тут общаюсь в дуальном плане,я ведь не говорю что я просветлённый и святой.,я что то видел,ощущал,понял,сделал выводы и хочу поделиться ими как и все своими :)
И почему вы подумали,что я чем то недоволен,опять на основание каких измышлений? :) Я ведь вас или Надвесту и кого бы то нибыло не пытаюсь переубедить в чём-либо,просто вношу свой взгляд на вещи и пытаюсь его объяснить как могу :) .
Да и к слову,с чего вы опять взяли,что Русс вас провоцирует,помоему он просто высказал своё мнение в виде замечания это правилами не запрещено :?
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пт сен 09, 2011 1:37 pm

Dmitry

Прощу прощения, что я не первый, кто воспринимает ваши слова иначе, чем они написаны и сказаны, кто выискивает двойной смысл там, где вы стараетесь максимально просто и прямым текстом передать людям информацию. Прошу прощения, что в свете этой максимально простой для ума информации, я не понимаю то, что вы описываете: "руками не потрогать, мозгами не понять". Прошу прощения, что я не спешу соглашаться с вашим мнением по-поводу того, что знания, которые мне симпатичны, являются костылями. Я постараюсь исправиться и сделать все возможное, чтобы в нашем общении - я был всюду неправ.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб сен 10, 2011 12:14 am

Radioman писал(а):Dmitry

Прощу прощения, что я не первый, кто воспринимает ваши слова иначе, чем они написаны и сказаны, кто выискивает двойной смысл там, где вы стараетесь максимально просто и прямым текстом передать людям информацию. Прошу прощения, что в свете этой максимально простой для ума информации, я не понимаю то, что вы описываете: "руками не потрогать, мозгами не понять". Прошу прощения, что я не спешу соглашаться с вашим мнением по-поводу того, что знания, которые мне симпатичны, являются костылями. Я постараюсь исправиться и сделать все возможное, чтобы в нашем общении - я был всюду неправ.

:lol: :lol: :lol: Да уж,и к чему эта ирония?Вы разве виноваты передо мной,почему прощения просите?Впрочем поступайте как хотите,право ваше :) У всех свой путь....
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ... :lol:
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн сен 12, 2011 4:32 pm

Nadvesta писал(а):
RUSS писал(а):Вас интересует только ваше мнение,и ничье иное.Во всём. Всегда.

Моё мнение и тебя не интересует... :?: :!:

-Ну почему-же , меня интересует ряд моментов в вашей интерпретации.. Например ваше отношение к работам теософов -конкретно к мадам Блаватской.И ещё к Каббале .
Изображение

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Вт сен 13, 2011 12:28 am

RUSS писал(а):-Ну почему-же , меня интересует ряд моментов в вашей интерпретации.. Например ваше отношение к работам теософов -конкретно к мадам Блаватской.И ещё к Каббале .


RUSS, наверно, я тебя разочарую...
В советское время эти книги мне не попадались, тогда властвовал атеизм в основном. Я не знала даже слово ЭЗОТЕРИКА, и когда сама стала эзотериком в реальности вне всяких книг, и при разговорах и общениях меня кто-то однажды назвал этим словом, я стала его искать в толковых словарях.
Когда появились книги по Эзотерике, я попыталась их почитать, потому, что меня стали спрашивать о том, где я что-то вычитала, но я не могла им ответить, потому, что говорила о том, что вижу сама...

Когда в советское время я решила издать свою книгу, мне вернули, т.к. попросили написать то, на кого и какие места я ссылаюсь, они так и не поняли, что это было от меня, и если в чём-то с кем-то могло сойтись в похожести, то откуда мне было знать, если я не читала...
Тогда я отложила книгу до лучших времён (2002 и 2003 год), и стала писать лишь статьи в один из эзотерических отделов московского агентства «РИА Новости» (писала до 2002 года), и в некоторых газетах.

«Когда уже умеешь читать, то Азбука не нужна» – примерно такое моё отношение ко всем книгам, в том числе, к Блаватской и Каббале, но это не значит, что я их должна отрицать для кого-то, кому они будут полезны... Для меня они уже не были актуальными...
Каждый выбирает для себя по себе (по сознанию). Сейчас я читаю числа, они говорят больше, чем написанные только словами книги..., правда, я не всё говорю (пишу), потому, что не все ещё готовы понять числа, а кому-то и не нужно.

Говорить «О числах» (Около Дома, к примеру) – ещё не значит «быть В числе» (тех, кто понимает реализацию Событий, которые можно отследить по числам: есть смена места, или есть остановка на каком-то числе, есть созидание, или есть разрушение, и т.п., т.е. Арифметику Событий; а в примере: быть В Доме).
«Есть книга Мироздания», её можно читать всем самостоятельно, если понимать Знаки Природы так, как мы понимаем знаки-буквы Азбуки, чтобы читать Слова в своих людских книгах.

RUSS, я только своё мнение отобразила, как свою жизнь, своё бытие, потому, что оно по числам реализуется, а мне остаётся это прожитое в реальности, только отображать в письменности. Прошлое – отрицать невозможно, оно уже прожито, но кто-то может в это не верить от незнакомства с моим Прошлым, т.к. их Прошлое было совсем другим, свойственным только им, с чем не знакома уже я...
Так получается, что у каждого – своя «Личная книга» (образно, конечно, даже, если она не написана, но есть в Памяти), а книга для чтения – это всегда ПРОШЛОЕ, потому, что будущую книгу ещё только предстоит написать (прожить).
Люди оттого могут и не понимать друг друга, т.к. каждый отображает свой личный ОПЫТ, если не считать, что может просто пересказывать информацию из написанных кем-то «Чужих» (а не своих «Личных книг»)...
Да, ещё наш различный возраст вносит разницу в отношения к книгам и жизни...

Конечно, можно писать информацию из неизвестного БУДУЩЕГО, как фантастику, но уже написанное – сразу, же, переходит в категорию ПРОШЛОГО, а поскольку такого Прошлого ещё не было в Реальности, а Прошлое – это ИЗВЕСТНОСТЬ, в отличие от НЕИЗВЕСТНОСТИ Будущего, то оно имеет свойство РЕАЛИЗАЦИИ, особенно если информация останется в Памяти множества, и ещё не была реализована (на Магию похоже).

Потому все ПРОрочества связаны с ПРОшлым, буквы ПР имеются в словах: ПРедсказание, ПРедположение, ПРедугадывание, ПРовидение, ПРедвидение, ПРедшествие, ПРогноз, ПРограмма... (наверно, не всё вспомнила).
Кстати, «ПРитянуть за уши – можно вполне РЕАЛЬНО», потому, что по «мыслям (вере) – воздаётся», поэтому надо знать то, что ПРитягивать (можно и из кастрюли воды выпить, а не только из чашки, к примеру).

Свои ПРограммы на эту жизнь, мы также ПРитянули по своим мыслям ПРошлого..., она (Программа) в дате рождения записана, но это не Будущее, а Прошлое (день рождения остался в Прошлом), только от незнания – СУДЬБОЙ называем, которую и не знаем, потому, что она остаётся в БУДущем – сУДьБа (СУДЬБАСобытие БУДущей Активизации – СБУДА – сбудется).
СУДЬБА у всех ОДНА! К ней надо выйти через свои ПРограммы, которые когда-то сложились от кармических действий, тогда контакт с Будущим – обеспечен: былая НЕИЗВЕСТНОСТЬ начнёт переткать в ИЗВЕСТНОСТЬ. Человек становится ПРороком.
Номерология для этого и существует, чтобы выявлять Программы, применимо к человеку, помимо того, что имеет своё Мировоззрение на Мир.
Иное измерение нам также надо ПРитянуть.
Последний раз редактировалось Nadvesta Пн сен 19, 2011 1:54 am, всего редактировалось 1 раз.
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!

Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн сен 19, 2011 12:29 am

Nadvesta писал(а):
RUSS, я только своё мнение отобразила, как свою жизнь, своё бытие, потому, что оно по числам реализуется, а мне остаётся это прожитое в реальности, только отображать в письменности. Прошлое – отрицать невозможно, оно уже прожито, но кто-то может в это не верить от незнакомства с моим Прошлым, т.к. их Прошлое было совсем другим, свойственным только им, с чем не знакома уже я...
Так получается, что у каждого – своя «Личная книга» (образно, конечно, даже, если она не написана, но есть в Памяти), а книга для чтения – это всегда ПРОШЛОЕ, потому, что будущую книгу ещё только предстоит написать (прожить).
Люди оттого могут и не понимать друг друга, т.к. каждый отображает свой личный ОПЫТ, если не считать, что может просто пересказывать информацию из написанных кем-то «Чужих» (а не своих «Личных книг»)...
.

-Спасибо за столь содержательный ответ , Аз понял Вас . :)
Изображение


Вернуться в «2012 - Апокалипсис и его сценарии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей