Кассиопеяне говорят о декабре 2012…

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт окт 02, 2009 12:35 pm

Dmitry

я понял ваше формирующееся представление


Я тут чуть-чуть зацеплюсь за слово, мое представление не формирующееся, моя кажущаяся неуверенность относится именно к кассиопеянской информации, из-за многолинейности их концепций.

А так в принципе их информация во многом например параллельна знаниям гностиков, и в изучении их информации в первую очередь полезно знать Гурджиева, который свою систему знаний основывал на некоторых знаниях восточного ортодоксального христианства.
Кастанеда также близок к кассиопеянскому описанию.
Недавно кассопеяне упомянули о палеохристианстве, т.е. учении, которое еще до Христа было способом развития и изучения других царств, доступных человеку. "Христианство" как учение существовало очень давно, но усилиями власть имущих нынче очень искажено.

На вашу веру я и не покушался. Просто если вы считаете себя существом потенциально равным всем остальным существам, зачем вам нужен судья, защищающий вас от других? В чем тогда ваш потенциал?

А в жестокости человека "виноват" отчасти человек, отчасти нет.
Я боюсь потрясти основы вашего представления, но вполне возможно, что не все люди одинаковы. И некоторые люди не имеют того спектра чувств, что другие. Конкретно - может быть некоторые люди органически неспособны испытывать сочувствие и чувства, которые якобы по умолчанию присущи человеку. И могут использовать других людей в своих целях, не ипытывая абсолютно никакого неудобства?

Второй момент - вполне возможно, что некоторые люди способны подпитываться негативом, который они причиняют другим.
Буквально на уровне питания.
И некоторыми людьми и того и другого вида Ящеры допустим управляют в своих целях.
Очень тонкий вопрос СлуженияДругим против СлуженияСебе. Если вы в любых целях собираетесь изменить кого-то против его воли, т.е. заставить например человека верить в Бога, против его желания, вы работаете по принципу СлужащихСебе, и все ваши усилия подпитывают энергетику Ящеров. Т.е. если вы начнете бомбить кого-то светом и любовью, в целях его просветления, с точки зрения свободы воли ваши действия будут таким же неуважением этой самой свободы. С подпиткой нарушителей свободы воли.

Все что вы перечислили под "жестокостью", надо разбирать отдельно, а не кучей.
Например, по кассиопеянам, участь евреев Холокоста была вызвана их кармой "Надзирателей (overseers) Атлантиды". Кто это были я не совсем понял, но есть информация, что во времена Атлантиды людей превращали в зомбированные автоматы для черной работы. И домашняя свинья - кажется тоже генетически преобразованный человек. Я сначала прочитал у кассиопеян, что генетика человека была сжата в тело животного, а потом встретил ту же информацию в сообщениях Эдгара Кейса.
Атлантида вообще отдельная песня, кажется что все нынешнее человечество сейчас отрабатывает карму "атлантов". Это я о том, кто виноват. Ящеры готовятся "переиграть" сценарий Атлантиды заново.



Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пт окт 02, 2009 2:29 pm

Насчёт вашего формирующегося взгляда я не ошибся,т.к вы постоянно
основываетесь на новых фактах Кассиопеян,завтра новые,завтра новее,а
после завтра скажут,что мы прикалывались.
Я понял,что вы не покушались на мою веру,суть другая.
Кто тогда намеренно поддерживает контролируемую иллюзию,ящеры?
Тогда они нарушают закон св.воли или же и тут у них отмазка?
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт окт 02, 2009 6:11 pm

Dmitry

вы постоянно основываетесь на новых фактах Кассиопеян


А это вы откуда взяли? Откуда видно, что постоянно, и откуда видно, что на новых?

Кто намеренно поддерживает контролируемую иллюзию


Вы например Кастанеду читали? Создание пузыря восприятия, отбор определенных эманаций, влияние соглашения на способности восприятия как способа существования, общественный тональ?
Вот примерно такой же механизм. И без всяких ящеров. Люди сами же и поддерживают.
Ящеры только помогают. Предоставляют желаемые удобства.

Тогда они нарушают закон св.воли или же и тут у них отмазка?


А вы мне этот закон не сформулируете? Чтобы было ясно кто чего нарушает.

Час "работы" Ящеров по изменению нашей реальности равен 72 000 лет нашего времени. Это приблизительно, потому как в их плотности нашего понятия времени нет. И если даже они исчезнут как вид, (к чему они и идут в силу своей ориентации), нынешнее человечество об этом ничего не узнает. Какие вам нужны критерии того, что они будут наказаны за свои действия?
Если человек сломает дерево, и его за это осудят, как другие деревья узнают об этом?
Вполне возможно, что наказание за нарушение свободы воли очевидно всем на уровне душ.
А вот чтобы механизм наказания высших существ был очевиден низшим, ну это я не знаю.... Ну по крайней мере я вам таких свидетельств не дам. Было такое у кассиопеян, что все причиненное ею зло (боль) возвращается душе, но только в развоплощенном состоянии, когда душа созерцает завершенное воплощение и готовится к новому.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб окт 03, 2009 10:29 am

Кастанеду не читал,но если вам не трудно дайте ссылку на страницу где
Кастанеда понял,что и кто контролирует иллюзию и зачем намеренно не
дают людям развиваться.Если там нет такого то скажите мне своими словами и попроще.
Насчёт формирующегося взгляда я думаю,что век живи век учись ведь взгляды всегда формируются постоянно.
Насчёт контр.иллюзии имею ввиду,что кто направляет власти,что бы они
такой образ жизни людей поддерживали.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб окт 03, 2009 11:40 am

Dmitry

Если там нет такого то скажите мне своими словами и попроще.


Глобальные вопросы хотите попроще? :))
Есть там такое. Нашел вот в инете.

Глава 15

Глава начинается с середины страницы.
Но это можно сказать уже последняя книга Кастанеды, сказал он там не много, и то кажется "вглубь" не полез.

Насчет формирующегося взгляда это я наверное к слову придрался, хотел просто обозначиться, что устойчивое, хотя и формирующееся.

Власти направляются теми, кто "всю жизь" их направлял. Есть разные цепи иерархий. Кассиопеяне определяют это как "круги внутри кругов", т.е. разные общества внутри других обществ.
"Змеиные боги", можно так обозначить "направителей". Посредством неофициальных структур, плюс массовой неосознанностью.
Хотя Ящеры сами используются как рабы и кажется "домашние питомцы" более "продвинутыми" силами в их иерархии, но за Землю кажется "отвечают" именно они.

Вообще кассиопеянские материалы вещь в некотором смысле слегка опасная. Я еще доверяю им из-за того, что влезая туда, начинаешь ощущать слегка повышенное внимание контролирующих сил. И если вы серьезно хотите знать кто контролеры, то придется прилагать усилия.
По защите. Или по изучению каких-либо материалов. И не попроще.

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Сб окт 03, 2009 12:58 pm

Дима, щас в сети есть такой перец под ником Инсайдер, точнее их уже стало несколько(плодятся изза внимания публики к ним). так вот такие как он и отвечают не за поддержание иллюзии, а за все большее погружение в них людей. а поддерживаем их иллюзии именно мы тем что играем в них снова и снова. хоть и есть около 1% тех кто стремится освободится, но остальные активно тонут в болоте. это как онлайновая Варкрафт - если пару юзеров захотят выйти из игры то сама игра продолжится, так как в нее шпилять еще большее количество людей. только когда все выйдут игра закончится и будет сохранена лишь на диске. а как освободить тех кто увяз в игре? маханием рукой перед глазами не поможет. уговоры и убеждения типа мозги разжижатся, покушать надо - отвлекись дитятко, тоже не помогут. видимо единственный способ зайти в игру и оттуда встряхивать всех встречных - "эй, геймер, тебя имеют пока ты в игре, оглянись на мир вокруг - он прекрасен, почему же ты выбрал суррогат реальности? тебя будут убивать в игре снова и снова и даже если ты окажешься круче всех - это лишь виртуальная победа, а по жизни ты лох, потому что тебя имеют больше всех как победителя."
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт окт 08, 2009 1:31 pm

Аксель спасибо за ссылку,всё таки решил я ознакомится с трудами Кастанеды,потом продолжим дисскуссию,о,кей?

Искатель,я тебя понял,но помимо чел.глупости если ему ещё докучи с детства навязали свои правила ему в двойне сложнее и каждого тормошить нет смысла,нужно менять систему...
Инсайдера я читал,это всё старая песня,только новыми словами...
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Чт окт 08, 2009 1:57 pm

Дима, ты все еще ищешь корень проблемы и ее решение вовне. недавно я специально начал тему Иллюзии и там попытался осветить вопрос причин и следствий. правила игры принимаются душой еще до воплощения, т.е. мы соглашаемся что нам их навяжут в детстве тела. мы идем на риск забвения своей задачи - развиваться, совершенствоваться - потому что в материальном мире, в этой игре, потенциал развития очень высок, выше чем на других планах(уровнях сознания). система, т.е. игра или матрица, не изменится пока мы этого не захотим. она не меняется потому что пока еще выполняет свою функцию полигона духовной эволюции. если бы не было препятствий то душа не развивалась бы. так собственно когда-то и было для всех нас, мы пассивно существовали в океане блаженства и мы это помним в глубине души, потому и стремимся постоянно обрести душевный покой, убегая от суетливой, наполненной повторами и раздражителями, жизни. нам же надо вырасти, а не убегать. я уже давал эту ссылку http://old.kluev.ru/dopolnitelno/evol_transform.html
вот еще http://old.kluev.ru/book/xojdenye/voprosy.html с этого я начинал и до сих пор иду этим Путем.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пн ноя 23, 2009 11:30 pm

Axxel писал(а):

Но насчет 2012 они недавно сказали, что наступление этой даты разочарует многие ожидания. Кажется прозвучало "еще 5 лет".
Информация Кассиопеи, независимо от даты подачи материала, всегда складывается в одну логическую картину. Эта картина хорошо дополняет мой ранний материал, который я получил со времен увлечения литературой Гурджиева (1872-1949), Успенского (1878-1947), Муравьёва (1890-1966). При чтении Кассиопеи ощущается сильный энергетический подъем. Радует их чувство юмора, притягивают задачки для разума. Но эти "еще 5 лет" - настораживают.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт ноя 24, 2009 1:09 pm

Radioman

Но эти "еще 5 лет" - настораживают.


В каком смысле - настораживают?

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вт ноя 24, 2009 6:14 pm

Axxel писал(а):В каком смысле - настораживают?

Великие космические циклы не могут опаздывать во Вселенной - они ее творят.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт ноя 24, 2009 7:42 pm

Radioman

Великие космические циклы не могут опаздывать во Вселенной - они ее творят.


Достаточно пространное утверждение, чтобы я чего нибудь возразил.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вт дек 08, 2009 2:37 am

День или ночь не наступают внезапно. Космос любит цикличное движение. На основании этого я думаю, что какой бы не была эта новая, глобальная эра - её приход будет таким же постепенным. А шаг на новую ступеньку сознания - все таким же индивидуальным. С этой точки зрения, любой год можно считать для кого-то квантовым переходом. Для одних это 2012, для других 2050. Боюсь, что точные даты не говорят ни о чем другом, кроме как о самой точности. Заниматься лучше собой, чем надеяться на массовое чудо. В общем, примерно где-то так.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт дек 08, 2009 2:14 pm

Radioman

День или ночь не наступают внезапно. Космос любит цикличное движение. На основании этого я думаю, что какой бы не была эта новая, глобальная эра - её приход будет таким же постепенным.


Кассиопеяне всегда говорили, что будущее открыто, т.е. вариантов всегда куча. Но тут они чего-то решили уконкретить и сказали, что вероятности сейчас разрушаются. Типа коллапс вероятностей.

Насчет дня и ночи - если вы на равнине, то да, постепенная смена.
А если вы в глубоком каньоне, тогда ночь наступит гораздо "внезапнее". Особенно, если вы не помните, когда она была прошлый раз.
А потом, откуда мы знаем, какова действительность циклов?
Если читали кассиопеян, читали о действии моноатомного золота. Это примерная иллюстрация того, что мы можем знать об окружающем мире и циклах.

А шаг на новую ступеньку сознания - все таким же индивидуальным. С этой точки зрения, любой год можно считать для кого-то квантовым переходом. Для одних это 2012, для других 2050. Боюсь, что точные даты не говорят ни о чем другом, кроме как о самой точности.


Квантовый переход Волны это не индивидуальное событие.
Это переход Земли через границу плотностей. Людей в этом случае надо рассматривать как составную часть организма Земли.
А вы что-ли считаете, что новая ступенька сознания - предел развития? Да не, это просто изменение условий окружающей среды. Развитие все также будет требовать усилий, работы над собой и выбора.

Вот из последней сессии

Q: (L) Вы когда-то сказали, что волна кое-что как "гиперкинетическое чувство". И я часто задавалась вопросом, означает ли это, что волна - что-то, что массивно усиливает то, что есть в человеке? И если это так, и человек полон большого количества неприятных, болезненных, несчастных чувств, подавляемых и подавленных мыслей и т.д, и все это может быть усилено гиперкинетическим ощущением, что будет с тем человеком? Я подразумеваю, Вы можете вообразить любого из нас в нашем худшем состоянии ощущений и затем получается это усиливается в кучу раз? Если это плохой материал в Вас, то Вы взорветесь!
A: Разрушение души!


Разрушение души - здесь имеется в виду фрагментация души, когда например душа в следующем воплощении уже не сможет воплотиться в человеческом теле, а только в теле животного.

Т.е. квантовый переход это не однозначно бесплатное вознесение, а что-то типа фильтра, экзамен состояния души.

Заниматься лучше собой, чем надеяться на массовое чудо. В общем, примерно где-то так.


Да, но вопрос в том, что такое "заниматься собой".

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Вт дек 08, 2009 2:41 pm

Axxel писал(а):Да, но вопрос в том, что такое "заниматься собой".


Меня несколько раз люди спрашивали о том, знаю я ли какую-нибудь Технику для этого.
Я отвечала, что такие вещи не для меня, и в этом ничем не могу помочь, потому, что понимаю, что повышать можно искусственно, что при нужном моменте как бы уничтожится, будто и не было, а то, что естественно получено, то останется навечно…

А многие твердят такое, что Знания бесполезно давать, надо работать над собой. Получается они через внешний (мёртвый) мир хотят влиять на внутренний свой (живой) мир. Всё наоборот у них выходит.
И они считают так, что Знания – это говорильня, пустое. Достаточно Просветления.
Ну, пусть себе упражняются, а пищу для ума не добывают…

Хотя есть и те, кто вроде бы не упражняется, а что-то говорит, но многое адресуется на то, чтобы человек менялся, и получается точно также (только более скрыто), как и упражнения, только в поведении.
Чистота мышления не зависит от притворства, жизни по правилам, которые принимаются на Веру, но не понимаются, не спрашивается их обоснованность, что и есть Знания.

Людям нужна Информация для размышления, чтобы она стала Знаниями, и какая разница: как они её получают: в сыром виде, чтобы самим ещё приготовить, или получить готовые Ответы, чтобы начать вскоре её «переваривать» при знакомстве с нею при чтении!

Читать и перечитывать – это наш ХЛЕБ, который присутствует у нас каждый день, и едим мы в течение жизни повторяющиеся продукты, а не разные каждый день, чтобы никогда не повторять то, что уже ели…

Цикл – и есть повторения, поэтому и надо достичь Центра, как Цельности после Полноты, а не искать Дроби, которые будут разными, уводящими от Центра.

Вибрации повысятся от работы Мышления, а не только одного Просветления, которое отображает связь с Первым измерением, Душой, а не Духом!

Чистка и рост сознания (и повышение вибраций) происходит посредством чистой (не искажённой, не затуманенной) Информации, а не притворным поведением, потому, что сказали, что надо делать ТАК…
Высшим мирам не нужно Подражание, нужна ЕСТественностЬ, когда ЕСТЬ «Я».

* * *

И такие строки я вчера поместила на своём сайте:
А теперь, давайте-ка, и мы станем Пророками, и объявим о таком ПРИШЕСТВИИ, которого надо не ждать, как Существительного
Там, в Царстве Бога пусть ждут нас, и будут рады нашему ПРИШЕСТВИЮ туда, когда мы станем готовы совершить Глагол, чем будет ШАГ по сложенной Дороге, отмеривающуюся нами метрами, километрами, т.е. ЧИСЛОм!

Мы те, кто имеет ДВИЖЕНИЕ, ПУТЬ, а не Ожидание того, кто что-то поменяет нам жизнь и Мир!!!
Не будет никакого Пришествия, потому, что МЫ сами придём к Цели!
Нам не нужны «няньки» и спасатели…
Нас ждёт и Мать и Отец…
Зачем посылать кого-то ещё, если есть уже МЫ
МЫ – не лентяи, мы можем понять то, что посылает Мать Мира, как (духовную) пищу для своих детей.
Нам посланы Знания, они и будут изнутри менять человека, а потом и внешний Мир поменяется.
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя