Кассиопеяне говорят о декабре 2012…

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Чт дек 10, 2009 3:28 am

Axxel писал(а):Откуда мы знаем, какова действительность циклов?
Я думаю, что эта действительность имеет природу волны.

Axxel писал(а):Кассиопеяне всегда говорили, что будущее открыто, т.е. вариантов всегда куча. Но тут они чего-то решили уконкретить и сказали, что вероятности сейчас разрушаются. Типа коллапс вероятностей.
Разрушение вероятности - это затухание волны, на мой взгляд.

Axxel писал(а):Насчет дня и ночи - если вы на равнине, то да, постепенная смена. А если вы в глубоком каньоне, тогда ночь наступит гораздо "внезапнее". Квантовый переход Волны это не индивидуальное событие. Это переход Земли через границу плотностей. Людей в этом случае надо рассматривать как составную часть организма Земли. Это изменение условий окружающей среды. Развитие все также будет требовать усилий, работы над собой и выбора.
Человечество может ожидать переход в таком каньоне. Я не против. Но на мой взгляд, более подходящее место, где мы можем сменить одну глобальную волну на другую - это их пересечение, "перекресток солнца и земли" или "граница плотностей". Если новые условия окружающей среды толкают нас к выбору на этой границе, то да, это не индивидуальное событие. Я согласен. Но выбор у всех индивидуальный. Мы не выбираем за кого-то еще. Допустим, многие желают массово осознать квантовую волну. Но насколько массово мы осознаем более скромные волны? Мы иначе понимаем одинаковые книги, влюбляемся не одновременно, в разном возрасте прислушиваемся к самим себе. Боюсь, что степень готовности, для существования в новых условиях, у всех индивидуальная.

Да, группы тоже есть. Но кто знает их масштаб? А может он скромный и эта информация о переходе справедлива в основном для четвертой плотности, где мы и время более цельны и предсказуемы. Граница плотностей ведь не вчера существует. Старые и новые условия существуют всегда. Может быть, в прошлом и будущем, мы работаем над тем, что бы именно сейчас могли осуществить переход. Более ясную картину дали бы цифры кандидатов на новую плотность. Но увы, между ясностью и спекуляциями тонкая грань.

Axxel писал(а):Если читали кассиопеян, читали о действии моноатомного золота. Это примерная иллюстрация того, что мы можем знать об окружающем мире и циклах.
Про золото не помню.

Axxel писал(а):А вы что-ли считаете, что новая ступенька сознания - предел развития?
Нет.

Axxel писал(а): Разрушение души - здесь имеется в виду фрагментация души, когда например душа в следующем воплощении уже не сможет воплотиться в человеческом теле, а только в теле животного.
Интересная мысль.

Axxel писал(а):Т.е. квантовый переход это не однозначно бесплатное вознесение, а что-то типа фильтра, экзамен состояния души.
С точки зрения седьмой плотности, экзамен у нас каждый день. Подождем, что будет дальше.

Axxel писал(а):Да, но вопрос в том, что такое "заниматься собой".
Одни сражаются, вторые изобретают, третьи наблюдают. У всех по-разному.



Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт дек 10, 2009 1:16 pm

Nadvesta

Так как раздел попался кассиопеянский, поэтому буду экстраполировать.

.. понимаю, что повышать можно искусственно, что при нужном моменте как бы уничтожится, будто и не было, а то, что естественно получено, то останется навечно…


Я бы сказал так, то, знание, что подтверждено и испытано собственным Бытием, и (т.е. применено в реагировании на события жизни) и дало некоторый экспириенс (опыт, переживание) то становится естественным. Но это относится и к нисходящей ветви, и к восходящей.

А многие твердят такое, что Знания бесполезно давать, надо работать над собой. Получается они через внешний (мёртвый) мир хотят влиять на внутренний свой (живой) мир. Всё наоборот у них выходит.

Работать над собой это же еще может обозначать достижение собственных намеченных целей, и постижение того, действительно ли это нужные цели или это чужие установки. При должной работе внешнее становится соответствующим (сливается) внутреннему.

Людям нужна Информация для размышления, чтобы она стала Знаниями, и какая разница: как они её получают: в сыром виде, чтобы самим ещё приготовить, или получить готовые Ответы, чтобы начать вскоре её «переваривать» при знакомстве с нею при чтении!


Тут да, согласен, готовые ответы должны быть проверены, а не приняты "по номиналу".

Читать и перечитывать – это наш ХЛЕБ, который присутствует у нас каждый день, и едим мы в течение жизни повторяющиеся продукты, а не разные каждый день, чтобы никогда не повторять то, что уже ели…


Вот тут вы кое-что важное упомянули, перефразирую на свое нынешнее понимание - "знания наш хлеб насущный", но уровней значения тут несколько, так что пока остановлюсь.

Вибрации повысятся от работы Мышления, а не только одного Просветления, которое отображает связь с Первым измерением, Душой, а не Духом!


Есть такое мнение, что вибрации и мышление это разные вещи.
И у кассиопеян, например, дается тема, что умный не всегда значит добрый. И сознание может развиваться и путем зла и путем добра.

Чистка и рост сознания (и повышение вибраций) происходит посредством чистой (не искажённой, не затуманенной) Информации, а не притворным поведением, потому, что сказали, что надо делать ТАК…


Тут опять повторюсь, что "гений и злодейство" - вещи очень совместимые и "разделение" проходит не по линии интеллекта.
Чистота же информации еще зависит от качества приемника, и если приемник не совсем исправен, информация идет искаженной. Это в некоторой части может относится и к телу и к сознанию, и работа над собой может включать и работу над телом и над сознанием и над духом, чем-то одним не обойтись.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт дек 10, 2009 7:41 pm

Radioman

Про золото не помню.

Начну с золота.

Матрица, ДНК тут про атомарное золото. Если его каким-то образом вводить в организм, то буквально НЛО будут летать у вас под носом, и вы их не будете замечать. Или будете воспринимать их как самолеты или предметы пейзажа. Или вообще не замечать никаких признаков изменения ситуации.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт дек 15, 2009 5:49 pm

Radioman

Еще о Волне. В каком-то смысле, указывалось, что волна это некоторая степень осознания окружающей действительности.
Типа степень восприятия общественного тоналя. Способность общества замечать происходящие вне мира людей события.
В данный момент возрастает как это сказать, информационная общность людей. Т.е. чем больше люди осознают окружающее, тем волна ближе. Это и эффект Волны и средство ее приближения.

Если о Тунгусском метеорите Запад не знал двадцать лет с чем-то лет, то сейчас такие явления становятся широко известны очень быстро.
Ну типа, когда большинство из нас будут готовы к существованию пришельцев, тогда они и высадятся. Дело не совсем в том, что они переживают за нас, а в свойстве людей "не видеть" происходящее.
Вот тут недавно всем показывали какие-то спирали в небе, сначала в Норвегии, потом в Сибири. Раньше это могло бы быть информацией для жителей отдельных локаций. Т.е. поговорили и забыли. Сейчас об этом узнает гораздо больше населения и как-то общественное восприятие начинает сдвигаться. В том плане, чтобы массово принять какие-то вещи как само-собой разумеющиеся.

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вт июл 31, 2012 11:51 pm

Аксель и другие ребята!
Нехорошее ощущение появилось, что в декабре ничего не будет. Т.е. если я ждал раньше, моментами боялся, в т.ч. потому что нихрена в плане развития не делал, то щас голяк!
Есть конечно соображение, что может будет некое разделение, т.е. кто ждет - тому и ожидаемое, а кто нет - живите как жили :lol: "Да воздастся Вам по Вере вашей!" :wink:
В общем, что есть выкладывайте сюда, готов подискутировать :idea:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср авг 01, 2012 12:01 am

Иллюзорный волк
В декабре может и не будет, но я не имею ничего против даты 2012, потому что для меня она как бы обозначает алертность и готовность.
Мне кажется мы в какое-то время увидим все признаки, чтобы понять, будет что-то или нет.
Ничего не делать в плане развития - это вот плохо.
Просто представьте на секундку, что после перехода вы окажетесь в зоне СС 4й плотности, где полно так скажем... "охотников за живым товаром". Возможности сознания, которое не травмировано переходом, не зафиксировано какими-то ожиданиями, будут критическими для функционирования.
Сам переход, для тех, кто сможет это не конец, это только начало следующего класса.

Ну я не говорю что это сценарий, но возможность предусматриваю.

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Ср авг 01, 2012 12:59 pm

Иллюзорный волк писал(а):Аксель и другие ребята!
Нехорошее ощущение появилось, что в декабре ничего не будет.

можно ждать и тратить энергию внимания на указанную дату.
что что - то будет.
вообразить желание увидеть готовый результат что должно что то случится. ,а потом дождались, и нет того что ждали.

самое интересное чего надо ждать этакое такое от 22 декабря 2012 ?
хоть бы конкретней услышать.

думаю раздутие шума вокруг даты 22 декабря 2012 это как то связано с нью эйдж движением .

может эту дату для убаюкивания населения используют все ждут и думают эх вот скоро 22 декабря 2012 и делать ничего не надо осталось немного.
а там вознесение.

может там что то и будет
смотрю так:
будущее жидкое! и прошлое тоже жидкое!
и ни кто не скажет точно что будет завтра.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср авг 01, 2012 1:10 pm

infinity

может эту дату для убаюкивания населения используют все ждут и думают эх вот скоро 22 декабря 2012 и делать ничего не надо осталось немного.


А если в декабре ничего не произойдет, одни успокоятся. И уже не будут смотреть на то, что действительно происходит. А другие, наоборот, будут сильно злиться если кто-то и после декабря будет говорить об изменениях.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср авг 01, 2012 5:41 pm

Подобная страшилка как занавес воды шумящего водопада, через которую стоит лишь пройти и вы оказываетесь по ту сторону в Эльдорадо!
Пятикнижие говорит нам о постоянном ожидании конца света и о наступлении нового века, но когда приходит время и новое учение, люди по-прежнему продолжают ждать конца света.
Далее принятие христиантсва Римом в 3м веке и снова начинаем ждать конца света. При желании в сети можно найти кучу дат, всевозможных известных людей относительно конечных дат.
Т.к в жизни не бывает ни чего случайного , то страх порождаемый этим событием для чего то нужен! Возможно что … сразу на ум пришла цитата из Буси –До
Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. И пусть так будет всегда. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться около смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит свой долг, твой щит превратится в стальной щит

Однажды прочитав фразу но в сокращенном варианте из «книга самурая бусидо», я смело иду с ней:
«Ты только тогда проживешь жизнь достойно, если каждый день будешь думать о смерти».(не в цитатах т.к за все то время что ее ношу, порядком поистрепал ее и некоторые буквы могли отвалиться)

Не будем же фарисеями, ждущими «царя», и глупо по примеру их не читать между строк и не пытаться увидеть что может прятаться за этим, а если и случится переход, то и просмакуем его!
и все же вы правы!

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Ср авг 01, 2012 6:09 pm

Axxel писал(а):infinity
А если в декабре ничего не произойдет, одни успокоятся. И уже не будут смотреть на то, что действительно происходит. А другие, наоборот, будут сильно злиться если кто-то и после декабря будет говорить об изменениях.

Это только о возможном
Может получится хорошее поле для завоевания сс 4-й плотности ,влиянием над 3-й сс.

Как понимаю
Для сс 4-й (не)друзей ,важно повернуть в сс развитие 3-ю плотность еще сильнее в сс развитие ,чем больше полярность в сс 3-й ,тем больше влияний сс 4-й ,тем больше человек под влиянием сс 4-й и им сс 4-й достается больше еды.

Если одни негодуют в озлобленном состоянии,то получается сильней влияние сс 4-й над ними.

Если другие перестают верить ,то могут погрузиться в уныние (возможно и неуверенность) это может получится стекание энергии к сс 4-й и сильнее влияние сс 4-й над 3-й сс.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср авг 01, 2012 6:25 pm

Axxel писал(а):Еще о Волне. В каком-то смысле, указывалось, что волна это некоторая степень осознания окружающей действительности.
Типа степень восприятия общественного тоналя. Способность общества замечать происходящие вне мира людей события.
В данный момент возрастает как это сказать, информационная общность людей. Т.е. чем больше люди осознают окружающее, тем волна ближе. Это и эффект Волны и средство ее приближения.


Вот это в рамку и на стену! Думаю так оно и есть
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Точка_Сборки
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 6:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Точка_Сборки » Ср авг 01, 2012 6:31 pm

А касеопияне как выглядят? Может быть они жуки? И эти жуки борются с ящерами за право руководить человечеством?

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср авг 01, 2012 6:43 pm

Точка_Сборки писал(а):А касеопияне как выглядят? Может быть они жуки? И эти жуки борются с ящерами за право руководить человечеством?

Выглядеть -иметь определённый внешний вид, производить определённое зрительное впечатление

Выглядеть и быть это вроде разные вещи.
Как они будут выглядеть зависит от того кто на них смотрит, на сколкьо я знаю даже души в Тонком мире видят то на сколько они наработали... Был баобабом баобабы и увидишь. :band:
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Точка_Сборки
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 6:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Точка_Сборки » Ср авг 01, 2012 6:47 pm

Ну тогда поясните мне смысл всех разговоров о ящерах? По вашему их видят только ящеры?

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср авг 01, 2012 7:20 pm

Я лишь только Падаван известных учителей обитающих на этом форуме и смыслю в Ящерицах ровным счетом столько же сколько в Дуриане, понимаю откуда пришел и помню о том, что рот не отмоешь от специфического послевкусия, так же и здесь, знаю откуда появились (из какого источника) и то что прорастает так, что не выгонишь.

Если у вас есть время - Настоятельно рекомендую :
почитать
или любые другие Русскоязычные источники

Очень кратко, это сущности, более высокоразвитые, нежели земляне, которые питаются за счет производимых землянами негативных эмоций, они же будут встречены людьми которые вознесутся в переходе к новой более высокой плотности (жизни).
Зная это, кто то отказывается кормить Ящеров и готовится во всеоружие - т.е запасается знаниями...Нужными и не нужными, на войне все сгодится!
и все же вы правы!


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей