Кассиопеяне о накоплении знаний и свободн воли…

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
Кася и Пея
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 2:33 pm
Откуда: Cassiopeia
Контактная информация:

Кассиопеяне о накоплении знаний и свободн воли…

Сообщение Кася и Пея » Ср дек 31, 2008 12:15 pm

Вот несколько важных фактов из уст Кассиопеян:

Ответ: ... Что ж, моя дорогая, Вы хотите факты - мы дадим их Вам, и надеемся, что Вы их поймёте. Если не сразу, то когда это станет необходимо... Факт номер один: всё, что есть - это уроки. Факт два: всё это - одна большая школа. Факт три: время в том виде, в котором Вы его воспринимаете, никогда, НИКОГДА не определённо. Факт четыре: то, что, по-вашему, должно произойти - ещё далеко, и не произойдёт, пока Вы не достигнете требуемой точки в цикле обучения, а Вы ещё далековато от такой точки. Факт пять: цикл обучения по своей природе - переменный, и движение вдоль него определяется событиями и обстоятельствами в процессе того, как они разворачиваются.
Вопрос: … можем ли мы изобрести инструмент, который расширяет свободу воли?
Ответ: Никакого инструмента не нужно, благодаря фактам 3, 4, и 5.
Вопрос: Ага... А когда кого-то гипнотизируют и управляют им извне, и этот вопрос беспокоил нас ранее, этого кого-то можно гипнотизировать и управлять им до тех пор, пока он не научится противостоять этому?
Ответ: Да.
Вопрос: Тогда, используя аналогию с Блудного сыном, им остаётся лишь "ждать и страдать", пока с них не хватит?
Ответ: Используя вашу аналогию с велосипедом: существует ли способ, который сделает ненужным для ребенка обучение катанию на велосипеде, чтобы научиться кататься на нём?!?
Вопрос: Разве Вы не обладаете всё большим количеством свободной воли, накапливая знания?
Ответ: Да!! Да!!
…………………….
Вопрос: Итак, мы находимся там, в той или иной степени, потому что была достигнута некоторая критическая масса, которая "отправляет" нас к точке, где мы просто состоим в поиске истины? Это определяет параметры нашего существования. Это 360-градусный круг, и каждый находится в разных точках круга, и всё это повторяется циклически, и вы никогда не меняете положение относительно людей позади вас и перед вами, и единственной реальной вещью, которую вы можете сделать, чтобы помочь кому-то - переместиться вдоль круга, двигаясь самому и, таким образом, подталкивая того, кто перед Вами, и подтягивая того, кто позади Вас, на ваше предыдущее место? И ваше место на цикле определяет то, что Вы делаете?
Ответ: Это единый цикл, да. Существует только один цикл обучения, и то, где Вы находитесь на нём, определяет ваш ОПЫТ, и наоборот.
Вопрос: А есть ли такая точка, где линии из точек на цикле соединяются, чтобы можно было "перепрыгнуть" из одной точки в другую? Подобно червоточине в пространстве или ещё что-то?
Ответ: Обратитесь к фактам №1, 2 и 3.
Вопрос: Значит, никаких коротких путей нет?
Ответ: Теперь обратитесь к №3, 4 и 5.
Вопрос: А могут ли какие-нибудь события и обстоятельства помочь человеку сделать такой "прыжок"?
Ответ: Никаких "прыжков", только ускорение.

Этот диалог есть еще одним подтверждением того, что наши "домашние задания" мы должны делать сами :yes:



Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пн дек 14, 2009 10:29 pm

Многие из нас авансом записали себя в СД кандидаты четвертого уровня - подальше от ящериц. Вроде как ящерки на нехорошей стороне, а мы, людские души, на хорошей стороне должны быть... Но так ли все просто? В одной из сессий, Кассиопейцы рассказали, что в СД концепции нет места для разнообразных желаний, "хотений", "обладаний", ощущений к чему-либо или кому-либо. Вам нравится ощущения тела? Вы хотите влюбиться или быть любимым? Вам приятно любоваться природой? Вы устали от шумных соседей и хотите покоя? Вы жаждите новых знаний? Тогда, во всех этих случаях, вы тоже, что и ящерицы. Сколько раз я ловил себя на мысли, что хочу чего-либо. Тут есть о чем подумать... Выходит, что практически все человеческое - чуждое нам, если мы желаем быть СД. Даже желая быть СД - мы тоже, оказывается, СС. Появляется ощущение, что концепция СД это нейтральное ко всему и знающее обо всем информационное поле. А концепция СС это сконцентрированные островки в нем, ограниченные своими интересами. Кассиопейцы мне нравятся. Они бьют в точку. Но я с трудом представляю, как можно массово изменить человеческую энергетику, которая переполнена страстями и перейти на четвертый СД уровень, выполнив таким образом, великое домашнее задание человечества. Эти кандидаты в СД мир - единицы?

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт дек 15, 2009 12:45 pm

Radioman

Многие из нас авансом записали себя в СД кандидаты четвертого уровня - подальше от ящериц.


Не считая того, что здесь все мы находимся только по своему согласию и в данный момент являемся союзниками Ящеров их борьбе против СД.

Но так ли все просто? В одной из сессий, Кассиопейцы рассказали, что в СД концепции нет места для разнообразных желаний, "хотений", "обладаний", ощущений к чему-либо или кому-либо. Вам нравится ощущения тела? Вы хотите влюбиться или быть любимым? Вам приятно любоваться природой? Вы устали от шумных соседей и хотите покоя? Вы жаждите новых знаний? Тогда, во всех этих случаях, вы тоже, что и ящерицы.


Это Вы обобщаете. Во вселенной кажется много любви и без желания обладать чьим-то телом. Если для Вас такой вид любви непонятен, то это как бы не проблема остальных. Наиболее критическое понятие - "обладать, владеть". Если найдете возможность хотеть без обладания, возможно это уже будет не "хотеть", а что-то другое?
То же что и ящерицы - вполне. Вполне возможен такой вариант, что похищения пришельцами - это когда вы проникаете в какой-нибудь вариант своего "прошлого" и промываете мозги тому телу, которое носило вашу душу в прошлой плотности. Т.е. если вас похищают, это делает ваш будущий "вариант" из СС.

Выходит, что практически все человеческое - чуждое нам, если мы желаем быть СД.

в некоторых случаях, прислушивайтесь откуда идут ощущения о желаемом. Некоторые идут из верхней части тела, вот они то, кажется, могут относится не совсем к тому человечеству, которое в нижней половине тела.

Гурджиев (с Муравьевым, кассиопеяне на этом не сильно заострялись, отправляя читать упомянутых авторов) делили людей на 7 групп. Буквально человек 1го типа, 2го и т.д.
Плюс к тому Муравьев делит людей на пред-адамических и адамических. В общем на надо бы обобщать желания хотения и жаждания разных людей в одну кучку.

Но я с трудом представляю, как можно массово изменить человеческую энергетику, которая переполнена страстями и перейти на четвертый СД уровень, выполнив таким образом, великое домашнее задание человечества. Эти кандидаты в СД мир - единицы?


Кажется, некоторые перейдут на 4й уровень, и там уже будут выбирать СД или СС. Это мы о переходе без умирания, так?
А кажется есть возможность перейти туда с заходом в зону рециклирования, т.е. после смерти. Но все равно, кажется переход это еще не выбор СД или СС.
Второе условие - если вы займетесь массовым изменением человеческой энергетики, то в СД вы точно не собираетесь.
Кандидат СД - это когда изменяешь только себя, и уже этим изменением притягиваешь к себе энергии, которые приводят других кандидатов СД.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вт дек 15, 2009 10:48 pm

Во вселенной кажется много любви и без желания обладать чьим-то телом. Если для Вас такой вид любви непонятен, то это как бы не проблема остальных.
Я не говорил, что любовь во Вселенной основана на желании обладать.

в некоторых случаях, прислушивайтесь откуда идут ощущения о желаемом. Некоторые идут из верхней части тела, вот они то, кажется, могут относится не совсем к тому человечеству, которое в нижней половине тела.
Истину обещать не могу, но на мой взгляд, концепция СД тесно связана с процессом отражения энергии, а СС с процессом ее накопления. Свобода от желаний - одна сторона. Увлеченность желаниями - другая. Разве в различных духовных дисциплинах не говорили о том, что мы рабы своих желаний? А откуда эти желания происходят, на мой взгляд, не важно. Все они из области СС.

Наиболее критическое понятие - "обладать, владеть". Если найдете возможность хотеть без обладания, возможно это уже будет не "хотеть", а что-то другое? То же что и ящерицы - вполне.
Если я захочу нечто, но сделаю вид, что не стремлюсь получить это, то данная картина будет похожа на отсутствие искренности перед собой. Возможно, что понятие "обладать, владеть" характеризуется большим объемом энергии, чем другие, мене критические понятия области СС.

Не считая того, что здесь все мы находимся только по своему согласию и в данный момент являемся союзниками Ящеров их борьбе против СД.
Интуиция подсказывает мне, что с точки зрения симметрии, эти две полярности-концепции СД и СС присутствуют в нас изначально в равной степени. В некотором смысле, действительно, Ящеры являются нашими союзниками - одна полярность не может существовать без другой. Но когда я говорил про «аванс СД», то подразумевал не это. Мы можем выдавать желаемое за действительное, когда автоматически записываем себя в кандидаты СД – я хотел сказать об этом. Кажется сами Кассиопейцы говорили, что нежелательно хотеть быть СД – это только удерживает в области СС.

Гурджиев (с Муравьевым, кассиопеяне на этом не сильно заострялись, отправляя читать упомянутых авторов) делили людей на 7 групп. Буквально человек 1го типа, 2го и т.д.
Плюс к тому Муравьев делит людей на пред-адамических и адамических. В общем не надо бы обобщать желания хотения и жаждания разных людей в одну кучку.
Я стараюсь изначально разделить «всю кучу» на две взаимодополняющие, развивающиеся стороны. Как мне кажется, сам Гурджиев был далеко не в ангельской группе - но это совсем другая история :)

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вт дек 15, 2009 10:49 pm

Кажется, некоторые перейдут на 4й уровень, и там уже будут выбирать СД или СС. Это мы о переходе без умирания, так? А кажется есть возможность перейти туда с заходом в зону рециклирования, т.е. после смерти. Но все равно, кажется переход это еще не выбор СД или СС
Как вы себе представляете переход минерала в животное без смены тела? Наше физическое тело создано для опыта 3-го уровня. Для опыта на 4-м уровне требуется другое, менее физическое тело. Кто перейдет на новый уровень – умрет здесь. Кто не перейдет – продолжит рабство в области ССС. В этом и заключается «Кассиопейский ужастик». Переход на 4-ый уровень подразумевает выбор между СД и СС – как же иначе?

Второе условие - если вы займетесь массовым изменением человеческой энергетики, то в СД вы точно не собираетесь. Кандидат СД - это когда изменяешь только себя, и уже этим изменением притягиваешь к себе энергии, которые приводят других кандидатов СД.
Может быть. Об этом я не задумывался.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср дек 16, 2009 2:43 pm

Radioman

Как вы себе представляете переход минерала в животное без смены тела? Наше физическое тело создано для опыта 3-го уровня.


Тут не все однозначно. На ограничение сознания нашего тела в данный момент влияет окружающая среда, в том числе диапазон космического излучения. Изменение условий может вызвать изменение возможностей.
Кажется если человека вроде нас поместить в несколько защищенную среду, типа подземных городов, по кассиопеянам, существующим на Земле, наше тело (генетика) будет способна стать би-плотностной, т.е. 3 ей и 4ой плотности одновременно или по желанию.

Группа QFG (т.е. группа занимающаяся развитием информации кассиопеян) проводит много всяких исследований во всех отраслях науки.
Как вам такая мысль
"Свидетельство окаменелостей за прошлые 500 лет миллионов обеспечивает серьезное обвинение против биологического мышления о развитии. Они обеспечивают вполне достаточное свидетельство малых изменений и мало или ни одного свидетельства больших изменений. Так, если эволюция правильна, как я подозреваю она должна быть, большие изменения происходят стремительно и малые изменения медленно, большие изменения настолько стремительны, что они не могут быть захвачены случайными моментами, открываемыми свидетельством окаменелостей".

Есть много космических факторов, которые могут повлиять на развитие вида, так же как ограничивать его.

Или вот опять такие мысли Лоры Найт-Яджик

Очень интересной статьей поделился сегодня член нашего семинара, которая может иметь отношение к материалу, предоставленному кассиопеянами на нескольких сессиях прошлых лет. Статья от Маркуса Чауна из «Нового Ученого», 27 ноября 1999, и частично в ней говорилось:
---
Исследователи из Бельгии нашли, что структура двух из аминокислот, из которых состоят белки, не может быть объяснена редкой формой ультрафиолетового света в межзвездном облаке, где родилась Земля, как думали некоторые астрономы. Аминокислоты могут образовывать две зеркально отражающиеся формы, но жизнь выбирает почти исключительно так называемую левосторонюю форму. [...]

В прошлом году, астрономы показали, что Молекулярное облако Ориона - смежное с Туманностью Ориона - содержит циркулярно поляризованный свет, который избирательно разрушает правосторонние аминокислоты. (Новый Ученый, 8 августа 1998, p11). [...]

Электрическое поле циркулярного поляризованного света вращается одним из двух путей вокруг его направления движения. Каждая из право и левосторонней форм молекул аминокислот поглощают один тип света лучше, чем другой. Если присутствует только один тип света, такой свет может разрушить противостороннюю форму, которая поглощает его более эффективно. Астрономы предложили, что это, возможно, случилось в межзвездном облаке, из которого сгустилась Земля, найдя только один тип циркулярного поляризованного света в туманности Орион. [...]

Стивен Мэйсон из Лондонского Королевского колледжа, [...] утверждает, что, хотя волны некоторой длины избирательно разрушают правосторонние аминокислоты, волны другой длины разрушают левосторонние. Поскольку звездный свет содержит широкий диапазон длин волн, Мэйсон говорит, что общий эффект на аминокислоты должен быть нулевым.
---
Теперь, мой вопрос: что случится если произойдет вспышка сверхновой, и ДРУГОЙ тип световых волн достигнет нас? Или СБАЛАНСИРУЕТ этот "поляризованный" свет? Я думаю, что это - важный ключ


Другой момент из кастанеды. "Отращивание" энергетического тела.
По кастанеде, энергетическое тело в каком-то смысле уже существует. Изменяя себя маг начинает притягивать энергетическое тело к себе. Можно сказать, что он выращивает энергетическое тело. А можно сказать, что он постепенно трансформирует свое физическое тело до возможности связи этого тела с высшей плотностью.

У кассиопеян этому параллельно восстановление цепочек ДНК.
Это настолько увеличивает энергопроводимость клеток, что материя начинает превращаться в энергию. Т.е. о минералах говорить не буду, но тело человека кажется имеет потенциал больших возможностей.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Ср дек 16, 2009 10:31 pm

Вашу информацию я не стараюсь опровергнуть или разрушить. Ваши мысли вызывают перемещение в моей мозаике знаний. Что-то находит понимание, что-то отложено в сторону для будущих размышлений. Пока-что могу сказать, что если рассматривать седьмой уровень с точки зрения геометрии/энергии/пространства, т.е. осознавать «Матрицу» или «Код Вселенной», то можно обнаружить, что вся система продуманна до мелочей. Это разумеется, не новость. Выдерни из этой Матрицы любой элемент – система потеряет сбалансированность, цельность, логику. Поэтому, я думаю, что окружающая среда состоит из семи фиксированных частот реальности, сбалансированных между собой. Я не думаю, что изменение окружающей среды и потенциал наших возможностей подразумевают некое положение «между стульями» реальности. Правила - они одни для всех. Одновременно осознавать 3-й и 4-й уровень будет только тот, кто перешел на 4-й уровень и получил обзор над первыми тремя. Поэтому, на мой взгляд, физическое тело 3-го уровня придется оставить там, где ему и положено быть. К сожалению, телефона для связи с Кассиопейцами у меня нет. Сам бы поинтересовался на эту тему.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт дек 17, 2009 6:45 pm

Radioman

Вообще, я не стараюсь утверждать, что информация кассиопеян истинна.
Я стараюсь показать, что могут быть варианты реальности, отрицая существование которых, мы сами себя ограничиваем.
Еще о теле 3 его уровня.

Как вариант. Представьте, что одинаковые тела 3ей плотности занимают разные души. Одни недавно вышедшие из 2й плотности, а другие, наоборот, выпавшие из 4й. Тех и других примерно поровну.
Одни имеют представление о существовании высших реальностей, смутное и подсознательное. Другие не имеют никакого представления о жизни, кроме как жизни материального тела. Как вам такая мысль - помогла бы понять состояние нынешнего общества? А тела (и для некоторых самое важное - мозги!!!) все совершенно одинаковой конструкции. Есть ощущение, что в такой схеме есть доля правды?

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Сб дек 19, 2009 12:25 am

Относительно человечества в целом, Кассиопейцы сообщили довольно конкретно:

В: Откуда пришли души, которые заняли тела на планете Земля? Были ли они в телах на других планетах, прежде, чем они пришли сюда?
О: Не эта группа.
В: Они просто находились где-нибудь во Вселенной ?
О: В слиянии с Единым. Вы слышали древнейшую легенду о Люцифере, Падшем Ангеле?
В: И кто же такой Люцифер?
О: Вы. Человеческая раса.

В слиянии с Единым - это похоже на седьмой уровень. Для кого-то это может показаться жутковатым или слишком величественным, но очень может быть, что все виды Вселенских сознаний являются родным домом для нашей души. Выйти "из тени" седьмого уровня, это все равно, что выйти из всех уровней плотности одновременно. Мы можем приютить в своей душе и животные, и инопланетные энергии - какие угодно. У нас широкий диапазон сознания, благодаря которому и присутствует, на мой взгляд, все это многообразие различных форм жизни и разума на Земле. Доля правды, в схеме о которой вы говорите, разумеется есть.

Аватара пользователя
Альвидас
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 10:46 pm

Сообщение Альвидас » Вт янв 12, 2010 10:16 am

Позвольте скромно добавить к теме СД-СС и желаний как определяющего фактора СС. Мне кажется, полезно будет прочесть Дао-де-дзин, если еще не читали. Там я нашел немало шокирующих на первый взгляд утверждений, типа например, такого: "если чем и лакомиться, так чем-нибудь безвкусным". Мне в этом видится такой смысл - не делать предпочтений, притягивая одно и отвергая другое (что есть основа желаний, а следовательно, СС-мышления), а принимать то, что есть, без возражений. В Китае и Японии это называли "видеть таковость вещей", или "пребывать в таковости". Пока что мне представляется, что наибольшее приближение к СД-мышлению это как раз дзенское мышление, пребывание в таковости.

Хочу еще коротко пересказать одну историю. В одной японской деревне забеременела незамужняя девушка. Родители стали добиваться признания, кто отец, и она указала на жившего неподалеку дзенского монаха. Родители девушки пришли к монаху и обвинили его в том, что он заделал ребенка их дочери и заявили, что ребенка отдадут монаху, и пусть сам с ним возится. Монах ответил на это всего два слова: "Вот как?". В-общем, после родов младенца принесли монаху и оставили у него. Он ухаживал за ним, выкормил, так прошел год. Через год девушка созналась родителям, что отцом был не монах, а пастух. Родители пришли к монаху с извинениями. Монах опять ответил лишь: "Вот как?" и отдал малыша, к которому, вероятно, уже привязался как к сыну.
Кому как, а для меня это пример СД-мышления.


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей