Пообсуждать...

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт окт 30, 2012 1:45 pm

Radioman

Вопрос самоидентификации не так прост, как может показаться в начале. Мы и дух, и душа, и пустота, и еще чего-то там.. Смотря как настроиться. Здесь, кажется, вообще нет пределов или границ. Но пока, увы, мы не так гибки как хотелось бы. И такие шаги за пределы своего "Я" - редки и неумелы.


Ну про прост, не знаю откуда вы взяли, Шри Ауробиндо писал что нужно быть проще на пути , но о том что он прост, только "Некто" писал в соседней теме...и то не уверен что о том...

Му душа (или дух, если основываться на вашей ссылке), Эго- это инструмент, для аналитики и восприятия реальности, мысли это его производсвто, на сколько я могу это чувствовать... Душа как бы безмолвная, она только осознанием занимается а энергию эту в мысли Мозг трансформирует, хотя могу ошибаться.

Дух (или Душа по этому чАнелингу) - это связь с единым а так же выход на верх. По моим ощущениям приходит только через Душу(Дух) как энергия, осознания, чтобы ее переварить все равно придется через Эго(Ум) пропускать...

Еще более интересный момент за эмоциями наблюдать...

Отчасти мироощущение мое схоже с тем что написано, мы это Душа(Дух по ихнему )- физ - материю видим через УМ, с тонким миром связаны через Душу, т.е живем в 3-х измерениях... Мы- материя-тонкий мир... Вот такие пироги )



Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Ср окт 31, 2012 1:30 pm

О душе, кажется, можно говорить бесконечно...

Вот что я нарыл, к своему удивлению: Собор Св. Иоанна Богослова в Нью-Йорке. Может и видел это ранее, но пропустил мимо ушей. Так вот, это в чистом виде Денверский аэропорт номер два! Иоанн Богослов - автор откровений в Библии, которые описывают Апокалипсис. На колонах собора можно рассмотреть изображения коллапса современной цивилизации и оккультные намеки. Это всадники Апокалипсиса, наклоненные от ударов волн или взрывов небоскребы (эта сцена создана в 1997 году еще до уничтожения башен-близнецов), разрушающийся бруклинский мост, падающие в бушующие волны автомобили, человеческие кости, мумии, ягнёнок со связанными ногами и т.д. Кстати, источниками финансирования строительства являлись олигархи, видные деятели, масоны. Само строительство растянулось на 100 лет.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Ср окт 31, 2012 2:04 pm

На 8-й картинке изображено каббалистическое древо жизни из 10-ти сфирот, а что внизу видно плоховато. Но меня это очень заинтересовало. Я не сомневаюсь в влиянии этих 10 сфирот на жизнь каждого человека, но возможно здесь имеется ввиду мир в целом?
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Ср окт 31, 2012 2:06 pm

Ой. опечатка, на 5-й картинке! :oops:
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт ноя 01, 2012 10:22 am

Radioman писал(а):О душе, кажется, можно говорить бесконечно...

Вот что я нарыл, к своему удивлению:


Radioman И что вам эти картинки дали ? О душе вам кажется можно говорить бесконечно а о кортинках, конечное множество раз ?

Вот из того же контакта :
Да, вы раскрываете очень интересные аспекты. Это может послужить нашим теоретическим исследованиям и статьям…

– А вы подумайте, все ваши контакты они говорили о духовном? Вспомните. Они говорили о технике полёта, о том, что находиться внутри. Вы хоть когда-нибудь вспомните? Назовите хоть один пример, когда инопланетянин говорил с вами о душе. Вспомните, было ли такое? А если было… если было, то это не будет опубликовано. Ибо разговор по душам не рассчитан для многих. Далее, мы говорили вам, мы – не инопланетяне. Поймите, инопланетяне – это та же самая физика. Духовное едино, а раз оно едино, значит, мы не можем являться вам чужими. В вашем понятии – аборигены.

Ну, мы воспринимаем вас, как иную сущность вообще.

– Нет, это ваша же сущность. Мы – это вы, ушедшие вперёд. Ушедшие другой дорогой. Поймите, мы говорили о вас, как о семи телах. И каждое могут гулять сами по себе. Вспомните, мы говорили, что мы тоже имеем тела, но поймите, мы тоже можем гулять сами по себе. И потому мы говорим вам: каждый, задавший вопрос, слышит и свой ответ. Беда только в том, что язык один.

Ну, я например не на все свои вопросы получал ответы, которые я знал и некоторые…многие, для меня, явились откровением.


– Вы невнимательны, мы говорим о духовных телах. Вы задаёте физически и вы подумайте, что заставляет на многие, заметьте не на все, а на многие вопросы, что заставляет задать вам их? Что?

Взгляд в будущее.

– Взгляд в будущее? Многое ли вы видите? У вас больше жадности. У вас больше жадности узнать больше.

Да. Жажда знаний. А вы, кстати сказали, что эта черта описывает бесконечность: жажда любви, жажда знаний.

– Да, но мы не говорили вам, что это плохо или хорошо. У вас жадность, но физика – истинную жадность, в хорошем смысле, физика – искажает, и в итоге вы получаете жадность. Те же знания, но искажённая физика. Искажённая тем, что на этом можно что-то получить, заработать и далее.

Ну, согласитесь, если бы мы здесь не зарабатывали, мы бы из этого тела быстро вылетели от голода просто.

– Вы многое делаете для души. Тогда объясните, зачем вы покупаете книги, зачем вы ходите в театры, ходите в кино? Логически – вы потеряли деньги, вы потеряли время и далее. Почему же тогда вы это делаете? Если это не приносит вам пользы материальной?

Ну, почему, книги можно читать, чтобы приобрести потом материальные блага. Нет, ну, скорее всего это душевные конечно… забота о душе…

– Поймите в вас сейчас говорит тело, то, что сказали вы сейчас, – сказало тело. Но сказали не вы, а лишь только тело. И было задано каждым из вас не очень много вопросов, которые были заданы истинно человеком.


От себя бы добавил, что это не Тело а блудливый ум пишет и говорит. Ему не интересны разговоры о душе о связи и внутренних процессов... Зрелищь...Скандалы, Интриги Расследования в общем....

Смотрите вам решать, какими липкими темами себя кормить ....

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Чт ноя 01, 2012 12:53 pm

luckeech писал(а):И что вам эти картинки дали ? О душе вам кажется можно говорить бесконечно, а о картинках, конечное множество раз ? Смотрите вам решать, какими липкими темами себя кормить ....
Я просто хотел поделиться информацией. Прошу прощения, если сделал что-то не так... Изображение

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт ноя 01, 2012 2:00 pm

Radioman писал(а):
luckeech писал(а):И что вам эти картинки дали ? О душе вам кажется можно говорить бесконечно, а о картинках, конечное множество раз ? Смотрите вам решать, какими липкими темами себя кормить ....
Я просто хотел поделиться информацией. Прошу прощения, если сделал что-то не так... Изображение

:chair: :flamer:

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт ноя 01, 2012 5:18 pm

Radioman
А чего Вы сразу извиняться? Лукич конкретно спросил - что Вам это дало, вот и ответили бы на поставленный вопрос, а то получается, что действительно "никчему" эти картинки выложили.
Кстати, эти картинки мне двух троянов заслали, на всякий случай потом уже смотрел в других источниках. :)

По вышеобозначенному ченнелингу, ченнелинг более менее трезвый, но опять же нельзя забывать, что чистота и ориентация информации зависит не только от источника, но и от медиума. И канал может содержать изменяющееся соотношение информации и дезинформации, в том числе и от ориентации интереса присутствующих. Некоторые места меня чуть настораживают, но более менее...

luckeech
Смотрите вам решать, какими липкими темами себя кормить ....

Что же скрывается за этой многозначительностью?
Чем тема внешнего программирования сознания может повредить мне например, так скажем?
Вы в курсе, что собой представляет Денверский аэропорт и как он связан с этими картинками Радиомана, ну хотя бы предположительно?
Ему не интересны разговоры о душе о связи и внутренних процессов... Зрелищь...Скандалы, Интриги Расследования в общем....

Я коротко скажу, чтобы слюнями не брызгать. То, что на картинках собора - основные элементы программирования сознания всего нашего общества. И о душе лучше разговаривать, если влияние таких элементов отслеживается и обезвреживается.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пт ноя 02, 2012 12:38 am

После разговоров о душе я решил переключиться на другую тему. Я должен объяснять почему я это сделал? Ну просто захотелось сменить тему... Все равно к единому мнению о душе мы не придем.

Кассиопяне писали про Денверский аэропорт. Как известно, этот аэропорт тесно связан с различными теориями заговора о новом мировом порядке. Я решил, что этот собор в Нью-Йорке из такой же области, что и денверский аэропорт - только в меньшем масштабе и больше для верующей части населения. Трудно сказать, что именно означают те или иные символы и как это работает. На ум приходит Ленин, который захоронен в мавзолее по каким-то египетским рецептам. Раньше туда водили людей толпами, даже детей. Эффект программирования, необходимый для прошлой власти - очевиден. С Нью-Йоркским Собором что-то подобное. Ягненок в данном контексте - это символ жертвенности, кротости и послушания. Человек, видящий это, может быть запрограммирован на свое бессилие.

Сюда же можно добавить знаменитую карточную игру Illuminati: New World Order. Не берусь судить, является она еще более изощренным способом программирования человека или нет, но в ее предвидении будущего отказать сложно. Вот это, уже, действительно, яркий пример погружения в масонские или ящерные планы.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пт ноя 02, 2012 10:48 am

Axxel писал(а):luckeech
Смотрите вам решать, какими липкими темами себя кормить ....

Что же скрывается за этой многозначительностью?
Чем тема внешнего программирования сознания может повредить мне например, так скажем?
....

Вы механизм понимаете программирования ? Да, выкладывайте, нет ? Тогда зачем утверждаете ?

Axxel писал(а):Я коротко скажу, чтобы слюнями не брызгать. То, что на картинках собора - основные элементы программирования сознания всего нашего общества. И о душе лучше разговаривать, если влияние таких элементов отслеживается и обезвреживается.

проезжающий мимо рэндж ровер или бабенка на каблуках большее влияние на вас оказывает чем Дэнверский аэропорт на "сознания всего нашего общества"
прежде чем писать что то, задумайтесь над моим ответом, он более емкий чем вы можете представить...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт ноя 02, 2012 12:46 pm

luckeech
Вот смотрите...
Вы механизм понимаете программирования ? Да, выкладывайте, нет ? Тогда зачем утверждаете ?

Слушайте, а вы не начальник случайно какой-нибудь?
Замашки у Вас...Я значит Вам ОБЯЗАН выкладывать, а Вы отвечаете - "задумайтесь над моим ответом, он более емкий чем вы можете представить..." Вы мой мозг линейкой меряли, знать что я могу представлять, а что не могу? Я вообще несколько шизею, откуда у Вас представления о моих умственных способностях, да еще такие уверенные.
Когда сами начнете говорить прямо, то, что имеете сказать, без многозначительностей, тогда буду говорить прямо и без зацепок.
проезжающий мимо рэндж ровер или бабенка на каблуках большее влияние на вас оказывает чем Дэнверский аэропорт на "сознания всего нашего общества"

А почему бабенка, а не девушка? Мне лично слух режет. (Сразу думаешь, вот человек тело чистит, а выражения использует несколько, как тут правильно выразить, "заниженные". Зачем, или пошто?)
Насчет женского полу, и вообще "влечений" я несколько индиффирентен. Рэнджроверы мне еще более безразличны. Если б я в жизни не имел ни одного рэнджровера, я вообще б не огорчился. Ну в общем зря вы проецируете свои интересы на незнакомых людей. Или вы думаете, что если я ем мясо, то страсти меня одолевают? Это Вам неправду говорят.
Ладно, чтобы не быть голословным, (и не создавать фальшивой многозначительности) - в кассиопеянской информации Иисус никогда не был распят, и ушел из этого мира без страданий на кресте. Для меня это некоторая пища для мысли, что кроется под символом распятия. Тема несколько глубже, потому что осознанное страдание, хотя бы по Гурджиеву, важное средство для достижения целостности сознания.
Т.е. страдание может стать средством очистки, но терпеть разные неприятности от других - это может быть немного другой вещью, с прицелом почти на добровольный отказ от жизни. И никакого роста это не даст, только заставит возвращаться к непройденным урокам.
Вот хотя бы в контексте распятия, говорить о средствах развития души можно с разных точек зрения. Возможно, те люди, которые принимают миф Страшного Суда, по умолчанию, без осознания и собственных исследований, попадают, так скажем в условия где их самоосуждение может привести их в рабство. Т.е. пока они добровольно принимают на себя "грех" своего несовершенства, это кто-то очень удобно использует. И такие души продолжают генерировать энергию вины и страдания, которая никак не изменяет их, а просто отбирается на чужие цели.
Ну дак чо там за емкость Вашего ответа? Какое влияние на меня оказывает ренджровер? Гы, а Вы не думаете, может я в такой глуши живу, где ни одного рэнджровера нету, и на меня ничо не влияет??? :)))

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пт ноя 02, 2012 2:01 pm

В случае с Radioman и Axel, у меня была задача скомпрометировать... дал заряд, вы его съели....

Теперь можете сравнить свою(Axel) и Радиомэна... Читайте и наслаждайтесь, изучайте себя со стороны.... мне не интересно ваше отношение к Женщинам и Рэнджроверам, вы даже пример не поняли

З.Ы : Судить не моя прерогатива...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт ноя 02, 2012 2:13 pm

luckeech
у меня была задача скомпрометировать... дал заряд, вы его съели....

Это я с полгода заметил, есть у Вас агенда, сверху вроде интерес, а под ним оказывается задача...
Засланец?
Или комплекс неполноценности?
Откуда возникает "задача скомпрометировать"?
И что Вы под этим понимаете?
А главное, что это Вам дает?
мне не интересно ваше отношение к Женщинам и Рэнджроверам, вы даже пример не поняли

Это был не пример, это было голословное утверждение.
Дословно
проезжающий мимо рэндж ровер или бабенка на каблуках большее влияние на вас оказывает чем Дэнверский аэропорт на "сознания всего нашего общества"

Если вы так уверенно говорите о том, чего не знаете, нафига мне думать над другими Вашими словами? Они могут оказаться такими же... как это по русски...бессодержательными?

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пт ноя 02, 2012 3:32 pm

ну а как же дружище, вы только представьте,
Засланый, человек с комплексом неполноценности, одержимый целью "скомпрометировать", делая голословные убеждения бессодержательными предложениями, НЕ может НЕ иметь, как вы выразились Агенд!
Ложусь с таск менеджером и встаю с ним, моя жизнь это работа, работа это суть жизни. Суть моего естества - в движении.
Последний раз редактировалось luckeech Пт ноя 02, 2012 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пт ноя 02, 2012 3:44 pm

luckeech писал(а):ну а как же дружище, вы только представьте,
Засланый, человек с комплексом неполноценности, одержимый целью "скомпрометировать", делая голословные убеждения бессодержательными предложениями, НЕ может иметь, как вы выразились Агенд!
Ложусь с таск менеджером и встаю с ним, моя жизнь это работа, работа это суть жизни. Суть моего естества - в движении.


Мои вам извинения если принес неудобства.
По теме отвечать не имею смысла т.к вы не ответили на вопрос о вашем видении программирования, как только вы ответите , будет понятно в каком русле вести раскладку по Рэндж Роверу и Женским формам (Еще раз повторюсь речь не о вас, ни сейчас ни вчера ни завтра, о вас говорят ваши предложения и взгляды)


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя