Пообсуждать...

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пт авг 03, 2012 5:40 pm

Вы знаете Radioman, мне то скрывать нечего, открыт как лист, более того все что я пишу имеет для меня смысл,ну об этом в след раз...

А касательно Акселя- ну если не умеет человек общаться, постоянно передергивает, задает собеседнику открытые вопросы (оставляя для себя маневр мутить и увиливать), плодит моментом вопросы, чтобы потом выборочно отвечать по ним....и.т.д Ну а самое страшное чуть что не по нем сразу на личности!!! Этж не то что неумелое владение риторикой но и неуважение к оппоненту...
Ладно человек был бы глупый, можно крест поставить, а то как девка красивая хвостом все крутит, и на общение нормальное не выходит....
Вот и приходится Троллить его!

Тема та интересная есть что обсудить...самое главное, все то о чем говорили кассопеяне все это было известно до этого, ну за исключением наименования СС, СД - хотя сути это не меняет - и то что ввели Ящеров...

Вот про Эгрегор вообще ни кто не написал - хотя он работает очень хорошо - и за это им от меня огромное спасибо!

Вот скажи мне Radioman, какой смысл пережевывать одно и то же углубляясь в симантику, когда Лора этим пережевыванием не занималась, а постоянно изучала всевозможные работы ученых мужей, о чем постоянно спрашивала... Да и на форуме уже не пережевывают особо. Почему в ключе сессий нельзя мыслить глобально ?

Вот у вас нет вопросов почему все спиритические проекты теряют свою интенсивность... Вы читали про Анни Безант что нибудь ? Про работу которую проделала ? Про Блаватскую ?
Хоть по транскоммуникации "пошарились" ?
А вместо адекватного обсуждения получаем - кучу "открытых" бестолковых вопросов, с переходом на личность в начале...


Ех аксель аксель...хехе

Ладно , всем теплых выходных!!!


и все же вы правы!

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Пт авг 03, 2012 7:40 pm

luckeech
Наверное "Зеркало" вам не нужно ,ваших противоречий.
Но с отсутствием изменений (уже сейчас можно наблюдать некоторых недовольных требующих более точных данных, т.к Кассеопеяне защищаются некой не линейностью событий и то что скоро для них месяцы и годы для нас, а возможно и столетия), все более угасает вера, и все более не стабилен канал. Запущен процесс распада.

При чем здесь даты- речь идет о возможном существовании и развитии проекта подобному Кассеопеянскому... Даты - это затравка для вступительного экзамена, кто в этом течении на даты не ведется, т.к это сугубо нашей плотности мировоззрение.

по сообщениям у вас противоречия,серьезные, действительно еще Axxel подметил
там в рамку намекаете ,тут вы канал затухает как то очень странно?

по какой шкале вы определяете затухание?
по какой шкале вы определяете кто умеет общаться ,а кто нет?

по поводу каких то там проектов подозреваю что вы и не изучали кассиопеян подробно (Марсиниак они же кассиопеянцы ),(Крайон они же кассиопеянцы ,только более фрагментированый канал и те кто выкладывают информацию отсеивают как понял ,может боятся людей пугать что люди типа как рогатый скот еда для ящериц)

у меня складывается вывод подозрение что вы как то поверхностно рассмотрели кассиопеян, а волны поди и не читали.
Если все что вы ждете от этих проектов - это даты , то о чем мы вообще говорим.

не жду luckeech новых проектов и ждать не собираюсь.а даты даром не нужны серьезно и без шуток

лукич прямо можете сказать чего хотите,задам вам прямые вопросы :

может кого куда повернуть в какое нибудь направление желаете?

или кого то только индивидуально перенаправить развитием?

или же столку сбить кого то к материалу кассиопеян?

или внушить скептицизм и недоверие к кассиопеянам?

к тому что не понимаю вас luckeech?

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб авг 04, 2012 12:01 am

Radioman
Ну тогда и быть обедом - это всегда вина того, кого съели. На мой взгляд, виновность вы раскрыли только на половину


Действительно, если кого-то съели - это вина съеденного.
Ну не совсем "вина", это его урок, и слагаемых куча.
Если коротко по Лазареву, у агрессора и жертвы присутствуют одинаковые программы. Происходит что-то вроде притягивания энергий, если углубляться, то сложно, но типа зацепленность за что-то рождает страх, т.е. агрессию.
Вот если даже взять на кого я тут "нападаю", у нас с ими тоже допустим что-то вроде одинаковых идеалов "истины", или "правильности". Но понимание у каждого свое.
Я вот в ходе дискуссий как бы пробую выяснить, какой уровень зацепленности за какие "понятия" присутствует, что у меня, что у оппонента, насколько это глубоко уходит, где меня что цепляет, где работает механизм, а где сознание.
Конфликты - суть существования в СС, само мое (например) существование это уже использование ресурсов, которые нужны всем остальным.
И по Лазареву нужно учиться проводить конфликты без разрушения, уж как это бывает я точно сказать не могу, но важно не пускать агрессию глубоко вовнутрь, как бы оставляя ее в среде СС, в "иллюзии Матрицы", не пуская в душу, или внутреннее существо.
У Гурджиева где-то есть такая идея, что когда вы не можете правильно выражать агрессию, выпускать ее каким-то неразрушительным способом, это может стопорить важные функции сознания.
(Забыл еще про Лазарева - неприятности, от болезни, до попадания в чью-то пасть, это разные проявления негатива восприятия. Т.е. даже допустим можно сказать, в пример, что если вы вылечили какую-то болезнь чисто хирургически, негатив может вылиться в несчастный случай.)

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб авг 04, 2012 12:39 am

luckeech
Начнем с личностей.
Но честное слово - вам это не надо- суть это Троллинг на форуме- цепляться за 8 Элемент, тролить Руса, Дмитрия...а как по теме всести спокойные беседы вы либо не овтечаете либо НЕ спорить не интересно....

Вы в кучку то не мешайте. Дмитрию я задавал вопросы в том, что мне было интересно. А то, что он соглашается не читая, это он сам сказал.
8й элемент и Рус, как бы это выразить, им не нравится что-то в ком-то, я пытаюсь разговаривать с ними их языком. Ну в чем-то я не достиг еще такого неуважения к оппонентам, ну да и не стараюсь. Вам их манера общения нравится? Вот и общайтесь. Хотя...
Я тут параноиком скоро стану, но у вас отчетливо проскочило "настроение" Руса. В одном моменте, но что-то мне кажется это повторится.
А молча выслушивать беспочвенные недовольства вредно.
Последний пост с 8элементом вы опять на личности... Когда вам нечего сказать, сразу начинаете щипать...

А вы щас от чьего лица говорите? Взяли б и по сути высказались, по "сгустку энергии", про суть недовольства Эла. Интересно ваше мнение, в таком случае.
По кассиопее
Я не против Кассеопеи- даже наоборот ЗА!!!- но не надо возводить это в ранг идеального, и строить на нем все гипотезы...Тем самым плевали вы с высокой колокольни на труды всех эзотериков работающих в этом направлении - не заносчиво ли это ????

Понимаете, я пока не видел более разностороннего, информативного, и настолько вредного для Матрицы источника. Причем последнее перевешивает многих тех, кого вы называете эзотериками.
Уже наверное стотый раз приведу пример.
Я лет десять читал Кастанеду, учился сновидеть, пробовал вызывать неограников, пробовал энтеогены, занимался тенсегрити, и прочими вещами. И никакого внимания от Матрицы не чувствовал. (Кастанеда только в 10 книге полез "куда не надо". И сразу умер.)
А стоило почитать кассиопеян, а главное попостить переводы и пообсуждать информацию, так сразу нарисовались "проверяющие".
Могу вам дать один проверенный критерий. Когда вы найдете что-то действительно стоящее, что может дать Вам реальный шанс "выбраться отсюда", вы сразу почувствуете внимание "контролеров".
И возможно, давление.
По моему Вы такой аспект "истинности учений" не рассматривали?
Так что то, чем я занимаюсь, это не совсем от "стремления к высшему". Это больше от нежелания быть "съеденным", в нескольких смыслах. А так я человек очень во всем сомневающийся.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб авг 04, 2012 1:30 am

Инфинити:
Мимо))
Лукич:
Оно те надо,париться с цитированием тут?.,не знаю как ты,а я давно устал от этого)))
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

8element

Сообщение 8element » Сб авг 04, 2012 4:14 am

Axxel писал(а):
8й элемент и Рус, как бы это выразить, им не нравится что-то в ком-то, я пытаюсь разговаривать с ними их языком. Ну в чем-то я не достиг еще такого неуважения к оппонентам, ну да и не стараюсь. Вам их манера общения нравится? Вот и общайтесь. Хотя...
Я тут параноиком скоро стану, но у вас отчетливо проскочило "настроение" Руса. В одном моменте, но что-то мне кажется это повторится.
А молча выслушивать беспочвенные недовольства вредно.

О! Голова Берлиоза и тут прогоготала! :lol:
Ты беседуешь по чукотски. Тебе про энергию - ты про казуальное тело, тебе про реальное поле - ты в гугл за поисками нелепых словосочетаний, потом тебе по лбу за нелепость - ты раком пятишься глумливо к собеседнику.... Да что ж такое,а?! :shock:
Не нравится моя манера общения? Мне тож, если честно.... Просто у меня аллергия уже на лапшегрузов-шизотериков.... У Русса тоже видимо вырывается...Впрочем, он сам ответит если необходимо.
Я не материалист, много чего не знаю и объяснить в этой жизни не могу....Но когда вот так примитивно и бездарно в свои шизоопусы вклинивают науку и надергивание терминов оттуда, дабы придать весомость своей "шизе" - я это не переношу.
ИМХО

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Сб авг 04, 2012 11:07 am

luckeech писал(а):Почему в ключе сессий нельзя мыслить глобально ?
Не могу ответить на ваш вопрос. Я не Лора и не определяю характер общения с кассиопянами.

luckeech писал(а):Вот у вас нет вопросов почему все спиритические проекты теряют свою интенсивность...
Такое часто встречается у творческих людей. Одни создают шедевры в начале творческого пути, а потом "остывают". У других, наоборот, вдохновение долго "разогревается". Наверное, от энергии зависит. Одни ее теряют, другие увеличивают.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб авг 04, 2012 12:27 pm

luckeech
Мозги - зачем ? Глупый и не понятный пример, более того в сети найдете много примеров когда люди живут с одним полушарием и не уступают в развитии полноценным людям... Вы это к чему опять ? Тема ваша что ли про мозги ?

Вы сказали, что с развитием человечества нужны новые идеи.
Таки идеи всегда будут те, которые применимы к нашим мозгам.
С некоторой точки зрения можно сказать, что человечество не развивается уже несколько тысяч лет. Если смотреть на технический прогресс, вам дают некоторые внешние технологии, притом завязанные на ресурсах и положении в системе. Хотя полно свидетельств и о других технологиях.
"Коралловый замок" - очень хороший пример того, что научный прогресс это искусственно поддерживаемое направление развития.
Что были и есть другие методы и технологии, в том числе и древние, недоступные нам сейчас, но свидетельства проявлений которых повсюду, хотя и старательно скрываются.
Ну выж понимаете, если начнете тупить и отрицать очевидное, придется ссылки давать, поэтому хотелось бы надеятся на ваш кругозор, хотя, отчего ж не помочь.
Это еще и к вопросу об инволюции человека.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб авг 04, 2012 7:47 pm

Здравствуй Аксей,не пойму как так выходит на деле,что ты стремишься к нейтралитету и гармонии и против СС.,но собеседники после продолжительных споров или дисскуссий либо мягко говоря раздражены,недовольны или в открытой конфронтации с тобой.Проясни если знаешь,а если сам в недоумении,может вместе разберёмся?
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс авг 05, 2012 1:01 am

8element писал(а): У Русса тоже видимо вырывается...Впрочем, он сам ответит если необходимо.
Я не материалист, много чего не знаю и объяснить в этой жизни не могу....Но когда вот так примитивно и бездарно в свои шизоопусы вклинивают науку и надергивание терминов оттуда, дабы придать весомость своей "шизе" - я это не переношу.
ИМХО


- Хорошо сказал, Эл, ёмко ! :good: :friends:
А насчёт "вырывается" ... Аксксель крайне скользкая в общении особь,не один я это заметил ,и соответственно,ничего кроме отвращения такая манера общения, вызывать не может. Органически не переношу Осклизлых...Так таки да -где-то и "вырывается"..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Вс авг 05, 2012 1:09 am

Dmitry писал(а):Инфинити:
Мимо))

вы о чем ? что мимо ?
(обнаружил новый вид припадков ,возможно определяется словом "мимо" надо будет записать,спасибо Dmitry)

тему просили Dmitry думаю надо как то от чего то оттолкнутся.
вот таких вот "проверяющих матрицы" не встречали?
ИзображениеИзображение

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс авг 05, 2012 5:56 pm

Dmitry
Здравствуй Аксей,не пойму как так выходит на деле,что ты стремишься к нейтралитету и гармонии и против СС.,но собеседники после продолжительных споров или дисскуссий либо мягко говоря раздражены,недовольны или в открытой конфронтации с тобой.Проясни если знаешь,а если сам в недоумении,может вместе разберёмся?

Привет.
Нейтралитет, это не совсем мое. Если у нас с кем-то разные точки зрения, нейтралитет - когда совсем не обсуждаешь.
Короче я "сам в шоке".
Если хочешь, можешь за мной последить, и прямо говорить, где я даю повод для раздражения собеседника, и в чем там моя негармоничность.
У меня претензии, по большей части, только при неадекватных "наездах" не по сути вопроса.
Но по моему больше раздражения возникает когда меня не хотят понимать, или хотят доказать свою точку зрения без аргументации. Бывают сложные вопросы, когда человек хочет чего-то доказать, а мне аргументов недостаточно. Ну вот мало их, а против я могу найти больше. Вот тут самое время обзывать меня скользким.
Вот то, что я могу сказать.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вс авг 05, 2012 6:53 pm

Axxel писал(а):Ну не совсем "вина", это его урок, и слагаемых куча.
Если коротко по Лазареву, у агрессора и жертвы присутствуют одинаковые программы.
Но болезнь тоже может быть уроком с кучей слагаемых, где например, микробы выступают в качестве агрессора.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн авг 06, 2012 9:53 am

infinity писал(а):luckeech
Наверное "Зеркало" вам не нужно ,ваших противоречий.
Не, зеркал не нужно, вы просто опять передергиваете, и почему то рассматриваете все под нужным вам углом

Давай те раасмотрим ваше очередное передергивание :

Но с отсутствием изменений (уже сейчас можно наблюдать некоторых недовольных требующих более точных данных, т.к Кассеопеяне защищаются некой не линейностью событий и то что скоро для них месяцы и годы для нас, а возможно и столетия), все более угасает вера, и все более не стабилен канал. Запущен процесс распада.

При чем здесь даты- речь идет о возможном существовании и развитии проекта подобному Кассеопеянскому... Даты - это затравка для вступительного экзамена, кто в этом течении на даты не ведется, т.к это сугубо нашей плотности мировоззрение.

по сообщениям у вас противоречия,серьезные, действительно еще Axxel подметил
там в рамку намекаете ,тут вы канал затухает как то очень странно?

А теперь копирую ваш ответ так как он выглядит сейчас :

infinity писал(а):
Luckeech писал(а):Но с отсутствием изменений (уже сейчас можно наблюдать некоторых недовольных требующих более точных данных, т.к Кассеопеяне защищаются некой не линейностью событий и то что скоро для них месяцы и годы для нас, а возможно и столетия), все более угасает вера, и все более не стабилен канал. Запущен процесс распада.
Кто практиковал медитации и связи с «Учителем», тот поймет на сколько сильно влияет Вера. Вера это не слово, Вера это частотная настройка на канал бытия.

Недовольны, не смешите, luckeech вы сами то понимаете свобода воли никто никого спасать не обязан!
и тянуть за руку кого то можно только время потратить впустую!
Ваш ответ на мою первую цитату


тут как сказать проще если есть знания с позиции сд можно поместить в интернет эти знания и не ожидать ни чего!"свобода воли" или сознание фыркать начнет ,или же начнет что то изучать.
Цитата:
Смею предположить, что в ближайшее время ждем о новом проекте или раскручиваемом.
Luckeech писал(а):Смею предположить, что в ближайшее время ждем о новом проекте или раскручиваемом.


Не ужели ?
если есть желание хотеть точных дат это сс.тогда в таком случае думаю
кто может подключится раз есть желание точных дат ,
наверное наши (не)друзья сс 4-й и если так ,то они думаю дадут упаковку точнейшей лапши!!!
…. Мое пожелание по упорядочиванию мыслей в голове в силе… Более того, вы тему топите в пустых беседах
Ответ мой относился касателньо вопросов по проекту, а вы все передернули так чтобы зачем то уличить меня... Заканчивайте вы с этим





по какой шкале вы определяете затухание?
Ищите , уже ответил, более того мое разжежвывание для вас это СС, учитесь пользоваться материалом

по какой шкале вы определяете кто умеет общаться ,а кто нет?

И зачем я все это вам пишу, ну да ладно :
Сразу хотел расставить позиции :
- Я не учитель и не набираю паству
- Цель побеседовать и услышать собственную позицию пользователя на поднимаемый вопрос

К примеру к чему сводится ваше общение- к тролллинг позиции из-за угла ? Верно? Вы ведь не высказали ваше отношение к этому а стали щипать .... Ну да это ваше право, просто вы становитесь не интересным собеседником... Про мерило общения- конечно относительно меня, оно может быть только мое...Вам интересно троллить ищите троллей- мне интересно услышать людей с собственным мнением и позицией - это мое право...Я уважаю ваше право, но мне не интересно участвовать в ваших троллинг акциях, а почему ?
- Не услышал ваше отношение, и ваше мировоззрение, а прозвучать это могло так :
- "Ваша позиция не близка мне, т.к по проверенным мною источникам могу сказать, что Лора регулярно устраивает сессии и регулярно стенографирует материал на скрытом интернет портале, то что попадает так редко на форум, просто лишь желание, не сбить интерес массовой публике, более того Лорин проект давно вышел за рамки просто спиритического, а набирает обороты нового учения (не путать с религией). Более того она практически раз в неделю ведет лекции по наработанному материалу, в таких известных Университетах как….. Это действительно очень сильный и серьезный проект который только набирает обороты, и с уверенностью могу сказать, что мы находимся только на этапе его Рассвета….возможно , кто его знает, это будет одним из ручейков которые вольются при создании «Белого Братства» "

Если бы вы написали что то подобное, то это был бы разговор, а так просто треп и куча вопросов, с целью задеть и перевернуть… Вы какую цель преследуете ? Вместо того чтобы продалжать тему, вы прсото тратите чужое время… Это и есть по моему не умение общаться…У вас другое мнение- и это ваше право! Уважаю)))
Еще поймите, что ответов на ваши вопросы не будут, т.к у вас нет позиции


по поводу каких то там проектов подозреваю что вы и не изучали кассиопеян подробно (Марсиниак они же кассиопеянцы ),(Крайон они же кассиопеянцы ,только более фрагментированый канал и те кто выкладывают информацию отсеивают как понял ,может боятся людей пугать что люди типа как рогатый скот еда для ящериц)

Инфинити, смотрите выше. Есть мнение пишите, для этого и создана тема
Последний раз редактировалось luckeech Пн авг 06, 2012 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн авг 06, 2012 10:01 am

infinity писал(а):
Dmitry писал(а):Инфинити:
Мимо))

вы о чем ? что мимо ?
(обнаружил новый вид припадков ,возможно определяется словом "мимо" надо будет записать,спасибо Dmitry)

тему просили Dmitry думаю надо как то от чего то оттолкнутся.
вот таких вот "проверяющих матрицы" не встречали?
ИзображениеИзображение


А может это страж порога ?
Е. Рерих писал(а):Страж Порога - олицетворение темной стороны человеческой природы, с которым предстоит встреча каждому ученику.

Грани Агни-Йоги писал(а):Достижения настоящего пусть не закроют глаза на прошлое, на те нагромождения, которые по неведению или слабости были порождены в прошлом. Встреча со стражем Порога, вооруженным порождениями прошлого, неизбежна. И много мужества потребуется, чтобы встать с ним лицом к лицу. Встать, только встать - это мало, надо еще победить мощное воздействие концентрированных энергий этих всех порождений, то есть преодолеть накопленные отрицательные энергии ветхого человека в себе. Эта борьба полна глубокого драматизма, ибо не всякий находит силы в себе победить свои порождения, то есть себя самого, но объективированного во внешних видимых формах. Если сейчас, в теле, так трудно порою отогнать навязчивые мысли, то что же там, где они, собранные вместе, устремятся на своего породителя. Спросят, а почему не устремляются здесь. Здесь устремляются тоже и временами создают положение, до некоторой степени схожее с послесмертным. Отсюда отчаяния, самоубийства и всякие безумия. Но ведь там - Мир Незримый, где царствует мысль заложенным в мыслях огнем. Там мысленные образования и мысленные порождения имеют особую силу воздействия на духов, этим мыслям созвучных. Вот почему огонь преодоления имеет такое большое значение для Надземного пребывания. Кристаллы такого огня отлагаются в Чаше и служат цитаделью защиты. Каждое преодоление создает цепь следствий полезных. Благо тому, кто, сбросив тело, может сказать: Вот идет страж Порога, но не имеет во мне ничего

Грани Агни Йоги, т. 6 писал(а):"Встреча со стражем Порога неизбежна. Страж Порога - это облеченные в видимые формы все слабости, пороки и недостатки их обладателя, которые так или иначе проявлялись в нем на Земле. Самые сильные из них, связанные с тем, как они выявлялись, и принявшие яркие и живые обличья, окружают человека, пытаясь увлечь и поглотить его сознание так или даже еще более полно, чем это происходило когда-то. Они принимают самые привлекательные и соблазнительные образы, становясь жизненно реальными и усиливаясь все более и более по мере того, как мысль сочетается с ними и погружается в них. Они могут настолько поглотить и увлечь человека, что переступить через них у него не будет ни сил, ни желания. То, что когда-то влекло его на Земле, принимает еще более влекущие формы, еще более усиливается, чтобы завладеть всецело своим породителем. Эта борьба со стражем Порога полна драматизма, ибо поражение означает, что вход в Высшие Сферы становится недоступным, и уделом побежденного будет пребывание в низших сферах пространства, облеченным в оболочки четвертого и пятого принципа. Земными притяжениями человек связывает себя на Земле и освобождается от них тоже пока еще в земном теле. Поэтому к встрече со стражем Порога надо готовиться сейчас, еще в плотном теле, пересматривая и отбрасывая все, что подлежит изживанию.

Сочетание сознания с влекущими мыслеобразами опасно тем, что, если оно допускается на Земле, будет оно допущено и при встрече со стражем, и тогда опасность поражения становится явной. Поражение Высшей Дуады недопустимо, но подготавливается оно еще на Земле допущением или позволением сочетания сознания с низкими мыслями. Вот почему постоянный дозор воли над теми мыслями, которые гнездятся в сознании, столь настоятельно необходим. В этом дозоре спасение и залог победы над стражем Порога. "Порождения стихий, не боюсь вас", - может сказать только тот, кто на Земле приучил себя стойко и твердо не входить с ними в мысленное общение и тем не допускать сочетания с недостойными формами мысли. Здесь они неявны и невидимы, хотя совершенно явно воздействуют на астральную оболочку, но там они становятся единственной зримой реальностью для человека, ибо мир плотный перестает для него существовать.

Называем победителем успешного ученика, ибо уже на Земле, постоянно борясь с нечистыми и влекущими мыслями, подготовляет себя он к сужденной победе над стражем Порога. Надо изъять из этих мысленных форм, книзу влекущих, их кажущуюся привлекательность, ибо за нею острое жало порока, шипы и колючки и ненасытность астрала, стремящегося раздуть и усилить все то, что еще подлежит безусловному изживанию. Силу влечения человек в эти формы когда-то вложил сам. Потому только он сам и может отнять от них то, что он когда-то дал по неведению, не зная, какая страшная опасность и рабство заключаются в попустительстве своим слабостям и мыслям, питающим и усиливающим их. Именно неизжитые желания и импульсы порождают влечение к сочетанию с низкими мыслеформами неизжитых страстей и пороков. Искушения святого Антония свидетельством служат того, насколько эта борьба с ветхим человеком в себе остра и неизбежна, если хочет он себя победить. Она должна быть победной сейчас, чтобы будущая победа над стражем Порога была решительной и полной.

Тот, кто идет в будущее Именем Владыки, не может не победить, какой бы ценой ни досталась победа."
Последний раз редактировалось luckeech Пн авг 06, 2012 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.
и все же вы правы!


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей