Пообсуждать...

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср июл 25, 2012 8:05 pm

[quote="Axxel"]В этом топике больше по освещению признаков изменения обстановки, поэтому о происходящих событиях, которые можно интерпретировать по разному.

Новую сессию думаю скоро уже у себя выложу, а если в общем:

[quote]
рад видеть и спасибо за информацию... пошел искать оригинал

вопрос такой - к себе это куда ? можно в личку, если рекламы не хотите...


и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср июл 25, 2012 9:12 pm

A: Things will be getting VERY interesting in upcoming months! Enjoy! Goodbye.


Но на самом деле они уже достали своими личными вопросами- кому интересно читать про их интимную жизнь и прочие вещи... грустно... как буд то сами пишут сессии...
и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср июл 25, 2012 9:24 pm

меня еще заинтересовало слово outgassing - по нащему это дегазация... они случайно так перечислили или правда взаимосвязь есть:

Q: (L) So water coming up, gas coming out

если да то может химики объяснят- что за выделение газов при поднятии воды ? как сероводород в питьевых источниках????
глупый конечно вопрос - но с поднятием уровня воды в черном море- может быть дегазация ????
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср июл 25, 2012 9:56 pm

luckeech
Но на самом деле они уже достали своими личными вопросами- кому интересно читать про их интимную жизнь и прочие вещи... грустно... как буд то сами пишут сессии...


А для меня иногда личные вещи как раз содержат много информации.
Точнее переспрошу - какие конкретно интимные вещи?
"Эмоциональное тело", так его обзову, может достаточно сильно влиять на развитие и жизнь, так что мне например некоторые мелочи очень показательны.

Потом, их ченнелинг это именно общение со своими "Я в будущем". А не с какими-нибудь "вознесенными учителями и спасителями". Ну и бытовой уровень иногда тоже влияет на развитие будущего.
Опять же сессии скорее выкладываются по просьбам, а не то что прям собственной инициативе, если заметили на кассфоруме более менее "толерантности" нету. Если человек приходит со "своим уставом", его могут отключить без лишних разговоров, они не учителя, а скорее единомышленики с определенным опытом и направлением.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср июл 25, 2012 10:06 pm

luckeech писал(а):меня еще заинтересовало слово outgassing - по нащему это дегазация... они случайно так перечислили или правда взаимосвязь есть:

Q: (L) So water coming up, gas coming out

если да то может химики объяснят- что за выделение газов при поднятии воды ? как сероводород в питьевых источниках????
глупый конечно вопрос - но с поднятием уровня воды в черном море- может быть дегазация ????

Типа кессонная болезнь))
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср июл 25, 2012 10:18 pm

Axxel писал(а):luckeech
Но на самом деле они уже достали своими личными вопросами- кому интересно читать про их интимную жизнь и прочие вещи... грустно... как буд то сами пишут сессии...


А для меня иногда личные вещи как раз содержат много информации.
Точнее переспрошу - какие конкретно интимные вещи?
"Эмоциональное тело", так его обзову, может достаточно сильно влиять на развитие и жизнь, так что мне например некоторые мелочи очень показательны.

Потом, их ченнелинг это именно общение со своими "Я в будущем". А не с какими-нибудь "вознесенными учителями и спасителями". Ну и бытовой уровень иногда тоже влияет на развитие будущего.
Опять же сессии скорее выкладываются по просьбам, а не то что прям собственной инициативе, если заметили на кассфоруме более менее "толерантности" нету. Если человек приходит со "своим уставом", его могут отключить без лишних разговоров, они не учителя, а скорее единомышленики с определенным опытом и направлением.


да отключить могут но и помнить стоит что этот проект вышел за рамки индивидуального- для того кассеопеяни и вещают им чтобы потом знания плодить...
Не пойму что вы защищаете - ну представьте дают мне провести сессию,- это а я спрашиваю- у моего друга Федора и Зинки чтото не клеется как бы вы охарактеризовали их отношения.... Скжите вам то какой интерес до Федора? мы ведь даже не знаем кто это! а почему бы не спросить про Сирию, про мусульман да много ли тем кроме этих ?


Еще это напоминает как интервьюируя Медведева или Путина всякую хрень спрашивют... думю скоро спросят на каком боку кто спит и где жены... кому это интересно?

в общем это расстройство во мне говорит- если бы они каждую неделю бы печатались- да пусть флудят а так раз в квартал в лучшем случае


Продолжаю читать комментарии людей на форуме - обратите внимание каков процент итересующихся ракетами, вирусом, миром этсетера... хотя это во мне эгоизм говорит))) ведь жду то что мне интересно.....

вы сами что интересного выудили ?
Последний раз редактировалось luckeech Ср июл 25, 2012 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср июл 25, 2012 10:22 pm

Dmitry писал(а):
luckeech писал(а):меня еще заинтересовало слово outgassing - по нащему это дегазация... они случайно так перечислили или правда взаимосвязь есть:

Q: (L) So water coming up, gas coming out

если да то может химики объяснят- что за выделение газов при поднятии воды ? как сероводород в питьевых источниках????
глупый конечно вопрос - но с поднятием уровня воды в черном море- может быть дегазация ????

Типа кессонная болезнь))

да вот не знаю, хорошо бы химика послушать,- бывает тут один, мастер односложных предложений....
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср июл 25, 2012 10:35 pm

Выпуск газов там по моему не связан с подъемом воды.

So water coming up, gas coming out - это просто перечисление симптомов, не их взаимосвязь. Выход газов, вызывающий гибель рыб например, это скорее метан со дна, от подвижек грунта.
Насчет того, что может сделать выброс газа, это случай на озере Ньос или Ниос, сработавший природный механизм, когда углекислый газ, выброшенный озером, убил 1700 человек.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср июл 25, 2012 10:38 pm

Axxel писал(а):Выпуск газов там по моему не связан с подъемом воды.

So water coming up, gas coming out - это просто перечисление симптомов, не их взаимосвязь. Выход газов, вызывающий гибель рыб например, это скорее метан со дна, от подвижек грунта. В отрывке сессии вроде прямо не упомянут еще один фактор, наблюдающийся, разогрев планеты.
А это увеличение и выбросов газов из под океанского дна, и увеличение испарения океанов, т.е. увеличение количества осадков.
Насчет того, что может сделать выброс газа, это случай на озере Ньос или Ниос, сработавший природный механизм, когда углекислый газ, выброшенный озером, убил 1700 человек.


ну и у нас такие еть лучаи когда черное море горло после зелятресения... кстати погуглил- действительно поднимаются сероводородные лои к поверхности оря и в некоторых метх до 50 метров прослойка уже дохдит... но думаю это не наш пример
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср июл 25, 2012 11:07 pm

luckeech

Насчет личных вопросов - такие задаются для присутствующих, и важно чтобы они сами формулировали. Т.е. не абы что спросить, а то, что типа реально влияет на развитие спрашивающего. И за что он стал бы прилагать усилия, а не забыл на следующей неделе.
Т.е. в чем там суть...
Просто так спросить отвлеченный вопрос не получится. Чтобы услышать от них ответ, вопрос типа должен быть связан с собственным бытием, жизнью, работой в смысле саморазвития. И лучше бы, если человек сам имел готовые варианты ответа. Более менее готовые ответы они давали когда было изучено достаточное количество материала по теме.

Вот например, что может конкретно лежать в вашем желании задать глобальные вопросы?
Знать будущее? Или тайные механизмы происходящего на земле?
Если вы не собираетесь управлять миром, некоторые тайны лучше не знать, ничего кроме проблем они не дадут. А если собираетесь, сначала нужно что-то сделать, чтобы вами заинтересовались те, кто этой властью наделяет.

если бы они каждую неделю бы печатались- да пусть флудят а так раз в квартал в лучшем случае

вот это как раз влияние нашего "одноразового" мира. Новости, новости, что-то интересное, что бы каждую неделю что-то менялось.

Насчет Федора и Зинки...в этой же сессии маленько приводится пример как потакание вредным привычкам друг друга в отношениях ухудшает здоровье.
Знаете, где-то они упоминали, что необратимых болезней практически нет. Что-то вплоть до регенерации утерянных конечностей. Но чтобы возвратить что-то потерянное, надо сильно думать и вычислять, что человек делает не так.

вы сами что интересного выудили ?

Из данной сессии?
Что кометы падают уже чаще, чем я бы думал.
Что для сознания полезно делать то, "что не нравится".
Про "разваливающихся" людей.
Мне кажется увеличение степени неадекватности я наблюдаю в реале, в своем. Некоторое сужение восприятия определенных людей, знакомых.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт июл 26, 2012 12:28 pm

Axxel писал(а):
Насчет личных вопросов - такие задаются для присутствующих, и важно чтобы они сами формулировали.... стал бы прилагать усилия, а не забыл на следующей неделе....


Соглашусь что это их право, как и наше право иметь свою субъективную позицию по данному вопросу. Как бы то ни было, спасибо за проделываемую работу и что выкладывают материал на обозрение...ну и вам что переводите!

Axxel писал(а): И лучше бы, если человек сам имел готовые варианты ответа. Более менее готовые ответы они давали когда было изучено достаточное количество материала по теме.


Ну это понятно, это правило в каждом посту Геддоний повторяет, кода паттерны знаний в его индивидуальной информационной оболочке когерентны с информационной волной поступающей из вне...
И по моему это верно с педагогической точки зрения...

Axxel писал(а):Вот например, что может конкретно лежать в вашем желании задать глобальные вопросы?
Знать будущее? Или тайные механизмы происходящего на земле?

Если вы не собираетесь управлять миром, некоторые тайны лучше не знать, ничего кроме проблем они не дадут. А если собираетесь, сначала нужно что-то сделать, чтобы вами заинтересовались те, кто этой властью наделяет.


Тут в кучу намешано, немного, по моему

Крайне заинтересован в глобальных механизмах(тонкого мира и его влияния на наш мир, по другому назову их космическими законами или божественными как хотите) и правилах которые и по которым работает мир в котором мы живем!
Отвечаю на вопрос о глобальных знаниях: знание прошлого(что мы эволюционировали от атлантов по вполне определенным законам а не от обезьяны по правилу рандомайза), понимание как жить в настоящем (суть моего пребывания здесь)и знания о загробном(тонком мире, других мерностях эстетера) а так же перспективы моего дальнейшего эволюционного развития, формируют мое настоящее.
Касательно Кассеопеян, в плоскости разбора по трем группам - они сообщали о прошлом, мало о настоящем и много говорили о будущем(перспективах и потустороннем мире, здесь будущее выступает в роли именно заграничного мира а не будущее на планете земля, все что на земле для меня настоящее, и нет особого интереса знать мое глобальное будущее "на земле")

Если вы не собираетесь управлять миром
- это мышление запоздало на 7мь столетий, возможно более(основываюсь на положениях Рудольфа Штайнера, утверждавшего что начиная с 15го века идет цикл формирования человека как думающую единицу развивающую мышление - задача- в конечном итоге постичь божественные законы достигнув необходимого для этого уровня развития) ...время жрецов и людей через которых говорит бог постепенно уходит, и управлять миром живя в этом мире, мне кажется задача не верная и есть производная от Ума (Манас)... Отвечаю- нет желания управлять, есть желание набраться мудрости и помогать , но т.к уровень безумно низок, то занимаюсь накоплением знаний и работаю над собой и с моим микрокосмом

вот это как раз влияние нашего "одноразового" мира. Новости, новости, что-то интересное, что бы каждую неделю что-то менялось.

Ну если группа растет то и вопросы возникают, конечно я сужу с "высоты" своего мышления и много еще вопросов не @covered@, смею допустить что они нааааамного дальше ушли в исследовании и остались только вопросы личного характера...

вы сами что интересного выудили ?

Что для сознания полезно делать то, "что не нравится".

как вы это понимаете ? Можно пример- абстрактный на Федоре или ваш из жизни?

Мне кажется увеличение степени неадекватности я наблюдаю в реале, в своем. Некоторое сужение восприятия определенных людей, знакомых.

Вот здесь можно остановиться ? Мое положение : неадекватность может существовать при расширенном сознании... Т.е человек широкоформатно мыслящий, но при этом неадекватен в силу гормональных всплесков или любых других причин....
Так же можно быть узкомыслящим- но быть адекватным? Возможно ли ?
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт июл 26, 2012 9:07 pm

luckeech
Соглашусь что это их право, как и наше право иметь свою субъективную позицию по данному вопросу. ...
...паттерны знаний в его индивидуальной информационной оболочке когерентны с информационной волной поступающей из вне...


Тут дело в эзотеричности знания. Чем эзотерическое (хотя бы по Гурджиеву) знание отличается от научного - тем, что чтобы использовать научное (современное механистическо-материальное) знание, не нужны внутренние изменения. Вы узнаете необходимый набор ритуалов, процедур, формул, компонентов и можете запускать какие-то процессы, по большому счету не влияя на них своим состоянием сознания.
Эзотерическое знание предполагает внутренние изменения, причем ритуалы, типа визуализаций или "раскрутки чакр" относятся скорее к механистическим "научным" методам, применяемым к нематериальности. Эзотерика делает инструментом само сознание, а не внешние объекты.
Одна из основных мыслей там - если вы узнаете что-то научное, полученное без изменений в сознании, это, как внешний атрибут у вас также легко отобрать. Или, это дает право внешним силам применить к вам более жесткие "условия тренировки". Я тут плохо могу сформулировать, что и где в человеке должно поменяться.
Есть там такое понятие "бытие" как способ применения полученного знания для внутреннего развития. Т.е. получаемое знание должно становиться органической частью восприятия и жизни, бытия. Если знание приходит отдельно от экспириенса, как бы развитие существа не происходит. Происходит накопление знания в материальной оболочке, в интеллекте, но не в самом существе.
Поэтому когда я сказал что человек должен иметь готовый ответ, это как раз его готовность применять варианты ответа к самому себе.
Это сильно увязано со свободой воли. Есть закон искажения, по которому "правильные ответы свыше" глушат выражение свободы воли человека.
Поэтому стопроцентно правильная информация не может быть получена от высших существ, которые действительно заботятся о развитии тех, кто ниже их по уровню.

Крайне заинтересован в глобальных механизмах(тонкого мира и его влияния на наш мир, по другому назову их космическими законами или божественными как хотите) и правилах которые и по которым работает мир в котором мы живем!

Наш мир согласно данному источнику изначально негативен. Это в некотором роде искусственное творение, противоречащее некоторым важным законам большой вселенной. Поэтому некоторые наши частичные создатели, а скорее опекуны, сами могут находится на пути к саморазрушению. Но с разным течением времени они успевают наэкспериментировать кучу подчиненных себе миров, которые легитимны в том, что служат обучению душ. Но их заслуги в создании "уроков для других" не искупают их собственных заблуждений, которые могут привести их к вымиранию.

Вот тут я остановлюсь. Дело в приятии вами данного угла зрения.
Если такая точка зрения допустима вами хотя бы предположительно, на некоторое время, можно поговорить о высших законах, которые не всегда позитивны.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пт июл 27, 2012 10:17 am

Axxel писал(а):Тут дело в эзотеричности знания. Чем эзотерическое (хотя бы по Гурджиеву) знание отличается от научного - тем, что чтобы использовать научное...
Эзотерическое знание предполагает внутренние изменения...Эзотерика делает инструментом само сознание, а не внешние объекты....Есть там такое понятие "бытие" как способ применения полученного знания для внутреннего развития. Т.е. получаемое знание должно становиться органической частью восприятия и жизни, бытия. Если знание приходит отдельно от экспириенса, как бы развитие существа не происходит. Происходит накопление знания в материальной оболочке, в интеллекте, но не в самом существе.
Поэтому когда я сказал что человек должен иметь готовый ответ, это как раз его готовность применять варианты ответа к самому себе.
Это сильно увязано со свободой воли. Есть закон искажения, по которому "правильные ответы свыше" глушат выражение свободы воли человека.!

Согласен со всем написанным, только не совсем понимаю почему после всего изложенного вы настаиваете на обратном!
Когда я писал о когерентности знаний- речь как раз и была об уровне ответа который получает вопрошающий - вопрос бытовой- ответ бытовой - соответствует уровню спрашивающего!
Пример Эзотерического ответа прозвучал бы так : A : "Задайтесь вопросом, готовы ли вы со своей спутницей, после физической смерти на земле продолжить совместную жизнь в тонком мире, при условии что так же будет продолжаться работа и вы так же будете испытывать чувства и сопереживания, до того момента пока вас не разлучит новая инкарнация ".... Не претендую на красочный ответ, но суть должна быть приблизительно такой -
а) отойти от эгоистического одноразового мышления - или доминированием секса в отношениях
б) дать пищу для размышлений а не ответ по действию

На этом предлагаю закончить, т.к верю что после моего ответа вы все равно останетесь при своем мнении...Ваше право!

Axxel писал(а):Наш мир согласно данному источнику

Верно понимаю - речь о том как Кассеопеяни это представляют нам?

Axxel писал(а): изначально негативен. Это в некотором роде искусственное творение, противоречащее некоторым важным законам большой вселенной. Поэтому некоторые наши частичные создатели, а скорее опекуны, сами могут находится на пути к саморазрушению. Но с разным течением времени они успевают наэкспериментировать кучу подчиненных себе миров, которые легитимны в том, что служат обучению душ. Но их заслуги в создании "уроков для других" не искупают их собственных заблуждений, которые могут привести их к вымиранию.


принимаются- жду от вас продолжения ? или это постулат на котором зиждится все и продолжение не предполагается?

ПС: Вам скажут, что теории неважны, что логика и философия не связаны с жизнью. Не верьте. Разум- от Бога, и далеко не безразлично, разумно ли то, что происходит.
Г.К. Честертон
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб июл 28, 2012 2:13 pm

luckeech

Согласен со всем написанным, только не совсем понимаю почему после всего изложенного вы настаиваете на обратном!


Давайте я сразу предупрежду, что когда я спорю, и иногда спорю сам с собой, потому что истина всегда обычно посередине противоположных взглядов, или их равнодействующая.
Я просто хотел как-то выразить, что многим людям полезнее было бы рассмотреть личные вопросы, чем лезть в глобальные. На каком-то уровне человек иногда попадает в условия жизни, которые отражают его внутренние взгляды, его желания или нежелания заниматься "мелочными и бытовыми" вопросами.
Много раз упоминавшийся пример трехфазной прогрессии из Кастанеды - есть обычное, есть неизвестное и есть непознаваемое.
Непознаваемое здесь самое смертельное, это области настолько чуждой нашему восприятию энергии, что просто соприкосновение с ними, даже не взаимодействие, может разрушать человека.
Таки эта трехфазная прогрессия в том, что только тот, кто сможет устаканиться с "мелкими тиранами" обычной жизни, тот имеет шанс поработать с неизвестным, и уцелеть при сопрокосновении с непознаваемым.

Пример Эзотерического ответа прозвучал бы так : A : "Задайтесь вопросом, готовы ли вы со своей спутницей, после физической смерти на земле продолжить совместную жизнь в тонком мире, при условии что так же будет продолжаться работа и вы так же будете испытывать чувства и сопереживания, до того момента пока вас не разлучит новая инкарнация ".... Не претендую на красочный ответ, но суть должна быть приблизительно такой -
а) отойти от эгоистического одноразового мышления - или доминированием секса в отношениях
б) дать пищу для размышлений а не ответ по действию


Вот тут мне интересно, но я упустил, на какой вопрос это ответ.
Опять же, можете ли вы точно сказать, какие чувства и сопереживания идут от физической оболочки, а какие от остального существа?
Без физического носителя, возможно, ваше сопереживание будет направлено не на эту личность, а на некоторые другие.

На этом предлагаю закончить, т.к верю что после моего ответа вы все равно останетесь при своем мнении...

Знаете, у вас какое-то стремление срочно найти подтверждение своим мыслям. Это мне не то что не нравится, но вы типа заранее хотите чтобы с вами соглашались, а то вы дальше разговаривать не будете.
Ну могу я соглашаться из вежливости, затыкая развитие осмысления вопроса, а смысл? Такая вежливость постепенно переходит в неискренность и так далее. Это я об чем...Если вам может не понравиться искренний ответ, может тогда и не начинать?

Верно понимаю - речь о том как Кассеопеяни это представляют нам?

Это не новый взгляд, это гностическое воприятие мира, известное давным давно из кучи других источников.

Насчет негативности мира (матрицы) - некоторые глобальные законы относятся к матрице, некоторые выше. Т.е. некоторые правила это правила матрицы. Другие более абстрактны, в смысле универсальны. Если вы знаете, где проходит граница между матрицей и вселенной, это уменьшает опасность влезть туда, куда не стоит.

Как бы это выразить... Законы вселенной они более абстрактны и лежат на поверхности, но для нашего мира они иногда воспринимаются просто как морализаторские наставления.
В данный момент всем гораздо интереснее какие-то технические моменты, которые позволяют развиваться "коротким путем", или даже не развиваться, то чувствовать себя в чем-то продвинутее других.
Хотя настоящий путь к продвинутости лежит в очень простых вещах, бытового уровня, хотя бы потому, что именно через них мы управляем своей средой обитания.

Что для сознания полезно делать то, "что не нравится".

как вы это понимаете ? Можно пример- абстрактный на Федоре или ваш из жизни?

Сначала об ожиданиях.
Не иметь ожиданий, которые влияют на отношение к миру. Делать то, что нравится в некоторых случаях ожидание результата, иногда с фиксацией восприятия только в одном желаемом направлении.
Плохо переводимый термин "wishfull thinking" - основа ориентации на окончательное служение себе.
У Кастанеды есть понятие "неделание" - совершение действий, иногда бессмысленных, без ожидания каких-то результатов, или вопреки общепринятой логики. Там это скорее антипрактика, т.е. разрушение привычек.

Вот здесь можно остановиться ? Мое положение : неадекватность может существовать при расширенном сознании... Т.е человек широкоформатно мыслящий, но при этом неадекватен в силу гормональных всплесков или любых других причин....
Так же можно быть узкомыслящим- но быть адекватным? Возможно ли ?


Опять же из Кастанеды - неважно что ты "видишь", важно что с этим делаешь. ("видение" тут в смысле восприятие энергетики всего существующего). Видящих может быть очень много, но иногда они не могут справиться с тем, что видят.
Расширенное восприятие бывает и при хаосе сознания. Адекватность, следовательно тут будет означать способность упорядочить воспринимаемое, чтобы, ну например, использовать для своей пользы.

Вот широкоформатность при неадекватности от гормональных всплесков я бы рассматривал что человек не занимается своим бытием как процессом.
Узкомыслие и адекватность - опять что вы понимаете под узкомыслием.
Ограниченность в спектре восприятия, или ограниченность в глубине. Т.е. если человек воспринимает какую-то определенную область, типа специалиста, и в ней действует совершенно адекватно, это вполне возможно?. Пока он не полезет в другие, но с их изучением он так же может развить адекватность.
А если взять какое-то органическое узкомыслие, как ограничение способности воспринимать, тут меньше возможностей, тут возможно адекватности и ненаработаешь.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн июл 30, 2012 2:10 pm

Axxel писал(а):Я просто хотел как-то выразить, что многим людям полезнее было бы рассмотреть личные вопросы, чем лезть в глобальные. На каком-то уровне человек иногда попадает в условия жизни, которые отражают его внутренние взгляды, его желания или нежелания заниматься "мелочными и бытовыми" вопросами.

Конечно, не всем заниматься глобальными вопросами - но раз есть потребность в решении личных околокухонных и околоспаленных вопросов, то возможно нет смысла лезть в спиритические сеансы с такими сущностями ?
Вы только на секунду представьте Гусмана который спрашивает у Башера Асада, как он справляется с мазолями на пятках, т.к Гусмана они беспокоят в последнее время...
Личные вопросы - это наша повседневная работа, это тот инструмент на котором мы тестируем и взращиваем наше сознание и эти инструменты мы должны создавать сами на благоприятной почве развивающегося сознания.

Axxel писал(а):Много раз упоминавшийся пример трехфазной прогрессии из Кастанеды - есть обычное, есть неизвестное и есть непознаваемое.
Непознаваемое здесь самое смертельное, это области настолько чуждой нашему восприятию энергии, что просто соприкосновение с ними, даже не взаимодействие, может разрушать человека.

Для кого то Тонкий мир непознаваемое, для кого то Смысл жизни а для кого то и мышление женщины...Многие бояться познать как бросить пить, т.к для них жизнь без алкоголя - за гранью непознанного и смею предположить смертельно! Так что оперируя подобными вещами без предметно, вы как бы стараетесь мне закрыть доступ или оправдать свою НЕ любознательность!

Смертельное - для кого ? Сознания ? Процесса ? Смерть- это невозвратность ? Что есть смерть хотелось бы разобраться...Кроме как слова несущее в себе усиление в данном контексте оно в себе ни чего не несет.

Axxel писал(а):Вот тут мне интересно, но я упустил, на какой вопрос это ответ.
Опять же, можете ли вы точно сказать, какие чувства и сопереживания идут от физической оболочки, а какие от остального существа?
Без физического носителя, возможно, ваше сопереживание будет направлено не на эту личность, а на некоторые другие.

Вопрос - ответ -закрепляющий ваше положение об эзотеричности знаний, тех знаний которые меняют сознание скачкообразно и на долго в сравнением с "механистическим" изменением - ваш термин.
Интересный вопрос про чувства - не задумывался- но отвечу пока экспромтом, на основании пережитого : практически все что в жизни кроме страха а, может еще ощущение холода или жары, которого нет.
Позвольте повторюсь, и напомню, что это был пример, который показал БЫ при должном обращении с ним, как может поменяться сознание пары и о чем бы они задумались.
Если хотите то эти(некие условно- эзотерические а не банальные руководства к действию, которые изживут себя через месяц) знания вытащили бы их обоих за волосы как Иероним Карл Фридрих фон Мюнхгаузен, вытаскивал себя сам, из пучины мирских условностей, в которых они купаются и тем самым получают удовольствие, это программа ЭГО, необходимая жажда стяжать все и всех!

Axxel писал(а):
На этом предлагаю закончить, т.к верю что после моего ответа вы все равно останетесь при своем мнении...

Знаете, у вас какое-то стремление срочно найти подтверждение своим мыслям. Это мне не то что не нравится, но вы типа заранее хотите чтобы с вами соглашались, а то вы дальше разговаривать не будете.

Хм, ну вот как могу отказать вам в праве так думать ? Почему мое согласие со мнением других вызывает неподдельный интерес, а чаще даже не согласие с таким поведением? Ведь убежден, что вы останетесь при своем мнении поэтому и не вижу смысла навязывать вам свое или доказывать обратное…
Чтобы не оставить пробелов в этом вопросе, давайте попробую раскрыть тему, дабы исключить недопонимание в дальнейшем : В теме Кассеопеян вы ВЕЛИ тему, а я был вопрошающим, мое удивление и негодование было воспринято вами и вы старались изъяснить свою позицию и описать, что движило сторонами в том процессе. Более того признался, что текст и вопросы не соответствовали моему ожиданию. После осознания этого факта, и все вновь и вновь повторяющейся попытке доказать правоту обеих сторон, я предложил закончить, т.к с моей стороны, как персоны интересующейся, больше нет вопросов и вполне ясна изложенная вами позиция.
В теме вы продолжаете и продолжали вести и был открыт еще один вопрос, связанный с последней сессией- это представление кассеопеян о мироустройстве, и почему освещение текущих вопросов по закулисным действиям менее важно чем вопросы Федора и Зины… Ведь спиритологи сдулись под конец сессии ?

Мое предложение, чтобы одновременно не вести два вопроса, хоть и связанных друг с другом, предлагаю закончить с первым, касающимся решением личных вопросов участников группы, в контексте наступающих глобальных изменений. А затем уже перейти ко второму, который, несомненно более интересен мне!

Но, если вы чувствуете, что вам интересна моя позиция и мы можем в нашем споре открыть что то новое друг другу по вопросу личного развития и важности этого параметра, - с радостью готов продолжить беседу!

Как разберем этот вопрос, перешел бы ко второму – «гностическое восприятие мира».
и все же вы правы!


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей