Пообсуждать...

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн авг 06, 2012 10:12 am

Axxel писал(а):luckeech
Вы сказали, что с развитием человечества нужны новые идеи.
да, не знаю почему но только с новыми вызовами идет развитие, мудрости если хотите, трудно емко назвать это

С некоторой точки зрения можно сказать, что человечество не развивается уже несколько тысяч лет
Мне очень интересно узнать, как вы видите зарождение человечества (тут вообще особо не разделяю тонкую составляющую и физическую т.к они связаны обе) и его развитие. Либо мы говорим о разных вещал, либо у нас кардинальное различие в этом процессе. Без понимания наших позиций, думаю наш разговор не рузультативен, нужно сперва с этим разобраться



и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн авг 06, 2012 11:08 am

Продолжая начатую тему :

В первом посте, про связь с тонким миром и незримым присутствием сущностей более высокого порядка, хотел показать что описанное в сессиях кассеопеян является лишь отражением идущих процессов. Если переходить на образное восприятие- то есть некий объект изучения, одни его описывают с помощью органов чувств, другие с помощью органов слуха, третье тактильными образами и.т.д … Но суть при этом остается одна- изучения объекта изучения…
То что проект имеет свой срок жизни(сроком жизни измеряю интерес проявляемый к нему, ту подпитку которую получает Эгрегор от участников проекта), наверное каждый может заметить сам. Что этим я хотел сказать ? Да только то, что хотел обратить на это внимание, следствием которого было мое умозаключение о вновь параллельно развивающихся….

Далее постепенно переходя к теме:

- по моему мнению, основной вопрос и цель проекта, это наступающая «Волна», ее причины, следствия, и условия ее прохождения. По моему мнению, акценты которые актуально сейчас расставлять – это акценты на Волну и те изменения которые сейчас идут!

Что под этим можно подразумевать ? Некую внутреннюю работу над собой, с целью сонастройки в сторону формирования нового сознания, и нового видения мира. (У меня это происходит, но суть это обычного пробуждения или следствие волны, не знаю, пока изучаю)

В Антропософии к примеру, расписаны этапы формирования планеты и изменения человеческих форм на ней. Если это сравнивать с сессиями Кассеопеян- то складывается схожая картина… Говоря обывательским языком – мы запланировано должны войти в новый этап развития человека(духа) при котором , приоткроется тонкий мир, а в следствии с изменением духа изменится и физическое тело. Точнее эти два процесса идут рука об руку…

В Христиантсве к примеру :
.не придет Царство Божие приметным образом..." (Лук.17:20)


О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Матф.24:36)
- что пытаться отгадать, когда оно наступит - бесполезно. А скорей всего это плановый переход с вымиранием или оставлением на предыдущем этапе прошлые души. Нет начала и нет конца.

.Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" (Ам. 3:7)
– почему и стараюсь свести, в некое объективное отношение к происходящему, т.к суть многих проектов есть один глобальный.

В Евангелии от Матфея сказано:
."И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются..." (Матф. 24:29)
Возможно, это то как будет видеть «человек» новыми глазами души…
Еще есть цитата, но найти не могу суть которой, что явного прихода Христа не будет, а приходить он будет через каждого из нас. Т.е через наше пробуждение… (похоже книгу удалил преждевременно после прочтения, как найду цитату выложу).

Делая промежуточный итог – мое положение- суть наступающей волны- это наступающие изменения в первую очередь в нутрии нас, и обращать все внимание надо именно туда, помогая Высшим существам – помогать нам… По моему убеждению- ошибочно ждать прихода из-вне, без устремления к проделыванию внутренней работе!

Более того Антропософы пишут о инкарнации Аримана, в 1998 году, (Антропософы начала 20 века, предсказывали 1999г). Развитие его сил и способностей измеряют 7и летками, и по наступлению 14-и летия, начнут проявляться его способности, в ускоренном темпе… С возрастанием способностей, все более и более будут усиливаться стихийные бедствия… Не хотел конечно так мешать Аримана здесь, т.к тема это вышла бы явно за формат общения в данной, но хотел упомянуть как о другом предупреждении надвигающихся бедствий.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Пн авг 06, 2012 1:04 pm

luckeech
- Не услышал ваше отношение, и ваше мировоззрение, а прозвучать это могло так :
- "Ваша позиция не близка мне, т.к по проверенным мною источникам могу сказать, что Лора регулярно устраивает сессии и регулярно стенографирует материал на скрытом интернет портале, то что попадает так редко на форум, просто лишь желание, не сбить интерес массовой публике, более того Лорин проект давно вышел за рамки просто

спиритического, а набирает обороты нового учения (не путать с религией).

вы понимаете вы уже план состовляете как должно быть так это ж крючек для сс сил
когда есть ожидание.
ну и потом не кто ж не запрещает вам самому поченелить то.

luckeech писал(а):
infinity писал(а):
Dmitry писал(а):Инфинити:
Мимо))

вы о чем ? что мимо ?
(обнаружил новый вид припадков ,возможно определяется словом "мимо" надо будет

записать,спасибо Dmitry)

тему просили Dmitry думаю надо как то от чего то оттолкнутся.
вот таких вот "проверяющих матрицы" не встречали?
ИзображениеИзображение


luckeech писал(а):А может это страж порога ?
Е. Рерих"]
Страж Порога - олицетворение темной стороны человеческой природы, с которым предстоит встреча каждому ученику.

Отчего же это вы так от толкнулися то.
Это ж лицо ,явно морда не людская.вон пасть то какая.
У Рериха таких морд в книжках нет.
А так это "матричный материал".

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Пн авг 06, 2012 2:37 pm

luckeech
- Не услышал ваше отношение, и ваше мировоззрение, а прозвучать это могло так :
- "Ваша позиция не близка мне, т.к по проверенным мною источникам могу сказать, что Лора регулярно устраивает сессии и регулярно стенографирует материал на скрытом интернет портале, то что попадает так редко на форум, просто лишь желание, не сбить интерес массовой публике, более того Лорин проект давно вышел за рамки просто

Cкаладывается такое впечатление что вы мол вот ты должен написать вот так.
Вы меня смешите

Как будто тут в ветке Вы главный и решили распределять роли куда кому и чего и как надо писать кому ,а еже ли вам не нравиться ,а сразу типа обвинение троллишь ,хотя сами пишите что вам надо посмотреть с другого взгляда поэтому вы тролите.
аффигеть ?

Вы обиженны на группу Лоры чем то?,так всё решается просто залезаете на кассиопея орг регитесь и пишите чё вам негодуе.

А тут выглядит что вам не нравиться но вы это вот тут решили проявить как то на других.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн авг 06, 2012 4:11 pm

Джодж Буш сказал, что считает Рауля Кастро диктатором.
Рауль Кастро молчит, но считает Джоджа Буша дураком.
:happy2:
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн авг 06, 2012 7:29 pm

luckeech
Попробую отвечать понемногу, чтобы в кучу не смешивать.
Мне очень интересно узнать, как вы видите зарождение человечества (тут вообще особо не разделяю тонкую составляющую и физическую т.к они связаны обе) и его развитие.

Если попробовать коротко, человечество - эксперимент, само оно бесконтрольно никогда не развивалось. Что считать развитием?
Научно-технический прогресс что-то вроде контролируемого направления движения, когда "ненужные" изобретения могут гасить еще до развития.
Насчет тонкой составляющей.
Тонкие существа (люди?) могут занимать разные тела, не обязательно человеческое. По некоторой информации для людей уже заготовлены новые тела, ближе к Серым, с бОльшим ограничением свободы воли.
Опять же вернуться к инволюции.
Вот буквально недавно выкладывали сессии, старые.
Знаете кельтские танцы? Когда только ногами пляшут.
Давным давно танцоры еще и парили в воздухе, жестко удерживаемые руки давали потоки энергии для левитации. И судя по всему, это были не просто танцы, а ритуалы для связи с гипермерными существами. В смысле не из нашей трехмерной реальности. Это повторюсь, некоторая информация о физиологии, которой мы уже не имеем.
Лучше б было если б были простые вопросы, чтобы я мог учитывать, что вы принимаете, а что нет.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн авг 06, 2012 8:38 pm

...на дворе шел 12-й год, кризис не щадил ни кого, экономили даже буквы.....

-считайте развитием то что вы считаете за это
- баба яга в ступе, чугунные скороходы, да и Атланты- это период когда земля была не той что сейчас и вы это знаете, если не знаете ищите в сессиях
- эту физиологию мы имеем и занятия кундалини йогой помогут вам в левитации( погуглите опыты пережитые людьми, много живых примеров найдете)

более того, мышление не было развито так сильно как сейчас, именно в следствии развития его мы и утратили сособность работать с энергией подсознательно... да и земля тверже стала.... думаю с переходом еще тверже станет...
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн авг 06, 2012 9:09 pm

Не знаю кто на фото Инфинити в реале не видел,может если во сне тока.,но на лицах или мордах у них страх виден.,но кого или чего они бояться не понятно)),но возможно людей,ведь дураков надо опасаться не известно какой фортель они могут выкинуть.,мало предсказуемо и не прогнозируемо))
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн авг 06, 2012 9:58 pm

luckeech
Я не понял, ответил ли я на ваши вопросы по зарождению и развитию человечества.
Особенно про бабу-ягу.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн авг 06, 2012 10:10 pm

да, вполне.
вопрос исчерпан
зы: самое смешное, что похоже так и не понял почему привел пример со скороходоми да и бабой ягой... ну да ладно... о каких тогда танцорах можно говорить и гностическом мире если к сказкам серьезно не относимся)))
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн авг 06, 2012 11:02 pm

Radioman
Но болезнь тоже может быть уроком с кучей слагаемых, где например, микробы выступают в качестве агрессора.

Я про то же и говорю.
Болезнь - нарушение болеющего. Жертва также на уровне души, скажем, нарушает какие-то естественные законы.
Я не говорю, что это прям 100 процентов во всех случаях. Может быть запутанная связь причины и следствия.
В чем-то это можно было бы назвать принципом "мы сами творим свою реальность", но только частично. Физические формы выбраны нами из тех, которые нам предложили для данных уроков, и когда мы эти уроки пройдем, возможно будем соответствовать другим физ. телам.
Ну и плюс к тому же всегда есть влияние третьей стороны. Которая получает пользу, пока мы учимся.
В общем - контролеры дают тело. Тело можно держать в идеале.
Контролеры представляют кучу возможностей отклониться от идеала.
Виновность можно считать изначальной, типа греховность человека.
Но вот виновность эта, она не виновность, а метод обучения. Кто-то учится быстрее, или на чужом опыте, когда он осознает чужой опыт, свой такой же уже не нужен.
С микробами примерно то же. Гурджиев писал о гриппе, что это что-то вроде космических влияний, которые человек разучился перерабатывать. Да и кассиопеяне недавно буквально говорили, что вирусы могут быть чем-то вроде "чужих" (алиенских в смысле) мыслей.
В общем все увязывается на внимание.
Когда мы чему-то не уделяем должного внимания, получаются уроки, которые вытягивают это внимание, иногда больнее, чем могло бы быть.

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Вт авг 07, 2012 1:35 am

Dmitry писал(а):Не знаю кто на фото Инфинити в реале не видел,может если во сне тока.,но на лицах или мордах у них страх виден.,но кого или чего они бояться не понятно)),но возможно людей,ведь дураков надо опасаться не известно какой фортель они могут выкинуть.,мало предсказуемо и не прогнозируемо))

Это "лизи" "Dmitry"
Как понял это зарисовки после гипноза, у тех людей ,кого похищали эти морды .
Как на счет дураков не знаю - не знаю ,может им чем глупее тем и вкуснее. чем меньше человек знает ,тем больше он всего может боятся ,а кормятся эти морды , энергией страха, эмоции негатива и даже представляете энергией секса питаются.есть еще правда описание что и вообще хавают людей.

Дурак дурак, а вот нашёл по Далю: глупый человек ,тупица,тупой,непонятливый,безрассудный,малоумный, бузумный,юродивый еще нашёл синонимы:
оболтус,олух,остолоп,простофиля,фофан.

при таком раскладе думаю если поле дураков засеяно ,наверное контролерам всё прекрасно
,тупизм процветает и еда есть.
может если только дурак по умнеет и узнает что то ,а дурковатость останется прежней вот не знаю ,не знаю)))

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Вт авг 07, 2012 12:22 pm

У вас красивая Рауль, Лукич))
______
Axxel писал(а):По некоторой информации для людей уже заготовлены новые тела, ближе к Серым, с бОльшим ограничением свободы воли.

А есть где нибудь информация как происходит замена тел.
у Кассиопеян написано что люди сейчас "тип 4" .

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт авг 07, 2012 1:53 pm

[quote="infinity"]
Меня лично эти "зарисовки" не испугали,коснись,малоли если чо,этих "лиззи"мне былоб наверно тоскливо от скуки,нежели от страха.,я чувствую,что сильнее их и умнее во много крат.,потому что во мне есть Бог,а он есть ВСЁ,творец всего бытия.,значит по этой логике я его проводник и его инструмент.Так чего я могу бояться в жизни,которую придумал сам для себя?Ну наверное только страшилок тех,которых придумал сам для себя заранее :lol:
Всё канешна не так банально мной воспринимаеться.,но логика есть в этом.Вы должны понимать,что всех мыслей не описать словами и всех чувств и переживаний.Мы всего лишь часть природы,часть бооольшогооо механизма,так есть ли смысл вываливаться из механизма нарушая его работу,не познав вначале принцип его действия и его значение в общей жизни?
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Вт авг 07, 2012 8:54 pm

Dmitry писал(а):потому что во мне есть Бог,а он есть ВСЁ,творец всего бытия.,значит по этой логике я его проводник и его инструмент. :lol:

а чаво проводите ?

Dmitry писал(а):Мы всего лишь часть природы,часть бооольшогооо механизма,так есть ли смысл вываливаться из механизма нарушая его работу,не познав вначале принцип его действия и его значение в общей жизни?

Вы как бы говорите "мы" но пишите от себя ,а взгляд ведь у всех свой - "свобода воли".

Понимаете Дмитрий с одной стороны понятие "мы" относиться ко всей людской расе ,но с другой стороны свобода воли каждый человек проявляет свободу воли бога в 3-й плотности"всегда делается какой то выбор" например некоторые не желают больше кормить матрицу и пытаются вылезь из этого "балагана".

Тут Акссель объяснил Лукичу там всё кратко описано про "расу людей и тела" так что вот ,если надо кому то каких то уроков ,значит кому то надо .

И с другой стороны когда кто то вылезает из матрицы уже понятие "мы" как думаю не может быть использовано ,так как есть те кто хочет играть например в социум и в религию.

И это внешне мы как бы вроде одинаковы ,а вот если например одна из разновидностей телепатии: (при очищенной шишковидной железе и как понимаю кристаллизации 6-го центра) "ренгеновкий спектр" и возможно подразумеваю и более спектр расширения частот ,короче можно увидеть ауру и насквозь человека. и если бы многие видели бы друг друга ,то думаю отличие будет.

В общем понятие "мы" уже не применимо когда кто то хочет выйти из матрицы,
так как может оказаться не по дороге пути развития, типа того.

з.ы.(своими словами )жил был "злой фокусник" и была у него стая овец , надоело ему пасти этих овец , и одной овце он сказал ты бесстрашный лев, другой ты бесстрашный тигр ,третьей ты бесстрашный волк, и т.д каждой он объяснил раз вы бесстрашные то и бояться вам не кого ,ну овцы подумали чё нам убегать то ,мы же никого не боимся ,мы же бесстрашные .короче покушать "злой фокусник" любил овечками.


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей