События по кассиопеянски.:)

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Пн янв 28, 2013 2:48 pm

Как то так понял ,если смотреть по Кассиопенски.

Кометная группировка период обращения 3600 лет вокруг солнца.
Коричневый карлик орбита 26-27 милионов лет.
Солнце с карликом вокруг друг друга начинают вращаться , то есть планеты вращаются вокруг солнца ,а карлик вместе с солнцем устраивают свой орбитальный танец.
И это подразумевает возможное смещение орбит планет солнечной системы.



Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пн янв 28, 2013 7:00 pm

infinity писал(а):Солнце с карликом вокруг друг друга начинают вращаться , то есть планеты вращаются вокруг солнца ,а карлик вместе с солнцем устраивают свой орбитальный танец.
Здесь есть одна особенность. Классическое вращение Планет вокруг Солнца - это воображаемая проекция на плоскости. В действительности, Солнце тоже движется, а Планеты следуют рядом по спирали. Я могу проиллюстрировать это своей анимацией:

Изображение

Иными словами, Карлик и Солнце как бы не обязаны вращаться вокруг друг друга, а могут спокойно лететь по Космосу парой. Но так как, у Солнца больше масса, то и планеты, и облако Оорта "пристроились" к нему. Не понятно только одно, почему Карлик является ведомым всей группы? Почему Солнце с большей массой "вращается" вокруг Карлика с меньшей массой? По этому поводу, напрашивается следующая версия: существует третий объект, который "помогает" Карлику. Наше Солнце + Неизвестный объект + Карлик.

A: Solar system, in concert with "mother star," is revolving around companion star, a "brown" star.

Что такое "mother star"? Может это и есть третий объект? Не удивлюсь, если появится четвертый, пятый объекты и т.д. Вытаскивая их по очереди, мы доберемся до Ориона, а потом до движения всей Галактики. В конечном итоге, мы ее небольшая часть.

infinity писал(а):И это подразумевает возможное смещение орбит планет солнечной системы.
Учитывая то, что я пытался объяснить выше, на положение наших планет относительно Солнца влияют все внешние объекты. Это похоже на те самые гравитационные волны. В одном месте тронули - отразилось всюду.

infinity писал(а):Кометная группировка период обращения 3600 лет вокруг солнца.
Как вариант для измерения - подходит. Но тогда, почему Кассиопяне намекают о разной скорости?

Q: (L) Все будет казаться прекрасным! Но, они не поймут, что облако Орта было пробито!
A: И затем что?
Q: (L) Это не облако Оорта или кометы, что вызовет весь этот ужас и продолжение, это будет появление освещенной коричневой звезды, которая уйдет, и затем никто не будет видеть то, что приближается! И об этом говорится и в Библии и у Нострадамуса - но прежде это было непонятно! Хорошо, сколько кометам потребуется, чтобы добраться от облака Орта до нас?
A: Позвольте нам только сказать, что группа движется намного быстрее, чем на обычном кометном маршруте.


Группа, которая "движется намного быстрее" - что это значит? По-моему, это намек, что существует два типа Комет. Одни кометы "свежие", летят с большой скоростью, а другие были выбиты из облака Оорта давно и имеют более-менее предсказуемую орбиту. Кассиопяне, по-моему намекают на первый тип, когда Кометы быстро выходят из зоны влияния Солнца и устраивают беспорядок по всей системе.

infinity писал(а):Коричневый карлик орбита 26-27 милионов лет.
Это для меня сюрприз. Не могу вспомнить эту информацию.

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Вт янв 29, 2013 8:52 am

Radioman
по Кассиопеянам мы находимся в созвездии Орион.
___________
Solar system, in concert with "mother star," is revolving around companion star, a "brown" star.

(Может быть не совсем точен перевод) сессия 4 июля 1998
Солнечная система вместе с материнской звездой вращается вокруг компаньона звезды, коричневого карлика.
______
в сессии 30 января 2010 года там есть уточнение
Коричневый карлик орбита - 28.2 миллионов лет .
_____
3 августа 1996

Q: (L) Хорошо, это звезда, которая еще не начала гореть?
A: Напротив.

Q: (L) Хорошо, она горела так долго, что выгорел весь газ?
A: Да.

Q: (T) Она исчерпала все вещество, и это определяет цвет?
A: Почему мы поместили "коричневая" в кавычки?

Q: (L) Потому как коричневая звезда, как предполагается, та, которая сгорела, но - противоположность?
A: Нет.

Q: (L) Потому что... Я не знаю.
A: Легко ли видеть коричневый цвет на черном фоне?

Q: (T) Нелегко вообще! Именно поэтому они не могут видеть темную материю...
A: Именно поэтому ученые назвали это "коричневая".

Q: (L) Как коричневая звезда связана с теорией двойного солнца?
A: Предположите!

Q: (T) Хорошо. Давайте говорить об этом. По некоторым причинам мы должны работать через это, чтобы поддержать свободу воли. (L) Эта звезда так мала, что она движется по кругу с планетами?
A: Нет, мы ведем Вас кое к чему, если Вы будете терпеливы.

Q: (L) Хорошо, ведите ..., мы хотим знать об этом. (T) Они только что спросили, поняли ли мы, что такое коричневая звезда.
A: Вы поняли?

Q: (L)Каково значение коричневой звезды?
A: Темная звезда.

Q: (L) Это - темная звезда ... окей...
A: Если она существует.

Q: (L) Хорошо, Вы выведете меня из моего страдания и скажете мне? (T) Погодите, темная звезда темная, потому что она не испускает свет. Она все еще звезда, и действует как звезда...
A: Да. И если она имеет эллиптическую орбиту..., возможно, она, например "приходит и уходит?"

Q: (T) То, что наука, астрономия, описала как двойные звезды, это две звезды, которые находятся близко друг к другу со своего рода интерактивной орбитой. Но это - не обязательно единственный способ, которым две звезды могут существовать.
A: Близко. Как Вы чувствуете с вашей точки зрения. Но как насчет поездки от одной до другой на велосипеде?

Q: (L) Таким образом, те, что мы знаем и видим, могут быть так отдалены друг от друга, что может быть много между... (T) Таким образом, наши астрономы не обнаружили эту возможность?
A: Да, они обнаружили.

_________
Коричневый карлики это - звезды выработавшие свой ресурс,
получается когда - то коричневая звезда была яркой звездой.
Возможно коричневый карлик (имеется ввиду в солнечной системе) намного старше солнца .это и может дать объяснения (не сказать что объективное ,скорее субъективное) почему такое взаимодействие орбит.
_______
Про скорости орбит комет ,думаю так же как и Вы Radioman

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вт янв 29, 2013 8:29 pm

infinity писал(а):в сессии 30 января 2010 года там есть уточнение
Коричневый карлик орбита - 28.2 миллионов лет .
Это очень немаленькая цифра. Если мы сегодня увидим Карлик в районе Плутона, то он еще два или три миллиона лет будет медленно "ползти" к нам по небу. Миллионы лет займет трансформация сферы Солнца, корректировка орбит Солнечной Системы, изменения климата ее планет. Любители быстрого Апокалипсиса будут разочарованы поведением Карлика. Значит все дело исключительно в Кометах. Но цикл 3600 лет довольно трудно связать с циклом 28 миллионов лет.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Ср янв 30, 2013 1:12 pm

infinity писал(а):Коричневый карлики это - звезды выработавшие свой ресурс, получается когда - то коричневая звезда была яркой звездой. Возможно коричневый карлик (имеется ввиду в солнечной системе) намного старше солнца .это и может дать объяснения (не сказать что объективное ,скорее субъективное) почему такое взаимодействие орбит.
Может быть. Я погуглил информацию про Коричневые Карлики в Интернете. Механизм образования этих объектов до конца не изучен. По одной версии, они образуются как Звезды, по другой как Планеты. Есть и гибридные версии, которые сочетают элементы первых двух версий. Грубо говоря, Коричневые Карлики развились из космической материи в нечто большее и горячее, чем Планеты, но еще не дотягивают до классических, очень горячих Звезд. Это особый класс, "субзвезд" или "полузвезд". Есть даже суперхолодные Коричневые Карлики, температура которых лишь на десяток градусов превышает комнатную. Массы Коричневых Карликов не хватает для термоядерных реакций, как у обычных Звезд. Коричневые Карлики излучают, насколько я понял, только тепло - поэтому, долгое время, их не видели в обычные телескопы. По идее, таких Коричневых Карликов может быть так же много, как и Планет. Но почему, Солнце "вращается" вокруг Карлика - я пока, все равно, не очень понимаю... :?

Аватара пользователя
Vit5C7
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:31 am
Откуда: Снежинск

Сообщение Vit5C7 » Чт янв 31, 2013 7:15 pm

Коричневый карлик давно бы заметили астрономы. Возможно, второе солнце в Солнечной системе - нейтронная звезда класса "пропеллер" (Тифон). http://isi-2025.blogspot.ru/2011/04/blog-post_12.html

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пт фев 01, 2013 12:34 am

Vit5C7б пробежался глазами по вашей ссылке. Там есть, что исследовать. Но есть проблема, на мой взгляд. Автор этой идеи, как мне кажется, подгоняет рисунки под свою теорию. Кружок с точкой, кружок в кружке, кружок с крестиком, кружок с закруглениями, кружок со змеями, кружок с лепестками - все называется "вторым солнцем в небе". Можно подумать, что в прошлом, люди ничем кроме двух солнц не мыслили.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Сб фев 09, 2013 3:07 pm

Оказывается, Кассиопяне не первые, кто сообщил про Коричневого Карлика. В 1983-1984 годах астрономы предложили теорию Немезиды. Теория заключается в том, что вокруг Солнца на большом расстоянии от него вращается другая звезда – возможно, красный или коричневый карлик, который раз в 26 миллионов лет приближается на расстояние от 1 до 3 световых лет. Существует даже научно-документальный фильм на эту тему с Мюллером (один из тех астрономов). Это вторая серия шестого сезона из сериала The Universe: Немезида: злобный двойник Солнца (Nemesis: The Sun's Evil Twin)

Изображение

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Сб фев 09, 2013 10:04 pm

Radioman писал(а):Оказывается, Кассиопяне не первые, кто сообщил про Коричневого Карлика. В 1983-1984 годах астрономы предложили теорию Немезиды. Теория заключается в том, что вокруг Солнца на большом расстоянии от него вращается другая звезда – возможно, красный или коричневый карлик, который раз в 26 миллионов лет приближается на расстояние от 1 до 3 световых лет. Существует даже научно-документальный фильм на эту тему с Мюллером (один из тех астрономов). Это вторая серия шестого сезона из сериала The Universe: Немезида: злобный двойник Солнца (Nemesis: The Sun's Evil Twin)
-Исключительно шизонутый бред . имхо.

Изображение
Изображение

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс фев 10, 2013 12:41 am

Radioman
Давно хотел ссылку привести.
**http://ru.wikipedia.org/wiki/Немезида_(звезда)** -то что между звездочками, или просто Немезида звезда в вики.
(Сделать прямую ссылку русские буквы не дают)

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вс фев 10, 2013 1:45 pm

Ссылку можно так делать. С двойными системами интересно получается. Это явление не редкое в небесной механике. Скорее наоборот, одиночная система - выдуманная условность. За примерами далеко ходить не нужно. Мы живем в такой двойной системе Земля-Луна. Не только Луна обращается вокруг Земли, но и Земля, под действием притяжения Луны, описывает орбиту вокруг их общего центра масс. По идее, каждая планета Солнечной Системы влияет на ее общий центр. А каждая Звездная Система оказывает влияние на общий центр группы звезд и далее всей Галактики. Гравитационные аномалии Солнечной Системы намекают, что еще не все элементы этой системы известны ученым.

Но в окончательном виде, ничего не сформировано. Я сейчас, читаю книгу: Долорес Кэннон «Хранители. Что стоит за гранью загадочного похищения людей НЛО». В книге можно прочитать про материализацию кораблей и планет, расщепление материи в ничто и обратно, перемещение материи с помощью мыслей... - все это похоже на мир чудесного волшебства. Но в действительности, это мир знаний, где умеют управлять материей согласно своим ожиданиям. Поэтому, я допускаю мысль, что элементы Солнечной Системы (планеты, кометы, спутники) могут быть материализованы или дематериализованы в нашем прошлом или будущем той или иной группой разума (война в небе). В этом смысле, я и говорил, что Кометы могу быть символом кого-нибудь.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс фев 10, 2013 9:39 pm

Axxel писал(а):Radioman
(Сделать прямую ссылку русские буквы не дают)

и кривые руки :lol:
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс фев 10, 2013 11:10 pm

Radioman
Ссылку можно так делать.

Что можно, я понял, я еще не понял как.
Это через отдельный кодировщик, или просто через браузер?

Поэтому, я допускаю мысль, что элементы Солнечной Системы (планеты, кометы, спутники) могут быть материализованы или дематериализованы в нашем прошлом или будущем той или иной группой разума (война в небе).

Ну как-то полюбому, если они материализованы, они уже не совсем символы, они уже могут оказывать воздействие.
Насчет Хранителей, скоро дочитаю, смогу более определенно выражаться. Может отдельную тему по книгам или писателям сделать...

Dmitry
Ну хоть чем-то Вас порадовал.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пн фев 11, 2013 9:18 am

Axxel писал(а):Что можно, я понял, я еще не понял как.
Это через отдельный кодировщик, или просто через браузер?
Через браузер. В том же поле, где мы пишем текст сообщений. Выглядит это так:

[url=адрес ссылки]текст[/url]

Например:

Изображение

Чтобы попасть на яндекс, нужно нажать тут

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн фев 11, 2013 4:37 pm

Radioman
Это у меня Опера ненастроена наверное.
Если б англоязычная ссылка была, получилось бы как Вы показали.
А тут получается или так:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Немезида_(звезда)
Или так
Немезида
Где-то надо кодировку ковырять...


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя