Отношение к негативу

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Отношение к негативу

Сообщение Axxel » Вт янв 15, 2013 9:30 am

luckeech
как уделяя внимания прогнозированию будущего с негативным исходом, мы может лишать энергии тему которой так много людей уделяет внимание?


Тут вопрос то в чем...
Мне все равно никак не уйти от момента влияния высших сил.
В данном случае скорее негативных, с точки зрения нашей озабоченности телом.
Вы же сами признаете, что есть такая возможность, "кормить" кого-то своей энергией.
И в этом случае очень полезно знать, что нужно этому "кому-то", что он может использовать, а что нет.
Знание негативных прогнозов в этом случае сродни анализу возможных собственных энергопотерь.
И опять же ситуация такая, что результат определяется не тем, что теряешь, а как к этому относишься.
По Лазареву, у него это как-то упрощеннее, существуют зацепки за разные "пользы", эти зацепки и определяют наше "движение" в различных областях жизни.
Как только мы зацепляемся за какие-то "идеалы" или "понятия", до такой степени, что отказ от них начинает вызывать некоторую боль, эмоциональную, или в виде сознательного страха, наше существо начинает терять энергию, или лучше сказать, ослаблять себя.
Причем у Лазарева это достаточно уравновешенно, без привлечения понятия каких-то негативных сущностей.
Можно проиллюстрировать, но нелинейно.
Типа вселенная все время расширяется, ну скажем в плане расширения сознания. Это только образ ситуации. Когда человек начинает выбирать какую-то фиксацию на отдельных понятиях, он перестает двигаться (ну допустим расширяться) вместе со Вселенной, и эти точки зацепленности создают напряжения, ослабляющие целостность существа. Типа пытаться задержать движущийся поезд, на котором едете, из-за того, что одна станция понравилась больше другой. Тут опять же вопрос, того, какую станцию мы предпочтем, кажется по умолчанию нельзя долго задерживаться нигде, иначе мы начинаем отделять себя от Вселенной.
Вселенная тут скорее энергетический сознающий организм. Если человек как клетка этого организма начинает все больше стремиться к каким-то своим отдельным целям, он начинает разрушаться. И по Лазареву не совсем важно, какие силы работают как механизм разрушения, они поддерживают общее здоровье.
У Кассиопеян чуть-чуть по другому, важно знать кто и как нас разрушает, но это как я понимаю, несколько другой путь опять же к тому, что мы сами делаем "не так".
В общем мысль такая, что


Теперь конкретно к теме прогнозирования будущего.
Вот тут опять же противоречие солипсизма. Если стоит проецировать и поддерживать только позитивизм, потому что это создает нашу реальность, то мы вообще отвечаем за все, что происходит в нашей реальности. Это становится болотом именно в том отношении, что позволяет запутать человека в собственной важности, и тем же самым возможность обвинять его самого по любому поводу. Тут возможностей отобрать у человека энергии становится почти бесконечное количество.
Другой момент. Мы вообще находимся в искусственно созданной тепличной среде, где уровень доступа к удобствам является основной темой существования. Т.е. рассматривать какие-то потери как негатив это уже степень нашей избалованности и антропоцентризма.
Ну тут надо дискутировать о том, можно ли считать технический прогресс показателем развития человека.
В общем, если я распишусь, я буду прыгать по разным темам, потому что кирпичиков в моем мировоззрении очень много, и все они существенные. Поэтому мне иногда хочется писать совсем коротко, но тогда получаются сплошные утверждения, иногда непонятно откуда взятые.
Если укоротить, Вы говорите, что тема зависит от количества энергии внимания людей. Я бы сказал, что здесь могут быть искусственные условия, когда как раз настроение людей определяет, будет событие развиваться или нет. Но не желание самих людей.
И тут то все дела, что "закон подлости" работает почти в режиме живого реагирования. Так это обзову. Т.е. какой бы негативной не была тема, ее проявление определяет не количество внимания, а качество.
Как говорит Лазарев "Не хотите пить ложку микстуры, придется выпить ведро". Т.е. если человек отказывается уделить внимание появившейся боли, как симптому его неправильного направления, боль может усилиться, и тогда придется потратить больше энергии/внимания.



Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт янв 15, 2013 10:05 am

Как лишить тему энергии.
Ситуации бывают разные, и в моем понимании, есть темы, которые никак не отведешь, хотя бы на нашем уровне развития, типа смерти тела.
Кхе-кхе, сообразно, существуют ситуации также гибели цивилизаций и видов. Тут уж глобальные процессы, заложенные в механизмы Вселенной почти.
А есть темы, созданные искусственно, возможно на уровне повыше нашего, которые созданы специально для заманивания.
Я давно думаю над вопросом "получения желаемого".
Большинство источников, и Кассиопеяне в том числе, говорят, что Вселенная всегда дает то, что у нее спрашивают. Тут есть нюанс, в их концепте "спрашивать" или "запрашивать" как-то отличается от "просить".
Ну суть в том, что "стучите и вам откроют". Но наша реальность такова, что когда Вы запрашиваете, находится куча "посредников", которые пытаются пропихнуть свой товар, в обмен, конечно, на зависимость.
И опять, так получается, что от естественных потребностей, которые легко исполняются Вселенной, мы переключились на искусственные товары, которыми владеют "посредники". Поэтому естественное спокойствие получения желаемого от Вселенной сменилось нервными переживаниями по поводу "не потерять комфорт".

Ну как тут скажешь, как лишить тему энергии... Грубо говоря, нужно знать кто вы, где вы, что вы получаете, и что вы теряете в каждой ситуации (действительбно ценного). А для этого по моему скромному пониманию, количенство негативных прогнозов должно равняться числу позитивных.
В общем, сколько я написал, я все еще (или уже) не понимаю, как прогноз может повлиять на то, что Вы делаете.
Т.е. если прогноз один, делаешь одно, а прогноз другой делаешь другое? Тогда прогнозы будут меняться в зависимости от того, что нужно их создателю. Но он будет это делать тогда, когда вы сами не знаете, что Вам нужно.
Я тут все равно что-то упустил, а в чем-то повторился, так что пишите, куда продолжить, если вдруг.

Насчет онкологии.
Тут надо знать не когда умрешь, а возможна ли обратимость такого процесса, и что для этого нужно делать.
Онкология в моем понимании как раз неуделение внимания каким-то важным эмоциональным проблемам, что ли. Давнее.
Возможно знать, что умрешь как раз нужно, чтобы разобраться, где
что пошло не так.
Опять же конкретно посоветовать могу только - узнавать об этом больше. О случаях когда онкология проходила, если так можно сказать. Это не так уж неслыханно, у Лазарева опять же сплошь и рядом куча примеров, (причем в последних книгах он больше публикует письма читателей, чем что-то свое), когда человек скажем меняет себя, и онкология или исчезает, или уменьшается. Тут все от самого человека зависит.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт янв 15, 2013 10:26 am

Еще касательно родных, явно не увидел, но как мне казалось вы хотели сказать, что улучшить их жизнь и самочувствие можно через улучшение собственной? Об этом не только Лазарев пишет, в последнее время с супругой наблюдаем работу этого закона по перекачке энергии, и он действительно работает!


Род некоторым образом усиливает и накапливает определенные программы. Тут я в основном исхожу из того, что сознание и внимание влияют на наше существоание, как энергетические процессы на энергетику существа.
Если опять же по Лазареву, у него более доступно, есть агрессия к Вселенной у каждого человека. Или типа несогласие со Вселенной. Агрессия может выражаться в форме любого негатива.
Страх, уныние, беспокойство, презрение это тоже формы агрессии.
Вот эта самая агрессия и мешает человеку оставаться текучей энергией, т.е. соответствовать течению энергии во вселенной.
При этом типа он не может получать столько жизненной энергии, сколько в текучем состоянии, и начинает разрушаться.
Ну и мировосприятие каждого рода, или фамилии, так скажем, может отличаться большим количеством агрессии, или меньшим. Плюс мировосприятие каждого человека. Родители воспитанием как бы закладывают ориентацию человека на Вселенную, так сказать, плюс он сам с развитие что-то предпочитает или отрицает. В плане соответствия Вселенной.
Опять же и у Лазарева и у Кассиопеян, есть мысль, которую я пока не могу проверить, что будущее может влиять на прошлое. Это слишком упрощенно, и чтобы не спекулировать в заблуждениях, можно сказать что-то типа того, что отношением ко вселенной в настоящем можно типа улучшить прошлое. Это как раз к тому вопросу, что ситуации жидки, и есть возможность менять что-то больше, чем мы думаем. Просто мы мало об этом знаем, и наше мировосприятие по тем или иным причинам запрограммировано на другие ориентиры.
Опять же, что значит улучшить жизнь и самочуствие...
Вопрос в течении энергии вселенной, которая как бы дает жизнь и здоровье. И тут неправильно пожелать чего-то может означать как раз остановку течения.
В общем, вопрос опять же большой, начиная "просить" за родственников, можно перетянуть и их "проблемы", тут надо смотреть, где общие программы разных людей могут усиливать друг друга, а где нейтрализовывать.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт янв 15, 2013 5:35 pm

Тут вопрос то в чем...
Мне все равно никак не уйти от момента влияния высших сил.
В данном случае скорее негативных, с точки зрения нашей озабоченности телом.


Повторюсь, чтобы в дальнейшем быть понятым- как вы описали ниже, сознание структура - текучая, подвижна и переменна, потому пишу на текущий момент, свое отношение.
Тело- тела, это маркер нашей активности и единственный(могу ошибаться) инструмент работы в пространстве, потому озабоченность телом – осознанность понимания в его поведении, реакций, это здоровая озабоченность, хотя возможно вы имели ввиду бессознательную озабоченность вызванную чрезмерным уделением внимания только низким плотским потребностям, не желая осознавать причины и законы влияющие на него- тогда да.

Т.к все посты ниже, написаны с использованием формулировок «Негативный» - «положительный», «плохой»- «хороший», то хочу добавить, - эти понятия сугубо субъективны и могут переходить из одного состояния в другое… Есть даже поговорка «Чем лучше, тем хуже». От них невозможно отказаться, но требуют не критического отношения к ним. Другими словами –негативное это индикатор не верности в принятии решения, некий пуш ап на нашем пути, положительные – это некая сублимированная плюшка, суждение о которой еще в полной мере не сформировано у меня, может вы больше мне раскроете в этом вопросе, но положительного исхода всегда хочется, но не всегда понятно как к нему относиться. Для примера приведу два примера:

1 ) во время активной медитации наступает момент необоснованного насыщения телом любви и уважения ко всем окружающим. Обычно то, что лежит в памяти на момент нисхождения, ментально пытается получить обоснование, но не столь важен этот механизм, а важна его суть , которая является неким бонусом за старания и верный путь! Или же нет ?

2) Положительное удовлетворение получаемое от качественной жизни, от выхождения победителем в спорах (где проигравший непременно унижен), от троллинга, от ананирования и пр. Положительная сторона этих процессов условно субъективна, не правда ли ?

Вы же сами признаете, что есть такая возможность, "кормить" кого-то своей энергией.

Да, и это не зависит от нашего отношения к процессу, только отношение к обстоятельствам может поменять разбалансировку, ведь так ?



Как только мы зацепляемся за какие-то "идеалы" или "понятия", до такой степени, что отказ от них начинает вызывать некоторую боль, эмоциональную, или в виде сознательного страха, наше существо начинает терять энергию, или лучше сказать, ослаблять себя.


Абсолютно вас поддерживаю в этом, надеюсь теперь вы меня поймете, почему вас не устраивало ровное отношение или принятие мной любой позиции в дискуссии ? Принятие той или иной позиции это зависимость от энергоструктур которые оппонент защищает и представляет.
Есть еще один взгляд:
Позиция это мысли- убеждения, мысли в общей своей массе, порождение прошлого опыта, попытки их защитить, попытка защитить истинность пути к пережитым сопереживаниям…думаю нить ясна, она опять же сводится к некой «плюшке» которая закрепила это событие в памяти как «сублимированную плюшку».

Хотел бы больше отписать по данной теме и новое открытие недавно осознанное, но вынужден бежать на встерчу.

Забегая в перед, хотел бы сказать спасибо за раскрытие темы, действительно не задумывался над вопросом энергообмена как о возможной безрезультатной трате энергии со стороны энергоструктуры, вы меня поправьте если понял верно!

Если предположить, что обмусоливание «негативной» темы, вниманием людей раздувает энергоструктуру, тем самым создавая возможное «негативное будущее», и если допустить, что сама структура, по природе своей стремящаяся к развитию и раздутию, выполняет некую миссионерскую деятельность по привлечению новых адептов, через трату собственной энергии – то адепт с противоречивыми взглядами (условно позитивным мышлением, или осознающим свой путь, программу и бессмертие души), может безвозвратно отсасывать энергию без последующей отдачи обратно … То да ,подобные адепты будут сдерживать рост структуры и влиять на будущее.

Об этом раньше не задумывался.

Завтра постараюсь раскрыть темы, сегодня совсем не было времени, сесть и изложить «надуманное»
и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср янв 16, 2013 11:37 am

Все изложенное ниже является исключительно моим умозаключением и не претендует на конфронтацию с противоположным мнением.
Вы же сами признаете, что есть такая возможность, "кормить" кого-то своей энергией.
И в этом случае очень полезно знать, что нужно этому "кому-то", что он может использовать, а что нет.

Забыл написать – по моему мы не можем не кормить, т.к это наша природа производить некий род энергий, отчасти это наша функция и не следует забывать, что есть еще и программа которую нужно выполнять , т.е оставлять для себя так же. Вчера статью читал Дипак Чопра, в которой были упомянуты данные Журнала Американской Медицинской Ассоциации ("Journal of the American Medical Association") , о том что 24% мужчин и 28% женщин страдают хронической усталостью. Что бы это могло значить как вы думаете ? По мне так количество производимой энергии явно не перекрывает те траты которые в течении дня они делают.

Что мы можем сделать ? Это осознанно исключить не нужные «зацепки» (в вашей интерпретации). Наши тела – как плацдарм с валентными местами для элементной базы, необходимой нам по производству резонансов с тем или иным типом энергии (знаниями). Это мини программы, когда то послужившие развитию, но по незнанию так и были оставлены, захламляя наш входной канал к сознанию, мы обрекаем себя на распыление энергии во круг и на стагнацию! Стагнация( а так же и инволюция) как мне видится , «наказывается», и проявляется как попытка пробудить индивидуума от плена, спячки, тем что мы называем – «негативное влияние из вне».

Надеюсь с описанным выше, хотя бы частично согласны.

Далее, следующий важный момент для понимания, заключается в том что наше мышление, физический ум, есть производная опыта и не является отражением действительности и уж тем более будущего. Понимание этого было, но осознание пришло не сразу, ведь как можно поверить, что повседневные мысли в общей своей массе 95% являются просто перевариванием все тех же мыслей, по 400-х сотому кругу, не производящих по большому счету ни чего нового. Теперь фиксируем тот факт- что читая предсказания, мы воспринимаем информацию, не через осознание, озарение, а через логическое понимание, основанное на пережитом в прошлом опыте, да ко всему прочему возникают «Цензоры» со всех сторон, безжалостно урезая информацию, укорачивая до безопасно возможного уровня, который не смог бы лишить энергоструктуры постоянной подпитки (Эгрегоры). Т.е не повлияли бы от освобождения от их влияния!
Следующее положение – осознание реальности и будущий план, рождается только в безмолвном состоянии, другими словами, состояние свободное от зависимостей. При этом вопреки многим убеждениям, не пропадает способность осознавать.

Следующее положение – будущее создается и изменяется ежесекундно (равно как и прошлое, о чем вы писали, опять же есть понимание этого момента, но пока не осознан всецело), изобразить это можно в виде сильно разветвленного графа. Мыслеформа порожденная нами, имеет некий заряд, она формирует исходя из уже сложившегося графа события в будущем. Примитивно это можно представить как оператора, занимающегося разработкой или починкой некой системы, оператор говорит- нам нужно достать 10 метров кабеля, и посылает мыслеформу, которая через некоторое время приводит Федора в план оператора, с 10 метрами кабеля. Далее оператор говорит нам нужна книга по теории графов, но где ее найти ? Опять посылаем мыслеформу и она добывает ее, если это не противоречит «программе оператора» и не идет в разрез с его кармой, судьбой (не отработанным учебным планом, возможно, что реализация мыслеформы в жизнь на данном этапе может препятствовать реализации еще не отработанных событий).
Для фиксации положения, давайте представим, сколько мыслеформ посылает индивидуум, зависимый от всевозможных энергоструктур, и что остается для него ? Если объективно оценить подобного «оператора», то он больше «заказывает» по доброте своей душевной , всем тем кто стоит за его спиной, получая от них плюшки в виде витальных эмоций низкой частоты, но «сильно липких»!!! Вам не напоминает это индейцев и бусы ?

Теперь другой пример из жизни показывающий что граф оператора, сосуществует и взаимодействует с графами других операторов, среди всего множества живущих на земле операторов.

Ранее писал о возможности предугадывать совершения события в будущем с точностью до минуты в рамках одного дня!
Еду из Региона в Москву, на машине, воскресенье вечер, в салоне пассажир с еще не сформированным желанием где в Москве будет ночевать у меня или у себя дома. Грубо за 100 км до дома, запрашиваю время прибытия, получаю точный ответ. На тот момент после достаточно большого кол-ва опытов, приноровился реагировать ровно, не ангажировано, позиция наблюдателя! Едем долгое время по пробке, т.к в МО собирается большое число дачников на подъезде к Москве. На подъезде к моему дому оказывается что желание его меняется, и он просит отвезти его до дома (дорога между двумя домами км 20ть, с юга на север). На обратной дороге от его дома к своему, вспоминаю про время и эксперимент и к великому удивлению вхожу на порог в четко, ранее принятое время.
Хочу заметить , что многие подобные эксперименты проводил при участии свидетелей, чтобы исключить обман моего воображения.
Удивительные выводы которые смог сделать – за все время взаимодействия со множеством других операторов, на всем пути следования, можно предположить, что и и их граф был сформирован на данном отрезке времени. Самое удивительное при этом остается наше проживание, прохождение по этому графу, как бы осознанное, мы что то решаем, давим на педали , общаемся, выбираем из всевозможных вариантов как и где провести вечер а граф уже построен! Причина не восприятия этого факта лежит в свойствах физического ума, который уже описан выше!

Чтобы постараться закрепить, эту тонкую грань восприятия осознания жизни в настоящем прошлом и будущем одновременно приведу еще один пример.
У кого есть маленькие дети, знают как трудно их уложить спать когда они разыгрались. Времени текущего не знаю просто делаю запрос во сколько они улягутся, ответ 1-10 ночи, ех думаю что так поздно, нахожу часы текущее время 23-42. Включаем эффект полтергейста (ведем себя спокойно не расшатывая их и без того раскаченную энергетику), разбираем кровати, включаем музыку тихую, готовимся ко сну Пока дети успокаиваются, лежу и пытаюсь осознать как это можно жить в ожидании некого процесса (ведь от того как они быстро уснут зависит когда уснем мы), когда это и есть жизнь, но при условии что знаешь когда завершится этот процесс. Другими словами, мы как родители должны были принимать участие в 2укладывании детей» , до тех пор пока они не улеглись бы в 1-10, и удовлетворенные работой легли бы спать и вторая сторона процесса, когда уже известно что они лягут в это время и не надо учувствовать в нем ? Ех, все равно мне кажется не смог отразить, передать суть этого состояния!

Упоминая Зевса, хотел бы сказать что он сознательно или бессознательно под влиянием Гробового, пропагандирует необходимость пребывать в состоянии описанном выше, или это так как он был понят мной.
Дело в том, что не смотря на загруженность и зависимостью, операторы, все равно могут считывать и делают это повседневно, только называют это как предчувствие, 6м чувством и прочими вещами. И можно понять т.к трудно выделить это как отдельный, явный поток, среди общей награможденности информации.

Как мне видится, чтение точек наших графов, необходимо для понимания пути и процессов которые мы производим и куда мы идем.
Пару фраз в обстоятельства указывающие на ограниченность в понимании глобальных процессов нашим физическим умом.
Читая книгу или выбрав одно из течений, учений, пребывая в состоянии эмоционального подъема , - «вот оно, то что искал, вот они ответы», задаюсь вопросом, объективно,- «а так ли это?» , приходит короткий ответ, к примеру – «нет». Тяжело передать то противоречие которое возникает в данную минуту, конечно после прошествии времени, в результате более глубоких медитаций или после более детального изучения, приходит понимания, почему это так. Но каждый раз это как ушат воды в опьяненное лицо. Или наоборот, руководство к действию, хотя понимание зачем это сейчас, нет ни какого.

Резюмируя, хотелось бы написать следующее:

Имея в общей массе загроможденное состояние , обремененное влиянием множества энергоструктур и при этом имея возможность формировать не только свое будущее но и будучи включенным в глобальный граф человечества, нации, города, района, рода, будущее этих графов, человек сталкиваясь с бессознательным чтением прогнозов на будущее, получает некий витальный заряд, как правило низких частот, обусловленной чувством справедливости, наказания, новых впечатлений и пр (к примеру крушение Америки, какой «дурак» только в России не получает вожделенный приток, от мысли об этом, кто только не расплывается в блаженной улыбки, и порой кажется готов отдать свои последнии штаны, лишь бы кому то было плохо, как правило так же как ему). Получив и насладившись этим зарядом, наш оператор уже запитал и заякорил эту структуру, даже при отсутствии свободной жизненной энергии на подпитку, он ценен т.к понесет это в массы, разнося эти важные знания как «липкую Холеру».

Вот по этой причине, если ведется «предсказание» - как возможный сход в одну точку, множества ребер графов операторов, то нужно приложить все усилия для объяснения природы этих процессов и наложения ответственности.

Верю, что события не возникают по независимым обстоятельствам.


Надеюсь изложение было предельно простым и не утомительным.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср янв 16, 2013 3:52 pm

9-го апреля 2011 года
Первый вопрос: почему все мы чувствовали себя настолько воспаленно/низко-энергетически/депрессивно/раздражительно в течение прошлых двух недель?
A: Космические изменения в процессе. Каждый человек испытывает это по-разному согласно генетике и окружению. Вспомните предыдущие страдания, предваряющие развитие ДНК? Всем нужно быть бдительными в диете и психической гигиене в это время, поскольку есть также внешние факторы, которые стремятся блокировать естественный процесс.

Q: (L) это имеет какое-либо отношение к нашему танцу супер-луны?
A: Действительно. И вспоминайте, что вселенная - в балансе. После каждого периода страданий, всегда радость.

Q: (Бирма Джонс) Что они подразумевают под “психической гигиеной”?
A: Будьте осторожными в том, что Вы впускаете в свое "поле".

Q: (L) В каком смысле?
A: Все чувства.

Q: (L) Что Вы подразумеваете “все чувства”?
A: Видите, слышите, разговариваете, и так далее
........................................

Q: (L) Хорошо это - своего рода как создание вашей собственной реальности, не так ли?
A: Не совсем это … Будьте настороже и не позволяйте этим отрицательным энергиям проскальзывать …, типа верить лжи … слушать негативную музыку, считая ее позитивной …, смотреть негативные фильмы, считая их действие незначительным. Чрезвычайно важно не лгать себе. Можно слушать или наблюдать много вещей, если их истинная ориентация известна, распознана и понята. Ясно?

Q: (L) Так, другими словами: осознавание. Называть лопату лопатой и не позволять чему-то негативному входить в Вас с уверенностью, что это позитив. Вы можете видеть это, воспринимать это и распознавать это, но не нужно позволять этому влиять на Вас. Поскольку, очевидно что Вы не можете отключить свое восприятие мира, но Вы можете управлять тем, как оно влияет на Вас. Так, не позволяйте этому войти вовнутрь, считая это чем-то, чем оно не является. (Belibaste) Так, видеть вещи тем, чем они являются. Если это негатив, видеть это как негатив. (L) Да, и они говорят сосредоточиться на правде, чтобы изменения проявились в Вас, это позитивно. Таким образом, "позитивно" может означать и распознать что-то негативное, потому что в таком случае получаем истину.
Q: (Галатея) Выбирайте те семена, которые вы хотите поливать. (L) Это в основном то, о чем мы говорим?
A: Да

Q: (Арк) Но я сказал бы, что каждому нужно панорамное зеркало заднего обзора.
A: Да.
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср янв 16, 2013 7:13 pm

luckeech
Пока коротко
Будьте настороже и не позволяйте этим отрицательным энергиям проскальзывать …, типа верить лжи … слушать негативную музыку, считая ее позитивной …, смотреть негативные фильмы, считая их действие незначительным. Чрезвычайно важно не лгать себе. Можно слушать или наблюдать много вещей, если их истинная ориентация известна, распознана и понята. Ясно?

Ну Вы видите, что тут в основном речь идет об "изготовленном людьми"?
Т.е. если мы слушаем разрушительную музыку, то она может быть составлена как бы это сказать несколько искусственным образом, т.е. как пища, содержащая сахар, и очищенная от естественных жиров, например, и воздействующая на центры удовольствия, так скажем. А если идет какой-то негативный процесс, природный, а не придуманный, то наверное стоит и обсудить его.
У Гурджиева относительно искусства есть некоторые мысли, что то, что изначально было создано как "жанры искусства", работало несколько в другом направлении, чем сейчас. Даже, в некоторой степени, создавались вещи, в которых нужно было увидеть нарушения определенных естественных законов.
Т.е. изначально это было средство обучения анализу гармонии и дисгармонии, грубо говоря, и средство передачи знания этих законов.
А сейчас виды искусства больше похожи на средства усыпления и фокусировки на "желаемом мышлении", типа того.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт янв 17, 2013 1:29 pm

Ну Вы видите, что тут в основном речь идет об "изготовленном людьми"?

для меня нет разницы, тк природа процессов по восприятию и влиянию одна. Витальный и Метальный планы связаны друг с другом,и умение наблюдать за эмоциями наверное более важно чем за мыслями, ведь именно они являются побудителями к действию.

Подумав решил добавить- ценно умение не отождествлять себя с эммоциональным, витальным планом. Это лишь метод восприятия пространства, но не мы! что трудно объяснить не подготовленному сознанию. От мыслей еще могут люди отказаться но от того что эмоции могут быть не их , дудки, "это вы кому то другому расскажите"
и все же вы правы!

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Вс янв 20, 2013 12:13 am

Не совсем понятно тема вопроса

Но может быть так понял как кто реагирует на проявление в третьей плотности.
Моя точка зрения отталкивается по Гурджиеву и по Успенскому.
Если у человека имеются знания ,но магнитный центр имеет негативные сплавы он будет искаженно воспринимать даже сами знания.

Еще всё зависит от выбора полярности восприятия.

Небольшой рассказ про матрицу этого мира:
у Гурджиева говорилось о ловушках этого мира что они будут пьянить.
По Кассиопеянам они в одной из сессий так и сказали «Привет ад»
Где то Кассиопенцы сказали такое «Вы тут ради развлечений ?»

Пока человек спит он агент этого мира ,он запрограммирован и увлечен какой ни будь театральной постановкой.
А если чуть что ни так
Пример: встречал людей ,которые (ни сколько не психопаты), но если увидят что на письменный стол бросить чистые мужские трусы ,или чистые носки выстиранные ,у них катастрофа их видимо научили ,что такого быть не может.
А если не так что - то - появляется программа взрыв эмоций не довольства.
________
Как то делал рассмотрения собственно это как плагиат Гурджиева и Успенского , но сам на них смотрю что возможно имеются искажения и не говорю что это так
( психопатов рассматривать не стал у который нет совести и нет эмоций
в последней сессии Кассиопенцы сказали что вторжение идет 18 лет через них ,психопаты своего рода изделие инопланетян «не люди - среди людей».)

виды восприятия:
_
Нижний эмоциональный отрытый ,сердечный не отрытый ,магнитный центр не сплавлен - будет искаженное восприятие.
_
Сердечный эмоциональный центр отрыт, а магнитный не сплавлен – будет искаженное восприятие.
_
Сердечный эмоциональный открыт ,но магнитный ментальный негативные сплавы –будет проявляться искаженное восприятие.
_
Негативный магнитный центр нижний эмоциональный отрыт ,эмоциональный верхний заблокирован , - искаженное восприятие и принятие желаемого за действительное.
_
Или вариант негативные сплавы и не полностью кристаллизован магнитный центр и нижний эмоциональный отрыт ,а эмоциональный верхний заблокирован , или не полностью отрыт ,сущность знает многие законы ,но не хочет быть СС ,но по каким то причинам например похищения , влияния хаарп ,операторы и вещи,
не может полностью сбалансировать свое тело .
Тут или сущность окончательно выберет сознанием кристаллизовать свои центры и идти в СД или выберет путь СС.
Восприятие или сущность не отсеивает мысли негативного сплава ,или и отсеивает.
_
Кристаллизованный магнитный центр и верхний эмоциональный отрыт ,человек в таком случае видит истину во всем и владеет знанием и скорее всего это подразумевает непрерывный ченелинг с высшим я.


________
Да к этому еще добавить карма ,сколько воплощений ,какой возраст , пол, вес тела ,генетика ,астрология, что сущность до рождения в себя заложила, или кто то перехватил и сделал левую прошивку имею ввиду контролеры, сколько похищений и вживленных ингибиторов, какая магнитная обстановка на планете ,что ели сегодня ,что ели вчера ,что пили ,какая химия как влияет на тело и сознание ,окружающая температура ,влажность, сколько кто спал ,не спал, было вто или не было вто ,был осознанный сон ,или не был,
сделали «смерть- прививку» или не сделали ,
облучили себя «радио смерть-фоном» ,или не облучили, «ментальное блокирование» и еще много чего

люди отличаются друг от друга.

(Зная всё о себе ,сознание может взять под контроль программы своей машины .)
________
Если сказать что завтра упадут кометы ?
Думаю реакция большинства людей может быть негативной
Причина программы социума и невежество .

Если человек знает .(тут все СС, но кто-то движется в баланс СД)
У СД, или кто близок к СД наверное все в порядке.
Да кометы упадут , так еще и плюс ,планета почистится от фашистов и психопатов.
___________
Нижний эмоциональный центр наверное открыт у многих так как люди то СС ,

Допустим новости : кометы упадут на всю территорию планеты, ракеты не запустить, спутники все в решето астероидами покромсало.
Восприятие может быть у тех кто не знает ничего например такое – «страх ,не хочу такое слышать» .
И что то вроде
Как страусы голову в песок ,а если на улице гроза она же все равно этому страусу может ударить по другой части тела ,но голова в песке и страус наверное чувствует безопасность.

А вот новости предвкушение что через день два отпуск в Крым или куда то подобное , это может быть очень - очень приятное событие для многих .
Пьянящие ловушки этого мира.

Есть еще ребячество и такое как юродство, это проявление СС.
Например человек высмеивает что другие пишут про кометы ,ящериц гы гы , Анунаки гы гы ,серые гы гы Инопланетяне –«люди в черном» - в маскараде ящерицы ,гы гы гы кушают людей ,гы гы как смешно.

Юмор это может и хорошо ,но низко витальный юмор (нижний эмоциональный центр )это колебания ,а само ребячество - пьянит и ослепляет !

_________
Мое понимание такое всё зависит от восприятия
И основные три момента:

1.Кто как смотрит, с какой точки сборки.
2.К этому как проявляет себя магнитный центр
3.Имеются знания - да или нет.

Есть еще одна вещь свобода воли ,если человеку хочется голову в песок. А другой его тащит ,то да возможно передаваться уроки и влияния другого человека .На усмотрение если хочется добавки к своим урокам еще чьих то.
Не нарушая свободу воли можно просто предлагать дверь, а вот отрыть только сами кто захочет.

Р.S. можете не верить ,можете верить, как хотите:
На счет тела, не за горами тот день когда в воздухе автоматически винтокрылы будут падать.
Крупная комета ударит в радарные установки ,а мелкие астероиды раскромсают спутники в решето.
Многие поймут ,да и уже некоторые поняли что «ОПЕРАТОРЫ И ВЕЩИ» не прижились бы в третьей плотности без помощи УБЛЮДКОВ ПСИХОПАТОВ третьей плотности.
Ничего не желал и не жертвую собой.
Скоро ОРЁЛ проявит себя ,он любит свои частички ,но он безжалостен.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн янв 21, 2013 11:19 am

Есть еще ребячество и такое как юродство, это проявление СС.
Например человек высмеивает что другие пишут про кометы ,ящериц гы гы , Анунаки гы гы ,серые гы гы Инопланетяне –«люди в черном» - в маскараде ящерицы ,гы гы гы кушают людей ,гы гы как смешно.

За , условно каждым, человеком, тянется некий витальный шлейф. Не суть важна как его называю, т.к структура многокомпонентная, но самый яркий элемент в ней, это побуждение окружающих человека людей к поступкам. Можно назвать это аурой!
Так же можно сравнить со шлейфом запахов, и по ним понять чем обедал человек, эти запахи будоражат в окружающих разные чувства.
Так вот по вашей теме – если автор статей скептик, циник, критик и.т.д , то за ним будет тянуться шлейф с подобным же набором качеств, но уже в отношении его. Если хотите можете к карме отнести этот механизм. Другими словами «ребячество» здесь обоюдное, т.к автор сам его порождает в аналогичных высказываниях но в других темах.
Для закрепления- проверьте сами- попробуйте водить авто и не сигналить ни кому, месяц, два. Потом обратное, сигнальте, при любом удобном поводе и проследите как люди, не участвующие в ваших событиях будут вам сигналить потом!
Если кто ходил в классы медитации,йоги, которые проводили люди , назову их – добрые, жизнерадостные (не хочу употреблять слово просветленный, т.к оно уже изрядно побито), то посетители, так же могут на себе ощутить влияние этого человека. Он дарит спокойствие, умиротворение и радость. Необоснованное чувство любви и благодарности к не знакомым людям. Это на столько шокирует, что логическое мышление не может найти обоснование этому.
Потому прошу, более осознанно относиться к своей жизненной позиции, тем более если кто то хочет быть услышан…
Вылили Ушат критики, ждите «ребячеств»!
ЗЫ : это не критика, просто наблюдение со стороны.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Пн янв 21, 2013 3:18 pm

luckeech
Другими словами «ребячество» здесь обоюдное, т.к автор сам его порождает в аналогичных высказываниях но в других темах.

Смешно? Например были два небоскреба там люди находились ,но 9.11 кто то решил Взорвать.
Пример что вам привел «ящерицы едят людей» .
а вдруг съедят а ? смешно?

Вы объяснили, но пример ваш не совсем понял.
luckeech
Если кто ходил в классы медитации,йоги, которые проводили люди , назову их – добрые, жизнерадостные (не хочу употреблять слово просветленный, т.к оно уже изрядно побито), то посетители, так же могут на себе ощутить влияние этого человека. Он дарит спокойствие, умиротворение и радость. Необоснованное чувство любви и благодарности к не знакомым людям. Это на столько шокирует, что логическое мышление не может найти обоснование этому.


А если рядом не будет этого гуру ? будет у вас спокойствие и радость ?Вы зависите от гуру ?

Как вы объясняете понял так ,(но может ошибаюсь )например :
Где то автор по шутит, а где то он делает рассмотрение событие 9.11 и критикует правительство без шуток.

Так зерна о плевел отсоединять ? различать ?
Или можно семечки с очистками кушать ?

p/s Ваш выбор - это ваш выбор .

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн янв 21, 2013 7:20 pm

infinity писал(а):Смешно? Например были два небоскреба там люди находились ,но 9.11 кто то решил Взорвать.
Пример что вам привел «ящерицы едят людей» .
а вдруг съедят а ? смешно?

Не понимаю сути этой цитаты, только фон который она несет. Олицетворять меня с человеком смеющимся, ошибочно, ответ лежал в другой плоскости.

infinity писал(а):
Вы объяснили, но пример ваш не совсем понял.
luckeech
Если кто ходил в классы медитации,йоги, которые проводили люди , назову их – добрые, жизнерадостные (не хочу употреблять слово просветленный, т.к оно уже изрядно побито), то посетители, так же могут на себе ощутить влияние этого человека. Он дарит спокойствие, умиротворение и радость. Необоснованное чувство любви и благодарности к не знакомым людям. Это на столько шокирует, что логическое мышление не может найти обоснование этому.

А если рядом не будет этого гуру ? будет у вас спокойствие и радость ?Вы зависите от гуру ?

Хорошо другой вам пример. Вы едете в метро и рядом стоит девушка спиной, и от нее безумно приятно пахнет, вы видите ее волосы, и чувствуете ее запах. Так формируется у вас благоприятное представление об этом человеке. Суть не в том что вы производите запахи а в том как запахи влияют на вас! И если он аповернется и приятно скажет – «молодой человек, может вы сможете мне помочь, забыла кошелек на работе и не хватает 15 рублей на маршрутку до дома, можете одолжить, если необходимо вам на телефон 20ть положу». Скорей всего ваша реакция будет положительна!
А теперь тоже самое только от нее со спины пахнет потом и чесноком. Тут исход не известен.

infinity писал(а):Как вы объясняете понял так ,(но может ошибаюсь )например :
Где то автор по шутит, а где то он делает рассмотрение событие 9.11 и критикует правительство без шуток.
Так зерна о плевел отсоединять ? различать ?
Или можно семечки с очистками кушать ?
p/s Ваш выбор - это ваш выбор .

Тяжело, если быть неосознанным, и не отделять своих эмоций, мыслей, от чужих порождений! Вы слышали, что нибудь о ментальных вампирах, витальных ? Попробуйте изучить вопрос как лявр(по сути развоплощенное животное) может быть хозяином человеческого тела , склоняя его к «негативу», порождая «негатив».
К сожалению можно слащаво говорить не правду и в нее люди будут верить, при этом автор речей будет не иметь за собой того шлейфа скептиса или недоверия или насмехательств, который будет провоцировать собеседника на аналогичные действия!
Этот удивительный эффект можете проследить на работе, если вы работаете в одном помещении плотно с коллегами… Понаблюдайте как люди троллят друг друга, понаблюдайте как происходит отсос энергии и переброска ее, посмотрите как краснеет голова, как вызывается ангрессия, и попробуйте испытать на себе, как отсутствие нажима в дискурсах, и более свободное отношение, будет зарождать в них чувство заинтересованности и веры!

Приведенный ранее пример медитативного класса был введен для контраста, чтобы отобразить обе стороны!
Но осознать его поможет только наблюдение за собой! Порой некоторые люди тянут за собой такой «гнилой набор», что удивляюсь всему тому проявившемуся, моментально в поле моих эмоций!
и все же вы правы!

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Вт янв 22, 2013 11:27 am

luckeech
Хорошо другой вам пример. Вы едете в метро и рядом стоит девушка спиной, и от нее безумно приятно пахнет, вы видите ее волосы, и чувствуете ее запах. Так формируется у вас благоприятное представление об этом человеке. Суть не в том что вы производите запахи а в том как запахи влияют на вас! И если он аповернется и приятно скажет – «молодой человек, может вы сможете мне помочь, забыла кошелек на работе и не хватает 15 рублей на маршрутку до дома, можете одолжить, если необходимо вам на телефон 20ть положу». Скорей всего ваша реакция будет положительна!

Лицо и духи определяют что перед тобой тот ,за кого выдает себя тот ,кто на самом деле может быть не тот ?

Форум сети интересен тем что когда человек пишет ,он пишет зеркало про самого себя !

Некоторые люди думают что остальные думают так же как и они.

Мое понимание два варианта (отталкиваясь от статьи «психопат маска здравомыслия») ,

1.Или человек психопат и ему кажется, что все в мире думают так же как думает он.
(там есть про это описание)

2.Или у человека имеются программы и человек их еще не проработал их в себе и ему может казаться, что то что он понимает и видит , так же видят и понимают и все остальные люди в мире.

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Ср янв 23, 2013 6:23 pm

оффтоп

Как относится к негативному ?
Как реагировать ?
Например на этом сайте в прошлом году при оформлении сообщений до 10 дос атак делали ,думаю с подобным кто то сталкивается.
Вопрос сложно ли отследить хакера спецслужбам ?
Или где хакеры работают ?
Сейчас всё сканируется кто что скачал какую страницу отрыл,
да и спутники следят сквозь крышу (можете не верить)

Кто то похоже очень сильно ненавидит Кассиопеян в России.
Какая хорошая страна Россия если только спать ,но если проснешься ужас тьма и ублюдков много.
:!:

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт янв 24, 2013 10:52 am

infinity писал(а):оффтоп

Как относится к негативному ?
Как реагировать ?
Например на этом сайте в прошлом году при оформлении сообщений до 10 дос атак делали ,думаю с подобным кто то сталкивается.
Вопрос сложно ли отследить хакера спецслужбам ?
Или где хакеры работают ?
Сейчас всё сканируется кто что скачал какую страницу отрыл,
да и спутники следят сквозь крышу (можете не верить)

Кто то похоже очень сильно ненавидит Кассиопеян в России.
Какая хорошая страна Россия если только спать ,но если проснешься ужас тьма и ублюдков много.
:!:

наблюдать, как исследователь и осознавать причину и необходимость его присутствия в организме.

Ваш негатив субъективен, по всем пунктам.
и все же вы правы!


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя