Кто есть кто.

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср апр 25, 2012 10:00 pm

Radioman
К цитате хорошо б свои мысли, что, для чего, какой аспект, и т.п.

Сразу могу сказать, даже полностью не прочитав - книга - плагиат, причем даже по моему недалекий, и даже только на том материале, который выложен в русском переводе.
Типа "третьего откровения инсайдера". бум разбирать?



Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Ср апр 25, 2012 10:29 pm

Axxel

Да, похоже на пересказ кассиопеи своими словами. Цифры те же. Относительно качества судить не буду. Так как я, с недавних пор, решил поменьше осуждать других. Но плюс в том, что для непосвященного человека, материал выглядит чуточку привлекательнее, чем первоисточник. Большинство людей тошнит от ченнеленга, по-моему. А тут в конфетку обернули.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Ср апр 25, 2012 10:44 pm

luckeech писал(а):По сути ни чего нового.
В целом, да. Но если вы хотите открыть для себя какие-нибудь новые аспекты существования ящеров в нашей культуре и истории, то можно, например тут поковыряться. Я некоторое время назад, изучал там сообщения. Не знал, как много ящерков засветилось в наших мифах.

luckeech писал(а):если они такие умные но при этом эгоцентричные- то какой смысл их существования ? Если наш смысл стать ими?
Может быть, они почувствовали в своей душе источник творения, но дальше этого дело не пошло. В целом, они напоминают наши темные уголки души.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт апр 26, 2012 9:19 am

Radioman
Большинство людей тошнит от ченнеленга, по-моему. А тут в конфетку обернули.

Ну, тошнит это когда от неразборчивости. Надо ж знать, чего употреблять, чтоб пищеварение не сбивалось.
А от таких конфеток как бы зубы не повыпадывали.:)
Щас посмотрим....
если читали "Габриеля" там "Сыны закона Единого" однозначно хорошие люди, а "Сыны Белиала" - те, кто затем стали Братством, т.е. иллюминатами, и однозначно СС ориентированные.
Таки я скажу, что это из предположений Лоры, в вопросах про Эдгара Кейси, из тех сессий, что уже переведены. А в одной из следующих сессий, которая еще не выложена в русском переводе, 1997 года пишется такое:
Q: На предыдущей сессии я задала вопрос о «сыновьях Белиала» и «сыновьях закона Единого», как объяснял Эдгар Кэйси, и было ли это философское или расовое разделение. Вы сказали, что это было первоначально расовое, а затем философское и религиозное. Теперь, совмещая вместе информацию о религиях, я прихожу к довольно твердому пониманию, что вся монотеистическая идея, которая, очевидно, фундаментальной концепцией «Сынов закона Единого», является наиболее умной, незаметной и ловкой системой управления, с которым я когда-либо сталкивался в моей жизни. Независимо от того, откуда это приходит, фанатики говорят
"Есть ОДИН бог, МЫ - его агенты, платите нам, и мы скажем, чтобы он хорошо относился к Вам в следующем мире!"
A: Умно, если Вы обмануты. Глупый трюфель, если Вы не обмануты.
Q: Хорошо, я знаю! Но, раскрывая этот обман - эта ложь, что "власть - вовне" невероятна. Так, Кантеккианцы были «Сыны Белиала», что не отрицательная вещь, как я интерпретировала в то время. Так, «Сыны Закона Единого» были извращены в монотеистический Иудаизм, который затем был преобразован в Христианский
религиозный миф, и был продолжающейся темой со времен Атлантиды.
A: Соткано теми, кто изображает свет.
Q: И это - всегда их способ. Они появляются как «ангелы света». И, по существу, все в истории было переписано этой группой.
A: Под влиянием других. И кого Вы предполагаете?
Q: Хорошо, Орионские СС.
A: Посылающие столбы света и огненные колесницы, чтобы доставлять сообщения.

ну и типа возникает вопрос, эта габриелевская разноска, где "Сыны закона Единого" - позитивные люди, это спешка и невнимательность, или намеренное расположение?
Посмотрим....

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт апр 26, 2012 12:09 pm

Radioman писал(а):Axxel

Да, похоже на пересказ кассиопеи своими словами. Цифры те же. Относительно качества судить не буду. Так как я, с недавних пор, решил поменьше осуждать других. Но плюс в том, что для непосвященного человека, материал выглядит чуточку привлекательнее, чем первоисточник. Большинство людей тошнит от ченнеленга, по-моему. А тут в конфетку обернули.

:friends:
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Чт апр 26, 2012 12:30 pm

Axxel

Ящеры, со слов кассиопеи, необъективны в своих суждениях, так как они СС существа. Я не думаю, что генетические проекты ящеров могут быть освобождены от "субъективных болезней" своих хозяев. Скорее наоборот, в результате отключения ДНК, и мы, и атланты еще больше склонны к субъективным оценкам и конфликтам. Сегодня страны готовы разбомбить друг друга из-за желания быть единственно святым местом на земле. Так наверное, было и у атлантов. Я не думаю, что после "падения из рая" были области которые могли серьезно организоваться в СД систему, чтобы в открытую противостоять СС и ящерам. Поэтому, идентифицировать Сынов закона Единого с хорошими парнями я не хотел бы. Да, зубки могут повыпадать. Но я все же дочитаю этот материал. Может что-то новое для себя найду.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт апр 26, 2012 12:39 pm

Radioman
Про зубы - некоторым образом я имел ввиду, что легкий путь - (усвоения или подачи информации) некоторым образом развращает и ослабляет.
если вы читали сессии, то видно как автор почти дословно идет по их информации, иногда добавляя свои измышления, но не углубляя вопросы.
Что там серьезно - информация по истории, взятая из других источников, но там тоже видно, что взято еще откуда-то, стиль от повествования некоторого "инсайдера" меняется на научное гипотезирование.
Насчет орионских СС -их высшая раса это не нордики, это еще одна раса, если нордики внешне это почти земляне, то орионцы - несколько другие, в некоторой уфологической литературе есть упоминания о них, но они не так плотно работают с Землей как ящеры.
Я так быстренько пробежался, так что незнаю-незнаю, но если найдете например что нибудь про психопатов и их роль в разрушении человечества, сообщите плз, в какой главе... ??
Насчет СД системы - те кто в нее организуются, естественным переносом энергии отсюда исчезают.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт апр 26, 2012 3:35 pm

Вопрос участникам почти по теме :
Бытует мнение, что все болезни, которыми болеют земляне, за чрезмерное служение Самому Себе... Переход(только переход) от СС к СД, смирение,осмысленное отношение к жизни, как к некому духовному пути, вера, - перестраивает "тела" человека, землянина!

Вопрос- можно ли применять подобное правило для существ 4-й плотности ? Ведь они так же имеют физическое тело которое необходимо подпитывать, значит, смею предположить, аналогичное правило возможно действует и на них!
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт апр 27, 2012 10:43 pm

luckeech
Насчет болезней - они ж по разным причинам, есть и кармические, и инфекционные, и т.д.

И за какое правило вы спрашиваете? Что для 4D существа возможен переход из одной полярности в другую?

Как-то вопрос размыт немного, уточнили бы по аспектам..
Типа что конкретнее интересует, болеют ли 4D и как они лечатся, или еще чего..
Про ящеров упоминается, что они настолько далеко зашли в СС, что их вид вырождается. есть в разной литературе некоторые упоминания, что демоны иногда принимают не слишком здоровую форму, типа тело с гнойными язвами и типа того. Возможно это как-то и связано с неспособностью получать жизненную энергию изнутри, а только извне.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пт апр 27, 2012 11:57 pm

Axxel писал(а):luckeech
Насчет болезней - они ж по разным причинам, есть и кармические, и инфекционные, и т.д.

И за какое правило вы спрашиваете? Что для 4D существа возможен переход из одной полярности в другую?

Как-то вопрос размыт немного, уточнили бы по аспектам..
Типа что конкретнее интересует, болеют ли 4D и как они лечатся, или еще чего..
Про ящеров упоминается, что они настолько далеко зашли в СС, что их вид вырождается. есть в разной литературе некоторые упоминания, что демоны иногда принимают не слишком здоровую форму, типа тело с гнойными язвами и типа того. Возможно это как-то и связано с неспособностью получать жизненную энергию изнутри, а только извне.

пример с демонами очень хороший, поэтому повторю вопрос- если СС в 3й плотности ведет к дисбалансу в работе физического тела, то действует ли это правило для сущностей 4й плотности... если они выраждаются, то можно предположить что действует
инфекции, кармические болези, и приобретенные за текущий жизненный цикл, все является следствием черезмерного служения себе - отсутствие любых ограничений в чем бы то нибыло- убийство, измена, насилие, чревоугодие, итд
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Сб апр 28, 2012 12:06 pm

luckeech писал(а):Вопрос- можно ли применять подобное правило для существ 4-й плотности ?
Полной уверенности нет. Но скорее всего, да. У них переменные, изменчивые тела. Наверное, и болезни такие же изменчивые, менее постоянные как у нас. Какие-то другие болезни. Например, 4D существо все время меняет свою энергетическую и физическую форму, как бы "убегая от болезни", то-есть подкрашивая реальность. Но только приписывать болезни исключительно СС существам я бы не стал. Я часто встречал примеры когда духовность сочеталась с физическим уродством, а зло подкреплялось красотой, выносливостью и здоровьем. То, что гармонично для СД существа - негармонично для СС. А то, что гармонично для СС существа - негармонично для СД. На мой взгляд, болезни могут возникать в этих обоих случаях, когда энергетика попадает не в свою среду.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт май 01, 2012 2:40 am

luckeech
если СС в 3й плотности ведет к дисбалансу в работе физического тела

Может и не факт...
К дисбалансу ведут именно дисбалансы, т.е. неравномерности. А равномерное СС может и не ведет к дисбалансу.
Даже незнаю как тут и думать...
В смысле я пока в полной мере не могу представить себе что такое СД, чтобы сказать, что улучшение тела произойдет именно из-за СД.

Насколько я понял, есть два пути наверх, - СС и СД, и один путь вниз - деградация. Т.е. на нашем уровне. За другие говорить не могу.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт май 01, 2012 8:49 pm

Radioman писал(а):
luckeech писал(а):Вопрос- можно ли применять подобное правило для существ 4-й плотности ?
Полной уверенности нет. Но скорее всего, да. У них переменные, изменчивые тела. Наверное, и болезни такие же изменчивые, менее постоянные как у нас. Какие-то другие болезни. Например, 4D существо все время меняет свою энергетическую и физическую форму, как бы "убегая от болезни", то-есть подкрашивая реальность. Но только приписывать болезни исключительно СС существам я бы не стал. Я часто встречал примеры когда духовность сочеталась с физическим уродством, а зло подкреплялось красотой, выносливостью и здоровьем. То, что гармонично для СД существа - негармонично для СС. А то, что гармонично для СС существа - негармонично для СД. На мой взгляд, болезни могут возникать в этих обоих случаях, когда энергетика попадает не в свою среду.

если честно , то сам уже сомневаюсь что СС в 3- й ведет к болезням и о возможности применять наши законы на сущностей 4 д

но, если выводить общую формулу для нас - то болезни это
- маркер, что биоэнергетическая система рботает не верно, звонок прихадуматься
- это фактор влияющий на развитие личности- как духовой личности.
к примеру апостол павел пишет о себе:
7 И чтобы   не превозносился чрезвычайность  откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы   не превозносился.
 8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
 9 Но [Господь] сказал мне: „довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому   гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
 10 Посему   благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.


чтобы понять возможно или нет наличие болезней в 4д, хотелось бы узнать цели существования рептилий
то что встречал - это один в один модель землянина, только в более тногенных и фантастических словиях, но это все внешние формы, суть та же.

НО, если болезнь не существует, то непременно должен существовать другой фактор сдерживающий темпы развития СС... некая мораль, ангелы сомнения
и все же вы правы!

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Вт май 01, 2012 9:18 pm

Radioman
На счет Миссии Кассандры ,весь материал брать к рассмотрению думаю не стоит
Источник подозрительный как мне кажется

Про Америку сценарий от Габриеля.

Начнется полное варварство и каменный век. Во многих сценах при таком раскладе событий и хронологии я видел широкие, заметенные снегом авеню и улицы, со множеством лежащих на снегу людей, погибших должно быть либо от болезни, либо от холода и истощения. В менее населенных областях, где люди ближе к земле и могут ее обрабатывать у них будут еще какие-то шансы, но в городах их нет абсолютно, ни у кого.

Возможно, что вскоре, выжившим предложат переселиться на подземные базы или города под куполом – своеобразные коммуны, в которых им предоставят все условия для более менее приличной жизни в обмен на полное подчинение правящей системе, так, что по всему миру эти общины будут составлять единую экономическую и социальную сеть с новыми порядками и законами для нового мира. Разумеется, что многие согласятся
____
Многие люди сами станут просить о введении системы, которая их защитит от произвола толпы и беззакония. Параллельно с этим или даже частично до этого, следует ожидать сильных сейсмических толчков в Калифорнии и на северо-западе, которые, как мне кажется, случатся чуть позднее.

Написано так, что с катаклизмами приписывается вектор развития беспорядка среди населения и что люди начнут просить типа защитите нас о толпы и дайте нам тотального контроля.
Может ,кто то и ожидает и даже очень сильно желает чтоб было такое развитие .А может Габриель заинтересован в таком сценарии ?

В сессии 2012 года Кассиопеянцы дали вот такую информацию

Q: (L) Другими словами, они будут пытаться использовать 2012, чтобы наложить свой полный тоталитарный контроль на планету, но они не получат реакцию, которую они ожидают. Так?
A: Да!!!!

Вот интересный описанный вектор развития событий от Габриеля.
Как только падет нынешняя система, то исчезнут и все ее недостатки и перекосы, а контакт с представителями позитивных амбимерных существ и тех, что с четвертого уровня поможет людям восстановить всю ту разруху, что будет царить вокруг, очистить воду, атмосферу и найти новые источники дешевой энергии на кристаллах. Это будет время, когда многие мои единомышленники решат обратиться к наиболее духовно продвинутым из вас напрямую и оно положит начало взаимному слиянию двух рас. Но это произойдет уже под самый конец всех пертурбаций ближе к событию Перехода. Это будет именно то время когда те, что будут нести свет и просвещать людей высшими знаниями и новой этикой будут объединяться и в один момент, приведя людей ко всеобщему духовному единению накануне Перехода, помогут им совершить его максимально легко и лишь в тот момент произойдет окончательное просветление всех членов этих сообществ и произойдет то, что я называл в прошлой беседе Вторым Пришествием. Большая часть людей будет находиться на территориях ныне почти необитаемых, которые я бы определил как азиатская часть нынешней России и север Китая. Территория современной Монголии также войдет в эту область. Нынешний Тибет будет населен этими просветленными коммунами. Они будут и в регионе Зауралья и на территории всей Сибири. Как не покажется странным, но даже Африка станет местом, где смогут жить очень многие из выживших из числа тех, кто ныне живет в Штатах и Европе. Одним словом вы просто не узнаете эту планету. Люди со всех концов ко времени Перехода и после него окажутся в иных условиях так, что станут более сплоченными, а их просветленные лидеры помогут им сделать феномен Второго Пришествия реальностью. По самым точным подсчетам это будет не ближе середины 2014 года, плюс минус два месяца. И тогда начнется новый век и свет новой эры для всего человечества забрезжит на горизонте.


Выглядит так что всё уже предопределено где ,как ,куда и кому что будет ,
Как то так понял если верить Габриелю.
Будут просветленные коммуны в Монголии ,ждать на горизонте дребезжащий свет,и все дойдут до уровня Иисуса
Потому что Габриель сказал
Я уже говорил о том, что Второе пришествие и есть пробуждение именно всего человечества до уровня того Знания, которым некогда владел и делился со всеми Иисус


Про волну ни слова.

Например вариант такой что используется часть материала из сессий Кассиопеян ,плюс чья то добавка .
У меня впечатление после чтения возникает именно такое.
Возможно взяли материал Кассиопеян пригласили лингвистов, спросили братство что написать и заложили в текст навязчивые идеи и проецирование реальности, для подгона необходимого кому то вектора сценария.

Кассиопеяне говорят будущее как жидкая вода.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вт май 01, 2012 9:33 pm

Ну совсем вы меня раскритиковали :oops:


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя