Кто есть кто.

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Кто есть кто.

Сообщение Axxel » Вт авг 11, 2009 3:56 pm

Или кто кому "родственник".

Статья "Переходные пассажиры" - оригинал на английском.

Лора отвечает на вопросы читателей:
Переходные Пассажиры


16 января 2001

В последние недели проблема того, кем существа высших плотностей приходятся "друг другу", (если можно так сказать в отношении 6-ой плотности) поднималась много раз. Я должна признать, что я не считала это проблемой, потому что, в результате взаимодействия с Кассиопеянами, я училась мыслить нелинейно. Я также привыкла к разговору и обмену с теми, кто склонны мыслить подобным образом в новой парадигме.

Это - провал с моей стороны.
В наиболее свежих выпусках Ряда "Волны", были размещены комментарии читателей с замечаниями искренне Вашей, кто выражала некоторое изумление, что такие замечания были сделаны. Очевидно, я ошибалась, что другие воспринимают также как я.
Я получила доброе письмо от другого читателя, который мягко указал мне, что я была "за пределами досягаемости", и меня тянули короткий и заставили думать о моих допущениях. Я немедленно поняла, что даже я имела подобное "линейное" восприятие в начале общения с Кассиопеянами, и я навредила читателям, считая, что они могут или хотят следовать за моим мышлением в стиле «хода конем» в таких вопросах без некоторого основания для понимания.

Поскольку там ясно излагается проблема, я воспроизведу письмо здесь:

Привет Лора,
Цитата со страницы "wave 13e":

"Самая поразительная вещь для меня - их прямое утверждение, что они также диктовали информацию Барбаре Марсиниак как Плеядианцы - и гигантские несоответствия, противоречия и совсем разные уклоны между этими двумя наборами информации".

Вы спросили это: я попрошу читателя, кто желает найти то, что Кассиопеяне сказали об этом, использовать функцию поиска на сайте, и ДУМАЯ об определенных вопросах и ответах, видеть, что вышеупомянутое - ясный пример "выкручивания" текста и вывод того, что никогда не подразумевалось.

Просто помните, что Вы спросили:

Он или она взяли эту информацию в «The Wave» part IV, интересно отметить, это Тэрри сказал на встрече MUFON в Clearwater.

"... есть вещь, названная Границей Царств, это - волна, стена, частота некоторого вида, это похоже на дверной проем между разными плотностями - Кассиопеяне, Плеядианцы, и кто бы то ни был, передает через нее - это ускоряет их способность передавать из 6-ой плотности сюда в 3-ью. В то время, когда Марсиниак получала ее информацию, эта волна была расположена в космосе в направлении Плеяд, и они назвали себя Плеядианцы, чтобы дать точку отражения. Как мы воспринимаем это, это окно сейчас проходит через то, что мы называем Кассиопея. Когда Волна была в области Арктура, они назвали себя Арктурианцами".

Что сказали Кассиопеяне?

Q: (L), Кто были первоначальные боги-создатели?
A: Мы. Шестая Плотность.
Q: (L) Кассиопеяне? Плеядианцы были также первоначальными богами-создателями?
A: То же самое. Шестая Плотность.

Из «Волны», часть 2я.

Q: (L) Так, если мы просто найдем общие расстояния ... и, каждая из этих групп звезд представляет общую область волны?
A: Каждая представляет локацию в пространстве/времени. Вы можете судить о скорости и расчетном времени прибытия Волны сравнивая дистанцию с датами публикаций и этими сообщениями от нас.
Q: (L) я ухватила! Вы подразумеваете, что ВЫ - Арктурианцы, Плеядианцы, и теперь Вы - "Кассиопеяне", потому что Вы - "то, где Вы-есть"! И Вы едете на волне. Действительно ли эта волна - прямая линия, соединяющая все эти созвездия?
A: Окружной или циклический маршрут.
Q: (L) Так, это похоже на спираль?
A: Да.

Теперь, если 6-ая Плотность действительно то, о чем они говорят - ... а именно, много душ составляющих групповое сознание, они (есть/были/ будут снова) Плеядианцами. Я должна признать, что я получила ту же самую идею.

Хорошо, снова мы видим проблему, которая появляется, когда подобный материала дается вне контекста и вне основных принципов. И, конечно, есть дополнительная проблема "перевода" от одного человека к другому. Очень немногие люди точны в своем использовании слов, в зависимости от многих других факторов в коммуникации, включая "чувства" и визуальные реплики в беседе.

Оригинальное утверждение, которое было полностью неточно, было:

"... их прямое утверждение, что они также диктовали информацию Марсиниак как Плеядианцы"

Теперь, вместо того, чтобы анализировать эту вещь до смерти, давайте просто посмотрим на все замечания об этом, содержащиеся в теле текста, который мы имеем в настоящее время:

Q: (L), Сколько членов находится в группе Орион/Ящеры?
A: 16.
Q: (L), Кто хорошие парни? Вы говорите, что Кассиопеяне - "хорошие парни". Кто еще?
A: Плеядеанцы и многие другие.
Q: (L), Сколько?
A: 16.
Q: (L) стороны одинаково уравновешены?
A: Да.

Здесь мы имеем идею, что есть различие между Кассиопеянами и Плеядианами. Фактически, мы имеем более или менее "сортировку" и перечисление групп.

Q: (L) Кто был оригинальными богами-создателями?
A: Мы. Шестая Плотность.
Q: (L) Кассиопеяне? Плеядианцы были также оригинальными богами создателя?
A: То же самое. Шестая Плотность.

Здесь мы имеем идею, что "боги-создатели" (в отличие от Первичного Творца, который подойдет через минуту) - все на уровне 6-ой плотности. Это не то же самое, что сказать, что каждая "группа" – такая же самая. Это сопоставимо если бы я сказала Марсианину, что я - "то же самое" как Барбара Марсиниак, потому что мы - оба от Земли.

Q: (T) Вы - также Плеядианцы?
A: Нет.
Q: (T) Вы связаны с Плеядианцами?
A: Да и другие - также .
Q: (T) Вы все - семья света?
A: Да. Точно. Вы "сделали вашу домашнюю работу".

Здесь мы имеем дальнейшее различие. Кассиопеяне сказали, что нет, они не Плеядианцы в том смысле, как спросил корреспондент; это должно было строго определить и очертить "положение".

Q: (L) Хорошо, кто говорит E __ P __, что они Pleiadeans?
A: Орионцы СС.
Q: (L) Хорошо, если бы Вы были Орионские СС и мы спросили, кто Вы, разве Вы бы не сказали, что Вы Кассиопеяне?
A: Нет. Плеядианцы. Это "модно", таким образом вводит в заблуждение.

В вышеупомянутом отрывке исследовалась определенная ситуация, где рассматривался человек, который позже ясно ПОКАЗАЛ себя, как "артист дезинформации" (длинная история). И там есть мысль, что называть себя Плеядианцами, могло бы быть использовано для обмана в некоторых случаях, потому что это теперь более "популярно".

Q: (L) Какого уровня Плеядианцы, чей канал - Барбара Марсиниак?
A: 6-ая плотность.

Это - простой вопрос, с простым ответом. Но в зависимости от того, как человек задает свои вопросы, и в каком порядке, они могут войти в глубокое заблуждение в соответствии со своими собственными предположениями, которыми они для себя заполняют все промежутки между пунктом "A" и пунктом "Б":

Теперь, легко видеть, как это могло быть неверно истолковано без учета всей перспективы. И Кассиопеяне отметили это:

Q: Ее другое утверждение - «Кассиопеяне заявили, что они - продолжение Плеядианцев. Плеядианский взгляд на секс, его свободное выражение, являются прямой оппозицией.'
A: Хорошо, это - смешивание концепций. Но только взяв одно из них, кто сказал, что представление концепций Плеядианцев – есть действительно подобное?

И вот - другой аспект к той перспективе:

Q: (L) Какое отношение Вы имеете к Плеядианцам?
A: Плеядианцы общаются со многими другими; мы внезапно возникли на сцене с Вами, но мы - по существу то же самое, только в немного разных точках фокуса на границе царств.
Q: (L) Хорошо, почему вся эта деятельность происходит теперь?
A: Закрытие Великого цикла предоставляет уникальную возможность.
Q: (L) это означает, что это уникальная возможность изменит будущее?
A: Будущее, прошлое и настоящее.

В вышеупомянутом, мы начинаем понимать, что есть существенное "сходство" многих источников высших уровней, которые общаются с другими на Земле. Но, не только они в "немного различных точках фокуса", на границе царств, люди, с которыми они общаются, также отличаются в терминах своих способностей получить или "преобразовать" то, что они получают.

Теперь, в выдержках ниже, даже при том, что я все еще пытаюсь понять вещи и задавать вопросы линейным способом, мы начинаем двигаться в новое концептуальное царство; мы начинаем испытывать высший уровень абстракции:

Q: (L) Хорошо, кто создал Кассиопеян?
A: Ваши сверхдревние духовные предки.
Q: (L) эти существа имеют название? [как определенная "группа".]
A: Нет
Q: (L), Как их назвать?
A: Переходные пассажиры.

Q: (L) Теперь, Вы упоминали создателей вашей группы, как сверх древних предков, названных переходными пассажирами, каково значение этого термина и кто - эти существа?
A: Переходные пассажиры не существа. Переходные Пассажиры объединеные мыслеформы.
Q: (L) Почему их называют переходными пассажирами?
A: Потому что они перемещают транзитом все формы действительности. И они возникают от Объединенной формы существования.

Здесь мы должны сделать "ход конем", чтобы ввести другое понятие. То, что знают немного людей, - когда мы общаемся с Cassiopaeans, мы каждый раз обращаемся к другому "аспекту" той действительности. Нет какого-либо единственного информанта. В начале, мы спрашивали об этом:

Q: (L), Почему каждый раз, когда мы общаемся с Вами, Кассиопеянами, нам дают нового информатора?
A: Распределение энергии.
Q: (L), Кто распределяет энергию?
A: Следование по порядку. Мы распределяем. Наше распределение энергии подобно расходованию по очереди.
Q: (L) Есть преимущество для чередования в противоположность наличию одного информанта?
A: Да.
Q: (L), В чем преимущество?
A: Балансировка энергии.

Q: (L) На другой сессии нам говорили, что мы получаем информацию каждый раз от другого существа, чтобы получить хорошую информацию. Почему это?
A: Это чтобы удостовериться, что поддерживается баланс и равновесие, и также даются свежие информационные источники во взаимодействии между дающим и воспринимающим.

И, в еще более позднее время, мы находим, что наше спрашивание имени даже ограничивает концептуально:

Q: Как Вас зовут?
A: Вы все еще желаете имена. Мы скажем: Toren.
Q: (J), Если не имеет значения, не имеет значения.
A: Важно то, что важно для Вас и наше желание исполнить.

Теперь, возвращаясь к вопросу "расходования" и Переходных Пассажиров:

Q: (L) - Есть только один высший создатель вселенной
A: Все - один. И один - все.
Q: (L) От Единого что было первым разделением?
A: Массовое разделение и распределение/расходование.
Q: (L) Это было одновременно?
A: Да.
Q: (L) Было это то, к чему мы обращаемся как к "Большому взрыву"?
A: Да.
Q: (L) - Есть какая-нибудь ссылка на этот случай в терминах времени?
A: Всегда.
Q: (L) мы можем сказать, что все, что существует в материальной вселенной, скажем, "x" число лет?
A: Нет. Это - вечное теперь. Не только произошло, происходит и будет происходить. Расширенное присутствие.

Пожалуйста, обратите больше внимания на факт, что Кассиопеяне не подтверждают идею "Большого взрыва", как это представлено наукой. Они согласились, что эта "массовое расходование/распределение/выплата" является тем, что мы обозначаем этими терминами, но что это постоянный цикл, вечное ТЕПЕРЬ. Этот постоянный цикл творческого потенциала теперь дает нам некоторую идею относительно того, как воспринимать понятия с "точки фокуса" на границе царств. И мы имеем новую идею здесь, двигаясь в еще большую абстракцию, что каждый человек является "царством".

Q: (L) Теперь, возвращаясь к планете, если в некоторый момент в цикле, тела были сгенерированы на этой планете и принесены на Землю, кто принес их?
A: Пересечение царств.
Q: (L) Это был не кто, это было - что, это правильно?
A: Все - есть и кто, и что

Q: (L) Хорошо, другой ночью Вы упоминали кое-что о Переходных Пассажирах, забравших эти тела с той планеты и принесших их на Земле, это правильно?
A: Да.
Q: (L) Хорошо, эти Переходные Пассажиры - Царства (Реальности)?
A: Да. Вы тоже.

Теперь мы начинаем получать проблески, что высшие царства очень отличаются от того, чем мы их возможно представляем. Не только это, но и то, что каждый из нас имеет некоторую часть, которая простирается в высшие царства, включая 6-ую плотность. И, в следующей выдержке, читатель может быть в состоянии обнаружить, насколько чрезвычайно трудно было для нас отложить наше линейное мышление и ухватить то, что говорили Кассиопеяне.

Q: (L) - есть другие части "нас" во всех царствах, делающие другие вещи в этот момент?
A: Да.
Q: (L) И как они будут затронуты пересечением границы царств?
A: Сольются.
Q: (L) мы должны сделать обширный гипноз, чтобы вытащить на поверхность эти аспекты нас самих и заниматься этими делами какое-то время?
A: Случится непреднамеренно. Будет похоже на термоядерный взрыв. Следует сообщение: смотрите образец. Орион, Плеяды, Арктур, Кассиопея; проверьте расстояния от Земли; продвижение локации волны соотносимые с земными ссылками пространства времени. Выведите сами. Ссылки в ченнелингах, даты публикации и местоположение. Мы - то, где мы.
Q: (L) Что Вы подразумеваете, Вы - то, где Вы?
A: Соотношения времени и расстояния.

Q: (L), Какие книги нам нужны для ссылок?
A: Любая звездная карта и Марсиниак, Канал Арктура, литература об Орионе и Мы. Мы говорим с "гребня" волны, теперь, где - мы?
Q: (L) Это - загадка?
A: С гребня, не из.
Q: (L) Вы говорите с гребня волны? (T) Вы едете на волне?
A: Да.
Q: (L) Вы сказали в другом чтении, что Вы в 6 тысячах миль...
A: Окно передачи.
Q: (L) Мы конечно надеемся, что Вы все разъясните и упростите...
A: Это так.
Q: (L) Хорошо, Вы можете помочь нам бедным существам с 2 цепочками ДНК понять это?
A: Как далеко Кассиопея?
Q: (L) Нам нужны определенные дистанции?
A: Общих достаточно.
Q: (L) Так, если мы просто найдем общие расстояния ... и, каждая из этих групп звезд представляет общую область волны?
A: Каждая представляет локацию во времени/пространстве. Вы можете рассчитать скорость и расчетное время прибытия, увязав расстояния с датами публикаций и этими сообщениями от нас.

И мы должны остановиться и отметить прямо здесь, что эти "НАС" означают 6-ую плотность, не какую-то определенную группу, хотя понятие, которое предлагается - понятие постоянной циклической выплаты, и что мы должны понять кое-что очень тонкое от этого обмена.
Q: (L) я получил это! Вы подразумеваете, что ВЫ - Арктурианцы, Плеядианцы, и теперь Вы - "Кассиопеяне", потому что Вы "-то, где Вы-есть"! И Вы едете на волне. Действительно ли эта волна - прямая линия, соединяющая все эти созвездия?
A: Окружной или циклический маршрут.
Q: (L) Так, это похоже на спираль?
A: Да.
Q: (L), Таким образом, мы действительно можем составить, таким образом мы можем начертить ее?
A: Да.
Q: (L), Когда мы говорим из Ориона, мы - "Орионцы". Когда из Плеяд, мы - "Плеядеанцы", и так далее.
Q: (L) Так, все эти ченнелированные книги, которые Вы упомянули, приходят из одного основного источника, через различные каналы, с которыми они в состоянии соединиться из-за их разных позиций во времени/пространстве и уровня подготовки каналов, это правильно?
A: Близко. Мы дали Вам локации гребня Волны. Мы оттуда, где мы есть, и откуда говорим. Ухватили?
Q: (L) Вы - гребень волны?
A: Мы - Плеядианцы Марсиниак. Мы - то, где мы.
Q: (T) Так, Вы действительно не Cassiopaeans из Созвездия Кассиопея?
A: Мы - Переходные Пассажиры.

И это, кажется, то место, где сосредоточена вся трудность для умов большинства читателей. Кассиопеяне пытались выразить единство не только 6-ой плотности, но и всех плотностей, и прогрессивное и циклическое распределение творения, действительности, продвижения, и "точки фокуса", которые становятся постепенно больше и более содержательными по мере продвижения "времени". Их намерение, если брать все в рассмотрение, никогда не состояло в том, чтобы предлагать, что ОНИ "диктовали" материал Плеядианцев Барбаре Марсиниак, но дать нам ключи об объединенной природе 6-ой плотности, которая, хотя и "объединена", является все же циклической и с разными точками фокуса. Сказанное ими было бы тем же самым, если бы я сказала, что Барбара Марсиниак и я – одно и то же. В смысле универсального Единства, это - глубокая правда. Но на этом уровне опыта, есть Множественность и разные фокусы перспективы. Больше того, они говорят нам, что, что мы воспринимаем как структуры в космосе есть определение фокусных точек бесконечного цикла и распределения Волны Творения. Этот Первичный Создатель имеет много частей и аспектов и весь этот Космос является Телом Бога.

Держите это в памяти:

Кассиопеяне: Все есть - уроки. Это - одна бесконечная школа. Нет никакой другой причины для существования чего - нибудь. Даже неодушевленная материя учится, что это - все "Иллюзия". Каждый человек обладает всем что есть в творении внутри своего ума. Теперь, рассмотрите на мгновение. Каждая душа полностью в силах и может создать или разрушить все существование, если знает как. Вы и мы и все другие связаны нашим взаимным владением всем, что есть. Вы можете создать альтернативные вселенные, если Вы желаете и жить внутри них. Вы - полный дубликат вселенной, внутри которой Вы живете. Ваше сознание представляет все, что существует. Это - "забавно" видеть, насколько много вы можете, к какому количеству всего Вы можете получить доступ.
Q: (L) Для кого забавно, насколько многому мы можем получить доступ?
A: Всем. Вызовы - забава. Как Вы думаете, где предел вашего сознания?
Q: (L) Где?
A: Мы спросили Вас.
Q: (L) Хорошо, я предполагаю, что нет никакого предела.
A: Если нет никакого предела, то в чем различие между вашим собственным сознанием и всем остальным?
Q: (L) Хорошо, я предполагаю, что нет никакого различия, если все - в конечном счете одно.
A: Правильно. И когда есть две вещи, каждая из которых не имеет абсолютно никаких пределов, они – одна и та же вещь.

Этот пункт подчеркнут в другом отношении:

Q: (T) мы говорим о боге-создателе как Плеядианцы?
A: Не Плеядианцы. Высший Творец.
Q: (T), Каково различие между Главным Создателем и "Богом?"
A: Никакого. Пока Вы существуете, у вас есть Главный Создатель.

В следующем случае, как во время разговора с группой MUFON, Тэрри все еще, как остальная часть нас, боролся с линейными концепциями, которые просто не могут охватить то, что Кассиопеяне пытались передать:

Q: (T) Так как Вы едете на этой волне, чтобы поддерживать связь, так как волна - то, что Вы используете, чтобы сфокусировать этот контакт, и Вы, кем бы Вы ни были в любом пункте волны, Вы дали информацию Барбаре Марсиниак под именем "Плеядианцев". Вы сказали нам это. Вы говорили другим людям, типа Барбары Марсиниак, что Вы связываетесь с другими людьми?
A: Нет.
Q: (L) Так, Барбара, возможно, не знает, что контакты одни и те же только под разным названием?
A: Нет. Прогрессирующая информация. Кроме того, система похожа на мозаику.
Q: (L) это означает, что разные люди получают разные части мозаики?
A: Да.

Q: (Сьюзи) Вы из той же самой группы, что и Плеядианцы?
A: То же самое. Когда в Плеядах - Плеядианцы, когда в Кассиопее - Кассиопеяне. Световые существа.
Q: (Сьюзи), Вы источник какого типа?
A: 6-ая плотность.

И, как все мы знаем, мозаика составлена из многих плиток которые, только вместе, формируют полную картину.

Свет и темнота объединяют все плотности.

Q: (L) – Есть Орионцы 6-ой плотности, известные как Переходные Пассажиры?
A: Да.
Q: (L) Таким образом есть Переходные Пассажиры, которые являются СД так же как СС?
A: ПП - "странник".
Q: (L) И что такое - странник?
A: ПП.
Q: (L) Хорошо, Странники, согласно "Материалам Ра", есть существа 4-ой или 5-ой плотности, которые захотели вернуться в 3-ью плотность, чтобы помочь нам. Это тот же вид Странников?
A: 5-ая или 6-ая плотность.

Q: (L) Так, есть СС и СД в 6-ой плотности, которые уравновешены? И они - только там, они существуют?
A: Отражение для баланса.

Q: (L) Есть Орионцы 6-ой плотности, также известные как Переходные Пассажиры, действительно ли они - те же самые ПП, которые упоминались как те, кто генетически проектировал нас или поместил нас сюда?
A: Близко. Они - едущие на Волне.
Q: (L) Те группы, которые едут на волне, есть движение на волне часть определения Переходных Пассажиров?
A: Да.
Q: (L) Им нравится ездить на этой волне?
A: Вам "забавно" жить на Земле?
Q: (L) Хорошо, мне во многом нравится жить на Земле, но я не люблю боли и страданий, и я не люблю жестокость человека к человеку, и мне не нравится видеть, что другие люди страдают.
A: Вы живете на Земле для развлечения?
Q: (L) я хотела бы жить на Земле для развлечения, но мне совсем не смешно здесь на этот раз. Я хотела бы жить на планете, где вещи были приятны...
A: Вы неправильно поняли.
Q: (L) Я вижу то, что Вы говорите. Они живут там потому, что они живут там.
A: Да.

Я надеюсь, что, в этом пункте, читатель получил более ясную идею относительно вопроса. Когда мы рассматриваем широкие различия в понимании между нами и нашими братьями меньшими из животного мира, мы можем экстраполировать идею того, как трудно ухватить понятия из царств осознанности и понимания выше чем наше собственное. В конце концов, не в интересах нашего развития, пытаться упростить их в линейные конструкции, которые, помните, помогают нам функционировать в 3-ьей плотности, и разработаны для 3-ьей плотности; но когда мы готовы идти дальше, мы отпускаем их.

И иногда это борьба. Но это - часть необходимой борьбы, чтобы расширить и открыть сознание и освободиться от всех ограничений субъективности и принятия желаемого за действительное. Это иллюстрируется следующим:

Q: Теперь, Вы могли бы немного сказать нам о подразумеваемом "Фотонном поясе?"
A: Ключевое понятие остается одной из интерпретаций. Сообщения подлинные; интерпретации переменны в их точности. Так, когда кто-то говорит о "Фотонном поясе", можно действительно осознавать в рамках такого понятия и давать этому такое название.
Q: (L) Так, Вы подразумеваете, что разные люди видят кое-что и просто описывают это в рамках своего знания?
A: На одном уровне, да.
[...]
Q: (L) – Ящеры являются агентами для какой-то другой группы?
A: Хорошо это - довольно простой вопрос. Но, есть уровни власти в среде 4-ой плотности СС. И они определяются интеллектуальным и физическим мастерством, как всегда, у СС. "Иерархия", как Вы называете это. Так, поэтому, мы можем заявить, что в основании - те, кто знакомы Вам как Серые, и в середине - те, кого Вы назвали бы Ящеры, и выше этого - другие, с которыми Вы не настолько знакомы.
Q: (L) Кто - они?
A: В основном, обычно известные, конечно, Орионцы СС.
Q: (L) На что они похожи?
A: Они, фактически, гуманоиды в структуре, напоминают большие человеческие существа.
Q: (L) И мы не часто видим их?
A: Хорошо, конечно, Вы знаете к настоящему времени, что наиболее часто на 3-ьем уровне плотности замечены Серые. Все другие замечены одинаково менее часто.
[...]
Q: (L) – Есть любые положительные Внеземляне из района Сириуса, взаимодействующие с людьми в настоящее время?
A: Хорошо, теперь! Во-первых, это важно знать для Вас, что термин, используемый вами - Внеземной, конечно, является одним из самых правильных терминов, используемых на вашем уровне, все, что не с Земли, является Внеземным. И те, на поверхности вашей Земли, кто именуют себя высшим видом, или единственными во вселенной, или одинокими в космосе, этими заявлениями смешны до чрезвычайности. Это сродни утверждениям микроба на песчинке, именующего себя как единственная форма жизни на берегу. Это так? Теперь, когда Вы спрашиваете – есть какие-либо существа около Сириуса, это похоже на то, как этот тот же самый микроб, сидящий на песчинке, на берегу, который, конечно действительно берег, но только один из берегов, расположенных на поверхности Земли, спрашивает, есть ли, фактически, какая-нибудь жизнь в районе близлежащей морской ракушки. Теперь, чтобы ответить на ваш вопрос: Есть ли любые существа, которые проживают около Сириуса, кто положительно ориентированы, или СД, как это было, снова трудно ответить на это, потому что мы не знаем, как определить "район Сириуса". Но, если Вы подразумеваете в пределах приблизительно одного светового года от Сириуса, как Вы измеряете расстояния, тогда мы можем сказать, что таких существ в этой области в 3-ьей плотности нет. Но это остается открытым с 4-ой по 6-ую плотность. Так, Вы видите, как Вы уже знаете, но мы желаем подкрепить это, рассмотрев здесь, что смешно, когда окружающие Вас обращаются к определенным областям или системам звезд и утверждают, что есть существа отсюда или оттуда, и что их цель такая, или вот такая или другая. Поскольку, если Вы знали ИСТИННУЮ природу вселенной, Всей вселенной, всех возможных царств, Вы бы также знали, что любая и все вещи возможны, и, фактически, существуют! Вы не должны забывать это.
Q: (L) Так, другими словами, эти люди правы?
A: Все эти люди правы, и все эти люди неправы. Поскольку глупо указывать на некоторую секцию неба, описывать любую область как "дом" этих или других.
Q: (L), Но что, если это есть факт? Орионцы живут в некоторой звездной системе Ориона, правильно?
A: Вы тоже.
Q: (L) Хорошо, мы не живем там теперь!
A: Это не главное. Если Вы могли остаться в 3-ьей плотности и рассмотреть вашу звезду, которую Вы знаете как Солнце, с другой точки в вашей галактике, она могла бы оказаться частью системы Орион. Это не так?
Q: (L) Вероятно.
A: Хорошо, теперь возможно Вы начинаете понимать то, о чем мы говорим??? На одном уровне, и в одном смысле.
Q: (L) Хорошо, как эти существа могут пересекать таких обширные пространства космоса?
A: Как мы сказали Вам, есть семь уровней плотности, что подразумевает, между прочим, не только состояние физическое, духовное, эфирное, и материальное, но также и, что еще более важно состояние сознания. Вы видите, состояние сознания - ключевой элемент ко всему существованию в Творении. Вы несомненно помните, что мы сказали Вам, что это является, в конце концов, великой иллюзией, понятно? Так, поэтому, если это - великая иллюзия, то что более важно, физическая структура или состояние сознания???
Q: (L) состояние сознания?
A: Точно. Теперь, когда мы идем от системы измерения, которая конечно была удобно сформулирована так, чтобы Вы могли понять ее, уровни плотности с первой по седьмую, ключевое понятие, конечно, состояние сознания. Всеми путями. Так, как только Вы поднимаетесь к высшему состоянию осознания, такие вещи, как физическое ограничение испаряются. И, когда они испаряются, большие расстояния, как Вы их воспринимаете, становятся несуществующими. Так, ваша собственная неспособность видеть и понимать не имеет абсолютно никакого отношения вообще к тому, что возможно или не возможно. За исключением условий внутри вашего собственного уровня плотности. И это - то, что почти никто на вашем текущем уровне плотности не способен понять. Если Вы можете понять это и передать это им, Вы выполните самое большое служение, которое ваш вид когда-либо видел. Подумайте об этом на мгновение. Позвольте этому пропитать ваше сознание. Проанализируйте это. Разберите это на части. Тщательно рассмотрите и снова сложите вместе.

Q: (L) Что ограничивает нашу осознанность?
A: Ваша окружающая среда. И это - окружающая среда, которую Вы выбрали. Своим уровнем развития. И именно это ограничивает все. По мере того, как Вы поднимаетесь к высшим уровням плотности, ограничения удаляются.
Q: (L) Что создает эту окружающую среду ограничения?
A: Это - великая иллюзия, которая создана в целях обучения.
Q: (L) И кто создал эту иллюзию?
A: Создатель, который является также Созданным. Который также является Вами и нами и всеми. Как мы сказали Вам, мы - Вы и наоборот. И все остальное - также.
Q: (L) Ключ – то, что это все иллюзия?
A: В основном, да. Как мы сказали Вам прежде, если Вы будете только минуту терпеливы, вселенная - просто школа. И, школа для всех, чтобы учиться. Именно поэтому все существует. Нет никакой другой причины. Теперь, если бы только Вы поняли истинную глубину этого утверждения, то Вы смогли бы начать видеть, и испытывать на самом себе, все уровни плотности, которые возможно испытать, все измерения, которые возможно испытать, все понимание. Когда человек понимает это утверждение на максимально возможную глубину, этот человек получает озарение. И, конечно Вы услышали об этом. И, в один момент, который длится всею вечность, этот человек знает абсолютно все, что можно знать.
Q: (L) Так, Вы говорите, что путь к озарению - знание и не любовь?
A: Это правильно.
Q: (L) Верно, что эмоция может использоваться, чтобы ввести в заблуждение, что есть эмоции, которые искажены и генерируются строго от плоти или ложного программирования?
A: Эмоция, которая ограничивает, является препятствием прогресса. Эмоция также необходима для прогресса в 3-ьей плотности. Это естественно. Когда Вы начинаете отделять ограничивающие эмоции, основанные на предположениях от эмоций, которые открывают человеку неограниченные возможности, это означает, что Вы готовитесь к следующей плотности.
Q: (L) Что относительно Любви?
A: Что относительно этого?
Q: (L) Есть много учений, которые провозглашают, что Любовь является ключом, ответом. Они говорят, что освещение и знание еще куча вещей могут все быть достигнуты через любовь.
A: Проблема не термин "любовь", проблема - интерпретация термина. Люди третьей плотности имеют тенденцию ужасно запутывать понятие. В конце концов, они путают с любовью много вещей. Когда фактическое определение любви, как Вы его знаете, не правильно также. Это - не обязательно чувство, что имеет человек, которое может также интерпретироваться как эмоция, а скорее, как мы сказали Вам ранее, сущность света, который является знанием, - любовь, и это было развращено, когда говорится, что любовь приводит к освещению. Любовь есть Свет есть Знание. Любовь не имеет смысла, когда используются общие определения, как они находятся в вашей окружающей среде. Чтобы любить Вы должны знать. И знать означает иметь свет. И иметь свет означает любить. И иметь знание означает любить.

++++++
Последний раз редактировалось Axxel Ср авг 12, 2009 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Кася и Пея
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 2:33 pm
Откуда: Cassiopeia
Контактная информация:

Сообщение Кася и Пея » Ср авг 12, 2009 12:24 am

Спасибо Axxel за полезный материал :thumbsup:

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт сен 10, 2009 8:05 pm

Кася и Пея

Пожалуйста. Особенно если поможет в чем.
Мало этого материала, мало на русском.

А сессии и сейчас выкладываются. В смысле сессии нынешних сеансов.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Пришельцы, демоны, вампиры.

Сообщение Axxel » Вт янв 19, 2010 6:30 pm

Укороченный перевод статьи Лоры Найт-Яджик
Похищения пришельцами, демоническая одержимость и легенда о вампире.
http://www.cassiopaea.org/cass/demons.htm

Отметьте: следующее было написано в конце 1994. Много информации появилось с тех пор, в результате нашего продолжающегося исследования. Эта дополнительная информация могла бросить другой свет на "способ действия" явления в наши дни, хотя его происхождение остается тем же самым.

Многие эпохи людей посещали все виды странных существ. Некоторые из них были совершенно фантастические в их описании, так же как деятельности. Безусловно, самый общий тип, однако, был гуманоидный - и под этим я подразумеваю некоторое подобие человеческой физической конфигурации - хотя их возможности были отчетливо сверхчеловеческими.
Общая схема многих из этих посещений - то, что существо со странными, пылающими или гипнотизирующими глазами приходит в ночи и так или иначе высасывает энергию, кровь, или силу жизни из жертвы, которая не способна позвать на помощь, потому что парализована и в сознании и в теле.
Другие общие эффекты - необычные огни и леденящий холод.
Странные существа, как сообщают, имеют силы, которые включают способности исчезать, летать, управлять погодой, управлять поведением животных, принимать форму животных, проходить через твердые объекты и производить гибридное потомство после секса с их жертвами. Создание потомства, кажется, бывает только при взаимодействии "мужских" существ с человеческими женщинами, хотя инциденты секса суккубов, или женских существ, с человеческими мужчинами также весьма обычны.

В своем классическом исследовании "Паспорт в Магонию" (1969), французский ученый Жак Валле представил много примеров подобия между наблюдениями НЛО и фейри. Жан Бастайд, в La memoire des OVNI (1978) пошел дальше и сказал "современные контакты, установленные с вне-землянами следуют точно тем же самым правилам как в прошлом контакты с существами, более или менее человеческими по форме".
Довольно классический пример предполагаемого взаимодействия с суккубом представлен в книге под названием Преследуемые (Haunted). Следующее - расшифровка пленки интервью с жертвой:

Q. Как Вы поняли, что что-то не так?
A. По тому, от чего я проснулся.
Q. Было в этом что-то необычное?
A. Да, это было похоже, что я был - ох, сброшен со скалы или наподобие. Вы знаете, как будто некоторое насильственное действие разбудило меня.
Q. Вы можете описать то, что Вы видели?
A. Сначала я не видел ничего вообще. Я только ощущал этот страшный вид паники - я не был уверен, имел ли я ночной кошмар или нет.
Q. Что убедило Вас, что это не ночной кошмар?
A. Ее чешуя.
Q. Ее чешуя. Вы подразумеваете под этим чешую как у змей?
A. Да.
Q. Вы сказали "она". Эта чешуя была на женщине?
A. Да.
Q. Можете описать ее?
A Честно говоря, я даже не хочу думать о ней. Ее кожа была бумажно-белая, но она в некоторых местах была покрыта чешуей, которую я упоминал, а в других местах открытые раны, увидев которые Вы подумали бы о проказе или подобном, и эти раны истекали гноем.
Q. Какого она была возраста?
A. Я оценил бы приблизительно шестьдесят пять или семьдесят. Я не уверен.
Q. Что еще Вы сразу заметили в ней?
A. Она имела длинные, белые, жидкие волосы, и ее глаза были полностью красные и внутренность ее рта и ее десны были зеленые. Некоторые из зубов отсутствовали, но имеющиеся были очень длинные и подобны зубам вампира.
Q. Что относительно ее тела?
A. Это было сверхъестественной вещью. Само ее тело было крепкое, Вы знаете, как тело молодой женщины.
Q. Что она делала?
А Она парализовала меня в некотором роде. Я видел, что она вышла из тени к нашей кровати, и я чувствовал, что она собиралась делать, но я не мог остановить ее.
Q. Что затем?
A. Тогда она оседлала меня в доминирующей позиции, и она начала скакать на мне. Это - единственный способ, которым я могу описать это.
Q. Это было приятно?
A. Нет, нет. Фактически, я не помню вообще ничего кроме паники и полного ужаса.
Q. Что делала Джанет в течение всего этого?
A. Только после того, как я бодрствовал, какое-то время я понял, что Джанет ранее ушла вниз спать на кушетке, что она иногда делает в жаркие месяцы.
Q. Что существо делало затем?
A. Достигла сексуального пика. Она только посмотрела на меня и улыбнулась, показав эти невероятные зубы. Я пробовал отвести взгляд, но что-то удерживало мои глаза на ней. Я мог сказать, когда она получала оргазм, потому что она могла делать небольшие толчки, и ее улыбка становилась шире.
Q. Она имела оргазмы?
A. Ах, да, это можно было сказать по ее выражениям и ее движениям.
Q. Затем, что случилось?
A. Затем она исчезла.
Q. Просто так?
A. Просто так. Просто исчезла. И тогда я заметил, что я весь в липком веществе.
Q. Липкое вещество?
A. Да. Я предполагаю, что Вы могли бы сравнить это со спермой, по структуре, так или иначе. Это выделялось из влагалища существа. И я был болен, также.
Q. Болен?
A. Да, как будто я имел продолжительный секс, даже притом, что это было всего несколько минут. Но затем я начал задаваться вопросом, не терял ли я сознания во время этого или еще что-нибудь, потому что, как я сказал, мои гениталии были чрезвычайно воспалены.
Q. Что случилось затем?
A. Я вошел в ванную и осмотрел себя. Жидкость на моем теле имела очень острый аромат. Я принял душ и отмыл все это так быстро, как мог. Мне пришлось очень сильно оттираться.


Верования в эти сверхъестественные существа может быть найдена в каждом обществе по всему миру. Это - общая тема во всех религиях, так же как фольклоре. Кажется, что под маской сообщений о похищениях НЛО/пришельцами, сообщения о явлении в наши дни столь же часты, как они были всегда. Об инциденте с потрясающими параллелями к вышеупомянутому сообщалось в недавней книге:

"В этот раз, когда он лежит на столе, после того, как его заставили выпить жидкость с запахом корицы, он видит, что беловолосая женщина идет к нему. Он сказал, что она казалась нежной и возможно заботливой. Она взобралась наверх, начиная секс, и когда это закончилось, она исчезла.
"Он помнил, что однажды, в тринадцать лет, он проснулся, и увидел странную женщину, темноглазую с белыми тонкими волосами, приближающуюся к нему в незнакомой обстановке. Она уселась на него и занялась сексом, хотя для Кейси это было нисколько не эротично." (Into the fringe Карла Тернер, доктор философии, 1992)


Энциклопедия Фей (Briggs, 1976), дает много примеров похищений фейри. Подобия между похищениями фейри и похищениями НЛО также интересно отметить. Люди, которые заявляли о взаимодействиях с фейри обычно сообщали о отметинах на своих телах, соответствующих сообщениям о похищениях пришельцами. Похищения фейри и похищения НЛО также показывают поразительное подобие действиям инкубов и суккубов. Почти всегда похищенному дают густой напиток. Жертва парализована и затем левитирует прочь. Фейри путешествовали в круглых шарах света, о которых также обычно сообщают в похищениях НЛО. Другое подобие сценариям похищений НЛО - существо типа йети, которое называли "боуги" (гоблин) в историях фейри. Много так называемых фейри и пришельцев выглядят и действуют во многом так же, как то, что по всей истории описывалось как демоны.
Смысл в том, что есть традиция, уходящая на тысячи лет назад, существ, похищающих людей и их потомство; эти существа летают в шарах света, могут парализовать свои жертвы, вызывать амнезию при случае, заставлять жертву пить странные напитки, заниматься с нею сексом и, во многих случаях, в конечном счете, вести их к безумию, физической гибели (ruin), или даже захватывать их тела для своего собственного использования. Это одержание может быть постоянным или полупостоянным. (Одержание имеет место после длительного периода стирания воли через повторяющиеся принудительные контакты, которые обычно включают иссушение энергии через сексуальный контакт.)
Некоторые оккультисты видят любую сексуальную деятельность как часть низшей природы человека. Другие видят ее как таинство. Корнелиус Агриппа описывал копуляцию как явление, "полное магических даров" и Aratus говорил, что:
"Также как физический союз мужчины и женщины приводит к плодам, сложенным из частей каждого, таким же образом внутренняя и тайная близость мужчины и женщины - соединение мужской и женской души, и предназначена для производства соответствующих плодов божественной жизни."
Последний раз редактировалось Axxel Пн июл 19, 2010 7:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт янв 19, 2010 9:21 pm

Многие оккультисты полагают, что таинственная психическая энергия, производящая все явления - сексуальна по природе. Фактически, полтергейст обычно связывается с беспокойным подростком, который неспособен "переработать" свою сексуальную энергию. Утверждается, что сексуальные потоки либидо - проявления энергии, которая может быть передана от одного человека другому. Таким образом, предполагается, что старые могут подпитываться жизненной силой от молодых людей. Например, Царь Давид регулярно спал с молодыми девственницами, когда он старел, и та же самая техника использовалась в классической Греции и Риме с небольшим успехом. Император Барбаросса, как сообщается, держал молодых мальчиков возле своего живота и гениталий, чтобы "наслаждаться их энергией и поглощать ее"; Римский папа Иннокентий VIII заставлял здоровых маленьких детей гладить его, чтобы они таким образом передавали свою энергию ему.
Некоторые врачи прошлого пошли дальше, выдвинув гипотезу, что энергия жизни сконцентрирована в молодой крови и предложив чтобы вампиризм использовался теми, кто ослаблен возрастом.

Легенды о вампирах сохранились с начала зарегистрированной истории. Проблема находится в том, чтобы отсортировать факты от беллетристики. Факт - то, что сообщения из Восточной Европы говорят нам, что кое-что названное вампиризмом достигло почти эпидемических пропорций в 18-ом столетии. Истории весьма зловещи, и многие детали могут быть приписаны испуганному воображению суеверных крестьян, и все же большая часть документации столь детализирована и свидетели столь уважаемы, что кажется невозможным, что за ними нет ничего действительного. Вопрос, что это? Идея о трупах, выходящих из своих гробов ночью, чтобы сосать кровь живых кажется довольно иррациональной, и я думаю, что мы можем отказаться от этого как от запутанных сообщений о явлении совсем другой природы.
В зарегистрированной истории ритуальное питье и пролитие крови были жизненным элементом в жертвоприношении, для получения силы и умиротворения богов. Для жизни нужно иметь кровь. Из чего возникла эта идея?
Много лет оккультисты говорили и писали о демонической материализации при сосании крови. Дион Форчун верила, что астральное тело может выйти из тела живого человека и принять другую форму, типа птицы, животного или вампира. Вампиризм, как полагают, инфекционен; человек, который был вампиризирован, будучи истощен в жизненности, как считается, становится психическим вакуумом, кто затем сосет энергию из людей, с которыми сталкивается в ежедневной жизни. Эта энергия затем доступна для вампирической сущности при их следующем общении.

Культовый вампир, созданный в значительной степени Брэмом Стокером в 1897, несет подтекст сексуальности, что может быть больше чем просто случайность. Комбинация насилия, психического соблазна, секса и отбора жизненных сил делает вампиризм очень популярным. Было много людей, которые были названы или называли себя вампирами; ни один из этих извращенцев фактически не воскрес, хотя они совершали убийства и/или пили кровь. Они не были вампирами в сверхъестественном смысле слова. Но, связь между сверхъествественным вампиризмом и сексом глубока. Мы должны задаться вопросом, в чем экстраординарное влияние обаяния вампиризма на подсознание большинства людей? Кажется, есть смесь сексуального возбуждения, сдаться одержанию с обещанием бессмертия и захватывающего зла. Секс и сверхъестественное: непобедимая комбинация.
Британский актер Кристофер Ли объяснил привлекательность вампира, сказав:

"Он предлагает иллюзию бессмертия ... подсознательное желание безграничной власти, которое все мы имеем... существо огромной умственной и физической силы ..."

Но автор этой статьи думает, что может быть более существенная причина для этого обаяния; более глубокая и более неотразимая.
Иллюзия бессмертия! Это очень подобно тому, что было предложено многим НЛО-«абдукти»(похищенным):
"... Фрэнк и Джеймс ... им обоим было сказано, что новые тела некоторым образом были сделаны или приготовлены для них." (Тернер, 1992)

Один из самых общих эффектов вампирической деятельности - физическое истощение без объяснения. Это явление часто происходит в сценариях похищения НЛО, как мы видим в следующем:

"Всю осень и зиму, мы чувствовали себя буквально в осаде сил и существ, о которых мы не имели никакого понятия ... следующим утром, я просто не могла проснуться. Независимо от того, как я боролась или сколько чая я выпила, я была в ошеломлении весь день, хотя я не имела никакой причины быть настолько измученной..." (Тернер, 1992)

"..., но также внезапно как она оживилась, вся ее энергия иссякла и она, ослабев, почти упала на землю... Меган упала на кушетку, не в силах говорить или даже открыть глаза в течение почти получаса." (Там же.)

Другое из самых обычных из всех психических явлений – явление полтергейста. Близкое явление - явление невидимого нападения. Рельефные процарапанные отметины появляются на телах некоторых жертв полтергейста, и в одном случае полицейский, расследующий случай, видел разрезы, спонтанно появляющиеся на ногах и груди кричащей жертвы полтергейста.
Пример, содержащий элементы секса, стигматов полтергейста и возможного вампиризма из совсем недавно исследованного случая похищения НЛО:
"... он проснулся в своей кровати со странным женским пришельцем, находящимся возле него". Она пробовала обработать меня" – сказал он. "Она взобралась на меня и пыталась заставить меня ответить, Вы знаете, сексуально. Но я продолжал отказываться, я оттолкнул ее и просил ее оставить меня одного ..., она была голая, тем не менее, и я чувствовал ее действительно холодной, когда она дотронулась до меня."... "Я нашел эти отметины этим утром," показал он ... три больших проколотых отметины на коже в конце его икры, расположенные равносторонним треугольником. "(Тернер, 1992)

"... он остался один в квартире друга, упав в кровать после часов хождения в одиночестве по улицам, и когда он проснулся, вся спина его была покрыта ушибами и царапинами." (Там же.)

"... Я сидел на кушетке, и это было поздно вечером. И внезапно, кушетка начала прыгать вверх и вниз, и затем эта скамеечка для ног начала прыгать, я подразумеваю, действительно прыгать. Это потрясло меня!" (Там же.)

"Вся кровать начала трястись, и когда я попробовала двинуться, я обнаружила, что я парализована. Я не могла даже говорить, но так или иначе я наконец сумела прошептать молитву, прося у бога правды и любви, чтобы заставить эту пугающую силу уйти. Я повторила молитву снова и снова, пока паралич не разбился, но кровать затряслась еще более яростно, поскольку моя сила увеличилась... Я попробовала разбудить Кейси и рассказать ему, что случилось, но он перевернулся во сне, не отвечая ... в тот момент, вошли три женщины и приблизились ко мне. Они утешали меня и сказали мне, "Вы правильно сделали, Вы прошли испытание." (Там же).

Есть, конечно, поразительные параллели. Первая вещь, которую мы замечаем в глубоком изучении этого явления - то, что некоторые контакты с объектами, кажутся случайными, и другие, кажется, ясно направлены на определенного человека. Интересно, так ли случайны, по-видимому случайные столкновения, как они кажутся. Проявление происходит в ответ на некоторую скрытую необходимость, психологическое состояние, которое призывает к внешнему вмешательству некоторого вида? В этом отношении французский уфолог Жан-Франсуа Боедед, в его книге, Fantastiques rencontres au bout du monde (1982) предположил, что мы должны воспринимать знаки как начало, задолго до фактического опыта. Он указывает на многие случаи, в которых свидетели имели предупреждения, что что-то случится, или по некоторым причинам они пошли домой другим маршрутом, или отправились в непривычную прогулку. Так или иначе, казалось, свидетели были подготовлены к опыту, которому они были подвергнуты.

Это явление - неотъемлемая часть похищения пришельцами, синдромов вампира и одержимости. Когда демонические сущности подвергались допросу во время экзорцизма о том, как они выбрали цель для одержимости, они часто отвечают, что человек был выбран до рождения. В большинстве случаев, линия контакта и постепенно выстраиваемого нападения может быть прослежена назад в детство. Можно сказать, вообще, что процесс одержания начинается задолго до того, как цель или окружающие узнают о признаках.
В большинстве случаев есть ощущение присутствия прежде, чем фактическое столкновение имеет место. Похищение пришельцами Бетти Андреассон - классика. Описанный сценарий весьма обычен во многих случаях похищения. Ради сравнения, давайте посмотрим сжатую версию.

За окном появился свет. Остальная часть ее семьи, казалось, вошла в состояние остановленной мультипликации. Четыре маленьких существа вошли в комнату, пройдя прямо через дверь. Один из них связался с нею телепатически и вывел ее наружу, где ждал овальный аппарат. На борту она была подвергнута болезненному физическому исследованию. Ей в нос ввели зонд. Другой зонд был вставлен в ее пуп, и ей сказали, что ее исследуют на возможность рождения. Затем ее посадили на стеклянный стул, где ее окружили прозрачным покровом и погрузили в жидкость; она могла дышать через трубки, приложенные к ее носу и рту. Сладкая жидкость медленно сочилась в ее рот. Когда ее освободили от стула, она обнаружила, что они путешествовали на планету пришельцев. Два существа взяли ее в туннель и через ряд палат. Первая палата была полна маленьких рептилоподобных существ; вторая было большое пространство зеленого цвета, где они проплыли над пирамидами в город таинственных прозрачных форм. Она была взята в одну из кристаллических форм, где она увидела гигантскую птицу, которая вспыхнула светом и затем разрушились в груду тлеющих угольков. Голос сказал ей, что она была выбрана для специальной миссии, которая будет открыта ей. Когда Бетти заявила, что она верит в Бога, голос сказал ей, что поэтому ее и выбрали ..., лидер, Куазгаа, сказал ей, что тайны были заперты в ее сознании. Затем ее сопроводили обратно в ее дом, где она видела остальных домочадцев все еще в состоянии остановленной мультипликации. Пришельцы уложили семью в постели.
Последний раз редактировалось Axxel Вт янв 19, 2010 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт янв 19, 2010 9:43 pm

Следующее - сжатое описание случая очевидной демонической инвазии, одержания и возможного полной одержимости, которое было полностью зарегистрировано и описано в книге "Синдром Демона" Нэнси Осборн:
"Комната погрузилась в туманное, люминесцентное свечение. Сильный запах озона ... порыв прохладного ветра ворвался через открытое окно... Энн показалось странным, что облачной ночью луна так ярко сияет. Она начала вставать. Три темных силуэта материализовались как будто вступив через открытое окно. ... ее муж ... спал, забывшись... Две фигуры остались на заднем плане, но третья приблизилась ..., она был выше двух других... Когда лидер продвинулся, два меньших существа, казалось, плавали на заднем плане, непонятно переговариваясь ... таинственный злоумышленник не имел полного тела... Он был одет в черное ниспадающее покрывало с двумя руками, вытянутыми из под краев ..., но это были не человеческие придатки. Не нормальные, обычные руки и ладони, но расщепленные как у свиньи. Зубы и рот казались нечеловеческими. Четыре клыка высовывались там, где должны были быть резцы, и грубые, шипообразные выступы были близким подобием человеческих зубов. Его лицо имело миндальную форму, и кожа была розового окраса. Больше всего Энн напугали глаза, которые горели горели темно-красным... Существо имело небольшое количество прямых стоячих проволочных волос и заостренные уши..., там не было никаких ног ... оно перемещалось, скользя и паря...
[Существо говорит], «Я пришел, чтобы взять Вас со мной, Энн Хэйвуд. Вы были избраны, чтобы быть с нами. Повернитесь ко мне, и я дам Вам мир и комфорт». ... ощущение эйфории охватило ее. Это была теплое, спокойное ощущение ..., она собрала силы и начала молиться снова... «Вы и ваш проклятый Бог! Теперь он для Вас бесполезен. Разве Вы не можете понять? Я пришел за вами. Расслабьтесь и пойдем. Вы никогда не будете больше болеть или волноваться. Это - место мира и тепла, наподобие того, что вы испытали минуту назад. Столь отпущенный, отпущенный!' По мере увещеваний, монстр приближался все ближе и ближе к Энн. Наконец его рот широко открылся, и он начал покрывать ее лицо своей липкой пастью (to cover her face with its sticky maw). Высокая температура его дыхания и его невыносимое зловоние, казалось, ослабляли Энн. Слюна ощущалась ужасно холодной и слизистой, по мере того как монстр высасывал ее жизненную силу... Энн начала яростно сопротивляться..., существо в разочаровании прошипело: «я - ваш мир, и я - ваша сила. Теперь я буду заботиться о Вас. Нет никакого бога». Все три существа прошли через стену спальни и ушли в ночь..." (Осборн, 1982)


И, в пугающем подобии мы находим определенные совпадающие образы, которые также появились в других случаях, и похищений пришельцами и демонической инвазии.
"Астральное путешествие в некоторое неизвестное, экзотическое место было стандартным событием. Она видела египетские пирамиды ... именно тогда, Энн чувствовала, что она была частью вечности ... бессмертная ... в безопасности, счастливая и свободная от боли."
В интервью с членом прессы, Энн Хэйвуд пробовала объяснить, как Леди транспортировала ее во времени в отдаленные места.
"Она окутывает меня мантией, и затем мое сознание отделяется от моего тела. Я могу оглянуться назад и видеть, что тело лежит там. Затем мы поднимаемся через потолок, пролетаем крышу, и летим в космос. Однажды ночью Леди взяла меня в прошлое. Мы были в чужой стране, и люди носили старомодную одежду. Леди приняла облик прекрасной женщины в синей одежде. Она показывала им чудеса ..."
Внезапно лицо Энн стало пепельным, и она извинилась. Ее крик боли был слышен из ванной, где она нашла убежище. Когда Энн вышла, она сопела и держалась за живот. Леди жестоко атаковала ее за раскрытие тайны, что в истории существа, подобные Леди, принимали форму святых. Затем они используют легковерие людей, чтобы вводить в заблуждение и дезинформировать людей так, чтобы те полагали, что видят исполнение чудес. Энн просила корреспондента удалить эту часть интервью. "(Осборн, 1982)


И, в напоминание вампира и случая Карлы Тернер, Энн Хэйвуд тоже пострадала: контакт с Леди всегда физически иссушал. Энн чувствовала себя использованной каждый раз, когда существо брало ее. И ее здоровье ухудшалось с каждым нападением. Демон медленно убивал ее и физически и мысленно. Если она хотела заняться любовью с мужем, то Леди могла сказать ей - "Энн, не трать впустую свое время в бессмысленном спаривании. Я мне нужна твоя крепость/сила. Ты моя ..."
Демон Энн также гораздо более болтлив, и нужно сделать паузу, чтобы рассмотреть, является ли то, что она говорит фактическим или больше ложью и обманом. В случаях похищения пришельцами сценарий следует за синдромом демонической инвазии до определенного момента: пришельцы редко, если вообще когда-либо, вынуждены признать свои низкие намерения. Демоны, когда подвергнуты сомнению при определенных обстоятельствах, становятся весьма многословными.
"Леди преобразовала себя в леопарда и затем в зверя, похожего на волка. 'Мы можем принимать любую форму, которую мы выбираем... Мой вид управляет этим миром. Судьба меняется навсегда, когда появляется один из нас... Скоро, не только Вы, Энн, но и весь мир узнает нас. Перед годом две тысячи, никто не будет отрицать наше существование. Но прежде, чем ваша душа вернется к духу, другой должен заменить Вас. Сейчас есть тот, на кого влияют."

"Всякий раз в присутствии Энн происходили множественные отказы техники. Юджин Вьятт провел оригинальное интервью, предназначенное для большой репортерской статьи, которая была готова к публикации в Tennessean [выпуск 4 июня 1978] . Интервью было записано на пленку на профессиональном оборудовании. И все же, машина порвала ленту.... Г. Вьятт сказал о записи: компьютер отключился сразу и его пришлось перезагружать дважды. Когда мы пытались отредактировать материал на видеодисплее терминала, это также потерпело неудачу. Всю секцию энергопитания пришлось заменить. Она просто сгорела.

"Когда местная телевизионная станция сняла некоторую пленку с Энн в ее доме и позже запустила этим ее монитор на станции, фильм оказался в красномсвечении. Техник сказал, что он никогда не видел подобной аномалии." (Осборн, 1982)

Это - выжимка замечаний Энн из нескольких интервью:
"Я говорю, что есть невидимые миры и существа, которые населяют их. Только то, что мы не можем видеть их, не означает, что они не существуют... Каждое животное имеет естественного врага. И человечество - тоже. Это не болезнь или смерть, но ужасные существа, которые наблюдают за всеми нами, пока мы не ослабеем. Тогда они собираются вокруг нас как стервятники, подбирающие трупы. Когда это случается, мы становимся сломленными в духе. Это - то, когда люди делают ужасные, отвратительные вещи. Они совершают самоубийство или убивают других и просто создают страдание для каждого. Часто, жертвы заканчивают в психиатрических больницах...
Один из этих монстров живет во мне ..., она только причиняет мне боль, когда я не повинуюсь ей. Я стараюсь не злить ее. Она очень темпераментна и имеет ужасный характер. Леди не любит религию, также. Она не верит в Бога, как я. ... Леди сама не общается ни с кем, кроме меня. Некоторые видели ее, и она оставила свой голос на кассетах, но она никогда не говорила прямо ни с кем, кроме меня. Я могу разговаривать с нею громко или мысленно. Она знает все, что Вы и я говорим и думаем. Когда она говорит, она имеет голос женщины. Когда она сердита, тон более низкий.

Леди, кажется, знает все ... иногда, мы говорим о месте, куда она хочет взять меня. Она говорит, что я найду мир и отдых, никакого беспокойства, никаких болезней и что мне не нужно будет умирать болезненной физической смертью, как все другие... Я никогда не хотела уходить совсем в то место, куда она хочет взять меня, потому что я боялась, что могу не вернуться..., когда я - с нею, это - обычно очень приятное чувство - когда она в хорошем настроении - это тепло и мирно..., все мои проблемы уничтожены ..., это просто полная тишина, и мы - вместе...
одна вещь, которая не нравится Леди – то, что я много молюсь. Она считает, что я никогда не должна делать этого. Если я не останавливаюсь, когда она просит меня слишком, она становится сердитой ..., моя молитва задевает мое отношение к ней... Я не думаю, что она боится Бога. Когда я иду в церковь, она не дает мне концентрироваться на том, что говорит проповедник. ... она отвлекает меня так или иначе и она ждет меня сразу за церковной оградой. Я сначала думала, что она от Дьявола... Я много плачу из-за этого..., когда я в депрессии из-за этого, Леди выхватывает меня прямо из плохого настроения. ... она рассказывает мне что-нибудь о ее стороне мира - куда могу пойти и что я могу сделать и это изменяет мою перспективу, и я просто приободряюсь. ... никакого страдания, никакого волнения, никакой смерти, земля, что наполнена надеждами, где идея, что Вы можете сделать кое-что из себя, не существует - Вы уже есть кое-что ..., это подобно перетягиванию каната, и я нахожусь в середине.

Если бы я не любила свою семью, я, возможно, уже ушла с нею. Много раз я испытывала желание сдаться... Она также пытается убедить меня, что я не могу помочь кому-либо еще, кто имеет проблемы как мои. Она говорит, что мои проблемы это не умственная болезнь... Это - конфликт действительности... Сначала я действительно испугалась. Я могла обернуться, и она была там. Я боялась заснуть всю ночь, потому что она могла прийти главным образом ночью, когда все было тихо, или днем когда я была дома одна. Но обычно она появляется ночью, когда я успокаиваюсь. Она приходит, и мы уходим вместе. Она оборачивает меня плащом, и это похоже как будто я ухожу в придуманный мир. Леди уносит меня к красивым местам здесь на этой планете или на другие планеты, и иногда в далекое, далекое прошлое. Иногда мы даже посещаем будущее, но я не понимаю ничего из этого...
Я все еще не могу привыкнуть к тому, как она выглядит ..., она не похожа на нас. Нисколько. Ее тело, кажется, даже состоит совсем не из того, как у людей. Когда она трогает меня своими руками, это похоже на прикосновение сухого льда ..., ее руки чуть касаются моей кожи, и они оставляют красные отметины везде, где она касается... Физический контакт жалит холодом и также небольшое жжение ..., когда она хочет, она может управлять моими мыслями.
Если она хочет, чтобы я сказала что-нибудь о ней, пока она слушает беседу, то она позволит мне помнить вещи. Но если ей не нравится человек, вся информация о ней будет стерта из моего сознания, как будто она не существует. Она говорит, что сейчас - время для меня, чтобы говорить о ней. Кроме того, она говорит, что скоро весь мир будет знать о ее виде... она сказала мне, что я была избрана ..., она нуждается в людях ..., она нуждается в моем дыхании. Леди нуждается в нем, чтобы выжить в человеческом мире. Ей это нужно каждый день, чтобы существовать на нашем плане. Я снабжаю ее дыханием жизни каждый день, иногда даже три или четыре раза в день. Чем больше энергии уходит ей, тем мне требуется большее количество дыхания ...... похожее ощущение вы можете почувствовать при гипервентиляции..., Леди должна иметь дыхание, чтобы остаться здесь...
Я знаю, что мне придется покинуть семью, потому что они - христиане. Я был спасена однажды, пока Леди не вошла в мою жизнь. Она говорит - «я не знаю, почему Вы верите старым книгам, которые говорят о Боге, которому Вы должны поклоняться. Тот Бог принадлежит другим людям, а не Вам. Вы когда-либо видели Бога? Вы видите меня, и Вы знаете, что я реальна, что я существую». ..., это похоже на армейскую тренировку. Убеждающие вещи с обеих сторон ..., она сказала, что она убедит меня рано или поздно, что нет никакого Бога. ... она процветает на зле." (Осборн, 1982)

В любом случае психического вампиризма или фактической одержимости обычно есть фактический пункт входа, пункт, в котором дух вступает в отношения с человеком, и решение позволить контакт принимается жертвой. Это часто происходит просто, потому что жертва не понимает значение события. Это кажется незначительным событием и может стать результатом усталости, умственного возбуждения, расстройства, боли и других психологических факторов, предопределяющих ослабление психической конституции. Эти существа, будь они демоны, вампиры или пришельцы, имеют способность до некоторой степени управлять нашими мыслями, нашими физическими телами, погодой и событиями в наших жизнях, к тому, что мы можем быть измотаны таким нападением и сдаться управлению других. В случае похищений пришельцами, процесс самого похищения может быть частью изматывающего процесса настолько, сколько энергии забирает взаимодействие.

Случай Бетти и Барни Хилл, и все последующие случаи похищений подобного формата, описывают симуляцию медицинского исследования, в котором длинная игла вставляется в пуп. Французский календарь пятнадцатого столетия, Kalendrier des bergiers, показывает пытки, причиняемые демонами людям, которых они взяли. Демоны изображены протыкающими животы их жертв длинными иглами.
Гипотеза Жака Валле о системе управления интересна в этом отношении:
"Я полагаю, что есть система вокруг нас, которая существует вне времени также как вне пространства. Система может вполне быть в состоянии обосноваться в космосе, но ее проявление не космический корабль в обычном смысле «из болтов и гаек». НЛО - физические проявления, которые не могут быть поняты отдельно от их психической и символической действительности. Что мы видим в действительности, это не вторжение пришельцев. Это - система управления, которая действует на людей и использует людей".
Факт, что современные похищения пришельцев отражают демоническую инвазию и вампиризм, - часть исторического паттерна. Это, согласно Валле, дает указание на изготовителя паттерна. Но кем или чем является этот изготовитель паттерна, или для для каких целей он задействует систему управления, Валле не говорит или не может сказать.
Однако, мы можем немного предположить, проведя некоторые предварительные заключения. Но сначала я хотела бы указать, что несмотря на боль и страх, пережитые при похищении, очень большому числу «абдукти» пришельцы представляются скорее добрыми, чем злыми: «абдукти» думают, что пришельцы – существа, выше нас интеллектуально и морально, которые пришли сюда, чтобы помочь нам решить наши проблемы. Позвольте нам иметь в виду, что это может быть опасная и хитрая ложь. Пример того, как ловко эта ложь размножается, в том факте, что многие люди, не имеющие широкого знания исторической метафизики, увлечены кажущейся "пользой" похищения пришельцами. Конечно, может быть несколько причин эффекта. Может быть, что контакт с "темной" стороной заставляет человека внутри больше тянуться к "свету", или это может быть, фактически, ложь, чтобы вызвать уступчивость со стороны жертвы.
Джон Э. Мэкк, M.D., профессор психиатрии из Гарварда пишет в "Похищение":
"Мужчины, женщины, и дети могут быть взяты против их воли из их домов, автомобилей, и школьных дворов странными гуманоидными существами, подняты на космический корабль, и подвергнуты навязчивым и угрожающим процедурам. Эта идея настолько ужасающа, и даже настолько разрушительна для нашего понятия того, что возможно в нашей вселенной, что действительность явления основном сразу отвергается или причудливо искажается многочисленными сообщениями СМИ. …Моя собственная работа с «абдукти» произвела на меня впечатление мощным измерением личностного роста, который сопровождает травмирующие события ... особенно, когда эти люди получают соответствующую помощь в исследовании их истории похищения. …Позвольте нам предположить, что [Космический Разум] ... не безразличен к судьбе Земли, относительно ее форм жизни и трансцендентной красоты как одного из ее лучших или наиболее передовых творений. И позвольте нам вообразить, что неустойчивость, создаваемая ростом определенных человеческих способностей ... была диагностирована… …как основная проблема. Что могло быть сделано для ее коррекции? Два естественных подхода которые мы можем воспринять, были бы генетическим и экологическим. Действительно ли возможно, что через обширную гибридизационную программу, которая касается бесчисленного числа людей, и одновременное вторжение в наше сознание с трансформирующими изображениями нашего самоуничтожения, предпринимается усилие, чтобы взять планету под своего рода управление по банкротству?" (Мэкк, 1993)

Недавно, офицеры военной разведки, физики, работающие над секретными проектами, и многие другие, участвующие в сокрытии, выступили вперед, чтобы информировать публику. Они, возможно, сделали это по одной из нескольких причин. Одной из причин может быть та, что, по мере их проникновения за завесу тайны, они были настолько испуганы обнаруженным, что их совесть побудила их выступить вперед. Есть так же догадки, что само правительство послало их, чтобы "открыть" истину, так как вероятность принудительного разоблачения становится неизбежной. Мы, возможно, никогда не узнаем их побуждения полностью.
Мы только знаем, что часть распространяемой информации точно соответствует сообщениям того увеличивающегося числа граждан, которые вспомнили или сознательно или под гипнозом, сцены беспрецедентного ужаса и злоупотребления в руках некоторых посетителей-пришельцев.

Есть те, кто говорит, что мы не можем предполагать или строить догадки, какова могла бы быть цель присутствия пришельцев на нашей планете, потому что мы имеем дело со разумом, настолько выше нашего, что человеческая логика не может быть применима. Бритва Оккама предлагает, что если явление можно объяснить меньшим [предположениями/понятиями], его не нужно объяснять большим.
Ключ для нас может находится в Библии, в Матфея 24, где Иисус говорит:
"Тогда будет большое несчастье - несчастье, бедствие и притеснение- каких не было с начала мира до сих пор; нет и никогда не будет. И если бы те дни не были сокращены, никакой человек не вынес бы и не выжил бы; но ради избранных те дни сократятся. Если кто скажет Вам тогда, вот, здесь - Христос, Мессия! или, Там Он! не верьте этому. Поскольку восстанут ложный Христос и лжепророки, и они покажут большие знамения и чудеса, чтобы обмануть и увлечь, если возможно, даже избранных... Так, если они говорят Вам. Вот, Он находится в пустыне, не ходите туда; если они говорят Вам, вот, Он находится в секретных местах или тайных комнатах, не верьте этому... Везде, где есть упавшее тело, там соберутся стервятники." (Ст. 21-28, Адаптированный, Zondervan, 1985).

Человечество, в действительности, павшее тело. Фрагментированная единица души. Когда дикое животное в природе ослабевает, стервятники начинают кружить широкими кругами сверху, ожидая изнеможения. После этого они приступают к еде, оставляя только кости. Мы изнасиловали и разграбили нашу планету до такой степени, что она не сможет долго поддерживать нас. Несмотря на усилия сторонников Нью-Эйдж по подъему сознания, мы продолжаем ненавидеть и бороться со своими братьями, в то время как почти каждое общество на планете находится на краю краха.
Наука постулировала медленный и постепенный эволюционный процесс и стремилась всей своей мощью приспособить все данные к этому шаблону. То, что не соответствует, получает иное толкование или игнорируется. Предполагается, что мало того, что мы развились как люди от некоторого примата, но что мы также развиваемся как культура. Наука дала нам космонавтику, лазер, телевидение, пенициллин, сульфамидные лекарства, и множество других полезных событий, которые, кажется, делают нашу жизнь более терпимой и плодотворной.
Однако, мы можем легко видеть это дело обстоит не так. После трех столетий доминирования науки, можно сказать, что никогда прежде человек так неустойчиво не балансировал на краю такого полного уничтожения. Наша жизнь, как людей, групп и культур, устойчиво ухудшается. Воздух, который мы вдыхаем и вода, которую мы пьем, загрязнены до невыносимости. Наши пищевые продукты переполнены веществами, которые вносят очень небольшой вклад в питание, и могут, фактически, быть вредными для нашего здоровья.
Ненависть, зависть, жадность и спор умножаются по экспоненте. Уровень преступности растет в девять раз быстрее роста населения. Мы глотаем бесконечное количество пилюль, чтобы проснуться, заснуть, сделать работу, успокоить нервы и почувствовать себя хорошо. Жители Земли тратят больше денег на успокаивающие лекарства, чем они тратят на хозяйство, одежду, пищу, образование или любой другой продукт или услугу. (Это составляет половину триллиона долларов ежегодно.) Многие миллионы людей остаются без адекватной пищи или убежища. Двести сорок миллионов детей умрут от голода до 2000 года, в то время как мы платим миллионы долларов идолам развлечений за их представления, в то время как мы толкаемся, чтобы получить крем, мыло или зубную пасту, которые сделают нас сексуальными и привлекательными. Неудивительно, что мы привлекли космических стервятников!

Присутствие пришельцев на нашей планете реально. Те, кто хочет закрыть свои глаза на эту действительность, делают так на свой собственный риск. В последнее время заметные кинофильмы и телешоу увеличили общественное понимание темы. Однако, подход, который обычно берут СМИ, имеет тенденцию помещать тему в царство научно-фантастического развлечения. Средства массовой информации систематически высмеивают сообщения, и таблоиды преувеличивают сообщения до нелепых размеров так, чтобы публика понятия не имела, что ставки в этой игре реальны.
Книга "Чистое намерение" Лоренса Фосетта и Барри Дж. Гринвуда (Prentice-hall, 1984), представляет массивное, подавляющее и неопровержимое свидетельство, основанное на собственных документах правительства, что наши высшие общественные чиновники и элита наших ведомств безопасности и разведки преднамеренно и постоянно лгали налогоплательщикам по предмету пришельцев в течение прошлых 40 лет или больше.
Я не собираюсь говорить, что любая защита против этого вида вторжения фактически возможна. Все исследования не находят этого и то, что я исследовала, заставляет меня думать, что эти существа могут разграбить наш мир, нашу жизнь, сами наши умы, по желанию. Но, нужно задаться вопросом, зачем им нужны такие трудности убеждать нас принять их полный контроль, если бы они могли обойтись без нас. Возможно, они могут только грабить нас физически. Я столкнулась со случаями, где пришельцы, казалось, очень ужасно заканчивали взаимодействия, и никакого дальнейшего контакта не следовало. Все еще слишком рано говорить, что есть методы, способные обыкновение отражать или управлять событиями, без дальнейшего исследования, но, удовлетворюсь тем, что скажу, что я действительно полагаю, что некоторые процессы особенно эффективны.

Я нахожу все больше свидетельства, что те, кто думает, что они - экстрасенсы или кто имеют пророческие "сны" или видения, или другие психические переживания, фактически, регулярно посещаются пришельцами. Жак Валле экстраполирует на большое число возможных наблюдений и/или контактов. Он догадывается, что должны быть буквально миллионы, включая тех, кто молчит из страха насмешки, так же как забывших, возможно из-за методов контроля сознания. Он продолжает, что он находит трудным полагать, что члены цивилизации со способностями путешествия в пространстве/времени стали бы в таких количествах делать "глупые" вещи как похищение людей и выполнение примитивных экспериментов или исследований на похищенных. Я должна согласиться. Наши доктора и ученые могут выполнить многие из процедур, приписываемых пришельцам, с гораздо меньшим количеством боли и травмы.
Последний раз редактировалось Axxel Пн июл 19, 2010 7:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт янв 19, 2010 9:56 pm

Мое мнение таково, что мы имеем дело не с материалистической, земной технологией здесь! Ради Бога, эти парни проходят через стены, вынимают людей из тел, управляют сознанием, парализуют тела, влияют на погоду и т.д. и т.д. Все эти способности - те, что мы исторически приписываем ангелам или демонам или вампирам.

Когда мы смотрим на проблему пришельцев, мы неоднократно видим, что термины описывают "свет" или "огни" или связанные явления. Это склоняет воспринимающего расценивать опыт как "хороший для него."

Апостол Павел написал во 2 Коринфянам:
«…сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их».

Это дает нам прямое предписание наблюдать дела, или плоды, скорее, чем-то, как представляются или что говорят нам упомянутые существа.
Добавим к этому сказанное Иисусом в Матвея 12:33:

«Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду».

Смысл всего этого в том, что кажется, единственные критерии, которые мы можем иметь, чтобы судить любое явление – плоды этого явления, так как вещи могут быть представлены как позитивные и не быть такими фактически. Почти без исключения, люди, которые имели "похищения", когда поверхностные или экранирующие воспоминания, были исследованы компетентным способом, показывают воспоминания о событиях, настолько пугающие в своем значении, что на первую интерпретацию нужно смотреть тщательно. Страх, вызванный в этих событиях материален. Все же, пришельцы, так или иначе, убеждают похищенного, что это "для его пользу" или для "пользы планеты" или "возрождения нашей расы". Но Иисус сказал нам, что Сатана лгун и отец лжи.

Во II Тимофея 1:7 говорится: "Ибо Бог дал нам дух не робости – (трусости, малодушного и съеживающегося и подлизывающегося страха - но силы и любви и спокойного и уравновешенного сознания и дисциплины и самообладания." (ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия). и 1 Иоанна 4:18 говорит нам: "нет страха в любви - страх не существует; но совершенная прекрасная любовь выставляет страх за дверь и удаляет каждый след ужаса».

И все же совокупным эффектом вмешательства пришельцев был страх, замешательство и искажение действительности в такой степени, что жизни многих безвозвратно разорваны на куски.
Теперь, я предполагаю, что могут утверждать, что нам предлагают любить наших пришельцев-похитителей чтобы полностью проверить нашу способность совершенной безупречной любви. Однако, я думаю, можно посмотреть на многие другие проблемы, прежде, чем делать такое заключение.
Что это означает для нас в практических терминах, здесь, на земле, сегодня?

Это может означать, что пришельцы, следующие путем служения себе, влияли на лидеров наших обществ, чтобы вести нас путем самоуничтожения так, чтобы они, Чужие, могли бы собраться вокруг павшего тела нашей расы и питаться нашими эмоциями, нашими энергиями, самой нашей плотью. Они - здесь, они преднамеренно вселяют в нас ужас любым способом, которым они могут, чтобы держать нас запутанными и несбалансированными. Они подпитывают философскую ложь и искажения в нашей культуре, чтобы вести в заблуждение столько людей, насколько возможно. Они управляют львами промышленности, правительства и культуры так, чтобы то, что существует в нашем мире, было извращено "вывертами", особенно вверх ногами, в бессвязное, кривое существование, которым управляет обман и неправда. Мы живем в ужасном, перевернутом мире, где все, что мы лелеем как хорошее, благородное, честное и правильное, было разрушено, испачкано, было искажено и сделано уродливым. И, что еще ужаснее, мы принимаем это как нормальное! И даже более пугающе, мы отказываемся смотреть на эти вещи и даже заходим дальше, утверждая, что они не существуют кроме как в наших умах. И, кажется, они могут разграбить нашу действительность по желанию без нашего согласия.

Глядя на явление НЛО/пришельцев, мы видим вещи, которые просто не стыкуются. Уровень путаницы в этой области является ужасающим. Кажется, это все ложь и обман. Слой за слоем лжи. Путаница, путаница, и больше путаницы.
Сейчас время миру осознать эти явления. В прошлом мы имели дело с бесплотными духами и демонами. Мы имеем дело с бесплотными духами и демонами, только теперь мы называем их "чужие"(пришельцы). Они, вероятно, всегда БЫЛИ "чужими!"
Натиск этих существ является медленным, осторожным и коварно обманчивым. Единственная защита, которую мы имеем, - знание: способность идентифицировать мгновение за мгновением, где мы стоим, что происходит, и какой выбор сделать. "Если Вы пребудете в Слове Моем; держитесь Моего учения и живите в соответствии с ним ..., и познаете истину, и истина сделает вас свободными ". Эта правда включает действительность одержания духами и демонами.

Мы были предупреждены, что будут силы в игре в эти времена, которые будут настолько запутывающими и настолько обманчивыми чтобы, "чтобы обмануть и увести, если возможно, даже избранных..." Я беру это, как обозначение, что избранные могут, фактически, быть первичными целями. И, моя работа с "абдукти" подтверждает это в определенных случаях.

Но, самый большой обман из всех, как я заявила прежде, является учением, что нет никаких отрицательных сил, и если есть, в любом случае, мы не должны волноваться о них, потому что, если мы просто будем думать хорошие мысли, регулярно медитировать, и применять наши утверждения, ничего противного никогда не войдет в нашу действительность.

После тридцати пяти лет изучения и преподавания метафизики, включая всесторонний анализ демонического одержания, я могу уверить Вас, что зло проникает в нашу жизнь под маской совершенства и правды. Трудность разговора о зле в настоящее время лежит не в области сверхъестественного или причудливого, а скорее появляется от настойчивости СМИ, что религиозные представления о добре и зле устарели.
Проблема далее усиливается источниками Нью-Эйдж, которые учат, что "зло" просто не существует, если человек не создаст его в своей действительности. Это - важный пункт, потому что процесс зла сопровождает эрозию нашей духовности через эрозию знания. Какой лучший способ защитить действия зла, чем отрицать, что они существуют? Это верно, в абсолютном смысле, что зло "творит себя". Но очень часто личности, которые создают зло и желают увековечить его – личности высших плотностей и против кого мы не имеем никакой защиты, кроме как знать то, кем они являются и как они работают. Мы должны узнать, какова ложь, чтобы распознать правду.

Есть те, кто говорит о "падших ангелах", которые стали "фаворитами Сатаны". Однако многие древние учения описывают эту позицию, эту сущность зла, как существующую "изначально". Это подразумевает, что всегда был путь "тьмы" или "служения себе" с момента создания. Это означает, что на одной стороне монеты любви братская любовь, как акт любви Бога и самого себя существующего; и с другой стороны, противоположная философия любви к себе как к Богу и использование других, чтобы увековечить эту любовь к себе, одинаково действительны.
Можно даже сказать, что без этого напряжения противостояния, ничего не могло или быть существовать.
Кажется, что, на абсолютном уровне, ничто уже существующее фактически нельзя назвать "плохим". Без распятия на кресте не может быть никакого воскрешения. Без темноты, которую надо вычистить, не может быть никакого значительного притока света. Это сила тьмы, которая забирает грехи Земли. Это Свет, который затем приносит правду, чтобы заполнить созданное место.

Если мы удалим термины света и тьмы или добра и зла, мы останемся с клиническими терминами позитивной и негативной полярности. Есть вершина отрицательной полярности и есть те объекты из многих царств, кто следует этой тропой. Мы должны понять, что это - путь. Это имеет право на существование в царстве творения. Если бы это было предназначено быть разрушенным, то разве бог не мог бы решить все наши проблемы и протянуть руку и вернуть эту энергию Себе?

Есть те, кто полагает, что уделять внимание этим идеям(зла) - "давать им энергию." Это верно, только если сосредоточиться таким образом с намерением участия. Однако, всестороннее понимание этих сил абсолютно необходимо, чтобы знать, как дать им меньше энергии.
"Единственная вещь, необходимая для триумфа зла – чтобы хорошие люди ничего не делали".

Наиболее безошибочный эффект одержимости - потеря свойства идентичности как человек. Это интересно в свете факта, что многие "абдукти" сообщают об их похитителях, как существах необычайно "нечеловеческих" и видимо без эмоций. Есть некоторая суть, некоторая ценность как отдельных людей, так и народов в целом, которыми мы дорожим и защищаем, которые подвергаются нападению, разрушаются, или уничтожаются дьявольским одержанием. Оно не имеет никакого отношения к нашим функциям в наших телах. Одержимые люди могут и действительно эффективно функционируют в своей работе и в обществе вообще. Фактически, чем совершеннее одержимость, тем менее вероятны будут любые нарушения повседневных функций.

Но те, кто совершенно одержим, испытывает недостаток тех качеств внутреннего Я и взаимосвязанности с другими людьми, которые мы воспринимаем как человеческие. Мы можем видеть человечность как изменяющуюся величину - мы можем думать, что не все имеют ее в равной степени - некоторые, кажется, имеют ее мало - то, что мы имеем, может измениться или полностью исчезнуть.
Большинство религий во всем мире рассматривает источник этой человечности как подарок от Бога в его многих тождествах. Процесс одержания состоит в уменьшении человечности, дарованной Богом.
Одержание не процесс магии. Дух реален; дух - убедительный паттерн энергии; энергия/дух - основание всей материи.
Так же, как железные опилки формируют паттерны на бумаге, положенной на магнит, так же делают наши тела, и вся трехмерная реальность формирует атомы в соответствии с электромагнитным принуждением духа. И, зная это, кажется, что есть война духа, имеющего место в настоящее время и что большая часть этой войны ведется через взаимодействия между пришельцами и людьми и между людьми и другими людьми и даже внутри самих отдельных людей.
Мне было сказано на одной сессии гипноза с клиентом, что есть буквально война в высших уровнях плотности, происходящая в нашем небе. Я спросила, почему мы не можем воспринимать это. Мне сказали, что я могу, если я буду просто наблюдать за погодой и тектонической деятельностью на планете. Я получила интересное подтверждение этого утверждения несколько дней спустя в выпуске журнала «Earth» за ноябрь 1994 года:

"Странные вещи случаются в верхних слоях атмосферы Земли. Что-то там испускает краткие, интенсивные вспышки гамма-лучей. И таинственные формы пылают над грозами". (Восходящая Молния, Стив Мирски)

Относительно того, перейдет ли эта деятельность в конечном счете в события "из гаек и болтов" в наших небесах, я думаю, что, ориентировочно, мы можем сказать да. Один из моих субъектов говорил об огромной армаде космических кораблей, приближающихся к нам, "двигаясь на волне", вероятном большом взрыве космической силы, прибывающей к нам в ответ на большую негативную деятельность на нашей планете. Все это довольно страшно, и мы должны спросить себя, вдруг это - еще одна ложь, чтобы вызвать страх в нас, или действительно ли часть этого правда, и часть - ложь? Трудность для нас, находится в понимании, какими силами эти существа обладают и можем ли мы защититься и как.
Если читатели ожидают, что я дам прямые ответы, они будут разочарованы. Информация, что я имею, пока требует больше исследования и применения, прежде чем я представлю ее. Мой собственный опыт и опыт тех, с кем я работала, показали мне, что это может быть практически невозможно, сделать что-нибудь в физическом смысле, чтобы защитить себя. Единственная вещь я думаю в том отношении: если эти существа могли бы получить то, что они хотят, просто войдя и забрав это, они провели бы так много времени, создавая террор и беспорядок? Альтернативно, возможно террор и беспорядок именно то, что они хотят генерировать, потому что они питаются этим.

Единственная вещь, которую я могу сказать в этом пункте – я полагаю, что нас используют и ловко обманывают. Мы имеем исторические записи об этих явлениях, простирающиеся на тысячи лет назад. Мы также имеем исторические отчеты о путях и средствах обращения с упомянутыми явлениями в смысле защиты. Мы должны вновь исследовать наше прошлое и изучить то, что знали древние. Мы должны развеять облака мифа и искажения, окружающего правду и обнаружить, какие силы мы действительно имеем, и как проявить их. И затем, что еще более важно, мы должны знать когда и как проявить наши истинные способности. Эти парни не тратили бы так много времени, терроризируя нас и приходя к нам через черный ход, если бы они могли сделать это прямо. У нас есть кое-что, что они хотят. Они не хотят, чтобы мы обнаружили, что у нас есть некоторая сила. Мы должны узнать, что эта сила представляет. Это может быть наша единственная надежда.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

СлужениеДругим vs СлужениеСебе.

Сообщение Axxel » Чт июл 28, 2011 7:08 pm

Определение концепций СлужениеДругим (СД) и СлужениеСебе (СС). из кассиопеянского глоссария.

Концепции СлуженияДругим (СД) и СлуженияСебе (СС) - центральный краеугольный камень учения, впервые упомянутые в "материалах Ра" и затем Cassiopaea. Мы находим одни и те же основные принципы, выраженные в разных терминах во всей эзотерической культуре.
Фундаментальная природа и чрезвычайная широта этих понятий делают их трудными для определения, так как они так или иначе отражаются во всех вещах.
Ра сказал, что для человеческого уровня, разговор о СД против СС был самой соответствующей терминологией, потому что люди склонны мыслить в терминах действия и его этического основания. Концепции поглощения для СС и излучения для СД могут также использоваться как метафора. Во всяком случае, эти принципы – за гранью возможности слов.

Космологически, Кассиопеяне говорят о «двойном появлении» из Единого. Единый - источник всего что есть, и здесь возникает первая дуальность. Принцип свободной воли, на его различных уровнях проявления, является посредником между этими двумя. Это можно сравнить с первой триадой Гурджиева, Солнце Абсолют делящийся на трое в начале луча создания. В самом абстрактном смысле, существование двух разнородных сил или тенденций плюс свобода воли - самое простое основание для открытой вселенной. Все формы создания следуют из них, через ряд все более и более ограниченных или механических уровней бытия. Эти уровни соответствуют «плотностям» Ра и Кассиопеи или космосам «4-ого Пути».

В зависимости от контекста, дуальность СД/СС проявляется по-разному. Определенные аспекты этой дуальности описаны во многих других статьях существующей работы. Мы здесь перечислим различные дуальности и как они могут быть рассмотрены относительно СД и СС. Всестороннее описание на нашем уровне невозможно, и нам придется обратиться к аллегории.

Дух / материя - существа СС поклоняются физической вселенной [К]. Мы можем сказать, что все есть сознание, но половина сознания спит, в форме материи. Вторая половина сознания использует спящую первую как холст или материал для творения. Чистое СС не может существовать без некоторой формы материальности, следовательно, не продвигается выше 4-ой плотности.

Творение/энтропия - Творение есть разнообразие форм, энтропия - подобие или однородность. Озабоченность СС контролем находится на энтропической стороне.

Бытие/Небытие – «Бытие и Не-бытие» Отдельная статья.

Рассеивание / собирание гравитации - Согласно Кассиопеянам, гравитация - ткань, которая связывает все существование вместе, через все плотности. Рассеивание гравитации соответствует СД, собирание гравитации - СС. Это ведет к черной дыре, являющейся физическим представлением идеи СлуженияСебе, как выразились К. Свет - выражение энергии гравитации, в этом смысле «сияние» и «поглощение света черной дырой» аллегорически соответствуют СД/СС.

Баланс / дисбаланс - СД - баланс, потому что Вы служите себе через других. […] СД - баланс. СС - дисбаланс. […] СлужениеДругим течет изнутри наружу и затрагивает все, включая точку происхождения, СлужениеСебе течет снаружи внутрь и касается только точки происхождения. Поэтому термины иногда определяются как Служение себе через служение Другим (СД) или Служение другим через служение Себе (СС). Или как выразился Ра, поклонение Богу в себе или поклонение Богу в творении, все служение в конце концов приводит к Единому.
Свет / тьма - Тьма есть фон, на котором сияет свет. Оба необходимы для того, чтобы определять друг друга.
Излучение / поглощение - СС соответствует поглощению или концентрации энергии. СД соответствует излучению направленному наружу.
Свобода / управление - СС стремятся к управлению всеми аспектами себя и других. СС также полагают, что, наложение их законов поможет вселенной вернуться к Единому, таким образом, они считают, что такое действие - СлужениеДругим. СД видит Творение как "неотъемлемо неограничиваемое" и не заинтересованы определять, что является «добром» для других.
Расширение / сжатие - Исследование возможностей соответствует СД, наложение ограничений на других - СС.
Сеть / иерархия - В терминах социальной организации, СС естественным образом стремится к иерархии с внутренним соревнованием за ресурсы и власть. СД стремятся поделиться и раздать то, что получено.
«Давать» против «Брать» - СС не едят по протоколу. Они берут все что могут. СД раздают всем, кто спрашивает (просит).
Объективность / субъективность - Принятие желаемого за действительное - признак СС. Они видят только то, что они хотят видеть.
Добро / зло - В человеческих этических терминах, то, что обычно рассматривают как зло, чаще всего соответствует СС. Термины, однако, искажаются субъективностью и то, что хорошо для одного, может быть плохо для другого, таким образом, термины легко вводят в заблуждение. Поляризация к СД или СС не может быть умалена (уменьшена) только ко внешнему этическому кодексу. С космической точки зрения, обе полярности необходимы. Это, однако, не означает, что они могут быть эффективно примирены на человеческом уровне. Таким образом, вызов космоса для человека состоит в том, чтобы выбрать одно или другое.

Гурджиев обсуждает СД и СС в «Рассказах Вельзевула..» следующим образом:

"Если понятия, записанные на этом булмаршано, перевести на обычный язык, их можно выразить следующими словами:
«Очевидно, мы, люди, также как и все существующие единицы Мира, образуемся и всегда состоим из одних и тех же трех самостоятельных Мировых сил, посредством которых происходит процесс взаимоподдержания всего существующего.
Первая из этих сил постоянно возникает из причин, развивающихся в самом Первоисточнике, и от давления вновь возникших, и, импульсом исходя из него, вытекает из этого Первоисточника.
Вторая Мировая сила – это то, чем становится эта первая сила, когда, израсходовав полученный импульс, стремиться вновь слиться с источником своего возникновения, согласно основному Мировому закону, называемому: «Следствия причины должны всегда опять вернуться в причину».
Обе эти силы в общем процессе взаимоподдержания сил совершенно самостоятельны и в своих проявлениях всегда и во всем имеют свои собственные свойства и особенности.
Первая из этих двух основных сил, а именно та, которая по непреодолимым причинам всегда проявляется вне источника своего возникновения, должна постоянно инволюционировать; а вторая, наоборот, стремясь слиться с причиной своего возникновения, должна всегда и во всем эволюционировать.
Вследствие того, что первая из трех упомянутых самостоятельных сил возникает из живительных действий, происходящих в самом основании причины всего существующего, и, таким образом, получает в свое присутствие семя возможности проявления живительности, ее можно считать «добром», то есть фактором для реализации возвращающихся следствий, которые по отношению к этой первой силе могут и должны рассматриваться как «зло».
Кроме того, первая из этих сил, проявляющаяся от неизбежных и непреодолимых причин, возникающих в самом Первоисточнике, может, с этой точки зрения, считаться пассивной. А вторая, возвращающая сила, поскольку она должна постоянно преодолевать сопротивление, чтобы иметь возможность проникнуть обратно, или хотя бы устоять перед текущей в противоположном направлении первой пассивной силой, получившей свой импульс из причин Первоисточника, должна считаться активной.
Что касается третьей самостоятельной Мировой силы, то эта сила не что иное, как результат столкновения везде и во всем этих двух основных нисходящей и восходящей самостоятельных сил.
Хотя эта третья самостоятельная сила является всего лишь результатом двух первых основных сил, она, тем не менее, является одухотворяющим и примиряющим источником всякой Мировой Формации.
И она является одухотворяющим источником всех Мировых Формаций потому, что возникает и должна все время присутствовать в них, пока существуют данные результаты, возникающие из различных необычных взаимных сопротивлений, происходящих между двумя указанными основными силами, текущими в совершенно противоположных направлениях».
Итак, мой мальчик, именно в этом смысле и в этом значении этот несчастный Макарий Кронбернкцион впервые употребил слова «добро» и «зло».

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пт июл 29, 2011 3:38 pm

Axxel Спасибо.

1. Стала интересна точка зрения на секс, что по этому поводу касы говорят (или плеядеанцы, так и не вник полностью)

2. Ты говорил, что люди являются пищей для существ четвертой плотности. Поясни, в прямом ил смысле. Особенно в связи с выдержкой истории про суккуба. Я-то полагал ранее, что инкубы и суккубы - это крайне плотные мыслеформы до такой степени, что становятся видны. Если же это рептилии 4 плотности - тоже добавь, что знаешь.

3. Странник. Тоже тема интересная, особенно в связи с тем, что в перспективе читать Уилкока буду. У него есть целая книга на эту тему (основана на ченах с РА). А тема странников в подаче касов не менее интересна.
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт июл 29, 2011 11:39 pm

С секасом тоже запутано.
1. У плеядеанцев более-менее ничего, секс у них средство познания.
У касс. секс это все таки взаимоотношение на условиях желания,управления, т.е. в большей степени СС. Но для разбирательств с сексом у каждого перешедшего будет еще время после перехода, в 4й пл-сти.

2. Про пищу, - не для существ 4й плотности, а СС 4й плотности.
У Даниила Андреева в "Розе Мира" примерно так же описано, что страдания людей здесь - образуют плотную в демонических мирах питательную субстанцию.
Т.е. когда они там - им хватает негативных эмоций. Когда они переходят сюда, для поддержки материальной формы они иногда пользуются здешней материей. А питание людьми - что-то вроде деликатеса для гурманов.
Рептилоиды - насколько я понял, удобная физическая конструкция для одного вида существ 4й плотности, материальная форма с низкими энергозатратами.
Арийцы 4й плотности кажется от землян не сильно отличаются. С рептилоидами дело вроде в их крайней сфокусированности на СС, поэтому у них хуже со средствами.
А у себя в 4й плотности они кажется обычные гуманоиды. В общем было такое упоминание, что Ящеры выглядят как рептилоиды только в 3ей плотности.
Инкубы и суккубы - ну я бы сказал однозначно, что многие СС 4й плотности, не только рептилоиды, ходят сюда за энергоразвлечениями. И еще где-то (у одной из жертв) упоминалось, что через секс может происходить некоторое "программирование".

Аватара пользователя
War-wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:19 pm

Сообщение War-wolf » Сб июл 30, 2011 10:00 am

Я попал в клуб фанатов "Стартрека"?!?! Вы чо ^&%$%^&? Что за бред с абсолютно серьезным лицом?
Давайте Стругацких обсудим и Ефремова. А почему не Пушкина с лукоморьем? Прийдем к выводу что все мы потомки кота что ходит по цепи кругом.
Если Бог с нами, то кто тогда с ними?

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Сб июл 30, 2011 10:49 am

Секс подразумевает жажду физических ощущений, самоублажение на физическом уровне, удовольствие для себя. Это энергия потребления, обладания, а иногда и насилия. По идее, от секса надо избавляться. Секс - это очень короткая дорога к СС.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб июл 30, 2011 11:47 am

War-wolf

Ну Вы ж сами ощущаете, что что-то происходит. Куда-то оно все как-то не так движется.
Если поискать информацию, могу сказать коротко - человечество никогда не было "само по себе". Всегда была управляющая верхушка, над которой есть еще более тайные верхушки.
Есть хороший способ управления - скажи кому-нибудь что он пуп земли, и все происходит по его воле. И можешь делать с ним все, что хочешь.
Так и с людьми.
Вы примерно хоть пытались интересоваться, откуда человечество взяло то, чем оно пользуется?
Если взять только шумеров, они все свои достижения обозначали ясно - получено от богов. Ни царям не приписывали, ни изобретателям.


Перечислим некоторые достижения шумеров. Колесо и боевые колесницы. Лодки и корабли. Печи для обжига глины и кирпич. Строительство высотных зданий и величественных храмов. Развитая металлургия с технологией изготовления сплавов - в том числе и золотых, и ювелирное дело, превосходящее мастерство современных ювелиров. Школы и письменность. Законы праведного поведения, судьи и суд присяжных. Монархия, двухпалатная система избираемых депутатов и гражданские советы. Бюрократия и таможня. Музыка и музыкальные инструменты. Танцы и искусство, скульптура и поэзия, басни и пословицы. Косметика и производство искусственных минералов (лазурита). Химия и медицина (с использованием знаний об анатомии, хирургических инструментов, фитотерапии и фармацевтики; производились хирургические и глазные операции). Ткацкое дело и текстильная промышленность. Прогрессивные методы возделывания земли. Строительство плотин, шлюзов и ирригации с математическим обоснованием направления оросительных каналов. Зерновые, бобовые, овощные и фруктовые культуры и всесторонне развитое сельское хозяйство, домашний скот. Высокоразвитая религия и жрецы. Знамена-штандарты и зиккураты... Бани, мыло и канализационные системы. Пиво и вино. Конверты и гвозди (из глины!)...

Все вышеперечисленное появилось почти на пустом месте, "получено от богов". Есть повод задуматься, чьими изобретениями мы пользуемся, и возможно была другая альтернатива.
Это я про то, основные элементы общества заложены неизвестно когда и неизвестно кем, а мы все еще пытаемся делать вид, что мы единственные во вселенной.

Если коротко - мифы сочинялись не на пустом месте. Как нам описывают древнее общество, там было мало пустой активности, выживать надо было. И если люди чего-то запоминали и сохраняли информацию, то жизненно важную. Это я о мифах и сказочных существах.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб июл 30, 2011 11:56 am

Radioman

По идее, от секса надо избавляться. Секс - это очень короткая дорога к СС.


Тут опять вопрос безупречности. Чтобы отказ от чего-то не приводил к потерям энергии на угрызения разными беспокойствами. Иногда действование сообразно естественному движению энергии, ситуации, дает больше подкрепления принципам СД, чем неосознанное следование стремлению управлять как другими, так и собой.
Это еще одно разделение - СД текут по ситуации, стараясь достичь своей цели не разворачивая и не изменяя поток , а СС стараются преломить всю ситуацию так, как им хочется.
Где-то было даже почти конкретно, что попытки отказа от чего-то в целях заработать какое-то благо - способ больше СС, т.е. желания получить. Особенно неосознанными способами, типа "ритуального отношения" к действию.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Сб июл 30, 2011 1:08 pm

Согласен. Внутренняя борьба, когда буквально стреляют из пушки силой по другой силе, не выводит из круга противоречий, а создает новый виток проблем. Но я подразумевал избавление в общем смысле, как ориентир для движения, а не руководство к немедленному отказу.


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя