Разные вопросы.

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
Ан2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 10:35 pm

Сообщение Ан2 » Пн янв 06, 2014 6:36 am

Axxel" Для меня все еще противоречив вопрос о вредности СС4Д, я считаю их кем-то вроде "блюстителей кармы".

В этой связи вопрос: а нет ли противоречия, на Ваш взгляд, между представленной концепцией и представлениям о карме? Если рассматривать реинкарнацию и карму как вопросы верования, и возвести в догмат для верующего, то получается что принцип воздаяния является мощным сдерживающим фактором для проявления "движений души". Т. е. по сути страх последствий является тормозом эволюции (инволюции) и в условиях телесного существования затягивает процесс "изучения уроков", что может быть выгодно разве что "кураторам"

То есть выбирая существование СС мы сами определяем вред, который нам нанесут, так скажем.

Если в смысле-сами соглашаемся на степень уязвимости- то согласен


Мы, и они, и те и другие, персонажи некоторой истории, фильма или игры, и роли должны быть отыграны. И взаимодействие предполагается в рамках выбранных ролей.

Ну это наверное если смотреть с 6-го уровня, не меньше!
А в текущем режиме сложно это представить как мотивацию для взаимоотношений.

Учения Христа, Будды и т.п. на мой взгляд необходимы и для самих СС.
Все время приходится прибегать к сравнению с животными на ферме, но это более наглядно. Питомцев периодически нужно подпитывать неискаженным питанием, от чисто синтетической пищи они могут и не развиваться. СС получают энергию источника через других, поэтому если они будут выращивать чисто "ГМО-продукты", они сами быстрее отравятся.


С фермой (к примеру молочно-товарной) сравнение тоже напрашивается.
С трудом себе представляю, зачем СС4Д нужны учения продвинутых личностей. С одной стороны они своими действиями снижают надои, с другой стороны еще и объясняют, как из этой фермы можно вырваться. Для скотников, которые возятся ради молочка, состоящего из энергии негатива- сплошной вред. Конечно, ущерб контролируемый и восполняемый, но все же.
И пример Атлантиды как раз показывает, что они и тогда вряд ли ослабили узду и коровки были более свободны , а просто способствовали цивилизованию фермы, так как технологическое процветание приводит к существенному росту поголовья, а так же к возможности небольшой группы легче контролировать и угнетать большие массы. Творили там такое судя по Кейси и КАСС, что до сих пор нехорошо.
Прошу по последней цитате подробнее раскрыть Вашу точку зрения, может чего не понимаю.



Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн янв 06, 2014 6:18 pm

Radioman
Как и Ан2, скажу что смешивание СД и СС возможно на третьем уровне. Чтобы обосноваться в 4й, нужно поляризоваться. Это как бы условие.
Недавно, во сне столкнулся с огромной змеёй. У неё была большая голова: намёк на большой вес разума змеи. Ящер что-ли... Смотрели друг другу в глаза. Я во сне думал, что будет драка. Но разошлись мирно.

А ощущение от встречи? Зачем приходило, чего хотело?

Ан2
Насчет кармы, блюстители, я имею ввиду в том смысле, что они исполняют роль "тренажерного зала", в котором хочет по упражняться душа. Если душе нравятся физические удовольствия и переживания, они предоставляют возможности. Карма будет тормозом эволюции, когда надеетесь достичь чего-нибудь без ответственности.
Что это за движения души такие, если душа боится последствий?
Это скорее движения не души, а тела. Ну в смысле действия только на физическом уровне, ощущений, переживаний.
Если кто-то боится ответственности за то, чего хочет, значит он не то что бы этого хочет, а как бы "непротив". Чтобы стать "богом" нужно немножко побольше ответственности, в том числе и ответственность принять карму за свои устремления.
Ну это наверное если смотреть с 6-го уровня, не меньше!

Лазарев С.Н. очень много пишет о том, что наше взаимодействие со всем миром должно быть в некотором роде актерской игрой. То есть на уровне Бога мы все едины, но на нашем уровне есть условия, которые должны выполняться. Необходимо двойственное состояние. Полная вовлеченность на уровне физического тела, и полная отстраненность на уровне души. Но опять же актеру необходим баланс, исполнить роль с полной выкладкой, и не стать этим персонажем полностью.

С трудом себе представляю, зачем СС4Д нужны учения продвинутых личностей. С одной стороны они своими действиями снижают надои, с другой стороны еще и объясняют, как из этой фермы можно вырваться.

Они также зависят от Источника, как все остальные. И если они перекроют доступ в свой мир истинной информации, которая позволяет существам развиваться, они коллапсируют скорее. Поэтому они напряженно балансируют, сколько света можно дать своим растениям, и когда, и чтобы количество этого света не дало растениям прорасти сквозь крышу. теплицы.
Я считаю информацию некоторым средством роста. Информация о правилах естественного развития помогает развиваться. А если эту информацию запутать, то и развитие может быть определено как-то по другому.
Насчет Атлантиды, те кто хотел доминировать, доминировали, наверное, но вроде была больше возможность и для других. Упоминание сынов Белиала против сынов Единого вроде как черта более разделенного в устремлениях общества, чем сейчас.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вт янв 07, 2014 10:55 am

Axxel писал(а):Как и Ан2, скажу что смешивание СД и СС возможно на третьем уровне. Чтобы обосноваться в 4й, нужно поляризоваться. Это как бы условие.

А какой Вселенский закон запрещает смешивание СД и СС ориентаций выше 3-го уровня? Существа на всех уровнях абсолютно не застрахованы от мыслей противоположной ориентации. Например, эгоизм приходит ко всем, кто его ждёт, не взирая на рост, вес и статус. Другое дело: как именно протекает ориентация себе или другим. То, как мы служим себе сегодня на третьем уровне, нельзя будет делать на четвёртом - программа и среда, очевидно изменятся. На мой взгляд, под поляризацией, может подразумеваться адаптация к новым условиям служения. Кстати, с символической точки зрения, я рассматриваю СС и СД ориентации в качестве двух полюсов сферы, на поверхности которой, энергия течет от СД полюса к СС. Это похоже на естественный цикл движения энергии в природе, о котором говорили Кассиопяне. СД существа соблюдают этот баланс. СС существа, наоборот, против завершения природного цикла естественным способом - они управляют природой, а не соблюдают равновесие. Разумеется, рассмотрение СД и СС понятий в качестве хороших и плохих сил - очень субъективно. Если уничтожение нашей цивилизации будет частью естественного цикла природы, то никто из высших СД существ не придёт заниматься спасением землян. Для жаждущих спасения людей эти высшие СД существа точно будет плохими.

Axxel писал(а):А ощущение от встречи? Зачем приходило, чего хотело?

Мотивы змеи мне не известны. Её присутстве оказалось для меня неожиданным. Кроме внутреннего напряжения я ничего не ощущал. На следующую ночь после змеи, я уже видел летающую тарелку медного цвета. Крутилась вблизи меня. А я считал неровности и шероховатости на её поверхности.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт янв 07, 2014 5:26 pm

Radioman
А какой Вселенский закон запрещает смешивание СД и СС ориентаций выше 3-го уровня? Существа на всех уровнях абсолютно не застрахованы от мыслей противоположной ориентации.

Дело не в мыслях, а в бытии. В бытии действия должны соответствовать осознанию.
Обычное человечество по Успенскому составляет внешний круг, внутри которого есть внутренние. По степени развития.
"Внутренний круг называется "эзотерическим". Он состоит из людей, которые достигли высочайшего уровня развития: каждый из них обладает индивидуальностью в самой полной степени, т.е. неделимым Я, всеми формами сознания, возможными для человека, полным управлением состояниями сознания, всецелым знанием, доступным человеку, свободной и независимой волей. Они не могут производить действия, противоречащие их пониманию, или обладать пониманием, которое не проявляется в действиях. Вместе с тем, среди них нет разногласий, нет различий в понимании. Поэтому их деятельность вполне согласована и ведёт к общей цели без всякого принуждения: ибо она основана на одинаковом понимании.
"Следующий круг называется "мезотерическим", или средним. Люди, которые принадлежат к этому кругу, обладают всеми качествами, присущими членам эзотерического круга: единственная разница здесь в том, что их знание имеет более теоретический характер. Это, конечно, относится к знанию космического масштаба. Они знают и понимают многое такое, что не находит выражения в их действиях; они знают дольше, чем делают. Но их понимание столь же точно, как и понимание членов эзотерического круга: поэтому оно совпадает с ним. И между ними. также нет разногласия, нет непонимания. Один из них понимает так же, как понимают все, и все понимают так же, как и один. Но, как было сказано ранее, их понимание, по сравнению с пониманием эзотерического круга, более теоретично.
"Третий круг называется "экзотерическим", т.е. внешним, и представляет собой внешний круг внутренней части человечества. Принадлежащие к этому кругу обладают многими особенностями, свойственными людям, входящим в эзотерический и мезотерический круги; но их космические знания носят более философский характер, т.е. более абстрактны, чем знания мезотерического круга; член мезотерического круга вычисляет, а член экзотерического круга созерцает. Их понимание не выражается в действиях; но и в их понимании нет различий: что понимает один, понимают и все остальные.

Если взять эти круги за шкалу развития, видно, что целостность определяет развитие.
В вашем понимании, чего нам не хватает, чтобы перейти в 4ю плотность без Волны? так скажем.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Чт янв 09, 2014 12:22 pm

Axxel писал(а):Обычное человечество по Успенскому составляет внешний круг, внутри которого есть внутренние.
Успенский был ментальным инженером, который любил докопаться до самой сердцевины и разложить все по полочкам. Многие его взгляды сложно опровергнуть или подтвердить. Кассиопяне как-то говорили, что на уровнях плотности 5-7 нет дуальности. Только цикл короткой волны на уровнях 1-4 подразумевает разделение на физическое и духовное. А что делать с другими формами дуальности? СД и СС ориентации - это, по существу, тоже противоположности, которые, возможно, субъективно выдвинуты на передний план без учёта других факторов. Самой объективной реальности всё равно, как её делят. Я пока остановился на той мысли, что чем ближе к Единству, тем, меньше требуется противоположностей и разделения на классы.

Axxel писал(а):Дело не в мыслях, а в бытии. В бытии действия должны соответствовать осознанию. Они не могут производить действия, противоречащие их пониманию, или обладать пониманием, которое не проявляется в действиях.
Сложную тему мы начали. Я это почувствовал, когда писал выше про дуальность. Действительно, сфера осознания существа не делает то, что в неё не вписывается. Правда, это не означает, что осознание закрыто перед изменениями и сфера не может менять форму, понимание и ориентацию. С другой стороны, сама сфера является результатом добровольной дистанции от Единства. Потому как, в 7-ой плотности не существует посторонних, чужих, лишних действий или неверных ориентаций. Вы просто не сможете соединиться с Единством без слияния противоположностей. В том числе, СС и СД. Возможно поэтому, даже очень близкие к Единству существа, иногда, выбирают мир физического опыта или негативный опыт. Просто потому, что это часть их общей картины. Падшие ангелы лучше об этом знают.

Axxel писал(а):В вашем понимании, чего нам не хватает, чтобы перейти в 4ю плотность без Волны? так скажем.
Внутренний мир каждого существа уникален и сложен. Одного универсального совета или способа для перехода в высшие плотности - не существует. Лично я, мечтаю о духовных мирах, но все ещё получаю удовольствие от вкусной еды и девчонок. Это мешает мне двигаться в высшие плотности. А не хватает банальных вещей: более полного обзора реальности и свободы.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс янв 12, 2014 5:00 am

Radioman
Успенский был ментальным инженером, который любил докопаться до самой сердцевины и разложить все по полочкам.

Я в некотором смысле это тоже люблю. Успенский перерабатывал то, что получил от Гурджиева, и многое, что он пишет - идет по большей части от Гурджиева, в частности про внутренние круги, как я понимаю.
Кассиопяне как-то говорили, что на уровнях плотности 5-7 нет дуальности.

На 5-6 есть, СС 5го уровня - демоны, в смысле чисто нематериальные существа. 6 уровень СС представлен не существами, а скорее некоторыми энергетическими потоками, как я понял, для баланса.
Я пока остановился на той мысли, что чем ближе к Единству, тем, меньше требуется противоположностей и разделения на классы.

Я пока придерживаюсь мысли, что чтобы идти дальше, нужно выбрать одну сторону и собрать целостность для нее.
Возможно поэтому, даже очень близкие к Единству существа, иногда, выбирают мир физического опыта или негативный опыт. Просто потому, что это часть их общей картины. Падшие ангелы лучше об этом знают.

Ну я бы сказал, что это несколько необосновано. В части выбора существами негативного опыта. Это какой-то конкретный пример, который можно найти в каком-то источнике? Или это о "грехопадении", как о нем рассказывали кассиопеяне? Как-то у Вас получается все о 3ем уровне. Захотел - поднялся, захотел опустился. В какой-то части возможно это происходит с 3-4й плотностью, но в 6 вроде это уже не имеет смысла.
Внутренний мир каждого существа уникален и сложен.

Тут я могу говорить только за окружающих.
Скорее из-за того, что состоит из проекций нескольких существ высших уровней. Третий уровень как раз для того, чтобы разобраться, от чего можно отказаться, а от чего нет. Тут у меня скорее радикальные взгляды, обстановка в мире несколько напрягает. :) Хотя беспокойство в этом отношении совсем не помощь.

Аватара пользователя
Ан2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 10:35 pm

Сообщение Ан2 » Вс янв 12, 2014 10:29 pm

Насчет кармы, блюстители, я имею ввиду в том смысле, что они исполняют роль "тренажерного зала", в котором хочет по упражняться душа.

Как Вам видится, кармический закон работает на уровне 4Д? Мне представляется, что в понимании, которое декларируется у нас, он работать не должен.

Вообще,взгляд на 4Д СС как на "бич божий", как на непреложное условие равновесия мне кажется несколько сублимирован, что ли.

Они также зависят от Источника, как все остальные. И если они перекроют доступ в свой мир истинной информации, которая позволяет существам развиваться, они коллапсируют скорее

Из всего, что прочел у КАССов, выношу мнение, что чихать они (ящеры) хотели и на Источник и на истинную информацию. Достигнув немалых высот в управлении материей, они ей, этой материальной вселенной и поклоняются, тоскуют об ощущениях. Их вершина развития-черное солнце, которое светит внутрь себя. И терзать нас будут для пищи, сколько смогут. А если и прорывается что-то сквозь завесу для нашего роста полезное, то это , как вариант, усилия СД направленности в ответ на возникающие от нас запросы. Я к тому, что уроки, быть может, можно проходить по разному. Когда мы съехали в 3Д, то думали скорее всего отскочить "по маленькому", а вышло больно и надолго.

Цитата:
"Внутренний круг называется "эзотерическим". Он состоит из людей, которые достигли высочайшего уровня развития: каждый из них обладает индивидуальностью в самой полной степени, т.е. неделимым Я, всеми формами сознания, возможными для человека, полным управлением состояниями сознания, всецелым знанием, доступным человеку, свободной и независимой волей. Они не могут производить действия, противоречащие их пониманию, или обладать пониманием, которое не проявляется в действиях

Вопрос Axxelу: А как вы вписываете это в концепцию СД и СС?
СС тоже развиваются и достигают тех же высот, но цель- больше власти, больше энергии, больше влияния, как я понимаю. И всю ту благость, о которой пишет Успенский, там сложно различить.

Аватара пользователя
Ан2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 10:35 pm

Сообщение Ан2 » Вс янв 12, 2014 11:02 pm

"Цитата" в верхнем посте относится к предложению выше. Прошу прощения, впервые на форумах, не освоился еще. :oops:

Аватара пользователя
Ан2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 10:35 pm

Сообщение Ан2 » Пн янв 13, 2014 1:03 am

В вашем понимании, чего нам не хватает, чтобы перейти в 4ю плотность без Волны? так скажем.

А что у нас для этого есть? Если желание перейти-то это СС :)

В концепции КАССов представленная Вселенная достаточно, как это ни странно, "механистична". Никакой воли Высших сил. Волна здесь некий механизм перетряски реальности с заданными параметрами. Т.е. еe можно назвать принудительной мерой. Но какой в этом смысл?
Если Вселенная- это большая школа и все, что существует- это просто уроки, и мы там, куда мы захотели попасть, то Волна- это для чего? Или уроки имеют свойство неоправданно затягиваться, т.е. у виртуальной школы есть склонность к зависанию и ее надо периодически перезагружать?
Какова Ваша точка зрения?

По существу вопроса:
Если душа выбирает воплощение в 3Д тело с деформированной ДНК, со всем набором , держащим ее в СС, то она, по видимому, хочет именно такого существования. Как я понял, индивидуальное (не посредством Волны) перемещение в 4Д возможно только путем воплощения в четырехмерное тело. Где-то в последних переводах, если не ошибаюсь, было упоминание, что Лора и члены группы перейдут в 4Д "ненадолго заглянув на пятый уровень"

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пн янв 13, 2014 11:41 pm

Axxel писал(а):
Radioman: Кассиопяне как-то говорили, что на уровнях плотности 5-7 нет дуальности.

На 5-6 есть, СС 5го уровня - демоны, в смысле чисто нематериальные существа. 6 уровень СС представлен не существами, а скорее некоторыми энергетическими потоками, как я понял, для баланса.
Чем ближе к 7-ой плотности, тем больше завершения, целостности и меньше духовного напряжения. Но дело в том, что это довольно относительный характер 7-ой плотности. Объективно говоря, 7-ая плотность не имеет одного истинного выражения. Будущее не фиксировано так же, как не фиксировано то или иное описание 7-ой плотности. Если представить автомобиль в роли 7-ой плотности, то его части не будут слиты буквально в одно целое и единое. Колеса не будут буквально перетекать в стекло, а стекло не будет перетекать в сидения. Целостность этих частей будет обоснована не более, чем предназначение тех же самых частей по отдельности. Разное - не лишнее в целом! Например, баланс будет бестолковым и бессмысленным без того, что можно уравновешивать. Подобным образом, 7-ая плотность будет одновременно целой, разной, гармоничной, хаотичной, пустой, наполненной, простой, сложной и т.д. - это зависит от фокуса наблюдателя. Какие ссылки на 7-ую плотность или маркеры 7-ой плотности ему нравятся. В этом смысле, мы самые настоящие Боги. В нашей голове решается то, чем является все существующее. Самой же 7-ой плотности всё равно, чем и кем она является. Она просто открыта для всех. Поэтому, когда при движении к 7-ой плотности уменьшается и слабеет "хватка" СС ориентации, то, объективно говоря, слабеет и растворяется в "бульоне 7-ой плотности" всё остальное. Кроме этого, мне кажется, что многие читатели Кассиопеи (я не о вас лично) слишком демонизируют СС понятие в целом. Существо может и не быть СД, но быть хорошим художником, который черпает свое вдохновение (драматургию) из противоречий и страстей СС. То-есть, из неустойчивых явлений природы и существ. Ему тоже существовать исключительно в виде энергий для баланса? СД существа вовсе не являются монополистами 6-ой плотности, так же как понятие баланса не является монопольным для 7-ой плотности. Всё очень относительно. С моей точки зрения, в информации от Кассеопян, более важно понимать алгоритм их размышлений, чем заучивать или отпечатывать в памяти их буквенные выражения или разделять все на категории и классы. Хотя, безусловно, кто-то лучше двигается к целому, разделяя всё по полочкам. Извините, за сумбур. Сил, сегодня, нету.


Axxel писал(а):Ну я бы сказал, что это несколько необосновано. В части выбора существами негативного опыта. Это какой-то конкретный пример, который можно найти в каком-то источнике? Или это о "грехопадении", как о нем рассказывали кассиопеяне?
Допустим, некий вселенский разум взглянул на нашу планету и увидел земные ужасы. Судьбу планеты он посчитал своей собственной судьбой, разделил с ней трудности, осознал в себе беспокойство относительно землян, и возжелал им помочь знаниями - всё это будет осознанным движением от баланса к СС состоянию.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт янв 16, 2014 9:17 am

Что-то моя натура все стремится к доказательствам. Наверное неохота говорить голословно. Но тут такая вещь, чтоубеждать кого-то в чем-то против его желание будет вредно. Поэтому буду говорить еще более неутвердительно, чисто на поразмышлять.
Ан2
Из всего, что прочел у КАССов, выношу мнение, что чихать они (ящеры) хотели и на Источник и на истинную информацию.

У Марсиниак, так как она более сочувственно относится к ящерам, прямо говорится,что они как-то сильно зависят от нашего развития, и надеются найти какие-то новые надежды в случае нашего Перехода. В какую сторону это им видится может быть по разному, но Источник есть Источник, оттуда все проявляется, и чем сильнее они от него закроются, тем быстрее исчезнут.

А как вы вписываете это в концепцию СД и СС?
СС тоже развиваются и достигают тех же высот, но цель- больше власти, больше энергии, больше влияния, как я понимаю. И всю ту благость, о которой пишет Успенский, там сложно различить.

В случае СС это тоже целостность, если хочется быть СС, нужно служить себе на 95%, не отклоняясь типа.

Если Вселенная- это большая школа и все, что существует- это просто уроки, и мы там, куда мы захотели попасть, то Волна- это для чего? Или уроки имеют свойство неоправданно затягиваться, т.е. у виртуальной школы есть склонность к зависанию и ее надо периодически перезагружать?

Ну так мыж могли попасть сюда именно с предназначением испытать Волну. Где-то говорилось, что даже самые робкие особи могли выбрать именно момент перехода, потому что просто воплотиться в такой период, даже не достигая каких-то высот развития, само по себе даст им кучц опыта. Я не думаю, что это перезагрузка, просто один из естественных вариантов изменений каких-то условий.

Где-то в последних переводах, если не ошибаюсь, было упоминание, что Лора и члены группы перейдут в 4Д "ненадолго заглянув на пятый уровень"

Там перечислялись все варианты, не только для группы, кто-то, кажется, пройдет и без 5го уровня, если не "потеряется в себе".

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт янв 16, 2014 2:55 pm

Radioman
Кроме этого, мне кажется, что многие читатели Кассиопеи (я не о вас лично) слишком демонизируют СС понятие в целом.

Что значит демонизировать? Представьте как люди используют окружающих и низших существ, когда только с корыстными целями, и промасштабируйте такое отношение во вселенские размеры.
Допустим, некий вселенский разум взглянул на нашу планету и увидел земные ужасы. Судьбу планеты он посчитал своей собственной судьбой, разделил с ней трудности, осознал в себе беспокойство относительно землян, и возжелал им помочь знаниями - всё это будет осознанным движением от баланса к СС состоянию.

Вселенский разум - расплывчатое понятие. Такое существо должно видеть как бы не только то, что есть, но и причины и последствия.
Судьба планеты ... все что здесь делается, вполне может быть отработкой прошлого Служения Себе.
Беспокойство за землян...Это типа про мудрых учителей? А как же насчет
В этом смысле, мы самые настоящие Боги. В нашей голове решается то, чем является все существующее.

Так мы боги или нет? Если да, то зачем вселенскому разуму, видящему, что мы боги, помогать нам знаниями? Это может быть в некоторых случаях, когда надо определить направление развития для кого-то.
А, главный вопрос, зачем этот вселенский разум лезет не в свое дело?
Тут даже вопросы толком не задашь. Легко у Вас получается - пришел, увидел, захотел. Да вы на примере людей возьмите, что это значит, взять на себя чью-то судьбу и помочь кому-то, ну можно и знаниями. Тем более, если уровни осознания разные.
Существо может и не быть СД, но быть хорошим художником, который черпает свое вдохновение (драматургию) из противоречий и страстей СС.
Как Вам Ларс фон Триер?

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пт янв 17, 2014 11:15 am

Axxel писал(а):Что значит демонизировать?
Это впадать в крайность. Между СС и СД полюсами большое пространство вариантов. Я об этом говорил, когда приводил в пример сферу с полюсами.

Axxel писал(а):Вселенский разум - расплывчатое понятие. Такое существо должно видеть как бы не только то, что есть, но и причины и последствия.
Видеть абсолютно все причины и последствия никому не дано. Объективная реальность - это утопия. Будущее и прошлое нигде не зафиксировано.

Axxel писал(а):Так мы боги или нет?
Я не вижу здесь никакого противоречия. Мы боги в том смысле, что нам дана возможность выбирать, чем является все мироздание. Оно существует в нашем сознании. Мироздание - мыслеформа. А вы её оператор. Если вы хотите, чтобы мироздание не двигалось, то увидите её статичную форму. Истинной формы, разумеется, - нет. Как и какого-то главного смысла всего этого.

Axxel писал(а): Как Вам Ларс фон Триер?
Не знаком. Но дело не в ужастиках. Драматургия - это более широкое понятие.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пт янв 17, 2014 1:37 pm

Ан2 писал(а):Если я правильно понимаю концепцию, то колебания возможны в 3Д. В 4Д все смещается в сферу окончательного выбора способа получения и распределения энергии (понравился термин в переводах - "конфигурация души").
На мой взгляд, делать окончательный выбор на каком-то уровне вовсе не обязательно. Отдавать и принимать можно на любом уровне плотности. Эти уровни плотности (с 1 по 6) отличаются только степенью "близости" к цельному 7-му уровню.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб янв 18, 2014 1:57 am

Radioman
Это впадать в крайность. Между СС и СД полюсами большое пространство вариантов. Я об этом говорил, когда приводил в пример сферу с полюсами.

СС и СД два разнонаправленных потока. Пока направление не выбрано, происходит хаотическое движение.

Видеть абсолютно все причины и последствия никому не дано. Объективная реальность - это утопия. Будущее и прошлое нигде не зафиксировано.

Я не говорил про "абсолютно все" причины и следствия. Некоторым вселенским разумам прекрасно видны все наши "жизненные узлы", которые нам нужно пройти, детали прохождения не важны. Объективная реальность существует ступенчато и для соглашений.
То, что будущее и прошлое не зафиксировано, не значит, что их нет. И хоть они могут меняться, но не так уж закрыты от восприятия.

Мы боги в том смысле, что нам дана возможность выбирать, чем является все мироздание. Оно существует в нашем сознании. Мироздание - мыслеформа. А вы её оператор. Если вы хотите, чтобы мироздание не двигалось, то увидите её статичную форму. Истинной формы, разумеется, - нет. Как и какого-то главного смысла всего этого.

Не, ну там вроде столько раз везде обсуждалось, почему мы не операторы, и что и как мы выбираем, что я даже много возражать не буду.
Опять же, если я хочу, чтобы поезд не двигался, могу ли я задействовать свое хотение на первом попавшемся поезде? А может у этого поезда есть машинист, и начальник дистанции, и министр путей сообщения? Или наоборот, если я хочу, чтоб он двигался быстрее?
Истинной формы может и нет, но есть формы, которые вы не измените, пока не поднимете свой уровень. И главные смыслы в этом отношении тоже есть.
А насчет Ларса фон Триера - познакомьтесь. Он как раз черпает свою энергию из противоречий и страстей СС, как мне видится.


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя