Разные вопросы.

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июл 04, 2011 12:13 am

заранее спасибо :oops:


Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн июл 04, 2011 12:53 am

Иллюзорный волк

Тута я как бы могу провести "рекламную акцию", чтобы Вам времени было не жалко, вдруг это Ваше.
Могу предложить, давайте пару-тройку самых непонятных для себя вопросов, а я может попытаюсь ответить, ну это так, про между прочим, если вдруг.

Насчет 21.12.12 не знаю.
Кассиопеяне избегают точных дат. Будущее текуче, и если вы узнали какую-то дату, будьте уверены, точно "того и тогда" не будет.
Фокусировка на будущем создает изменение течения, примерно так.

Второй момент - кассиопейчики это не какие-то непонятно "кто", это конкретно будущее "Я" ченнелера в далеком будущем.
Т.е. они говорят конкретно для этого человека и его группы. У всех остальных могут быть совсем другие судьбы, а точнее варианты существования будущих "Я".

Конкретно им они уже давно посоветовали начинать отвыкать от трехмерных вещей и понятий, оставляя с собой только самое необходимое. Чтобы не потянуло назад. Но это для них конкретно.
Хотя там описано много принципов для перехода для любого желающего.

"Когда" (или час БП) - была дана приблизительная дата -2014 год, но это самый момент смены границы скажем, уровней вибрации.
До того момента возникнет еще куча факторов.

Возможна высадка "спасителей".
Как Вам такой вариант - уйти в подземные города работать на "богов", или остаться под кометными взрывами, чтобы "перейти" самостоятельно.

Такой фактор - например комета Еленина в хвосте тащит вирусы. Земля пройдет через ее хвост в сентябре 2011, ну и где-то еще с полгода эти вирусы распространятся, так что где-то в начале 2012 будет что-то вроде "Черной смерти", т.е. чумы.

Изменение климата. Вплоть до ледникового периода в отдельных местах. Если видели ледяной дождь, это первые маленькие симптомы.

Чего делать.
Главное - чистить сознание и тело.
Отравленное тело не дает работать сознанию. Отравленное сознание, как бы это сказать, не сможет войти в тело следующего этапа, так скажем. Свобода воли опять же должна быть на уровне.
Ну тут нужно ж добавочный фактор упоминать.

Если вы упоминаете о тайной мировой элите, у нее ж тоже есть хозяева, а у них определенные планы - не дать как можно большему количеству потенциальных беглецов "перейти границу".
Поэтому ведется отупление всеми средствами.

Вообще факторов сильно много. Лучше б по наводящим вопросам.Если я начну углубляться, Вы меня возможно не так поймете, а мне бы этого не хотелось.

Забыл добавить, ченнелинг Кассиопеян это как бы только половина проекта, вторая часть относится как раз к "4-му пути".
Последний раз редактировалось Axxel Пн июл 04, 2011 2:36 am, всего редактировалось 1 раз.

8element

Сообщение 8element » Пн июл 04, 2011 1:22 am

А чего так все вцепились в эту засратую комету, пардон? Мало ли их летает что ли вокруг постоянно? Это уже похоже на истерию, ей Богу...Пальцем в жопе поковыряться и вам показать - начнете кричать, что это перст Божий, пардон... А все из-за того, что осталось чуть менее года до 2012. Тьфу(((

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн июл 04, 2011 2:12 am

8element

А чего так все вцепились в эту засратую комету, пардон?


У Вас какая-то конкретная информация по свойствам этой кометы? Может это Вы ее такой сделали? пардон, просто интересуюсь происхождением эпитета.

Насчет пальцем в жопе - это кому что нравится...
Да не огорчайтесь так, эта мимо пройдет.

По некоторой информации, просто совпадает сразу несколько событий боольшого масштаба.
Проход Волны - самый "квантовый переход", он не связан ни с какими небесными телами. Он сам по себе, но тут к нему остальное добавляется.

И в это же время подходит Немезида, вторая звезда нашей Солнечной системы, бурый карлик. (Он правда даже до Плутона не дойдет, но эффект дает). Это характеризуется изменениями активности нашего Солнца. Минимум будет. Ну и общим напряжением внутри солнечной системы, Земля разогревается, магма разжижается, плиты двигаются и прочие эффекты.
Вы на погоду внимание обращаете, на все остальное? Окружающий мир как-то меняется некоторым образом.

Ну и есть еще фактор, попозже будет, группа комет. Вот там уже будет веселее. Тут по доказательствам отдельный разговор нужен, но суть в том, что группа этих комет здесь уже много раз была, и народ не зря комет в древности так боялся. Великовский этот вопрос например обстоятельно разбирает. Какие бедствия от комет в древности случались.

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июл 04, 2011 11:04 am

Axxel

Спасибо. В таком случае интересно еще кое-что спросить.

1) Чистить сознание и тело. Что конкретно тут предлагается
2) Много промежуточных дат промелькнуло... в процессе их возникновения придется ли человеку вполне физическими способами спасаться до самого квантового скачка?
3) кассиопейчики это не какие-то непонятно "кто", это конкретно будущее "Я" ченнелера в далеком будущем. - я правильно понимаю - это Высшие "Я" или нечто иное?

Тайная мировая элита понятно. На то он и полюс тьмы, чтобы тормозить эволюцию всеми доступными средствами. Но плюс тут в том, что они часть кармы оттягивают на себя - пусть берут, мне-то не жалко :lol:
4) А вот им беднягам надо 95 процентов набрать СС (тут такие же цифры как и у РА?). И по тому же РА обычным людям вроде 51 хотя бы процент СД набрать надо? вчера смотрел, оперируют терминами этими
5) Пробовали сопоставить чены РА и кассиопенян?
Пока достаточно, еще раз спасибо
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн июл 04, 2011 3:23 pm

Иллюзорный волк

1) Чистить сознание и тело. Что конкретно тут предлагается


Осознанное отношение и критический подход к любому виду питания - духовному, эмоциональному, интеллектуальному, физическому.

Критический подход к любой информации, особенно от источников Нью-Эйдж, учет воздействия "COINTELPRO" - интеллектуальной контрразведки, направленной на искажение эзотерической информации.

Выяснение воздействия пищи, химикатов, различных распространенных веществ на тело и сознание.

Очень важная вещь - защита от психопатов, вернее от их "домашнего вида". Это вид людей, которые видят окружающих только как средство достижения своих целей. Это вполне нормальные, разумные, и в чем-то очень рациональные люди, но с совестью у них никак. Хищники своего вида, и если наш вид разрушается, то во многом благодаря им. А добровольное согласие на их махинации - энергетический факт отрицания собственной свободы воли.

Нормально действующее сознание имеет тенденцию расти и расширяться. И ДНК здорового во всех смыслах человека вроде как может собирать разрозненные "мусорные" цепочки, увеличивая, так скажем, "проводимость" сознания в электромагнитном смысле.

2) Много промежуточных дат промелькнуло... в процессе их возникновения придется ли человеку вполне физическими способами спасаться до самого квантового скачка?


Это, как я понимаю, один из интересных моментов, из-за которого многие оказались здесь. Насчет только физических способов...
Оно как-то все увязано. Сознание в некотором смысле влияет на ситуацию. Это не совсем тот солипсизм "Вы сами создаете свою реальность", но косвенно что-то вроде - если знать о возможностях, то при должном действовании они реализуются.
В общем это тот экспириенс, который каждому придется зарабатывать самому.

я правильно понимаю - это Высшие "Я" или нечто иное?


Можно сказать, Высшие Я, можно сказать будущие Я.

4) А вот им беднягам надо 95 процентов набрать СС (тут такие же цифры как и у РА?). И по тому же РА обычным людям вроде 51 хотя бы процент СД набрать надо? вчера смотрел, оперируют терминами этими


Термины, как я понимаю, появились у Ра, и тут они используются примерно так-же, но более упрощенно, у Ра несколько более сложный язык, из-за медиума, как считается.
Деление на СС и СД людям предстоит после Перехода, потому как этот переход несколько принудительный. А вот там уже будет время выбрать ориентацию, собирать гравитацию или рассеивать.
А вот своим ходом (без Волны) перейти на уровень выше, задачка вроде не из простых. За последние 300 000 лет по их информации такого достигли не более 3000 человек.

5) Пробовали сопоставить чены РА и кассиопеян?

Ну с самого начала Ра рекомендовался как "параллельный" источник, с близкими концепциями.
Разница в том, что группа Ра не любила задавать вопросы о негативности, они считали что главное "любовь и свет".
Там где-то есть, что Дон Элкинс был приемником, а Карла Рукерт - динамиком, но из-за того, что Карла не хотела озвучивать и узнавать некоторые вещи о негативности, Элкинс типа "перегорел".
А так близко, но Ра выражается мудренее.

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июл 04, 2011 11:07 pm

Т.е. они говорят конкретно для этого человека и его группы. У всех остальных могут быть совсем другие судьбы, а точнее варианты существования будущих "Я".


блин, может инфа в таком случае просто не подходить нам обоим :?
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт июл 05, 2011 4:07 pm

Иллюзорный волк

блин, может инфа в таком случае просто не подходить нам обоим


Я просто не смогу коротко описать все.
Ченнелинг с 1994 года.
На его основе еще куча статей.
Какие-то вопросы касаются тела, физического, какие-то - души.
Какая-то информация может и не подойдет. Какую-то информацию можно и не использовать, но иметь в виду. Расширение сознания по любому полезно, особенно когда (для меня например) их информация связывает много другой информации в единую "мозаику".

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Ср июл 06, 2011 8:45 pm

Спасибо большое. Конечно, желания не появилось вникать в ченнелинги, тем более их объем приличен, и не факт, что в каком-то вопросе они подойдут для меня или Вас. Но, присмотреться к тем источникам, что есть на 2 странице из этой темы, намерен. И также, не буду против выдержек в какие-то темы от Касов :wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Чт июл 07, 2011 8:13 pm

На мой взгляд, ченнелинги надо любить готовить в своей голове. Если просто питаться прогнозами, то особо вкусно не будет - даже с кетчупом. Куда интереснее копаться в информационной головоломке, которую они предлагают исследовать нашим разумом. Хорошая возможность перенести свое мышление на другой, более гибкий уровень, возможность познать во всей своей красоте относительность и многомерность всех явлений. Сложно говорить о квантовом скачке, когда время является иллюзией, а границы души размыты. Это и быстрый скачок, и медленный, и рождение, и смерть, и физическое явление, и духовное - много истин, одна вкуснее другой.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт июл 07, 2011 10:06 pm

Куда интереснее копаться в информационной головоломке, которую они предлагают исследовать нашим разумом

Ну это пока терпения хватит и пока не надоест.
Я сделал вывод по ченам такой,что они вкрапляют небольшие кусочки правды в общую массу инфопотока в выгодном им направлении.В итоге якобы кусочки"новой правды"открыли людям,а на самом деле ничего не открыли,а показали то что уже произошло и происходит на разных планах.Тоесть хочу сказать,что показываеться то,что само всплывает и его уже не утаить.Видящие всё это сами наблюдают,может они в каких то случаях и дополняют своим видением чены.Предлагаю вам не слушать третьи лица,а самим начать раскрывать в себе чувствительность к тонкому миру,чтоб никто не обманул и не торговал инфой.
квантовом скачке, когда время является иллюзией, а границы души размыты. Это и быстрый скачок, и медленный, и рождение, и смерть, и физическое явление, и духовное - много истин, одна вкуснее другой.
Согласен верно на мой взгляд мыслите
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт июл 07, 2011 10:30 pm

Насчет прогнозов - да, начинаешь на них подсаживаться, как наркоман.
Но опять же про кассиопеян, они постоянно говорят, что дающий точные даты - манипулятор.
Хотя, как было упомянуто, негативные источники, т.е. СлужащиеСебе, когда им выгодно (это ключевое слово), бывают достаточно точны.

Dmitry

Ну это пока терпения хватит и пока не надоест.

Знаете, в некоторых текстах есть развивающие моменты в таком плане, что информация заставляет мозг образовывать дополнительные, нестандартные синаптические связи, что увеличивает емкость и скорость мышления. Как упомянул Radioman, особенно если информация имеет несколько уровней восприятия.

Radioman

Сложно говорить о квантовом скачке, когда время является иллюзией, а границы души размыты. Это и быстрый скачок, и медленный, и рождение, и смерть, и физическое явление, и духовное - много истин, одна вкуснее другой.


А вот тут вы вперед забегаете. "Время - иллюзия" - такое восприятие (управление реальностью) еще наработать надо.
В потенциале это верно, но не прямо здесь и сейчас.
Поэтому не нравится мне прямой солипсизм, потому как истина в нем есть - что мы творцы своей реальности, но много факторов упускаются.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пт июл 08, 2011 1:50 pm

Dmitry

Все это похоже на испорченный телефон. Высший разум выбирает для нас информацию и ее характер, согласно своему виденью картины. Контактер интерпретирует полученные данные согласно своим представлениям и ожиданиям. Ну и читатель, вроде нас, тоже интерпретирует по своему усмотрению - ведь не одинаковым образом мы понимаем один и тот же ченнелинг. Кто тут кого больше программирует, высший разум нас, контактеры людей или мы себя сами - фиг разберешь. Я бы не рекомендовал судить тот или иной ченнелинг. Такие суждения еще больше искривляют информацию.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пт июл 08, 2011 3:38 pm

Axxel

Когда я писал о размытых границах души и иллюзии времени, я не хотел сообщить, что только мы одни являемся творцами реальности. Я лишь хочу сообщить, что все относительно.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пт июл 08, 2011 7:29 pm

Radioman писал(а):Dmitry

Все это похоже на испорченный телефон. Высший разум выбирает для нас информацию и ее характер, согласно своему виденью картины. Контактер интерпретирует полученные данные согласно своим представлениям и ожиданиям. Ну и читатель, вроде нас, тоже интерпретирует по своему усмотрению - ведь не одинаковым образом мы понимаем один и тот же ченнелинг. Кто тут кого больше программирует, высший разум нас, контактеры людей или мы себя сами - фиг разберешь. Я бы не рекомендовал судить тот или иной ченнелинг. Такие суждения еще больше искривляют информацию.

Зе бест+100 :wink:
Высший разум выбирает для нас информацию и ее характер

Это в самом лучшем случае если высший :lol: ,а если низший :?:
Мы помимо телефона становимся есчо и заложниками инфоисточника.Одним словом лучше потратить то время которое истратил читая чены,прочитав хорошую книгу,классику например или заняться йогой или медитацией например.Но это чисто моё мнение,я определился уже для себя с ченами.
Последний раз редактировалось Dmitry Пт июл 08, 2011 7:41 pm, всего редактировалось 2 раза.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя