Разные вопросы.

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Сб янв 18, 2014 12:07 pm

Axxel писал(а):СС и СД два разнонаправленных потока. Пока направление не выбрано, происходит хаотическое движение.
Отсутствие выбора между полярностями может быть идеальным балансом - такая возможность тоже существует. На эту тему нужно быть осторожным в определениях. Например, Кассиопяне, рано или поздно, а иногда, даже заранее, на свои утверждения давали противовесы, чтобы сглаживать острые углы своего информационного потока. Готовы ли вы, глубоко копать? Если да, то ни одно определение в описании СД и СС понятий не будет истинным, так как любое из этих определений, всегда будет присутствовать в обоих этих понятиях в том или ином виде. Например, ни одно явление мироздания не может принимать не отдавая и отдавать не получая. Потоки всегда текут внутрь и наружу одновременно. Даже черные дыры, которые "форматируют" наше вещество, "выбрасывают" его в новом виде. В конечном итоге, сбор и рассеивание гравитации, отдача и получение энергии, баланс и хаос, - присутствуют в любом явлении одновременно. А Кассиопяне дали нам своё виденье того, как они приложили эти понятия к разным существам. Так и родилась система координат (ценностей) с осями СД и СС, которую на себе "примеряем" уже мы. Но СД и СС понятия довольно субъективны. Грубо говоря, каждый представляет полюса на сфере в разных её местах, наиболее подходящим для себя способом.

Я не говорил про "абсолютно все" причины и следствия. Некоторым вселенским разумам прекрасно видны все наши "жизненные узлы", которые нам нужно пройти, детали прохождения не важны. Объективная реальность существует ступенчато и для соглашений. То, что будущее и прошлое не зафиксировано, не значит, что их нет. И хоть они могут меняться, но не так уж закрыты от восприятия.
Вам не понравился мой пример. Я не буду продолжать вам его навязывать.

Опять же, если я хочу, чтобы поезд не двигался, могу ли я задействовать свое хотение на первом попавшемся поезде? А может у этого поезда есть машинист, и начальник дистанции, и министр путей сообщения? Или наоборот, если я хочу, чтоб он двигался быстрее?
Я говорил о том, чтобы видеть все слои реальности, а не управлять одним из них. В данном случае, видеть колебание того, что не движется.



Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс янв 19, 2014 3:39 pm

Radioman
Вам не понравился мой пример. Я не буду продолжать вам его навязывать.

Я скажу, что мне не нравится. Тут все дело в том, насколько чужое описание можно применить к своей "реальности". Когда я читаю какого-нибудь автора, я вижу связь причин и следствий, которые он выводит, в некоторой части также определяемые его собственным опытом. То есть речь идет даже не о том, как оно есть на самом деле, а о том, какое описание дает кто-либо. То есть я могу разговаривать о чьем-либо восприятии, и некоторых общих моментах с моим восприятием. И реального слона мы из описаний не увидим. Но при сопоставлении разных описаний, некоторые вещи сохраняют подобные свойства и функции у разных авторов.
Мое описание состоит из кусочков описаний, взятых у: Кастанеда, Гурджиев, Успенский, Б.Муравьев, Д.Андреев (Роза Мира),Лора Найт-Ядчик с Кассиопеянами, Материалы Ра, Марсиниак, Материалы Сета Джейн Робертс, Лазарев С.Н., Шевцов А., явно кого-то не упомянул, но значит там деталей меньше. Эти описания, конечно, полностью не совпадают, но образуют некоторую замкнутую мозаику, где части одних описаний соответствуют частям других описаний. Опять же, важным моментом является предполагаемый или описанный личный опыт, который показывает приоритеты авторов, или направление их поисков. То есть там видно, что как ожидания или направления поиска автора соответсвуют, или нет, его опыту. То есть, дело даже не в том, как человек располагает причины и следствия, а само наличие некоторых энергетических фактов, как это называется у Кастанеды, то есть некоторых явлений, определяемых подобными в разных описаниях свойствами. Так что дело не совсем в том, нравится или не нравится, а в том, кто смотрит на явление и чего он в нем ищет. И если я не «вижу» автора в его, как бы это сказать, направлении поиска, то я не могу уделять его описанию значения больше, чем описанию того, о ком есть больше информации, так скажем. Речь, конечно, всегда в какой-то части идет о личных предпочтениях, но чем больше данных, тем виднее, насколько экспириенс автора может соответствовать собственному. То есть это не совсем то, что мне не нравятся Ваши примеры, но скорее то, что пока я не вижу ваших направлений и экспириенсов, я могу говорить только о разных других описаниях, не факт, что они все прям правильные. Вот как-то вот так.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вс янв 19, 2014 9:35 pm

Axxel писал(а):Тут все дело в том, насколько чужое описание можно применить к своей "реальности".
Все применить нельзя. Это нормально. Но в свою защиту, я могу предоставить это:
A: Каждый индивидуум обладает всем в творении внутри своего ума. Теперь, рассмотрите на мгновение. Каждая душа имеет все силы создавать или уничтожать все существование, если знает как. Вы и мы и все другие связаны нашим взаимным владением всем что есть. Вы можете создавать альтернативные вселенные, если Вы желаете и жить внутри. Вы - полный дубликат вселенной, внутри которой Вы живете. Ваше сознание представляет все, что существует. Это - "забава", видеть, сколько Вы можете получить доступа.
Q: (L) Это - забава для того, кто видит, сколько мы можем получить доступ?
A: Все. Вызовы - забава. Где Вы думаете, находится предел вашего сознания?
Q: (L), где?
A: Мы спросили Вас.
Q: (L) Хорошо, я предполагаю, что нет никакого предела.
A: Если нет никакого предела, то, где - различие между вашим собственным сознанием и всем остальным?
Q: (L) Хорошо, я предполагаю, что нет никакого различия, если все - в конечном счете одно.
A: Правильно. И когда две вещи не имеют абсолютно никаких пределов, они – одна и та же вещь.

Где находится предел вашего или моего сознания? Это хороший вопрос. Очевидно, что мы еще не подняли свой уровень до такой глобальной степени. Но Кассеопяне не против того, чтобы мы уже сегодня, на своем скромном уровне, думали о таких больших вещах. Возможно, это открывает каналы с более высокими сферами. А вот убежденность в своей ограниченности, недостойности и греховности - тормозит наше расширение. Возможно, вся эта "негативщина", в которой каждая козявка должна знать свое место, навязана пирамидальной системой служащих себе. Там любят ставить на место. Пока мы не осознаем, что у нас есть вселенское право быть чем угодно и где угодно, в том числе машинистом, начальником станции, министром путей сообщения, то так и будем оставаться пассажирами, которых везут другие. Надо уже сегодня закладывать фундамент своего будущего.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн янв 20, 2014 2:51 pm

Radioman
Это уже более предметно.
Но тут Вы несколько упрощаете, что тоже немножко нехорошо, как и усложнять.
Попробую по Кастанеде. Читали или нет, энергетически человек ( в этой традиции) рассматривается как кокон энергетических волокон. Типа клубок, но более упорядоченных. Энергетический кокон человека в некотором смысле полное подобие Вселенной, потому что в нем как бы продублированы все энергетические потоки Вселенной. Но кроме того, что они есть, они должны быть еще и задействованы/осознаны. У Кастанеды это выглядит так, что волокна кокона начинают светится. У обычного человека светится очень малая часть, как там описано, ниже пальцев ног, при том, что сам кокон размером с человека.
То есть схемы взаимодействия сознания индивидуума со Вселенной существуют, но не задействованы. Фокус осознания человека (точка сборки) имеет свойство зажигать волокна, и восприятие человека меняется с тем, какие волокна освещены. То есть, если проводить аналогию с компакт диском, "играет" та реальность, которая в данный момент высвечивается "лазером проигрывателя". Кстати, у Сетха есть такая мысль, что как и в компьютере, мы сразу "проигрываем" кучу реальностей, но механизм "прерываний" создает "непрерывность реальности", и некоторое Я помнит только одну реальность, и не помнит другие свои Я. В частности кассиопеянское понятие Перехода как-то включает слияние таких альтернативных Я.
В общем, кокон энергетических потоков обычного человека работает на минимуме энергии. ЧТобы это изменить нужно сначала что-то поменять.
Ну вот допустим, у Кастанеды описывается как телепортироваться. Засыпаете, видите в сновидении (не совсем во сне) то место, куда надо попасть, переносите туда энергию и просыпаетесь там. Потенциально. Чтобы это смочь, нужно достичь некоторой целостности, иначе можно и не "собраться в целое" при таком переносе. То есть возможности сознания безграничны как Вселенная. Но одно из многих условий, например, чтобы стать магом по Кастанеде, нужно стереть "личную историю". Ну типа, если общественное внимание слишком фиксирует Вас как человека, вы не сможете делать то, что не входит в обычные способности человека. Ограничения соглашений сознания тоже очень многое определяют в нашем восприятии, маленькая такая деталь.
Еще как пример, в нашей реальности Вы потенциально способны попасть в любую точку нашего земного шара. Но тут же есть куча условий, которые надо выполнить. То есть пределов, конечно нет, но есть разные ограничения, которые в каком-то состоянии можно преодолеть, а в каком-то нет.
Думать о потенциале не совсем равно его использованию.
Тут для меня всегда есть точка некоторого запутывания, особенно в общении с другими. Есть то, что мы можем (делать сейчас), и то, что мы можем(делать когда-то и как-то еще). И постоянно идет путаница одного с другим.
Права еще зависят от способности их использовать. Реальность создается соглашениями. А наша реальность вложена еще в другие реальности, в которых тоже есть соглашения. Воплощаясь в 3ей плотности, мы принимаем много разных соглашений и нашего уровня, и уровня гиперреальностей. И ограничений, о которых хотя бы сначала нужно узнать, чтобы выйти за их пределы.
То есть в моем понимании, Вы ненужно упрощаете, в той части, что знать о правах уже означает их использовать.
Да и если говорить прямо цитатами, о поляризации, в кассиопеянском "дискурсе", назову так,
С точки зрения Cassiopaea/Ra на развитие сознания, люди становятся «выпускниками» из 3-ей плотности, (что соответствует человекоподобному существованию, как мы его знаем), в 4-ую плотность, когда они закончили развитие, возможное в 3-ьей плотности. Главный критерий - достижение последовательного/устойчивого «Я», которое устойчиво определилось в выборе «Служение Другим» или «Служение Себе». Это естественно включает определенный уровень знаний и сведений, без которых эти две полярности не могут различаться.

Radioman
Пока мы не осознаем, что у нас есть вселенское право быть чем угодно и где угодно, в том числе машинистом, начальником станции, министром путей сообщения, то так и будем оставаться пассажирами, которых везут другие. Надо уже сегодня закладывать фундамент своего будущего.

Это все предполагает и ответственность, прежде всего за свои решения. Вот можете мне сказать, почему Вы решили существовать в данной реальности, в данное время, какие условия учитывали при этом решении, и прочие детали относительно ответственности? Было это Ваше решение, или решение пирамидальной системы? Сам момент "здесь и сейчас", он как-то важен, по сравнению с правами и потенциалом?

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пн янв 20, 2014 11:15 pm

Axxel, заварили мы с вами кашу... Будем долго расхлёбывать :beer:

Пока отмечу главное.

Axxel писал(а):С точки зрения Cassiopaea/Ra на развитие сознания, люди становятся «выпускниками» из 3-ей плотности, (что соответствует человекоподобному существованию, как мы его знаем), в 4-ую плотность, когда они закончили развитие, возможное в 3-ьей плотности. Главный критерий - достижение последовательного/устойчивого «Я», которое устойчиво определилось в выборе «Служение Другим» или «Служение Себе». Это естественно включает определенный уровень знаний и сведений, без которых эти две полярности не могут различаться.
Если рассматривать группу Лоры в качества самолёта, который прокладывает себе путь в пространстве знаний, то Кассиопяне часто корректировали его курс. Чтобы никто долго не "зависал" на той или иной идее от Кассиопян. Из этих поправок, как я говорил ранее, складывается система противовесов, которая, на мой взгляд, не позволяет придерживаться только одного вектора в информационном потоке Кассеопян. Принимали Кассиопяне участие в написании глоссария на сайте или нет - я не знаю. Там сказано про главный критерий: достижение последовательного/устойчивого «Я» для 4-ой плотности. Но в другом месте, есть уточнение:

Q: (L) Каков критерий быть кандидатом 4-ой плотности?
A: Нет таких критериев. Критерии подразумевают систему суждений, которая подразумевает, что человек или люди следят за продвижением других людей. Это - просто часть естественного процесса обучения, который Вы полностью контролируете с начала до конца, в одном смысле. В этом смысле, Вы выбрали находиться в обстановке, в которой Вы находитесь, что не обозначает никаких рекомендаций обстановки от любого высшего источника, или, наоборот, никакого осуждения обстановки любым высшим источником, но просто существование обстановки и ваш выбор существовать внутри нее. Поэтому, быть кандидатом просто означает, что Вы хотите быть кандидатом на ЛЮБОЙ уровень плотности, будь это первый, второй, и т.д. Это собственный выбор продолжить этот путь обучения.
Вы можете назвать для животных некий главный критерий для перемещения на 3-й уровень плотности? Может быть, это выбор между инстинктами и чем-то еще? На мой взгляд, с выбором между СС и СД для продвижения вперед - тоже самое. Это скорее риторический, филосовский выбор. Подобным критерием для продвижения в высокие сферы можно назвать, например, выбор между эгоизмом и духовностью. Или выбор между духом и телом. Да множество критериев можно выдумать! Но из этого же не следует буквальная табличка со стрелками, которая будет нас ждать после смерти. Кассиопяне ставят акцент на этом выборе между СС и СД только для того, чтобы мы начали искать многие желаемые ответы внутри самих себя. Это возможность взглянуть на себя по-новому. Причем, одного способа для перемещения на 4-ый уровень - естественно, нет. Один может для этого трудиться в поте лица, второй ничего не знать про выбор между СД и СС, а третий попадет туда в летающей тарелке за 30 серебрянников. Сам же 4-ый уровень плотности, очевидно, выходит за информационные рамки, которые нам вежливо дали Кассиопяне. Они, кстати, предупреждали относительно излишне фанатичного отношения к ним:
A: Задавание нам вопросов конечно разрешимо и полезно, но пытаться искать всю информацию в этом конкретном источнике, в конечном счете, может быть вредным.

Аватара пользователя
Ан2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 10:35 pm

Сообщение Ан2 » Ср янв 22, 2014 10:54 pm

Axxel писал:
Есть то, что мы можем (делать сейчас), и то, что мы можем(делать когда-то и как-то еще).

Для меня созвучно. Чтобы рассуждать о горных вершинах, а тем более быть на них, представляется необходимым для начала вылезти из ямы на поляну и увидеть реальность, о которой есть пока только предположения.
Сужу по себе, показалось, что любой из нас воспринимает и принимает источник, если он созвучен каким то струнам внутри. А так же и интерпретирует информацию. Лично меня тема СС и СД не проходная, а имеющая значение (У КАСС нахожу, что то же. В 4Д то те кто пойдут, похоже, пойдут в основном как СС). Нет внутри ощущения (может в силу ограниченности), что можно над этим приподняться, и, продвигаясь, свободно балансировать, получая опыты, из лагеря в лагерь. Даже наблюдая нас, людей вижу, как сложны бывают переходы, когда человек хоть немного сильнее сдвинут в полярности. Как сказал с горечью мой младший сын, когда ему было 6 лет: "Ну папа, как ты не понимаешь? мне хорошо, только когда другим людям хорошо".
Просмотрел тут более ранние посты и понял, что у народа нет хотя бы примерного представления, что это за форма существования такая- СД.
К примеру, Axxel писал:
Как вам любовь без секса? - чисто СД, насколько она применима здесь? на мой взгляд далеко еще не СД. Может тема избита и наскучила, но вот вопрос: Как Вы представляете себе такое существование не только по материалам КАССов, РА, а и по своим ощущениям и умозаключениям? (знаю, что Axxelа трудно развести на это) :) Мне, например, в 3Д сложно это представить, в 4Д- легче.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Чт янв 23, 2014 10:34 am

Ан2 писал(а):Просмотрел тут более ранние посты и понял, что у народа нет хотя бы примерного представления, что это за форма существования такая- СД.
Некоторые представления имеются. Это отсутствие беспокойства относительно себя. Деньги, шмотки, еда, популярность - не интересуют. Физическое тело - вообще, небольшая ценность для такого существа. Впрочем, свое индивидуальное мнение - не ценность тоже. Еще, такое существо не питается отрицательной энергией. То-есть, не любуется кровавыми побоищами, негативными шоу и всякими разрушениями.

Лично меня тема СС и СД не проходная, а имеющая значение (У КАСС нахожу, что то же. В 4Д то те кто пойдут, похоже, пойдут в основном как СС)
С другой стороны, вершина земного бардака, которую мы сейчас наблюдаем, пробуждает в отдельных людях духовные связи с Космосом. Люди устают от политики, кризисов, войн и ищут другой подход к жизни и обществу. Таких людей, тоже очень много.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Сб янв 25, 2014 4:52 pm

Axxel писал(а):Думать о потенциале не совсем равно его использованию.
А не думать о нём - будет еще лучше? И почему нужно обязательно использовать? Есть такой раздел науки: теоретическая физика. Люди там бывают очень "мозговитые". Экспериментируют с формулами относительно пространства, измерений, времени и других понятий. Вроде Арка, которого, Кассиопяне очень даже ценят.

Axxel писал(а):То есть в моем понимании, Вы ненужно упрощаете, в той части, что знать о правах уже означает их использовать.
Выбор существа всегда "выше" его кармы. Для того, чтобы оказаться в светлом месте, нужно отказаться от темных мест внутри самого себя. И, наоборот. Видите-ли, мы с вами конструкторы своего "Я". Существует множество кубиков "Я", а мы с вами выбираем, какие кубики будем считать частью нашего сознания. Мы все время меняем свои кубики. Одни части нашего сознания"умирают", другие "рождаются". Например, сегодня, вы совсем другой человек, по сравнению с детством. В космическом масштабе, этот процесс тоже существует. Если Земля станет не интересной для нашего сознания - всегда можно уйти, никто это не запрещает. Что-то вроде силы "рубиновых тапочек". Это можно использовать хоть завтра - было бы желание.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт фев 06, 2014 10:20 am

Radioman
Вы можете назвать для животных некий главный критерий для перемещения на 3-й уровень плотности?

Как там было,... "что если существа второй плотности воспринимают объекты по их подобию, существа 3ей плотности - по их различию, а существа 4й плотности - в смысле своего собственного соединения со всеми ними?"
Ну отсюда как бы главный критерий для животных - воспринимать свое подобие объектах. А для людей - видеть разницу. Это упрощенно если.
Один может для этого трудиться в поте лица, второй ничего не знать про выбор между СД и СС, а третий попадет туда в летающей тарелке за 30 серебрянников.

Вы правда думаете, что между судьбой этих троих не будет разницы?
Тут недавно появилось интервью LKJ на SOTT радио, непереведенное, там есть некоторый момент, что чтобы попасть в некоторую другую реальность, нужна некоторая критическая масса сознаний, работающих в одном направлении. Именно их соглашение между собой может воздействовать на изменение реальности, ну или хотя бы удержание какой-то действительности для группы.

И почему нужно обязательно использовать? Есть такой раздел науки: теоретическая физика. Люди там бывают очень "мозговитые". Экспериментируют с формулами относительно пространства, измерений, времени и других понятий. Вроде Арка, которого, Кассиопяне очень даже ценят.

Арк ищет вполне конкретные технологии. Ну и по сессиям можно понять, что ученые тут разделяются на несколько групп. Одни поддерживают тупиковое теоретизирование. Другие, кто находит чего-то полезное, если не соответствует матрице, могут "быть отстранены" от науки разными способами. И есть те, кто соглашается работать в нужном контролерам направлении, и я не думаю, что их открытия слишком уж теоретические.
Если Земля станет не интересной для нашего сознания - всегда можно уйти, никто это не запрещает. Что-то вроде силы "рубиновых тапочек". Это можно использовать хоть завтра - было бы желание.

Вот тут для меня оченно большой вопрос, чье это будет желание. Я начинал ченнелинг с Крайона, а у него была такая штука, как принятие нейтрального импланта. Ну это типа когда желаешь отказаться от кармического "задания" с которым пришел. Опять же у кассиопеян Вы наверное видели упоминания что-то вроде "кармическая директива 1 уровня", или как-то так. То есть некоторые моменты, которые нужно пройти в любом случае и без внешней помощи. И отказаться в этом случае - просто устроить себе еще один цикл. То есть смысл не в уходе, когда захочешь, а в понимании того, что происходит, зачем ты через это проходишь, и что внутри тебя создает то, что происходит.
И, наоборот. Видите-ли, мы с вами конструкторы своего "Я". Существует множество кубиков "Я", а мы с вами выбираем, какие кубики будем считать частью нашего сознания. Мы все время меняем свои кубики. Одни части нашего сознания"умирают", другие "рождаются". Например, сегодня, вы совсем другой человек, по сравнению с детством. В космическом масштабе, этот процесс тоже существует.

Это Вы опять слишком уж упрощаете. Некоторые части вашего сознания могут вполне обойтись и без Вас, если не будет сделана некоторая работа. Или, без такой работы эти наши Я могут фрагментироваться в еще более мелкие Я.
Насчет кубиков...Какие кубики мы меняем? если я не тот же человек, тогда нет никакого смысла развития. Или вы хотите сказать, что мы можем взять кубик Я 4й плотности когда захотим? Чисто по желанию?
Для меня главный вопрос - зачем я здесь. С Вашей точки зрения это бессмысленный вопрос, потому что я здесь от нечего делать, и могу оказаться в любом другом месте также от нечего делать. Или я здесь, чтобы оказать благоприятное воздействие на существующий мир, который без моих кубиков сам не справится?
Есть у меня "катехизис гностиков", там есть такая мысль, что "мытари душ" приходят за теми, кто не знает где он, зачем он здесь, и куда двигается. И в моме понимании существо есть путь, то есть выстраивание кубиков в выбранном направлении, а не комбинация по желанию.
И то, для этого надо иметь представление о кубиках, и понимать, как их комбинировать, чтобы не возвращаться постоянно туда, где уже был.
Ан2
Как Вы представляете себе такое существование не только по материалам КАССов, РА, а и по своим ощущениям и умозаключениям?

тут есть что-то изнутри, кажется, некоторое ощущение, когда смотришь на наш мир, что может быть как-то и по другому.
То есть, определенно, есть много фантазий (и ньюэйдж и прочее) о беспроблемном существовании. Но обычно люди в это беспроблемное существование тянут и все свои удовольствия. То есть, тут надо увидеть, что в нас создано реальностью СС, а что может без этих СС благ обойтись.
Еще один момент... 4д существа как-то безжалостнее в кастанедовском смысле. Это не то что жестокость, это некоторое большее безразличие к переживаниям эго. И своего и чужого. Если реальность создается по выбору, к ней относишься больше как к игре, не порождая кучу негатива и агрессии к другим и вселенной.
На что похоже, самое трудное для меня - отсутствие линейного времени. То есть тут мы как-то увязаны в непрерывность событий. Социальные отношения тоже как-то основаны на времени. Насколько я понимаю для 4Д реальность образуется по выбору, тоже на каком-то выбираемом соглашении с другими сознаниями.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт фев 07, 2014 10:19 am

Radioman
Для того, чтобы оказаться в светлом месте, нужно отказаться от темных мест внутри самого себя.

Это опять неопределенная тема. Я под светом понимаю информацию.
Осознавание. Накопление осознания.
Кто-то может под светом понимать просто удержание хороших ощущений относительно всего происходящего.
Опять же про кубики.
Приведу мысль из того же интервью на SOTT.net "Into Mistyc".
Мы меняем реальность, но только тогда когда собираем самую точную информацию, которую можем найти, и на ее основании делаем определяющий выбор.
То есть правило "знание защищает" оно все таки подразумевает некоторые условия, от которых мы несвободны. Иначе знание не имело бы значения. Нужны были бы желание и фантазия. По Вашему желание и фантазия работают в этом плане, изменения реальности?
И я некоторым образом пока говорю о непрерывности этой реальности, где есть какая-то связь причина-следствие, отслеживаемая достаточно устойчиво. О других "Я" я пока говорить не могу, потому что не могу отслеживать их непрерывность.

Аватара пользователя
Ан2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 10:35 pm

Сообщение Ан2 » Пн фев 10, 2014 10:22 pm

Если не ошибаюсь,на вопрос: "А для чего все?" от КАССов был получен ответ: "для развлечения". С этой (глобальной) точки зрения Radioman может быть и не так уж не прав. Другое дело, представляется, что в обозримой перспективе это мало что дает, так как развитие похоже всяко носит поступательный характер и первокласнику не осилить материал десятого класса.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пт фев 14, 2014 12:42 pm

Axxel писал(а):Radioman
Вы можете назвать для животных некий главный критерий для перемещения на 3-й уровень плотности?
Как там было,... "что если существа второй плотности воспринимают объекты по их подобию, существа 3ей плотности - по их различию, а существа 4й плотности - в смысле своего собственного соединения со всеми ними?" Ну отсюда как бы главный критерий для животных - воспринимать свое подобие объектах. А для людей - видеть разницу. Это упрощенно если.
Это разница в восприятии окружающего пространства. И это только один из уроков. Подобных уроков - множество. Если существо выбрало путь хищника, то пока оно не "выгрузит" из себя эту программу, оно продолжит воплощаться на тех уровнях, где такая программа будет главным ключом к существованию. Для перемещения в более высокие уровни может мешать память, которая содержит приятные воспоминания о том или ином месте. Могут удерживать от высших уровней и родственные связи. Все это касается и нас самих. Вот вы лично, готовы воплощаться в детском саду? Не думаю, что вам, там будет интересно складывать кубики и ковыряться в песочке. Спустя некоторое число воплощений на Земле, жизнь на ней, будет вам казаться таким же детским садом, где люди окружают себя деньгами, славой, красивыми игрушками. Но как именно сделать так, чтобы все это перестало интересовать? Каждый это проходит по-своему.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пт фев 14, 2014 4:19 pm

Axxel писал(а):Radioman
Если Земля станет не интересной для нашего сознания - всегда можно уйти, никто это не запрещает. Что-то вроде силы "рубиновых тапочек". Это можно использовать хоть завтра - было бы желание.

Вот тут для меня оченно большой вопрос, чье это будет желание. Я начинал ченнелинг с Крайона, а у него была такая штука, как принятие нейтрального импланта. Ну это типа когда желаешь отказаться от кармического "задания" с которым пришел. Опять же у кассиопеян Вы наверное видели упоминания что-то вроде "кармическая директива 1 уровня", или как-то так. То есть некоторые моменты, которые нужно пройти в любом случае и без внешней помощи. И отказаться в этом случае - просто устроить себе еще один цикл. То есть смысл не в уходе, когда захочешь, а в понимании того, что происходит, зачем ты через это проходишь, и что внутри тебя создает то, что происходит.

Существуют две духовные школы: Западная и Восточная. Западная школа подразумевает заполнение собой всей доступной бесконечности. Существо впитывает информацию (циклы) как губка, а потом разбирается и анализирует в том, что происходит, как вы и говорите. Накопление знаний по кассиопянам - это больше Западный путь. Восточная школа, наоборот, подразумевает заполнение собой нуля. Существо раз за разом отбрасывает слои информации. Смысл здесь не в накоплении всего, а в очищении от всего. К Восточной школе, вы кажется, больших симпатий не питаете... Но дело не в том, какая школа лучше, а в том, что у кого лучше получается.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб фев 15, 2014 12:28 am

Radioman
Существуют две духовные школы: Западная и Восточная.

Накопление знания это в некотором роде одухотворение материи, наполнение ее светом. То есть я понимаю, что Восточная школа для Вас это как раз что-то типа проявление внутреннего света, отбрасывание информационных оболочек, чтобы проявилась информационная внутренняя суть?
В этом отношении как-то я очень подозрителен к такой концепции Восточной школы. А если нуля нет? если очищать нечего? То есть изначально есть материя, в которой информации только для оживляющего минимума?
То есть раньше, я определенно считал, что внутреннее молчание проявляет внутреннюю информацию, и нужно очищать ее от внешнего мусора. Но после Гурджиева, что душу надо еще создать, приходится учитывать предположение, что "себя" еще нужно создать, накоплением информации, например. У Кастанеды что-то подобное, что если мы не создаем должную связь элементов нашего сознания, после смерти тела они буквально рассыпаются как кубики.
Так что идея, что мы бессмертные существа по желанию выбирающие поле деятельности у меня несколько под сомнением.

Вот вы лично, готовы воплощаться в детском саду?

Опять же, я считаю, что существа разных плотностей, это как-то составные части существ более высших плотностей. То есть, пока какая-то часть меня не проработает свои задания в детском саду, я не смогу собрать все части, чтобы попасть в школу.

И вообще, по иносказательности Кассиопеян. Вот по поводу геоизменений они вообще кажется говорили все как есть. Погода, осадки, метеориты, кометы, и прочее.
Я даже не знаю, как все это можно было бы интерпретировать по другому и более абстрактно.

Ан2
С этой (глобальной) точки зрения Radioman может быть и не так уж не прав.

Тут надо загибать боьшую аналогию с фильмом или компутерной игрой. Или театр. Что играть/смотреть - выбираем мы. Но сценарий и сюжет разработаны не нами. Участник не должен знать сценария, иначе нет смысла, нет развлечения, нет обучения. Как-то вот в этом ракурсе. Типа...Мы не могли бы двигаться в созданном нами самими мире, потому что нет смысла. Предположение.
В какой-то части это не совсем так, но в основе (аналогию не могу подобрать) - если мы учимся, то место учебы создаем не мы.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Сб фев 15, 2014 11:13 pm

Axxel писал(а):Накопление знания это в некотором роде одухотворение материи, наполнение ее светом. То есть я понимаю, что Восточная школа для Вас это как раз что-то типа проявление внутреннего света, отбрасывание информационных оболочек, чтобы проявилась информационная внутренняя суть? В этом отношении как-то я очень подозрителен к такой концепции Восточной школы. А если нуля нет? если очищать нечего? То есть изначально есть материя, в которой информации только для оживляющего минимума?
Я не смогу для вас выразить всю глубину восточной мысли в двух-трех словах. Это интеграция в единое поле Мироздания через отключение всех проявлений Эгоцентризма, т.е. мыслей, желаний и чувств о себе любимом. Это такое же духовное расширение и заполнение всей бесконечности, но просто это происходит через "нулевую точку сборки", через ноль, через очищение. Кстати, Кассиопяне в одной из первых сессий ставили Будду в один ряд с Иисусом, когда речь шла про клонирование их душ в некие "молитвенные матрицы".


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей