Разные вопросы.

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср апр 11, 2012 11:44 pm

Привет новеньки и стареньким :D Добро пожаловать!


Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вт май 01, 2012 4:48 pm

Если изменится среда с СС на СД, то все СС организмы обречены на вымирание. Как вы думаете, могут ли переориентироваться в СД минералы, растения, животные, насекомые? Я вот, что-то затрудняюсь представить мир в котором комары не кусают, гусеницы листики не едят. У нас все друг друга едят. Если это отменить - рухнет все. Как бы у нас в итоге не получилась голая пустыня с одними только СД кактусами. Да и то, они минералы кажется "едят"..

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт май 01, 2012 8:30 pm

абсолют СД - похоже возможен только в энергетическом виде

а как вам такой возможный расклад
- вы не думали что для листа, быть кормом гусинецы это СД, а для гусеницы быть съеденой птицей это тоже СД?

СД - не там где не едят а там где интересы других выше своих, но закон таков что все равно дающему воздастся

минералу самая радость послужить кому либо, разве нет?

как только минерал говорит- не хочу служить человеку, не хочу быть пылесосом, это уже СС
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт май 01, 2012 11:05 pm

Radioman

Если изменится среда с СС на СД, то все СС организмы обречены на вымирание. Как вы думаете, могут ли переориентироваться в СД минералы, растения, животные, насекомые?


По вашему, какая часть организма выбирает ориентацию на СС или СД?
Все хотел вам вопрос задать - как в ваше восприятие существа вписывается факт, что душа может изымать у тела осознание опасности, как я понимаю (некоторого ангела-хранителя) и тело может попасть в несчастный случай, прекращая воплощение? В смысле жизнью распоряжается душа, но не телесное сознание.
Ну и например чем вам не нравится вымирание?

luckeech
СС и СД - дьявол в мелочах.
Быть кормом для кого-то это по моему СС. СД - гораздо большие индивидуалисты. Даже любовь у СД только по взаимности. Если вы кормите кого-то хоть чем, невзаимно, это СС. Жертвенность это СС
и прочий альтруизм иногда тоже. Если вы что-то делаете за вознаграждение, пусть и отсроченное, это по большей части СС.

Лучше ориентируйтесь на "желание владеть" и "свободу воли", а не на формулировку "служение кому-то". там еще понимать и понимать, и лучше сначала на примере людей, а потом уж про других думать. Откуда люди знают, как думают минералы?

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Ср май 02, 2012 12:07 am

luckeech писал(а): - вы не думали что для листа, быть кормом гусинецы это СД, а для гусеницы быть съеденой птицей это тоже СД?
Я думал об этом. Но быть едой и быть свободным - это как-то плохо стыкуется в моей голове...

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Ср май 02, 2012 1:11 am

Axxel писал(а):По вашему, какая часть организма выбирает ориентацию на СС или СД?
Вы, наверное, хотели сказать какая часть нас самих? По-моему, все части. Я вот хотел бы не есть. А тело требует. У него, кажется, своя ориентация по этому поводу, и меняется она медленнее, чем мне хотелось бы. А вот что касается моей высшей части - я даже и не знаю, что тут думать. Самого волнует вопрос природы (ориентации) моей души, духа и еще чего-то там высшего во мне. А главное, как все это собралось в такой противоречивый комок? Кто я? Что я такое? Куда я иду? Это вечные вопросы.
Axxel писал(а):Все хотел вам вопрос задать - как в ваше восприятие существа вписывается факт, что душа может изымать у тела осознание опасности, как я понимаю (некоторого ангела-хранителя) и тело может попасть в несчастный случай, прекращая воплощение? В смысле жизнью распоряжается душа, но не телесное сознание.
Ну и например чем вам не нравится вымирание?
Факт редактирования сознания не вызывает в моем сознании волну возмущения. Наверное, сознание состоит из ячеек или кирпичиков. Их можно включать и выключать. Может быть, так же включаются или отключаются СД и СС ячейки? Вымирание растений и животных мне не нравится тем, что это обострит вопрос выживания. А выживанием я уже сыт по горло.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср май 02, 2012 1:22 pm

Axxel писал(а):СС и СД - дьявол в мелочах.

Наверное по этому и и отстукиваем кириллицу на наших клавиатурах, чтобы достичь некого коллективного объективного решения. А кто то может просто делиться уже достигнутым результатом.
Возможно не так глубоко изучал сессии Кассеопеян как изучали Вы, НО, один из основных мессаджей, - СС путь к стагнации, деградации и инволюции , как противовес СД это путь к восходящему развитию и единственно возможный путь эволюционирования ????? Или не правильно понимаю процесс
Не смотря на мое сомнение, дальнейшие рассуждения буду вести в данном ключе

Axxel писал(а):Быть кормом для кого-то это по моему СС. СД - гораздо большие индивидуалисты.

Как вам такое предположение - СС для насекомых это жизнь в личное удовольствие, без единой цели развития и дальнейшего эволюционирования, другими словами это путь бесконечной инкарнации в себе подобную материальную единицу - жук в класс подобный себе!
Осознание себя как нечто большее чем просто жук, влияет на сдвиг сознания и приводит к осознанному поведению насекомого, в частности осознанное принятие смерти через съедение, в результате которого эта мельчайшая душевная фракция, присоединяется к другим подобным, образуя на выходе нечто большее коллективное, соответственно более высокого уровня развития...
Это всего лишь предположение, т.к нет сформированного понимания, как происходит "наращивание" душевной субстанции.
По поводу индивидуалистов в СД - по мне так свобода воли что при детерминизме, что при индетерминизме, если и отличается то не сильно.
Axxel писал(а):Даже любовь у СД только по взаимности. Если вы кормите кого-то хоть чем, невзаимно, это СС. Жертвенность это СС
и прочий альтруизм иногда тоже. Если вы что-то делаете за вознаграждение, пусть и отсроченное, это по большей части СС.

Если любовь и желание давать/ получать, истинная сущность человеческих созданий, то следовало бы думать что в таком обществе если один объект любит другой, то любовь этих объектов взаимна. Оба отдают, и оба получают от этого удовлетворение. Система устойчива, система развивается.
Кормить растения минералами
Кормить животных растениями
Кормить детей- животными
Если это не возведено в культ, а осуществляется по необходимости поддержания экосистемы, а не нарабатывается на мусорное ведро, то СС переходит в СД.
Представьте созданную вами систему в которой один из видов, начинает беспричинно вырезать сожительствующие с ним классы.

Понятное дело, что вы быстро съэкстраполируете к чему это приведет, к гибели вырезающего класса, если методы ведения жизни не изменятся

У меня был проект давно- по эмуляции, мутации- поведения видов, на базе односложной нейронной сети.
Изначально было два вида- животные и трава. Существовали они в замкнутом пространстве.
Для травы набор мутирующих, эволюционирующих качеств был грубо таков (давно писал программу, многое забыл)
- скорость роста
- скорость перемещения в пространстве
- влияние пространство на размножение (были гемафродитами)
- возраст жизни
у животных:

- травоядный/плотоядный/ всеядный
- кол-во детей в потомстве
- скорость перемещения
- коэффициент насыщения
- возраст жизни

По мере надобности - возможны были дополнительные добавления изучаемых качеств
Визуализация была простой - сектор с цветными точками
На выходе получал графики популяции и скрины плотности заселения пространства

На примере такого проекта можно смоделировать - даже мысленно - какова будет система в которой
- Ни кто ни кого не ест, хотя все равно кто то же должен отдавать чтобы виду сосуществовали ?
- Нет ни каких законов ограничивающих свободу Воли
- И система в которой объект после смерти не дизассемблирует, а переходит из одного качества в другое, т.е смерть это точка перехода по прописанным правилам исходя из наработанного за жизнь набора качеств

При желании мы можем собраться и сварганить программы - только нужно ли это ? Какие цели преследуем? что хотим получить?

касательно Жертвенности - можете более подробно раскрыть ваше мнение, с чем связано такое умозаключение ?


Axxel писал(а):Лучше ориентируйтесь на "желание владеть" и "свободу воли", а не на формулировку "служение кому-то". там еще понимать и понимать, и лучше сначала на примере людей, а потом уж про других думать. Откуда люди знают, как думают минералы?

Начну с минералов- думал и медитировал на эту тему, реально достичь понимания в медитации, можно даже ощутить как минерал созерцает и видит мир. Нашими мерками тяжело понять т.к мысль там течет оооочень медленно и время не такое скоротечное как у нас.
Возможно быть камнем это не наказание, и не осколок фрагментированной души более выского порядка, это первая стадия взращивания сознания.
Если не ошибаюсь Кассеопеяне как раз пишут о том- что чем выше плотность тем легче осознанный переход. Осознать будучи камнем сложней чем, насекомым, сложней чем животным итд...


Чуть позже отпишу(вечером или после работы)- по моей практике различия осознанного служения другим и служения не обремененное конечной личной целью...

Касательно служения- и желания владеть - пока все что могу почерпнуть о СД это новый завет и нагорная проповедь. Учения христианства. Чуть позже подойду к детальному разбору Дзен Буддизма и затем Мусульманству, так что все суждения пока в христианской плоскости.

Можете пояснить почему нужно смотреть именно на : "желание владеть" и "свободу воли" ?
"желание владеть" - это субъективная вещь( к примеру любовь - можно считать объективной), как следствие деформации сознания в ту или иную сторону служения себе.
"свободу воли" - пока очень сложная для меня тема, нужно больше над ней работать, но пока склоняюсь к метафизическому либертарианизму, НО позиции вывода очень шатки, т.к относительно свободы воли другого объекта, мои действия относительно него во многом предопределены, что не совсем укладывается в мое мироощущение. Но при этом МЛ относительно меня не вызывает сомнений.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Ср май 02, 2012 4:03 pm

Забавно то, что когда мы пытаемся учить друг друга - это тоже СС. Это такое скрытое навязывание своего мировоззрения (или своей воли). Я себе представляю общение СД следующим образом: никто никого не осуждает, никто никого не пытается учить, все по мере необходимости делится информацией, а далее она или вызывает отклик в душе или нейтрально проходит мимо. В целом, это похоже на самостоятельную работу в библиотеке. Все читают и никто никому не мешает сенсационными истинами и великой правдой, которую должен знать якобы каждый. Аксель верно говорит, что СД - индивидуалисты. Я читаю прошлые споры и ужасаюсь своей назойливости, нетерпению.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср май 02, 2012 5:42 pm

Radioman по мне так за последний месяц вы сильно поменялись)))

Про СД абсолютно верно все написали, подобное уже описывал в теме про "Пищу и Информацию", - нет смысла доминировать в беседах, навязывая свое мнение или унижая других их же не знанием. Спор это удел соревнующихся ЭГО, сложней вести беседу преисполненную уважения и сомнения!

Касательно СД - вчера пытался написать сообщение- предположение - SSS57- но в итоге стер его, суть была такой -
Активные участники форума сейчас находятся на этапе обучения, изучения, как только кто либо из нас продвинется далее, то после этого события ни чего кроме хистори и не останется.

Теперь по моим экспериментам СД:
Сразу хочу оговориться, - по вполне понятным причинам, не могу описать всех моментов, т.к по христианским догматам, что вполне логично,- грех публично декларировать о деяниях, гроши таким деяниям цена. Основная задача поделиться и возможно передать разницу состояний СС-СД. Истиной в первой инстанции не является, просто наблюдения, замечания :

За основу отладки взял возможность подвозить людей на машине - бесплатно! Но не все так просто как оказалось:

- Осознанное желание подвезти человека, т.к есть свободное время или свободный маршрут, приводит к отсутствию голосующих людей на дороге! И это правило работает постоянно! Мало того, вынужден признать, что помыслы именно СС - отработать доброе дело, в копилку добрых дел! - у осознанного СС есть свое внутреннее чувство, его можно определить.
- Подвозя человека, НЕЛЬЗЯ вести пропаганду бесплатных подвозов, СД, упоминать что пассажир возможно тоже сделает кому то услугу и пр. По возможности вообще избегать эту тему, не смотря на восклицание - "ОГО, такое первый раз"... С каждым новым пассажиром, все проще и проще. По большому счету это связанно не с насаждением или пропагандой, а с пагубным воздействием на собственное ЭГО и со свободой воли пассажира. Лучше укрощать Эго, поводов не давать и любить выбор пассажира )))

- В моменты когда опаздываешь на работу, или едешь без возможных отступов во времени, голосующих полным полно, именно эти моменты являются СД. Отличие в том , что здесь делаешь дело как должное, как обязанность и необходимость (к примеру, бумагу на улицу не бросать, на пол не плевать и пр- обязанность схожая с этой), это как гражданский долг, свести нужно к этому, без всплывающих помыслов о будущем взаимозачете. Надеюсь смог объяснить ). Это тоже нужно прочувствовать, разница есть, ее нужно запомнить(это себе так говорю) , но только на основании прожитых моментов. Самое главное всему судья – совесть. Именно совесть имеет объективную оценку проделанному делу. Все что от ума, субъективно. Отличить совесть от ума порой тоже бывает не просто. Одним словом практика, практика и еще раз она же!

- Нельзя судить, можно этого человека брать или не брать. Т.к в первые разы именно такой подход и был, достаточно быстро понял, что подобное суждение крайне ОШИБОЧНО, это тоже СС...
НО, нельзя не учитывать возможность, что пассажир может быть опасен, - здесь включается интуиция, она порой сообщает, - не надо!

Здесь работает не изученное еще мной правило притягивания событий, т.е в момент движения сам того не понимая, но уже предписано, что подвезу человека и встречу его там то там то!

Как еще один занимательный пример из жизни:

Китай, ЖД вокзал Гуанжоу, уже добравшись в очереди до кассы, со стороны подходит человек, спрашивает – «Русский», отвечаю да- просит купить два билета на ближайший экспресса в Шеньжень. Соглашаюсь, покупаю три билета, едем в одном направлении.
Пообщавшись узнаю, узнаю что граждане Таджикистана, приятные люди, отдыхают в Хайнане(если карту глянете, то не так уж и близко), но решились проехаться по стране. На себе только шорты, футболка, сланцы, деньги и паспорт. Английского разговорного нет (да и базового вроде тоже). Китайского не знают. На вопрос- «ну как же так, неужели не смущает ни чего, не боязно» - отвечают- «бог поможет встретить разных людей, люди помогут»… Мне этот ответ очень понравился, память о встрече положительная, разошлись на вокзале в Гуаньжоу.

Есть другие примеры притягивания событий и людей. Можно ли к СД и закону СД относить такие случаи. Конечно закон притягивания похоже действует только на подобное…Вообще это отдельная интересная тема, как накоплю достаточно много наблюдений можно будет открыть новую тему.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Ср май 02, 2012 10:38 pm

Кстати, любопытно к какой расовой группе принадлежит Таджикистан. Посмотрел в вики, что они близки к иранцам и относятся к индоевропейской ветке. Но здесь такой географический котел генов на великом шелковом пути, что фиг разберешь кто есть кто. Большинство темненькие, но есть места с арийской внешностью: памирские таджики. Так же любопытен вид их соседей по средне азиатскому региону: калаши. В глазах которых так и светятся арийские корни. Кассиопяне вроде бы намекали, что синие глаза (т.е. малое содержание меланина) родом с арийской планеты.

Q: (L) Кто либо из тех существ оставил ту планету и прибыл на Землю?
A: Да.
Q: (L), Кто они были? Они были люди как мы?
A: Потомки - белокурые и синеглазые.
Q: (L), это была более холодная планета?
A: Нет
Q: (L) Та планета была во многом похожа на Землю?
A: Да.
A: Синие глаза. Пигмент глаза был таков, потому что планета была более далека от Солнца.

Q: (L) Хорошо, мы говорили о факте, что коричневоглазые земные люди засеяны намного более раньше чем синеглазые люди, кто были засеяны на другой планете, откуда пришли зеленоглазые?
A: Зеленый и синий – один и тот же т в смысле происхождения.


Конечно это не означает, что светлые глазки это круто, а темные (как у азиатов) отстой. Планеты разные: кто ближе к звездам, кто дальше. Цвет глаз везде не может быть одним. Орионская генетика скорее всего многообразна. Как и эксперименты с расами на земле. Кстати, ваш покорный слуга имеет каштановые (в детстве рыжие) волосы и болотно-карие глаза.

Я какой-то гибрид? :crazy:

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср май 02, 2012 10:57 pm

может Axxel сможт ответить, в вопросах рассы ни разу не осведомлен, хотя сам рус и светлоглаз, как жена и обе дочери... вы думаете что души землян только в земные тела селяются ? сомневаюсь..

еще интересный случай произошел сегодня, по теме - притягивания событий- выезжаю с работы на авто и продолжаю рассуждения, мысли плавно уходят в прошлый год когда девушка которую подвозил поедложила расплатиться миньетом, потом на другой схожий случай внимание перевел и секунд через 5-10 торможу у голосующей женщины лет 50, думал может подбросить по пути, опускаю окно, на вопрос куда ,отвечает,- "понимаешь я хотела очки купить, а денег нет, 200 рублей, давай милок отъедем я тебе миньет сделаю"... к сожалению денег наличных совсем не было чтобы ей дать, поэтому пришлось вежливо отказаться и дальше поехать...

интересно событие двумя фактами-
первый- развратом голова не забита, левака не даю, жене верен, более того подобная хрень в принципе не интересна, почему притянуло
второй - совпало странным образом с рассуждениями на подобную тему из прошлого. честно скажу это 3-й раз в жизни когда кто то хочет расплатиться со мной, подобным образом, т. е не часто чтобы совпасть...

есть догадки, почему так ? хотя это уже увод от темы
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт май 03, 2012 8:59 am

Radioman
Вы, наверное, хотели сказать какая часть нас самих?

Вы писали что СС организмы обречены на вымирание, и могут ли гусеницы переориентироваться на СД, поэтому я и спросил, какая часть организма выбирает ориентацию.
В моем понимании СД и СС - области разных энергий. Разные миры. Поэтому полный переход меняет мир. Как у Кастанеды, при сдвиге точки сборки. Один мир растворяется, другой возникает.

У нас все друг друга едят. Если это отменить - рухнет все.

Вот и я про то, что физ.тело - атрибут реальности, а не сознания.
В смысле - реальность - компутерная программа, в которую сознание (душа) отправляет свою часть. И этой части нужен интерфейс взаимодействия - физ.тело.
Поэтому для меня тело и сознание несколько разные вещи. У Кастанеды нагляднее. Есть кокон, который настраивается положением точки сборки. От положения точки сборки зависит вид и состояние физ. тела.

Вымирание растений и животных мне не нравится тем, что это обострит вопрос выживания. А выживанием я уже сыт по горло.

Как бы это выразить... Сыт по горло это можно сказать когда попадаешь во временные обстоятельства, неприятные, но изменимые.
А выживание это некоторым образом это для нашей вселенной основной способ поддержания жизни.
В смысле, оно конечно, есть точка зрения, что человек - царь природы, и весь мир создан для него, и ему здесь только отдыхать и руководить. А есть и другая точка зрения, что чем больше развиваешься, тем труднее жить, сильнее давление.
Это я про что... Ну типа если постоянно работать думая об отдыхе, устанешь быстрее. И фраза сыт по горло выживанием говорит о том, что вы намерены отдохнуть от выживания. Что некоторым образом вы в нем не заинтересованы, не намерены.
Я понимаю возможные оттенки такой фразы, типа если постоянно думать о негативе, никакого позитива не останется. Или что выживание возможно не высшая цель развития человека, если б ему не приходилось бороться за жизнь, он мог бы достигнуть большего.
Тут я могу только высказать такую мысль, что "отдыхать надо в процессе". Выживание становится обузой, когда его считаешь вредным и опасным, но несущественным для развития.
Хотя с некоторой точки зрения, выживание это и есть способность сознания взаимодействовать с миром.
Тут большой вопрос, как отношение к миру влияет на обстоятельства. Это не "мы сами создаем свою вселенную", но косвенно связанная с этим принципом штука.
Я тут без выводов, просто по мыслям.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт май 03, 2012 10:39 am

luckeech

СС путь к стагнации, деградации и инволюции , как противовес СД это путь к восходящему развитию и единственно возможный путь эволюционирования ?????

Я бы обозначил основной месседж как - есть два направления развития, и главное определиться, куда показывает ваш внутренний компас.
Если он показывает в СС, а вы начнете умом переламывать себя в СД, толку кажется будет мало.

По поводу индивидуалистов в СД - по мне так свобода воли что при детерминизме, что при индетерминизме, если и отличается то не сильно.


СД не позволяют другим нарушать свою свободу воли. А СС позволяют.

касательно Жертвенности - можете более подробно раскрыть ваше мнение, с чем связано такое умозаключение ?

Тут конечно могут быть аспекты, но если вы хотите думать, что жертвование это СД - я бы не соглашался. Легче конечно на конкретных примерах, но в общем - польза должна быть взаимной. Жертва это не обмен. Это не симбиоз. Это определенный экспириенс, урок, но
Вот тут СД и СС как бы пересекаются. Если я СД, я не буду отдавать чего-то "бездвоздмездно". Но опять же я и не возьму "бесплатно", за чей-то счет.
Можете пояснить почему нужно смотреть именно на : "желание владеть" и "свободу воли" ?
"желание владеть" - это субъективная вещь( к примеру любовь - можно считать объективной), как следствие деформации сознания в ту или иную сторону служения себе.
"свободу воли" - пока очень сложная для меня тема

Смотреть я имел ввиду отличать СД от СС, владение неотъемлемый атрибут СС.
Субьективно - добро и зло.
А желание владеть, это объективное желание управлять, как на него не посмотришь.
Любовь это сильно расплывшаяся тема, чтобы ее упоминать мельком.
Как вам любовь без секса? - чисто СД, насколько она применима здесь?
Ну и свобода воли - воздействуете на чужую свободу воли - СС, подчиняете свою волю другим - СС.

Radioman
Насчет светлых и темных глазок - а местное население лучше приспособлено к вибрациям Земли. И я даже подозреваю, что некоторые восточные эзотерические методы на это расчитаны.
Насчет гибридов-негибридов, гибридов в западном (типа евпропейском обществе) наверное большинство.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Чт май 03, 2012 11:53 am

luckeech писал(а):вы думаете что души землян только в земные тела селяются ? сомневаюсь..
Тут вы правы. Скорее всего, не только в земные тела.
luckeech писал(а):есть догадки, почему так ? хотя это уже увод от темы
В народе гуляет название: "закон подлости". Это когда, например, что-то ломается в самый неудобный момент. Подобное притягивает подобное, но в то же самое время притягиваются и противоположности. Наверное, существуют разные притяжения.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Чт май 03, 2012 4:33 pm

Axxel писал(а):В моем понимании СД и СС - области разных энергий. Разные миры. Поэтому полный переход меняет мир. Как у Кастанеды, при сдвиге точки сборки. Один мир растворяется, другой возникает.

Да, миры разные. Находятся на разных точках волны или противоположных краях от центра окружности. Что-то вроде этого. Но кажется существует тесный контакт между СС и СД концепциями на всех уровнях плотности. Как этот понимать - сказать трудно. Вроде бы СД и СС не отделимы друг от друга, как и другие противоположности. Частично это рассматривается в этом диалоге:

12.11.94

A: Смесь.
Q: (L) Это значит...
A: Представьте круг, половины которого окрашены в разные цвета.
Q: (L) Вы говорите, что на некоторых уровнях эти две половины накладываются?
A: Близко.
Q: (L) - Вы, говорите, что часть Кворума хорошие парни и плохие парни и то же самое для Иллюминатов, потому что эти две организации – противоположные стороны круга, но в точке смешивания одна больше перевешивает в одну сторону, и другая на другую сторону? И эти организации – то, где эти взаимодействия объединяются?
A: Ближе.
Q: (L) Давайте пока оставим это.
A: Нет. Сейчас пожалуйста.
Q: (L) Хорошо. Так что это – смешивание/переход. Это имеет некоторое отношение к ... в вашем случае служения другим, означает, что Вы даже обслуживаете тех, кто служат себе, это правильно?
A: Да; мы служим Вам и Ящеры запрограммировали вашу расу к служению себе, помните.
Q: (L) Хорошо, я снижаюсь на отметку или две. Так, я - все еще индивидуум служащий себе до некоторой степени, это правильно?
A: Но медленно перемещающийся к служению другим. Не все люди так.


На мой взгляд, связка слов "смешивание/переход" очень интересная.


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя