Разные вопросы.

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Чт мар 01, 2012 5:14 pm

A: История - это символизм. Каинова печать означает "ревностный фактор" перемен, введенный при захвате Ящерицами земной колебательной частоты. Узел на позвоночном столбе - физическое отражение ограничения ДНК, преднамеренно добавленный Ящерицами. Видите?
Q: (L) Хорошо, Ян будет двигать руку вверх вдоль моего позвоночника, и Вы скажите, когда остановиться на "узле".
A: Хорошо.
Q: (L) Вы имеете ввиду образования позади затылочной кости?
A: Да.
Q: (L) Какова была конфигурация позвоночного столба и черепа до этого добавления?
A: Позвоночный столб не имел там никакого выступа. Ревность исходит оттуда, Вы можете даже почувствовать это.


О каком именно образовании на позвоночнике идет речь? Я смотрел картинки шейных позвонков, но так и не понял.



Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт мар 02, 2012 8:37 am

Radioman

Насколько я понял, структура близкорасположенная к затылочному гребню, или он самый. Может и не сам позвоночник, а череп.

Объективно говоря, любой практике, какой бы она не была умной, гениальной и уникальной, не помешает еще большее осмысление.


Это вы опять додумываете что я этого не сказал бы. Без анализов какая ж практика. Я вообще, больше анализирую чем практикую, иногда. И вообще, разговор уже выходит в такую сторону, что я типа требую все время практиковать и чем-то заниматься. Если помните, я всего лишь выдвинул мысль, что здесь в третьей плотности нужно определиться с ориентацией. Просто так принимать все с позиции супертворца это никуда не двигаться. Причем движение не подразумевает бег. Это просто как по Кастанеде, несгибаемое намерение развиваться. Иногда оно может не проявляться, но присутствовать внутри должно все время.

infinity
Паралич он в полупросоночном и с присутствием, но ясно никого не видно. А вот во сне, когда зажимают, тогда иногда и видно.
Самый яркий раз, когда сначала пошел синий газообразный туман, потом пространство прорезалось "прорехами" радужно белого цвета, потом панелями этого же цвета поделили пространство, при этом ощущение, что с той стороны кто-то смотрел. Все это время в "захвате". А потом уже отвели в другую комнату, где (я тут уже где-то писал) кто-то типа в рясе с капюшоном типа хорошей шерсти глубоко вишневого цвета, и с металлическими наплечниками, что-то внушал.

А вот вылетов осознанных и вто не помню.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пт мар 02, 2012 12:46 pm

Axxel писал(а):Если помните, я всего лишь выдвинул мысль, что здесь в третьей плотности нужно определиться с ориентацией.
Можете думать, что ваше понимание о том, как надо работать над собой - самое мудрое или эффективное. Никто не против. Но в область СД попадают по-разному. Есть другие люди, которые тоже занимаются контактерством. Про СД/СС ориентацию они ничего не слышали, но это ведь не означает, что путь в СД для них закрыт.

Просто так принимать все с позиции супертворца это никуда не двигаться. И вообще, разговор уже выходит в такую сторону, что я типа требую все время практиковать и чем-то заниматься.
Так и я не требовал отказываться от практики.


Ну а вообще, со спорами о том, кто лучше понимает Касиопян нужно заканчивать и сосредоточиться на чем-то более конструктивном.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вс мар 25, 2012 11:12 pm

Решил не плодить новых тем и отписаться в этой :
Перечитывание ветхого завета выявило некоторые интересные вещи.
Когда Моисей выводил евреев из Египта а потом и вычищал рассу еврейскую, то постоянно было сопровождение, в виде облака, или столпа огненного...
Длее чтобы избавить Евреев от напасти- змей, моисей советует сделать медного змея и повесить его на знамя

Вот что нашел в интернете
Медный змей (евр. hеhas nеhoset), в ветхозаветных преданиях изображение змеи, сделанное Моисеем в пустыне (после исхода из Египта) для защиты от "ядовитых змеев" (букв. - "огненных"), которые были насланы на него за малодушие и ропот во время скитаний по пустыне (см. рис.:здесь будет изображение). После того как от укусов этих змей умерло множество людей, народ обратился к Моисею с покаянной просьбой помолиться Яхве о спасении от них. Моисей по указанию бога сделал "медного змея и выставил его на знамя, и когда змей жалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив" (Чис. 21, 9). Эпизод этот следует связать с древними ближневосточными культами змеи с её амбивалентной семантикой, ассоциирующейся, с одной стороны, с плодородием, возрождением, исцелением, а с другой - с началами разрушения и зла, восходящими к вариантам змееборческого мифа (см. Змей). Амбивалентность эта зафиксирована в эпизоде с Медным змеем в своеобразном варианте исцеления "подобного подобным". На существование в околобиблейской мифологии культа змеи указывает, помимо эпизода с Медным змеем, рассказ (4 Царств 18, 4) об истреблении царём Езекией, боровшимся с пережитками языческих культов, "медного змея, которого сделал Моисей, - потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан" (nеhustan, контаминация обоих созвучных слов, обозначающих Медного змея). Высказывалась также точка зрения, подкрепляемая некоторыми данными библейской ономастики, что эпизод с Медным змеем связан с пережитками тотемизма. Приурочение культа Медного змея к личности Моисея объясняется, очевидно, стремлением оправдать этот культ его высоким авторитетом. Остатки этого культа прослеживаются вплоть до христианско-гностической секты офитов (греч. opis, "змея"). Агадическая традиция распространяет целительное действие Медного змея на укушенных не только змеёй, но и всяким диким зверем, а также видит в эпизоде доказательство воскресения мёртвых. Новый завет содержит слова Иисуса Христа, уподобляющие его вознесение как несущее верующим вечную жизнь вознесению Моисеем змеи в пустыне (Ио. 3, 14-15).

М. Б. Мейлах


Далее поддержкой с воздуха пользуется Иисус Навин, во время соего похода, по вырезаню кореного населения - ханаанские племена.
Здесь же встречаю упоминание об огромных Исполинах, перед которыми Евреи словно саранча...

Неужели суть похода Млисеева - искуственная очистка и селекция проделыааемая Ящерами????. Да и количество таое огромное. 600тыщ из Египта вышло, какие же навыки управления должны быть и акой оратор из Моисея когда он заикался? Все управление бло на страхе и чудесах... Где правда ?

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн мар 26, 2012 10:09 am

Нашел великое множество трактований этого змея,символа, и событий но все они на столько притянуты за уши.
Вообще очень похоже на некий аппарат, медной трубы, что то меняющий в людях... Да и природа огненных змеев, не совсем естественна...

Думаю вопрос этот можно снимать с данной темы, т.к Медный змей скорей к описанию прибора относится чем к символу поклонения Ящерам

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пт апр 06, 2012 11:45 am

luckeech

Получается, что змей спасает от змей? :shock:

С кусающими змеями более-менее понято. Это змеи, которые сидят в каждом из нас. Если бы кто-то вынудил нас болтаться по пескам без воды, еды и крыши над головой, унижаясь перед другими народами - мы бы тоже не одну змею в себе пробудили. В целом, это похоже на рост противоречий и духовную деградацию общества, которые стали очевидны Моисею. И тогда он поднял над головами людей духовное знамя, раскрыл перед всеми некую силу или высшую цель. Но почему, такое исцеление опять символизирует змей - хороший вопрос. Может ли медный змей символизировать мудрость или знания? Наверное, да. Но по этому поводу, у Кассиопян есть интересные намеки:

Q: (L), Кто был бог, что говорил с Моисеем на горе?
A: Аудиальная проекция Ящеров.
Q: (L) Моисей когда-либо понимал, что он был обманут Ящерами?
A: Нет
Q: (L) все же, другой ночью Вы сказали, что Моисей работает вместе с Христом на другом плане, это правильно?
A: Да.
Q: (L) Хорошо, если он был введен в заблуждение Ящерами, как он стал хорошим парнем?
A: Преподано позже.
Q: (L) После чего?
A: Смены плана.
Q: (L) Моисей умер?
A: Нет
Q: (L), Кто взял его?
A: Мы.


Q: (L), Откуда Моисей получал его знание?
A: От нас.
Q: (L) Хорошо, Вы сказали нам прежде, что он видел или взаимодействовал с голографической проекцией, созданной Ящерами. Был это опыт на Горе Синай?
A: Да.
Q: (L) Хорошо, ну, в общем, если он получил знание от Вас, он получал это до взаимодействий с Ящерами?
A: Да. Он был развращен образами. Он был обманут образами, как Джозеф Смит, например.


Q: (L), Почему Моисей не попал в землю обетованную землю?
A: Поскольку он становился тираном.


Возможно, что пытаясь скрепить вокруг себя общество, Моисей начал навязывать свою волю другим или просто требовать жесткой дисциплины. Все эти догмы и запреты "не делай то", "не делай это" похожи на вынужденную меру, а не на духовные знания. На мой взгляд, в людях надо развивать стремление к анализу, мышлению и свободному выбору, а не связывать их ум запретами и правилами. Может быть, поздние исследователи истории понимали смысл ситуации вокруг Моисея и назвали его метод исцеления таким же змеем? Но почему медный, не знаю..

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вс апр 08, 2012 11:28 pm

А что вы думаете по такой цитате из мартовской сессии 2012
Q: (L) Probably chicken pox. (Ark) It takes awhile. (L) Alright, I think we're about done, aren't we? (Belibaste) You want to ask about 2012? (L) They kinda covered that. (Belibaste) I mean, not what people say about 2012, but what would a sentence or keyword about 2012 is...

A: Revolution!

Q: (L) In other words, they will try to use 2012 to impose their complete totalitarian controls on the planet, but they won't get the reaction they expect. Is that it?

A: Yes!!!!

Все так обрадовались этому, что пугает)))
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пн апр 09, 2012 10:20 am

А я даже и не знаю что думать об этом. Многие боятся этой даты, ждут изменений и подсознательно открыты к новой информации. Наверное, это понимает мировая элита и возможно, что они могут попробовать использовать страх и информационную открытость общества в своих целях. Вариантов много. Может попробуют переформатировать весь капитализм и нарисуют какую-нибудь мировую валюту. Или убьют мировых лидеров подталкивая нужные области к большой войне. Или объявят о природных катаклизмах и пришельцах, которые нас спасут - чтобы создать новую религию. А может революция будет только на энергетическом уровне и 2012 год не будет сильно отличаться от других. Я не знаю как понимать слово "революция"... :roll:

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн апр 09, 2012 11:06 am

Radioman писал(а):А я даже и не знаю что думать об этом. Многие боятся этой даты, ждут изменений и подсознательно открыты к новой информации. Наверное, это понимает мировая элита и возможно, что они могут попробовать использовать страх и информационную открытость общества в своих целях. Вариантов много. Может попробуют переформатировать весь капитализм и нарисуют какую-нибудь мировую валюту. Или убьют мировых лидеров подталкивая нужные области к большой войне. Или объявят о природных катаклизмах и пришельцах, которые нас спасут - чтобы создать новую религию. А может революция будет только на энергетическом уровне и 2012 год не будет сильно отличаться от других. Я не знаю как понимать слово "революция"... :roll:

Читая форум создалась такая картина- большинство людей обрадовалось именно тому что будет революция а не некий катаклизм или столкновение ракеты и пр и тыр.
Новая эра в буквальном смысле обозначена на 14 год, лето, но то что в этом году(2012) что то будет не отрицают...
А может обрадовались, что наконец то что то будет, и можно проверить канал Кассеопеи, но все равно придется пройти через это:

Q: (L) So you say "that would be telling", yet you have told us that somewhere maybe in June or July of 2014 will be Year 0 of a new era. So, are we to assume that something is going to intervene that will stop the leak and sort things out on this planet?

A: Oh indeed.

Q: (L) Umm... Is this something that we're going to consider to be beneficial? {laughter}

A: It's like having a baby: blood, water, pain, but joy when it is over.

Q: (Andromeda) How long will it take to be over? (Burma Jones) Yeah, how long is the labor? (L) Some people die in childbirth, ya know!

A: Not if they are utilizing knowledge.



А возможно это будет событие как приход Христа, люди ждали царя который возмет власть над народом, а на земле родился проповедник
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пн апр 09, 2012 1:18 pm

luckeech Некоторое время назад, я случайно наткнулся на записи семинаров Рогожкина. Очень такой харизматичный (эмоциональный?) человек, который рассказывает про мировую элиту, пришельцев, историю, религии, время, энергию, болезни и др. Одним словом, огромный букет всего подряд. Стержень его информации заключается в том, что "если включить мозги, то Земля покажется сумасшедшим домом". В некотором роде он продолжает идеи Гурджиева и Кассиопеи о том, что земля является тюрьмой из которой нам нужно бежать. Разумеется, он понимает все это по-своему (в основном через масонство) и не все в его словах вызывает согласие. Однако, мне понравилась его идея о "поле событий". Смысл в том, время имеет как минимум два направления, из прошлого в будущее, и из будущего в прошлого. Получается что-то вроде поля в котором вокруг объектов "висят" и "ждут" события. Эти объекты своими действиями "притягивают" материализацию тех или иных событий. В свою очередь, пришельцы влияют на нас таким образом, чтобы мы выбирали только те события, которые будут удобны только им и забирают себе наш потенциал развития. Все это зашло настолько далеко, что далее скрывать эту систему от нас уже невозможно. Рогожкин рассуждает о разрушении этого, рабского для нас, поля событий. Високосный 2012 год, по его мнению, символизирует крупные изменения, всякие войны, потрясения и революции, и должен стать началом крупных изменений. Кроме того, например, на физическом уровне, мы можем увидеть взрыв какой-нибудь звезды на небе. Может быть, это та информация, свет и понимание, которое пришельцы (ящеры) тщательно спрятали от нашего разума и мы просто увидим то, что было вокруг нас всегда?

Аватара пользователя
vishnia
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 11:58 pm

Сообщение vishnia » Ср апр 11, 2012 12:09 am

luckeech писал(а):Длее чтобы избавить Евреев от напасти- змей, моисей советует сделать медного змея и повесить его на знамя

Вот что нашел в интернете

Медный змей (евр. hеhas nеhoset), в ветхозаветных преданиях изображение змеи, сделанное Моисеем в пустыне (после исхода из Египта) для защиты от "ядовитых змеев" (букв. - "огненных"), которые были насланы на него за малодушие и ропот во время скитаний по пустыне (см. рис.:здесь будет изображение).

Первое, что пришло мне на ум - "огненные змеи" - это молнии. Медный змей на знамени - примитивный громоотвод. Медь в старину применялась в громоотводах, или по другому молниеотводах, из-за своей хорошей проводимости. Может я и не права.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Ср апр 11, 2012 1:14 pm

Кассиопяне говорили, что мы это они. Но если их спрашивали "Когда?", то мы получали "Неопределенно". Будущее имеет много вариантов. Такое ощущение, что разные высшие силы одновременно существуют в своем собственном будущем и между ними происходит спор к какому варианту мы ближе. Кстати, неплохо бы применить эту логику относительно нашего прошлого. Частичка нас в прошлом - это мы сейчас. Это например, похоже на встречу с другом детства, которого вы давно забыли. Теперь между вами немного общего. Но тем не менее, вы можете вспоминать прошлое и осуществлять связь. Старые забытые темы, мечты, идеалы... Многое будет устаревшим. По сравнению с самим собой в прошлом, мы в сегодняшнем - это расширенный вариант из будущего. Красота... Как-будто все элементы соединяются то в одни, то в другие структуры, изменяя весь процесс из прошлого в будущее. Получается что-то вроде огромной духовной матрицы без начала и конца, которая меняется всеми одновременно и ни кем конкретно. Какая-то некая сила (гравитация?) заставляет эти кусочки собираться в разные структуры. Но в тоже самое время, сама эта сила будет являться результатом свободного выбора абсолютно каждой частички. Не случайно, кассиопяне сказали про гравитацию, что она не совсем является существом. В итоге, на мое мировоззрение "сыпется куча кирпичей", так как высшая точка мироздания оказывается настолько свободной в определении самой себя, что дух захватывает :shock:

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Ср апр 11, 2012 1:22 pm

vishnia Добро пожаловать!

Аватара пользователя
vishnia
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 11:58 pm

Сообщение vishnia » Ср апр 11, 2012 5:19 pm

Спасибо, Radioman. Я уже давно тут незримо присутствую, только вчера решилась зарегистрироваться.
По поводу разных вариантов будущего, на меня произвело впечатление интервью с Буришем в Проекте Камелот http://video.yandex.ru/#search?text=%2B ... 6891-00-12.
Там он рассказывает о как минимум нескольких вариантах будущего и как на нас в связи с этим влияют наши "потомки".
Это объясняет слова Кассиопеян о том ,что ящеры не могут нас просто уничтожить, так как сами будут уничтожены по еще более худшему сценарию. Интервью заставляет задуматься, но длинное, два с лишним часа и русскими субтитрами.

Аватара пользователя
Кася и Пея
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 2:33 pm
Откуда: Cassiopeia
Контактная информация:

Сообщение Кася и Пея » Ср апр 11, 2012 7:06 pm

vishnia писал(а):Спасибо, Radioman. Я уже давно тут незримо присутствую, только вчера решилась зарегистрироваться.
По поводу разных вариантов будущего, на меня произвело впечатление интервью с Буришем в Проекте Камелот http://video.yandex.ru/#search?text=%2B ... 6891-00-12.
Там он рассказывает о как минимум нескольких вариантах будущего и как на нас в связи с этим влияют наши "потомки".
Это объясняет слова Кассиопеян о том ,что ящеры не могут нас просто уничтожить, так как сами будут уничтожены по еще более худшему сценарию. Интервью заставляет задуматься, но длинное, два с лишним часа и русскими субтитрами.

Приветствую, vishnia, я тоже давно тут присутствую. А Radioman и Axxel эксперты в вопросах Кассиопеи и Кассиопеян :wink:


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя