Разные вопросы.

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вс фев 26, 2012 10:13 am

SAMAEL писал(а):,.....Бредятина . Сочувствую,но срочно- к психиатру за помощью.


Я когда-то был таким. Мне нравилось задевать людей. Я считал, что таким образом помогаю им. Так продолжалось до тех пор, пока я не понял, что мало знаю о себе, людях и окружающем мире. Не знаю сколько знаете вы, но узнавать что-то у вас пока ничего не хочется.



Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вс фев 26, 2012 11:56 am

Axxel писал(а):И обычно я стараюсь передавать близко к тексту, а не свои интерпретации.

Вы в этом уверены? Давайте перемотаем чуточку назад и сравним ваше утверждение "В системе взаглядов кассиопеи "материя" и "сознание" это разные состояния существования" с текстом Кассиопян, где они ловко жонглируют логикой по этому поводу:

Q: (L) Что делает телесность переменной?
A: Осведомленность о связи между сознанием и материей.
Q: (L) Какова связь между сознанием и материей?
A: Иллюзия.
Q: (L) Каков характером этой иллюзии?
(T) Что нет никакой связи между сознанием и материей. Это только иллюзия, что она есть. Это - часть третьей плотности...
A: Нет. Иллюзия в том, что связи якобы не имеется.
Q: (L) Иллюзия в том, что нет никакой связи между сознанием и веществом.
A: Да.
(T) Не потерять бы нить теперь! [Смех] Связь в том, что сознание является веществом.
A: Близко. Как насчет обратной связи?
Q: (L) Просто переверните все наоборот. Свет - гравитация. Оптика - атомные частицы, вещество - антивещество... просто обратим все, чтобы понять следующий уровень... это не может настолько просто.
(J) Подождите секунду: гравитация приравнивается к свету, атомные частицы приравниваются к оптике, антивещество приравнивается к веществу? Все связано с балансом.
(L) И в ответе должен всегда получаться нуль.
A: А нуль - бесконечность.
Q: (L) Значит, Вы говорите, что иллюзия в том, что имеется разделение. А никакого отличия не имеется, они - одно и тоже?
A: Да.

Я понимаю, что весь мир можно делить на "землю и небеса", то-есть на две разные части существования. Или делить на семь частей, чтобы еще более точно указать "координаты существования" нашего разума. Но это и любое другое деление - условные деления, созданные для удобства нашего понимания. Чем больше мы движемся к седьмому уровню, тем больше мы осознаем иллюзорность всех этих разделений. В данном случае, оказавшись на четвертом уровне плотности, мы бы увидели гораздо большую общность материи и сознания, что дало бы нам возможность более гибко управлять материей по сравнению с третьим уровнем. На пятом уровне мы бы увидели еще большую общность, и так далее, пока на седьмом уровне иллюзия между сознанием и материей полностью не исчезнет. Ну да, мы не на седьмом уровне. Но это не значит, что в системе взглядов разрешается смотреть только "снизу вверх" и что это единственная система взглядов которую хотят видеть в наших умах кассиопяне. Смотреть "сверху вниз" не менее полезно для понимания и развития нашего ума. И для меня загадка, почему любую такую возможность вы воспринимаете в штыки и проводите связи с солипсизмом, нью-эйджэм и вседозволеностью.

И на седьмом уровне материя не сливается с сознанием, потому что ее там нет.

Никуда материя от седьмого уровня не убегает и не существует отдельно от него. Материя формирует сознание и наоборот. Материя и сознание на седьмом уровне - это одно.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс фев 26, 2012 2:23 pm

Radioman
Как на ваш взгляд рассматривать заявление, что у кассиопеян нет физических тел, только сознание?

И если бы вы захотели, то могли бы мне найти много цитат, где иллюзия рассматривается как ограничение, а не просто умозрительность.

Смотреть "сверху вниз" не менее полезно для понимания и развития нашего ума. И для меня загадка, почему любую такую возможность вы воспринимаете в штыки и проводите связи с солипсизмом, нью-эйджэм и вседозволеностью.


Не в штыки. Просто вы должны упоминать, в каких случаях материя может стать иллюзией неумозрительно, если хотите каких-то практических результатов. Т.е. в каких случаях вы действительно можете превратить материальный ноль в материальную бесконечность, если для вас мысль тоже самое что и материя.Если вы не хотите практических результатов, то так и скажите, что вам все равно в какую сторону двигаться, чтобы читающие вас учитывали вашу интерпретацию. Кассиопеяне давали информацию однозначно для эволютивного направления.

Чего вы до сих пор не хотите заметить - думать можно все что угодно, но чтобы двигаться, думание нужно вкладывать в бытие, а в бытии третьего уровня смотреть сверху вниз не получится.
Давайте тогда определимся - мне на данном этапе нужно определиться с направлением. А вам?

И то, что вы называете раздражительностью, это то, что я ощущаю как определенность. Или намерение.
Просто по моему опыту, пока вы никуда не двигаетесь, вас никто не трогает.
Когда что-то в вашем отношении к миру меняется, сразу приходят "проверяющие". Поначалу при этом у меня были ощущения "паралича", когда обездвиживают и "таскают" как хотят. Выходить из паралича и захватов помогает собравши некоторую энергию, которую можно ощущать как злость. Но только когда на этих "проверяющих" обижаешься. Когда отношение обезличенное, эта энергия просто что-то вроде непрерывного давления. Возможно это как-то отражается в реале, для меня это некоторое ощущение собранности.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вс фев 26, 2012 2:56 pm

Как на ваш взгляд рассматривать заявление, что у кассиопеян нет физических тел, только сознание?

Рассматривайте это как еще одну условность. У них нет физических тел с человеческой точки зрения, так как мы это представляем. А представляем мы это в виде уплотнения материи до жестких физических границ. С объективной точки зрения, связь между материей и сознанием Кассиопян должна быть. Только это материя другой плотности и масштаба, как я думаю. Совокупность света, например. Звёзды, галактики, скопления галактик - это общность их материи и сознания. Разумеется, классическим физическим телом с ручками и ножками - это не назовешь.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вс фев 26, 2012 3:29 pm

Axxel писал(а):Чего вы до сих пор не хотите заметить - думать можно все что угодно, но чтобы двигаться, думание нужно вкладывать в бытие, а в бытии третьего уровня смотреть сверху вниз не получится.


Нельзя думать и не двигаться. В результате мышления меняется сознание, что многочисленными способами затрагивает наше бытие. В этот мир приходят за разными уроками. Кто-то приходит работать руками, а кто-то головой. Думать никогда не вредно! Даже если это не приводит к быстрому практическому результату.

С остальным, чуточку попозже.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пн фев 27, 2012 10:16 am

Axxel писал(а):И если бы вы захотели, то могли бы мне найти много цитат, где иллюзия рассматривается как ограничение, а не просто умозрительность.
Иллюзия - это незнание. А любое незнание ограничивает нас - разве нет? Вот такую цитату нашел:

Q: (L) Как-то раз вы нам сообщили, что время является иллюзией, которая возникла во время "Грехопадения", и это было сказано так, что я пришла к выводу, что имелись и другие иллюзии, возникшие в то время...
A: Время - иллюзия, которая работает для Вас из-за вашего измененного состояния ДНК.
Q: (L) Хорошо, каковы другие иллюзии?
A: Единобожие, вера в одну отдельную всемогущественную сущность. Потребность во всем физическом. Линейный фокус. Немногомерность.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пн фев 27, 2012 11:23 am

Axxel писал(а):Radioman

Смотреть "сверху вниз" не менее полезно для понимания и развития нашего ума. И для меня загадка, почему любую такую возможность вы воспринимаете в штыки и проводите связи с солипсизмом, нью-эйджэм и вседозволеностью.


Не в штыки. Просто вы должны упоминать, в каких случаях материя может стать иллюзией неумозрительно, если хотите каких-то практических результатов. Т.е. в каких случаях вы действительно можете превратить материальный ноль в материальную бесконечность, если для вас мысль тоже самое что и материя.Если вы не хотите практических результатов, то так и скажите, что вам все равно в какую сторону двигаться, чтобы читающие вас учитывали вашу интерпретацию. Кассиопеяне давали информацию однозначно для эволютивного направления.

Как-то вы серьезно увлеклись практическим результатом. Иными словами, вы хотите только тех знаний, которые быстро дают вам их присутствие (доказательства) в вашей жизни. Почитаешь вас и можно подумать, что если человека на всю жизнь запереть в библиотеке, то он якобы выйдет оттуда каким-то жалким "умозрителем", так ничему и не научившись. Практический результат не всегда наблюдаем. Представьте фундамент на котором построено сознание. Берем и переделываем крышу - вот он практический результат. Красота! А потом еще раз. И еще. Пока не поймем, что фундамент кривой. Иногда, вот такое поправление фундамента в глубине души бывает более полезным, чем многократное перестраивание крыши. Я не против практического результата. Но чем больше практического результата, тем лучше - это в корне не верно! Надеюсь, вы не это хотите мне сообщить?

Не по теме: симпатичный юзерпик!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт фев 28, 2012 2:59 am

Radioman
Как-то вы серьезно увлеклись практическим результатом. Иными словами, вы хотите только тех знаний, которые быстро дают вам их присутствие (доказательства) в вашей жизни.


Вот тут вы серьезно передергиваете. "Практические результаты" и "быстрые практические" результаты могут быть разными вещами.
Где я говорил о скорости?

Попробую переговорить то, что вы выделили.
Практические результаты - готовность к приходу волны пониманием и принятием этого мира и способностью взаимодействовать с этим миром типа "не вовлекаясь". Т.е. практический результат - когда вы не теряете энергии на взаимодействиях. Практический результат эволютивного направление - движение в выбранную сторону. Если вы скажете что мы мало знаем, чтобы выбирать направление, то на каком-то уровне все равно мы это знаем. И деление СС и СД - не то, что у СД не должно быть практических результатов. Разница в методах. Вы понимаете, что под словом "цель жизни" каждый подразумевает разные вещи? Так же самое, когда я говорю "практический результат", не стоит ограничивать мои слова конкретными домыслами. Если вы подразумеваете под "практическими" результатами некоторую ощутимую выгоду, то это ваше мнение.

Но чем больше практического результата, тем лучше - это в корне не верно! Надеюсь, вы не это хотите мне сообщить?


Как раз это. Корень - каково ваше понимание практических результатов. Мои практические результат - один из них - сохранение энергии в "неприятных ситуациях". Другими словами минимализация потерь при любом "нападении". Еще другими словами - сохранение контроля ситуаций без желания управлять. Сохранение выбранного направления при любом раскладе. Анализ результатов и экспириенса - это уже другая составня часть и то, что помогает определяться с направлением. Так что практический результат - это та необходимость, по которой проверяется движение в выбранном направлении. И еще раз повторюсь "цели" бывают разными.

Не по теме: симпатичный юзерпик!

Спасибо. По теме - это для меня символ "неопределенности", которыйведет к беспомощности. :)))

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вт фев 28, 2012 10:33 am

Axxel

Пересчитайте количество определений, которые вы дали практическому результату. Это понимание мира, способность взаимодействия с ним, сохранение энергии при взаимодействии с ним, сохранение направления движения при взаимодействии с ним, сохранение самоконтроля при движении к цели. Иначе говоря, практическим результатом вы называете все что угодно, что существует при движении к цели. Я здесь с вами немного не соглашусь. Потому что, то, что вы перечисляете здесь, больше подходит под определение "практика", а "практическим результатом" принято называть то, что получается после окончания движения, действия, цели. Иными словами, вы выдаете практику за практический результат.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вт фев 28, 2012 10:59 am

Axxel писал(а):Когда что-то в вашем отношении к миру меняется, сразу приходят "проверяющие". Поначалу при этом у меня были ощущения "паралича", когда обездвиживают и "таскают" как хотят.
Это когда ночью человек "просыпается парализованным"?

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вт фев 28, 2012 2:28 pm

Axxel писал(а):И еще раз повторюсь "цели" бывают разными.

Ну например, сохранение энергии - одна из ваших целей. Вы стараетесь сохранить энергию в различных ситуациях. В зависимости от ситуации, результат сохранения энергии будет различным. Да, я согласен, что можно говорить о каких-то промежуточных итогах работы. Но главный итог еще не известен. Все это я бы назвал практикой сохранения энергии, а не практическим результатом. Поэтому я и подумал, что вы хотите знаний, которые быстро дают вам их присутствие в вашей жизни, так как эти быстрые практические результаты очень похожи на промежуточные итоги. Так это или нет, но если бы вы говорили не "практический результат", а "практическое применение" то картина была бы для меня более понятной. Хотя и здесь, я вынужден не отступать от своей точки зрения. Например, человек, который "умозрительно" (как вы говорите) изучает Вселенную формулами, приобретает не менее ценный опыт по сравнению с другим человеком, который сохраняет энергию. Да и вообще, знания, если они ценные, всегда найдут свое практическое применение.

Спасибо. По теме - это для меня символ "неопределенности", который ведет к беспомощности.
В целом я больше "умозритель", чем практик. Будем считать это моей характеристикой, с вашей точки зрения. Ценю юмор и искренность. Но я не считаю мою долю неопределенности откровенной беспомощностью. Это выглядит пассивно, согласен. Но стремление к балансу всегда кажется пассивным. В разделе про Геддония вы написали очень мудрый пост про Орионских Крестоносцев. Но попробуйте заменить грехи на знания, образ жизни. Попробуйте подумать о том, что приходят Орионские Крестоносцы, которые в любых знаниях найдут низменность и отправят на путь "истинных знаний". Поэтому я осторожен на счет знаний, образа жизни, духовных практик. Мне нравится уравновешивать, балансировать разное - я так "продвигаюсь".

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт фев 28, 2012 11:11 pm

Radioman
Иными словами, вы выдаете практику за практический результат.

Ну тут вы не сможете провести границу. Я все время говорю, что прежде чем договариваться, нужно сверять словари, потому как говорится одно, а подразумевается разное.
В общем, то, что я назвал практическим результатом, скорее можно назвать усвоенным экспириенсом. Поясните пожалуйста, что в вашем понимании практический результат, которого чем меньше, тем лучше.

Насчет паралича - несколько раз было в полупросоночном состоянии, причем ощущается присутствие. В смысле больше на "этой" стороне сна, когда воспринимаешь обычную окружающую обстановку. Несколько раз было больше на той стороне сна, когда обстановка вроде и своя, но как-то меняется. И совсем во сне, когда незнакомая обстановка, но ощущение захвата такое же как при сонном параличе.

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Вт фев 28, 2012 11:44 pm

Radioman
Это когда ночью человек "просыпается парализованным"?

Axxel
Насчет паралича - несколько раз было в полупросоночном состоянии, причем ощущается присутствие. В смысле больше на "этой" стороне сна, когда воспринимаешь обычную окружающую обстановку. Несколько раз было больше на той стороне сна, когда обстановка вроде и своя, но как-то меняется. И совсем во сне, когда незнакомая обстановка, но ощущение захвата такое же как при сонном параличе.


у меня один и тот же вопрос, а вто вылет вне телесный делали когда нибудь,ну или наполовину из физического тела вылезали?

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вт фев 28, 2012 11:52 pm

Axxel писал(а):Поясните пожалуйста, что в вашем понимании практический результат, которого чем меньше, тем лучше.
Нет, я не хочу чтобы практики было мало. Я о другом. Объективно говоря, любой практике, какой бы она не была умной, гениальной и уникальной, не помешает еще большее осмысление. Например, атланты тоже энергию сохранять любили. Пока не стали одержимы энергией. Поэтому хорошо, если теория и практика дополняют друг друга. Я пытался выразить свое понимание по этому поводу через пример фундамента и крыши.

Axxel писал(а):Насчет паралича - несколько раз было в полупросоночном состоянии, причем ощущается присутствие. В смысле больше на "этой" стороне сна, когда воспринимаешь обычную окружающую обстановку. Несколько раз было больше на той стороне сна, когда обстановка вроде и своя, но как-то меняется. И совсем во сне, когда незнакомая обстановка, но ощущение захвата такое же как при сонном параличе.
Разнообразно. У меня подобное было последний раз лет 7-10 назад, когда мой разум просыпался, но тело было парализовано, а потом начиналось ощущение подъема. Часто это сопровождалось болью (похожая на боль на каком-то атомном уровне) и попытками сопротивления с моей стороны.

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Вт фев 28, 2012 11:57 pm

Axxel
Когда что-то в вашем отношении к миру меняется, сразу приходят "проверяющие". Поначалу при этом у меня были ощущения "паралича", когда обездвиживают и "таскают" как хотят. Выходить из паралича и захватов помогает собравши некоторую энергию, которую можно ощущать как злость. Но только когда на этих "проверяющих" обижаешься. Когда отношение обезличенное, эта энергия просто что-то вроде непрерывного давления. Возможно это как-то отражается в реале, для меня это некоторое ощущение собранности.

на самом деле паралич не страшен ,но
на счет такого возможно это уже после Abduction может проявляться
раз энергии ноль и есть воспоминания что кто то был,
и как понимаю они экран воспоминаний ставят.


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей