сгусток энергии

О теории струн и других теориях устройства Всего

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вт июл 31, 2012 11:36 pm

8element писал(а):Меня просто коробит от терминов "сгусток энергии". ИВ, ну неглупый же чел вроде, по физике в школе 5 наверное было...Чего ж ты несешь???? :shock: Где ты набрался такой шизятины?


и вообще, к чему было мои чисто "шизотерические" посты читать? я просто и доступно пытался объяснить некоторые интересные моменты, наукой правда пока нетронутые. Вообще, придирка к форме, а не к сути сказанного, всегда лично для меня, говорила не в пользу собеседника, без обид :wink:


Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

8element

Сообщение 8element » Ср авг 01, 2012 4:52 pm

Внешность мне дана довольно хорошая, чтобы не знать проблем с девушками без всяких прочих перемен.

Ну и слава богу!
но быть более плотным и "рельефным", да и по жизни часто че-то надо таскать. Есть еще и другие соображения почему нужна тренажерка, но я вижу Вам это неинтресно))

Отчего же такое утверждение критичное? Как раз таки наоборот! Красивое тело - это прекрасно. По работе тоже мне часто приходится чего таскать, бесит ужасно, но понимаю, что это не спорт, надо идти в зал. Впрочем, растяжку и тренировку всех мышц я получаю в танце, да и кроме того - прекрасное настроение! ;)
Теперь о науке. Эл ты слышал о такой волшебной штуке как самадхи?)) а в курсе ли ты, что все существующее (абсолютно все! все идеи, проекты, стихи, музыка) есть в нашем замечательном энерго-информационном пространстве?)) Не каждый человек способен сделать гениальное открытие почему? Дураки?) да нет, дотянуться до нужной инфы нужно иметь определенные параменты и отнюдь не чисто умственные... Т. е. мало знать книжно, это всегда ограниченное знание, но знание из Источника содержит в себе все.

Пока что это не более чем шизотерические домыслы и подтверждения тому нет. Бабский телеграф.
Ага, а почитай сколько людей умирает от процесса вакцинации. И скажи мне друг, почему в Индии дают понюхать (может полизать еще дают ) какие-то ослабленные вирусы, а у нас все только через кровь? Че мы особые, у нас все контакты с воздухом и пищей на 99% через кровь что ли? И вообще скажи мне, ты ИСКРЕННЕ веришь, что причина болезни чисто физическая - вирус/бактерия?!

Ай, зачем же так безбожно передергивать нагло? Достижения современной медицины не ограничиваются вакцинацией. Это и протезирование, и трансплантация, лечение тяжелейших заболеваний сердца и т.д. Я не знаю, что там лижут и нюхают в Индии, я не знаю, откуда ты взял статистику об огромном количестве смертей от вакцинации, но я точно знаю, что не хотел бы, чтобы мои дети заболели оспой или полиомиелитом, тифом и т.д. А ты можешь гробить своих будущих детей, не делая нужные прививки и рассказывая другим невеждам в тырнете, что они якобы вредны. Твое право. Насчет причин возникновения болезней затрудняюсь ответить, чисто ли она физическая....Я не материалист закоренелый, и фраза "Бог наказал" для меня не пустой звук например. Но вот физические ее проявления лечат именно современной медициной.
Сотовый телефон=телепатия
Самолет/авто/поезд =телепортация
слетать в космос=полеты в тонких телах (хоть куда)

Раздел фэнтези на другом этаже. :D
Ничего подобного никто не встречал. Побасенки и треп. Ты стремишься попасть туда? В детстве мало сказок читал, не нафантазировался? :D
И вообще, твое отношение к науке какое-то детское, незрелое, абсурдное...Рассуждаешь примитивно о ГМО, приплетаешь сюда избы, сотовые телефоны, социальное разделение людей в обществе...Все до кучи и ни о чем!!! Наука развивается и прогрессирует, облегчает нам жизнь, открывает новые горизонты. Другой вопрос, что запросы общества направлены в основном на получение материальных ценностей, "разделилок" как ты говоришь и т.п. Но причем тут наука? Эта вообще другая дисциплина об обществе....
И вот сам же себе противоречишь. Сетуешь на ипотеку, например. Ну отправься в Адыгею и купи за копейки клочок земли в лесу на берегу Кубани. Занимайся собирательством и сыроедением, запасай дрова на зиму, общайся с природой....Так нет же!!! Ты пытаешься бегать и устроиться на госслужбу, купить мобильничек покруче, сетовать на девушек, что они только на денежных мальчиков засматриваются, живешь с родителями, потому что не в состоянии прокормить себя сам...Точнее, можешь, но не пытаешься, ведь зачем - мама накормит и постирает! ;) И при этом периодически ты пользуешься ужасными "благами цивилизации", лазишь в тырнет, ищешь компашки "просветленных" и с грустным видом вещаешь о том, как мельчает общество и что надо духовно развиваться.... Ментально мастурбируешь!!!
А ты Эл молись дальше на науку

Я на нее не молюсь, я ее уважаю. И не выставляюсь ханжой и собакой на сене! ;)
Вообще, придирка к форме, а не к сути сказанного, всегда лично для меня, говорила не в пользу собеседника, без обид

Кривая форма искажает суть всех твоих высказываний. Они становятся побасенками ни о чем. Исправляйся. ;)
Кстати, советую для ознакомления посмотреть что такое наука в понимании Б. Моносова

О чем там вкратце??? Очередной поток делирия от "вознесенных учителей"?

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт авг 02, 2012 2:13 am

8element

Напиши еще - сгусток поля, например))) То-то смеху будет!

А если найду цитату с серьезным физическим объяснением, про сгусток поля, смеятся будете?

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Чт авг 02, 2012 2:29 am

8element писал(а):И вот сам же себе противоречишь. Сетуешь на ипотеку, например. Ну отправься в Адыгею и купи за копейки клочок земли в лесу на берегу Кубани. Занимайся собирательством и сыроедением, запасай дрова на зиму, общайся с природой....Так нет же!!! Ты пытаешься бегать и устроиться на госслужбу, купить мобильничек покруче, сетовать на девушек, что они только на денежных мальчиков засматриваются, живешь с родителями, потому что не в состоянии прокормить себя сам...Точнее, можешь, но не пытаешься, ведь зачем - мама накормит и постирает! ;) И при этом периодически ты пользуешься ужасными "благами цивилизации", лазишь в тырнет, ищешь компашки "просветленных" и с грустным видом вещаешь о том, как мельчает общество и что надо духовно развиваться.... Ментально мастурбируешь!!!


Эл я твою позицию понял. Разговор окончен.
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт авг 02, 2012 2:40 am

Иллюзорный волк
А нельзя ли вот ту часть темы, оффтопную, которая начинается примерно с обсуждения "сгустков" и переходит на отношение к науке (медицине в т.ч.) выделить в отдельную тему типа "про науку" или как-то еще??? потому как хорошая это тема....

8element

Сообщение 8element » Чт авг 02, 2012 3:06 am

Иллюзорный волк писал(а):Эл я твою позицию понял. Разговор окончен.

Респект!) Знаю, что обиделся, но не стал говно в ступе месить! Я бы еще долго плевался в ответ....

8element

Сообщение 8element » Чт авг 02, 2012 3:09 am

Axxel писал(а):8element

Напиши еще - сгусток поля, например))) То-то смеху будет!

А если найду цитату с серьезным физическим объяснением, про сгусток поля, смеятся будете?

Аксель, ну почему нет? С интересом! Я же обыватель, а не физик-теоретик-учОный.... Если это будет достойно и научно - приму к сведению, пополню свою копилку, а если уж ссылки на всякие Око Планет и Хроники Земли - уж не обессудьте....

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт авг 02, 2012 4:32 pm

8element
Я же обыватель, а не физик-теоретик-учОный....

А ведете себя как будто он.
Значит я смеяться буду.
Знаете, Вы, похоже, знаете не очень много, а показать себя хочется, а думать лень, вот и приходится отмечаться "умными замечаниями". Я в принципе ничего не имею против замечаний, но их форма как-то рождает мысли, чего же не хватает этому человеку, что он так старается зацепить других?? Или это просто внутреннее раздражение, когда говорят что-то непонятное?
Ссылка
(http://yunc.org/СЛАБЫЕ_ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ)

зацените-ка
Есть два заряженных векторных бозона W+, W- и один нейтральный Z0 (значок вверху, как обычно, указывает заряд в единицах протонного). В распадах нейтрона и мюона «работает» заряженный векторный бозон W-. Ход распада мюона изображен на рис. (вверху, справа). Такие рисунки называют диаграммами Фейнмана, они не только иллюстрируют процесс, но и помогают его рассчитать. Это своего рода стенографическая запись формулы для вероятности реакции; здесь она используется только для иллюстрации.
Мюон переходит в нейтрино, испуская W-бозон, который распадается на электрон и антинейтрино. Выделяемой энергии недостаточно для реального рождения W-бозона, поэтому он рождается виртуально, т. е. на очень короткое время. В данном случае это 10-26 с. За это время поле, соответствующее W-бозону, не успевает сформировать волну, или иначе, реальную частицу (см. Поля и частицы). Образуется сгусток поля размером 10-16 см, и через 10-26 с из него рождаются электрон и антинейтрино.

Можете еще почитать про кварки и сгустки глюонных полей. Тока это уж сами.

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Чт авг 02, 2012 6:28 pm

8element писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):Эл я твою позицию понял. Разговор окончен.

Респект!) Знаю, что обиделся, но не стал говно в ступе месить! Я бы еще долго плевался в ответ....


Ничего ты не понял, Эл :wink: Просто я с полгода-год начинаю понимать что такое пустой разговор и почему его надо избегать. Что-то вроде того как "сытый голодного не разумеет", но немного с другой позиции.
А насчет обиды... Переосмыслил я эту штуку. Твое мнение, прости конечно, меня вообще мало волнует по любому вопросу (прости, но я не знаю чего ты добился выдающегося, чтобы я мог к нему прислушаться). Надеюсь теперь не обидел я тебя :)
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Чт авг 02, 2012 6:29 pm

8element писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):Эл я твою позицию понял. Разговор окончен.

Респект!) Знаю, что обиделся, но не стал говно в ступе месить! Я бы еще долго плевался в ответ....


Ничего ты не понял, Эл :wink: Просто я с полгода-год начинаю понимать что такое пустой разговор и почему его надо избегать. Что-то вроде того как "сытый голодного не разумеет", но немного с другой позиции.
А насчет обиды... Переосмыслил я эту штуку. Твое мнение, прости конечно, меня вообще мало волнует по любому вопросу (прости, но я не знаю чего ты добился выдающегося, чтобы я мог к нему прислушаться). Надеюсь теперь не обидел я тебя :)

Axxel писал(а):Иллюзорный волк
А нельзя ли вот ту часть темы, оффтопную, которая начинается примерно с обсуждения "сгустков" и переходит на отношение к науке (медицине в т.ч.) выделить в отдельную тему типа "про науку" или как-то еще??? потому как хорошая это тема....


Спасибо, хорошая идея :wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

8element

Сообщение 8element » Пт авг 03, 2012 12:30 am


Не принимается. "Сгусток поля" в данном контексте образное идиомное выражение, применяемое в данной теории для того, чтобы объяснить, что образующаяся "виртуальная частица" не создана реальным полем (его нет возможности зафиксировать).
В контексте вышестоящего обсуждения вы применяли термин сгусток к конкретным аддитивным величинам, а не виртуальным.
Так ша не надо, гуглить и я умею и подсовывать статейки непонятного содержания с искомым словосочетанием. То, в чем ты мне предлагаешь ознакомиться и разобраться - почитай на досуге сам и вникни, дабы не позориться! ;)

8element

Сообщение 8element » Пт авг 03, 2012 12:34 am

Иллюзорный волк писал(а):
Твое мнение, прости конечно, меня вообще мало волнует по любому вопросу (прости, но я не знаю чего ты добился выдающегося, чтобы я мог к нему прислушаться). Надеюсь теперь не обидел я тебя :)

Ай, ну простите)) Кабачки с огорода сырыми не жрал, ангельские крылья сзади спины не выщупывал у себя, от секса не отказывался, у мамо денех не клянчил...Ничего выдающегося!!! О горе мне! :( :( :(

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб авг 04, 2012 1:58 am

8element

В контексте вышестоящего обсуждения вы применяли термин сгусток к конкретным аддитивным величинам, а не виртуальным.

Это я у Вас на поводу пошел, если вспомнить, о чем была речь вначале, и к этому стоит вернуться, так как было так:
В поле человека урок тот или иной представляет собой какой-то сгусток энергии (в каузальном кажись теле), причем он не совсем то, что там должно в идеале быть.

Вы позволили себе перевести разговор на конкретные вещи, ни с того, ни с этого.
Даже в толковых словарях выражение "сгусток энергии" идет как пример выражения с переносным значением.
Ну да ладно, о конкретных величинах.
Можете ли вы сказать, что квант, ну или фотон, нельзя назвать сгустком энергии, и почему??

8element

Сообщение 8element » Сб авг 04, 2012 3:44 am

Axxel, уважаемый, я позволил? Извините! Статейки-ссылки непонятного тебе содержания ты первый начал тут постить из Гугла по найденному искомому словосочетанию! Да плюс к тому еще перевод разговора на целиком виртуальные фэнтезийные веСЧи вида "каузальное тело". Что есть бред и блажь. Мы вроде о реальных понятиях сейчас вещаем, нет?
Посему воздержитесь от бряцания своими шизотерическими терминами, в данной теме они вовсе ни к чему!
Касаемо кванта или фотона я не могу применить определение "сгусток". Сгущать там нечего, извините. Есть объект с определенным зарядом. Или же нет. Всё.
Кстати, я начал свое вмешательство в тему с наивного упрека к ИВ про "сгусток энергии", а не к "каузальному телу" (ибо просто бы поржал и прошел мимо), предполагая, что он адекватный чел хотя бы с 8-ю классами образования хоть церковно-приходской апшеронской школы... Так ша не надо мне тут терминами с Хроников сыпать, боюсь не выдержу, вырвет... :oops:

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб авг 04, 2012 11:31 am

8element
Axxel, уважаемый, я позволил? Извините! Статейки-ссылки непонятного тебе содержания ты первый начал тут постить из Гугла по найденному искомому словосочетанию! Да плюс к тому еще перевод разговора на целиком виртуальные фэнтезийные веСЧи вида "каузальное тело". Что есть бред и блажь. Мы вроде о реальных понятиях сейчас вещаем, нет?


Вот именно, что до сих пор не имея представления о чем идет речь, вы все пытаетесь навязывать свое понимание. Знаете, посмотрите тему с начала, попытайтесь вникнуть в том, что хотел сказать ИВ, а не то, что вы хотели бы услышать.

Эх, Лукича здесь не хватает . Эксперта по гибкости. Или тупости?
Лукич, ау!! Выскажи тут свое мнение, будь добренький.
Как по твоему, Эл ничего не передернул???

А насчет сгустков энергии, квант это и есть сгусток энергии.
Сгущать там нечего, извините. Есть объект с определенным зарядом. Или же нет. Всё.

Фотон это квант "сгусток энергии" света.
цитаты
Планк и Эйнштейн установили, что волновое излучение испускается атомами дискретно и распространяется в пространстве в виде небольших сгустков энергии. Эти сгустки энергии стали называть квантами света или фотонами.

Ни одна из перечисленных закономерностей фотоэффекта не находит объяснения в рамках классической электродинамики.
Исчерпывающее объяснение это явление получило в теории Эйнштейна.
Эта теория опирается на квантовую природу излучения. Согласно Эйнштейну, излучение не только возникает в виде отдельных порций энергии, что было установлено М.Планком, но и распространяется и поглощается также в виде дискретных порций – гамма-квантов. (Позднее этим сгусткам энергии Комптон дал название фотоны.)

Установлено, что когда слабый пучок света попадает на чувствительный фотоприемник, энергия передается в виде небольших сгустков, а не непрерывно. Это можно объяснить тем, что световой пучок состоит из небольших сгустков энергии, называемых фотонами или квантами света. Энергия фотона – это hn = hc/l, т.е. произведение постоянной Планка h и оптической частоты ν.

А.Эйнштейн рассматривал вещественные частицы как сгустки энергии поля. В определенном отношении иерархия является полисистемой сгустков массы – энергии тяготения. Иерархия включает последовательности увеличения массы, плотности, размера и сложности единичных сгустков. Среди сил связности преобладают: сильное взаимодействие - в микромире, электромагнитное – в макромире, гравитационное – в мегамире.

Поищите хотя бы "Эйнштейн сгустки энергии", найдете.
Вообще, Эл, вам бы стоило сразу сказать что-то типа "Я не понимаю и не признаю существование никаких "энергий" кроме тех, которые можно измерить и пошшупать". Это была бы честная позиция и собственное мнение, без попыток навязать кому-то чего-то.
ну так чо, Лукич, ау??


Вернуться в «2012 - Квантовая физика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей