сгусток энергии

О теории струн и других теориях устройства Всего

Модератор: kvark

8element

Сообщение 8element » Сб июл 07, 2012 12:52 am

Иллюзорный волк писал(а):Axxel спасибо.

8element почти своими словами) от науки отошел несколько лет назад и больше пока туда заглядывать не хочу, просто потому что она в текущем обществе отражает все его проблемы: жадность-корысть, продажность, непонимание существования духовного и т.п.
Вчера, кстати, пытался который раз достучаться до мозга материалиста. Очередной, и наверно последний, раз понял, что это не имеет смысла. Докажи, аргумент и т.п. Противно это. А я же, противный шизотерик, который по их словам тратит жизнь впустую. Ну что же, поживем увидим 8)

Прыщи, мало секса, некоммуникабельность? В чем причина таких штормов и перекосов??? Извини....
И кстати, благодаря науке вы живете не 20 лет, умирая от банальной простуды, а почти под сотню уже, имеете мобильные телефоны и возможность общаться с любым человеком на планете за пару секунд благодаря инету и мобиле, можете посмотреть весь мир и даже слетать в космос, греете попу в джакузи и сетуете на лифт, который внезапно поломался.... Так что эти бу-бу-бу на НТП - не более чем выкрики зажравшегося пионера. ИМХО.



Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб июл 07, 2012 12:19 pm

8element
Если вы информацию в желтых газетах ищете, не думайте, что и все так.
Наберите в поисковике "сгусток электронов" например, и найдете более-менее технические статьи.

RUSS
И кстати раздражение как эмоциональный отклик давно мной нейтрализовано...

Может и эмоции как атавизм тоже?
Такое ощущение, что вы эмоционального оттенка выражений как-то не ощущаете. Типа надо кого-то осадить, чтобы писал то, что вам нравится, берете какое нибудь слово, определенно ругательное, и вставляете.
Степень отрицательности эпитетов по умолчанию как бы определяет степень отношения к теме или к человеку. Ваши оценки, может вы этого не замечаете, относятся больше к личности автора, чем к сути вопроса.
Если это не эмоциональный отклик, значит это рассчитанное действие.
И чего тогда стоят ваши тезисы о здоровьи тела??, если "экологию общения", обзову это так, вы загрязняете сознательно.
Или это не соотносимые вещи?
Райха я "приплел" потому как он прежде всего психолог, "один из основоположников европейской школы психоанализа", и в его работах много про подавление личности обществом и последующие перекосы. А оргон это уже более "механическая" составляющая его системы.

Называть чьё-то мировоззрение узколобостью это...не чересчур ли смело ,дружочек ???

Гы-гы, если б данный термин прозвучал от вас в моем отношении, то мне бы пришлось считать, что вы с чего-то вдруг подобрели и помягчели, так как ваши обычные выражения несогласия более "нелецеприятны". Как бы это выразить....Какое там мировоззрение?? Где его видно?? Вы что-ли вникаете в то, что пишет например Геддоний??? Ну или я там... Если человек сразу разбивает информацию на два слота - "правильно" и "бред", то... коротко, жизнь сложнее... возможно мало опыта, или этот опыт сознательно упускается, ну в общем, считайте употребленный мною термин выразительным средством описания некоторой фиксированности мировоззрения, то ли в силу личных ваших предпочтений, то ли еще по каким причинам. Нету у меня пока поводов употреблять более нейтральные определения.

8element

Сообщение 8element » Сб июл 07, 2012 6:22 pm

Axxel писал(а):8element
Если вы информацию в желтых газетах ищете, не думайте, что и все так.
Наберите в поисковике "сгусток электронов" например, и найдете более-менее технические статьи.

Лукавишь, парниша! Протест был по поводу термина "сгусток энергии". Если для тебя энергия - это сгусток электронов, прими мои искренние соболезнования, убогий.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб июл 07, 2012 11:25 pm

Прыщи, мало секса, некоммуникабельность? В чем причина таких штормов и перекосов??? Извини....
И кстати, благодаря науке вы живете не 20 лет, умирая от банальной простуды, а почти под сотню уже, имеете мобильные телефоны и возможность общаться с любым человеком на планете за пару секунд благодаря инету и мобиле, можете посмотреть весь мир и даже слетать в космос, греете попу в джакузи и сетуете на лифт, который внезапно поломался.... Так что эти бу-бу-бу на НТП - не более чем выкрики зажравшегося пионера. ИМХО.

Эл помоему вы слишком предвзято относитесь к Волку)),ну откуда такой стереотип,прыщи и мало секса?Или вы свечку держите?
Я согласен с И.Волком насчёт науки,а вот вы на мой взгляд попросту не поняли его взгляда.То,что вы перечислили эти "продукты" науки бытовой необходимости,это ведь можно ещё рассматривать как навязанные приспособления.,можно ещё предположить,что если хочешь кого то выдрессировать например,то даёшь ему определённые ориентиры и устройства с которыми он работает и он будет предсказуем и двигаться будет в заданном направлении развития,то есть подконтрольном определёнными условиями, "механизмами"и надстройками.,сначала,радио,потом телевизор,компы,интернет,сотовые.-это всего лишь надстройки над нашими внутренними возможностями,это как шоры у лошади,которые направляют внимание людей по заданному курсу,по кругу замкнутому на себя.Я не утверждаю,но склонен к мысли,что определённые изобретения,например такие как телевизор или сотовый или ПК,были внедрены в массы специально,чтоб создать новые шаблоны.,уж больно быстро эти изобретения прогрессировали в развитии.Не знаю кому это выгодно.,но как вариант,тем кто хочет контролировать миллионы людей.,пусть это будет лишь моим больным воображением,жутко представлять такое в действительности,сразу рвотные позывы к горлу подкатывают,от мысли,что ты всего лишь тушка на чьей то ферме.
П.С-Эл если я вас уже достал своими репликами,то можете и меня как нибудь обозвать или унизить,я не расстроюсь,так даже будет лучше если вам от этого полегчает :)
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс июл 08, 2012 7:01 pm

Axxel писал(а):RUSS
И кстати раздражение как эмоциональный отклик давно мной нейтрализовано...

Может и эмоции как атавизм тоже?

-Отчасти, такой эффект не исключён...( как последствие работы с определёнными психотехниками типа BSFF ..но как говорицца "..лес рубят... ") :)
Axxel писал(а):Если это не эмоциональный отклик, значит это рассчитанное действие.
И чего тогда стоят ваши тезисы о здоровьи тела??, если "экологию общения", обзову это так, вы загрязняете сознательно.

-Нет ,и с особями подобными вам не может и быть никакой "экологии общения" - есть информационная война, а "...à la guerre comme à la guerre "! ( а ля гер,мать её, гы-гы) %)Изображение
Последний раз редактировалось RUSS Пн июл 09, 2012 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн июл 09, 2012 2:10 am

RUSS

Нет ,и с особями подобными вам не может и быть никакой "экологии общения" - есть информационная война

Воевать значицца любите... Давно заметил...
А за что воюете? За свободу или за справедливость? Или за ресурсы?
А особью вы меня пошто зовете? Чтобы презрение свое показать, или еще какое сильное чувство? Хотя нет, презрение чаще в игнор выходит, а вы ж просто так молчать не будете...Значицца не презрение, а желание поцеплять...
Как бы это объяснить... это надо чтобы вы были авторитетом для того, кого хотите зацепить, какое-то влияние чтобы было... Использование первых попавшихся негативных терминов в отношении кого бы там ни было, не совсем связанных с предметом разногласий, скорее похоже на неадекватность...Какое уж тут влияние.

8element
Протест был по поводу термина "сгусток энергии". Если для тебя энергия - это сгусток электронов, прими мои искренние соболезнования, убогий.

Про электроны - это к Russ, кажись вы против его образных выражений ничего не имели, вот я и совместил его пример с вашим протестом.
И не надо слова перетасовывать. Энергия это энергия. Она может быть в виде потока, может быть в виде пучков. Может быть еще в каком виде, о котором вы еще не знаете. И не только электронов.

А насчет шаровой молнии все таки возражений нету??
Так что там у нас с поиском, не работает?

Если даже чуть уклониться, это достаточно ж распространенное словосочетание, и больше употребляется в переносном смысле. Надо ж понимать, что существуют образные выражения. Вон RUSS выражение "информационная" война употребил. Вам это сочетание бредовым не кажется?? Вы ж не будете делать ему замечание, что информация это не материальная вещь, она не разрушает физическое тело, и следовательно не может быть использована в качестве средств нападения. Ну или чего умного наподобие.
Короче, если б захотели, нашли бы кучу употреблений данного выражения. Я даже не буду говорить об образных выражениях. Есть и технические описания со "сгустками энергии". Нашел я их, нашел. думаю и еще мог бы найти.
Кстаати... RUSS мысль подсказал... кажется вы там когда-то дискутировали о турбосуслике... Таки я посмотрел, чтобы не ошибиться...Там много говорится и о рассеянной энергии, и о потерянной энергии, и об энергетических дырах... И вообще не об электронах... К турбосуслику вроде у вас претезий не было???

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн июл 09, 2012 10:00 am

8element - зачетный жирный тролль, так профессионально всех развел! Мои вам аплодисменты!!!
и все же вы правы!

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн июл 09, 2012 11:42 pm

Axxel писал(а):RUSS

Нет ,и с особями подобными вам не может и быть никакой "экологии общения" - есть информационная война

Воевать значицца любите... Давно заметил...
А за что воюете? За свободу или за справедливость? Или за ресурсы?

- Осклизлый дурачком прикидывается :ROFL: :ROFL:
Axxel писал(а):А особью вы меня пошто зовете? Чтобы презрение свое показать, или еще какое сильное чувство? Хотя нет, презрение чаще в игнор выходит

- Вот и пес-дуй в игнор, мерзкая осклизлая особь! Не спамь в моей теме !!! :) :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Пн июл 23, 2012 9:49 pm

RUSS писал(а):- Вот и пес-дуй в игнор, мерзкая осклизлая особь! Не спамь в моей теме !!! :) :)
Изображение

Да какой же он пес ? Он больше на медузу похож-скользкий и гадкий.:)
PAX VOBISCUM !

8element

Сообщение 8element » Вт июл 24, 2012 1:22 am

luckeech писал(а):8element - зачетный жирный тролль, так профессионально всех развел! Мои вам аплодисменты!!!

Вы мне льстите, уважаемый!)))
А тро-ло-ло Акселю могу еще раз сказать - термин сгусток электронов не самое удачное определение неких технарей аля физиков, шаровую молнию нечего сюда приписывать тем более, давая ей определение как "сгусток энергии".
Касаемо Турбосуслика - не Я написал сей трактат, посему такие определения автора как "потеря энергии", "перепросмотр прошлых событий с целью возвращения энергопотенциала" вызывали искреннее недоумение. Но сама книга ни в коей мере не претендовала на научный труд или панацею от ВСИВО. Интересно было посмотреть, как люди сходят с ума через это. Повеселило)

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср июл 25, 2012 11:35 am

8element
термин сгусток электронов не самое удачное определение неких технарей аля физиков, шаровую молнию нечего сюда приписывать тем более, давая ей определение как "сгусток энергии".

Эти "некие технари" более менее описывают установки для работы этими самыми энергиями, а вот ваши претензии на термины как раз более беспочвенны. Про шаровую молнию когда дадите доказанное определение, тогда учтем ваше пожелание не приписывать.

SAMAEL
Он больше на медузу похож-скользкий и гадкий.

А Вам уважаемый я что сделал? Напомните??
Если я вас с RUSSом идентифицировал, таки вроде вы ничего против не имели в тот момент? В смысле что это за запоздалые обиды "по умолчанию"???
Вы со мной в чем-то спорили, чтобы говорить что я скользкий? Или у вас действительно "единодушие" с RUSSом по многим вопросам?

RUSS
Не спамь в моей теме !!!

СПАМ это реклама. Моя активность здесь называется флейм. И она абсолютно ничем не отличается от например ваших действий по отношению к Геддонию.

8element

Сообщение 8element » Вс июл 29, 2012 8:39 pm

Axxel писал(а):Про шаровую молнию когда дадите доказанное определение, тогда учтем ваше пожелание не приписывать.

Не свисти про сгусток энергии и шаровую молнию. Академик Капица предложил теорию, что это сгусток плазмы, получающий энергию от внешнего электромагнитного поля. Блин, но это не сгусток энергии в виде шара!!! Ферштейн???

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн июл 30, 2012 2:21 am

8element
Шаровая молния есть высокочастотный электрический разряд (П.Л.Капица)
Электрический разряд — процесс протекания электрического тока связанный со значительным увеличением электропроводимости среды относительно его нормального состояния.
Электрическая дуга как пример разряда подходит?
Таки имеем движение тока, в шаровой молнии через ионы, в металлах через электроны.
Где противоречие? Сгусток заряженных частиц (электронов ли, ионов ли) = сгусток энергии.

8element

Сообщение 8element » Вт июл 31, 2012 12:23 am

Axxel писал(а):Где противоречие? Сгусток заряженных частиц (электронов ли, ионов ли) = сгусток энергии.

Неправильно. Понятие сгусток применяется к количественным дифференцированным объектам. Но не к понятию энергии. Напиши еще - сгусток поля, например))) То-то смеху будет!

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вт июл 31, 2012 11:31 pm

Dmitry спасибо) ты гораздо ближе к тому, о чем я))

8element писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):Axxel спасибо.

8element почти своими словами) от науки отошел несколько лет назад и больше пока туда заглядывать не хочу, просто потому что она в текущем обществе отражает все его проблемы: жадность-корысть, продажность, непонимание существования духовного и т.п.
Вчера, кстати, пытался который раз достучаться до мозга материалиста. Очередной, и наверно последний, раз понял, что это не имеет смысла. Докажи, аргумент и т.п. Противно это. А я же, противный шизотерик, который по их словам тратит жизнь впустую. Ну что же, поживем увидим 8)

Прыщи, мало секса, некоммуникабельность? В чем причина таких штормов и перекосов??? Извини....
И кстати, благодаря науке вы живете не 20 лет, умирая от банальной простуды, а почти под сотню уже, имеете мобильные телефоны и возможность общаться с любым человеком на планете за пару секунд благодаря инету и мобиле, можете посмотреть весь мир и даже слетать в космос, греете попу в джакузи и сетуете на лифт, который внезапно поломался.... Так что эти бу-бу-бу на НТП - не более чем выкрики зажравшегося пионера. ИМХО.


Внешность мне дана довольно хорошая, чтобы не знать проблем с девушками без всяких прочих перемен. Если в психике для этого что-то менять, то может и да, но мне это не нужно. Просто во мне нет гармонии, но есть стремление к идеалам. Так вот хочется и физически не то чтобы быть как самсоновцы, но быть более плотным и "рельефным", да и по жизни часто че-то надо таскать. Есть еще и другие соображения почему нужна тренажерка, но я вижу Вам это неинтресно))
Теперь о науке. Эл ты слышал о такой волшебной штуке как самадхи?)) а в курсе ли ты, что все существующее (абсолютно все! все идеи, проекты, стихи, музыка) есть в нашем замечательном энерго-информационном пространстве?)) Не каждый человек способен сделать гениальное открытие почему? Дураки?) да нет, дотянуться до нужной инфы нужно иметь определенные параменты и отнюдь не чисто умственные... Т. е. мало знать книжно, это всегда ограниченное знание, но знание из Источника содержит в себе все.
2. Ага, а почитай сколько людей умирает от процесса вакцинации. И скажи мне друг, почему в Индии дают понюхать (может полизать еще дают :lol:) какие-то ослабленные вирусы, а у нас все только через кровь? Че мы особые, у нас все контакты с воздухом и пищей на 99% через кровь что ли? И вообще скажи мне, ты ИСКРЕННЕ веришь, что причина болезни чисто физическая - вирус/бактерия?!
3. Сотовый телефон=телепатия
Самолет/авто/поезд =телепортация
слетать в космос=полеты в тонких телах (хоть куда)
лифт = глупость (зачем жить в этих многоэтажных коробках?)
короче говоря, нам навязали как необходимость иметь все то, без чего можно обойтись через раскрытие своих способностей. А еще и наука впереди кричит: " Вы че шизики, там чего мы не знаем - нет! Нет души, нет Бога, других цивилизаций нет тоже, астрала нет!" Тебе нравится - пожалуйста люби эту науку. Я не умаляю труд людей, кто поистине старается на благо человечества, просто смотрю в целом на все иначе. ПОнятно, что через телек можно много чего показать. Но что там в оснвном? Ток-шоу (где пустое бла-бла-бла, да еще и подпитывающие не самые лучшие начала в человеке), где зомбо-реклама (а ты не забыл купить какой-нибудь новой отравы? - наши чипсы уже без 1 канцерогена - спешите!), новости, в которых все подается в готовом (выгодном для кого?) свете.
4. Одна из основных бед еще в том, что все новинки НТП автоматом становится разделителем людей на "знатность". Вот у меня телефон за 5 000 (к примеру) а у соседа за 50 000. Или авто)) Нет, меня это не парит, меня парит другое, что в этой системе, чтобы иметь свободное время надо или быть бедным или быть каким-то не очень хорошим человеком)) почему с нашим-то НТП не легчает жизнь? Раньше опа и всем селом срубили избу. А теперь где НТП? Бери ипотеку и горбаться на квартиру лет 10. Потом на машину. Потом на квартиру детям) супер система красивая, я восхищаюсь Иллюминатами, молодцы.
А ты Эл молись дальше на науку :wink:
Кстати, советую для ознакомления посмотреть что такое наука в понимании Б. Моносова :wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я


Вернуться в «2012 - Квантовая физика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя