ДНК умеет себя телепортировать?

Обсуждаем - кто и зачем "выращивает" генотип "нового" человека...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

ДНК умеет себя телепортировать?

Сообщение kvark » Вт фев 01, 2011 11:15 am

Люк Монтанье (Luc Montagnier), знаменитый Нобелевский лауреат, участвовавший в доказательстве того, что СПИД вызывается вирусом ВИЧ, выступил с заявлением, вызвавшим в научном сообществе настоящий шквал возмущения.
Изображение

Он заявляет, что молекулы ДНК могут "телепортировать" себя на расстоянии и оставлять в структуре воды свои электромагнитные отпечатки. Видимо, посчитав, что это заявление выглядит недостаточно еретично, он добавляет, что РНК могут принимать эти отпечатки за настоящие молекулы, считывать с них информацию и синтезировать уже вполне реально существующие белки.

Эксперимент, который привел его к такому удивительному выводу, сводится к следующему. Две пробирки, находящиеся рядом друг с другом, изолированы от магнитного поля Земли и друг от друга и подвергаются слабому электромагнитному облучению с крайне низкой частотой в 7 герц. В одной пробирке содержатся фрагменты ДНК длиной примерно по сто нуклеотидов, в другой – чистая вода. Спустя 16-18 часов содержимое обеих пробирок исследуется методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) – стандартной процедуры для поисков следов ДНК. По словам Монтанье, в обеих пробирках после этого обнаруживались фрагменты ДНК.

Источник: http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /13/423141



Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Вт фев 01, 2011 7:04 pm

Требуют для Монтанье публичной казни в виде награждения Шнобелевской премией, правда, не возражают против продолжения экспериментов – самим интересно.


"Однажды, наступит время и останешься только ты, а вокруг будет одна только глупость".

Люк Монтанье
Изображение
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие


Вернуться в «2012 - Генетическая модификация человечества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя