То, что мы едим, остается в нас

Обсуждаем - кто и зачем "выращивает" генотип "нового" человека...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
funtod
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 3:54 pm

То, что мы едим, остается в нас

Сообщение funtod » Вт фев 05, 2013 4:19 pm

Другими словами, всем известная поговорка - мы то, что мы едим, видимо не так уж и далека от истины.

В сентябре 2011 года в статье в Cell Research были опубликованы данные исследований китайских ученых, подтверждающие факт присутствия в РНК человека микроРНК риса. Материалы работы были проверены сотрудниками Йельского университета, а так же Национальным институтом здравоохранения США - Cancer Research Institute. Другими словами, если постоянно есть рис, то мелкие РНК риса проникнут в ткани органов, а также создадут с ними связь и смогут влиять на регулирование количества белка в организме.

В итоге исследователями были сделаны выводы, что функциональные РНК одного царства (растения) могут влиять на эволюционное развитие другого (млекопитающих, например). Заявление достаточно громкое, и навело шуму в определенных научных кругах.
Изображение
Вполне естественно, что данное исследование стали проверять. Однако неожиданно в декабре 2012 года в PLoS ONE была опубликована статья немного других ребят, исследовавших микроРНК в плазме человека при различных патологиях. Кстати говоря, в этой группе, хоть она и была уже американская, половина фамилий китайского происхождения. Так вот, в своих исследованиях вторая группа обнаружила, что в организме человека полно различного добра, которое не совсем вписывается в геном человека: РНК различных бактерий, архей, грибов (живущих в биоценозе с человеком), а также молекулы РНК, полученные из внешней среды, в частности, через употребление пищи. Обнаружены РНК пшеницы, риса, сои, томатов, винограда, насекомых(мух, комаров, пчел). В дальнейшем этой группе удалось установить связь всего этого добра с организмом хозяина и возможность влиять на организм.
- it is clear that the expression profiles of a number of genes in the cells were affected by some of the exogenous RNA sequences.
- очевидно, что профили экспрессии ряда генов в клетках оказались затронуты некоторыми из экзогенных последовательностей РНК.

Авторы высказывают мысль, что такие микро-РНК служат средством коммуникации между различными популяциями внутри организма, в частности между органами человека и его микробиомом.

Мораль - не налегайте на овощи, господа!



Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт фев 05, 2013 6:11 pm

funtod Внимательно изучив приведенные вами ссылки на английском, не нашел подтверждения написанному вами:

Мораль - не налегайте на овощи, господа!


Вывод сильно притянут за уши, даже более чем сильно и мораль не соответствует тем статьям которые вы упомянули.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
funtod
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 3:54 pm

Сообщение funtod » Ср фев 06, 2013 10:03 pm

luckeech, мораль была шуточного характера, и относилась больше к поговорке. Не думал что ее кто-то всерьез воспримет.
Безусловно, данная информация никак не относилась к хорошему либо плохому влиянию потребления той или иной пищи.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт фев 07, 2013 9:18 pm

Всё логично,"мы то что мы едим"тоесть наши тела построены из белка,а белок получаем из пищи.,вот если пища будет состоять из чего то другого.,то через много лет наверно и тела станут из того же материала? :lol:
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Пт фев 08, 2013 5:12 am

Учёные часто делают выводы на основании реакции большинства не понимая что часто такие результаты не является нормальными.Учитывая закон согласно которому более похожее соединяется на низшем уровне,а более разное на высшем уровне можно понять к чему какое питание приведет. Каннибализм приведет ко второй смерти,питание животными к превращению в животных,растениями не изменит,плодами растений развивает.Распространённое мнение ученых что питание мясом помогает развивать умственные способности лишено здравого смысла и может касаться только тех существ чей организм не приспособлен для получения необходимых веществ из растений и солнечного света.В любом случае для полноценного питания необходимо либо кровь и мясо либо солнечный свет и фрукты,но как мы видим в долгосрочной перспективе солнечное вегетарианство намного лучше.Вариант по середине:мясо и солнечный свет сложно усваивается, просто растений недостаточно будет.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Пт фев 08, 2013 2:39 pm

Каждое существо это множество существ объединенных в абсолютное единство.ДНК содержит в себе информацию о всех существах во вселенной.Поэтому данные исследования китайских учёных весьма ограничены и приводят к неверным выводам.Продолжая тему питания нужно добавить что нужно учитывать биополевые кармические связи,поэтому питание более низших существ более высшими не приведет к развитию,а просто не похожими веществами изменит организм.Растения для людей не являются инородными существами,а наоборот усложняют и развивают организм.Вот всякая химия и включая лекарства,курение и ГМО может привести не только к изменению,но и нарушению жизнедеятельности организма.Например это приводит к образованию оппозиции в биоструктуре,на физическом уровне в дальнейшем при её развитии она выглядит как рак и передается по наследству.


Вернуться в «2012 - Генетическая модификация человечества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость